Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1016 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478222 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30450 : 01.03.20 22:41 »
Я думаю она для себя решила, себе внушила, если вспомнить ее последнее слово. "Этого человека" она не убивала. То есть хорошую, веселю, любимую Настю она не убивала. Она убила другую, злую истеричку, которая ей не нравилась, которую вообще не жалко. Плохая ушла, хорошая навсегда в памяти осталась. Мне кажется она не будет переживать по этому поводу.
Более того, получив группу поддержки, уверится, что она права и сделает это снова.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | юлия8980 | Мексика | Пихта | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30451 : 01.03.20 22:48 »
Через минуту друг выходит из кальянной, говорит по телефону, потом снова заходит, двое выходят через пару минут, а третий находится в кальянной с девушками, Э. и Д. до 22:19 (время камеры), т.е. почти 30 минут, потом уходит, через 6 мин. уходит брат с другим приятелем. Девушки вроде как с парнями пришли, странно, что к ним на полчаса присоединяется еще один мужчина. Кто он? Следователю, наверняка, все они хорошо известны.
И что за вывод у вас по этой ситуации? Знакомый подошел пообщаться. Если б что-то при этом случилось, то Попова бы рассказала об этом в показаниях. А это просто незначительный эпизод. Ее спрашивал Ш., кто мог убить. Говорит про Д. и Э., про попутчиков в такси, про пару у костра. Нет ничего про посетителей кальянной.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | юлия8980 | Мексика | Цукатик | Пихта | Vasilisa | Беретта92

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30452 : 01.03.20 22:50 »
Абсолютно нет. Одна только прилетела из Москвы, у неё совсем другой образ жизни. А у Алёны именно такой, вонючий, с характеристиками про бродяжничество, тунеядство, наркоманию.
Одну захотели оба парня, второй пришлось поработать ртом, чтоб кого-то заполучить. Скажете не так? Именно так. И гораздо хуже на самом деле.
И вопрос, если модератор защищает убийцу, имеет ли он право модерировать эту тему? Или надо этот вопрос владельцу форума задавать?
Я заскринила на случай удаления, пойду обращусь, пусть мне объяснят.
При другом образе жизни Н. носила чужие трусы и шла в туалет с первым встречным. Не нужно лишних идеализаций, нужна именно правда и объективность. Училась Н.? Нет. Также как Попова. Работала? Вопрос покрытый мраком. Эскорт и стриптиз, вроде как не профессия, а больше характеристика. Была у Н. трудовая книжка? Кем она работала официально в Москве? Почему на билет в Краснодарский Край, ей приходится при её столичном образе жизни, продавать куртку и серёжки? Почему ей деньги на билет собирает асоциальная Алёна, а у работающей благополучной Насти нет денег ни только на билет, но и на обеды в недорогом придорожном кафе? Достаточно уже двойных стандартов и лицемерия, бродяжка Алёна жила с мамой, а не скиталась по съёмным квартирам ведя сомнительный образ жизни. Благополучная девочка не пойдёт танцевать стриптиз, вы меня извините, нелегко ей было в Москве и не вела она светский образ жизни, без поддержки родителей, образования и перспектив, выживала как могла, брошенная на произвол судьбы.
« Последнее редактирование: 02.03.20 00:28 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Jurij | Muza | Ю.А.Р. | Vietnamka | Black_Dahlia | Мелисента | MIF | О.Г. | briz

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30453 : 01.03.20 22:55 »
В том-то все и дело, что версий гибели Н. не просто много, а очень много. А "великий" сыщик Ш. даже не удосужился их рассмотреть.
А в то, что он состряпал, и в то что виновна А я не верю совсем ну или вообще.
Ну и не верьте, никому не нужна ваша вера.
Все адекватные версии были рассмотрены, но уже через пару дней было признание Поповой, полиграф и изъятие штанов и простыни с бурыми пятнами.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | юлия8980 | Цукатик | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30454 : 01.03.20 23:10 »
Да. Но тут не будет мыслей, "или с ней" и не думаю что "это" они сделали. Потому как первая мысль в голове не призналась ли она в кражах которые вдвоем совершали, никуда не вылетит. Это основное. Мысль будет дальше развиваться, что по поводу краж которые они вместе совершали её притянуть могут. Алена об этом вообще не думает. Её мысль, на которой Алена настаивает никого не слушая, что сделали с ней, в голову не придет, если конечно не знаешь что Настя на пляже с пробитой головой лежит. Это будет самое последнее о чем подумаешь. Но у Алены это на первом месте.
Уточню, что она сделала, это высказывания Ани, а Попова все перекручивает опять что с ней сделали
На скрине расшифровка голосовых частично:


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Кэти | Мексика | evermind | Цукатик | Пихта | Vasilisa

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30455 : 01.03.20 23:32 »
Вот и я хочу) очень! Чтобы в Верховном суде. Обратили именно на это внимание. У меня нет полномочий взять Ш. и заставить его приложить фото криминалиста с МП и фото из морга.
И, что это была за кровь изо рта непонятно. Если нет травмы, а кровь есть - значит кровь убийцы. Если травма, то почему не описал. И в любом случае на др было делать экспу рта на наличие чужого ДНК. Девушки в драке кусаются часто.  И если сравнить фото в морге и МП, придется рассказать и кого покрывали и кто сделал труп таким чистеньким, что даже смывы следов не нашли. МП почему не искали отпечатки. И почему захоронили без признания, и без улик. И почему при свежем трупе, только косвенные улики. И камеры до трех ночи, при сутки-двое. И куда делся алкоголь и пицца из желудка. И кто включил тел на МП, до приезда опер группы. И почему с 8.50 утра Д.., начал звонить сотрудник милиции и беседует с ним весь день. И почему Ю., подписала не совсем то что рассказывает, и почему её алиби не проверяли. И многое другое...
А я хочу, чтобы защиту убийцы Поповой наказали так же, как защиту убийцы Саплинова. Это то место, где высказывают подобные хотелки?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | Vasilisa

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30456 : 01.03.20 23:33 »
Цитирование
author=Ю.А.Р. link=msg=1054454 date=1583080651]Можете смеяться дальше, но я лично наблюдал и не единожды, как охранники задерживали укравшего пачку сигарет или что-то подобное за "3 нопейки" и даже применяли физическое воздействие. И все потому, что хозяин магазина восстанавливает понесенный ущерб из зарплаты охранников или кассиров.
p.s. А еще можете провести эксперемент. Соприте что-нибудь в маркете за 3 коп. И подставтесь охранникам. Вы так много нового о жизни узнаете! И на долго перестанете улыбаться, вообще!
Мне только не смешно из того что вы это утверждаете на полном серьезе . С  сетки ( сетевые магазины ) , никто за вами гонятся не будет ,  а теперь дам совет , охранники в магазинах не могут к вам применять физическое воздействие (только полиция при сопротивлении ). Охрана это отдельный тип людей которые строят с себя каких то уполномоченных , а по факту 0, спасибо за эксперимент , но я лучше заплачу , чем позорится за 3 копейки
« Последнее редактирование: 01.03.20 23:44 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | Цукатик | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30457 : 01.03.20 23:44 »
Уточню, что она сделала, это высказывания Ани, а Попова все перекручивает опять что с ней сделали
На скрине расшифровка голосовых частично:
И? В чем соль?
"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней..."
Что она там "перекрутила"? Предположила худшее, так любой человек, будучи в здравом уме будет предполагать именно худшее, а не отмахиваться, - да все трынь-трава, все пучком. Наподобие: "Что вы говорите? Месяц назад в тайгу ушел в одних трусах? Ерунда какая, ждите, вот-вот вернется.." Так надо реагировать?)
А в душе надеяться на лучшее..

Оффтоп (текст не по теме)
А я хочу, чтобы защиту убийцы Поповой наказали так же, как защиту убийцы Саплинова. Это то место, где высказывают подобные хотелки?
Надеюсь, вас опять на обещание бутылок из-под шампанского не поведет?) Ведь был прецедент уже, сам читал. Ведь это не наш метод.. Или "наш" (т.е. ваш)?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Jurij | Блондинка | Мелисента | MIF | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30458 : 02.03.20 00:01 »
Может, если бы эти трое с камнем объяснили свои действия, то они бы уже не были такими странными? Как думаете, что выглядело бы страннее: оставление камня снаружи или занос его в помещение?
Если бы эти люди были допрошены у нас вопросов бы не возникало, а так можно предположить, что Н. ищут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Блондинка | Muza

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30459 : 02.03.20 00:05 »
При другом образе жизни Н. носила чужие трусы и шла в туалет с первым встречным. Не нужно лишний идиализаций, нужна именно правда и объективность. Училась Н.? Нет. Также как Попова. Работала? Вопрос покрытый мраком. Эскорт и стриптиз, вроде как не профессия, а больше характеристика. Была у Н. трудовая книжка? Кем она работала официально в Москве? Почему на билет в Краснодарский Край, ей приходится при её столичном образе жизни продавать куртку и серёжки? Почему ей деньги на билет собирает асоциальная Алёна, а у работающей благополучной Насти нет денег ни только на билет, но и на обеды в недорогом придорожном кафе. Достаточно уже двойных стандартов и лицемерия, бродяжка Алёна жила с мамой, а не скиталась по съёмным квартирам ведя сомнительный образ жизни. Благополучная девочка не пойдёт танцевать стриптиз, вы меня извините, нелегко ей было в Москве и не вела она светский образ жизни, без поддержки родителей, образования и перспектив, выживала как могла, брошенная на произвол судьбы.
Про то что она была экскортницей и стриптизершей это ни кем не подтверждено.
А в столице все дорого , молодая , взяла и прожгла это на раз два в Москве , зато сама себя обеспечивала , (мама вряд ли полную Московскую-молодую жизнь дочери потянула бы), а Попова на шее у родителей сидела . Алена свои деньги не занимала , друзья скинулись


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | evermind | Пихта | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30460 : 02.03.20 00:06 »
А я хочу, чтобы защиту убийцы Поповой наказали так же, как защиту убийцы Саплинова. Это то место, где высказывают подобные хотелки?
https://fonar.tv/news/2019/06/11/advokata-mihaila-saplinova-ubivshego-dvuh-devushek-v-starom-oskole-lishili-prava-zanimatsya-advokatskoy-deyatelnostyu-na-3-goda

 Уточните, пожалуйста - под защитой Поповой Вы имеете в виду ее адвокатов?
 
Комментарий модератора
 "Хотелки" высказывать не запрещено Правилами форума, если содержание "хотелок" эти Правила не нарушает.
« Последнее редактирование: 02.03.20 00:16 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30461 : 02.03.20 00:08 »
Села в такси 2-40. Общее время 57 минут. А вот полежала - это извините! И шла она быстрее, чем в проверке показаний, что очевидно. Так что...
Вызов такси  в 2:30 , Алена остановила таксиста , когда он ехал ещё за ребятами , в 2:35 они в машине , значит Алена в 2:32( примерно уже голосует),
В проверке она , как раз и показала , как все происходило  , а её субъективное восприятие времени и расстояния - ни чего не доказывают, для этого и проводилась проверка.Все данные я взяла оттуда , даже у палатки они провели 4 минуты ( наверное и рассказала, что делала там)
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30462 : 02.03.20 00:09 »
Но мне сказали, что на камерах никого не было, так что...
Это точно не я


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30463 : 02.03.20 00:09 »
Если бы эти люди были допрошены у нас вопросов бы не возникало, а так можно предположить, что Н. ищут.
Пришли к кальянной с камнем, где еще и люди находились, чтобы прямо там с Н. расправиться? С какой стати их должны допрашивать? Потому что камень около кальянной положили? В кальянной ничего не произошло.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | evermind | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30464 : 02.03.20 00:16 »
Извините за глупый вопрос, а где вы координаты смотрите? У меня в гугле какие-то совсем другие цифры получаются. Возможно, я что-то делаю не так...
44.306036,38.749636
Я ввожу в этом виде в Гугле земля 44°18'20"С; 38°44'58"В


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30465 : 02.03.20 00:20 »
Ага, которую вся РФ найти не может так то
Не может ... потому , что не ищет  и не искала, Ю пару вон то же найти не могут...
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30466 : 02.03.20 00:21 »
Вызов такси  в 2:30 , Алена остановила таксиста , когда он ехал ещё за ребятами , в 2:35 они в машине , значит Алена в 2:32( примерно уже голосует),
В проверке она , как раз и показала , как все происходило  , а её субъективное восприятие времени и расстояния - ни чего не доказывают, для этого и проводилась проверка.Все данные я взяла оттуда , даже у палатки они провели 4 минуты ( наверное и рассказала, что делала там)
Хорошо, что все таки в деле есть камеры. И проходит последнюю 2-27. И это есть в деле. И таким образом получаем, что у палатки она была никак не 4 минуты. Около 20 минут была точно, если не больше.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | evermind | женя77 | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30467 : 02.03.20 00:24 »
Я ввожу в этом виде в Гугле земля 44°18'20"С; 38°44'58"В
У меня Яндекс показывает - Совхозная улица, 14А,село Лермонтово,вроде бы там гостиница "Лагуна".                                 
     
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30468 : 02.03.20 00:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
я смотрю вы его уже провели. Не буду повторятся,послушаю ваше мнение:)
Ну в общем то с довольно большой долей вероятности(90%) то,что Вы называете остатками пч,кровью от укуса и так далее,имеет поверхностный характер образования. И это не кровь из лёгких и так далее. Скорее всего это кровь,которая наказала за какое то время с вещи,которая лежала на голове убитой. Капало долго. По крайней мере дольше,чем отвёл на жизнь после ударов по голове эксперт. Не 15 минут. Вещь должна была напитаться кровью.

Добавлено позже:
Если б что-то при этом случилось, то Попова б
Если бы она,Попова,это знала. А если бы незнала,то не рассказала. Так а в чем причина внезапно возникшей брезгливости димедрола,не в курсе? Днём она,брезгливость эта,не наблюдалась вроде. Писали что и на лодке покатались,винишка попили,в кальяную не брезгливо пригласили... и вдруг быц-брезгливо емку стало. .что не так .не?
« Последнее редактирование: 02.03.20 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30469 : 02.03.20 00:44 »
Про то что она была экскортницей и стриптизершей это ни кем не подтверждено.
А в столице все дорого , молодая , взяла и прожгла это на раз два в Москве , зато сама себя обеспечивала , (мама вряд ли полную Московскую-молодую жизнь дочери потянула бы), а Попова на шее у родителей сидела . Алена свои деньги не занимала , друзья скинулись
Да, Алёнины друзья скинулись. А Настины друзья? Были они у неё? Мне пока известен только Броше. Друг, найденный по интернету... Хорошо Настя себя обеспечивала? Кем она работала? У вас есть ответ на этот простой вопрос? Что экскортница и стриптизёрша, это говорят в показаниях Эльман и Дима, именно так она им рассказала и своим поведением в тот вечер закрепила сказанное. А по поводу сидеть на шее... Вы меня простите, но каким образом девушка в 19 лет без образования и профессии может себя полностью обеспечивать? Не ужели родители не должны помочь встать своему ребёнку на ноги, ведь это абсолютно ясно, что никто не будет платить достойную зарплату неквалифицированному работнику. И что делать девушке? Это ведь даже не парень, который в случае чего может пойти вагоны разгружать.Что делать девушке, чтобы себя полностью обеспечить не имея образования?? У вас есть идеи??
« Последнее редактирование: 02.03.20 00:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Isterika | BigHand | Muza | Мелисента | MIF | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30470 : 02.03.20 00:45 »
Ну в общем то с довольно большой долей вероятности(90%) то,что Вы называете остатками пч,кровью от укуса и так далее,имеет поверхностный характер образования. И это не кровь из лёгких и так далее. Скорее всего это кровь,которая наказала за какое то время с вещи,которая лежала на голове убитой. Капало долго. По крайней мере дольше,чем отвёл на жизнь после ударов по голове эксперт. Не 15 минут. Вещь должна была напитаться кровью.

Добавлено позже:Если бы она,Попова,это знала. А если бы незнала,то не рассказала. Так а в чем причина внезапно возникшей брезгливости димедрола,не в курсе? Днём она,брезгливость эта,не наблюдалась вроде. Писали что и на лодке покатались,винишка попили,в кальяную не брезгливо пригласили... и вдруг быц-брезгливо емку стало. .что не так .не?
Тогда ещё больше непоняток... на голове кофта, на тенте  пятно крови размером 120 см, потёки на лице не смазаны, и ещё что-то долго капало не понятно откуда..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30471 : 02.03.20 00:47 »
Хорошо, что все таки в деле есть камеры. И проходит последнюю 2-27. И это есть в деле. И таким образом получаем, что у палатки она была никак не 4 минуты. Около 20 минут была точно, если не больше.
Непонятно.. В 1.50 закончился разговор. В 2.27 камера. Насколько я помню, даже по Ше, к ней идти 26 минут.
Т.е. ей на все 10 минут? Так получается?
Собраться, убить, дописать записку, сломать палатку.. Профессор Мориарти чувствует себя учеником А).
Ах.. Как же я забыл, ведь у нее был включен режим агента 007).
Тогда да, тогда конечно...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Jurij | Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30472 : 02.03.20 00:48 »
Про то что она была экскортницей и стриптизершей это ни кем не подтверждено.
Да-да. ... в стрипклубах обитают исключительно благородные девицы,от которых пахнет печеньем. Суд закрытый . Соседи... друзья... родственники.
так можно предположить, что Н. ищут.
Кто?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30473 : 02.03.20 00:48 »
Так а в чем причина внезапно возникшей брезгливости димедрола,не в курсе?
Не писала про Д. Посмотрите, чья цитата.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30474 : 02.03.20 00:52 »
П.С. здесь, для развития этой версии, немалое значение имеет время в какое заглянул туда этот "любитель камня". Если после закрытия магазина вероятность выше, если до его закрытия то ниже, естественно. Если конечно подозревать именно "человека с камнем".
Магнит работает до 23, троица с камнем появилась в 23:32


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30475 : 02.03.20 00:52 »
В 1.50 закончился разговор.
Вы читайте уж все. Еще вчера об этом начали писать. Конец разговора 1.43.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Мексика | Vasilisa | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30476 : 02.03.20 00:53 »
Тогда ещё больше непоняток... на голове кофта, на тенте  пятно крови размером 120 см, потёки на лице не смазаны, и ещё что-то долго капало не понятно откуда..
Пятно большое на палатке объяснимо-обрвзовалость при взаимодействии крови и конденсата,расплылось.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30477 : 02.03.20 00:55 »
Магнит работает до 23, троица с камнем появилась в 23:32
Вы серьезно? Как у вас много подозреваемых при наличии осужденной!


Поблагодарили за сообщение: татьянка | женя77 | evermind | Vasilisa | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30478 : 02.03.20 00:59 »
Может это был не камень? Может, булочка? Или что-нибудь другое? Может, там было завернуто нечто гадкое, что было бы противно обнаружить при разворачивании? А куда потом делся этот предмет?
Нет, это камень, он так и остался лежать на парапете.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30479 : 02.03.20 01:04 »
даже по Ше, к ней идти 26 минут.
Это проверка показаний на месте. Естественно шла медленнее под конвоем и короткими остановками. Там расстояние примерно 1 км. Летом там была протоптанная дорога. Так и есть идти минут 15. Вам странно, что она время в пути затягивала? Cудья Котков разобрался, можете не сомневаться.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Дарвин | Мексика | Vasilisa | Беретта92