Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 583 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474316 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А что именно от этого изменится-то? Если не ошибаюсь - здесь и на старую карту накладывали место обнаружения. Я тоже могу Вам показать его хоть в исторической проекции на GE, хоть как, только вот зачем? Не понимаю, что это принципиально меняет.
Можно будет понять во что упирались поисковики, которые их обходили в момент разлива.
Нужен шалаш и место обнаружения обозначить .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Фоток 50 просмотрела и отвечала на вопрос: есть человек или нет? Сначала я думала, это тест, потом поняла, что просматриваю реальные фото. Интересно, мои ответы где-нибудь учитывались?
А то начала мучиться, вдруг я просмотрела какого-нибудь реального потерянца((
Илекса, не переживайте и продолжайте :) Если что-то просмотрели - это не будет учитываться, а вот если что-то нашли (или так показалось) - это уже проверят.


Поблагодарили за сообщение: olyz

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот куда уже виднее каналы:

(Ссылка на вложение)

Давайте уже, пожалуйста, раз и навсегда закроем эту тему с местом обнаружения и картами разными.
Вот и видно разлив, (очертания), поэтому, после ливней, там никто и пройти не смог.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Может, некая защитная реакция?
Не знаю, если честно, сам не понимаю.

Не понял его этого манёвра совсем, поэтому и поделился своими мыслями по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | sypari | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Буквально сегодня попала на их сайт (https://watcher.lizaalert.ru/?/main) и залипла. Фоток 50 просмотрела и отвечала на вопрос: есть человек или нет? Сначала я думала, это тест, потом поняла, что просматриваю реальные фото. Интересно, мои ответы где-нибудь учитывались?
А то начала мучиться, вдруг я просмотрела какого-нибудь реального потерянца((
Я думаю, что ответы перепроверяются еще, в смысле одна и таже фотография показывается сразу нескольким людям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я не про это, я имел ввиду накинуть их на старую карту.
На какую старую карту?

Про сараи.. примерно... но увеличивая гуглоёрт я что то не могу разглядеть там ничего со годами там многое разнится

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Но это же дома, а не сараи...
это гнилые полуразвалившиеся дома
иных там нет


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот этот фрагмент подробной топокарты по размеру примерно такой же, как на карте olyz. Можете сравнить.
(Ссылка на вложение)
Нет, здесь не показано так как надо, там не так всё.

Добавлено позже:
На какую старую карту?
В предыдущем посте вы привели.
« Последнее редактирование: 27.02.20 20:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Можно будет понять во что упирались поисковики, которые их обходили в момент разлива.
Нужен шалаш и место обнаружения обозначить .
Паганель, ну епрст, точно по второму кругу )) Тут уже обозначались и шалаш, и болотина с местом обнаружения, и треки поисковых собак. Понимаю, сложно все удержать в памяти, но хоть основное-то можно ведь? В болото они упирались - в канал, идущий с севера на юг. Он на всех картах виден.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Шалаш - точка, откуда стартуют фиолетовый и голубой треки.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Паганель, напомните когда ливни были? если правильно помню то после 27 апреля? (вроде бы писали, что в мае)

Попалась "новая" карта за 11 мая. Сравним с ранее рассматриваемой, получается, что к телу кто-то подходил, или буквально в метре прошёл? (Ссылка на вложение)
вот по этой карте они были близко 27.04


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Я думаю, что ответы перепроверяются еще, в смысле одна и таже фотография показывается сразу нескольким людям.
Я думаю, там ведётся статистика, сколько человек ответили "да", и просматривают это фото более тщательно
не переживайте и продолжайте  Если что-то просмотрели - это не будет учитываться, а вот если что-то нашли (или так показалось) - это уже проверят.
Спасибо, Виталик, успокоили! Я буду продолжать. Прям, чувствуешь свою причастность к поискам, хоть и не выходя из дома


Поблагодарили за сообщение: maymay | Виталик | Nata-lo | Енот | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, напомните когда ливни были? если правильно помню то после 27 апреля? (вроде бы писали, что в мае)

вот по этой карте они были близко 27.04
11 апреля по-моему, в Демидове ночью прошёл.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Да нет, он и не сможет
Спасибо за объяснения :)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот на эту, и всё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вот на эту, и всё.
Паганель, это карта какого года и какой точности? К чему на нее что-либо накладывать?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Понимаю, сложно все удержать в памяти, но хоть основное-то можно ведь? В болото они упирались - в канал, идущий с севера на юг. Он на всех картах виден.
Я тоже устала про этот канал талдычить

ВОобще эта болотина очень походит на русло старой реки, точнее пойма старой реки.. Река давно исчезла, возможно верховья осушали ранее и она перестала существовать, но пойма широкая и илистая, сверху конечно и травы наросли и пролесок


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Паганель, ну епрст, точно по второму кругу )) Тут уже обозначались и шалаш, и болотина с местом обнаружения, и треки поисковых собак. Понимаю, сложно все удержать в памяти, но хоть основное-то можно ведь? В болото они упирались - в канал, идущий с севера на юг. Он на всех картах виден.

(Ссылка на вложение)

Шалаш - точка, откуда стартуют фиолетовый и голубой треки.
Но ведь они подходили к МО с разных точек, и до канала, и после, и с севера, и с юга.
Или этой схеме треков нельзя верить?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Паганель, это карта какого года? К чему на нее что-либо накладывать?
Спецом наложила чтоб показать погрешность и разницу современных карт и старых топографчиеских, они были примерны
Так вот черная линия на топографической - это не дорога, это как раз условно и примерно нарисована Полиставья. А она севернее на самом деле


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Не знаю, эстетично ли это и целесообразно... Сейчас же есть ИИ, которые очень хорошо повышают качество мылофотографий. Никто не пробовал фото с коптера туда загрузить, чтобы увидеть больше деталей?
Хоть бы кто нибудь это сделал. Мне так хочется посмотреть, есть ли какие то повреждения видимые на теле.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

поэтому, после ливней, там никто и пройти не смог.
11 апреля по-моему, в Демидове ночью прошёл.
Не было в апреле ливней:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Видео от ПСО Сальвар "Поиск В. Бахова апрель 2019" было тут?
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=_ocxMtLY04Q
Ночной лес все же жуткое место. С фонариком-то не видно ничего
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Лонгол | Виталик | Енот | olyz | Муркот | Varnasha

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Я не совсем понимаю манёвр Советова с его стримом, если честно. Конкретно: зачем так сильно напирать про, внимание, «наркомана». Конкретней: именно формулировка «наркоман». Я понимаю, что тут люди с различным жизненным и возрастным бэкграундом, но меня это слово прям резануло. Просто потому, что так никто не говорит (тем более в публичном стриме). Особенно люди помоложе.

К примеру, я даже не подумаю назвать человека «наркоманом», если он покуривает травку (хоть каждый день пяточки забивает), жрет спиды на дискачах или глотает мдма пачками. Это для меня не «наркоман». Употребляет — да, покуривает — да, трипы ловит — ну ок. Но так, что б прям «наркоман!»? Не. Плюс зачем-то он ещё компанию заложил, мол, там есть кто-то, кто употребляет.

Зачем? Я не понимаю.

Для меня то это звучит уже странно, а уж лицам помоложе должно быть вообще дико. Понятно, что эта ситуация может восприниматься разными людьми по-разному, но тем не менее, время накладывает свой отпечаток на нравы. Если проводить параллель, то можно сравнить это с ситуацией, когда вы выпьете пару батлов пива, а ваш друг потом на полном серьезе застримит на публику, что вы «алкоголик», которого надо серьезно лечить. На полном серьёзе.

Я, честно говоря, этого момента совершенно не понял. Ладно, если к той компании у Советова могли быть личные счеты, то зачем так говорить о Владе?

По мне так, на «наркомана» именно он не был похож. Тогда зачем? Самое простое объяснение — это какой-то конфликт. Возможно с родителями/друзьями/девушками Влада. Иначе я этот ход не понимаю.
поддерживаю и добавлю как мог ещё перепутать где узнал о пропаже, вранье же однозначно, я понимаю во времени запамятовал, но место и людей перепутать...


Поблагодарили за сообщение: maymay | Nelya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, это карта какого года и какой точности? К чему на нее что-либо накладывать?
Я не знаю, но мне нужно для того, чтоб бы проверить свою теорию.  И все, я от всех отстану с картами  :-[
Хоть примерно.
« Последнее редактирование: 27.02.20 20:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Спецом наложила чтоб показать погрешность и разницу современных карт и старых топографчиеских, они были примерны
Так вот черная линия на топографической - это не дорога, это как раз условно и примерно нарисована Полиставья. А она севернее на самом деле
Пелиставья - это ручей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Холден

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Буквально сегодня попала на их сайт (https://watcher.lizaalert.ru/?/main) и залипла. Фоток 50 просмотрела и отвечала на вопрос: есть человек или нет? Сначала я думала, это тест, потом поняла, что просматриваю реальные фото. Интересно, мои ответы где-нибудь учитывались?
А то начала мучиться, вдруг я просмотрела какого-нибудь реального потерянца((
Каждая картинка несколько раз показывается разным людям и набирает какой-то балл (типа как капча от Гугла с кусками книг). Так что не волнуйтесь, вряд ли вы что-то испортили. Почти все фотографии не содержат людей.

Добавлено позже:
Хоть бы кто нибудь это сделал. Мне так хочется посмотреть, есть ли какие то повреждения видимые на теле.
Выше уже объяснили несколько раз, почему «ИИ» не помогут. Они не восстанавливают информацию, а как бы "домысливают". Что бы ни получилось, будет это недостоверно.
« Последнее редактирование: 27.02.20 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Nelya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не было в апреле ливней:

(Ссылка на вложение)
Может быть ошибаюсь,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Смотрим какого цвета носок у Влада.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

хорошо видно, спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Надюшка

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Серый.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

И что это даст???
Я не подниму 80 кг даже с кем-нибудь и  не пронесу его до канала-это факт.
Это Вам так кажется ,когда горит земля под ногами еще и не такое поднимешь и пронесешь за милую душу
Лишь бы не загреметь в места не столь отдаленные


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish