Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 461 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477088 раз)

0 пользователей и 123 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

С каких пор - с февраля 2020...
Не само шоу обнуляет, а слова реального человека (Марины Кобюк) - созналась, подтвердила, что врала на апрельском полиграфе (и даже пыталась пояснить почеум именно врала полиграфологу) - нет веры вердикту полиграфолога тогда.
Нет веры вердикту полиграфолога - ставится под сомнение и тест на наркоманию, проведенный на третий день. ;)
Уже в материалы дела внесено? А как связан полиграф и анализ? проводят разные люди/лаборатории.

Добавлено позже:
Никому... только ФАКТАМ (с *SIGH*)
Фактам с видео. На котором Влад еще жив. Ведь он пропал в тот вечер, после видео.
Вами "интуитивно" интерпретированными?

Пусть тогда и не удивляет такой гнев.
я думаю их не гнев удивляет, а что при такое потоке овна от них еще что то пытаются требовать  *NO*
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:12 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Кобюк сказала, что врала на полиграфе! А не обманула полиграф! Она врала - полиграф фиксирует реакцию, специалист потом задает вопросы с развернутыми ответами, чтобы понять почему человек соврал. Она развернуто ответила - вру про количество алкоголя, чтобы не пасть в ваших глазах - как то так.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Ефим Суббота | Енот | JJAbrams | Lunkvoul | Badabam | Varnasha

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Кто-то искал ссылку на интервью с Советовым. Есть в КП от 16  декабря 2019г. и 4 часть передачи ПЭ вышла 21 января 2020г. )тайм 49:20).То есть позже Советов даёт другую версию случившегося…

…Ни один участник пикника не сказал, что кто-то думал, что Влад пошел к Советову и ко через лес. Они просто собрались и поехали искать Влада в ДК. И там же они не искали встречи с расспросами у Советова. Возникает вопрос, почему они не упоминают Советова?
 
ДК открывается в 21.00. Компания Советова по времени собиралась позже первой. Предположительно в компании есть авто, раз они заехали к Владу. Время нахождения там 5-10-30 минут, следовательно такси можно исключить. Была инфа, что Советов поделился планами с Дербановой и в 20.00 они сворачиваются. Что они и сделали по словам Советова. ДК откроется через час и имея авто, они могли бы в это время например, покататься по городу. Но, смотря сколько человек было в компании. Если кто-то добирался на такси, то не вариант где-то  мотаться. Да и зачем куда-то спешить, поляна же накрыта. Окей, до 8. Так что, конкретно Советову, мешает на обратном пути снова заехать в ту компанию?
_______
Если рассмотреть, что Советов до 23.00 не в курсе произошедшего, то в целом  около 5 часов он пробыл на поляне, не много ли для апрельского вечера? По дороге встречается знакомый и уже рассказывает о случившемся, т.е. ребята в ДК что-то разболтали (или целенаправленно огласили факт поисков) и пошли слухи, но способствовало ли это поисково-спасательным операциям и увеличению количества свидетелей, которые дали показания.  В другой версии (КП) Советов упоминает про кафе в 22.30 и чью-то  маму. Возможно так и было. Тогда в кафе  происходит сбор, обсуждение случившегося и именно эта мама способствует движению, активизации поисков.
А если выкинуть из показаний Советова КП:

Цитирование
Часам к 20 мы приехали в город на дискотеку. Было еще светло. Примерно в 21:30 приехала их компания и говорят, что у них пропал Влад. Я говорю, если он пропал, почему вы здесь? Сейчас, говорю, берем такси и едем его искать. Около 22:00 мы приехали, развели костер и стали ходить с подсветкой от телефонов. Но ходили недалеко, чтобы самим не заблудиться. Покричали. Потом вызвали такси и опять в город. Зашли в кафе.
и вместо этого: ближе к 20 ч Влад на грани смерти или уже всё. Тёща Дербанова и Кобюк сообщили, что сам Дербанов ехал на поляну в сумерки (заход в 19:40). После его приезда быстро сообразили, что недавно к ним заезжал Советов на своём гибриде внедорожника и труповозки, который всяко лучше пробирается по лесовозным дорогам, нежели Hyundai:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и в районе 20 ч Советов едет не в город, а снова к первой компании. Дальше лесовозная дорога. Где-то в этот момент приезжает на поляну мама Конашенкова и видит одинокую машину Дербанова. Она и таксист, со слов Жумаева, кое-кого забирают. Остальные, сделав дело, едут в город на Hyundai и Toyota. Одна часть заглядывает в ДК, другая идёт в кафе (а кто-то «вся одежда мокрая, грязная» — переодеваться) и дальше по цитате из КП:

Цитирование
Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. Человека три поехали в полицию, а мы опять отправились искать Влада. Сигналили там машинами. Около часа ночи возвращались домой, а на встречу ехала полиция с мигалками.
Может, потому и не упоминают Советова и особо Дербанова, ибо они главные «герои» того вечера? Не очень-то хотел Советов глядеть в камеру на последнем интервью (4 выпуск). Вернее, он в неё вообще не смотрел, когда рассказывал уже другую версию: об «исчезновении» Влада узнал в районе 23 ч. Может, потому Советов и говорит всюду о себе не как о водителе своей машины, но пассажире такси?
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Елена Степанова | ТатьянаЧП | Татошка

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
на своём гибриде внедорожника и труповозки
=-O, да врял бы такое могло быть


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Конечно, интересно посмотреть прямой эфир с Советовым-младшим. Но вряд-ли там будет что то новое.
Не сам мальчишка это задумал, скорее папа и адвокат решили сделать публичное заявление. И не стоит составлять список вопросов, они уже давно для него составлены, и ответы подготовлены, на неудобные, неожиданные наверняка отвечать не будет. Ни в коей мере не хочу обвинять в чем либо Советова. Просто думаю данная видеоконференция - ответ на всякие подозрения, активизированые в интернете.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Леонелла

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

=-O, да врял бы такое могло быть
Добавил про такси. Почему он упоминает такси, если у него есть своя машина и наверняка именно на ней он первый раз подъезжал на поляну в 17 ч?
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
я думаю их не гнев удивляет, а что при такое потоке овна от них еще что то пытаются требовать
Нет, поток г...,  это уже последствия. У них же ещё в самом начале просто пытались узнать что и как.
А потом уже понеслись в СМИ статьи, формата - "подростки что то скрывают".
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Леонелла | ИринаВГ | Skyfish

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Уже в материалы дела внесено? А как связан полиграф и анализ? проводят разные люди/лаборатории.

Добавлено позже:Вами "интуитивно" интерпретированными?
я думаю их не гнев удивляет, а что при такое потоке овна от них еще что то пытаются требовать  *NO*
Доподлинно неизвестно, внесено ли в материалы дела уже...

Не навязывайте мне мысль, что результатам тестов надо верить как факту того, что все чистенько и безупречненько - не верю и почему вас это так смущает (задевает)?
Меня же никак не задевает, что вы не верите фактам на видео и  рассматриваете ситуацию только под одним углом - хотя непосредственное отношение к видео уже и есть некомпетентная интерпретация увиденного.
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Добавил про такси. Почему он упоминает такси, если у него есть своя машина и наверняка именно на ней он первый раз подъезжал на поляну в 17 ч?
Мы же не знаем, куда он поехал на своей машине после этого. Возможно оставил ее дома, а праздновать ДР поехал уже на такси, т.к
 предполагал выпить
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:40 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
rosomaha, вы мне очень напоминаете по манере изложения и разбору данной ситуации одну мою интернет-знакомую. У вас нет случайно 5х детей около подросткового возраста?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Грубейшее нарушение чего? Конкретно каких правил? норм? законов?

ЗЫ не подскажите тогда для чего берут отпечатки и ДНК у всех присутствующих на месте обнаружения/совершения преступления?
Ну... если толко им предварительно не провели инструктаж - как только найдете - сразу все трогайте, хватайте пальцами и переворачивайте сверх на голову.

Или инструкций все же нет в таких случаях для поисковиков?
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Мы же не знаем, куда он поехал на своей машине после этого. Возможно оставил ее дома, а праздновать до поехал уже на такси, ок предполагал выпить
Мы многого не знаем, но предполагать, так или иначе, можем. И по-моему, глупо ехать с поляны домой, а потом на второе место праздновать своё ДР в этот раз на такси, — хотя бы только потому, что Советов уже с этой целью ехал на первое место, но там оказалось занято.
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Оффтоп (текст не по теме)
rosomaha, вы мне очень напоминаете по манере изложения и разбору данной ситуации одну мою интернет-знакомую. У вас нет случайно 5х детей около подросткового возраста?
Пятерых бы точно не осилила - я немного практична в плане появления детей на этот свет и их последующее воспитание, содержание, обучение...)))
Не я это, обознались вы. :girl-flowers:
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет, поток г...,  это уже последствия. У них же ещё в самом начале просто пытались узнать что и как.
А потом уже понеслись в СМИ статьи, формата - "подростки что то скрывают".
Вот статья от 08.04. Прошли только сутки, а уже "детишки", "скрывают", "сам дойти не мог". Интервью с участниками нет, и я не видела в других источниках. Если этот тон  - "просто хотят узнать", то я Даша Дербанова)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Добавил про такси. Почему он упоминает такси, если у него есть своя машина и наверняка именно на ней он первый раз подъезжал на поляну в 17 ч?
А с Владиком-то шо случилось?
А вот про ёлочку я не поняла...

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Мы многого не знаем, но предполагать, так или иначе, можем. И по-моему, глупо ехать с поляны домой, а потом на второе место праздновать своё ДР в этот раз на такси, — хотя бы только потому, что Советов уже с этой целью ехал на первое место, но там оказалось занято."

М.б мимо проезжал, решил заглянуть, свободна ли поляна
« Последнее редактирование: 20.02.20 19:54 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кобюк сказала, что врала на полиграфе!
Вообще то, когда проходишь проверку на полиграфе никто врать не запрещает. Это твое личное дело, как ты отвечаешь на вопросы.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: rosomaha | Галчонок | listener | Енот | olyz | mrv | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Пятерых бы точно не осилила - я немного практична в плане появления детей на этот свет и их последующее воспитание, содержание, обучение...)))
Не я это, обознались вы. :girl-flowers:
Извините, просто показалось. Вы обе очень неординарно мыслите, удивительное совпадение.  :girl-flowers:
Отдельно хочу выразить восхищение грамотным подходом к деторождению, а то бывает - наплодят ораву, а все время в интернете сидят и дети без присмотра в плохие компании попадают. Отвлеклась, еще раз извините, если что)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: rosomaha | Муркот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Доподлинно неизвестно, внесено ли в материалы дела уже...

Не навязывайте мне мысль, что результатам тестов надо верить как факту того, что все чистенько и безупречненько - не верю и почему вас это так смущает (задевает)?
Меня же никак не задевает, что вы не верите фактам на видео и  рассматриваете ситуацию только под одним углом - хотя непосредственное отношение к видео уже и есть некомпетентная интерпретация увиденного.
Вы прикалываетесь?

Меня не задевает, вам кажется))))

Я верю фактам на видео, но не вашей "Интуитивной" трактовки оных  ;D
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Зачем ехать на поляну на своей машине, потом возвращаться домой, брать такси и опять ехать в лес? Даже если поляна была свободна, её могли занять за время этих покатушек
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

советов в эфире

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

М.б мимо проезжал, решил заглянуть, свободна ли поляна
Вызывать такси, чтобы проверить, свободна ли первая поляна? А если бы и вторая оказалась занята? Есть ролик, где свидетель утверждает, что они в тот же день собирались жарить шашлыки на первой поляне, но наткнулись на Влада и его дружков. Апрель, днём тепло, солнечно, безветренно, суббота — желающих отдохнуть на природе много. Не поехал бы он на разведку на такси ни за что.
« Последнее редактирование: 20.02.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Записываю, уж как могу, прасцице  :trollface: у меня сегодня днюха  *JOKINGLY*
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Topse Cret | Мышильда

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Записываю, уж как могу, прасцице  :trollface: у меня сегодня днюха  *JOKINGLY*
Спасибо!

Оффтоп (текст не по теме)
С Днем Рождения!  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Записываю, уж как могу, прасцице  :trollface: у меня сегодня днюха  *JOKINGLY*
подвиг во имя справедливости)
С днем рождения! Всего самого наилучшего  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

поздравляю :girl-flowers:

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

у меня сегодня днюха
с личным новым годом!

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Спасибо всем большое  :girl-flowers: Пишу пишу.
А вот про ёлочку я не поняла...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

даниил у него в эфире

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Вызывать такси, чтобы проверить, свободна ли первая поляна? А если бы и вторая оказалась занята? Есть ролик, где свидетель утверждает, что они в тот же день собирались жарить шашлыки на первой поляне, но наткнулись на Влада и его дружков. Апрель, днём тепло, солнечно, безветренно, суббота — желающих отдохнуть на природе много. Не поехал бы он на разведку на такси ни за что.
Вы не поняли. Проезжал мимо на своей машине и заехал посмотреть, свободно ли там. Увидел, что занято, предложил праздновать вместе, получил отказ, поехал поставил машину дома и на такси уже поехал праздновать ДР на другую поляну