Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 538 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473794 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Кстати, быстро отмечу, что из-за искажений, возникающих при съемке коптером (упомянутое уже отклонение деревьев "от центра к краю"), накладывать фото с коптера напрямую на карту местности нельзя, получается сильная погрешность. Не помню, на каких страницах я видела такие попытки, но они точно тут были.
Интересно было бы получить ответ на  такой вопрос: с какой частотой ( ск снимков в минуту или через сколько метров) обычно делается  с квадрокоптера при поисковых работах?
Понятно, что видимость лучше непосредственно над объектом.
1700 снмков это какая площадь обследовалась?
Кмк,  снимков МО( места обнаружения) должно быть несколько , учитывая лесистость местности и искажений от центра к краю, когда деревья могут перекрывать объект.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вам ведь ясно сказали несколько раз, что корреспондент шёл с севера по насыпи вдоль канала и дошёл по ней
Так так, нам вы ясно твердили про дорогууу  :) про дорогу про дорогу, не съезжайте на понятие насыпь, такой хитросделанный типа приём ага. Упс, была дорога а стала насыпь по которой можно идти  *NO* Не не. Давайте верните понятие дороги, вы его так отстаивали


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Мышильда | mrv | Arnold

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

В «Прямом эфире» показали одну из второстепенных лесовозных дорог на пути от шалаша до останков — абсолютно ездабильная.
Так если есть ездабильная лесовозная дорога на пути от шалаша к останкам, где можно проехать и пройти ночью "впятером" и с телом на руках, не разворотив в темноте пол-леса- то почему высокий спортивный парень не мог там протопать. Не был он в алкогольной коме, по описанию словил вертолеты просто
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | SvetlanaSmit | mrv | Отец Федор | olyz | Arnold | Галчонок | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не удивлюсь, если фотошоп всплывет у очередного горе-блогера)
Я бы специально подкинул и ждал буддовых рыданий о кладбище в лесу!  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: olyz | Маруся | mrv | Енот | Arnold | Галчонок | Ирина13666

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Когда немного? Есть даты поисков, они довольно растянуты по времени. Немного-это через неделю? месяц? Через несколько месяцев вероятно это было бы уже крайне сложно ввиду состояния тела.
Ну например. Сначала по-быстрому спрятали в трубу. Потом перенесли на место, когда позволили обстоятельства.

Я не могу тут все время сидеть и все детально читать. Все время тут наверное люди непосредственно заинтересованные. Поэтому извините, если уже писали про трубу. Я просто не представляю, что за труба. А ее тут часто упоминают.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Так где ж я написала что вы отрицали канала?))
Зачем вы нам тогда доказывали, что там канал, а не дорога?) мы вроде несколько раз поняли, что вы там каналы разглядели на карте osm, зачем несколько сообщений этому посвящать?)


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я бы специально подкинул и ждал буддовых рыданий о кладбище в лесу!
Я так и думала что Отец предложит. Укрутилась у меня мысля написать ))))

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

«Обычно» и «чаще» — это только в большинстве случаев, нет?
Еще ни разу не слышал о переносе тела за 500 метров. Как-то не довелось...


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Отвал грунта от рытья траншеи под канал. Не уж-то вы думаете, что туда кто-то будет грунт возить насыпать?
Нет не будет, но я видела насыпи, по которым проходили колеи от колёс машин


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Тут писали про трубу, около которой собакв странно себя вела.
Хорошо, в таком случае выйдет, что в трубе не нашли, хотя были прямо там. И чем тогда труба хуже, чем эта болотная поляна? шансы найти в ней не меньше, а то и больше, зачем переносить? То есть труба-отличный вариант для "чтобы вообще не нашли"ведь в ней не нашли. И чтобы "нашли, но поздно", потому что труба у дороги-более проходимое, приметное место, чем безымянная жабья кочка посреди каналов.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=juhqfket09ube47ljufqs6htok&topic=14957.0
Понятно, что видимость лучше непосредственно над объектом.
1700 снмков это какая площадь обследовалась?
Виталик же нанёс на карту траекторию движения коптера, и даже квадрат и радиус фотозахвата определил, по этому квадрату, можно определить частоту и количество снимков, только какой в этом смысл? Ну если вам кажется это важным, то сами сможете поэкспериментировать и посчитать.
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: listener | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Так если есть ездабильная лесовозная дорога на пути от шалаша к останкам, где можно проехать и пройти ночью "впятером" и с телом на руках, не разворотив в темноте пол-леса- то почему высокий спортивный парень не мог там протопать. Не был он в алкогольной коме, по описанию словил вертолеты просто
Так как раз из-за описания его состояния мне, например, трудно поверить. Рвало. Его усаживали, обливали, раздевали. Потом перестал говорить ("когда еще мог говорить").


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Зачем вы нам тогда доказывали, что там канал, а не дорога?) мы вроде несколько раз поняли, что вы там каналы разглядели на карте osm, зачем несколько сообщений этому посвящать?)
Эээ.. Трудно, я понимаю.  Попробуйте ещё  :)
Вам направится идея если те кто принёс тело по дороге его и съел? Добавьте в сценарий, пожалуйста. Ложится же в сюжет?

Добавлено позже:
Эээ.. Трудно, я понимаю.  Попробуйте ещё  :)
Вам направится идея если те кто принёс тело по дороге его и съел? Добавьте в сценарий, пожалуйста. Ложится же в сюжет?
Да, забыла. они непременно должны были идти на лыжах не оставляя след, ну все таки не асфальт же
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Сомневающийся

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Хорошо, в таком случае выйдет, что в трубе не нашли, хотя были прямо там. И чем тогда труба хуже, чем эта болотная поляна? шансы найти в ней не меньше, а то и больше, зачем переносить? То есть труба-отличный вариант для "чтобы вообще не нашли"ведь в ней не нашли. И чтобы "нашли, но поздно", потому что труба у дороги-более проходимое, приметное место, чем безымянная жабья кочка посреди каналов.
Может быть там тело было очень недолго. Собака же странно себя вела. Ее возможно оттащили от трубы. Искали-то ушедшего. Кто мог предположить, что он в трубе?

Слушайте, скажите кто-нибудь, что за труба? Какого размера? А то я может быть зря тут фантазирую))


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Нет не будет, но я видела насыпи, по которым проходили колеи от колёс машин
Кстати, на просеке, которая идет параллельно километром восточнее, на Гугл-картах очень хорошо видна колея. А на схеме каналов там тоже канал.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

ак если есть ездабильная лесовозная дорога на пути от шалаша к останкам, где можно проехать и пройти ночью "впятером" и с телом на руках, не разворотив в темноте пол-леса- то почему высокий спортивный парень не мог там протопать.
А кстати, таки да... Почему?
Впрочем вопрос гипотетический...

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Блин, забыла. Сначала же была труба, а потом пошли перепрятывать.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Это не дорога и не просека - это канал. это не ЛЭП. Это каналы. Каналы с карт осм отлично совпадают с этими линиями на гугле, которые вы представляете как дороги.
КМК,  т.н. "насыпь"  или "песчаная дорога" -  отвал грунта при прокладке главного дренажного канала. Она вполне может быть проезжей,  но для техники типа трактора или бульдозера (но при этом они будут портить сетку каналов).
Люди,  покайтесь публично!

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Блин, забыла. Сначала же была труба, а потом пошли перепрятывать.
Pourquoi pas?
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:56 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Ее возможно оттащили от трубы. Искали-то ушедшего. Кто мог предположить, что он в трубе?
Точно, а то съела бы раньше времени.


Поблагодарили за сообщение: mrv

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Так как раз из-за описания его состояния мне, например, трудно поверить. Рвало. Его усаживали, обливали, раздевали. Потом перестал говорить ("когда еще мог говорить").
Ну что вам сказать, на личном опыте было, что и рвало, и тушка мимо лавки уплывала, и лицо умывали. И наверное про моё "абырвалг" бы тоже сказали, что речи не наблюдалось. Но ноги вполне ходили, а голова была уверена, что в принципе все более менее под контролем. ну шатает конечно, но в целом до дома дойти можно. А через парк даже и быстрее. Так что тут конечно каждый при своих, но я как-то думаю, что он был способен туда добраться сам.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold | White Bim | Elena-Isachenkova | Мышильда

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Виталик же накладовал на карту траекторию движения коптера, и даже квадрат фотозахвата определил, по этому квадрату, можно определить частоту и количество снимков, только какой в этом смысл? Ну если вам кажется это важным, то сами сможете поэкспериментировать и посчитать.
Смысл в том, что если МО заснято с разных точек, выявить наличие фотошопа или его отсутствие будет проще.  ( Не могу ручаться,что крутой спец, но так мне сказал)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Енот | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Точно, а то съела бы раньше времени.
Кто съел? Вы меня пугаете...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Ну например. Сначала по-быстрому спрятали в трубу. Потом перенесли на место, когда позволили обстоятельства.

Я не могу тут все время сидеть и все детально читать. Все время тут наверное люди непосредственно заинтересованные. Поэтому извините, если уже писали про трубу. Я просто не представляю, что за труба. А ее тут часто упоминают.
Собственно, если не представляете, то зачем натягивать сову на глобус.
Кто прятал, как, зачем, почему их не раскололо следствие, почему в трубе тело не нашли ни собаки, ни люди, и если оно лежало в трубе и его никто не нашел - зачем его оттуда доставать и переносить? Мазохисты какие-то, наверное с гарантией хотели быть наказанными.


Поблагодарили за сообщение: mrv | olyz | Arnold | Галчонок

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

изначальное кол-во неизменно и оно есть в первичном архиве
Но если их увеличивают и нарезают на "смотрибельные",  из каждого базового кадра получается несколько.
Люди,  покайтесь публично!

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Может быть там тело было очень недолго. Собака же странно себя вела. Ее возможно оттащили от трубы. Искали-то ушедшего. Кто мог предположить, что он в трубе?
Так а смысл вообще городить с трубой? Ну в смысле ок, положили туда сразу, собака не привела. То есть тело осталось ненайденным. Ну и прекрасно, значит надежное укрытие, зачем его оттуда вытаскивать? Труба-это не же задний двор, где присутствие тела не объяснить. А как найдут когда-нибудь, так уже ничего и не поймешь, может поспать залазил спьяну.
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:01 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | olyz

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Так как раз из-за описания его состояния мне, например, трудно поверить. Рвало. Его усаживали, обливали, раздевали. Потом перестал говорить ("когда еще мог говорить").
А потом мой сослуживец неожиданно вскочил, подбил глаз медработнику и убежал в поля. Очнулся утром в стогу сена. Молодой - горячий. Как бежал в этот стог врезался и уснул. Если бы не стог, может ХЗ куда убежал бы. А ведь тоже рвало. Потерял активность. Его укладывали. Пытались помощь оказать...


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну что вам сказать, на личном опыте было, что и рвало, и тушка мимо лавки уплывала, и лицо умывали. И наверное про моё "абырвалг" бы тоже сказали, что речи не наблюдалось. Но ноги вполне ходили, а голова была уверена, что в принципе все более менее под контролем. ну шатает конечно, но в целом до дома дойти можно. А через парк даже и быстрее. Так что тут конечно каждый при своих, но я как-то думаю, что он был способен туда добраться сам.
То есть вы в таком состоянии ходили полтора километра, продираясь сквозь непроходимые кусты и переправляясь через каналы с водой? О непроходимых кустах сказали подростки, которые первые пошли искать и в них якобы уперлись. Дальше не пошли.


Поблагодарили за сообщение: Машуша | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

КМК,  т.н. "насыпь"  или "песчаная дорога" -  отвал грунта при прокладке главного дренажного канала. Она вполне может быть проезжей,  но для техники типа трактора или бульдозера (но при этом они будут портить сетку каналов).
Может быть. Знаю тут у нас одну такую насыпь вдоль водовода. По ней можно ехать на велосипеде или на мотоцикле. Езжу по такой частенько в тёплый сезон. Но это не дорога, это именно отвал. Наличие маломальски приемлемой верхушки не делает это сооружение дорогой. Квадроцикл не поместится. Тем более отвал не ровный, он не укреплён. Никто тратить ресурсы на уплотнение отвала. Идти да, можно. Чем старее отвал, тем он плотнее но прорастает он подлеском очень быстро.

Зы, не читацте меня, приверженцы таскания тел, для вас там шоссе, с фонарями и разметаемой так и быть

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Так если есть ездабильная лесовозная дорога на пути от шалаша к останкам, где можно проехать и пройти ночью "впятером" и с телом на руках, не разворотив в темноте пол-леса- то почему высокий спортивный парень не мог там протопать. Не был он в алкогольной коме, по описанию словил вертолеты просто
Потому что собака взяла след Влада совсем по другому пути, и прошла по нему дважды, что позволяет отнестись к ее результату с доверием.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish