Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 885 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482145 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26520 : 15.02.20 15:53 »
А я уже версий настроила) не, вы ошиблись

Это из-за айпи, да? Думаю это стандартный впн, я иногда забываю его отключать
В том то и дело, что уверена, что не ошиблась  ;)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Ника7 | Muza | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26521 : 15.02.20 15:57 »
Ше располагает труп в Лермонтове, а потом в море, но и это никак не указывает на его вранье!
Согласна, не указывает. Это техническая ошибка(на гаджете), которая при обнаружении была устранена.
Цитата: Vietnamka - вчера в 12:30
А как она (ошибка) была устранена? Я вот верю и гаджету и Шеврикуко! Хотите версию? Накидаю. Виноват- напечатаю.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26522 : 15.02.20 15:58 »
Скрин, и не у коэнов. Но не надо, так не надо.
Видео все хотят, а где взять?
А у кого? Неужели у этих, ни к ночи они будь  помянуты), - "не надо правды" или что-то подобное? Почему бы вам не выложить скрин сюда? Это ведь элементарно. К чему эта "интрига"?) Или вам на вашу знаменитую почту наш "местный Ше", который скрывается под ником всем известным, заслал "скрин"? Так и я могу легко и непринужденно сделать любой скрин, но не буду, ибо зачем?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Следопыт | Jurij | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26523 : 15.02.20 16:03 »
А у кого? Неужели у этих, ни к ночи они будь  помянуты), - "не надо правды" или что-то подобное? Почему бы вам не выложить скрин сюда? Это ведь элементарно. К чему эта "интрига"?) Или вам на вашу знаменитую почту наш "местный Ше", который скрывается под ником всем известным, заслал "скрин"? Так и я могу легко и непринужденно сделать любой скрин, но не буду, ибо зачем?)
Прямо сейчас мне технически сложно выложить. Да, в той группе. Можно свободно посмотреть.
А почту мою не обижайте, работает потихонечку)
А кто у нас Ше? Я вот клон скунса теперь  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | юлия8980 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26524 : 15.02.20 16:06 »
Протокол проверки показаний на месте.
https://m.vk.com/delo_alena_popova
« Последнее редактирование: 15.02.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | _Вишенка_ | BigHand | Милашка | юлия8980 | evermind | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26525 : 15.02.20 16:12 »
А мы не держим интригу. Мы держим паузу.
Черкасов это отработанный материал. Второй раз он не сработает. Какой смыл на его отказном паузу держать? Тут как всё. Тут даже отказной бурного обсуждения не вызовет.

Добавлено позже:
Жень, когда журналист ссылается на чьи-то слова, или их цитирует, это значит только одно: это было сказано журналисту этим конкретным лицом.
Вот честно. Судя по статьям этого "журналиста" это не значит что это было сказано конкретным лицом. Почитал ДАП, собрал в кучу что нужно было и выдал. Нормальный журналист хотя бы реальную причину отказа по Черкасову узнал бы, не узнал потому как по ходу с адвокатами вообще не беседовал, всю эту фигню в группе прочитал. Он даже эту чушь не исправил, которую нормальный адвокат никогда бы не сказал: "По мнению адвоката Ольги Десятовой, обвинительный приговор не может быть вынесен только на основании косвенных улик." Тупо старый текст вставил. И это статья нормального журналиста? Следак запятую не там поставил мы видим, а явный бред в статях, который материалам дела не соответствует мы не замечаем. Если бы против Алены писал, думаю сразу бы заметили. А "за" любую чушь писать можно. Где объективность?
« Последнее редактирование: 15.02.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Дарвин | Julia163 | Милашка | Кэти | юлия8980 | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Пихта

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26526 : 15.02.20 17:15 »
20 метров из показаний, 12 минут от палатки до места пары при проверке показаний. 12 минут мне кажется точно не 20 метров. Я вижу в этом противоречия.
Остальные ваши пространственные рассуждения кмк не очень то нуждаются в ответах. Но вы красиво и складно пишете, рекомендую попробовать себя на писательском поприще)
20 метров из показаний, 12 минут от палатки до места пары при проверке показаний. 12 минут мне кажется точно не 20 метров. Я вижу в этом противоречия.
Остальные ваши пространственные рассуждения кмк не очень то нуждаются в ответах. Но вы красиво и складно пишете, рекомендую попробовать себя на писательском поприще)
Ой, лучше не рекомендуйте) я однажды порекомендовала применить такой талант в написательстве сказок..  Что  было дальше лучше вам не знать  *JOKINGLY*))  кое-кто до сих пор не успокоится, и преследует мои аккаунты и посты🤣 уже и на вас переключилась, смотрю))

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм, флуд.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Дарвин | Vasilisa | Misterx | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26527 : 15.02.20 17:19 »
Всем по фигу, потому как это дело и выведенного яйца не стоит. Дело не особенное. Раскрыто по горячим. Обычная бытовуха по синьке. Не призналась, ну и фиг с тобой. Тебе потом же хуже будет. Тут в принципе все так и есть.
Я о Вас был лучшего мнения...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Ника7 | Muza | Jurij | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26528 : 15.02.20 17:34 »
Протокол проверки показаний на месте.
Хороший скрин. Но опять таки если предполагать, что А., убийца, причем не такая, которую схватили практически на МП, а убийца у которой куча времени чтобы все обдумать и просчитать заранее так нелепо попадается на 20-ти метрах? Нонсенс.
Уж ума-то ей хватило бы чтобы определиться заранее где "пристроить пару". И все равно остается совершенно неизвестным где именно находился костер? Сколько конкретно в метрах? Чтобы определить это необходимо иметь координаты, которых нет. Ше "забыл" их внести  в протокол, вот где стояла палатка не забыл про географические координаты, а где был костер "забыл"?

Как раз весь этот момент говорит о том, что она не придавала никакого значения "паре у костра" ибо она ей была ни в коей мере неинтересна, свойственно ли это преступнику? Придумать пару, придумать костер, костер то зачем придумывать(?), ведь это совершенно лишняя "сущность", достаточно сказать например, - сидели двое курили или шли навстречу, это уже совсем оптимальный вариант, к которому вообще никаких привязок нет?
Ну это как раз каждый решает для себя, кому "интересна" совершенно тупая, недалекая, А., которую оччень острый Ше так и не вывел на "чистую воду", тому предпочтительней считать что А., "спалилась" таким нелепым образом, я же считаю, что ни малейшего значения паре она просто не придавала, как и  должен поступать человек по отношению к совершенно посторонним людям, ну сидят и сидят и что теперь? Хватать мольберт и делать зарисовку их фейсов, одежды и прочего?) Зачем? Так "поступил" бы скорее преступник и место с точностью до сантиметров указал, что в голосовых, что Ше, и описание  было бы достаточно подробным, во всяком случае что-то запоминающееся и то о чем не забудешь в нем присутствовало бы обязательно..
Мой "вердикт") все тот же, - пара все-таки была, где конкретно, без географических координат (о которых "забыл" Ше), остается невыясненным моментом.

А кто у нас Ше? Я вот клон скунса теперь
Кто Ше это не моя тайна. Строгий секрет. Государственная тайна.)
Цитирование
Я вот клон скунса теперь
Если вам кажется, что за вами следят, это вовсе не значит, что у вас паранойя).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26529 : 15.02.20 18:37 »
Я о Вас был лучшего мнения...
Честно сказать, даже немного обидно стало. Не пойму. Что я не так написал?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Дарвин | Vasilisa | Милашка | Кэти | юлия8980 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26530 : 15.02.20 19:39 »
Честно сказать, даже немного обидно стало. Не пойму. Что я не так написал?
Ну хорошо, Женя, я Вам отвечу. Негативный образ Н. и А. (для всех участников форума) слепили в самых первых своих показаниях Д. и Э.
Примеры: Они нам помахали (рыбакам)
Они предложили выпить
Они торопились на свидание
Настя потащила Э. в туалет
Алена предлогала себя
Они ругались

Вторые показания:
Мы (Д. и Э.) им (Н. и А.) им помахали
Мы им предложили выпить (Они не отказались)
Договорились встретиться в 22.00 а в 21.00 Димон звонит - где вы? встретились в 21.30
Э. пошел проводить Н. т. к. Настя не знала где туалет
Димон побрезговал. (комментировать сложно)
Никто (Д. и А.) не знает из за чего.
Мелочи или это тоже "техническая" ошибка?
Перевернулись на 180 градусов. Но этого уже никто не замечает или не хочет замечать.
 Так вот первые показания этих двух ( ой, не знаю как назвать) и сформировали негативный образ Н. и А.,который закрепился в умах многих (не всех!) участников обсуждения.
На мой взгляд-Н. и А. -две молодые легкомыслимые дурочки, что и привело к трагическому финалу. Но  чтобы убивать друг друга из-за (опять не знаю как сказать)-я не могу себе представить. А вот кто поставил точку (убил Н.) в этом финале , я думаю, нужно разбираться. 
« Последнее редактирование: 15.02.20 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | Следопыт | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Black_Dahlia | Jurij | Di_77 | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26531 : 15.02.20 19:55 »
Вот честно. Судя по статьям этого "журналиста" это не значит что это было сказано конкретным лицом. Почитал ДАП, собрал в кучу что нужно было и выдал. Нормальный журналист хотя бы реальную причину отказа по Черкасову узнал бы, не узнал потому как по ходу с адвокатами вообще не беседовал, всю эту фигню в группе прочитал. Он даже эту чушь не исправил, которую нормальный адвокат никогда бы не сказал: "По мнению адвоката Ольги Десятовой, обвинительный приговор не может быть вынесен только на основании косвенных улик." Тупо старый текст вставил. И это статья нормального журналиста? Следак запятую не там поставил мы видим, а явный бред в статях, который материалам дела не соответствует мы не замечаем. Если бы против Алены писал, думаю сразу бы заметили. А "за" любую чушь писать можно. Где объективность?
В данном деле совершенно не может быть вынесен (не вообще, а именно в конкретном деле АП).
Слишком уж жидкие эти косвенные улики, чересчур не очевидные и фактически "доказывающие" только лишь одно, - потому что могла.
Следственной группе не удалось доказать причастность А., к убийству Н., поэтому Котков посадил ее чисто по беспределу.
Вот и все.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Jurij | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26532 : 15.02.20 19:57 »
Почему говорят,что Попова про пару лжёт? Юлия утром вдалеке тоже видит пару (пару человек, пару молодых людей)
А знаете что я думаю про пары и про Ю. И про наших честных под присягой... Они не нашли ни кого из тех кто якобы должен быть до Юли.. Тогда не нашли.. А вот коснись ее Алиби))) - найдут и через 10 лет. Это всего лишь виртуальные люди которые должны алиби Юле создать. Иначе бы их не просто нашли. Тут бы все кричали : во видали сколько там народу было. А они только у Ю, на словах!!!!

Потому что тайна - любит тишину... Они Кн. Эксперта не посвятили. Что бы раньше времени слухи не поползли. Именно по этому и лишних( уши- слухи) привлекать не стали.
А экса Кн о чем говорит? Ее убили днем. Значит Ю всего лишь думаю свидетель убийства... Ребят таскали, даже на детектор сажали. Алену арестовали, а тот кто реально подходил???? А тот просто обнимались с ментами и на ты..


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | Jurij

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26533 : 15.02.20 19:57 »
Ну хорошо, Женя, я Вам отвечу. Негативный образ Н. и А. (для всех участников форума) слепили в самых первых своих показаниях Д. и Э.
Примеры: Они нам помахали (рыбакам)
Они предложили выпить
Они торопились на свидание
Настя потащила Э. в туалет
Алена предлогала себя
Они ругались

Вторые показания:
Мы (Д. и Э.) им (Н. и А.) им помахали
Мы им предложили выпить (Они не отказались)
Договорились встретиться в 22.00 а в 21.00 Димон звонит - где вы? встретились в 21.30
Э. пошел проводить Н. т. к. Настя не знала где туалет
Димон побрезговал. (комментировать сложно)
Никто (Д. и А.) не знает из за чего.
Мелочи или это тоже "техническая" ошибка?
Перевернулись на 180 градусов. Но этого уже никто не замечает или не хочет замечать.
 Так вот первые показания этих двух ( ой, не знаю как назвать) и сформировали негативный образ Н. и А.,который закрепился в умах многих (не всех!) участников обсуждения.
На мой взгляд-Н. и А. -две молодые легкомыслимые дурочки, что и привело к трагическому финалу. Но  чтобы убивать друг друга из-за (опять не знаю как сказать)-я не могу себе представить. А вот кто поставил точку (убил Н.) в этом финале , я думаю, нужно разбираться.
Там во вторых показаниях ещё и лесбийские ласки, у одного поцелуи в живот, у второго уже подзабыла нужно перечитать. Пытались мотив ревность повешать, потом откатили вроде. В первых и вторых показаниях ни Эльман, ни Дима ничего не говорят о сексе между Э. и А., видимо, чтобы мотив ревность ( девочек-лесби) был читаем. Столько, сколько эти двое переобулись и поменяли показаний, переврали факты, напридумали напраслины никто не смог. А следствие их всё равно и не подозревало и не проверяло толком.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26534 : 15.02.20 20:04 »
Погасили эмоции? Ну вот и чудненько.
Почему решили,что тот человек,которого боялась Муженя(а Попова не боялась?)образовался "давно"?
Он не мог образоваться,когда девки возвращались в палатку?

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26535 : 15.02.20 20:07 »
Вспомните когда Ю на передаче спросили. Ну может вы плавать отходили. А эта не, не я прямо все время рядом. Ни куда... Так вроде отдыхать пришла. Палатка уже не убежит. Че рыдать? Плавай. Отдыхай. Но спалилась на передаче, даже отойти боялась. Сторож
« Последнее редактирование: 15.02.20 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | Лариса Дмитриевна

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26536 : 15.02.20 20:09 »
Там во вторых показаниях ещё и лесбийские ласки, у одного поцелуи в живот, у второго уже подзабыла нужно перечитать. Пытались мотив ревность повешать, потом откатили вроде. В первых и вторых показаниях ни Эльман, ни Дима ничего не говорят о сексе между Э. и А., видимо, чтобы мотив ревность ( девочек-лесби) был читаем. Столько, сколько эти двое переобулись и поменяли показаний, переврали факты, напридумали напраслины никто не смог. А следствие их всё равно и не подозревало и не проверяло толком.
Свое дело они сделали-направили следствие в нужное русло.  И им это удалось. Хотелось бы понять, кто ЗАКАЗЧИК?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26537 : 15.02.20 20:13 »
Свое дело они сделали-направили следствие в нужное русло.  И им это удалось. Хотелось бы понять, кто ЗАКАЗЧИК?
Кто-то кто хорошо разбирается в УК. Ктот имеет связи. Может чей то сын, может и сам батя. Начальник там бегал... Вот скорее всего он уже знал... Суетился. Кто-то кто в поселке хорошо с ним знаком


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26538 : 15.02.20 20:14 »
и сформировали негативный образ Н. и А.,который закрепился в умах многих (не всех!) участников обсуждения.
Негативный образ А. сформирован с ее же слов в ее показаниях  , а не складывается из показаний Д. и Э.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Боцман | Милашка | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26539 : 15.02.20 20:19 »
опрошен. Сначала он говорит "убивал". Потом он говорит "не убивал". Кстати, Попова все время говорит "не убивала", но почему-то следственные действия в отношении нее проводились  =-O
И когда это мне интересно на опросе, он говорил, что убивал?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | Vasilisa | Милашка | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Пихта

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26540 : 15.02.20 20:22 »
Погасили эмоции? Ну вот и чудненько.
Почему решили,что тот человек,которого боялась Муженя(а Попова не боялась?)образовался "давно"?
Он не мог образоваться,когда девки возвращались в палатку?
Я , думаю, что боялись обе. Только вот реакция на страх была разной: Алена решила свалить, а Настя-дождаться утра.
И ,конечно, "ОН" мог образоваться ,когда они возвращались в палатку. Вариантов то много. Начиная с Радужного и кончая Новомихайловским.   


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26541 : 15.02.20 20:23 »
Свое дело они сделали-направили следствие в нужное русло.  И им это удалось. Хотелось бы понять, кто ЗАКАЗЧИК?
Да, никому не нужно это. Хлопот больше. Родственник при опознании Н. в морге никаких внешних повреждений не заметил. Списать на несчастный случай (камнепад, например) было б гораздо проще. Сидит Попова , так как она убила и должна понести наказание.

Добавлено позже:
Алена решила свалить, а Настя-дождаться утра.
С самого начала и на протяжении всего времени защитники утверждали, что Попову выгнала Н., поэтому и уехала. А теперь что-то новое сочиняете! Тому, что выгнала, хоть подтверждение есть. И ссора была. А этим вашим фантазиям есть за что зацепиться?
« Последнее редактирование: 15.02.20 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26542 : 15.02.20 20:33 »
Который к закрытому суду никакого отношения не имеет и ничто не мешает этот материал выложить.
Понимаете, каждый судит по себе, так устроен человек. Видимо, вам в голову не приходит, что адвокаты Поповой вообще не присутствуют ни в одной из социальных сетей. Поэтому они и не знают, что оказывается должны "что-то выложить". К ним обратился журналист - ему дали информацию. Вы к ним обращались напрямую? Попробуйте. Думаю, что если вы даже тут напишите "уважаемые адвокаты Поповой, для полного понимания картины очень не хватает ответа про Черкасова, который материалами дела не является. Не могли бы вы его выложить?" - думаю, что найдутся люди, которые им эту просьбу передадут


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26543 : 15.02.20 20:34 »
Родственник при опознании Н. в морге никаких внешних повреждений не заметил.
А от чего же она умерла тогда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26544 : 15.02.20 20:35 »
Для меня основное противоречие - 20 метров и 12 минут. Сильно не совпадает.
а отсутствующий протокол, на который ссылаются в ОЗ, вас не напрягает?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26545 : 15.02.20 20:38 »
А от чего же она умерла тогда?
От вскрытия... Ну не было там ни чего... И кровь не шла ни от куда. А ребята говорят столько крови ни когда не видели. Кому верить...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26546 : 15.02.20 20:40 »
В первых и вторых показаниях ни Эльман, ни Дима ничего не говорят о сексе между Э. и А., видимо, чтобы мотив ревность ( девочек-лесби) был читаем.
А из-за чего ссора вышла из показаний Поповой и со слов Н.в разговоре с Б. Как раз из-за Э. началась. И об этом Попова говорит в первых же показаниях. Потом очная ставка с Э. была и он подтвердил. Вы пишите в расчете на то, что забываются подробности дела и не все уже помнят детали?Что еще остается защите!?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Vasilisa | Милашка | НикитА-Эсмиральда | Rich | Пихта

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26547 : 15.02.20 20:43 »
Списать на несчастный случай (камнепад, например) было б гораздо проще.
Не проще. А если объявится настоящий свидетель? Ведь еще никто ничего не знает? Или уже знает?
( Кстати- на следующий год в Новомихайловском был реальный камнепад и куча следов, и куча свидетелей. Случайно ни кто не погиб)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26548 : 15.02.20 20:46 »
Негативный образ А. сформирован с ее же слов в ее показаниях  , а не складывается из показаний Д. и Э.
И что ж такого негативного там вам удалось увидеть?
Буду "угадывать").

Первое - имела какое-то подобие секса с Э., очень  нехороший поступок "залезла и покусилась" на "собственность Н. Верно? Верно.
Но, как она могла знать что во время кратковременного похода в места отнюдь не предназначенные для сексуальных утех между Н и Э что-то такое интимное произошло? Тем более практически сразу после похода Н+Д куда-то отчалили? Так что никакой вины в этом факте у нее нет.

Второе - вместо того чтобы промолчать начала высмеивать сексуальную "могучесть" Эльмана, тем самым выставив Н., в весьма нелепом виде, когда последняя рассказала о своем сексуальном и романтическом приключении. Есть ли в этом какая-то ее вина? Как по мне нет, ибо сказала правду во всяком случае со своей точки зрения, потому что до сих пор непонятно кто был инициатором контакта? Сама А или Э?

Третье - вместо того чтобы свернуться калачиком на пороге палатки и там коротать остаток ночи (на что вполне вероятно рассчитывала в душе Н., уж она то прекрасно понимала, что денег на дорогу у А., нет, так что, - ну куда она денется с пляжа?) в виде какой-то выгнанной дворняжки, взяла и реально ушла. Опять виновата что ли?) В чем? В том что ее выгнали, а она взяла и ушла? По моему это как раз совершенно нормально.

Я что-нибудь пропустил?)
Ага, чуть не забыл, начала подругам-друзьям описывать ситуацию как Н., ее выгнала и т.д.
Т.е. это Четыре). А почему бы и нет? Кто собственно первый начал? А первая начала Н., позвонив Броше и всячески "охарактеризовав" А.
Существует "теория", что А., пришла прямо к концу разговора с Б., но я придерживаюсь другой "теории", что разговор Н+Б четко разграничен на А., здесь и А., ушла, а стало быть пришла она еще во время первой части, а вторая часть разговора Н+Б была скорее всего достаточно непродолжительной, ибо "слушателя" уже не было, не для кого было играть роль "жертвы".
Теперь то я ничего не пропустил?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26549 : 15.02.20 20:46 »
А кто у нас Ше? Я вот клон скунса теперь  *ROFL*
а это на самом деле вопрос к "невыключенным" или "включенным" VPN.  Почему-то удивительным образом никто из "защитников" ими не пользуется  *DONT_KNOW* А очень активно пользуются те, кто выступает на стороне обвинения. А это дает возможность создания клонов, вычисление которых у модераторов занимет время, давая возможность существовать короткое время всяким скунскам, эльдарам-эльмановичам и прочим.
 Интересно, вот почему определенной группе людей необходимо создавать клоны, для того, чтобы лайкать свои же сообщения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | happy_me | О.Г. | elenapaula | aleksa210860 | K.A.T.R.I.N