Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1023 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478161 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30660 : 02.03.20 15:19 »
Это в ОЗ есть. Не просто так что то изъяли и приобщили в качестве вещественного доказательства. Осмотр в первом томе достаточно много страниц занимает. То есть было что изымать и приобщать.
и что дальше? В качестве вещ дока был приобщен и кулон с порванной цепочкой. Каким образом, что одно, что другое указывает на вину Поповой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TanyaKu | Muza | Black_Dahlia | Следопыт | Мелисента | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30661 : 02.03.20 15:21 »
Эксперт кровь смыл и не обнаружил под кровью повреждений. И естественно не посчитал нужным и важным отмечать это. И это вполне законно. 100%
Прежде, чем смывать кровь, эксперт должен был взять пробу, выдержки из инструкции я давала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Следопыт | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30662 : 02.03.20 15:22 »
А какое отношение это имеет к данной теме? Вас с темой Саплинова что-то личное связывает?
Прямое, поведение защиты аналогичное, обливают грязью погибшую и её семью, пишут мерзкие письма, любой ценой обеляют убийцу, адвокаты вбрасывают версии через своих шестёрок, точь в точь.
То же, что и с темой Поповой - презираю трусливых убийц и считаю, что им нечего делать в обществе, а у таких адвокатов противоположная моей позиция - деньги не пахнут. И это должно жестко пресекаться обществом и предполагать наказание. Оно есть в нормах законодательства РФ, но пока не так часто применяется. А будет чаще, это неизбежно и будет усилено.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30663 : 02.03.20 15:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А почему нет, если она медик-юрист?
Более того за эти годы она там сделала свыше 5000 публикаций, а также стала модератором и лидером с наибольшей репутацией. Для венеролога это бесспорный успех)А если шутки в сторону, то можно посмотреть на профили тех, кто отвечал, а также на их сообщения по другим темам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Дарвин | Л.А. | Цукатик | ОляХа | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30664 : 02.03.20 15:23 »
Black_Dahlia
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, можно почитать все три темы, на самом деле. Ну а выводы уж делать самостоятельно. Вот все три темы в том порядке, в котором они были созданы:
Мне хватило одного месседжа оттуда - "Да нет проблем. Перечисляете 30.000 на расчетный счёт и получаете письменный подробный ответ, где все изложенное Кузьмичом будет красиво и научно обосновано. Если есть желание получить ещё и литературную справку по проблеме, то думаю и это за небольшую доплату возможно.
Дерзайте!
"
Если перевести на понятный нам "обывательский язык" то, - любой каприз за ваши деньги).
И кто же там донатит Кузьмича? Стимулирует его умственную деятельность? В первой теме на подобное предложение наткнувшись, перешел во вторую, узрел про донат Кузьмича и в третью решил вообще не заглядывать, от греха).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Следопыт | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30665 : 02.03.20 15:23 »
Нужно уметь не только открывать, но ещё и вопросы задавать, чтоб ответ получить
Прекрасные слова. Я почитала ваши вопросы и ответы экспертов, Юлия *ROFL* Выводы сделала.
я задала конкретный вопрос  и мне нужно было получить конкретный ответ
Получили? Так откуда кровь на рот натекла? Я увидела кучу предположений, и все как-то мимо. Источник кровотечения справа - где? *DONT_KNOW* Там по смэ ссадина с кровоподтеком. Оттуда натекло на губы, что ли? Или с кофты, которая то ли лежала, то ли не лежала на трупе? (зависит от того, чьи показания читаем) Или сосуд в носу лопнул от удара?
И во всех все понятно написано и про экспу, и почему нет крови во рту, и откуда кровь около рта... Я даже не пойму, как это можно не понять?
Ну вы же тему создали)) Значит, вам было непонятно. Иначе бы вы ее не создавали - уже третью по этому делу на форуме судмедов. Все просто.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30666 : 02.03.20 15:25 »
В СМЭ повреждения есть, причем множественные.
Ну и опишите травмы на лице, которые не описаны в смэ, и они множественные.. Мы с удовольствием прочем ваше чтиво


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30667 : 02.03.20 15:27 »
дорогой Боцман, вы знаете мое отношение к вам, поэтому и позволю себе честно написать, что вы говорите ерунду((((
Галь... ну я своим то глазам могу еще доверять?
В обязанности Кн совершенно не входят вопросы трасологии, понимаете? Это не его область вообще ни разу.
Я не обсуждаю в данном случае обязанности Князева. Пусть этим занимаются иные люди.
Не входит в компетенцию эксперта Князева решение вопроса - ок, кровь в рот накапала, поэтому все неважно, описывать не буду.
Не входит. Я описАл свое виденье ситуации.
Нет, речь в приказе идет о наружных повреждениях, потому что именно по ним часто и восстанавливают картину произошедшего.
Правовая сторона дела меня пока не интересует. Меня интересует техническая часть-как,когда,при каких обстоятельствах,где,кем и так далее.
но есть непонятный момент, Н. говорит Броше, что боится человека, который может придти,
Может быть это кто то из посетителей кальянной?)
А Князев не только заметил, но и дал очень четкую характеристику данному повреждению.
Про "пожелтение" вокруг глаза?
конечно можно
*FRIEND* *HI* *DRINK* *YAHOO*

Нет не указано , эти вопросы надо вам задать , вы же верите что Н. промышляла таким
А я считал,что Вы знаете где и кем она работала раз утверждаете обратное)
К тому же я пропустила это обсуждение - тему опять быстро закрыли.
Но она вполне читабельная и информативная.
Я не думаю про магнитовских, просто не понимаю, почему следователь не стал искать парня с камнем.
Видимо потому,что он,парень этот,не имел контакта с девками,не общался ни с одной из них. И если бы он общался с ними,то наверно про это бы узнали. А так-тишина. Если конечно это не тот человек,которого боялась Муженя. Но если она боялась... то какой то же контакт между ними должен же был быть... разговор какой нибудь... перепалка словесная... наверно бы кто то об этом бы таки знал..
А Вы знаете хоть одно фото из тех, которые нащелкал криминалист? Вроде как, все известные с телефона Ш.? Не?
Честно скажу-я не знаю по какой причине эти фото,что есть в деле(причем все фото насколько я понимаю) считаются художественной работой шеврикука. Может там и есть какие то фото снятые экспертом на мп. Я НЕ ЗНАЮ!!!
На лице повреждения есть
Еще раз повторяю-я их не вижу. Вижу линейные потеки крови... вижу сгущенную кровь на(над)верхней губой... вижу кровянные помарки на лице... вижу "синяк" под глазом... а вот результатов или чего то похожего на мордобой я не вижу. Пойду еще раз посмотрю.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Л.А.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30668 : 02.03.20 15:28 »
Прекрасные слова. Я почитала ваши вопросы и ответы экспертов, Юлия *ROFL* Выводы сделала. Получили? Так откуда кровь на рот натекла? Я увидела кучу предположений, и все как-то мимо. Источник кровотечения справа - где? *DONT_KNOW* Там по смэ ссадина с кровоподтеком. Оттуда натекло на губы, что ли? Или с кофты, которая то ли лежала, то ли не лежала на трупе? (зависит от того, чьи показания читаем) Или сосуд в носу лопнул от удара?Ну вы же тему создали)) Значит, вам было непонятно. Иначе бы вы ее не создавали - уже третью по этому делу на форуме судмедов. Все просто.
Сложный случай.. Вы прочли, а ответ не увидели, я так понимаю... Ну вам никто не поможет тогда... Там абсолютно нет никакой массы ответов, идут рассуждения, а в итоге ответ... Мне кажется вам даже читать не стоило, итог то тот-же, только время потратили)))) давно так не веселилась..


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | ОляХа | evermind | Беретта92

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30669 : 02.03.20 15:31 »
Материалы дела есть на руках у многих, скажем так - как у стороны защиты, так и у Антикоэнов.
Материалы есть. Но не в полном объеме. С учетом заинтересованности сторон у защиты, скажем так только "хорошие". Пример с характеристиками это наглядно показывает. В ОЗ указано, положительно, отрицательно, посредственно. Даже номера страниц в деле есть. Но у защиты только положительные. Так же и со всем остальным. "Плохое" защите не скинут.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Мексика | evermind | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30670 : 02.03.20 15:33 »
Боцман, не напрягайтесь, нет следов мордобития


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Беретта92

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30671 : 02.03.20 15:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Black_Dahlia
Оффтоп (текст не по теме)
Мне хватило одного месседжа оттуда - "Да нет проблем. Перечисляете 30.000 на расчетный счёт и получаете письменный подробный ответ, где все изложенное Кузьмичом будет красиво и научно обосновано. Если есть желание получить ещё и литературную справку по проблеме, то думаю и это за небольшую доплату возможно.
Дерзайте!
"
Если перевести на понятный нам "обывательский язык" то, - любой каприз за ваши деньги).
И кто же там донатит Кузьмича? Стимулирует его умственную деятельность? В первой теме на подобное предложение наткнувшись, перешел во вторую, узрел про донат Кузьмича и в третью решил вообще не заглядывать, от греха).
     видите, как люди ценят свои знания и советы по ним,  учиться надо  у них)
« Последнее редактирование: 02.03.20 15:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Julia163 | Цукатик | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30672 : 02.03.20 15:39 »
Честно скажу-я не знаю по какой причине эти фото,что есть в деле(причем все фото насколько я понимаю) считаются художественной работой шеврикука. Может там и есть какие то фото снятые экспертом на мп. Я НЕ ЗНАЮ!!!
Я знаю. Потому что все фото в деле были сняты на телефон следователя марки Сяоми. Даже чертов осмотр вещей в СК. У криминалиста была профессиональная камера, а не камера смартфона Сяоми.
давно так не веселилась..
Я тоже, Юлия. Вы меня веселите как никто на форуме *ROFL* Даже Женя меня так не веселит.
"Плохое" защите не скинут.)
А адвокатам, Женя, тоже дело выборочно давали? Берегли их нервную систему, видимо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30673 : 02.03.20 15:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Black_Dahlia
Оффтоп (текст не по теме)
Мне хватило одного месседжа оттуда - "Да нет проблем. Перечисляете 30.000 на расчетный счёт и получаете письменный подробный ответ, где все изложенное Кузьмичом будет красиво и научно обосновано. Если есть желание получить ещё и литературную справку по проблеме, то думаю и это за небольшую доплату возможно.
Дерзайте!
"
Если перевести на понятный нам "обывательский язык" то, - любой каприз за ваши деньги).
И кто же там донатит Кузьмича? Стимулирует его умственную деятельность? В первой теме на подобное предложение наткнувшись, перешел во вторую, узрел про донат Кузьмича и в третью решил вообще не заглядывать, от греха).
На хамство вашей Кристине, со стороны защиты, именно так и ответили))) а проще послали.. Можете вообще не платить, можете заплатить 500 р.. Проэкпериментируйте, и вы услышите то, что думают они, а не то, что услышите вы.. И кстати Кристине ответили, что тот же самый ответ, который они ранее дали, могут ей красиво оформить, если до неё с первого раза не дошло.. Все...

Добавлено позже:
Я знаю. Потому что все фото в деле были сняты на телефон следователя марки Сяоми. Даже чертов осмотр вещей в СК. У криминалиста была профессиональная камера, а не камера смартфона Сяоми. Я тоже, Юлия. Вы меня веселите как никто на форуме *ROFL* Даже Женя меня так не веселит. А адвокатам, Женя, тоже дело выборочно давали? Берегли их нервную систему, видимо.
Вот заметьте давно же говорю, занимайтесь все своим делом.. До вас даже разжеванные вещи с трудом заходят, потому что вы лингвист и должны заниматься... А кстати чем вы должны заниматься то? 🤣 И заметьте какое диво то дивное, все прочли и поняли , а вы нет :Maowza, Боцман, Василиса, Цукатик и тд... Это подозрительно уже становиться))
« Последнее редактирование: 02.03.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Пихта | Цукатик | ОляХа | evermind | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30674 : 02.03.20 15:42 »
В СМЭ повреждения есть, причем множественные.
На лице?
Бурбицкий и Комаричев, что ли?)) Так это ж дружки Черкасова.
Это те люди,один из которых был с каменюкой? А где был чекасов? И если так,то вполне получается,что черкасов мог знать муженю(или о ее существовании) задолго до поездки в такси и до контакта с поповой.
Занятное чтиво))
Ага... и тетя с красным радикюлем))
И вот теперь давайте повторим ваш вопрос -верим ли мы, что Настя промышляла этим? Как вы думаете, какой ответ вы получите?
Все,тих-тих... не стоит нарушать правила поговорки: О покойном либо только хорошее,либо ничего. Тем более,что и так все всё прекрасно понимают. :)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30675 : 02.03.20 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Боюсь, муж меня в дурку сдаст))
Для профилактики деменции полезно читать вслух.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | ОляХа | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30676 : 02.03.20 15:48 »
Прежде, чем смывать кровь, эксперт должен был взять пробу, выдержки из инструкции я давала.
Пробу с крови,которая была на наружных покровах? Так он вроде в экспе и указывает,что эта кровь(не с области рта) принадлежит Мужене. Я об этом где то читал.
Боцман, не напрягайтесь, нет следов мордобития
Доверяй,но проверяй(С). Семь раз отмерь-один раз отрежь(С)
Я знаю. Потому что все фото в деле
Ок.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30677 : 02.03.20 15:48 »
А адвокатам, Женя, тоже дело выборочно давали? Берегли их нервную систему, видимо.
Причем тут адвокаты? То что у них и то что они вам дали, это не одно и тоже. Адвокаты только "хорошее" вам скинули. Тут как бы понятно, не в их интересах вам "плохое" давать. Каждый свою игру ведет.
« Последнее редактирование: 02.03.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Мексика | evermind | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30678 : 02.03.20 15:50 »
Эврика!
Оффтоп (текст не по теме)
Эврика! Нашел! Нашел подтверждение своим смутным подозрениям).
И ведь не читал, не смотрел, а чисто дедуктивным методом определил этот прелюбопытный факт. Да Ше вместе со всем СК Туапсе передо мной, ну просто карлик)).
Подумал, а может зря я не зашел в эту самую третью ветку? Думаю вдруг про Кузьмича что-то новое узрю? А узрел про автора топика, ну а кто автор все мы знаем). Вот:
ВАЖНО! От автора топика поступил перевод на поддержку форума в качестве благодарности за консультацию. Спасибо! мы рады, что смогли Вам помочь.(с)
Любой каприз осуществился все-таки - так-то).
На этом месте мой интерес угас и я решил дальше не "копать" и не читать, чтобы не "накопать" еще что-нибудь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | briz

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30679 : 02.03.20 15:51 »
Причем тут адвокаты? То что у них и то что вам дали, это не одно и тоже. Адвокаты только "хорошее" вам скинули. Тут как бы понятно, не в их интересах вам "плохое" давать. Каждый свою игру ведет.
С вероятностью 99,9% у Инны руках все мат.у.д.)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30680 : 02.03.20 15:51 »
На хамство вашей Кристине
А Кристина наша? =-O Она, мне кажется, как раз ваша))
Вот заметьте давно же говорю, занимайтесь все своим делом.. До вас даже разжеванные вещи с трудом заходят, потому что вы лингвист и должны заниматься... А кстати чем вы должны заниматься то? 🤣
Юлия, я не даю оценку умственным способностям оппонентов. Это не по моей части. Лингвисты занимаются изучением языков, как теоретически, так и практически.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30681 : 02.03.20 15:52 »
Эврика!
Эка невидаль *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Л.А. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30682 : 02.03.20 15:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эврика!
Оффтоп (текст не по теме)
Эврика! Нашел! Нашел подтверждение своим смутным подозрениям).
И ведь не читал, не смотрел, а чисто дедуктивным методом определил этот прелюбопытный факт. Да Ше вместе со всем СК Туапсе передо мной, ну просто карлик)).
Подумал, а может зря я не зашел в эту самую третью ветку? Думаю вдруг про Кузьмича что-то новое узрю? А узрел про автора топика, ну а кто автор все мы знаем). Вот:
ВАЖНО! От автора топика поступил перевод на поддержку форума в качестве благодарности за консультацию. Спасибо! мы рады, что смогли Вам помочь.(с)
Любой каприз осуществился все-таки - так-то).
На этом месте мой интерес угас и я решил дальше не "копать" и не читать, чтобы не "накопать" еще что-нибудь).
))) как вы свое незнание то боитесь признавать))) купила всех, вы переживаете, что  вам не досталось?)))

Добавлено позже:
А Кристина наша? =-O Она, мне кажется, как раз ваша)) Юлия, я не даю оценку умственным способностям оппонентов. Это не по моей части. Лингвисты занимаются изучением языков, как теоретически, так и практически.
Вам кажется.. А кто то вашим умственным способностям дал оценку? Скорее вы всех, как лингиств, пытаетесь оценивать, при чем с проф. точки зрения... Прекрасная проф, лингвист, как оказалось, а к медицине и юриспр. она каким боком?

Добавлено позже:
С вероятностью 99,9% у Инны руках все мат.у.д.)
А толку?
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | татьянка | Беретта92

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30683 : 02.03.20 15:59 »
тут не о нас идет речь и не о нашей вере. Все-таки мы здесь стараемся больше говорить о материалах уголовного дела. Итак:
Показания Поповой:  вроде как она не говорила ни разу о том, кем и где работала Настя.
Показания Курбанова: Настя рассказывала, что работает стриптизершей в Москве.
Показания Козаченко: Н. рассказывала, что работает стриптизершей в г. Москва и танцект приватные танцы, при этом клиенты кафе по ее согласилю могут ее "снять" за 40 000 руб
ПОказания мамы Алены: со слов дочери ей известно, что Настя работала в Москве в каком-то стриптиз-баре. Она очень удивлялась и не понимала, как ее мама может спокойно на такую работу реагировать.
Показания Броше в суде: с ее слов она работала в джентельменском клубе стриптизершей
Показания папы Насти: устроилась на работу в кафе "Чайхана" на ул. Тверской на должность официантки.
Показания мамы Насти: она не говорит о том, где работала ее дочь.

 И вот теперь давайте повторим ваш вопрос -верим ли мы, что Настя промышляла этим? Как вы думаете, какой ответ вы получите?
Почему у нее денег на билет не оказалось? (продала свои вещи, чтоб его купить). Билет стоит 2500-3000 тыс. ,ну максимум 6 тыс.. Не было денег на съем жилья и спали в палатке.. На продукты  ( кормили парни и воровали). Странно как-то.. Даже на обратную дорогу мама должна была прислать..
   Верим - не верим, а факт - что Н.  была без денег совсем.
  Мне кажется, Н. наврала про себя парням.. видимо она себя не очень ощущала от такой жизни..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | evermind | женя77 | Беретта92

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30684 : 02.03.20 16:04 »
Вы полагаете, что идя на свидание с рандомными девушками взрослый мужчина об этом не позаботился? В Магните бухло купил, а это позабыл купить? Или, может он девушек так усиленно не для себя приглашал?
Если не для себя , то думаю идея была бы осуществлена.
 1.Забыл .
2.Думал ещё успеется сбегать .
 3.Думал что есть в запасе

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30685 : 02.03.20 16:05 »
И заметьте какое диво то дивное, все прочли и поняли , а вы нет :Maowza, Боцман, Василиса, Цукатик и тд... Это подозрительно уже становиться))
Пусть вам не становиТЬся подозрительно, Юлия. Я вполне владею русским языком, чтобы уловить суть обсуждения и принять в нем участие. И я отлично поняла, о чем вам написали и Клокин, и Кузьмич. Если вам нравится такая версия - ну так я разве против? *DONT_KNOW* Для меня она при просмотре фотографий подтверждения не находит - справа кровь никуда не затекает. А про кровь изо рта от шока вам ответили эксперты - этого быть не может. 
Вы:
Цитирование
Подскажите пожалуйста, откуда кровь изо рта на мп... Ответ эксперта в суде :шок.. В смэ все чисто, следов вн. кровотечения нет.
Цитирование
может ли быть причиной кровотечения изо рта шок?
Кузьмич:
Цитирование
Не может. Сам шок, причиной кровотечения быть не может. Следствием травмы с кровотечением - может, но причиной- нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30686 : 02.03.20 16:09 »
Пусть вам не становиТЬся подозрительно, Юлия. Я вполне владею русским языком, чтобы уловить суть обсуждения и принять в нем участие. И я отлично поняла, о чем вам написали и Клокин, и Кузьмич. Если вам нравится такая версия - ну так я разве против? *DONT_KNOW* Для меня она при просмотре фотографий подтверждения не находит - справа кровь никуда не затекает. А про кровь изо рта от шока вам ответили эксперты - этого быть не может. 
Вы: Кузьмич:
И???? Вы реально считаете,что я читать не умею и не знаю какие вопросы задаю..? Не стыдно ошибаться, лингвист вы наш, и признавать, что чего то не знаешь, стыдно, делать вид, что все знаешь и нести бред... Для меня, в отличии от вас, было важно понять механизм образования сгустка у ротовой полости, а не получить подтверждение своим ошибочным выводам.. Все просто
И заметьте, я сама дала ссылку на ответ экспертов
Кстати, вы зря другим указываете на орфографические ошибки, по одной простой причине, вы сами их допускаете..
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Vasilisa | Цукатик | Л.А. | evermind | женя77 | Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30687 : 02.03.20 16:11 »
Пробу с крови,которая была на наружных покровах? Так он вроде в экспе и указывает,что эта кровь(не с области рта) принадлежит Мужене. Я об этом где то читал.
Вы про смывы с шеи то ли на 3 ватных палочках, то ли на 5?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30688 : 02.03.20 16:17 »
на допросе о том, что она отправила 29го или собиралась отправить речи вообще не идет.
Я вот в принципе думаю, как Н. планировала добраться домой, ждать денег от мамы, автостопом или раздобыть как-то деньги? Неужели совсем об этом не думала? Или была уверена, что это не проблема? А если думала, то что скорее всего предприняла бы?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30689 : 02.03.20 16:18 »
Вы про смывы с шеи то ли на 3 ватных палочках, то ли на 5?
Логично, должно быть правда 6, но один франгмент не учли эксперты... Ватные палочки видели?с двух сторон вата, именно поэтому эксперты пишут "фрагмент ватной палочки)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Цукатик | evermind | Беретта92