Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1021 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478272 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30600 : 02.03.20 13:37 »
У elenapaula неправильные координаты (44°18'20"С; 38°44'58"В).  У следователя на телефоне и в протоколе указаны немного другие - 44°18'2"С; 38°44'58"В и это не гостиница, а точка на пляже.
Если считать, что 2 секунды, а не 20, хотя обычно пишут "02", то это действительно пляж Лермонтово. У кого есть в телефоне такое же GPS приложение? Это Айфон, если не ошибаюсь? Посмотрите, плиз, как выдает секунды, с нулем или без.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30601 : 02.03.20 13:41 »
Если считать, что 2 секунды, а не 20, хотя обычно пишут "02", то это действительно пляж Лермонтово. У кого есть в телефоне такое же GPS приложение? Это Айфон, если не ошибаюсь? Посмотрите, плиз, как выдает секунды, с нулем или без.
Я заходила на карты несколько раз с телефона и компа. В телефоне у меня выдало вместо 2 - 02, вроде бы, а в другой раз  2 осталось как 2. В общем, по-разному бывает, как мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30602 : 02.03.20 13:42 »
Неа... волосы фрагментально в крови. На щеке и на лбу линейная полоса(стекающие струйки крови),"на рту" наложенное скопление крови,с подтеком. Имеет внешнее происхождение,а не изо рта.
дорогой Боцман, вы знаете мое отношение к вам, поэтому и позволю себе честно написать, что вы говорите ерунду((((
 В обязанности Кн совершенно не входят вопросы трасологии, понимаете? Это не его область вообще ни разу. Эксперт Кн должен зафиксировать "есть наложения там-то", эексперт Князев должен определить есть ли в этой области повреждения, эксперт Князев обязан взять палочку и мокнуть ее в эти самые наложения. Все.
 Эксперт Князев обязан все это сделать именно для того, чтобы другие потом решали - как попала эта кровь (с палатки, с неба накапала или из члена вытекла), чья эта кровь и кровь ли - а может это засохшее вишневое варение, которым Настю угощала пара у костра? Эксперт Князев обязан все это сделать именно потому, что дальше это работа других людей восстанавливать полностью картину и обстоятельства преступления. Есть только один вариант, когда это окажется исключительно в ведении эксперта Князева - например, рассчена губа\выбит зуб и тогда он четко описывает: повреждение такое-то, подтеки крови там-то и такие-то. И тогда именно он будет давать характеристику механизмов образования данного повреждения.
 Не входит в компетенцию эксперта Князева решение вопроса - ок, кровь в рот накапала, поэтому все неважно, описывать не буду.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | elenapaula | Следопыт | Мелисента | Di_77 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30603 : 02.03.20 13:47 »
Важно, что ни одной фотографии из этой "1000" нет в деле. Все снято на смартфон Сяоми самим следаком
Наверно это безусловный минус в сторону следствия. Адвокаты обращали на это внимание судьи? Каков его ответ?
Речь о фото наружных повреждений: руки, лицо, шея
А я так понял,что речь идёт о фиксации всех имеющихся повреждений.
это не так. На лице много повреждений - ссадины, гематомы. И эксперт ОБЯЗАН из зафиксировать - либо графически на схеме, либо проведя фотосъемку.
Я вот честно скажу- я видел фото лица крупно,с четким изображением,в двух вариантах. И на них я не заметил гематом на лице. Единственное что вызывает вопрос(пока вызывает) так это "пожелтение" в районе глаза.
Ну а то,что он обязан и не сделан-жто вопросы,которые можно предъявить эксперту вполне официально.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30604 : 02.03.20 13:48 »
А повторила свои слова о том, что ей не сказали об убийстве после сообщения тетей Н о смерти племянницы, т.е. после утверждения.
Алене звонят из полиции и спрашивают как она доехала домой и как рассталась с Настей. Алена начинает переживать и сразу после этого звонит маме Насти. Ей говорят - Настю убили. Алена отвечает - мне не сказалии из полицции, что Настю убили.
ЧТО вас не устраивает в этом диалоге???? Она ЧТО должна была по вашему мнению сказать в этой ситуации? Вам не приходит в голову мысль, что помимо всяких там навороченных "вытеснений", "замещений", "отрицаний" - есть еще такое понятие, как "осознание"? Особенно осознание ТАКОГО известия? Вам не приходит в голову (если уж мы тут все такие психологи), что фраза "мне не сказали" это защитная фраза Алены, которая не готова и не хочет верить в то, что ей говорят сейчас?

Добавлено позже:
я так понял,что речь идёт о фиксации всех имеющихся повреждений.
Нет, речь в приказе идет о наружных повреждениях, потому что именно по ним часто и восстанавливают картину произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | Следопыт | Мелисента | О.Г. | briz

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30605 : 02.03.20 13:51 »
или судя по тому, что всем досталось по кусочку.
Поэтому этот кусочек к двум часам ночи легко переварился.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30606 : 02.03.20 13:53 »
Я немного подумал над версией с камнем на парапете и Н. А и Н были неразлучны с момента приезда второй из Москвы, если бы произошел конфликт, повлекший за собой сталкинг, то он был бы при А, а так она говорит только о нудисте-кунимене и, таким образом, у парня с камнем и девушек совершенно нет мотива преследовать Н, не говоря уже об убийстве.
Все так, но есть непонятный момент, Н. говорит Броше, что боится человека, который может придти, при этом А. ничего об этом не говорит. Я делаю такие выводы: либо А. все-таки говорила о неком человеке, но мы об этом не знаем, либо А. знает этого человека, но у нее он страха не вызвал. Когда этот человек мог напугать Н.?   Сомневаюсь,  что Н. боялась прихода нудиста, которому она пригрозила камнем и он отвалил. Сомневаюсь также, что она боялась парня у костра, в этом случае упоминалась бы пара. Возможно, Н. испугалась, когда они были с А. не вместе. Из известных  сюжетов, это когда Н. без А. была в туалете с Э. и, когда она была в Политехе с Д.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30607 : 02.03.20 13:53 »
Какой интересный вывод вы делаете, Женя, из сказанного Галиной  Не хочется вас разочаровывать. Но в деле действительно очень много интересных бумажек.
Не надо меня разочаровывать. Можно просто выложить что в телефоне нашли. Данные ведь были изъяты и приобщены. Даже в ОЗ это указано. Я посмотрю и сам пойму, разочарует меня это или нет.)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | Мексика | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30608 : 02.03.20 13:54 »
Я вот честно скажу- я видел фото лица крупно,с четким изображением,в двух вариантах. И на них я не заметил гематом на лице. Единственное что вызывает вопрос(пока вызывает) так это "пожелтение" в районе глаза.
А Князев не только заметил, но и дал очень четкую характеристику данному повреждению.  Вы не видите, я четко вижу гематому и вообще нет никаких сомнений в этом. Может потому что и в мои профессиональные обязанности входит оценка подобных повреждений, причем на различных стадиях их проявления? Мне надо рассказывать вам сколько существует способов понять, что именно ты видишь перед собой? Или все-таки поверим, что за 18 лет работы Кн что-то да научился делать?
Ну а то,что он обязан и не сделан-жто вопросы,которые можно предъявить эксперту вполне официально.
конечно можно

Добавлено позже:
Данные ведь были изъяты и приобщены.
а можно вас попросить скинуть номер тома и страницу этих документов? У вас же есть опись дела.
« Последнее редактирование: 02.03.20 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula | Следопыт | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30609 : 02.03.20 13:55 »
Эти два дурачка, один из которых принёс и положил на парапет камень были на шоу (если не ошибаюсь 7.02.2019). Про этот камень их там даже не спросили.
Не нашла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30610 : 02.03.20 13:56 »
Хорошо, что все таки в деле есть камеры. И проходит последнюю 2-27. И это есть в деле. И таким образом получаем, что у палатки она была никак не 4 минуты. Около 20 минут была точно, если не больше.
Хорошо бы ещё если б оригиналы с камер странным образом не пропали, а в 2:27 она ни как не может появиться на той камере- ей ещё после неё нужно  5-7 мин полежать покурить на лавочке и 7 мин идти до Магнита, ещё и такси подождать, и все это успеть до 2:30 ( 2:32).
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Isterika | elenapaula | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30611 : 02.03.20 13:56 »
Из известных  сюжетов, это когда Н. без А. была в туалете с Э. и, когда она была в Политехе с Д.
добавь еше путь Насти в гордом одиночестве от моста до палатки. Никто не знает, кому и что она могла ляпнуть по дороге


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula | Следопыт | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30612 : 02.03.20 13:58 »
Алене звонят из полиции и спрашивают как она доехала домой и как рассталась с Настей. Алена начинает переживать и сразу после этого звонит маме Насти. Ей говорят - Настю убили. Алена отвечает - мне не сказалии из полицции, что Настю убили.
ЧТО вас не устраивает в этом диалоге???? Она ЧТО должна была по вашему мнению сказать в этой ситуации? Вам не приходит в голову мысль, что помимо всяких там навороченных "вытеснений", "замещений", "отрицаний" - есть еще такое понятие, как "осознание"? Особенно осознание ТАКОГО известия? Вам не приходит в голову (если уж мы тут все такие психологи), что фраза "мне не сказали" это защитная фраза Алены, которая не готова и не хочет верить в то, что ей говорят сейчас?
Ну, вот эта фраза и похожа на отрицание, предшествующее осознанию, но которое может являться в данном случае следствием вытеснения из своей памяти каких-то событий, либо просто А не считала свои удары по голове Н смертельными. Я ж не отрицаю, что отрицание - защитный механизм.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Беретта92

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30613 : 02.03.20 14:00 »
.. где не подтверждено?Разве в уд не указано? Может быть трудилась под "черным флагом"?)) В каком клубе трудилась Муженя?) Имеет ли этот клуб свою сеть?
Нет не указано , эти вопросы надо вам задать , вы же верите что Н. промышляла таким

Добавлено позже:
.. где не подтверждено?Разве в уд не указано? Может быть трудилась под "черным флагом"?)) В каком клубе трудилась Муженя?) Имеет ли этот клуб свою сеть?
Нет не указано , эти вопросы надо вам задать , вы же верите что Н. промышляла таким
« Последнее редактирование: 02.03.20 14:00 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30614 : 02.03.20 14:00 »
и я вернусь к своему "любимому" вопросу - откуда, еще на МП, у ШЕ уже есть глубокая уверенность, что Алена жива и с ней все в порядке. Никто на этот момент не знает, что она дома, а ее телефон не доступен ровно так же, как телефон Насти
Он у меня тоже один из любимых.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30615 : 02.03.20 14:01 »
Дожились... без секса уже и пиццы кусок не съешь
Почему же? Купи и съешь, кто мешает?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | юлия8980 | evermind | татьянка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30616 : 02.03.20 14:03 »
Все так, но есть непонятный момент, Н. говорит Броше, что боится человека, который может придти, при этом А. ничего об этом не говорит. Я делаю такие выводы: либо А. все-таки говорила о неком человеке, но мы об этом не знаем, либо А. знает этого человека, но у нее он страха не вызвал. Когда этот человек мог напугать Н.?   Сомневаюсь,  что Н. боялась прихода нудиста, которому она пригрозила камнем и он отвалил. Сомневаюсь также, что она боялась парня у костра, в этом случае упоминалась бы пара. Возможно, Н. испугалась, когда они были с А. не вместе. Из известных  сюжетов, это когда Н. без А. была в туалете с Э. и, когда она была в Политехе с Д.
Тогда бы Э или Д рассказали о конфликте. Им ещё лучше, лишний подозреваемый. Про нудиста известно из показаний А? Значит, она все же вспоминала все конфликты на пляже и, даже если бы в первых показаниях конфликта с кем-то ещё не было, то потом бы он непременно появился, как та же голубая футболка на девушке из пары.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30617 : 02.03.20 14:06 »
Уверено можно говорить только об одном- туда идут, что бы узнать о местонахождении Алёны. Телефон мамы нужен был только для этого и не искал бы никто номер, если бы Алена была на связи.
Странно то, что при том, что одна девушка убита, вторая исчезла и телефон не отвечает, следователь на МП не делает попыток ее поискать поблизости, хотя Д., как он утверждает, предлагал ее поискать в лесу (почему в лесу я так и не поняла).


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30618 : 02.03.20 14:13 »
Вы, конечно, извините, но о какой избирательности выкладывания фото идет речь? Это все, что есть в общем доступе. У вас есть другие?
В "общем доступе" 8 фотографий тела. На форуме судмедов показали только три, включая фото лица. Я уж не говорю о том, что никто не выкладывал на форуме судмедов фото со вскрытия. 
Так надо было их выложить
Вы хотите, чтобы я открыла на форуме судмедов еще одну тему про это дело? :D У них и так уже нервный тик от этой смэ)) К тому же я пропустила это обсуждение - тему опять быстро закрыли.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30619 : 02.03.20 14:15 »
Какой смысл скрывать эту троицу тому же димедролу,эльмушке,поповой? Если бы был конфликт девок с магнитовскими-они о нем бы поведали. Не?
Я не думаю про магнитовских, просто не понимаю, почему следователь не стал искать парня с камнем.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Isterika

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30620 : 02.03.20 14:19 »
Это Айфон, если не ошибаюсь?
Нет, это приложение телефона Сяоми (Xiaomi). У меня телефон той же марки, что у Куки.
У кого есть в телефоне такое же GPS приложение?
У меня, но мой компас сейчас не показывает что-то подобное: 02 или 2. Когда куда-нибудь пойду или поеду - обязательно посмотрю и сделаю скрин, чтобы больше не спорить по этому поводу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30621 : 02.03.20 14:24 »
Если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругом, а потом внепланово вернулся один и рассказал, что поссорился и ушел в ночи, то я 99% заставила бы его позвонить другой маме или позвонила бы сама, даже находясь с ними в плохих отношениях. А дальше пусть они думают.
Должно быть немного не так: "если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругой, а потом внепланово вернулся, потому что та его выгнала среди ночи из своей палатки, то..."
« Последнее редактирование: 02.03.20 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30622 : 02.03.20 14:26 »
Он не видел именно кровь изо рта... Странно да?
Что вам тут не понятно?
Если при экспертизе, крови во рту не было- значит ее там не было. А почему она была(и была ли, и кровь ли) на месте происшествия он знать не может по определению.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Цукатик | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30623 : 02.03.20 14:27 »
Потому что Ш. прикрепил только те фото,которые посчитал необходимым прикрепить. Если криминалист нащелкал на своем фотике 1000 фоток с мп,то это не означает,что все 1000 фото будут прикреплены к уд.
А Вы знаете хоть одно фото из тех, которые нащелкал криминалист? Вроде как, все известные с телефона Ш.? Не?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30624 : 02.03.20 14:28 »
В "общем доступе" 8 фотографий тела. На форуме судмедов показали только три, включая фото лица. Я уж не говорю о том, что никто не выкладывал на форуме судмедов фото со вскрытия.  Вы хотите, чтобы я открыла на форуме судмедов еще одну тему про это дело? :D У них и так уже нервный тик от этой смэ)) К тому же я пропустила это обсуждение - тему опять быстро закрыли.
Можете мне не верить, но лично у меня их 4. 1 - которую выложила Юля на форуме, 2,3, -  которые добавила я. Есть еще одно, но там не видно лица почти и кофты тоже. Думаю, она малоинформативна для той темы, поэтому и не добавила.
Ну, в конце же Кузьмич написал, что можно новую тему открыть, если вопросы остались. Тем более, можно им задонатить небольшую сумму (или большую, если вдруг захотите  :) ) - это несколько замотивирует экспертов.
« Последнее редактирование: 02.03.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Julia163 | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30625 : 02.03.20 14:29 »
Если человеку нужно что-то - он ищет возможности.
     Если нет- он ищет оправдания.
Разве я против? Совсем не против.
Не согласен только с одним, а именно - "он ищет оправдания"(с)
Ибо зачем ей какие-то оправдания? Ничего предосудительного она (мама А) не совершила, ее дочь дома, а она не мать Тереза все-таки. Возможно это минус в карму ей по вашему субъективному мнению, ну что ж.. Я думаю она это как-то переживет.
Но мы опять-таки возвращаемся к тому моменту, что не с войны А приехала и предполагать, что если доехала одна, то доедет и вторая у нее были все основания.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30626 : 02.03.20 14:30 »
Фото из морга есть,но нет фото лица из морга. И это объяснимо-на лице нет повреждений,которые бы мог и обязан был описать эксперт.
На лице повреждения есть, также, как и на теле. Разве эксперт мог знать, что эти травмы для следствия не важны?

Добавлено позже:
Тем более матери Поповой известно, что денег у Насти на обратную дорогу нет.
Вы, думаете, мама Н. об этом известно не было, и мама А. должна была ей об этом сообщить?
« Последнее редактирование: 02.03.20 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30627 : 02.03.20 14:35 »
Maowza
Оффтоп (текст не по теме)
Можете мне не верить, но лично у меня их 4. 1 - которую выложила Юля на форуме, 2,3, -  которые добавила я. Есть еще одно, но там не видно лица почти и кофты тоже. Думаю, она малоинформативна для той темы, поэому и не добавила.
Ну, в конце же Кузьмич написал, что можно новую тему открыть, если вопросы остались. Тем более, можно им задонатить небольшую сумму (или большую, если вдруг захотите   ) - это несколько замотивирует экспертов.
Что-то терзают меня смутные подозрения, что "некто" открывающий закрытые ветки, уже их замотивировал в своих интересах).
Вот и весь секрет полишинеля, который вы так невзначай открыли обчеству).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30628 : 02.03.20 14:35 »
На лице повреждения есть, также, как и на теле. Разве эксперт мог знать, что эти травмы для следствия не важны?

Добавлено позже:Вы, думаете, мама Н. об этом известно не было, и мама А. должна была ей об этом сообщить?
Ну раз говорит об этом в своих показаниях, должно быть считает, что должна?! Я же попросил вас, прочесть более внимательно мои сообщения, для чего мне  повторять  одно и тоже 1000 раз, я не понимаю
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30629 : 02.03.20 14:38 »
А вот где эти материалы? Неужели Ше опять "заиграл" их где-то?
Может оставит архивчик для истории. Вот Лев Иванов через 60 лет прославился, может и наш Ш. тоже войдет в историю, может даже потомки книгу о нем напишут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza