Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 884 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483383 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26490 : 15.02.20 13:01 »
Комментарий модератора
В связи с массовой регистрацией клонов и возможным искажением результатов голосование окончено.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Jurij | Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26491 : 15.02.20 13:07 »
Добавлено позже:
Благодаря двум лжесвидетелям.
Они не лжесвидетели. Они ложных показаний не давали их за это нельзя привлечь.

Алиби Че вы куда дели? И зачем? Которое впоследствии рухнуло благодаря допу.
Человек не был осужден суд шел, а Че "усиленно  проверяли" в СК Туапсе, почему вы "обходите" этот факт?
Что еще за "актер"? "Актер"  который, вот те нате, совершенно случайно оказался третьим пассажиром такси? Которого не существовало в природе? Благодаря двум лжесвидетелям.
Ему алиби не нужно. Он не при делах. Его нахождение в такси и актерская игра роли убийцы в телесериале, по мотивам дела, никакого отношения к преступлению не имеет, это не взаимосвязано.
« Последнее редактирование: 15.02.20 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26492 : 15.02.20 13:15 »
То есть реальное основание для отказа в возбуждении адвокат Десятова не говорит
для того, чтобы сказать о чем-то, вообще-то надо, чтобы это "что-то" было.
А журналист не спрашивает, на основании чего отказали, типа и так сойдет.
ему не надо было спрашивать, ему предоставили документы. О чем есть упоминание в статье.
Но дурак почему то следак.
а можно цитату из статьи?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26493 : 15.02.20 13:17 »
Комментарий модератора
В связи с массовой регистрацией клонов и возможным искажением результатов голосование окончено.
Отлично. А нельзя никак левые голоса отменить? Там за всё время около 20 голосов набежало, по моим скромным подсчётам. А санкций никаких к создателям клона не предусмотрено?? А то некоторых за технические сбои на сайте в бан на 10 дней попадают, а кто-то подтасовывает результаты, а потом ещё защиту в не порядочности обвиняет. Это голосование было мегапоказательным, все видели и знают, каким образом были получены эти 60 голосов, всё как и в жизни... Алёну, осудили на основе грязной подтасовки и сговора. Поэтому и суд закрытый, а если бы на этом форуме не было возможности проверить ID доказать было бы невозможно грязную игру. Хотя идентификацию некоторых клонов и без ID стало возможным провести, просто по текстам понятно ху из ху.
« Последнее редактирование: 15.02.20 15:01 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ирина213 | Isterika | Black_Dahlia | Jurij | Лариса Дмитриевна | Мелисента | happy_me | Muza | Vietnamka | О.Г. | elenapaula | aleksa210860

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26494 : 15.02.20 13:17 »
Но мы же помним, что че был опрошен в Москве. И по идее его показания в составе материала также были направлены в туапсе (вряд ли Москва оставила из себе на память, правда же). Так что че опрошен, но вы конечно же скажете что надо было опросить его ещё раз в туапсе)
опрошен. Сначала он говорит "убивал". Потом он говорит "не убивал". Кстати, Попова все время говорит "не убивала", но почему-то следственные действия в отношении нее проводились  =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26495 : 15.02.20 13:22 »
Они не лжесвидетели. Они ложных показаний не давали их за это нельзя привлечь.
Ага, А., говорила их было трое в такси, а они Ше, - да двое нас было нааачальник, что ты нам здесь горбатого лепишь и вообще отлезь, брысь под шконку! И Ше отлез, так это было? И заявил, что показания А., не заслуживают никакого доверия, ибо "две палочки твикс" сказали ему, - нас было двое...

Ему алиби не нужно. Он не при делах. Его нахождение в такси и актерская игра роли убийцы в телесериале, по мотивам дела, никакого отношения к преступлению не имеет, это не взаимосвязано.
Скучно батенька, реально скучно. Вы думаете, что если вы повторите в стиле заевшей на одном месте пластинки - "Че актер.. Че актер.. Че актер..", то ему Оскара что ли дадут? И он с вами Им поделится?)
Или ваши "внутренние убеждения" могут на кого-то повлиять? Так ведь нет, разочарую вас. Ни на одного человека этот уже не подействует, имидж уже совсем не тот у вас, каковой когда-то там был). Увы.
Жажда ничто, - имидж все!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Muza | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26496 : 15.02.20 13:23 »
для того, чтобы сказать о чем-то, вообще-то надо, чтобы это "что-то" было.
Что было? «В итоге они просто написали отказ, не проверив алиби Черкасова, даже не допросив его,— поясняет Десятова. — По крайней мере, в постановлении об отказе в возбуждении дела об этом ничего не говорится» У нее копия отказного на руках, в котором всё написано, что как и почему. Который к закрытому суду никакого отношения не имеет и ничто не мешает этот материал выложить. Что еще быть то должно? с Черкосовым интригу вспомнили, его в апелляции указали что ли?))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Julia163 | Пихта | Л.А. | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26497 : 15.02.20 13:30 »
Почему говорят,что Попова про пару лжёт? Юлия утром вдалеке тоже видит пару (пару человек, пару молодых людей)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26498 : 15.02.20 13:37 »
Цепочка... цепочка такова... что убийцу на пляже нашли за сутки и прикрыли без суда и следствия на основе не понятных улик, а вот в деле Бунина и искать никого не надо, потерпевший обидчиков видел, описать может... Но здесь проблемка у Ше получилось, такие дела ему не по зубам... Не если отмазать кого, это можно, найдём терпилу и шито - крыто, а против своих дело возбуждать... не-поцански это... P. S. Кстати, как там ваш  говорящий скунс поживает?? Покормили его уже?
Я что-то пропустила? Про скунса?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26499 : 15.02.20 13:38 »
А., говорила их было трое в такси, а они Ше, - да двое нас было нааачальник
Да по фигу сколько их было. Хоть десять. Реально по фигу. Они момент убийства не видели. Невиновность Алены их показания не подтверждают. Двоих опросил, остальные тоже самое сказали бы. Нет смысла одно и тоже десять раз писать.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26500 : 15.02.20 13:42 »
Но мы же помним, что че был опрошен в Москве. И по идее его показания в составе материала также были направлены в туапсе (вряд ли Москва оставила из себе на память, правда же). Так что че опрошен, но вы конечно же скажете что надо было опросить его ещё раз в туапсе)
[/quote,
опрошен. Сначала он говорит "убивал". Потом он говорит "не убивал". Кстати, Попова все время говорит "не убивала", но почему-то следственные действия в отношении нее проводились  =-O
Ну то есть в туапсе должны не поверить опросу че и не доверять московским и снарядить кого-то в командировку за повторными показаниями?  За бюджетные деньги заметим (и опять это много кому не угодит)
Про Попову не буду, ладно?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я теперь от любопытства умру) помогите кто-нибудь, а?  :sm55: я так понимаю упоминанием про скунса и его кормление мне намекнули что я какой-то другой персонаж? Расскажите плиз

Добавлено позже:
Почему говорят,что Попова про пару лжёт? Юлия утром вдалеке тоже видит пару (пару человек, пару молодых людей)
Для меня основное противоречие - 20 метров и 12 минут. Сильно не совпадает. Плюс сюда же костёр в 20 метрах хоть немного, но освещает палатку, Настя упомянула бы в разговоре, что она не одна на пляже. То, что пара это именно м+ж говорит и алена и Дима.
« Последнее редактирование: 15.02.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26501 : 15.02.20 13:59 »
Да по фигу сколько их было. Хоть десять. Реально по фигу. Они момент убийства не видели. Невиновность Алены их показания не подтверждают. Двоих опросил, остальные тоже самое сказали бы. Нет смысла одно и тоже десять раз писать.
Вот потому что всем - по фигу, всей "цепочке" по фигу, - следователю, эксперту, прокурору, судье и ответственность за это "по фигу" чисто символическая (в большинстве случаев, бывают и исключения конечно, когда надо показать, мы мол свои авгиевы конюшни чистим таки), и садят кого попало и кого удобно.
Они момент убийства не видели, но это дало "основания" Ше относится к показаниям А., скептически, было ли это наиграно, или даже Ше реально попал на "измену", как теперь понять? Но судя по тому как он тянул со звонком Броше, все-таки это было наиграно и он прекрасно знал что А., не врет (допустим от того же Димона) и "отыгрывал" свою роль и все.
И даже дало основания не устанавливать пару у костра, а зачем? Если  А., врет.. Врет про пассажиров, про пару врет тоже и т.д., даешь "здоровый скептицизм", чтобы ничего не делать, а человека посадить..
Все равно ведь всем - "по фигу" и по любому укатают..
И укатали таки.. Вот ведь оно как. Ни разу не удивительно, но печально.. Ибо на ее месте может оказаться почти любой (за исключением неприкасаемых конечно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26502 : 15.02.20 14:08 »
Вот потому что всем - по фигу, всей "цепочке" по фигу, - следователю, эксперту, прокурору, судье
Всем по фигу, потому как это дело и выведенного яйца не стоит. Дело не особенное. Раскрыто по горячим. Обычная бытовуха по синьке. Не призналась, ну и фиг с тобой. Тебе потом же хуже будет. Тут в принципе все так и есть.
« Последнее редактирование: 15.02.20 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26503 : 15.02.20 14:12 »
Для меня основное противоречие - 20 метров и 12 минут. Сильно не совпадает. Плюс сюда же костёр в 20 метрах хоть немного, но освещает палатку, Настя упомянула бы в разговоре, что она не одна на пляже. То, что пара это именно м+ж говорит и алена и Дима.
Откуда 20 метров и 12 минут? Можно более подробно "развернуть" этот момент?) И двадцать метров это достаточно  субъективно, где двадцать там и сорок.
А если у нее был конфликт с парой, то упомянула бы? Нет. Не упомянула бы, понимая что будет сильное давление от Броше и ее "выдавливание" на лавочку в поселке, а она уже никуда уходить не хотела, но зацепку оставила все-таки, сказала, что опасается человека и этот человек не А.
Возможно если бы Броше опросили сразу же после обнаружения трупа Н., то и сведений он выдал бы гораздо-гораздо больше. Вы ведь не можете вместить в показания Броше, т.е., описание его разговора с Н., 15 минут? Ведь там от силы минуты на две-три разговора, а где остальные 12 минут?)

П.С. причем опасается именно человека, а не людей, которые могут появится на пляже, это уже потом человек стараниями Ше (или Коткова?) "превратился" в абстрактного человека, а на самом деле это был вполне реальный человек с вероятностью 95% один из "пары у костра".
И звучало это примерно так - "опасаюсь я здесь одного типа, напряжно как-то мне.." "Какого?" "Да неважно.. Забудь." Ну приблизительно так, никакой конкретики, но человек конкретный был. И сейчас есть.
« Последнее редактирование: 15.02.20 14:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26504 : 15.02.20 14:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну то есть в туапсе должны не поверить опросу че и не доверять московским и снарядить кого-то в командировку за повторными показаниями?  За бюджетные деньги заметим (и опять это много кому не угодит)
Про Попову не буду, ладно?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я теперь от любопытства умру) помогите кто-нибудь, а?  :sm55: я так понимаю упоминанием про скунса и его кормление мне намекнули что я какой-то другой персонаж? Расскажите плиз

Добавлено позже:Для меня основное противоречие - 20 метров и 12 минут. Сильно не совпадает. Плюс сюда же костёр в 20 метрах хоть немного, но освещает палатку, Настя упомянула бы в разговоре, что она не одна на пляже. То, что пара это именно м+ж говорит и алена и Дима.
вопрос про Скунса, скорее всего, не вам адресовался, а человеку ,у которого ник начинается с той же буквы,что и ваш)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26505 : 15.02.20 14:28 »
Откуда 20 метров и 12 минут? Можно более подробно "развернуть" этот момент?) И двадцать метров это достаточно  субъективно, где двадцать там и сорок.
А если у нее был конфликт с парой, то упомянула бы? Нет. Не упомянула бы, понимая что будет сильное давление от Броше и ее "выдавливание" на лавочку в поселке, а она уже никуда уходить не хотела, но зацепку оставила все-таки, сказала, что опасается человека и этот человек не А.
Возможно если бы Броше опросили сразу же после обнаружения трупа Н., то и сведений он выдал бы гораздо-гораздо больше. Вы ведь не можете вместить в показания Броше, т.е., описание его разговора с Н., 15 минут? Ведь там от силы минуты на две-три разговора, а где остальные 12 минут?)

П.С. причем опасается именно человека, а не людей, которые могут появится на пляже, это уже потом человек стараниями Ше (или Коткова?) "превратился" в абстрактного человека, а на самом деле это был вполне реальный человек с вероятностью 95% один из "пары у костра".
И звучало это примерно так - "опасаюсь я здесь одного типа, напряжно как-то мне.." "Какого?" "Да неважно.. Забудь." Ну приблизительно так, никакой конкретики, но человек конкретный был. И сейчас есть.
20 метров из показаний, 12 минут от палатки до места пары при проверке показаний. 12 минут мне кажется точно не 20 метров. Я вижу в этом противоречия.
Остальные ваши пространственные рассуждения кмк не очень то нуждаются в ответах. Но вы красиво и складно пишете, рекомендую попробовать себя на писательском поприще)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26506 : 15.02.20 14:38 »
Г-на такого не знаю
Это зам туапсинского межрайонного прокурора, Сергей Ульчич.
К тем кто эту статейку написал.
Жень, когда журналист ссылается на чьи-то слова, или их цитирует, это значит только одно: это было сказано журналисту этим конкретным лицом. Так что это сказал именно Сергей Ульчич, а не журналист придумал. Признайтесь, у вас к журналистам есть что-то личное)) Я это чувствую.
Я просто рассчитывал на что то более подробное и расширенное) Думал он у него интервью брал. Думал что в статье будет написана реальная причина почему его в качестве подозреваемого не стали рассматривать. Что бы журналист в своем расследовании сослался на официальные бумаги, то что в отказном написано. Потому как был не интересен это фантазии. Ему перед публикациями не ДАП читать надо, а реальные материалы.
А я вам расскажу, почему интервью не удалось))) Потому что журналист с порога задал вопрос: Хочу уточнить, просил ли ты своих товарищей, с которыми вы подвозили Попову, не говорить следователю, что тоже был в такси, и почему? *ROFL* Что касается реальной причины - вы сами ее назвали. Некомпетентность и лень. И я не устану это повторять.
Журналист знаком с реальными материалами. А я подожду, когда начнется слив компромата.
Ну тогда я окажусь в сторонниках защиты Че :)
Если на него будут такие же "косвенные доказательства" в суде, как на Попову, я тоже буду его защищать *JOKINGLY*
Но все же я бы сказал, что для Че еще совсем ничего не закончилось, все самое "интересное" у него еще впереди).
Главное, чтобы не нашел способ свалить в Чили или еще куда-нить подальше) В Уругвай он больше не поедет.

Добавлено позже:
Его нахождение в такси и актерская игра роли убийцы в телесериале, по мотивам дела, никакого отношения к преступлению не имеет, это не взаимосвязано.
Женя, в этом мире все взаимосвязано. Просто не всегда это очевидно.

Добавлено позже:
Который к закрытому суду никакого отношения не имеет и ничто не мешает этот материал выложить.
Жень, а зачем вам материал по Черкасову?)) В статье все и так написано.
« Последнее редактирование: 15.02.20 14:51 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26507 : 15.02.20 14:49 »


То, что пара это именно м+ж говорит и алена и Дима.[/quote]Сомневаюсь, что Юля с такого расстояния смогла рассмотреть половые признаки этой пары
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26508 : 15.02.20 14:53 »
20 метров из показаний, 12 минут от палатки до места пары при проверке показаний. 12 минут мне кажется точно не 20 метров. Я вижу в этом противоречия.
Остальные ваши пространственные рассуждения кмк не очень то нуждаются в ответах. Но вы красиво и складно пишете, рекомендую попробовать себя на писательском поприще)
Так.. Давайте по третьему разу попробуем разобрать этот момент, тот самый момент о 12 минутах. Уверен что вы и не только лишь вы), а практически все, видели выводку подозреваемых на следственный эксперимент. Верно ведь? По ТВ, на Ютубе и т.д.
Начнем сначала, а именно, - откуда взялись 12 минут и впоследствии "привязанное" к этим минутам расстояние? А взялось это все из протокола проверки на месте происшествия показаний А. И получился казус.. Ибо пришли они на  МП в 12.40, а у костра оказались в 12.52? Получается так? А значит все это время они топали безостановочно от МП до костра? Ок. Но тогда, куда же делось время на показания А., на МП?)
Т.е. рассказ А., как они (А+Н) вообще здесь оказались, как устанавливали палатку, как она стояла и прочее.. Как она вытаскивала вещи, упаковывала их и т.д. и т.п.? Что в это время делала Н., и прочие уточняющие вопросы.
Весь этот, совершенно неизвестный нам по времени кусок жизни А., а вместе с ней и Ше с адвокатом и кто там еще был(?), транклюкировался он что ли? Или они попали во "временную  петлю" или Ше в режиме "бога" время заморозил?)
Подумайте на досуге и вы поймете, что здесь что-то сильно не так как представляется на первый взгляд. И без бутылки.. от шампанского+Ше в комплекте к ней, не разберешься уже.. Увы. Но есть  альтернатива, которая может "спасти" Ше от бутылки)), это видеозапись всего этого мероприятия, - всего лишь. И овцы будут сыты и волки целы)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26509 : 15.02.20 14:57 »
Так.. Давайте по третьему разу попробуем разобрать этот момент, тот самый момент о 12 минутах. Уверен что вы и не только лишь вы), а практически все, видели выводку подозреваемых на следственный эксперимент. Верно ведь? По ТВ, на Ютубе и т.д.
Начнем сначала, а именно, - откуда взялись 12 минут и впоследствии "привязанное" к этим минутам расстояние? А взялось это все из протокола проверки на месте происшествия показаний А. И получился казус.. Ибо пришли они на  МП в 12.40, а у костра оказались в 12.52? Получается так? А значит все это время они топали безостановочно от МП до костра? Ок. Но тогда, куда же делось время на показания А., на МП?)
Т.е. рассказ А., как они (А+Н) вообще здесь оказались, как устанавливали палатку, как она стояла и прочее.. Как она вытаскивала вещи, упаковывала их и т.д. и т.п.? Что в это время делала Н., и прочие уточняющие вопросы.
Весь этот, совершенно неизвестный нам по времени кусок жизни А., а вместе с ней и Ше с адвокатом и кто там еще был(?), транклюкировался он что ли? Или они попали во "временную  петлю" или Ше в режиме "бога" время заморозил?)
Подумайте на досуге и вы поймете, что здесь что-то сильно не так как представляется на первый взгляд. И без бутылки.. от шампанского+Ше в комплекте к ней, не разберешься уже.. Увы. Но есть  альтернатива, которая может "спасти" Ше от бутылки)), это видеозапись всего этого мероприятия, - всего лишь. И овцы будут сыты и волки целы)).
Пришли на место 12-40, отправились обратно 12-44, то есть 4 минуты были у места палатки, у места костра в 12-56.
Но это такая мелочь в рамках вашего великолепного повествования, правда же?)


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26510 : 15.02.20 15:14 »
Пришли на место 12-40, отправились обратно 12-44, то есть 4 минуты были у места палатки, у места костра в 12-56.
Но это такая мелочь в рамках вашего великолепного повествования, правда же?)
Где это видно? Как вам удалось почерпнуть такой интересный момент и откуда? Вам это Ше нашептал?) Ибо я даже не могу нарыть два вчерашних скрина, которые непосредственно касаются этого момента. В рамках повествования это ни о чем, а также в рамках отсутствия наличия видеозаписи это опять таки ни о чем и, о Боги, в рамках отсутствия координат в протоколе Ше (и как же он "забыл" о столь элементарном действии?)), опять все так же - ни о чем.. 
Видите сколько аргументов?)
Нее.. Без бутылки и Ше в комплекте к ней, весьма трудно распутать этот момент, я уже почти готов отказаться от видео и удовлетвориться первым вариантом).
Добрый я какой-то, сегодня).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26511 : 15.02.20 15:17 »
Жень, а зачем вам материал по Черкасову?)) В статье все и так написано.
Там не указана истинная причина отказа и что в ходе проверки было установлено. А в чем проблема отказной выложить? Эту интригу уже нет смысла держать.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26512 : 15.02.20 15:20 »
Где это видно? Как вам удалось почерпнуть такой интересный момент и откуда? Вам это Ше нашептал?) Ибо я даже не могу нарыть два вчерашних скрина, которые непосредственно касаются этого момента. В рамках повествования это ни о чем, а также в рамках отсутствия наличия видеозаписи это опять таки ни о чем и, о Боги, в рамках отсутствия координат в протоколе Ше (и как же он "забыл" о столь элементарном действии?)), опять все так же - ни о чем.. 
Видите сколько аргументов?)
Нее.. Без бутылки и Ше в комплекте к ней, весьма трудно распутать этот момент, я уже почти готов отказаться от видео и удовлетвориться первым вариантом).
Добрый я какой-то, сегодня).
Протокол проверки показаний, там пишут)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26513 : 15.02.20 15:21 »
Там не указана истинная причина отказа и что в ходе проверки было установлено. А в чем проблема отказной выложить? Эту интригу уже нет смысла держать.
Какой же вы хитрющий *ROFL*
А мы не держим интригу. Мы держим паузу. Мхатовскую.

Добавлено позже:
там пишут)
А тут иногда не читают :-[
« Последнее редактирование: 15.02.20 15:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26514 : 15.02.20 15:30 »
Протокол проверки показаний, там пишут)
Ну так давайте его сюда, что же вы? А то я уже полез в кладовку нашел бутылку от шампанского (пыльная какая-то попалась, но я ее продезинфицировал, протер ее тряпкой какой-то, так что с точки зрения медицины - все пучком) остался один шаг практически, так как 50% для установления истинны я уже осуществил)).

Протокол проверки показаний я вчера по диагонали изучил, был такой момент, но сегодня у меня с этим не срослось, увы..
И все-таки без координат костра и видеозаписи - все это - ни о чем.. Увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26515 : 15.02.20 15:31 »
Какой же вы хитрющий *ROFL*
А мы не держим интригу. Мы держим паузу. Мхатовскую.

Добавлено позже:А тут иногда не читают :-[
Я даже перепроверила) все по минутам так, как я написала. Что опять не прочитали или не поняли?

Добавлено позже:
Ну так давайте его сюда, что же вы? А то я уже полез в кладовку нашел бутылку от шампанского (пыльная какая-то попалась, но я ее продезинфицировал, протер ее тряпкой какой-то, так что с точки зрения медицины - все пучком) остался один шаг практически, так как 50% для установления истинны я уже осуществил)).

Протокол проверки показаний я вчера по диагонали изучил, был такой момент, но сегодня у меня с этим не срослось, увы..
И все-таки без координат костра и видеозаписи - все это - ни о чем.. Увы..
Протокол есть в контакте. Ссылку надо?

Оффтоп (текст не по теме)
ваш слог ассоциируется у меня с ранним Липскеровым. Я его обожаю, поэтому и вы мне симпатичны. Хоть порой и занудны)
« Последнее редактирование: 15.02.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26516 : 15.02.20 15:33 »
Думаю Алена виновата.
Неправильно думаешь хвостатый.

Добавлено позже:
Ну то есть в туапсе должны не поверить опросу че и не доверять московским и снарядить кого-то в командировку за повторными показаниями?  За бюджетные деньги заметим (и опять это много кому не угодит)
Про Попову не буду, ладно?

Добавлено позже:
я теперь от любопытства умру) помогите кто-нибудь, а?  :sm55: я так понимаю упоминанием про скунса и его кормление мне намекнули что я какой-то другой персонаж? Расскажите плиз
Не нужно умирать, пожалуйста. Кто квартиру проветривать то будет?
« Последнее редактирование: 15.02.20 15:36 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Muza | Jurij | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26517 : 15.02.20 15:40 »
Неправильно думаешь хвостатый.

Добавлено позже:Не нужно умирать, пожалуйста. Кто квартиру проветривать то будет?
А я уже версий настроила) не, вы ошиблись

Это из-за айпи, да? Думаю это стандартный впн, я иногда забываю его отключать
« Последнее редактирование: 15.02.20 15:44 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26518 : 15.02.20 15:47 »
Протокол есть в контакте. Ссылку надо?
Если "антикоэн" то не надо, мне хватило попытки прочитать "доказательства по делу". И как он там выглядит этот пресловутый протокол? В вольном пересказе?) Или в виде скрина с документа?
Но есть основной момент, - костер это ключевая точка, а ключевая точка обязана быть отражена в виде координат на местности.
Есть там такой момент? Если нет, - то все ни о чем, увы..
Как достанете видеозапись - маякуйте, я тогда даже "включу режим" позднего  Липскерова, по такому случаю)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26519 : 15.02.20 15:49 »
Если "антикоэн" то не надо, мне хватило попытки прочитать "доказательства по делу". И как он там выглядит этот пресловутый протокол? В вольном пересказе?) Или в виде скрина с документа?
Но есть основной момент, - костер это ключевая точка, а ключевая точка обязана быть отражена в виде координат на местности.
Есть там такой момент? Если нет, - то все ни о чем, увы..
Как достанете видеозапись - маякуйте, я тогда даже "включу режим" позднего  Липскерова, по такому случаю)).
Скрин, и не у коэнов. Но не надо, так не надо.
Видео все хотят, а где взять?