Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 582 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473627 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Уважаемые коллеги,прошу помощи, кто дружит с картами,посчитайте,пожалуйста, поточнее расстояние от поляны,где был Советов до места обнаружения.
Дилетантски ,как могла изобразила свою мысль... не нашла координаты МО, поэтому очень приблизительно, но по моим подсчётам 2200-1300= 900 м.. и с южной стороны , вроде, есть лесная дорога почти до МО. Насколько она проезжая для джипа СС?
И еще: допустим Влад мог ходить ( в чём я оч сомневаюсь) может тогда он пытался напрямки проити во вторую компанию?
Был ли в весёлом чате Советов? Кому видео штурма отправляли идр.?
Не верю,что если Влада хватились в 19:00+-, не звонили СС? И что он об этом узнал только на дискотеке в 23:00.
Может надоумил кто: езжайте, поищите, а то мало ли что про вас подумают.
Сумбурно, но надеюсь вы понимаете,  о чём я, надо присмотреться ко второй компании.
Ранее на эту тему.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1048732#msg1048732
место второй компании от КП здесь примерно обозначено.

https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1049584#msg1049584
Там рядом заброшенные строения... Мб там сарай и дом о которых говорил отчим в апреле?
Про сарай тоже не могу никак найти, где он находился, очень интересно. И ещё кто был в компании СС, говорят там Марцинкевич был.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Но при этом "Как все было".
"А сейчас, уважаемые подписчики, мы абсолютно беспристрастно расскажем как убивали Влада Бахова".
Это да, тоже очень не нравится, когда свои домыслы всякие чудо-блогеры (и им сочувствующие) выдают за факты. Постараюсь, чтобы у нас такого не было :)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Dream11 | olyz | Отец Федор | Енот | Elena-Isachenkova | Холден

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Такое впечатление, что половина форума никогда не была на шашлыках *DONT_KNOW*
Знаете, думаю, были. И на шашлыках и на прочих вечеринках. Но вот как можно не оказать помощь другу, куда-то исчезнувшему, раздетому, мокрому, в холод... Ждать до ночи, ничего по сути не предпринимая... Не знаю, как у других, у меня и моих друзей это было бы невозможно. Как в студенческие времена, так и теперь.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ну вот можно увидеть как отличается от эпохи спутниковой навигации топографичекая карта 60-90 годов, все очень примерно по координатам и очень упрощенно
А координаты сюда место обнаружения, может кто-то накинуть ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А координаты сюда место обнаружения, может кто-то накинуть ?
Паганель, по второму кругу что ли? Я ведь скидывал, и даже не раз ))

https://taina.li/forum/index.php?msg=1027742
Виталик, можете напомнить координаты место обнаружения.
55.244222, 31.609472

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Про нейросети.

Цитирование
С одного дня поисков отряд получает около 2 500 фотографий, на проверку которых группа из 30 человек тратит в среднем 5-7 часов. «Beeline AI — Поиск людей» позволяет сократить процесс сортировки контента в среднем до двух часов в зависимости от количества фотографий: теперь время на анализ одной фотографии занимает три секунды.
https://www.asi.org.ru/news/2019/08/12/nejroset-kotoraya-ishhet-liza-alert-i-bilajn-razrabotali-prilozhenie-dlya-poiska-propavshih-lyudej/


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Кецховели | sypari | Марфушенька | listener | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Про сарай тоже не могу никак найти, где он находился, очень интересно.
На топокарте недалеко от шалаша отмечены некие сараи. Может быть, там он и есть.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Ника7 | Nelya | Skyfish

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Про нейросети.
https://www.asi.org.ru/news/2019/08/12/nejroset-kotoraya-ishhet-liza-alert-i-bilajn-razrabotali-prilozhenie-dlya-poiska-propavshih-lyudej/
как раз тоже сейчас читаю об этом. запустили проект только летом 2019

9 августа 2019 года, Москва – Билайн разработал решение «Beeline AI - Поиск людей» на базе нейросети для обработки фотографий местности, полученных с беспилотных летательных аппаратов в местах поиска пропавших людей волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
https://moskva.beeline.ru/about/press-center-new/press-releases/details/1482769/


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, по второму кругу что ли? Я ведь скидывал, и даже не раз ))
Я не про это, я имел ввиду накинуть их на старую карту.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Я не совсем понимаю манёвр Советова с его стримом, если честно. Конкретно: зачем так сильно напирать про, внимание, «наркомана». Конкретней: именно формулировка «наркоман». Я понимаю, что тут люди с различным жизненным и возрастным бэкграундом, но меня это слово прям резануло. Просто потому, что так никто не говорит (тем более в публичном стриме). Особенно люди помоложе.

К примеру, я даже не подумаю назвать человека «наркоманом», если он покуривает травку (хоть каждый день пяточки забивает), жрет спиды на дискачах или глотает мдма пачками. Это для меня не «наркоман». Употребляет — да, покуривает — да, трипы ловит — ну ок. Но так, что б прям «наркоман!»? Не. Плюс зачем-то он ещё компанию заложил, мол, там есть кто-то, кто употребляет.

Зачем? Я не понимаю.

Для меня то это звучит уже странно, а уж лицам помоложе должно быть вообще дико. Понятно, что эта ситуация может восприниматься разными людьми по-разному, но тем не менее, время накладывает свой отпечаток на нравы. Если проводить параллель, то можно сравнить это с ситуацией, когда вы выпьете пару батлов пива, а ваш друг потом на полном серьезе застримит на публику, что вы «алкоголик», которого надо серьезно лечить. На полном серьёзе.

Я, честно говоря, этого момента совершенно не понял. Ладно, если к той компании у Советова могли быть личные счеты, то зачем так говорить о Владе?

По мне так, на «наркомана» именно он не был похож. Тогда зачем? Самое простое объяснение — это какой-то конфликт. Возможно с родителями/друзьями/девушками Влада. Иначе я этот ход не понимаю.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хочу принести Кецховели свои извинения за обращение в женском роде. Думала, что женщина пишет. Напишите, пожалуйста, как к Вам обращаться.
Вот на эту

Добавлено позже:
ну вот можно увидеть как отличается от эпохи спутниковой навигации топографичекая карта 60-90 годов, все очень примерно по координатам и очень упрощенно
Ой, вот на эту...
« Последнее редактирование: 27.02.20 19:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я не про это, я имел ввиду накинуть их на старую карту.
А смысл? )) Я тут немножко не участвовал в теме, можете рассказать в двух словах - зачем именно оно надо?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
На топокарте недалеко от шалаша отмечены некие сараи. Может быть, там он и есть.
(Ссылка на вложение)
Посмотрите карту пожалуйста
Цитата: olyz - сегодня в 18:51,
Она другая по каналам особенно отличается.

Добавлено позже:
А смысл? )) Я тут немножко не участвовал в теме, можете рассказать в двух словах - зачем именно оно надо?
Там очень четко показана система всех каналов.
« Последнее редактирование: 27.02.20 19:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Я не совсем понимаю манёвр Советова
Советов С. - Я не могу сказать. что он был наркоман... хотя говорю (улыбается). Да, парадокс.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Я не могу сказать. что он был наркоман...
Ну так формулировать в 2020-м — дичь. Если мне скажут «он — наркоман», то я пойму это однозначно, как «всё». Гасите свет, тушите свечи.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | sypari | Холден | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

У меня кличка "колёса", но это не про ТО, а потому  что я пухлый и лицо у меня круглое *JOKINGLY* .
« Последнее редактирование: 27.02.20 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | sypari | Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Посмотрите карту пожалуйста
Цитата: olyz - сегодня в 18:51,
Она другая по каналам особенно отличается.

Добавлено позже:Там очень четко показана система всех каналов.
На карте olyz масштаб меньше, поэтому меньше подробностей. И каналов поэтому меньше.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я не совсем понимаю манёвр Советова с его стримом, если честно. Конкретно: зачем так сильно напирать про, внимание, «наркомана». Конкретней: именно формулировка «наркоман». Я понимаю, что тут люди с различным жизненным и возрастным бэкграундом, но меня это слово прям резануло.
В группе "Поиски Влада Бахова" он отвечал на комментарии. Написал, что каждый сам за себя отвечает (не дословно)  сколько выпил и глотает или нет таблетки. Были комментарии, что он торгует наркотиками. Я так понимаю, что об этом молодая девушка-блогер сказала из Смоленска. И она же говорит, что у него кличка "колеса". Возможно,он не понял от куда ветер дует.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Посмотрите карту пожалуйста
Цитата: olyz - сегодня в 18:51,
Она другая по каналам особенно отличается.

Добавлено позже:Там очень четко показана система всех каналов.
Доброго, эт рядом с трубой, это заброшенные небольшие строения, там все гнилое внутри


Поблагодарили за сообщение: maymay | Nelya | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Были комментарии, что он торгует наркотиками.
Вряд ли он торгует. Если б кто-то ему продавал наркоту для сбыта и нарвался на его этот публичный стрим, то искали бы уже его.

Мозги-то надо иметь, что говорить и как, и где. А там люди такого не прощают от слова совсем.
« Последнее редактирование: 27.02.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Там очень четко показана система всех каналов.
А что именно от этого изменится-то? Если не ошибаюсь - здесь и на старую карту накладывали место обнаружения. Я тоже могу Вам показать его хоть в исторической проекции на GE, хоть как, только вот зачем? Не понимаю, что это принципиально меняет.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

На топокарте недалеко от шалаша отмечены некие сараи. Может быть, там он и есть.
(Ссылка на вложение)
На спутниках их уже нет.
Люди,  покайтесь публично!

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

У меня кличка "колёса", но это не про ТО, а потому  что я пухлый и лицо у меня круглое *JOKINGLY* .
Потом быстро поправляется: вообще-то там было "колесо" И пошло объяснение про лицо.

Добавлено позже:
Спасибо за объяснение. Просто по этой же фотографии пытались определить цвет носков, кроссовок, штанов. Значит это тоже не даст правильных результатов.
Верно
« Последнее редактирование: 27.02.20 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Самое простое объяснение — это какой-то конфликт. Возможно с родителями/друзьями/девушками Влада. Иначе я этот ход не понимаю.
Может, некая защитная реакция? В качестве предположения. Как, соб-сно, и весь стрим ))


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Посмотрите карту пожалуйста
Цитата: olyz - сегодня в 18:51,
Она другая по каналам особенно отличается.

Добавлено позже:Там очень четко показана система всех каналов.
Вот этот фрагмент подробной топокарты по размеру примерно такой же, как на карте olyz. Можете сравнить.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вряд ли он торгует. Если б лично я ему продавал наркоту для сбыта и нарвался на его этот публичный стрим, то искали бы уже его.
Эт понятно, что он бы тему стороной обошёл. Если отвечал в группе, значит читает, что пишут. Может нервишки начинают сдавать, может не понял от кого информация идёт.  Хейт в его сторону тоже сильный.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

вот они


Поблагодарили за сообщение: Холден | Nelya | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

вот они
Но это же дома, а не сараи...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Про нейросети.
https://www.asi.org.ru/news/2019/08/12/nejroset-kotoraya-ishhet-liza-alert-i-bilajn-razrabotali-prilozhenie-dlya-poiska-propavshih-lyudej/
Буквально сегодня попала на их сайт (https://watcher.lizaalert.ru/?/main) и залипла. Фоток 50 просмотрела и отвечала на вопрос: есть человек или нет? Сначала я думала, это тест, потом поняла, что просматриваю реальные фото. Интересно, мои ответы где-нибудь учитывались?
А то начала мучиться, вдруг я просмотрела какого-нибудь реального потерянца((
« Последнее редактирование: 27.02.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Nata-lo | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вот куда уже виднее каналы:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Давайте уже, пожалуйста, раз и навсегда закроем эту тему с местом обнаружения и картами разными.


Поблагодарили за сообщение: Холден