Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 530 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475432 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

На ваш взгляд, может быть такое, что в этом и есть вообще корень недопонимания? Как-то же отобрали из общей пачки те фото, которые вы смотрели. Возможно ли, что "прошлись" нейросетью/watcher'ом, а потом уже выделенные фото отдали вам?
То есть ошибка в том, что слишком сильно понадеялись на программу.
Если все так, то отпадает ряд вопросов к обеим, так сказать, сторонам.
думаю быть не могло
тогда поиски были каждые выходные
народу было море


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

закрывал Сальвар! на их карте есть закрытие квадратов
закрывают их либо старшие групп, либо ГЛАВНЫЙ ННАЧАЛЬНИК после прохождения и не обнаружения человека
Если найдёте время, распишите, пожалуйста, сам процесс поподробней. На основе предоставленной добровольцами обрывочной информации я себе так представляю поиски: координаторы назначают старших группы; распределяют поисковиков по группам; назначают группам определённые участки в границах квадрата; старшие следят, чтобы поисковики не выходили за пределы данных группам участков; после прохождения старшие отчитываются координаторам; на основе отчёта координаторы могут принять решение закрыть квадрат — заштриховывают его на главной карте; в закрытые квадраты поисковиков больше не направляют. Будет время — укажите на ошибки в этой цепочке, если они есть, и дополните своими комментариями. Заранее благодарю!   


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Мать Влада говорит, что  ссылка была получена от Сальвара 15 мая, и под этим номером была совершенно другая фотография
Эти слова считаю ровно ничего не значат.
Объясню. Человек если только у не не феноменальная инопланетная память джедая, может запомнить по номерам 1699 фотографий без сюжета как на картинах Васнецова и других художников передвижников.

Абсолютно без критики в сторону просматривающих фото. Они не увидели, просмотрели и пропустили. Никто их не критикует, но прям вот запомнить одну с почти двух тысяч фото с монотонно распределенными. деревьями и номер.
Ну давайте будем реалистами - не реально.
Типа не было этой фотки "точнопомню" - враньё в эфир.

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 10:23

не подскажите на чем туда следователи подъезжали?
2:15
https://vk.com/video-32608222_456246305
+
к слову (здесь же) ЧТО сказал отчим о м.обн:
2:35 "ЕСЛИ мы сейчас ТУДА поедем - посмотрим, ПО-МОЕМУ, я лично..." (смотрел этот канал)
(к тому, что сколько текста посвящено - что родные ТАМ ничего не нашли)
upd:
1. он НЕ видел ПОКА места
2. он НЕ уверен (см. п.1)
как было дальше и понеслась: https://taina.li/forum/index.php?msg=1037060
Разворачиваемый текст
И ещё раз о том, что говорят, например, родители и что из этого делают, например, журналисты:
Отчим предполагал 29.01 (про Тот/Этот канал: сейчас поедем - посмотрим, где его нашли; "по-моему" - я читала / "скорее всего" - я слышала из его уст) что они там всё прочесали.
Отец: я там проходил в 200 метрах (малахов от 03.02).
на самом деле - из того, что писали/говорили - нет слов родителей о том, что проходили они именно ПО этому месту
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Эти слова считаю ровно ничего не значат.
Объясню. Человек если только у не не феноменальная инопланетная память джедая, может запомнить по номерам 1699 фотографий без сюжета как на картинах Васнецова и других художников передвижников.

Абсолютно без критики в сторону просматривающих фото. Они не увидели, просмотрели и пропустили. Никто их не критикует, но прям вот запомнить одну с почти двух тысяч фото с монотонно распределенными. деревьями и номер.
Ну давайте будем реалистами - не реально.
Типа не было этой фотки "точнопомню" - враньё в эфир.
Не понимаю, зачем запоминать все номера.У них было время посмотреть дома имеющийся архив и найти там фотографию с таким же номером. И увидеть, слвпадает она или нет с той, что им вручили после обнаружения останков.
« Последнее редактирование: 24.02.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | nvn | Skarlett | Холден | Astrosfera | ТатьянаЧП | maymay | Татошка | Eternity | Ника7 | Марфушенька | Serpentrastorm | Nelya | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Человек если только у не не феноменальная инопланетная память джедая, может запомнить по номерам 1699 фотографий без сюжета как на картинах Васнецова и других художников передвижников.
но прям вот запомнить одну с почти двух тысяч фото с монотонно распределенными. деревьями и номер.
Ну давайте будем реалистами - не реально.
Типа не было этой фотки "точнопомню" - враньё в эфир.
А как назвать ваши слова, если вам много раз уже говорили, что не Малахов семье предоставил фото с телом, а наоборот? Не надо запоминать: получил фото — сравниваешь с имеющимися у тебя от 15 мая.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Если найдёте время, распишите, пожалуйста, сам процесс поподробней. На основе предоставленной добровольцами обрывочной информации я себе так представляю поиски: координаторы назначают старших группы; распределяют поисковиков по группам; назначают группам определённые участки в границах квадрата; старшие следят, чтобы поисковики не выходили за пределы данных группам участков; после прохождения старшие отчитываются координаторам; на основе отчёта координаторы могут принять решение закрыть квадрат — заштриховывают его на главной карте; в закрытые квадраты поисковиков больше не направляют. Будет время — укажите на ошибки в этой цепочке, если они есть, и дополните своими комментариями. Заранее благодарю!
все верно на 100%


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | listener | Eternity | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Сомневающийся, доказательства, что туда можно подъехать общедоступны
видео кадры как туда подъезжают следователи
Вы наверно думаете, что я все страницы темы досконально прочитал? Нет. Я её практически не читал - многабукаф.
А коли туда можно подъехать и нести недалеко, то тогда нелогично получается. И я в третий раз пишу, что место явно попадает в зону поисков и нет никакой гарантии, что на него не наткнуться дотошные поисковики. Логично было бы отвозить туда где явно не будут искать. Отвезти там в лесу могли и гораздо дальше. ГАИ там нет. Ну или прятать гораздо лучше.
А то получается, что отнесли в район который явно будут обыскивать и положили тело так, что аж дрон его заснял сверху. Нелогично.
Сразу не нашли только потому, что поисковики поленились в грязь лезть и фото сквозь пальцы смотрели.

З.Ы. Кто-то тут про не все кости писал... Посмотрел сейчас видео на tube. Всего две маленькие косточки. Могли в сумерках и не увидеть. Хотя это конечно и не красит криминалистов. Просто говорит о их оснащении и серьезности отношения к службе...


Поблагодарили за сообщение: mrv

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Татьяна ЧП, вроде бы от вас была инфа, что 7 апреля выловили труп мужчины из озера. ничего больше найти по ней не удалось?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Мне кажется, или как-то в нашем лесу стало неестественно тихо, как речь зашла о фотографиях из архива ЛА? Нет вот этого постоянного и знакомого щебетания)
Нет?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Вы наверно думаете, что я все страницы темы досконально прочитал? Нет. Я её практически не читал - многабукаф.
А коли туда можно подъехать и нести недалеко, то тогда нелогично получается. И я в третий раз пишу, что место явно попадает в зону поисков и нет никакой гарантии, что на него не наткнуться дотошные поисковики. Логично было бы отвозить туда где явно не будут искать. Отвезти там в лесу могли и гораздо дальше. ГАИ там нет. Ну или прятать гораздо лучше.
А то получается, что отнесли в район который явно будут обыскивать и положили тело так, что аж дрон его заснял сверху. Нелогично.
Сразу не нашли только потому, что поисковики поленились в грязь лезть и фото сквозь пальцы смотрели.

З.Ы. Кто-то тут про не все кости писал... Посмотрел сейчас видео на tube. Всего две маленькие косточки. Могли в сумерках и не увидеть. Хотя это конечно и не красит криминалистов. Просто говорит о их оснащении и серьезности отношения к службе...
вам в какой раз написать, что данный квадрат неоднократно смотрели? и как понять "поленились"?
я не конфликтный человек вообще, но вы реально сейчас просто оскорбляете людей, кто туда ездил
среди поисковиков были родные, которые сами туда и ходили, они поленились? а я видел сам, в каком виде ребята из болот выходили и в каком виде м кждый раз приезжали в место проживания

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

враньё в эфир
как вариант
второй вариант - они перед программой перепроверили свой архив и сравнили номера


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay | Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Мне кажется, или как-то в нашем лесу стало неестественно тихо, как речь зашла о фотографиях из архива ЛА? Нет вот этого постоянного и знакомого щебетания)
Нет?
если б не грамотное написание Галчонка, я бы подумал, что это Ольга Шабаршина или как там ее


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | nvn | maymay | Татошка | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

2:35 "ЕСЛИ мы сейчас поедем - посмотрим, ПО-МОЕМУ, я лично..." (смотрел этот канал)
(к тому, что сколько текста посвящено - что родные ТАМ ничего не нашли)
Тоже обратил внимание на его слова.
А фото с дрона явно опровергает его слова. Тело там было.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Тоже обратил внимание на его слова.
А фото с дрона явно опровергает его слова. Тело там было.
это о ком?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

вам в какой раз написать, что данный квадрат неоднократно смотрели? и как понять "поленились"?
я не конфликтный человек вообще, но вы реально сейчас просто оскорбляете людей, кто туда ездил
среди поисковиков были родные, которые сами туда и ходили, они поленились? а я видел сам, в каком виде ребята из болот выходили и в каком виде м кждый раз приезжали в место проживания
КМК Сомневающийся никого не пытался оскорбить. Речь о банальном человеческом факторе.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

я в третий раз пишу
можно писать сколько угодно и обсуждать логичность, исходя из субъективных оценок

но мы пока не можем с точностью говорить о логике конкретных обстоятельств
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Мне кажется, или как-то в нашем лесу стало неестественно тихо, как речь зашла о фотографиях из архива ЛА? Нет вот этого постоянного и знакомого щебетания)
человек фото ищет, ну что вы. или ссылку. это ведь не так просто, это вам не версию на 32какой-то там странице описывать)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Robin | Кецховели | maymay | Eternity | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Когда разбирались с треками и логами дрона и была в теме ссылка на хранилище ЛА, насколько я помню там было ещё пять или шесть архивов из других мест с датами 20- 27 апреля.

То есть специалисты не одними демидовскими снимками занимались.

Мой эксперимент с сыном и его одногруппниками, которые не видели фото и не знали как выглядит то что нужно увидеть, показал что на обнаружение понадобилось от 3 до 40 с лишним минут, двое так и не смогли вообще разглядеть. При этом всем было ясно сказано, что тело на фото есть, и оно явно различимо.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

 :rl: При чем тут Галчонок? Фото было и у Виталика и кто-то еще писал про то, что фото имеется.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот | mrv

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

и еще вопрос - лесополоса рядом с оранжевой линией, по ней проходит какая-то дорога?
Тоже дико интересно. На юге оранжевая линия упирается в центральную лесовозную дорогу возле р. Пелиставьи, а вот с этого места пересечения на север к месту обнаружения останков что вдоль оранжевой линии проходит? Судя по карте, там или просека, или второстепенная лесовозная дорога. Насколько тот путь проходим? По нему или рядом с ним следовая ведь шла. Продублирую:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.02.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | maymay | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

вам в какой раз написать, что данный квадрат неоднократно смотрели? и как понять "поленились"?
На фото с коптера тело было? Фото с коптера сделано во время поисков?
Тогда, что вам тут еще не понятно?!
"Поленились" - да поисковик шел вроде смотрел на местность, а сам о вагине думал. Как вам еще понятнее объяснить?!


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

а сам о вагине думал
О, мсье.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

При чем тут Галчонок? Фото было и у Виталика и кто-то еще писал про то, что фото имеется.
И у меня оно имеется, опубликовано оно было в группе ВК. Но это не оригинал, а то где была зафотошоплена стрелка.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

это о ком?
О отчиме и его словах 2:38

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

И у меня оно имеется, опубликовано оно было в группе ВК. Но это не оригинал, а то где была зафотошоплена стрелка.
Галчонок про оригинал писала


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

О, мсье.
Зато просто и понятно.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

На фото с коптера тело было? Фото с коптера сделано во время поисков?
Тогда, что вам тут еще не понятно?!
"Поленились" - да поисковик шел вроде смотрел на местность, а сам о вагине думал. Как вам еще понятнее объяснить?!
без комментариев и даже разговор продолжать не хочу


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | ivanes | maymay | FEDX | Eternity | Nelya | Дмитрий Карягин | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Зато просто и понятно.
Смею предположить, что у вас незаурядная фантазия, если в подобные моменты вы сможете думать о вагинах.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: maymay | FEDX | Триша | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

вот немного о масштабах тех фото, которые просматривают добровольца ЛА:


Поблагодарили за сообщение: Skyfish