Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 979 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479282 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29340 : 27.02.20 12:32 »
Этого я не знаю. Но к ситуации, кооорую обсуждали, про раздевание на мосту этот вопрос как может относиться? Она сама рассказывает что там произошло. При этом говорит, что Настя подошла к лавочке, разбросала мои вещи и пошла в сторону палатки. Всё. Про раздевание ни слова.

Добавлено позже:Что именно? Что плохо придумала алибЭ? Утверждение конечно. Подтверждено приговором суда. 8 лет.
Ну вопрос :что было дальше ни на что не влияет... Она дальше и идёт, повествует...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29341 : 27.02.20 12:33 »
Минимум три удара...
Три раза упала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | Equinox | О.Г. | elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29342 : 27.02.20 12:34 »
больше, чем одна
Или одна... но поделенная.
Вы верно подметили, одна, но поделённая. И именно разорванный кусок от обертки хранит мама Алены, впрочем,как и все вещи,не стиранные, с песком с пляжа,лежат в тех самых пакетах у Поповых дома.
« Последнее редактирование: 27.02.20 12:35 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Jurij | О.Г. | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29343 : 27.02.20 12:36 »
Вы верно подметили, одна, но поделённая. И именно разорванный кусок от обертки хранит мама Алены, впрочем и как все вещи не стиранные, с песком с пляжа лежат в тех самых пакетах.
А на мп какая обертка? Может не поделенная, а открытые, она явно не через обертку шоколад  ела...

Добавлено позже:
Три раза упала.
Кто упала то?
« Последнее редактирование: 27.02.20 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29344 : 27.02.20 12:40 »
И каким образом объясняется и доказывается,что вещи,которые были ерепачканы кровью,находились в непосредственном контакте с источником кровотечения либо в непосредственной близости к нему?
Никаким. Фото никто не делал на месте, а если делал - их нет в УД. Как лежали вещи в палатке - неизвестно, поскольку это непонятно из описания в протоколе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | О.Г. | Мелисента

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29345 : 27.02.20 12:41 »
Алёна говорит, что она употребляла амфетамин на фестивале в Сочи. О том, что кто-то что-то курил в кальянной или за её пределами - это исключительно ваша фантазия, не обоснованная никакими материалами УД.
Соглашусь что это мои домыслы   , но этим я для себя объясняю Настино то ли  уставшее то ли пьяное состояние о котором говорят свидетели . .


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29346 : 27.02.20 12:43 »
А., в отличии от некоторых агент 007 и когда писала свою записку написала и вполне саркастическую ремарку о кроссовках и барсетке. Ибо будучи убийцей ей вообще незачем писать столько подробностей, в том числе и совершенно лишних.
Достаточно написать - "я ухожу, ты меня выгнала, прощай!" И все...
И даже вообще не оставлять никакой записки, пусть ее тело ищут, а самой "волчьими тропами" в Уругвай).
А она когда записку писала, ещё ведь не была убийцей, судя по её показаниям. Но я рада, что вы к показаниям Поповой тоже относитесь критически, вы на правильном пути  :)

Добавлено позже:
Вы верно подметили, одна, но поделённая. И именно разорванный кусок от обертки хранит мама Алены, впрочем,как и все вещи,не стиранные, с песком с пляжа,лежат в тех самых пакетах у Поповых дома.
Трусы со спермой Курбанова тоже?

Оффтоп (текст не по теме)
Семейная "чистоплотность" 180-го левела  :rl:
« Последнее редактирование: 27.02.20 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Orach | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Беретта92 | evermind

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29347 : 27.02.20 12:47 »
Для того,чтобы палатка сложилась,надо споткнуться не об одну растяжку
Чтобы падать и ничего себе не повредить ,особенно ночью, надо падать на матрас либо быть ,как минимум,каскадером.
В каком месте я была с вами невежлива?
Забыла уточнить, с какой высоты пб падал Насте на голову?
Вы же не хотели дальше обсуждать?
О растяжку споткнулась, на палатку упала. Кроме порванной растяжки есть ещё сломанная дуга и разорванная резинка в ней.
ПБ не падал на Настю, Вы невнимательно прочитали мое сообщение.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29348 : 27.02.20 12:51 »
Кстати, если сравнить протоколы, то на рюкзаке Алены пятна появляются только после фотографирования в СК 4.09 и формирования новых пакетов. Правда Ше и тут напутал. С номерами пакетов.

Добавлено позже:
Трусы со спермой Курбанова тоже?
Они самые. Сиренево-серые трусы.

Добавлено позже:
Семейная "чистоплотность" 180-го левела
Не, улики, которые никого не интересовали при обыске.
« Последнее редактирование: 27.02.20 12:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Alina | Jurij | Isterika | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29349 : 27.02.20 12:52 »
А она когда записку писала, ещё ведь не была убийцей, судя по её показаниям. Но я рада, что вы к показаниям Поповой тоже относитесь критически, вы на правильном пути  :)

Добавлено позже:Трусы со спермой Курбанова тоже?

Оффтоп (текст не по теме)
Семейная "чистоплотность" 180-го левела  :rl:
Что можно найти на трусах даже через два дня, я вас умоляю, поэтому следаку они и не спеклись, от слова совсем.. Сперму уж точно нельзя, поэтому я и говорю, те это трусы, не те, кто скажет то

Добавлено позже:
Кстати, если сравнить протоколы, то на рюкзаке Алены пятна появляются только после фотографирования в СК 4.09 и формирования новых пакетов. Правда Ше и тут напутал. С номерами пакетов.

Добавлено позже:Они самые. Сиренево-серые трусы.

Добавлено позже:Не, улики, которые никого не интересовали при обыске.
Про эти улики во время обыска никто не знал и только А могла дать пояснения, что это трусы Н так то
Ну и пятна на мп не увидели, раскраска рюкзака такая, но вещи запаковали и распоковали при понятых.. В чем вопрос то?
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29350 : 27.02.20 12:54 »
Алена "не просто так говорит про наркотики" которые были в Сочи, на фестивале, вы Нью-Михайловку, от города Сочи (где, ну ооочень темные ночи), отличаете, я надеюсь?
Алкоголя не было потому что ее убили гораздо позже, чем хотелось Шеврикуке, ему то все мерещились слова Князева и сам Кн., который тычет в труп своим "волшебным пальцем" и изрекает в трансе, - "истинно вам говорю 29 августа 2017 года Земля налетит на небесную ось, а девочку убили с 1-2.30 ночи" ).
Нет , потому что Настя очень мало пила и крепость этих напитков мы не знаем (раз алкоголя в крови нет).

Добавлено позже:
Алена "не просто так говорит про наркотики" которые были в Сочи, на фестивале, вы Нью-Михайловку, от города Сочи (где, ну ооочень темные ночи), отличаете, я надеюсь?
Алкоголя не было потому что ее убили гораздо позже, чем хотелось Шеврикуке, ему то все мерещились слова Князева и сам Кн., который тычет в труп своим "волшебным пальцем" и изрекает в трансе, - "истинно вам говорю 29 августа 2017 года Земля налетит на небесную ось, а девочку убили с 1-2.30 ночи" ).
Нет , потому что Настя очень мало пила и крепость этих напитков мы не знаем (раз алкоголя в крови нет).
« Последнее редактирование: 27.02.20 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29351 : 27.02.20 12:55 »
Например, показаниями самой Поповой от 31 августа: "... подойдя к палатке... я открыла её и увидела, что Настя разговаривала со своим другом по имени Ману из г.Москвы..."
Но ведь это никоим образом не доказывает,что Попова присутствовала при разговоре с Бро с самого начала разговора? И судя по ее показаниям,которые ничем не опровергаются,она пришла и разговор закончился.
Попова слышала конец разговора точно. Это есть в её показаниях. По времени, если учитывать камеру Династии, она могла подойти раньше и слышать больше, чем в итоге сказала.
Ну да,могла. Теоретически. Коварно подкравшись.
На них нет бурых пятен, поэтому и не изъяты...
И это значит,что полотенца таки никуда не пропали,а лишь были не интересны операм по каким то причинам. Каким образом опера установили,что на полотенцах нет мелких вкраплений крови?)
При чем тут закрыта или открыта,
При том,что это может в какой то степени говорить о глубине обиды.
что Попова там делала почти 30 минут может рассказать только она.
Эт точно... только она. И вполне за эти не полные 30 минут могла записку написать,продумывая суть обращения к подруге... могла вещи в баул складывать и завязывать его... могла пищу поделить... ну или только шоколадку... могла и просто посидеть какое то время,приходя в себя и оценивая ситуацию в поиске правильного решения из ситуации,когда среди ночи осталась без крыши над головой по воле подруги... могла и всплакнуть... в надежде что ее страдания услышат... и все это с какими то временными промежутками,ибо она не пятирукая и зачет на скоростное свертывание и убытие с пляжа не сдает..
Кстати,а рюкзак могла не забрать по причине того,что на нем удобнее палатку переносить в сложенном виде.
Путешествие ночью с вещами в одеяле не самый удобный и безопасный способ попасть домой.
Зато дополнительно в довольно негативном виде выставляет ее подругу. А разбор "полетов" между ними и друзьями таки был бы... если бы Муженя живой осталась.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29352 : 27.02.20 12:56 »
А она когда записку писала, ещё ведь не была убийцей, судя по её показаниям. Но я рада, что вы к показаниям Поповой тоже относитесь критически, вы на правильном пути
Я рад что вы рады) Что ж мне еще остается делать как не радоваться? Как это в "Кин-дза-дза", - "радоваться пол часа!"
А что ей мешало переписать записку в связи с новыми обстоятельствами? Тем более по "версии" сторонников она ее дописывала после убийства?
И то что вы выделили говорит не о моем критичном отношении к показаниям, а об явно написанной записке вполне живому человеку, а не трупу.
Причем всей записки, а не ее части. Как некоторые пытаются натянуть многострадальную сову, на пресловутый глобус).
Тут мол писала А., в одном состоянии, а тут после убийства дрожащей рукой дописывала).
Кстати, почему не была проведена графологическая экспертиза записки? Ше опять свою пятую точку от стула не смог приподнять? И заслать записку на экспертизу?
Удивительна профнепригодность, хотя о чем это я? Когда везде торчат уши фальсификации, какая профнепригодность может быть?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29353 : 27.02.20 12:56 »
Семейная "чистоплотность" 180-го левела
Нет, просто надежда на более объективное расследование, при котором эти улики могут понадобиться.
Кстати, родители при таком раскладе сильно рискуют, так как на этих вещах могут находиться следы, не только указывающие на невиновность, но и уличающие А. В убийстве. Это к вопросу о том, что родители А. все знают и покрывают свою дочь. А. не бросилась все стирать, родители, как мы видим, тоже.
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:05 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | Equinox | Jurij | О.Г. | aleksa210860 | elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29354 : 27.02.20 13:00 »
Трусы со спермой Курбанова тоже?
Трусы,цвета, который описывал Э., присутствуют(только никто их не изъял, и не  сделал по ним экспу).Вы в офтопах оскорбляете семью Поповых, это не делает Вам чести.Вещи не стираны до сих пор, потому как скрывать нечего, и была надежда, что что-то может понадобиться, для установления истины.Хотя бы эти трусы.Но ...
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Jurij | Isterika | О.Г. | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29355 : 27.02.20 13:00 »
Цитата: _Вишенка_ - сегодня в 11:10
А то, что не знали телефона, в век интернета, когда даже телефон Броше А. отыскала, как только ей понадобилось - ну просто смех.[/quote]
1.Телефон Броше она нашла через общую знакомую, а не в открытом доступе, так что "век интернета" здесь имеет полное алиби и он в этой ее "находке" нисколько не "виноват").
2.Но я опять вернусь к вопросу почему родная мать не должна была паниковать и искать, а посторонние (по факту) люди должны были?
Вот в чем сакраментальный вопрос.
 3.Тем более у А+ее родных было объяснение отсутствия Н., - девочки поссорились одна к себе домой, другая к себе.
Что здесь ненормального?
1.Ключевое слово "в век интернета".  Вы же сами писали сегодня, что тетя Н. опубликова на своей странице в соцсетях " почему люди так рано умирают".  Соответственно есть страницы в соцсетях, можно там сообщить, при желании. И сами же пишите, что А. висела в интернете целый день. Но нашла Броше, но не нашла тетю или маму - папу Н. 
2. А я не писала, что родители А. должны были паниковать и  искать, я писала - " узнать доехала ли Н.". и сообщить, что А. вернулась и уже дома. Соответственно и Н. могла быть уже дома, или чуть позже.. Это уже вы все перекрутили, и утрированно написали, что им нужно было паниковать, про ООН и т. п., да и еще и мне потом приписали свои слова, да и еще и за них же с меня ответ спрашиваете.
    " Я это - ты, ты - это я..."   *JOKINGLY*
  Мама Н. просто не знала, что нужно искать, так как девочки были вместе, ее не слушались никогда и делали что хотели. Звонила, переживала, но, думала, что опять как всегда у них свои планы, может не слышат тел, может решили продлить отдых, и надеялась, что если что-то серьезное, то ей хотя бы сообщат "как сестры"  и "как мама".   Это нормально, иначе бы она уже с ума сошла паниковать каждый раз, когда они все делали по-своему..
   3. Просто узнать. Если девочки поссорились, то от этого не перестанешь сразу быть "как матерью". Хотябы узнать-доехала или нет, одна то уже дома, и с ней все хорошо..
  ( не важно куда должна была Н. доехать - к ним, или к родителям. Возможно, я этот момент напутала, куда именно, я все не могу в голове держать, простите).
    Как-то так, что здесь ненормального?

   P. S. Изначально я писала " сообщить родителям Н. , что Н. к ним ( Поповым) не приехала". Так как возможно напутала этот момент.  Думала, что Н. вместе с А.  должны были приехать к родителям А.    Но вы написали, что  нет, к своей маме Н. должна была ехать одна.   Поэтому в этом случае "сообщить, что не приехала к Поповым ", трансформируется в "узнать доехала ли к маме".
   Просто для меня этот момент пропал в памяти, а спорить не стоит из-за него, так как сути человеческого отношения не меняет.
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29356 : 27.02.20 13:01 »
Конечно нет. Потому что в её показаниях достаточно вранья и противоречий. Это то и напрягает.
У детворы порою подобное проявляется при неуклюжих попытках выставить себя на люди в несколько более белом цвете.
А где написано, что трусы лежали в барсетке? Это всего лишь предположение очередное, куда Алена могла их положить, когда Н. сняла их и разбросала на мосту.
:rl:

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29357 : 27.02.20 13:01 »
Ну а истина рождается в споре,опираясь на факты,а не на художественный вымысел.
Да в споре. В аргументированном. Первая тема была намного интереснее, там был спор, там даже с аргументами оппонентов соглашались. Но сейчас, особенно после приговора. Этот "спор", разговор слепого с глухим напоминает. Отрицание ради отрицания.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Orach | Пихта | Julia163 | Vasilisa | татьянка | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29358 : 27.02.20 13:01 »
Вы же не хотели дальше обсуждать?
Вы описываете несчастный случай: споткнулась, упала. А дальше как в анекдоте - и так три раза. По описанию в обеих экспертизах (Князева и ростовчан) - там от 3 до 10 ударов и более  *NO* Настю убили. По версии следователя это Попова, а не несчастный случай.
ПБ не падал на Настю
Она не могла так неудачно удариться об него. Это противоречит известной по документам картине на МП. С пауэрбанком, кстати, все тоже нормально по протоколу осмотра в СК - никаких повреждений. Только кровь и волосы на нем. А вот при формировании нового пакета волосы исчезают. Чудеса *db*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29359 : 27.02.20 13:02 »
Пытаюсь собрать большинство известных фактов и своих размышлений в одну гипотезу. И вот, что получается.
Мне по фото из палатки всегда Настина правая рука казалась неестественно вывернутой, будто ее поворачивали на левый бок уже в бессознательном состоянии. Исходя из этого, предлагаю следующий вариант развития событий у палатки:
Настя разговаривает с Броше, сидя в палатке.
Алёна подходит к палатке и слышит окончание разговора.
Алёна достаёт из палатки свои вещи, скорее всего происходит словесная перепалка (попытка вернуть рюкзак? требование вернуть топ и трусы?)
Настя снимает топ и сиреневые трусы, отдаёт А, переодевается
Алёна надевает бриджи и свитшот, завязывает одеяло
Настя закрывается в палатке, «делает вид, что спит», лежит на ПРАВОМ боку. Оставшиеся вещи разбросаны по палатке, с правой стороны головы случайно оказывается пауэрбанк
Алёна оставляет часть продуктов, карту, записку, средства гигиены у входа в палатку
Алёна, взяв в руки узел, начинает движение, но спотыкается о растяжку (темно, узел ограничивает видимость), падает на палатку прямо на голову Насте (на ЛЕВУЮ сторону головы, там тоже есть травма)
Пауэрбанк, находящийся с правой стороны головы, проламывает череп Н (отсюда волосы и кровь на пауэрбанке)
Алёна слышит хруст? стон?
Палатка ещё до конца не завалилась
Алёна залазит в палатку, пытаясь понять, что произошло, переворачивает Настю на левый бок. Видит кровь, тормошит Н. Капли крови с волос попадают на футболку со стороны спины. Н в бессознательном состоянии. Алёна пробует остановить кровь, приложив толстовку к голове Н, понимает, что это бесполезно. Не замечает, как запачкала бриджи. Покидает палатку.
Алёна начинает придумывать себе алиби, чтобы записку (демонстрирующую ее доброе отношение к подруге) не унесло ветром и чтобы ее точно нашли, вместе с картой бросает в палатку. Продукты остаются лежать у палатки (допустим, их чайки съели)
Алёна возвращается в посёлок, может даже и встретив пару у костра. При проверке показаний на месте, оказалось, что пара находилась далеко от палатки (видеть и слышать происходящее не могла)
Что думаете?

Не могла она случайно  не менее 3-х  раз , ударится об Павер и проломить череп

Добавлено позже:
Пытаюсь собрать большинство известных фактов и своих размышлений в одну гипотезу. И вот, что получается.
Мне по фото из палатки всегда Настина правая рука казалась неестественно вывернутой, будто ее поворачивали на левый бок уже в бессознательном состоянии. Исходя из этого, предлагаю следующий вариант развития событий у палатки:
Настя разговаривает с Броше, сидя в палатке.
Алёна подходит к палатке и слышит окончание разговора.
Алёна достаёт из палатки свои вещи, скорее всего происходит словесная перепалка (попытка вернуть рюкзак? требование вернуть топ и трусы?)
Настя снимает топ и сиреневые трусы, отдаёт А, переодевается
Алёна надевает бриджи и свитшот, завязывает одеяло
Настя закрывается в палатке, «делает вид, что спит», лежит на ПРАВОМ боку. Оставшиеся вещи разбросаны по палатке, с правой стороны головы случайно оказывается пауэрбанк
Алёна оставляет часть продуктов, карту, записку, средства гигиены у входа в палатку
Алёна, взяв в руки узел, начинает движение, но спотыкается о растяжку (темно, узел ограничивает видимость), падает на палатку прямо на голову Насте (на ЛЕВУЮ сторону головы, там тоже есть травма)
Пауэрбанк, находящийся с правой стороны головы, проламывает череп Н (отсюда волосы и кровь на пауэрбанке)
Алёна слышит хруст? стон?
Палатка ещё до конца не завалилась
Алёна залазит в палатку, пытаясь понять, что произошло, переворачивает Настю на левый бок. Видит кровь, тормошит Н. Капли крови с волос попадают на футболку со стороны спины. Н в бессознательном состоянии. Алёна пробует остановить кровь, приложив толстовку к голове Н, понимает, что это бесполезно. Не замечает, как запачкала бриджи. Покидает палатку.
Алёна начинает придумывать себе алиби, чтобы записку (демонстрирующую ее доброе отношение к подруге) не унесло ветром и чтобы ее точно нашли, вместе с картой бросает в палатку. Продукты остаются лежать у палатки (допустим, их чайки съели)
Алёна возвращается в посёлок, может даже и встретив пару у костра. При проверке показаний на месте, оказалось, что пара находилась далеко от палатки (видеть и слышать происходящее не могла)
Что думаете?

Не могла она случайно  не менее 3-х  раз , ударится об Павер и проломить череп
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29360 : 27.02.20 13:03 »
Боцман, вы то сначала, то не сначала разговора.. Никто и не доказывал, что сначала.. Я вам говорю про общее количество полотенец вообще то


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29361 : 27.02.20 13:04 »
Про эти улики во время обыска никто не знал и только А могла дать пояснения, что это трусы Н так то
Дыа?)) Так она только 31.08 была допрошена, а обыск 30.08 был и 2.09. Про трусы 31.08 следак узнал. Вот же горело в одном месте у Ше ее закрыть побыстрее, чтобы в Уругвай не сбежала. Трусы 2.09 почему не ищут? Потому что на них нет "бурых пятен"?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29362 : 27.02.20 13:05 »
У детворы порою подобное проявляется при неуклюжих попытках выставить себя на люди в несколько более белом цвете.:rl:
Сознавшись в воровстве и употреблении наркотиков, да белый белый цвет...

Добавлено позже:
Трусы,цвета, который описывал Э., присутствуют(только никто их не изъял, и не  сделал по ним экспу).Вы в офтопах оскорбляете семью Поповых, это не делает Вам чести.Вещи не стираны до сих пор, потому как скрывать нечего, и была надежда, что что-то может понадобиться, для установления истины.Хотя бы эти трусы.Но ...
Прочитайте все, то что это трусы Н никто кроме А не знал так то, на них не написано.. Максимум через два дня, ничего от Э там искать не было смысла вообще.. Вы о чем?
« Последнее редактирование: 27.02.20 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29363 : 27.02.20 13:07 »
Добавлено позже:Не, улики, которые никого не интересовали при обыске.
При обыске обнаруженная простынь с пятнами бурого цвета заинтересовала, но Поповы отдавать без боя не хотели, пришлось принудительно изымать, компьютер убитой интересовал, но Поповы подсунули компьютер Поповой вместо интересовавшего следствие. А вещи которые следствию не интересны, а именно следствие решает, что интересно, а что нет ( не я/ты/мы на форуме)! Адвокатов тоже не интересовали эти грязные шмотки, а мать все хранит... смешно. А вот компьютер адвоката Поповой заинтересовал, что аж себе забрала, а пакет со шмотьём грязным почему не прихватила на хранение?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29364 : 27.02.20 13:07 »
Ну и пятна на мп не увидели, раскраска рюкзака такая, но вещи запаковали и распоковали при понятых.. В чем вопрос то?
Во внимательности, Юлия. Рюкзак он в СК осматривает, вскрывая пакет с МП, и сначала пятен не видит. А потом видит - при упаковке в другой пакет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29365 : 27.02.20 13:07 »
Но ведь это никоим образом не доказывает,что Попова присутствовала при разговоре с Бро с самого начала разговора? И судя по ее показаниям,которые ничем не опровергаются,она пришла и разговор закончился.
Вот именно. Это также подтверждается показаниями Броше. Так что же делала Алёна с 1:43 (1:50) до 2:12  возле или в палатке? Молча, не разговаривая с Настей, не отдавая ей в руки банковскую карту?  Напомню, что одна из форумчанок проводила эксперимент: на переодевание и сбор вещей на одеяло ушло где-то 3 минуты (если ошибаюсь, пусть она меня поправит). Даже если взять 5 минут,  что Алёна делала в оставшиеся 17 минут?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ильдар Эльманович | Orach | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29366 : 27.02.20 13:09 »
Дыа?)) Так она только 31.08 была допрошена, а обыск 30.08 был и 2.09. Про трусы 31.08 следак узнал. Вот же горело в одном месте у Ше ее закрыть побыстрее, чтобы в Уругвай не сбежала. Трусы 2.09 почему не ищут? Потому что на них нет "бурых пятен"?
Потому, что искать уже нечего на этих трусах.. Вот именно, что при обыске они не были изъяты, потому что бурых пятен нет, и А не говорит, что это трусы Н, у оперов 3 глаза нет..


Поблагодарили за сообщение: Ильдар Эльманович | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29367 : 27.02.20 13:11 »
Кстати, почему не была проведена графологическая экспертиза записки? Ше опять свою пятую точку от стула не смог приподнять? И заслать записку на экспертизу?
Удивительна профнепригодность, хотя о чем это я? Когда везде торчат уши фальсификации, какая профнепригодность может быть?
А зачем проводить графологическую экспертизу записки, если Попова сама утверждает, что её написала именно она? Тут не у Шеврикуко профнепригодность, он всё правильно сделал как раз. Тут профнепригодность (причём абсолютная) у людей, пытающихся якобы что-то "расследовать", не имея к этому ни малейших знаний, ни хоть каких-нибудь способностей  :)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Orach | Vasilisa | женя77 | татьянка | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29368 : 27.02.20 13:12 »
Во внимательности, Юлия. Рюкзак он в СК осматривает, вскрывая пакет с МП, и сначала пятен не видит. А потом видит - при упаковке в другой пакет.
Вы опять сову на глобус натягиваете.. Вы цвет рюкзака гляньте.. Понятно, что не увидел, а с прибором увидел... Все вскрытия пакетов абсолютно законы и происходят в рамках нашего УПК.. Нет на рюкзак ещё брызгали


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29369 : 27.02.20 13:13 »
Кто упала то?
Обертка от шоколада... что не понятного то.. :)