Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 361 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476343 раз)

Lyelya и 87 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я думаю все было проще. Дербанов велел всем быстро собираться и ехать на дискотеку. Они все вещи попихали что куда, совершенно не думая ни о собаках, ни о ориентировках.  Сам Дербанов вообще мог не знать в чем конкретно ушел Влад, а вот сказали ли ему дети? Вопрос.
Почему именно на дискотеку интересно. Не для того ли, что бв создать алиби? Дескать, они быои на дискотеке, их все видели...
Не забудем  что со слов людей видевших их там, эти дружки причитали "нам конец, нам всем конец" *YES*


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | chebolena

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Можете ответить на вопрос - зачем  папа, который якобы хотел скрыть что-то случившееся с Владом, начал поиски и вызвал полицию?
а откуда такая информация?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Посмертные изменения, происходящие в зубах, протекают значи­тельно медленнее, чем в костях.
При распаде мягких тканей в области десен зубы расшатываются и выпадают. Особенно легко выпадают зубы детских трупов, что связано с несовершенством корневой системы, а также зубы пожилых людей с атрофированными корнями. Здоровые и хорошо развитые зубы взрослых плотно охвачены стенками ячейки и поэтому при высыхании костей ске­лета еще больше «стягиваются», что препятствует выпадению зубов

Источник: https://murzim.ru/nauka/medicina/32447-izmenenie-zubov-pod-vliyaniem-processov-gnieniya.html
Следовательно зубы выпасть  в 16 лет из черепа самостоятельно не могли, они уже не молочные со здоровыми сформироваными корнями
Слова Василевича, руководителя поискового отряда «Сальвар»  https://www.mk.ru/incident/2020/01/29/poiskovik-rasskazal-pravdu-o-naydennykh-ostankakh-propavshego-vlada-bakhova.html
Цитирование
Тело лежало очень долго в болоте и на земле все лето, остались кости, но внешне череп был без повреждений. Поэтому говорить о криминале не стоит, все установит экспертиза.
Вряд ли отсутствие передних зубов было бы не отмечено.

Добавлено позже:
а откуда такая информация?
что вызвал полицию и начал поиски? Или хотел скрыть?
« Последнее редактирование: 16.02.20 22:54 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Мне кажется, это Стас Яскин. Чем больше слушаю, тем меньше уже понимаю. Сейчас кажется: - ты сфоткал сумку? - нет, я вино снимаю. Понимаю, бред, но так слышу
Ты сфоткал снизу бы. Нет, я видео снимаю. Так не может слышаться?
Просто нет возможности сейчас послушать. Над ухом играют на муз.инструменте.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

те получается что 12 друзей дружно говорят что видели Влада последний разв 17.30
позже все стали озвучивать 19ч


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Почему именно на дискотеку интересно. Не для того ли, что бв создать алиби? Дескать, они быои на дискотеке, их все видели...
Не забудем  что со слов людей видевших их там, эти дружки причитали "нам конец, нам всем конец" *YES*
Есть официальные показания свидетелей, кто именно причитал?
И что за странное алиби, приехать на полчаса-час в ДК, чтобы рассказать Советову о пропаже Влада, что оно дает?
Цитирование
А́либи (от лат. alibi — где-либо в другом месте) — юридический термин, применяемый в уголовно-процессуальном праве, понимаемый как наличие объективных обстоятельств, свидетельствующих о непричастности обвиняемого или подозреваемого к инкриминируемому преступлению в силу того, что во время, когда совершалось инкриминируемое ему преступление, он не мог находиться на месте совершения преступления, так как находился в ином месте.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Мышильда

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Я думаю все было проще. Дербанов велел всем быстро собираться и ехать на дискотеку. Они все вещи попихали что куда, совершенно не думая ни о собаках, ни о ориентировках.  Сам Дербанов вообще мог не знать в чем конкретно ушел Влад, а вот сказали ли ему дети? Вопрос.
да и не только ему. Интересно, когда узнали следователи, в чем Влад ушел с поляны?
Обращаясь за помощью к поисковому отряду, кто даёт им информацию о приметах пропавшего?
родители, как потерпевшие? друзья, которые видели ушедшего последними? или следственные органы.
по поводу вещей - про кепку да,  Даша говорит, что нашла её через три дня, забыла и не разбирала пакеты с продуктами.
Но Кирилл четко говорит в какой момент снял кофту с Влада и положил себе в рюкзак.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
я не понял, только я что ли люблю кожу?)))

Добавлено позже:Ммм.. :girl-flowers:
Я тоже.
Но с возрастом перешёл на Ecco.
Летом в основном мембранные,  весной кожа.
Кстати,  для леса держу,  помимо сапог и берцев,  древние кожаные Экко,  вытертые по периметру добела и с изрядно стертой подошвой. Т.ч. сказки про 1,5 км для кроссовок...
Люди,  покайтесь публично!

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Ты сфоткал снизу бы. Нет, я видео снимаю. Так не может слышаться?
Мне кажется, нет. Интонация не та. Снижается к концу фразы. И количество слогов, вроде, не совпадает. Больше похоже на "ты сфоткал Зу'бикова?".

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что вызвал полицию и начал поиски
именно
этой информации нигде нет. Расскажите если знаете что-то.

Добавлено позже:
Больше похоже на "ты сфоткал Зу'бикова?".
или ты сфоткал у... б.. огда
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

позже все стали озвучивать 19ч
вот это и странно, вначале дано было одно время а потом дружно  прибавили полтора часа , а на сайте осталась первичная информация , что недоработка ЛА или  12 друзей после"родительского собрания" поменяли показания?
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Есть официальные показания свидетелей, кто именно причитал?
И что за странное алиби, приехать на полчаса-час в ДК, чтобы рассказать Советову о пропаже Влада, что оно дает?
Смысл их появления на дискотеке иначе вообще никак не обьясняется. От слова никак. А вот для алиби засветиться в месте где много народу смысл есть. Официальные показания свидетелей? Понятия не имею. Информация озвучена со слов журналистов, которые общались с людьми, кто был тогда там. Так что на заметку взять это точно стоит.
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:04 »

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

если Советов утверждал, что все трезвые были, еще до того, как появилось видео, то возможно, он хотел обелить ребят, чтобы у них не было лишних проблем с этим.
Жумаев смело рассказал про 3-4 бутылки водки, которые якобы находились на столе ещё с 15 ч. Да и Кобюк не стала явно отрицать наличие алкоголя с 15 часов.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если заключение СК будет : в связи с состоянием останков определить причину смерти не представляется возможным. Доказательств причастности к смерти каких-либо лиц не найдено. Ну и пожурят за халатный подход к поискам, т.е. потерю времени и не достаточную тщательность. Тогда, если был криминал, преступники могут торжествовать. Но кое у кого впоследствии могут случиться и ночные кошмары. Если же не было криминала, то они все равно не будут себя чувствовать полностью оправдаными, потому что не будет полного доказательства невиновности. Конечно со временем все забудется, как будто и не было. Трагедия в том, что Влада уже не вернуть, как и многих других детей, жертв преступлений, черствости, равнодушия.
Да.  И куча анонимной интернет-сволочи будет тешить себя мыслью,  что они выполнили свой гражданский долг,  походя засрав своим соком мозга жизнь невиновным людям...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | ИринаМю | Varnasha

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

или ты сфоткал у... б.. огда
Простите, озадачили. Недогадлив стал к старости. "у... б.. огда" это что?

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ты сфоткал снизу бы. Нет, я видео снимаю. Так не может слышаться?
Просто нет возможности сейчас послушать. Над ухом играют на муз.инструменте.
нет, так не слышится.

https://vk.com/video-191914746_456239187 - ссылка на видео без цензуры. 50я секунда.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

И все-таки я не понимаю. Они были не настолько пьяны, чтобы снять с него мокрую одежду и настолько, чтобы не понять, что холодно и надо ему что-то дать одеть?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Drimka | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

именно
этой информации нигде нет. Расскажите если знаете что-то.
В КП есть
Цитирование
В той же компании была дочь начальника ОУУП и ПДН пункта полиции по Демидовскому району майора полиции Виктора Дербанова — Даша Дербанова. Она около 21 часа позвонила отцу и просила его приехать. По неточным сведениям Даша вроде сообщила отцу о пропаже Влада, и майор сам искал пропавшего.
https://www.spb.kp.ru/daily/27068.5/4137490/
Там общий настрой статьи такой кликушеский, учитывайте)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да да, эти байки во языцах как говорится. Тяпнуть стопарик и упороть на 5 км это не совсем то, знаете ли. Тем более по асфальту.
Обижаете... :(
Со стопарика я могу км 5 проплыть.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Простите, озадачили. Недогадлив стал к старости. "у... б.. огда" это что?
да значение не имеет, разговор по факту, ты... сфоткал? Нет, я видео снимаю. Да ты ох... л?
Смысл в том, что вот факт уже и второго видео.
И где оно? тю-тю.
А оно уж бы точно нам показало хотя бы вид сверху)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Кецховели | Skyfish | chebolena

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Смысл их появления на дискотеке иначе вообще никак не обьясняется. От слова никак. А вот для алиби засветиться в месте где много народу смысл есть. Официальные показания свидетелей? Понятия не имею. Информация озвучена со слов журналистов, которые общались с людьми, кто был тогда там. Так что на заметку взять это точно стоит.
Объясняется, но просто не нравится вам. Они приехали реально искать пропавшего Влада, решив, что он ушел к Советову и с ним уехал в ДК.
Нет смысла светиться в месте, где много людей, если ты не знаешь точное время преступления. А вот в известность о пропаже человека они новых людей поставили, что, в случае необходимости скрывать преступление, не пошло бы им на пользу.
Не можете найти информацию на которую ссылаетесь? Пичалька. Ловите
Цитирование
Сам мужчина (речь про отчима) нашел свидетельницу, пенсионерку, подрабатывавшую в клубе уборщицей, которая слышала, как в ночь с 6 на 7 апреля те самые подростки причитали: «Нам конец, нам всем конец». Только вот следователь не стала сразу опрашивать бабушку, а впоследствии она отказалась давать показания без объяснения причин.
https://readovka.ru/news/51957
Только статья пишет, например, что осмотр авто майора никто не проводил, а вот официальный представитель СК говорит иначе. Кому верить?

Добавлено позже:
И все-таки я не понимаю. Они были не настолько пьяны, чтобы снять с него мокрую одежду и настолько, чтобы не понять, что холодно и надо ему что-то дать одеть?
Они сняли с него обблеванную вещь и начали приводить в чувство, поливая водой. Холод трезвит, может на это был расчет? А потом он ушел.
« Последнее редактирование: 16.02.20 23:14 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Она видна и под жилетом, длинные рукава торчат.
Вы уверены, что "все 12 дружно сказали" или папа спросил фотку и дал описание по ней? А остальное "велел" не светить?
Можете ответить на вопрос - зачем  папа, который якобы хотел скрыть что-то случившееся с Владом, начал поиски и вызвал полицию?
Посмотрите плиз на фото. Там в приоритете жилет (как предмет верхней одежды).
В ориентировке сказано дословно: "Был одет: зелёная кофта, серые спортивные брюки, белые кроссовки"
По логике отсюда следует, что источником информации НЕ была фотография.

И я вас про папу ничего не спрашивала.
*Создается впечатление, что вам лишь бы что-нибудь ответить, со стенографической скоростью. А там "куда кривая вывезет"


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Nata-lo | FeyFlora | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Там общий настрой статьи такой кликушеский, учитывайте)
подождите, где он стал искать? он в клуб ведь отвозил?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Объясняется, но просто не нравится вам. Они приехали реально искать пропавшего Влада, решив, что он ушел к Советову и с ним уехал в ДК.
Нет смысла светиться в месте, где много людей, если ты не знаешь точное время преступления. А вот в известность о пропаже человека они новых людей поставили, что, в случае необходимости скрывать преступление, не пошло бы им на пользу.
Ога, ога)))
Он ушел в лес, а сами опа, в другую сторону, на дискотеку...

Не можете найти информацию на которую ссылаетесь? Пичалька. Ловите
Цитирование
Сам мужчина (речь про отчима) нашел свидетельницу, пенсионерку, подрабатывавшую в клубе уборщицей, которая слышала, как в ночь с 6 на 7 апреля те самые подростки причитали: «Нам конец, нам всем конец». Только вот следователь не стала сразу опрашивать бабушку, а впоследствии она отказалась давать показания без объяснения причин.
Угу. Без обьяснения причин здесь надо подчеркнуть. Сами не догадываетесь почему?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | FEDX | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Посмотрите плиз на фото. Там в приоритете жилет (как предмет верхней одежды).
В ориентировке сказано дословно: "Был одет: зелёная кофта, серые спортивные брюки, белые кроссовки"
По логике отсюда следует, что источником информации НЕ была фотография.

И я вас про папу ничего не спрашивала.
*Создается впечатление, что вам лишь бы что-нибудь ответить, со стенографической скоростью. А там "куда кривая вывезет"
Не ЭТА фотография была источником. Я говорю про толстовку, которую видно из-под жилета, на ней был патч. Эту толстовку видно на фото и на видео у шалаша, так понятнее? Черной футболки вообще нигде не видно, но она постоянно обсуждается тем не менее
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

нет, так не слышится.

https://vk.com/video-191914746_456239187 - ссылка на видео без цензуры. 50я секунда.
С экрана компьютера, действительно, не очень четко слышно слова "зубы" и "тогда". А со смартфона с наушниками - никаких сомнений.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

подождите, где он стал искать? он в клуб ведь отвозил?
Вы меня спросили - откуда информация, что майор начал поиски. Я ответила со ссылкой на статью.
И В ДК он не танцевать поехал, а узнать есть ли там Влад. Если это не начало поисков Влада, ну ок. От какого момента считать, что начали поиски? Когда к папе поехала полиция?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

статья от 8 апреля 2019 -
"Сейчас на месте продолжает работать следственно-оперативная группа. В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники СКР по региону, сотрудники полиции, МЧС России, местное население, волонтеры поисково-спасательного отряда «Сальвар». С применением современных средств криминалистической техники организовано прочесывание, осмотр и обследование территории и окрестностей Демидова."

в тексте обращение следственного управления и ориентировка Сальвара - был одет - штаны серые типа трико, свитер цвета хаки, возможно кепка.
https://keytown.me/accidents/v-demidovskih-lesah-propal-smolenskiy-podrostok_64533


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ога, ога)))
Он ушел в лес, а сами опа, в другую сторону, на дискотеку...

Угу. Без обьяснения причин здесь надо подчеркнуть. Сами не догадываетесь почему?
Догадываюсь конечно. Все куплены, а свидетели запуганы. Сходится?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Не ЭТА фотография была источником. Я говорю про толстовку, которую видно из-под жилета, на ней был патч. Эту толстовку видно на фото и на видео у шалаша, так понятнее? Черной футболки вообще нигде не видно, но она постоянно обсуждается тем не менее
а какая фотография, по-вашему, была источником?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish