Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 886 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482669 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26550 : 15.02.20 20:46 »
Понимаете, каждый судит по себе, так устроен человек. Видимо, вам в голову не приходит, что адвокаты Поповой вообще не присутствуют ни в одной из социальных сетей. Поэтому они и не знают, что оказывается должны "что-то выложить". К ним обратился журналист - ему дали информацию. Вы к ним обращались напрямую? Попробуйте. Думаю, что если вы даже тут напишите "уважаемые адвокаты Поповой, для полного понимания картины очень не хватает ответа про Черкасова, который материалами дела не является. Не могли бы вы его выложить?" - думаю, что найдутся люди, которые им эту просьбу передадут
)))) очень  смешно... И огрызки материалов из закрытого суда, в группе защиты, появляются не от адвокатов? Про то какой огрызок надо выкинуть в инет они знают, а про остальное просто не догадываются... Вообще то когда на  интервью согласились, могли запастись доками, а то даже основание для отказа, которое они придумали в газетенке, на уровне первый класс вторая четверть


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Пихта

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26551 : 15.02.20 20:47 »
а отсутствующий протокол, на который ссылаются в ОЗ, вас не напрягает?
Наверняка протокол есть, если фигурирует в ОЗ. Может быть не верно указана дата, вот и путаница. Это тогда техническая ошибка, которую наверняка уже давно устранили. Мог по ошибке сослался не на тот протокол. В любом случае -это корректируется и никакого существенного значения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26552 : 15.02.20 20:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
а это на самом деле вопрос к "невыключенным" или "включенным" VPN.  Почему-то удивительным образом никто из "защитников" ими не пользуется  *DONT_KNOW* А очень активно пользуются те, кто выступает на стороне обвинения. А это дает возможность создания клонов, вычисление которых у модераторов занимет время, давая возможность существовать короткое время всяким скунскам, эльдарам-эльмановичам и прочим.
 Интересно, вот почему определенной группе людей необходимо создавать клоны, для того, чтобы лайкать свои же сообщения?
Вот мне интересно почему некоторым хочется делать вид, что все знают и понимают лучше всех...? Для этого есть модераторы и администрация, они наверное в состоянии решить, что делать... Одна причитает 10 страниц, теперь вторая...
« Последнее редактирование: 15.02.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Vasilisa | Пихта

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26553 : 15.02.20 20:55 »
А из-за чего ссора вышла из показаний Поповой и со слов Н.в разговоре с Б. Как раз из-за Э. началась. И об этом Попова говорит в первых же показаниях. Потом очная ставка с Э. была и он подтвердил. Вы пишите в расчете на то, что забываются подробности дела и не все уже помнят детали?Что еще остается защите!?
Я правильно понял, что для Вас поссориться и убить это одно и то-же?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26554 : 15.02.20 20:56 »
Добавлено позже:Вот честно. Судя по статьям этого "журналиста"
Смотрите, понятие "журналист" обусловлено занимаемой должностью. В данном случае нет сомнений, что человек, пишущий статьи в федеральном издании, журналистом является и это проверяется на раз, даже без всяких ОРД.
В отличии многочисленных заявлений анонимов, о своей принадлежности к определенным структурам. Особенно, когда большая часть их утверждений доказано оказывается ложью.
 ПОпытка принизить статус того или иного человека (это касается и журналиста, и Ке) является классическим демагогическим приемом в ситуации, когда по существу сказать нечего.

Цитирование
. Почитал ДАП, собрал в кучу что нужно было и выдал.
работа журналиста и его публикации регламентированы ФЗ о СМИ. Не нравится- вы имеете полное право подать на него в суд.

Цитирование
Нормальный журналист хотя бы реальную причину отказа по Черкасову узнал бы, не узнал потому как по ходу с адвокатами вообще не беседовал, всю эту фигню в группе прочитал. Он даже эту чушь не исправил, которую нормальный адвокат никогда бы не сказал:
нормальный бывший опер знал бы как решить вопрос с незаконно начисленными штрафами. Нормальный бывший опер, не уходил бы с работы. Хотя я не уверена, что нормальный опер мог стать из ППСника. По крайней мере из санитарок нормальные врачи точно не получаются  :-[

Цитирование
Где объективность?
видимо только там, когда вы утверждаете о ее признании, которого так и не случилось  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26555 : 15.02.20 20:57 »
А от чего же она умерла тогда?
От ЧМТ. Не заметил следов на теле, на лице. Поэтому говорить, что камни посыпались и получила такую травму головы и это несчастный случай, гораздо проще. Никто не подгонял специально под Попову. Расследовали и нашли убийцу.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26556 : 15.02.20 21:00 »
Погасили эмоции? Ну вот и чудненько.
Почему решили,что тот человек,которого боялась Муженя(а Попова не боялась?)образовался "давно"?
Он не мог образоваться,когда девки возвращались в палатку?
Мог. Когда они возвращались, была куча народу, что показывают те же камеры у шлагбаума. Более того, так как они возвращались порознь, Алена могла не знать кого и как задела Настя, будучи не совсем трезвойи расстроенной и с кем она вообще общалась по дороге.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | elenapaula | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26557 : 15.02.20 21:03 »
А из-за чего ссора вышла из показаний Поповой и со слов Н.в разговоре с Б. Как раз из-за Э. началась. И об этом Попова говорит в первых же показаниях. Потом очная ставка с Э. была и он подтвердил. Вы пишите в расчете на то, что забываются подробности дела и не все уже помнят детали?Что еще остается защите!?
А как по мне, ссора началась из-за того, что кто-то выпил лишку и норовил заснуть в кальянной и не хотел(а) никуда передвигаться (предчувствовала ведь, что это дорога в один конец для нее, получается так, теперь  не спросишь уже), и никакой Эльман еще и не маячил на горизонте и выходят они из калянной и прощаются с  "кавалерами" вполне мирно, а уже потом..
Потом мы наблюдаем и переодевание на ходу (что там сняла с себя А., и отдала Н? Я не о труселях если что) и их совершенно не совместное передвижение к пляжу, так что ссора произошла как и рассказывала А., именно по дороге к палатке, а отнюдь не в кальянной, как это вначале расписывали Д+Э.
Там была всего лишь небольшая размолвка, просто одна не хотела идти в последнее свое путешествие, а вторая никак не могла предполагать, что для кого-то оно будет последним, впрочем, никто не мог этого предполагать в тот момент, кроме той "сущности" которая пыталась усыпить Н., в калянной..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26558 : 15.02.20 21:03 »
Я правильно понял, что для Вас поссориться и убить это одно и то-же?
Это ответ на другую цитату. О том, что секс не подтверждали в показаниях. Ссора и убийство-разные вещи. Но случается, что ссора может стать мотивом для убийства . Во многих случаях убийства происходят на почве бытовых ссор.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Милашка | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26559 : 15.02.20 21:04 »
Не проще. А если объявится настоящий свидетель? Ведь еще никто ничего не знает? Или уже знает?
( Кстати- на следующий год в Новомихайловском был реальный камнепад и куча следов, и куча свидетелей. Случайно ни кто не погиб)
Камнепад это хорошо. Только труп то все равно бы пришлось сфоткать и описать. А там на лице изо рта есть кровь преступника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26560 : 15.02.20 21:04 »
Родственник при опознании Н. в морге никаких внешних повреждений не заметил.
начнем с того, что родственники не опознавали тело в морге, чтобы вообще что-то заметить.

Добавлено позже:
Наверняка протокол есть, если фигурирует в ОЗ. Может быть не верно указана дата, вот и путаница. Это тогда техническая ошибка, которую наверняка уже давно устранили. Мог по ошибке сослался не на тот протокол. В любом случае -это корректируется и никакого существенного значения не имеет.
конечно не имеет. Вы вообще понимаете, что такое ОЗ?
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26561 : 15.02.20 21:08 »
а отсутствующий протокол, на который ссылаются в ОЗ, вас не напрягает?
У вас есть замечательное качество - уходить от первоначальной темы)  *YES* истерика спросила почему Алёне не верят про пару. Я ответила в чем я лично вижу противоречие и почему мне лично кажется наличие пары ночью направдой. Причём здесь протокол и оз?

Оффтоп (текст не по теме)
А вообще меня ничего не напрягает) я же скунс и клон)


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77 | Пихта | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26562 : 15.02.20 21:09 »
Это ответ на другую цитату. О том, что секс не подтверждали в показаниях. Ссора и убийство-разные вещи. Но случается, что ссора может стать мотивом для убийства . Во многих случаях убийства происходят на почве бытовых ссор.
иногда и сексуальные контакты заканчиваются убийством


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26563 : 15.02.20 21:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
а это на самом деле вопрос к "невыключенным" или "включенным" VPN.  Почему-то удивительным образом никто из "защитников" ими не пользуется  *DONT_KNOW* А очень активно пользуются те, кто выступает на стороне обвинения. А это дает возможность создания клонов, вычисление которых у модераторов занимет время, давая возможность существовать короткое время всяким скунскам, эльдарам-эльмановичам и прочим.
 Интересно, вот почему определенной группе людей необходимо создавать клоны, для того, чтобы лайкать свои же сообщения?
это я на разные плохие сайты ещё хожу где без впн не пускают если вы конкретно про меня


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26564 : 15.02.20 21:17 »
У вас есть замечательное качество - уходить от первоначальной темы)  *YES* истерика спросила почему Алёне не верят про пару. Я ответила в чем я лично вижу противоречие и почему мне лично кажется наличие пары ночью направдой. Причём здесь протокол и оз?

Оффтоп (текст не по теме)
А вообще меня ничего не напрягает) я же скунс и клон)
видимо вы, будучи в роли скунса  *JOKINGLY*, пропустили мое сообщение на эту тему. В этом деле очень много "технических ошибок", допущенных как Ше, так и экспертами тоже. Перепутаны координаты, даты, слюна с кровью и тд и тп. При этом все эти "ошибки" подписаны, а в случае ошибко в ОЗ - подписаны еще и  начальством Ше и даже прокурором (не побоюсь этого слова). Т.е. мы исходим из того, что "технические ошибки" в текстах, даже в случае перепроверок этих самых текстов, все-таки возможны? Но только когда это касается Поповой вариант ошибки вообще не рассматривается и трактуется только, как доказательство лжи. При том, что протокол писал "часто ошибающийся" Ше.
  Смотрим реально на ситуацию - не как должно быть,  а как проихсодит на самом деле (об этом часто говорит Женя). Несколько часов блужданий, те же адвокаты держат в голове определенные моменты, которые действительно перепроверяют. Метраж нахождения пары для них НЕ принципиален, для них принципиально упоминание пары и места в принципе. Могут они не заметить ошибку? Прокурор смог.
Нет принципиальных расхождений, есть небольшие не стыковки. Ну так они у каждого есть.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
это я на разные плохие сайты ещё хожу где без впн не пускают если вы конкретно про меня
я тоже на них хожу, если что. Особенно, прибывая в Китае  *ROFL*
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Ника7 | Black_Dahlia | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26565 : 15.02.20 21:21 »
Материалов дела нет в доступе, те которые есть и то в обрывочном варианте, но старательно защита пытается всем вдуть в уши, что там чего то нет, что потом как оказывается есть... Матдела сначала надо в полном объёме смотреть так то...
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Дарвин | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Милашка | женя77 | Пихта

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26566 : 15.02.20 21:22 »
Камнепад это хорошо. Только труп то все равно бы пришлось сфоткать и описать. А там на лице изо рта есть кровь преступника.
Так что им стоит (как вы считаете) и фото потерять и любые другие манипуляции проделать. Если уж кого-то покрывать. Опять таки, как вы считаете. Но проводят расследование, ходят по судам давать показания. В результате убийца найден.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26567 : 15.02.20 21:26 »
начнем с того, что родственники не опознавали тело в морге, чтобы вообще что-то заметить.

Добавлено позже:конечно не имеет. Вы вообще понимаете, что такое ОЗ?
Сказал человек, который со временем в оз никак не разбереться...))опять вводите в заблуждение-опознавали...
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26568 : 15.02.20 21:27 »
видимо вы, будучи в роли скунса  *JOKINGLY*, пропустили мое сообщение на эту тему. В этом деле очень много "технических ошибок", допущенных как Ше, так и экспертами тоже. Перепутаны координаты, даты, слюна с кровью и тд и тп. При этом все эти "ошибки" подписаны, а в случае ошибко в ОЗ - подписаны еще и  начальством Ше и даже прокурором (не побоюсь этого слова). Т.е. мы исходим из того, что "технические ошибки" в текстах, даже в случае перепроверок этих самых текстов, все-таки возможны? Но только когда это касается Поповой вариант ошибки вообще не рассматривается и трактуется только, как доказательство лжи. При том, что протокол писал "часто ошибающийся" Ше.
  Смотрим реально на ситуацию - не как должно быть,  а как проихсодит на самом деле (об этом часто говорит Женя). Несколько часов блужданий, те же адвокаты держат в голове определенные моменты, которые действительно перепроверяют. Метраж нахождения пары для них НЕ принципиален, для них принципиально упоминание пары и места в принципе. Могут они не заметить ошибку? Прокурор смог.
Нет принципиальных расхождений, есть небольшие не стыковки. Ну так они у каждого есть.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я тоже на них хожу, если что. Особенно, прибывая в Китае  *ROFL*
Я правда не понимаю сути) я разве писала, что в деле все хорошо? Я всегда говорила, что дело кривоватое. Но причём здесь это при моем ответе про пару? Я же вроде тщательно выбираю слова и везде пишу «лично мне». Или личное мнение тоже нельзя?

Оффтоп (текст не по теме)
а кстати скунсы умные интересно? Впн это счастье, потому что нельзя чтобы кто-то за меня решал какие сайты плохие  *YES*


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26569 : 15.02.20 21:30 »
начнем с того, что родственники не опознавали тело в морге, чтобы вообще что-то заметить.
Опознавал крестный.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Милашка | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26570 : 15.02.20 21:32 »
Только вот реакция на страх была разной: Алена решила свалить, а Настя-дождаться утра.
Не думаю,что все до такой степени серьезно. Попова объяснила свой отъезд ссорой с Муженей. Если бы она уехала с побережья спасая свою жизнь,то причины этого были бы известны адвокатам и как бы естественно предположить))),что тут. А раз этого нет,значит не такой расклад.
Далее... тот тип,от которого девки отбивались камнем и тот тип,которого упоминает Муженя в своем разговоре это одно и тоже лицо? Они обе боялись этого чувака или кого то много,с уже Туапсинского побережья?

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26571 : 15.02.20 21:34 »
конечно не имеет. Вы вообще понимаете, что такое ОЗ?
Да, в материалах дела очень часто (если не всегда) присутствуют технические ошибки и в ОЗ в том числе. Наверняка все исправлено было.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26572 : 15.02.20 21:34 »
Да, именно по Алене они решили отчитаться статьей. И если уж на то пошло, Никита, то я дала контакты человека, который беседовал со Святославом Петровым, чтобы любой желающий мог лично убедиться в том, была у Алены комиссия ОНК или нет. И прежде чем писать "Black_Dahlia, лепит горбатого" , можно бы и проверить информацию. А уж потом обвинять меня и журналистов во лжи. А то получится как с уругвайской историей Черкасова, в которую вы не верили, а она оказалась правдой))
Если "контакт" согласился "отчитаться статьёй" - он естественно подтвердит.

Оттуда, Никита, что у этой "газетенки" обширные связи
Телефонные или лично гоняет Святослав в Краснодар к ОНК, Ставрополье поговорить с адвокатами и дело почитать, что бы информацию проверить?

А доказательства того, что я или RT фабрикуем данные, будут?
Форумная информация подается с Вашим слогом.

Сами пробовали договориться?
А мне зачем? Это Вы себе цель поставили доказать, что даже "независимая" газета видит то, что видите Вы, но почему-то она и знает только то, что знаете Вы, и НИЧЕГО нового.

А интересно, Вы и Святослав, знаете, что существует определенная процедура, пошаговая, что бы ОНК пошли по персоналиям? Пока они это не описали. Да и газета тоже. С чего всё началось? Кто курица, а кто яйцо? Подсказка: откуда ОНК вообще узнали о Поповой - в Краснодаре сидят более интересные персонажи. С чего пошли к ней, она вроде не больная, онко к-примеру, что её права нарушаются в вопросах содержания и лечения, а вопросами виновности они не занимаются? Если бы всё в действительности было, то отчёт "персональный" был бы и точно описали бы как попали к Поповой. И обращение опубликовали бы у себя.
Изучайте матчасть, что бы впросак не попадать и не лепить горбатые статейки, в угоду своим амбициям.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | evermind | Vasilisa | Лонгол | Julia163 | Дарвин | женя77 | Rich | Л.А. | ОляХа | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26573 : 15.02.20 21:36 »
Я правда не понимаю сути) я разве писала, что в деле все хорошо? Я всегда говорила, что дело кривоватое. Но причём здесь это при моем ответе про пару? Я же вроде тщательно выбираю слова и везде пишу «лично мне». Или личное мнение тоже нельзя?
личное мнение можно  *YES* Особенно, когда оно высказано вот таким образом
Цитирование
Пришли на место 12-40, отправились обратно 12-44, то есть 4 минуты были у места палатки, у места костра в 12-56.
Но это такая мелочь в рамках вашего великолепного повествования, правда же?)
Цитирование
20 метров из показаний, 12 минут от палатки до места пары при проверке показаний. 12 минут мне кажется точно не 20 метров. Я вижу в этом противоречия.
Цитирование
Для меня основное противоречие - 20 метров и 12 минут. Сильно не совпадает.
У вас есть сомнения в этом, у меня есть сомнения, что в протоколе указаны корректные данные Шеврикукой.
Оффтоп (текст не по теме)

Оффтоп (текст не по теме)
а кстати скунсы умные интересно? Впн это счастье, потому что нельзя чтобы кто-то за меня решал какие сайты плохие  *YES*
Не знаю. Дочь моя жалуется, что они тупы)) Очень любят прятаться в мусорных баках, но когда кто-от идет выбрасывать мусор, начинают истерить и ... вонять))) Дверь в дом они закрывают тоже исключительно из-за них.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26574 : 15.02.20 21:36 »
Я, правда, не пойму, что это за удивительная тема, вообще? Ну почему, например , нельзя по юриспр. слушать людей, которые в этом понимают и на этой ветке их достаточно :Никита, Женя, Пихта, Julia... Нет, обязательно самый "умный" вступит в полемику со всеми, юристами, будет объяснять про оз, спорить.. А все остальные будут вынуждены в очередной раз смотреть на клоунаду...
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | ОляХа | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26575 : 15.02.20 21:38 »
Опознавал крестный.
можно ссылку на закон, который говорит о том, что "крестный" является родственником? И можно ссылку на слова крестного о том, как именно проходило опознание и что именно он видел? Во время похорон даже лицо Насти было закрыто вуалью


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26576 : 15.02.20 21:41 »
можно ссылку на закон, который говорит о том, что "крестный" является родственником? И можно ссылку на слова крестного о том, как именно проходило опознание и что именно он видел? Во время похорон даже лицо Насти было закрыто вуалью
А можно ссылку на закон, что он запрещает опознание не родственниками? Вы откуда эту чушь берете вообще, какая вуаль то ещё :свадебное платье и соответствующие атрибуты, а не вуаль, скрывающая побои... Или на похоронах уже пытались А засадить, хотя и в этом случае не очень понятно, зачем про побои то врать? Их могла как А нанести, так и не А... Реально, это конспирология уже откровенной глупостью попахивает
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Милашка | женя77 | ОляХа | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26577 : 15.02.20 21:44 »
Если бы всё в действительности было, то отчёт "персональный" был бы и точно описали бы как попали к Поповой. И обращение опубликовали бы у себя.
Изучайте матчасть, что бы впросак не попадать и не лепить горбатые статейки, в угоду своим амбициям.
Нет проблем подать в суд на RT за публикацию заведомо ложной информации. Если уж не хватает ресурса перепроверить это без суда  :-[


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26578 : 15.02.20 21:44 »
а это на самом деле вопрос к "невыключенным" или "включенным" VPN.  Почему-то удивительным образом никто из "защитников" ими не пользуется  *DONT_KNOW* А очень активно пользуются те, кто выступает на стороне обвинения. А это дает возможность создания клонов, вычисление которых у модераторов занимет время, давая возможность существовать короткое время всяким скунскам, эльдарам-эльмановичам и прочим.
 Интересно, вот почему определенной группе людей необходимо создавать клоны, для того, чтобы лайкать свои же сообщения?
Так они с этих клонов пишут угрозы , оскорбления, не стесняясь в выражениях.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Блондинка | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26579 : 15.02.20 21:46 »
Так они с этих клонов пишут угрозы , оскорбления, не стесняясь в выражениях.
Пожалуйтесь модераторам, ну или просто поплачьте... Сколько можно жевать одно и тоже, при чем не по теме?

Добавлено позже:
Нет проблем подать в суд на RT за публикацию заведомо ложной информации. Если уж не хватает ресурса перепроверить это без суда  :-[
Кому это надо? Эти публикации, кроме нас на форуме, не один вменяемый человек не прочитал... Вот ещё на всякую ерунду время тратить... Сейчас все ломануться "волосы назад" рекламу газетенке создавать и с ней судиться...
« Последнее редактирование: 15.02.20 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Лонгол | Дарвин | НикитА-Эсмиральда | женя77 | ОляХа | Пихта