Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1020 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478210 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30570 : 02.03.20 12:41 »
юлия8980
Оффтоп (текст не по теме)
Где ж вы троллинг обнаружили, может дадите заодно ссылку на само понятие троллиг, что же вы его все время не к месту "лепите", не разбираясь в этимологии самого слова и понятия которое за ним стоит?)
Ссылка это хорошо, но где фактаж, что вы там не зарегистрировались в качестве "эксперта" с 50-летним стажем, и сами себе не ответили на вопрос об сгустке? Ведь случалось вам бывать Ивановой-Петровой, не будете ведь отрицать этот презабавный факт из вашего недавнего прошлого?) Так что вам мешает побывать "экспертом" и посылать всех... по ссылке?) Да ничего, как по мне не мешает..
Непринужденный "ход конем" ничего личного, зато про сгусток - все ясно, понятно.. вам).

П.С. и почему я лузер?) В чем мне так не повезло, где меня постигла та самая неудача, после которой я стал "лузером"? Или это у вас как и с "троллингом"? Слово-то знаете, а значение его ускользаете от вас, верно ведь?)
Не верно, ведь


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30571 : 02.03.20 12:42 »
Потому что Ш. прикрепил только те фото,которые посчитал необходимым прикрепить. Если криминалист нащелкал на своем фотике 1000 фоток с мп,то это не означает,что все 1000 фото будут прикреплены к уд. Так понятно?
Боцман, так от криминалиста в деле нет ни одного фото. И не так важно, что там нащелкал криминалист. Важно, что ни одной фотографии из этой "1000" нет в деле. Все снято на смартфон Сяоми самим следаком.
Да ничего странного. Или,по Вашему,эксперт был обязан подкреплять,к примеру,свое заключение о том,что желудок пуст,фотографией пустого желудка?
Речь о фото наружных повреждений: руки, лицо, шея.
Интересный момент. То есть "алиби" переписка в контакте, содержимое ее телефона которое было изъято и приобщено. Было использовано в качестве дополнительного косвенного доказательства вины. Оказывается в деле еще есть интересные бумажки)
Какой интересный вывод вы делаете, Женя, из сказанного Галиной *ROFL* Не хочется вас разочаровывать. Но в деле действительно очень много интересных бумажек.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30572 : 02.03.20 12:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
юлия8980
Оффтоп (текст не по теме)
Где ж вы троллинг обнаружили, может дадите заодно ссылку на само понятие троллиг, что же вы его все время не к месту "лепите", не разбираясь в этимологии самого слова и понятия которое за ним стоит?)
Ссылка это хорошо, но где фактаж, что вы там не зарегистрировались в качестве "эксперта" с 50-летним стажем, и сами себе не ответили на вопрос об сгустке? Ведь случалось вам бывать Ивановой-Петровой, не будете ведь отрицать этот презабавный факт из вашего недавнего прошлого?) Так что вам мешает побывать "экспертом" и посылать всех... по ссылке?) Да ничего, как по мне не мешает..
Непринужденный "ход конем" ничего личного, зато про сгусток - все ясно, понятно.. вам).

П.С. и почему я лузер?) В чем мне так не повезло, где меня постигла та самая неудача, после которой я стал "лузером"? Или это у вас как и с "троллингом"? Слово-то знаете, а значение его ускользаете от вас, верно ведь?)
Ага, в 2006 году профиль зарегистрировала. Знала, что понадобится :)
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | женя77 | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30573 : 02.03.20 12:44 »
BigHand, у нас Вьтнамка спец по перемещениям что ли? Все у Д нормально.. Единственный пробел для меня был в этой истории кровь около ротовой полости.. Пробелов нет и теперь можно с уверенностью сказать, что экспа Кн норм и загадок нет... А убийца
Каким образом экспертиза Князева доказала, что А. убийца?? Хватит уже фантазировать *STOP*
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30574 : 02.03.20 12:48 »
Каким образом экспертиза Князева доказала, что А. убийца?? Хватит уже фантазировать *STOP*
У нас экспертиза что ль доказывает кто убийца? Я сказала, что лично у меня был один пробел в этой истории,все ответ я получила


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30575 : 02.03.20 12:49 »
Maowza
Оффтоп (текст не по теме)
Ага, в 2006 году профиль зарегистрировала. Знала что понадобится
Или купила за пять копеек). И я так понимаю там один единственный ответ от 2006 года регистрации? Без консилиума, без консенсуса?
Так это ни о чем, увы..
Мнение отдельного индивидуума нам конечно интересно, но ссылаться на него как на, - "истину в последней инстанции"? Увы, но нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30576 : 02.03.20 12:51 »
Боцман, так от криминалиста в деле нет ни одного фото. И не так важно, что там нащелкал криминалист. Важно, что ни одной фотографии из этой "1000" нет в деле. Все снято на смартфон Сяоми самим следаком. Речь о фото наружных повреждений: руки, лицо, шея. Какой интересный вывод вы делаете, Женя, из сказанного Галиной *ROFL* Не хочется вас разочаровывать. Но в деле действительно очень много интересных бумажек.
Руки, лицо, шея в деле есть.. Мы сами видели это фото здесь..


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind | Цукатик | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30577 : 02.03.20 12:51 »
Интересный момент. То есть "алиби" переписка в контакте, содержимое ее телефона которое было изъято и приобщено. Было использовано в качестве дополнительного косвенного доказательства вины. Оказывается в деле еще есть интересные бумажки)
И что в этой бумажке интересного? Алёна сама подтверждает,что звонивший полицейский ей ничего по сути не сказал
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30578 : 02.03.20 12:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Maowza
Оффтоп (текст не по теме)
Или купила за пять копеек). И я так понимаю там один единственный ответ от 2006 года регистрации? Без консилиума, без консенсуса?
Так это ни о чем, увы..
Мнение отдельного индивидуума нам конечно интересно, но ссылаться на него как на, - "истину в последней инстанции"? Увы, но нет.
ну у вас и правда с анализом ЧП.. Во первых где там? Во вторых все эксперты давно зарегистрированы.. А вот думать обо всех по тактике защиты не стоит.. На сайте экспертов я зарегистрировалась в тот день, когда задала вопрос и заметь те со своим фото.. А вот ваше в открытом доступе, мы так и не увидели.. Есть, что скрывать?
И отрицание явных фактов смешно и говорит только о слабости позиции..
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30579 : 02.03.20 12:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Maowza
Оффтоп (текст не по теме)
Или купила за пять копеек). И я так понимаю там один единственный ответ от 2006 года регистрации? Без консилиума, без консенсуса?
Так это ни о чем, увы..
Мнение отдельного индивидуума нам конечно интересно, но ссылаться на него как на, - "истину в последней инстанции"? Увы, но нет.
Там у всех участников можно профиль посмотреть -  дату создания аккаунта и активность. Можно почитать другие ответы и темы этих пользователей, чтобы убедиться, что они не Юля)
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Цукатик | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30580 : 02.03.20 12:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Там у всех участников можно профиль посмотреть -  дату создания аккаунта и активность. Можно почитать другие ответы и темы этих пользователей, чтобы убедиться, что они не Юля)
Вот готовы любую ересь написать, чтобы продавить свое.. А смысл?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30581 : 02.03.20 13:03 »
Она прошла одну треть, а то и больше
Тут Вы ошибаетесь

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30582 : 02.03.20 13:08 »
Вот готовы любую ересь написать, чтобы продавить свое.. А смысл?
Вот он! Тот самый месседж от вас с которым я согласен на все 100%. Прямо респект вам от меня и уважуха, наконец-то мы пришли к консенсусу, хоть в одном моменте!)
Разворачиваемый текст
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30583 : 02.03.20 13:10 »
Вот он! Тот самый месседж от вас с которым я согласен на все 100%. Прямо респект вам от меня и уважуха, наконец-то мы пришли к консенсусу, хоть в одном моменте!)
Разворачиваемый текст
Я давно защите в этом свойстве умилялась :писать не пойми что лишь бы писать.. Вы кстати сейчас с 2006 это в очередной раз подтвердили.. И попытка оспорить экспертов с вашей стороны выглядит блекло и смешно... Вы тролль
Я вот даже обосновывать вам ничего не хочу, мне кажется вы заплачите.. Все остальные все поняли
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77 | Мексика | татьянка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30584 : 02.03.20 13:12 »
А вот Поповой не очень переживают, что девушка осталась там одна.
Где там? Если Н. говорила маме, что они ночуют в кемпинге, Вы полагаете, что А. своим сказала, что они разбили палатку на безлюдном пляже?

Добавлено позже:
Не предпринимают попыток выйти на родителей Насти. А зачем?
Даже, допустим, если А. рассказала родителям, что Н. осталась одна на диком пляже (по собственному желанию, кстати), зачем нужно было позвонить родителям?  сказать, чтобы они срочно туда выезжали или, чтобы срочно полицию направили забрать оттуда их совершеннолетнюю дочь, любящую приключения? или просто, чтобы маме Н. ночью плохо спалось?
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30585 : 02.03.20 13:16 »
Я думаю, он ничего не вытесняет и не сообщал об убийстве вполне осознанно. Могу предположить, что вопрос ему задали чисто по содержанию звонка и это, наверное, стандарт при таких вопросах, если человек говорит "я звонил тому-то во столько-то", то следующий вопрос "а о чем Вы говорили?"
вы не хотите ровно эту же логику приложить и к ответу Поповой?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30586 : 02.03.20 13:19 »
https://fonar.tv/news/2019/06/11/advokata-mihaila-saplinova-ubivshego-dvuh-devushek-v-starom-oskole-lishili-prava-zanimatsya-advokatskoy-deyatelnostyu-na-3-goda

 Уточните, пожалуйста - под защитой Поповой Вы имеете в виду ее адвокатов?
 
Комментарий модератора
 "Хотелки" высказывать не запрещено Правилами форума, если содержание "хотелок" эти Правила не нарушает.
Пожалуйста, отвечаю: нет, не только. Как и в деле Саплинова, тех мразей, которые травили родителей убитых девочек на просторах интернетах, выливали на них тонны грязи, писал мамам, и даже имели совесть таскаться домой к тем, кто защищал родителей. Адвокатов так же, как адвоката убийцы Саплинова, остальных и пожёстче уже, раз люди с одного раза не понимают, что совершают правонарушение.
Надеюсь ответ не удалите. Заскринила.


Поблагодарили за сообщение: evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30587 : 02.03.20 13:20 »
Я давно защите в этом свойстве умилялась :писать не пойми что лишь бы писать.. Вы кстати сейчас с 2006 это в очередной раз подтвердили.. И попытка оспорить экспертов с вашей стороны выглядит блекло и смешно... Вы тролль
Заметьте, это вы пытаетесь меня как-то поддеть и оскорбить называя меня без фактажа троллем). Правда я не оскорбляюсь, ибо к сленгу сторонников привык еще во время своего единственного посещения "антикоэнов".
Каких экспертов "оспорить"? Единственного который с 2006года(?), что-то такое вам написал, что очень сильно повлияло на вас, тем более что вы там развили бурную деятельность, по вашим же словам, начали ветки закрытые открывать и т.д.
Удивительно было бы если бы вам написали что-то другое, а не то что вы хотели услышать.
К тому же, вы так и не пояснили для несведущих, что же именно, там такое необычное открылось вам?)

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот даже обосновывать вам ничего не хочу, мне кажется вы заплачите..
Да я уже пол часа плачу... от смеха))
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:21 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Блондинка | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30588 : 02.03.20 13:21 »
Если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругом, а потом внепланово вернулся один и рассказал, что поссорился и ушел в ночи, то я 99% заставила бы его позвонить другой маме или позвонила бы сама, даже находясь с ними в плохих отношениях. А дальше пусть они думают.
а некоторые мамы привязывают своих детей зимой к дереву с мешком на голове и тоже из лучших побуждений. Не говорит ли это о том, что люди разные и отношение к детям, котикам, коронавирусу тоже может быть разным?
"Если бы ваш ребенок уехал...", вы бы допускали, что он это делает автостопом ночью по Краснодарскому краю, периодически распивая водку с водителями и имея секс в кальянных с парнями, чьих имен не помнит? И если ответ "нет", то почему вы ждете, что мама ребенка, который так делает, в иной ситуации будет поступать так же как вы?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Isterika | elenapaula | briz

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30589 : 02.03.20 13:21 »
Где там? Если Н. говорила маме, что они ночуют в кемпинге, Вы полагаете, что А. своим сказала, что они разбили палатку на безлюдном пляже?

Добавлено позже:Даже, допустим, если А. рассказала родителям, что Н. осталась одна на диком пляже (по собственному желанию, кстати), зачем нужно было позвонить родителям?  сказать, чтобы они срочно туда выезжали или, чтобы срочно полицию направили забрать оттуда их совершеннолетнюю дочь, любящую приключения? или просто, чтобы маме Н. ночью плохо спалось?
Перечитайте ещё раз 5 мои сообщения, медленно, желательно вслух.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30590 : 02.03.20 13:22 »
С ее слов она якобы просит через родственника что бы мать Насти позвонила ей, для того что бы сообщить матери Муженя, что у Насти нет денег и ей будет сложно добраться домой!  Просила ли она на самом деле родственника об этом или через показания пытается оправдаться...
Интересно, на самом деле, отправила мама Н. деньги на обратную дорогу или Н. могла искать способы как добраться домой без денег или где деньги взять?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30591 : 02.03.20 13:22 »
Руки, лицо, шея в деле есть.. Мы сами видели это фото здесь..
Руки крупным планом - где? Князев говорит в суде про все обломанные ногти. Мы ему на слово верить должны без фото? Лицо и шея - только с МП. Из морга таких фото нет.

Бггг... вот надо же:
Цитирование
Тогда по всей текущей дискуссии единственный надлежащий вывод - дело здесь вовсе  не в экспертизе и не в косяках эксперта, а в тупорогом следствии, которое уцепилось за единственную версию с наиболее простейшей доказухой, не отрабатывая при этом параллельные варианты.
Это тоже с форума судмедов, из темы, открытой Юлией.

Цитирование
На губах кровь образовалась раньше чем на лбу, при обращенном вверх лице, на лбу потеки образовались после того, как кровь на губах подсохла и в положении, когда кровь стекала с источника расположенного на правой поверхности головы, при   обращенной этой поверхностью вверх голове.
Цитирование
А источник на ваш взгляд?
Цитирование
Да все что угодно расположенное на правой поверхности головы, начиная от раны на волосистой части и кончая, например, баротравмой в виде разрыва барабанной перепонки...
А с правой стороны у нас что, согласно смэ? Кровоподтек со ссадиной.
Цитирование
На первой фотке, при большом увеличении такое ощущение, что идет линейный потек от области правого уха. Идет как раз через правую щеку и верхнюю губу. И на кофте тоже линейный след.
- так надо все фото трупа показывать, а не избирательно два фото. Может, и выводы будут иные, если давать всю информацию, а не выборочно.
Цитирование
Да, идёт... Т. Е кровь, вполне могла быть из уха..? . А сгусток из за кофты? Похоже на то... Спасибо..
А теперь смотрим все фото трупа с МП. Это волосы, а не потеки крови.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Isterika | Мелисента | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30592 : 02.03.20 13:23 »
И это объяснимо-на лице нет повреждений,которые бы мог и обязан был описать эксперт.
это не так. На лице много повреждений - ссадины, гематомы. И эксперт ОБЯЗАН из зафиксировать - либо графически на схеме, либо проведя фотосъемку.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Следопыт | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30593 : 02.03.20 13:27 »
А почему я должна понимать именно то что вы хотите видеть?
Вы абсолютно никому ничего не должны. Можете спокойно продолжать полет фантазий.))
Цвет губ при этом не может оставаться без следов крови
Переведите пожалуйста на более земной язык,я не понимаю.
На фото у края рта хорошо видно кстати, что в рот все таки кровь затекла, а значит и во рту и на зубах кровь была.
Эксперт кровь смыл и не обнаружил под кровью повреждений. И естественно не посчитал нужным и важным отмечать это. И это вполне законно. 100%
Их может быть десять, но детальных
Они и есть детальные и крупные,хорошего качества,только Вам их не показывают. Берегут психику. И правильно делают. ИМХО.
А тут все волосы чистые, на щеке ни чего нет. Это кровь именно изо рта.
Неа... волосы фрагментально в крови. На щеке и на лбу линейная полоса(стекающие струйки крови),"на рту" наложенное скопление крови,с подтеком. Имеет внешнее происхождение,а не изо рта.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Цукатик | Vasilisa | женя77 | юлия8980 | Мексика | Л.А. | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30594 : 02.03.20 13:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Перечитайте ещё раз 5 мои сообщения, медленно, желательно вслух.
это единственный возможный способ привлечь чужое внимание к вашим сообщениям?

Добавлено позже:
Интересно, на самом деле, отправила мама Н. деньги на обратную дорогу или Н. могла искать способы как добраться домой без денег или где деньги взять?
на допросе о том, что она отправила 29го или собиралась отправить речи вообще не идет.
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30595 : 02.03.20 13:31 »
вы не хотите ровно эту же логику приложить и к ответу Поповой?
1) С и А изначально находились в разных ситуациях. Несообщение оперативником информации об убийстве не является чем-то травмирующим, как, н-р, получение информации об убийстве кого-то, кого ты знаешь.
2) Сами по себе сообщение и несообщение - это две противоположные вещи. Если сообщение об убийстве может вызвать вытеснение, то несообщение как раз не может.
3) А повторила свои слова о том, что ей не сказали об убийстве после сообщения тетей Н о смерти племянницы, т.е. после утверждения.
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:43 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30596 : 02.03.20 13:32 »
И спасибо ещё раз, профильному форуму, за понимание и терпение, за внятный ответ..
А вы не могли бы вывод по полученной информации сюда перенести? И желательно простыми словами, что бы всем понятно было.) Кроме по откушенному/укушенному. Тут и так понятно.

Мне там ответ по поводу допроса эскперта понравился. Стало понятно почему было возмущение что он не на экзамене. Защитой была провокация устроена.
Что он не должен был отвечать на вопросы по осмотру на месте происшествия. Эксперта можно допросить только! по проведенной им, экспертизе и все. Если при экспертизе, крови во рту не было- значит ее там не было. А почему она была(и была ли, и кровь ли) на месте происшествия он знать не может по определению.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Julia163 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30597 : 02.03.20 13:33 »
А вы не могли бы вывод по полученной информации сюда перенести? И желательно простыми словами, что бы всем понятно было.) Кроме по откушенному/укушенному. Тут и так понятно.

Мне там ответ по поводу допроса эскперта понравился. Стало понятно почему было возмущение что он не на экзамене. Защитой была провокация устроена.
Что он не должен был отвечать на вопросы по осмотру на месте происшествия. Эксперта можно допросить только! по проведенной им, экспертизе и все. Если при экспертизе, крови во рту не было- значит ее там не было. А почему она была(и была ли, и кровь ли) на месте происшествия он знать не может по определению.
Мне тоже это понравилось. Кн - душка.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30598 : 02.03.20 13:34 »
Руки крупным планом - где? Князев говорит в суде про все обломанные ногти. Мы ему на слово верить должны без фото? Лицо и шея - только с МП. Из морга таких фото нет.

Бггг... вот надо же: Это тоже с форума судмедов, из темы, открытой Юлией.
А с правой стороны у нас что, согласно смэ? Кровоподтек со ссадиной.- так надо все фото трупа показывать, а не избирательно два фото. Может, и выводы будут иные, если давать всю информацию, а не выборочно. А теперь смотрим все фото трупа с МП. Это волосы, а не потеки крови.
Вы, конечно, извините, но о какой избирательности выкладывания фото идет речь? Это все, что есть в общем доступе. У вас есть другие? Так надо было их выложить
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa | женя77 | юлия8980 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30599 : 02.03.20 13:35 »
Вы абсолютно никому ничего не должны. Можете спокойно продолжать полет фантазий.))Переведите пожалуйста на более земной язык,я не понимаю.Эксперт кровь смыл и не обнаружил под кровью повреждений. И естественно не посчитал нужным и важным отмечать это. И это вполне законно. 100%Они и есть детальные и крупные,хорошего качества,только Вам их не показывают. Берегут психику. И правильно делают. ИМХО.Неа... волосы фрагментально в крови. На щеке и на лбу линейная полоса(стекающие струйки крови),"на рту" наложенное скопление крови,с подтеком. Имеет внешнее происхождение,а не изо рта.
Я вам тоже не буду мешать фантазировать. Фото вполне хорошее, отлично видно, что лицо не в крови. И голова кстати тоже, если тряпка пропитывается кровью, то перед тем как стекает, пачкает всю поверхность. Подтеков от волосы нет. Есть кровь именно изо рта. При чем в небольшом количестве и это вполне может быть как и травма, так и чужая кровь.
Эксперт обязан описать! Вообще в любом случае. И раз это есть сделать экспу на наличие ДНК. И кстати все другие подтеки от головы он описал в своей экспе.. Даже маленькие. Он не видел именно кровь изо рта... Странно да?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Боцман | Мелисента | О.Г.