Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 531 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474734 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Татьяна ЧП, вроде бы от вас была инфа, что 7 апреля выловили труп мужчины из озера. ничего больше найти по ней не удалось?
Это труп совершенно другого человека.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

фото с коптера тело было
мы не видели оригинал, а значит как факт использовать некорректно


Поблагодарили за сообщение: Drimka | maymay | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Смею предположить, что у вас незаурядная фантазия, если в подобные моменты вы сможете думать о вагинах.
Солдат может, значит и остальные могут.
Прекращаем. А то сейчас придет админ с бейсбольной битой...
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

мы не видели оригинал
Фото со стрелкой и есть оригинал, на который только эта самая стрелка была нанесена. В свойствах файла указано: чем снято, когда, координаты, высота…
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Это труп совершенно другого человека.
ну я как бы ни на что и не намекала, а это вы приносили ту новость?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

мы не видели оригинал, а значит как факт использовать некорректно
Не эксперт в графике, но на 99% уверен (чисто логически), что картинка не фотошопленная. Тело там было с самого начала. Просто не заметили, не дошли и т.д.
З.Ы. Мы тут оригиналов вообще мало видели. К материалам дела доступа нет. Всё с чужих слов... Поэтому и додумываем на основании того чем располагаем.


Поблагодарили за сообщение: Холден | семен семеныч | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

это не ко мне вопрос
здесь есть люди, которые лучше меня разбираются в транспортных средствах
найдите видео, оно общедоступно
Так я то знаю, на болотоходе! Ничего вам это не говорит?

все верно на 100%
Тогда почему на карте некоторые квадраты не заштрихованы? И как понимать слова отчима, что они решили приостановить поиски?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
мы не видели оригинал, а значит как факт использовать некорректно
Татьяна на передаче сказала:, что конкретно этого фото у неё не было, но под этим же номером было фото, но это совершенно другое фото..
Если я правильно понимаю, конкретно того фото, вообще не было в той ссылке, которую просматривали родные и близкие Влада, или я что-то не понял?
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Eternity | ТатьянаЧП | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

вот немного о масштабах тех фото, которые просматривают добровольца ЛА:
Сколько таких фото получится из того, которое нам показали ?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Сколько таких фото получится из того, которое нам показали ?
Сравнение не корректно, т.к. тут явно дрон ниже был, местность открытая. Да и вообще это вроде фото для примера, для теста/просмотра у них намного мельче фото (в теме ссылка была)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

д
Добавлено позже:я скачивал то, что нам надо было в первую очередь и на что просили обратить внимание!
тот квадрат был закрыт, нас интересовал другой
Все-таки не понимаю. Судя по картам с треками, которые мы видели, в том квадрате остался неисследованным кусок  несколько десятков метров в диаметре.  Если поисковики не смогли туда пройти, почему квадрат закрыли? А если они все-таки потом туда прошли, но это отмечено уже на других картах, и мы этого не видели, то почему, на ваш взгляд, они не нашли тело?


Поблагодарили за сообщение: Холден | Татошка | Eternity | Ника7 | Brava | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:неоднократно думал
Если надумаете, то поделитесь плиззз  :-[ меня реально мучает непонятность с треком и трубой...

и еще, вы не в курсе какие собаки были от МВД следовые или поисковые?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

.JPG
любопытно...

коптер скорее выдает формат.plt под AutoCAD(автокад)
отсюда и качество кадров у ла

если .plt  перевести в .JPG не избежать потери качества

но, видимо, т.к у народа в массе автокада нет, так поступили
это многое может объяснить кмк

на мой взгляд переводом занимался специалист сальвара, как вариант, именно чтобы передать родственникам и желающим помочь

ла в этом смысла нет. они сдали работу и конец

кадры ла, которые здесь не раз приводились примером, как вариант, сначала специалисты ла дробят, потом готовят под просмотр, чтобы минимизировать потери качества

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

ну я как бы ни на что и не намекала, а это вы приносили ту новость?
Нет.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

то почему, на ваш взгляд, они не нашли тело?
Отвечу за Грейп Фрукт - просто не увидели. И отчим заявляет, что проверял там вроде всё. Но на фото с дрона тело есть.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

В свойствах файла указано: чем снято, когда, координаты, высота…
это ни о чем не говорит.

я тут оставляла пару правленых вариантов
проверьте
все данные будут те же


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Сравнение не корректно, т.к. тут явно дрон ниже был, местность открытая. Да и вообще это вроде фото для примера, для теста/просмотра у них намного мельче фото (в теме ссылка была)
https://watcher.lizaalert.ru/?/main вот эта ссылка. там точно такие же масштабы у фотографий. очевидно, что фото с дрона программа режет на более мелкие картинки


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ла в этом смысла нет. они сдали работу и конец
Ещё если учесть что у них по нескольку розыскиваемых одновременно, то тем более.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
это о ком?
скажите пожалуйста, на мой "профессиональный географический взгляд", на карте поисков, квадрат, где позже будет обнаружено тело, не закрыт полностью. Можно даже сказать он вообще не был закрыт. Как мы понимаем, в связи с тем, что данный квадрат,на момент выхода к нему поисковой(ых) групп(ы), возможно "оказался затоплен" и + не проходим. И в итоге, он так и остался неисследованным и не закрытым квадратом?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

(чисто логически)
логика в графике

это браво!
как специалист - браво! еще раз)))

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Сколько таких фото получится из того, которое нам показали ?
Давайте приблизительно прикинем. На фото ЛА человек в высоту 130 точек растра. Размер фото 800х600
На том фото, которое у меня, изображение трупа занимает 10 точек растра, размер 1368х912.
Значит, если привести размер трупа к размеру человека на фото ЛА, получится размер фотографии ~ 17,5k X 7.8 k
Получаем ~ 22*13 = 286 фото.

Замеры производились с помощью имеющегося в программе GIMP инструмента "Измеритель", желающие могут перепроверить самостоятельно.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Отец Федор | Varnasha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Отвечу за Грейп Фрукт - просто не увидели. И отчим заявляет, что проверял там вроде всё. Но на фото с дрона тело есть.
Парень в синих шортах был все таки. Там даже издалека можно было разглядеть различия по цветовой гамме на местности, если действительно искать и рассматривать все в округе.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Eternity | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Отвечу за Грейп Фрукт - просто не увидели. И отчим заявляет, что проверял там вроде всё. Но на фото с дрона тело есть.
Не то, чтобы ваше мнение имело в данном случае какой-то вес. Ничего личного, но меня интересует мнение человека, который участвовал в поисках и знаком со всей их спецификой изнутри. А вы еще даже матчасть в достаточной мере не изучили.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | maymay | FEDX | Татошка | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

https://watcher.lizaalert.ru/?/main вот эта ссылка. там точно такие же масштабы у фотографий. очевидно, что фото с дрона программа режет на более мелкие картинки
Я так понял, что эти фото может просматривать любой желающий и давать оценку, видит ли он на них человека. Я правильно понял?

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Сравнение не корректно, т.к. тут явно дрон ниже был, местность открытая. Да и вообще это вроде фото для примера, для теста/просмотра у них намного мельче фото (в теме ссылка была)
Нет, не мельче. Судя по всему, они приводят фото для просмотра к более-менее одному масштабу, скидываю реальные примеры из вотчера еще раз.


Поблагодарили за сообщение: White Bim

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Получаем ~ 22*13 = 286 фото.
Спасибо большое!

То есть из 1699 панорамных фото получится при нарезке на удобопросматриваемые фрагменты
485 914 фото формата как образец приведенный для примера nvn.

И хорошо, если тело целиком окажется на одной картинке, а не  поделено по выбору программы на разные фото.
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: White Bim | olyz | Галчонок | Маруся | Lunkvoul | mrv | Varnasha

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

как вариант
второй вариант - они перед программой перепроверили свой архив и сравнили номера
А как назвать ваши слова, если вам много раз уже говорили, что не Малахов семье предоставил фото с телом, а наоборот? Не надо запоминать: получил фото — сравниваешь с имеющимися у тебя от 15 мая.
Как как. Легко. Если она там под другим номером, то почему не показали "ту" что под другим номером. Только голословно сказали.  Сказали ну и сказали )))
Тоже дико интересно. На юге оранжевая линия упирается в центральную лесовозную дорогу возле
Это не дороги, это каналы. Сколько можно постить схемы, уже наизусть выучить должны. Канал это. Это сеть мелких средних крупных ка-на-лов. С севера на юг проходит крупный водовод. Блин сколько можно то. Вы карты смотрите. Я даже постила схемы как утроены  осушительные мелиоративные канали как на схеме выглядит и как работает такая система. Да что так трудно то..


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | Сомневающийся | listener | Отец Федор | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Знаете, почему то камни подброшенные вверх стремятся вернутся в исходное положение, и не редко в процессе падают на головы тем, кто их подбросил. Как юридическим языком вы это явление объясните?[/quot

 Знаю. Только это физика. Книжка такая. В ней буквы. Ещё рисунки есть. А тем, кто их подбрасывает, вот они как раз и падают. Обычно тем, кто думает, что не упадут. Опять "малята?" *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

логика в графике

это браво!
как специалист - браво! еще раз)))
Я не пытаюсь оценивать графику на предмет подделки. Я в этом не спец. Я оцениваю сам факт предоставления данного фото. Бессмысленно в этой ситуации пытаться подсунуть что-либо отфотошопленное - подделку быстро распознает специалист.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И хорошо, если тело целиком окажется на одной картинке, а не на поделено по выбору программы на разные фото.
что то не-то, какой смысл разбивать фото на такое количество фрагментов?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish