Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 617 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475396 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

да блин) вы странный) или просто не получается мыслить шире)
это вам кажется место труднодоступным и неудачным. а человеку в тот момент - самым подходящим и логичным.
пример: Влада сбил какой-нибудь пьяный мужик на дороге, подумал, что пацан из города шел, значит, его в городе и будут искать. поехал по ближайшей лесовозной дороге в самую "глушь", оттащил тело метров на 150-200 и уехал. он мог вообще не знать, ч что парня потом будут искать в лесу, с дронами-вертолетами, собаками и волонтерами.
вы думаете тот, кто это совершил (опять же я это допускаю как и то, что этого не было), должен был продумать все наперед - и про дроны, и про следы, и про поиски? это нам с вами сейчас кажется все очевидным, а тогда никто про это скорее всего даже не задумывался.
Если сбил мужик на дороге и понял, что парень погиб и ему не хочется отвечать перед законом, он уедет на скорости с места преступления, а не в болото тело потащит. Где логика в Вашей версии?  Мыслить шире?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Лонгол

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

О том, что он пропал родственникам сообщили в 23.30. Потеряно больше 4х часов.
Чем помогла бы информированность родственников В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Шостакович

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

И не скажет, даже если так оно и было.
Зачем тогда нам это придумывать, на это совершенно ничего не указывает.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А что они должны сделать, если так оно и было? Сплясать "Лебединое озеро"?
Если бы так было они и рассказали бы так как было. Кто где стоял посекундно, кто чихал, кто кула смотрел, как его одежда оказалась у них, с какого перепугу покатили в дк за 7 км ну и еще тыщу вопросов на которые ответов нет. А что видим мы? Ничего не знаем, ушел а мы ни приделах. Тчк.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skarlett | Nata-lo | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Если сбил мужик на дороге и понял, что парень погиб и ему не хочется отвечать перед законом, он уедет на скорости с места преступления, а не в болото тело потащит. Где логика в Вашей версии?  Мыслить шире?
то есть по-вашему, поведение пьяного подростка в лесу не поддаются логике, а действия пьяного мужика - должны?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

ну вот мне это и непонятно, ладно еще пытаться думать как пьяный Влад Бахов и пытаться подогнать личные примеры под "основное условие", ну "мыслить как преступник" это как-то совсем перебор, или может у кого-то тоже личный опыт был?
или кино насмотрелись?)
повотрюсь, преступник мог быть также пьян, невменяем, в шоковом состоянии, под действием веществ, это могла быть женщина вообще или какой-нибудь 18-летний мажорик. а мог быть пенсионер.
Хорошо знающий местность, водящий крутейший внедорожник по ночному лесу и обладающий силой и навыком, чтобы утащить тело (допустим) на 200м?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Если бы так было они и рассказали бы так как было. Кто где стоял посекундно, кто чихал, кто кула смотрел, как его одежда оказалась у них, с какого перепугу покатили в дк за 7 км ну и еще тыщу вопросов на которые ответов нет. А что видим мы? Ничего не знаем, ушел а мы ни приделах. Тчк.
вы это сейчас серьезно???
А вот про ёлочку я не поняла...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

1. Влад по приезде в Демидов сообщил отцу, что останется у бабушки.
2. Отец звонил бабушке между 23:45 и 00:00.
3. Отец ездил по лесу на своём автомобиле и сигналил (как прежде ездил по лесу Советов).
4. По словам родителей, им пришлось стать детективами и следователями, т.к. следствие по факту «исчезновения» их сына велось и ведётся из рук вон плохо.
5. Поиск возможных свидетелей правоохранителями не проводился, родители вынуждены были делать это сами.
6. Родители просили Василевича указывать на места, где поисковики по тем или иным причинам не смогли пройти. И всё, на что указывал Юра, родители прочёсывали.
7. Смоленский СК подключился по настоянию родителей.
8. Отчиму пришлось переубеждать следачку, что на шалаш возможно залезть, и настоятельно требовать от неё приехать на место, чтобы зафиксировать следы на шалаше.
9. Не правоохранителям, а отчиму по причине бездействия правоохранителей пришлось доставать имеющееся теперь в доступе видео.
10. Из-за нежелания правоохранителей выполнять свою работу должным образом и активности отчима в этом направлении — его сделали главным подозреваемым.
11. До января дело об «исчезновении» Влада находилсь под контролем Москвы лишь формально.
12. Отчим провёл эксперимент и доказал, что Влад не мог уйти, т.к. сломанные ветки в лесу в ходе эксперимента возможно было с лёгкостью обнаружить после отдаления отчима на 300 м от шалаша (также это показывает, что дружки не бродили по лесным дебрям в поисках Влада).
13. По лесовозной дороге и по тропе/дороге от вырубки практически до самого МО можно без проблем проехать на полноприводном автомобиле типа «Буханки» (отчим говорил ~200 м пешком в конце пути, уточнение: 150 м, судя по карте; каналы неглубокие (Т. Лопатина), и не факт, что с той стороны их придётся пересекать, почва между каналами достаточно твёрдая).
Информация важная, говорит о том, что дружки с их покровителями папашками-мамашками скпывают свое преступление

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Хорошо знающий местность, водящий крутейший внедорожник по ночному лесу и обладающий силой и навыком, чтобы утащить тело (допустим) на 200м?
возможно и так, да. про крутейший внедорожник вы, может, и погорячились - "буханка" тоже сошла бы)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

то есть по-вашему, поведение пьяного подростка в лесу не поддаются логике, а действия пьяного мужика - должны?
а перед этим вы спрашивали у меня про ваше выкручивание... и ссылки просите.. ну емае, зачем вам эта инфа от форумчан? чтоб "вкуснее" было?негде добыть материалы?
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
вы это сейчас серьезно???
А если кто-то заподозрит, что чихал на самом деле не туда, или толстовку сунули в рюкзак не по случайности - расстрелять без суда и следствия.
Всегда было интересно, люди, которые пропагандируют такое - не боятся, что однажды сами чихнут в неверном направлении?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Маруся | Енот | ИринаМю | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
возможно и так, да. про крутейший внедорожник вы, может, и погорячились
Де не, у Советова есть, если чо)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: nvn | sypari | Кецховели | Nata-lo | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нет. Это версия о том, что падение могло вызвать ухудшение, но не сразу, а через какое-то время и что все 12 могут скрывать не факт убийства, а факт издевательств. Об остальном все 12 могут просто не знать.
Но ведь тело в болото кто-то затащил?

Допустим, был перелом ребер - его сразу можно не определить, но для самостоятельного исхода это слишком дискомфортная травма. Какие еще могут быть варианты травмы, сначала позволяющие активно двигаться, а потом приводящие к смертельному исходу?
Люди,  покайтесь публично!

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А тем временем в Смоленской области через полгода после исчезновения найден труп молодой девушки, о которой говорил Иван. Девушка из Гагарина, пропала в августе, нашли 21 февраля, сознались ребята которые её задушили и бросили в лесу, прикрыли листьями. Опознали на месте, экспертиз не понадобилось, тело было в узнаваемом состоянии.
Так вот именно потому, что нашли только голые кости ВБ, а не тело в узнаваемом состоянии, как то, что пролежало в той же местности всего на 4 месяца меньше, - это и рождает ажиотаж
« Последнее редактирование: 29.02.20 23:05 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Им что разве не сказали, когда сообщили о пропаже?
Сказали через сколько то. Но не ничего не рассказали.
Чувствуете разницу?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

то есть по-вашему, поведение пьяного подростка в лесу не поддаются логике, а действия пьяного мужика - должны?
Есть такое понятие, как сложившаяся практика. Так вот, когда не хотят отвечать перед законом, практические действия  заключается, что скрываются с места преступления и это первое, что придет мужику на ум.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А я считаю удачное. Труднодоступное, значит нескоро найдут. Если/когда найдут-сам ушел. А при необходимости можно всегда "найти". И нашли же.
Труп лежит в открытую и при другом стечении обстоятельств может быть быстро найден.
Люди,  покайтесь публично!

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

вы это сейчас серьезно???
Естевственно.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а перед этим вы спрашивали у меня про ваше выкручивание... и ссылки просите.. ну емае, зачем вам эта инфа от форумчан? чтоб "вкуснее" было?негде добыть материалы?
поражаюсь вашим дедуктивным способностям) прям раскусили меня)) если я написала, что знаю, как работают сми изнутри, это значит, что я пришла сюда в поисках материала?  *JOKINGLY*
ну да, самое время тогда раскрыть свою профессию, вообще не разу не палевно блин)
сенсация прямиком из Краснодара  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

конечно, вижу. но считаю, что если рандомному человеку под силу пройти по лесу 7 км в состоянии гипотермии (слабость, нарушение координации), то и 200 м пронести рандомному пьяному человеку нагрузку в 80 кг тоже вполне имеет место быть.
Он должен обладать еще и достаточно большой физической силой, выносливостью, и хорошо координировать свои движения.
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Де не, у Советова есть, если чо)))
Советов сразу выдвинул версию, что Влада на машине сбили и увезли тело
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Могу попробовать теперь внести ясность на некоторое поведение собак.
Им дали понюхать вещи парня, вот они и крутились в зоне концентрации запаха, возле шалаша. Думаю в дальнейшем, какая-то часть запаха в итоге конценрировалась в районе трубы, видимо ветер и рельеф местности. Собаки шли на запах, в районе его концентрации и просто теряли в районах воды и болота.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Есть такое понятие, как сложившаяся практика. Так вот, когда не хотят отвечать перед законом, практические действия  заключается, что скрываются с места преступления и это первое, что придет мужику на ум.
а если мужик в курсе сложившейся практики, например? а что сложившаяся практика говорит о том, когда участники происшествия удаляют со своих телефонов фото- и видеоматериалы?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Гирю уже пробовали носить в руках, хотя бы пудовку?
Если не хотите практику, можете чертеж нарисовать. Смещенный центр тяжести это колоссальная нагрузка, потому что рычаги огромные получаются. Специальный пудовый жилет носить легче, чем два диска по 8 кг в руках, два диска по 8 кг в руках легче, чем одну гирю в пуд, без ручки ее нести ещё грустные, а 80 кг веса это колоссально.
Живого человека в сознании можно носить на себе, я подружек катала. Но они же верхом сидят и держатся, как рюкзак. А тело без сознания тащить уже нереально. Выносила после теплового удара девушку с пляжа в тень – без помощи не смогла, втроём несли или вчетвером, уже не помню, хотя тащить было недалеко.
Можно нести на плече, но Влад высокий.
Люди,  покайтесь публично!

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Если бы так было они и рассказали бы так как было. Кто где стоял посекундно, кто чихал, кто кула смотрел, как его одежда оказалась у них, с какого перепугу покатили в дк за 7 км ну и еще тыщу вопросов на которые ответов нет. А что видим мы? Ничего не знаем, ушел а мы ни приделах. Тчк.
Вы на пьянках с шашлыком с секундомером ходите и за всеми смотрите? Ответы есть на все вопросы, вам только вот они не нравятся...

1. Влад по приезде в Демидов сообщил отцу, что останется у бабушки. Т.к. изначально ехал типа к нему.
2. Отец звонил бабушке между 23:45 и 00:00. Узнать дома ли Влад
3. Отец ездил по лесу на своём автомобиле и сигналил (как прежде ездил по лесу Советов). по дорогам!
4. По словам родителей, им пришлось стать детективами и следователями, т.к. следствие по факту «исчезновения» их сына велось и ведётся из рук вон плохо. не они одни
5. Поиск возможных свидетелей правоохранителями не проводился, родители вынуждены были делать это сами. Вернее делал это все отчим
6. Родители просили Василевича указывать на места, где поисковики по тем или иным причинам не смогли пройти. И всё, на что указывал Юра, родители прочёсывали. Так же говорили, что у них была группа по трекам (одна из пяти) что она делала? имея карту?
7. Смоленский СК подключился по настоянию родителей. подключился же? не игнорировал?
8. Отчиму пришлось переубеждать следачку, что на шалаш возможно залезть, и настоятельно требовать от неё приехать на место, чтобы зафиксировать следы на шалаше. и явно они совпали с видео.
9. Не правоохранителям, а отчиму по причине бездействия правоохранителей пришлось доставать имеющееся теперь в доступе видео. СК достал остальное + фото.
10. Из-за нежелания правоохранителей выполнять свою работу должным образом и активности отчима в этом направлении — его сделали главным подозреваемым. Он просто стал подозреваемым.
11. До января дело об «исчезновении» Влада находилсь под контролем Москвы лишь формально. Тем не менее экспертизы проводились при привлечении СК Москвы.
12. Отчим провёл эксперимент и доказал, что Влад не мог уйти, т.к. сломанные ветки в лесу в ходе эксперимента возможно было с лёгкостью обнаружить после отдаления отчима на 300 м от шалаша (также это показывает, что дружки не бродили по лесным дебрям в поисках Влада). зачем? Если собака ходила по дорожкам/тропинкам/насыпям? Но посмотрим видео конечно.
13. По лесовозной дороге и по тропе/дороге от вырубки практически до самого МО можно без проблем проехать на полноприводном автомобиле типа «Буханки» (отчим говорил ~200 м пешком в конце пути, уточнение: 150 м, судя по карте; каналы неглубокие (Т. Лопатина), и не факт, что с той стороны их придётся пересекать, почва между каналами достаточно твёрдая). И у кого из ваших подозреваемых есть нужная машина?
Даже скучно  *JOKINGLY*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Чем помогла бы информированность родственников В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Это вы так шутите? Родственники немедленно начали бы действовать, а не в полночь. Оповестили бы полицию и главное поисковые отряды.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это вы так шутите? Родственники немедленно начали бы действовать, а не в полночь. Оповестили бы полицию и главное поисковые отряды.
Но они не начали в 22 часа же
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: angels | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Это вы так шутите? Родственники немедленно начали бы действовать, а не в полночь. Оповестили бы полицию и главное поисковые отряды.
я там ранее, пару страниц назад этот же вопрос расписала по времени. что выиграли бы в поисках?
А вот про ёлочку я не поняла...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Советов сразу выдвинул версию, что Влада на машине сбили и увезли тело
Ну такое с пьяными такое часто бывает. Которые в деревнях по дорогам слоняются. Думаю он из этого и исходил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Могу попробовать теперь внести ясность на некоторое поведение собак.
Им дали понюхать вещи парня, вот они и крутились в зоне концентрации запаха, возле шалаша. Думаю в дальнейшем, какая-то часть запаха в итоге конценрировалась в районе трубы, видимо ветер и рельеф местности. Собаки шли на запах, в районе его концентрации и просто теряли в районах воды и болота.
Отчим сказал, что первая собака никуда не пошла. Покрутилась на поляне и только немного отошла. Может быть так она показала, что Влад никуда и не уходил далеко? Затем уже другие собаки пошли. Но по следу ли Влада?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Татошка | Eternity | Skyfish