Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 362 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476044 раз)

0 пользователей и 113 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

ЗАСТИРА́ТЬ, застираю, застираешь, совер., что (разг.).
1. (несовер. застирывать). Замыть что-нибудь легкой стиркой (о чем-нибудь, не требующем полной стирки всего предмета). Застирать пятно на фартуке.
2. (несовер. нет). Начать стирать (редк.).
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Да пожалуйста. Могу и третий раз цитату привести, раз у защитничков тугоумие: «Они сказали, он блевал, и они её застирали. Никто его не знал, а то незнакомому начали стирать». Отсюда следует, что «застирать» и «стирать» бабушка употребила как синонимы. Ещё раз процитировать? Умышленно зачистили следы рвоты — вас устроит? Вы действительно считаете, что люди по словарю разговаривают?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Nata-lo | Drimka | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Догадываюсь конечно. Все куплены, а свидетели запуганы. Сходится?
Вы делаете успехи *YEEES!*

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И В ДК он не танцевать поехал, а узнать есть ли там Влад.
это что то новенькое, извините, но я просто первый раз слышу, что он искал Влада в клубе.
Почему же тогда он не поехал со С.С назад в лес? или я что то не понимаю?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | chebolena

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

статья от 8 апреля 2019 -
https://keytown.me/accidents/v-demidovskih-lesah-propal-smolenskiy-podrostok_64533
Обратите внимание на фразу из статьи
Цитирование
По факту произошедшего региональным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления А.Ю. Уханова.
А отчим говорит
Цитирование
Их дело отдали молодой и неопытной следователю из райцентра, которая вскоре «ушла по собственному». Оказалось, что она не провела ни опрос свидетелей, ни сбор доказательств, лишь складировала улики в кабинете, которые, уверен отчим, зачем-то постирали.
https://readovka.ru/news/51957
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
в тексте обращение следственного управления и ориентировка Сальвара - был одет - штаны серые типа трико, свитер цвета хаки, возможно кепка.
да просто точно никто не знал в чём точно пропал Влад, вот и так писали. Во многих по разному было.
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

По факту произошедшего региональным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)
когда пропадают дети, эту статью заводят автоматически. это просто формальность


Поблагодарили за сообщение: Маруся | olyz | Skyfish

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

И где оно? тю-тю.
Может и не тю-тю, но у нас нет. Это да.

Тем не менее полную и обоснованную расшифровку разговоров с того фильма, что есть, видеть хотелось бы. Даже если она ничего  и не прояснит. Я бы на полном серьезе попробовал бы войти в контакт с участниками.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Оффтоп (текст не по теме)
Какие ещё показания даёт Бахрамов?? Он на шоу выступает. Показания он даёт..
*ROFL* Не зря вы у меня в игноре.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Да пожалуйста. Могу и третий раз цитату привести, раз у защитничков тугоумие: «Они сказали, он блевал, и они её застирали. Никто его не знал, а то незнакомому начали стирать». Отсюда следует, что «застирать» и «стирать» бабушка употребила как синонимы. Ещё раз процитировать? Умышленно зачистили следы рвоты — вас устроит? Вы действительно считаете, что люди по словарю разговаривают?
Почему умышленно зачистили-то? Где здесь умышленно? Человек сидит в обблеванной вещи, ему ж как-то и домой добираться потом надо. Сполоснули блевотню, и решили что высохнет к моменту сборов домой.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | olyz | mrv

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да пожалуйста. Могу и третий раз цитату привести, раз у защитничков тугоумие: «Они сказали, он блевал, и они её застирали. Никто его не знал, а то незнакомому начали стирать». Отсюда следует, что «застирать» и «стирать» бабушка употребила как синонимы. Ещё раз процитировать? Умышленно зачистили следы рвоты — вас устроит? Вы действительно считаете, что люди по словарю разговаривают?
Ну обычно люди четко различают "стирать" в значении вещь целиком и "застирывать" - конкретное пятно. Вариант, что бабушка употребила слова стирать/застирывать как синонимы вполне меня устраивает, но с чего вы решили, что не в значении "замыли конкретное пятно"?
злоба от вероятности иного мнения глаза застит? Так бывает, привыкайте, не все мыслят по шаблонам из групп вк.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Не ЭТА фотография была источником.
если не эта, то какая?

Добавлено позже:
Я бы на полном серьезе попробовал бы войти в контакт с участниками.
так войдите, кто вам мешает
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы делаете успехи *YEEES!*
Доказательства есть? Подкуп должностных органов - серьёзное обвинение, похлеще чем спрятанная кепка. Или опять это каг бэээ?

Добавлено позже:
когда пропадают дети, эту статью заводят автоматически. это просто формальность.
Там два предложения и по смыслу с дальнейшей фразой подходит это
Цитирование
Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления А.Ю. Уханова.

Добавлено позже:
это что то новенькое, извините, но я просто первый раз слышу, что он искал Влада в клубе.
Почему же тогда он не поехал со С.С назад в лес? или я что то не понимаю?
Лично он по ДК может и не ходил, но отвез туда Жумаева и Янченкова.
Почему не поехал в лес и не поехал ли - не знаю. А есть обратная информация?
Под полицией, которая приехала к отцу Влада, можно ли подразумевать сотрудников Дербанова, которых он отправил по родственникам?
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:33 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Честно говоря, так и не поняла зачем все поехали на дискотеку . Да, они на неё собирались заранее, еще до пропажи Влада. Но  когда пропал несовершеннолетний, тут уже планы должны поменяться. Хорошо, Дербанов мог поискать его именно там, но детей отправить по домам, или наоборот всем остаться на месте происшествия и ждать полицию,  в первую очередь узнав не дома ли он у бабушки. Зачем ехать на дискотеку не узнав про дом? Либо это вообще полная недооценка ситуации, когда планы не меняются, на авось.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Ника7 | baibars | ТатьянаЧП | dichtung | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Может и не тю-тю
тю-тю,  *YES*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Доказательства есть? Подкуп должностных органов - серьёзное обвинение, похлеще чем спрятанная кепка. Или опять это каг бэээ?
А никто и не обвиняет. Просто делайте выводы, почему свидетельница слов "без обьяснения причин отказалась давать показания".
И уж если вы проталкиваете версию чтоив дк они поехали искать пропавшего, то какой смысл им было тащиться туда всей шкодлой?
Нет и еще раз нет.
Еслиб это было так, они ращделились бы на несколько групп. Одна в дк, вторая к бабушке, третья к отцу.
Вот тогда да, точно искали.
А здесь тупо приперлись чтобы засветиться, ясно же *YES*


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Кецховели | ТатьянаЧП | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Получается никто не поинтересовался и не стал узнавать про дом, не вернулся ли Влад, до полночи когда уже полиция известила отца. Искали везде, но не дома.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | алчущий правды | Nata-lo | Елена Степанова | Ника7 | Кецховели | KAMO | ТатьянаЧП | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

По неточным сведениям Даша вроде сообщила отцу о пропаже Влада, и майор сам искал пропавшего.
https://www.spb.kp.ru/daily/27068.5/4137490/
Уже давно есть точные сведения от самих «друзей» и мамы Влада — что Дербанов не принимал участия в поисках ни до ДК, ни после.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Честно говоря, так и не поняла зачем все поехали на дискотеку . Да, они на неё собирались заранее, еще до пропажи Влада. Но  когда пропал несовершеннолетний, тут уже планы должны поменяться. Хорошо, Дербанов мог поискать его именно там, но детей отправить по домам, или наоборот всем остаться на месте происшествия и ждать полицию,  в первую очередь узнав не дома ли он у бабушки. Зачем ехать на дискотеку не узнав про дом? Либо это вообще полная недооценка ситуации, когда планы не меняются, на авось.
Да потому что никто не понимал еще, что это ЧП. Не знали куда ушел Влад, может к Советову? Поехали к Советову. Нет не у него. ну ищем дальше сами, мобилками светим. Тем временем узнаются подробности, что пьяный сильно, мокрый, раздетый - а ну тогда некогда кустики проверять, тут нужны поисковики и собаки.
Вы забываете, что даже мама при звонке в 2.45 из полиции сначала подумала, что ничего страшного, просто в лесу набедокурили. Сами себе ответьте на вопрос, какой образ жизни вел мальчик, что его мама в 3 часа ночи даже не встревожилась при звонке из полиции? А бабушка, получив в 22 часа подтверждение, что Влада нет и человек, который должен был служить связным давно дома, даже не позвонила ни маме, ни отцу? Родственники тоже думали, что просто подросток где-то блудит в ночи.

Добавлено позже:
тю-тю,  *YES*
СК говорит, что восстановил все удаленные фото и видео. То, что не сливают в сеть - возможно к лучшему, тут на основании одного видео сделали вывод о страшных издевательствах, а если бы было несколько?
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:38 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: olyz | mrv | DenisDim | Elena-Isachenkova | Мышильда | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Почему не поехал в лес и не поехал ли - не знаю. А есть обратная информация?
пока нет никакой точной информации о его действиях с момента приезда на поляну. приехал, отвез в клуб... всё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Получается никто не поинтересовался и не стал узнавать про дом, не вернулся ли Влад, до полночи когда уже полиция известила отца. Искали везде, но не дома.
может потому что все знали, что дома его нет?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

И "парадоксальное" раздевание? . . .

Добавлено позже:Где Вы такие комедии видели? В юности все наверное нажирались до рвоты и неспособности стоять на ногах. Но неконтролируемая дефекация таки действительно из разряда фантастики. Даже неконтролируемое мочеиспускание случается у алконавтов с очень приличным стажем неумеренного потребления горячительных напитков. Что явно не соответствует разбираемому случаю.
https://m.youtube.com/watch?v=eNQi5CNAnnI
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А никто и не обвиняет. Просто делайте выводы, почему свидетельница слов "без обьяснения причин отказалась давать показания".
И уж если вы проталкиваете версию чтоив дк они поехали искать пропавшего, то какой смысл им было тащиться туда всей шкодлой?
Нет и еще раз нет.
Еслиб это было так, они ращделились бы на несколько групп. Одна в дк, вторая к бабушке, третья к отцу.
Вот тогда да, точно искали.
А здесь тупо приперлись чтобы засветиться, ясно же *YES*
Свидетельница не захотела нести ответственность за дачу ложных показаний? Хороший вывод, я оставлю.

А они всей шкодлой (с) туда поехали, точно? На автобусе?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

так войдите, кто вам мешает
Я над этим думал, но по ряду личных причин  отказался от идеи. В частности, по причине того, что с завтрашнего дня смогу заглядывать сюда только эпизодически. Но если бы кто сие провернул, я бы на "лайки" не поскупился:-)

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

да значение не имеет, разговор по факту, ты... сфоткал? Нет, я видео снимаю. Да ты ох... л?
Смысл в том, что вот факт уже и второго видео.
И где оно? тю-тю.
Ещё Кондратьев признался, что снимал. А в момент «Нет, я видео снимаю» он слезает с крыши, и поэтому это было произнесено явно не им. Так что три видео на пикнике точно было. Это установленный факт.
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Получается никто не поинтересовался и не стал узнавать про дом, не вернулся ли Влад, до полночи когда уже полиция известила отца. Искали везде, но не дома.
Вот именно. Хотя достаточно просто позвонить бабушке, отцу. Потом сьездить в дк. Но опять- не всей же толпой. Кто то остается искать в лесу.
Смысл их появления в дк очевиден- засветиться всем вместе


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

пока нет никакой точной информации о его действиях с момента приезда на поляну. приехал, отвез в клуб... всё.
Тогда равновозможны варианты "организовал поиски" и " не принимал участия в поисках", верно?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
СК говорит, что восстановил все удаленные фото и видео. То, что не сливают в сеть - возможно к лучшему, тут на основании одного видео сделали вывод о страшных издевательствах, а если бы было несколько?
нет, про видео с издевательством ходили слухи и это совершенно другое видео, не факт что оно вообще было, а шалаш тут не при чем, кто уже смешивает всё в одно, это кто как считает.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про бабушку сложно сказать. В 22 ч она лишь узнала, что Влад еще в лесу, но не пропавший и не мертвый, стала ждать дальше и не стала беспокоить родителей . А в полночь ей наверняка уже позвонил отец или из полиции.   Про маму ... раз он вел такой образ жизни что мог остаться у друзей например, то не подумала. Зависит от того как ей преподнесли информацию. Если бы ей сказали, что он был сильно пьян,что еле мог ходить и раздет, то реакция могла быть иной.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Свидетельница не захотела нести ответственность за дачу ложных показаний? Хороший вывод, я оставлю.
Отнюдь, увы... Постарайтесь еще приложить усилие...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот именно. Хотя достаточно просто позвонить бабушке, отцу. Потом сьездить в дк. Но опять- не всей же толпой. Кто то остается искать в лесу.
Смысл их появления в дк очевиден- засветиться всем вместе
Бабушка позвонила сама, стало ясно, что Влад не у нее. Жумаев ей соврал, что уже дома, я оставлю это на его совести, понимая почему мог так сказать. Равно как и оставлю на совести бабушки факт, что получив эту информацию она никому не стала сообщать.
Почему не позвонили отцу - не знаю, может быть не было его номера?
Насчет всей ли толпой поехали и кто остался-вернулся - см. выше
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)