Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 613 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475089 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я не нашла здесь нарушений по действиям Дербанова. Буду признательна, если покажете конкретно.
Сначала пункты 1.1. потом к дежурному. Он сделал иначе?
Я глазами пробежала, про время не написано ничего. Скорее всего, само МВД разрабатывает алгоритмы действий в таких ситуациях и доводят до населения. Я в Беларуси тоже нашла алгоритм и время ориентировочное указывается.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Но, справедливости ради, я написал Галчонку, потому что у неё это совсем очень очевидно и глуповато выглядит, но давайте, пожалуйста, все попробуем воздержаться от «папаш», «мамаш», «деток» и т.д.

Понятно, что у всех разная эмоциональная оценка происходящего, основанная на их личном жизненном опыте и от этого никуда не деться. Но формулировки, согласитесь, могут сильно повлиять на эмоциональный окрас. А это история очень эмоциональна и тут простор для манипуляций. Даже не слишком осознанных.

Просто в качестве предложения и просьбы.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Dream11 | Nata-lo | MIF | sypari | Марфушенька | Skarlett | maymay | Дмитрий Карягин | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

И как они должны были понять, что вот сейчас он пошел в болото, а не пописать в кустики? Даже если кто-то увидел, не придал значения. Мало ли кто там куда с этой поляны отлучался за 5 часов уже.
Все остальное, что могли - они сделали. Дальше уже идут требования толпы, которой вообще плевать на объективность, исходя из принципов которой, в первую очередь виноват сам выпивший. Толпе нужны жертвы, а тут очень удобно. Де-юре, это дети депутатов, начальников полиции и кое-кто из них старше жертвы. Паззл сошелся, шоу крутят колесо.

Добавлено позже:Отчим в стриме сказал, что участвовали в поисках его друзья-спецназовцы. И была информация, что должны были приехать солдаты, около 100. у Сальвара на форуме и в группе вк писали. Но не нашла - приезжали все-таки или нет.
Факт, что поиски велись очень масштабные, для той местности особенно
Маленькая деталь. Он "отлучился" раздетый, облитый водой, с трудом ворочающий языком, в холод. И очень уж надолго отлучился.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

О том, что он пропал родственникам сообщили в 23.30. Потеряно больше 4х часов.
Пропал в 19 часов. В 21 час об этом узнает представитель полиции, а в 22 часа о том, что несовершеннолетний в лесу - узнает его бабушка.

Полицейский следует инструкции - опрашивает, изучает местность, версии возможного местонахождения. Потом повез в полицию, передал информацию дежурному, все по инструкции. Это версия. Дербанов от должности не отстранен, может быть ждут окончания следствия по делу Бахова, потом показательно и с треском уволят. Виноват - пусть будет наказан за неправильные действия, это справедливо.

Можно было ускорить процесс? Конечно. Уже в 22.01 - прямым звонком, не отходя от телефона.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Большинство рассуждает, как думал бы взрослый человек и это не логично тащить в болото,когда можно завезти на расстояние. Если действовал маньяк с психическим отклонением, который мимо проезжал на внедорожнике, похитил и тащил в болото, то возможно.
ну вот мне это и непонятно, ладно еще пытаться думать как пьяный Влад Бахов и пытаться подогнать личные примеры под "основное условие", ну "мыслить как преступник" это как-то совсем перебор, или может у кого-то тоже личный опыт был?
или кино насмотрелись?)
повотрюсь, преступник мог быть также пьян, невменяем, в шоковом состоянии, под действием веществ, это могла быть женщина вообще или какой-нибудь 18-летний мажорик. а мог быть пенсионер.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

О том, что он пропал родственникам сообщили в 23.30. Потеряно больше 4х часов.
А что бы сильно изменилось сообщи они 4 часами ранее? пока доехали до отца, пока рассказали, пока приехали. Темень. Сам отец говорит, что темно не видно ничего. Объясните, что бы кардинально изменилось?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Но, справедливости ради, я написал Галчонку, потому что у неё это совсем очень очевидно и глуповато выглядит, но давайте, пожалуйста, все попробуем воздержаться от «папаш», «мамаш», «деток» и т.д.

Понятно, что у всех разная эмоциональная оценка происходящего, основанная на их личном жизненном опыте и от этого никуда не деться. Но формулировки, согласитесь, могут сильно повлиять на эмоциональный окрас. А это история очень эмоциональна и тут простор для манипуляций. Даже не слишком осознанных.

Просто в качестве предложения и просьбы.
тут Маруся кого-то чуть не заклевала за "мамашу", когда речь шла о матери кого-то из детей) странно, почему у нее к Галчонку таких претензий нет, как-то не очень-то объективно


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Маленькая деталь. Он "отлучился" раздетый, облитый водой, с трудом ворочающий языком, в холод. И очень уж надолго отлучился.
Ну как заметили, что надолго, так и начали искать.
Вы можете верить, что целенаправленно пинками загнали в темный лес, я ж не запрещаю. По моей версии - заняты были и не следили, вот и упустили момент. Кто-то видел, значения не придал.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нет, они просто не ясновидящие, угадывать куда там пьяное тело поволоклось - пИсать или топиться.
Ну зачем же так грубо об умершем мальчике? Откуда столько злобы? Что-то личное?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Ника7 | Котя Муркина | FEDX | Kater | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Но, справедливости ради, я написал Галчонку, потому что у неё это совсем очень очевидно и глуповато выглядит, но давайте, пожалуйста, все попробуем воздержаться от «папаш», «мамаш», «деток» и т.д.

Понятно, что у всех разная эмоциональная оценка происходящего, основанная на их личном жизненном опыте и от этого никуда не деться. Но формулировки, согласитесь, могут сильно повлиять на эмоциональный окрас. А это история очень эмоциональна и тут простор для манипуляций. Даже не слишком осознанных.

Просто в качестве предложения и просьбы.
А где у меня мамаши с папашами? Дайте цитату, пжалста.
« Последнее редактирование: 29.02.20 20:50 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Натан | angels | Bosya

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

ну вот мне это и непонятно, ладно еще пытаться думать как пьяный Влад Бахов и пытаться подогнать личные примеры под "основное условие", ну "мыслить как преступник" это как-то совсем перебор, или может у кого-то тоже личный опыт был?
или кино насмотрелись?)
повотрюсь, преступник мог быть также пьян, невменяем, в шоковом состоянии, под действием веществ, это могла быть женщина вообще или какой-нибудь 18-летний мажорик. а мог быть пенсионер.
Вышеописанные не смогли бы тащить 200 м в болото тело без сознания. Там местность труднопроходимая.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Ну зачем же так грубо об умершем мальчике? Откуда столько злобы? Что-то личное?
Конечно личное) вот если б я майора и подростков называла по-всякому - было бы общественное)
На тот момент мальчик был жив-здоров, только пьян и в неадеквате. И именно об этом моменте мы говорим.
А сейчас, упоминая ВБ, я иногда пишу "кости", "труп","останки" - это не коробит, надеюсь? Хотя в любом случае я не буду писать "умерший мальчик" в предложении, к примеру, "не было обнаружено следов волочения тела", придется вам это принять. Но я с удовольствием буду читать вас, отказавшуюся от иных  вариаций определения субъекта)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Маленькая деталь. Он "отлучился" раздетый, облитый водой, с трудом ворочающий языком, в холод. И очень уж надолго отлучился.
да кого это сильно колыхало-то? ну емае... :rl:
Или что? Они совершили преступление перестав нянькаться с перебухавшим мокрым товарищем? Вы к этому подводите? Запишите во мрази и меня тогда.
« Последнее редактирование: 29.02.20 20:36 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
а в 22 часа о том, что несовершеннолетний в лесу - узнает его бабушка.
Просто железный аргумент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Галчонок | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Родителям в первую очередь.
Родителям .
Им что разве не сказали, когда сообщили о пропаже?


Поблагодарили за сообщение: Енот

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вышеописанные не смогли бы тащить 200 м в болото тело без сознания. Там местность труднопроходимая.
к сожалению, я вас разочарую - подростки под веществами и не на такое способны.
Оффтоп (текст не по теме)
ради интереса, почитайте про убитую в Псебае мать пятерых детей

да и мне доказывали тут, что в пьяном состоянии не проблема марш-бросок на 7 км по лесу совершить. потому что все возможно, все бывает, так сказать.
« Последнее редактирование: 29.02.20 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | maymay | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

к сожалению, я вас разочарую - подростки под веществами и не на такое способны.
Оффтоп (текст не по теме)
ради интереса, почитайте про убитую в Псебае мать пятерых детей
У вас есть неоспоримые доказательства (читай заключение) что подростки были под веществами?
А вот про ёлочку я не поняла...

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

У вас есть неоспоримые доказательства (читай заключение) что подростки были под веществами?
вы про каких?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что эта компашка друзей во главе со своими мамашками-папашками
Родителям в первую очередь
Точно не наоборот?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Если Влад разбился при падении с шалаша,  это знают все.
Это версия,  что кто-то из компании ответ его подальше в кусты,  убил и вызвал кого-то для сокрытия тела!?
Нет. Это версия о том, что падение могло вызвать ухудшение, но не сразу, а через какое-то время и что все 12 могут скрывать не факт убийства, а факт издевательств. Об остальном все 12 могут просто не знать.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

вы про каких?
а вы?
А вот про ёлочку я не поняла...

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а вы?
зачем вы спрашиваете, если не знаете даже, о ком речь?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

А где у меня мамаши с папашами? Дайте цитату, пжалста.
Но я к вам не обращался. Вы сегодня рассеяны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нет явной необходимости в нахождении тела.

Труднодоступное и при этом неудачное место и способ сокрытия тела.
А я считаю удачное. Труднодоступное, значит нескоро найдут. Если/когда найдут-сам ушел. А при необходимости можно всегда "найти". И нашли же.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

да и мне доказывали тут, что в пьяном состоянии не проблема марш-бросок на 7 км по лесу совершить. потому что все возможно, все бывает, так сказать.
Вы правда не видите разницы между ходьбой и ходьбой с нагрузкой в руках?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Но я к вам не обращался. Вы сегодня рассеяны.
Вы сегодня особенно старательно пытаетесь)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Нет. Это версия о том, что падение могло вызвать ухудшение, но не сразу, а через какое-то время и что все 12 могут скрывать не факт убийства, а факт издевательств. Об остальном все 12 могут просто не знать.
Вряд ли правоохранительные органы установили факт издевательств. Вы о видео?  Для эксперимента можете показать видео человеку, который не знаком с этой историей и не накручен блогерами, и спросить - издеваются на этом видео над подростком в состоянии опьянения или нет? 

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А что бы сильно изменилось сообщи они 4 часами ранее? пока доехали до отца, пока рассказали, пока приехали. Темень. Сам отец говорит, что темно не видно ничего. Объясните, что бы кардинально изменилось?
У всех есть мобильники.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вы правда не видите разницы между ходьбой и ходьбой с нагрузкой в руках?
конечно, вижу. но считаю, что если рандомному человеку под силу пройти по лесу 7 км в состоянии гипотермии (слабость, нарушение координации), то и 200 м пронести рандомному пьяному человеку нагрузку в 80 кг тоже вполне имеет место быть.
« Последнее редактирование: 29.02.20 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

зачем вы спрашиваете, если не знаете даже, о ком речь?
так вы ж знаете о ком, чего меня переспрашиваете?
А вот про ёлочку я не поняла...