Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1026 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477946 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30750 : 02.03.20 19:27 »
Еще раз. Основания были. Девочки разругались, и А. уехала в 2.30 ночи с пляжа. И с этого момента никто из Поповых не знает, что с Н., и что она одна без денег на пляже.
 Нет, если они знали, что с Н. , то оснований не было, конечно.
Возможно вас удивит этот факт, но Н., не была сиротой, у нее были родители, которые и должны были позаботится о том что Н., без денег и прочее и связь у нее (Н) была. И в первую очередь родные беспокоятся о своих родных верно ведь? Так почему мать Поповой должна беспокоится о ней больше, чем родная ее мать? Объясните свою позицию, я реально не пойму.

А. вернулась домой целая и невредимая, рассказала все маме. Что они не в кемпинге, а на нудике, что там страшно, странная пара, эксбиционист, Н. там с 2.30 ночи одна, денег нет, бухая, неадекватная с " туманной головой", разругались.
Вот все эти подробности очень вряд ли звучали изначально, а стали они известны только постфактум, т.е. после того как стало известно что с Н., что-то произошло.

В такой ситуации любая мать захочет узнать добралась ли вторая "как дочь" до дома. И чувствует острую необходимость сообщить все новые обстоятельства, о которых она узнала  матери Н.  Сообщить, узнать и поставить в известность другую мать. Все, никакой паники от нее не требуется, это вы с нее зачем-то требует0е панику.
Не было "этой ситуации" вот и все, "эта ситуация" присутствует только в вашем воображении и то только после того как вы уже знаете что случилось в итоге.

А вот как реагировать родителям Н. - это уже их дело. Там папа в 2-х часах езды от пляжа, он бы рванул туда, и быстро бы нашел палатку. Может поэтому молчали и тянули до последнего?.   (Что он и сделал, кстати, как только сообщили, о найденной палатке ему  и куда ехать)
Зачем им что-то тянуть?) В надежде что труп Н., скелетируется как и Бахов? Это уже домыслы и вы сами это понимаете.

А мама Н. звонила обеим девочкам. Это вы игнорируете этот факт. Вам писали об этом уже несколько человек. А  родственник, как смог, так и пришел к Поповым, видимо как вечером с работы вернулся, так сразу и пошел.
И? И почему же не ринулась искать по интернетам по знакомым дочери (подругам) как вы "предлагаете" ни с того ни с сего, делать матери А? Нет. Родственник пришел именно после звонка из полиции семье Н. Это однозначно. И факт я не игнорирую, это вы его игнорируете). Кто должен был паниковать и выяснять, что случилось ли что-то или нет, тот кто звонил и оба номера недоступны (большая вероятность беды) или тот кто никому никуда не звонил и понятия ни о чем не имеет? Так кто должен был искать мать А. (все нормально) или мать Н.(ни до кого не дозвонилась, что-то произошло)? Вы требуете почему-то от той у которой все пучком, а от той которая никому не дозвонилась претензий как-то и нет?

Не паниковала, так как надеялась, что ничего плохого не случилось, иначе бы о плохом бы ей сообщили. Думала, что они вместе с А., родители А. не ищут, ей не звонят, ничего не узнают у нее, значит  планы поменялись у девочек, а телефоны просто не слышат.
Хитрооо...) А кто деньги должен был прислать на дорогу, или она думала они телепортировались за 500км? Вы ведь не маленькая, чтобы такую немыслимую "версию" писать?) "Телефоны не слышат", а мать Н., "не слышит" сообщение оператора связи - "абонент недоступен, перезвоните позже.."?
Наверное написали и сами изумились, как это у вас такое получилось?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30751 : 02.03.20 19:34 »
Возможно вас удивит этот факт, но Н., не была сиротой, у нее были родители, которые и должны были позаботится о том что Н., без денег и прочее и связь у нее (Н) была. И в первую очередь родные беспокоятся о своих родных верно ведь? Так почему мать Поповой должна беспокоится о ней больше, чем родная ее мать? Объясните свою позицию, я реально не пойму.
Родители Поповой в показаниях говорят (не помню мать или отец), что Н. была им, как дочь. И потом их дочь домой вернулась,и они знают, что Н. там одна осталась в отличии от мамы Н., которая дозвониться не могла Н. и А.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Мексика | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Беретта92

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30752 : 02.03.20 19:35 »
Вы полагаете, что идя на свидание с рандомными девушками взрослый мужчина об этом не позаботился? В Магните бухло купил, а это позабыл купить?
Вероятно друг на друга понадеялись. А потом одному было абсолютно все равно с кем, а второй малость стреманулся. Тут ничего нет удивительного.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Мексика | Цукатик | _Вишенка_ | evermind | Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30753 : 02.03.20 19:37 »
А Вы оцениваете с точки зрения интеллигента?

Добавлено позже:Где ж оно признание-то?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Признание в активе у оперов, когда человек проболтался и даже, когда официальное признание дал и отказался (право такое есть), то адвокаты могут, конечно, парить мозг и заниматься казуистикой, но следствию все понятно, и складывается цельная квартира из тысячи «случайностей», которые пытается замылить защита.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30754 : 02.03.20 19:39 »
Вы, защитники, сами постоянно пишете, что там толпы ходят, они ж не по воздуху летают, логично, что за лето тропинки хорошо протоптаны.
А чего следствие эксперимент ночью не провело при свете телефонного фонарика и по протоптанным тропинкам?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | briz

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30755 : 02.03.20 19:40 »
Девушка не прошла на сам нудистский пляж, видно,как идёт по камням,к тому же задыхается.Интересно,как бы она ночью там прошла
Легко. Пролетела бы на адреналине после убийства эти 900 метров.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30756 : 02.03.20 19:43 »
Это давно было, после первого появления его коллеги Туманова на ТВ. Не уточнялось в связи с чем, но обсуждалось время смерти. В любом случае, даже когда сначала не было приобщено его заключение, его не выложили, даже фрагменты.
Ну, она бы и тогда ничего не дала для уточнения времени смерти)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | _Вишенка_ | evermind | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30757 : 02.03.20 19:43 »
А чего следствие эксперимент ночью не провело при свете телефонного фонарика и по протоптанным тропинкам?
Потому что закон, нельзя проводить следственные действия ночью.. Вы же так ратеете за права А, думаете она пришла бы в восторг от перспективы ночью встать на след действия, да и адвокаты я думаю, в ладоши бы не хлопали


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Беретта92

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30758 : 02.03.20 19:45 »
А чего следствие эксперимент ночью не провело при свете телефонного фонарика и по протоптанным тропинкам?
Зачем? И так понятно что там не более 15 минут хотьбы, а то и менее.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Мексика | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30759 : 02.03.20 19:45 »
поведение защиты аналогичное, обливают грязью погибшую и её семью, пишут мерзкие письма, любой ценой обеляют убийцу, адвокаты вбрасывают версии через своих шестёрок, точь в точь.
Вы под защитой подразумеваете адвокатов? Так что мешает Муженя подать на них в суд?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30760 : 02.03.20 19:47 »
А кто-нибудь из присутствовавших в кальянной проходили мимо этого камня? Видели его?
Да, Казаченко садясь на парапет взял в руки и переложил сбоку от себя


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30761 : 02.03.20 19:47 »
Цитирование
А чего следствие эксперимент ночью не провело при свете телефонного фонарика и по протоптанным тропинкам?
Запрещено законом. УПК РФ Статья 164. Общие правила производства следственных действий

"3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/0c8ceef71f9dbab046ca7d0c7b0dd5ecf4ee113d/


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Кэти | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Беретта92

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30762 : 02.03.20 19:50 »
А чего следствие эксперимент ночью не провело при свете телефонного фонарика и по протоптанным тропинкам?
Потому что согласно части 3 ст.164 УПК производство следственного действия в ночное время не допускается.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Кэти | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30763 : 02.03.20 19:51 »
Родители Поповой в показаниях говорят (не помню мать или отец), что Н. была им, как дочь. И потом их дочь домой вернулась,и они знают, что Н. там одна осталась в отличии от мамы Н., которая дозвониться не могла Н. и А.
А так же они знают что "дочери" поссорились и вторую "дочь" не стоит ожидать у них дома в ближайшие дни, так как у нее есть и живые биологические, а не "приемные родители".
То что мама Н., дозвонится не могла они и понятия не имеют, они что ли родственники Ванги?)
Так же они знают что у Н., есть телефон и она вполне способна связаться со своей матерью, которая кстати обещала ей прислать деньги на проезд и так и не прислала судя по всему.
Что само по себе удивительно.
Вас не удивляет этот факт?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30764 : 02.03.20 20:01 »
Прочтите информацию от официального поставщика полиграфов для государственных нужд, это интересно: http://antey-group.ru/jurnal58.html
Это к тому, что вопросами, сформулированными определенным образом, можно вызвать реакцию, которой не должно быть, если бы они были сформулированы иначе? На полиграфологов для того и учатся, чтобы учитывать это все и избегать ошибок. В принципе, у каждого человека в профессии найдется, чем злоупотреблять, апелляция к возможности не совсем то, что мне бы хотелось.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | Мексика | Vasilisa | женя77 | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30765 : 02.03.20 20:01 »
То же, что и с темой Поповой - презираю трусливых убийц и считаю, что им нечего делать в обществе, а у таких адвокатов противоположная моей позиция - деньги не пахнут. И это должно жестко пресекаться обществом и предполагать наказание. Оно есть в нормах законодательства РФ, но пока не так часто применяется. А будет чаще, это неизбежно и будет усилено.
Вы презираете трусливых убийц, я тоже, большинство форумчан с нами согласятся. Но у нас тут собрались люди с разным мнением относительно убийцы, а также есть такие, кто презирает лживых свидетелей, тупых следователей, хотрож-умных экспертов. Так что у нас здесь все интересно. Все нарушения в профессиональной работе, тем более в правовой системе и медицине, должны пресекаться обществом, а если нарушения предумышленные, то, конечно, предполагать наказание. Уверена, что в нормах законодательства РФ все прописано.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Боцман | Black_Dahlia | BigHand | Muza | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30766 : 02.03.20 20:01 »
Так же они знают что у Н., есть телефон и она вполне способна связаться со своей матерью, которая кстати обещала ей прислать деньги на проезд и так и не прислала судя по всему.
Что само по себе удивительно.
Вас не удивляет этот факт?
В показаниях мама Н. говорит, что звонила в 7 утра. Видимо и хотела узнать про отъезд. Не удивляет. Ей изначально не нравилась идея с этой поездкой. Думаю, что хотела убедиться, что точно уедет и деньги нужны на дорогу, а не будут потрачены на что-то еще.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | юлия8980 | Мексика | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30767 : 02.03.20 20:03 »
Цитирование
Этот кусочек должен из желудка пройти по всем разделам кишечника, а у Князева там ничего нет, видимо, он уже из Н. вышел.
"В желудке немного мутного жидкого серовато-коричневого содержимого..." (СМЭ). Это и есть остатки переваренной пищи.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | elenapaula | evermind | Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30768 : 02.03.20 20:06 »
Вы мои ответы то читаете... Какой вопрос я задала и что мне было важно... Вы предположения судмедов, построенных на опыте, не сравнивайте с обывательскими... еще раз надо знать медицину, чтобы понять механизм, о котором они говорят и именно поэтому я вижу, что оба их предположения имеют место быть, исходя из травм и смэ... Именно, поэтому если вы заметили я поддержала только два мнения... Они не могут заявлять категорично, они специалисты, а не балаболы.. Их аргументация построена на смэ и фото, а не взята с потолка так то
Я прочитала все три темы по этому вопросу, Юлия. И ваши вопросы и ответы в том числе.
Цитирование
откуда кровь изо рта на мп... Ответ эксперта в суде :шок.. В смэ все чисто, следов вн. кровотечения нет..
Вам и ответили несколько человек. Что касается механизма (как?) и источника (откуда?), то однозначного ответа вы не получили)) Цитаты Клокина и Кузьмича я приводила уже. Там и про механизм
Цитирование
На губах кровь образовалась раньше чем на лбу, при обращенном вверх лице, на лбу потеки образовались после того, как кровь на губах подсохла и в положении, когда кровь стекала с источника расположенного на правой поверхности головы, при   обращенной этой поверхностью вверх голове.
, и про источник
Цитирование
Да все что угодно расположенное на правой поверхности головы, начиная от раны на волосистой части и кончая, например, баротравмой в виде разрыва барабанной перепонки...
.
Кузьмич:
Цитирование
Я могу конечно ошибаться. Но. На первой фотке, при большом увеличении такое ощущение, что идет линейный потек от области правого уха. Идет как раз через правую щеку и верхнюю губу. И на кофте тоже линейный след.
А вот и ваш ответ:
Цитирование
Да, идёт... Т. Е кровь, вполне могла быть из уха..? . А сгусток из за кофты? Похоже на то...
От себя добавлю, что из правого уха в сторону рта никаких потеков крови нет на фото (да и в описании почему-то нет). Их нет визуально. Это волосы. И раны на голове нет. Есть ссадина с кровоподтеком. Правая щека чистая, в отличие от левой - смотрите фото.
Я реально считаю, что каждый должен заниматься своим делом и я не имею достаточных знаний и опыта, чтобы спорить с узконаправленным специалистом
Юлия, мне, как специалисту в области лингвистики, спорить со специалистом из любой другой области и не нужно. Достаточно посмотреть на уровень аргументации этого специалиста: что и как он цитирует, на что ссылается, есть ли у него вообще какое-то обоснование своему мнению, или он "художник, он так видит", или это из его личной практики. Это для меня единственный критерий при оценке любого специалиста - может он обосновать свое мнение или нет, и если да, то как именно.
ПС Помимо лингвистического образования у меня еще одно есть, Юлия, которое к лингвистике отношения не имеет вообще.
Познакомилась и завязала дружеские отношения с редактором RT Blaсk, получила нужные для защиты публикации (уж, не знаю платил кто-то за них).
Вспомните про это еще 135 раз *ROFL* Никто не платил, успокойтесь)) Единственное, о чем меня спросил редактор - есть ли у меня условия, на которых я согласна передать ему все те материалы, которые оказались в моем распоряжении. Я сказала, что нет у меня никаких условий, кроме анонимности. Он слово сдержал, и в публикации я упомянута не была как соавтор расследования про Черкасова))) А вот теперь я начинаю об этом жалеть. Надо было поставить условием как раз обратное - включить меня в соавторы статей RT, и сделать активным участником написания статей. Чтобы не зря подозревали, что я имею к ним отношение *WRITE* Не имела, так буду иметь. Надо оправдывать ожидания оппонентов.
По времени смерти эксгумация ничего не даст. Он, наверное, в контексте оценки силы удара это говорил...
Да, это было в контексте силы удара. Князев не сделал все необходимые замеры для этого.
Еще раз вы не понимаете механизм, о котором он говорит, при образовании сгустка..
Юлия, что может быть лично мне непонятного в словах "На губах кровь образовалась раньше чем на лбу" и "на лбу потеки образовались после того, как кровь на губах подсохла"? Это и есть механизм, т.е. каким образом? как? Иными словами, способ образования этого сгустка. Механизм - это не источник, т.е. откуда? А вот источник он не называет конкретный, он называет его локализацию - что угодно справа, от раны на голове до баротравмы. И что же я не понимаю?)) Решается непонимание ровно двумя способами: 1) сами объясняют на пальцах, если умеют, конечно, и 2) дают ссылку на источник, где почитать можно. И проблема непонимания решается сама собой.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30769 : 02.03.20 20:07 »
и отказался (право такое есть)
И снова только на словах отказалась,без бумаженции с подписью? Можно посмотреть на эту бумаженцию одним глазом? Мэрсю.
чего следствие эксперимент ночью не провело при
По закону не положено. В ночное время арестанту полагается сны смотреть о счастливой жизни на свободе.
Вероятно друг на друга понадеялись. А потом одному было абсолютно все равно с кем, а второй малость стреманулся. Тут ничего нет удивительного.
Вот поэтому и хотелось бы узнать в какой период времени димедрол услышал рекламную речь про 40 тыщ за приват. Если на пляже-то есть вопросы,если же в кальянной... то вопрос снят. И +в карму ему.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30770 : 02.03.20 20:10 »
В показаниях мама Н. говорит, что звонила в 7 утра. Видимо и хотела узнать про отъезд. Не удивляет. Ей изначально не нравилась идея с этой поездкой. Думаю, что хотела убедиться, что точно уедет и деньги нужны на дорогу, а не будут потрачены на что-то еще.
Не в показаниях, а на шоу. В детализации, судя по всему, никаких попыток позвонить Н нет, зато есть звонок от коллектора (вот тот человек которого реально интересовала Н., а не Броше к примеру который "друг") в десять с чем-то утра.
А потом она пытается звонить в 14-ть с чем-то, если не ошибаюсь, не менее двух раз.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30771 : 02.03.20 20:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, Казаченко садясь на парапет взял в руки и переложил сбоку от себя
Бессовестный, камень первый место занял
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30772 : 02.03.20 20:11 »
В показаниях мама Н. говорит, что звонила в 7 утра.
Не звонила.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30773 : 02.03.20 20:11 »
Black_Dahlia, вот это то что и требовалось доказать... Так каким образом так получилось, что струйки на лбу появились позже?вот когда с механизмом разберётесь, предположить источник вам будет проще.. Про правую щеку, посмотрите фото с кофтой))))
Нет, в этот раз, когда вы заполонили "я поняла", вы и объясните, что поняли... Учитесь за свои слова отвечать, а то вас форум разбаловал :вы нас только вбросами кормите...
Когда что то не понимают, просто говорят :не поняла, если не сложно объясните... Ну вы так настаиваете, что все поняли, что мы даже в этом не сомневаемся и все также ждём с нетерпением :что?
Мне абсолютно все равно сколько у вас образований, честно

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Бессовестный, камень первый место занял
Я не пойму при чем здесь этот камень вообще?
« Последнее редактирование: 02.03.20 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92 | татьянка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30774 : 02.03.20 20:19 »
Он слово сдержал, и в публикации я упомянута не была как соавтор расследования про Черкасова))) А вот теперь я начинаю об этом жалеть. Надо было поставить условием как раз обратное - включить меня в соавторы статей RT, и сделать активным участником написания статей. Чтобы не зря подозревали, что я имею к ним отношение  Не имела, так буду иметь. Надо оправдывать ожидания оппонентов.
А что ж вы сами себя раскрыли? И так понятно, что статьи с вашим участием (не говорю, что именно вы писали). Что писать собираетесь? Что апелляция не изменила приговор! С удовольствием почитаю. Вы ж знаете, что надо излагать проверенные факты. А не "мог бы" и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | Мексика | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30775 : 02.03.20 20:19 »
Для того чтобы позвонить, необходимо для начала знать номер телефона, во что вы позвонили бы? В колокольчик или в рельсу?
Если одна мама (Н) не знает номер т\ф другой мамы (А), то уж всяко мама А., не знает номера телефона, судя по всему, семьи не очень-то ладили между собой, ну почти как Монтекки и Капулетти, до кровной вражды тогда еще не дошло, сейчас уже дошло..
Да и пример совершенно некорректен, - это "если бы я" (т.е. вы), а там совсем не вы, а мать А.
Ну так, когда действительно понадобилось позвонить, быстро нашли способ как, набойщикова же рассказала об этом.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30776 : 02.03.20 20:20 »
На губах кровь образовалась раньше чем на лбу, при обращенном вверх лице, на лбу потеки образовались после того, как кровь на губах подсохла и в положении, когда кровь стекала с источника расположенного на правой поверхности головы, при   обращенной этой поверхностью вверх голове.
Высказывала раньше предположение, что сгусток на губах мог образоваться в положении лежа на спине.А в этой цитате эксперт предполагает еще интереснее версию.Сначала сгусток на губах высох в положении лежа на спине, а потом образовались потеки справа -налево на лбу и из носа. Вопрос:кто поворачивал труп и когда?А главное-зачем?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30777 : 02.03.20 20:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Я не пойму при чем здесь этот камень вообще?
да я давно спросил, мне отвечают. Мы сегодня утром разобрались с парнями, Л.А. сказала, что этих дурачков нашли и на передачу свозили, где не спросили про камень. Видимо, О.Г. не дочитала ещё до этого места. Думаю, камень интересует защиту, потому что Н была убита предположительно камнем.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30778 : 02.03.20 20:22 »
Высказывала раньше предположение, что сгусток на губах мог образоваться в положении лежа на спине.А в этой цитате эксперт предполагает еще интереснее версию.Сначала сгусток на губах высох в положении лежа на спине, а потом образовались потеки справа -налево на лбу и из носа. Вопрос:кто поворачивал труп и когда?А главное-зачем?
Никто его не переворачивал и эксперты слово про то, что тело переворачивали, не говорят.. Не фантазируйте

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
да я давно спросил, мне отвечают. Мы сегодня утром разобрались с парнями, Л.А. сказала, что этих дурачков нашли и на передачу свозили, где не спросили про камень. Видимо, О.Г. не дочитала ещё до этого места. Думаю, камень интересует защиту, потому что Н была убита предположительно камнем.
И именно этим камнем.. Ну так да.. Камней мало, да и преднамеренным попахивает тогда.. А может А его и забрала?
« Последнее редактирование: 02.03.20 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30779 : 02.03.20 20:24 »
Не звонила.
Разбирали детализацию Н. И не было, что точно не звонила. Нет точного ответа. Нет оснований ее показаниям не верить.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92