Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 874 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482011 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26190 : 14.02.20 13:27 »
и есть его изображение.
Но его нет на излбражениях с камер на пляжу,ды?)
Да легко. Там достаточно замкнутое сообщество со своими чатиками. Кто был этот извращенец вычислили почти сразу.
Вот так вот просто шлялись по сообществам извращенцев? И никто потом не предположил,что ищите что то Вам лично приятное? *ROFL*
акое совпадние, опять Краснодарский край.
А на поведение жертвы обратили внимание? Ну там ниже еще видюха залита,где она пляшет на следующий день. Толи нервы у нее стальные,толи понравилось.хз.

Добавлено позже:
С ним выходили на связь по скайпу и есть его изображение.
И это именно тот человек,которого так боялись девки?
« Последнее редактирование: 14.02.20 13:30 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26191 : 14.02.20 13:32 »
Алёну выдаёт не столько  мимика, как поступки.
Поступки Алены говорят о том, что она ГОРДАЯ и ГЛУПАЯ девушка-больше ни о чем!


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Блондинка | Black_Dahlia | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26192 : 14.02.20 13:40 »
И,что мы в итоге не не знаем  об интимных сторонах жизни обеих девочек?Все было в передачах,а остальное главные свидетели по всем соц.сетям разнесли
Вот тут писали, что про интимную жизнь А. сказано гораздо больше, но ее родственники не просили закрыть суд в связи с этим. Лично я нигде не видела каких-то дополнительных подробностей про ее личную жизнь. Значит что-то еще есть в деле. Видимо и про Н. тоже. Какая у них была возможность, то и сделали. Во всяком случае распространение информации все таки ограничили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АйТанаТу | Vasilisa | evermind | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26193 : 14.02.20 13:45 »
Но его нет на излбражениях с камер на пляжу,ды?)
Нет опознания тех, кто попал на камеры с пляжа. Кроме Алены и Насти.
А на поведение жертвы обратили внимание? Ну там ниже еще видюха залита,где она пляшет на следующий день. Толи нервы у нее стальные,толи понравилось.хз.
а это как-то оправдывает ментов? Что вы тут за виктимблэйминг разводите?  %-)
Цитирование
И это именно тот человек,которого так боялись девки?
Я не знаю спрашивали ли об этом Алену и смотрела ли она передачу.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26194 : 14.02.20 14:04 »
Нет опознания тех, кто попал на камеры с пляжа. Кроме Алены и Насти.
На каких камерах? На тех которые к пляжу никакого отношения не имеют? Даже шепель не показал что там кто то еще проходит. Про кого то еще очередной миф?)
« Последнее редактирование: 14.02.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: АйТанаТу | Vasilisa | evermind | Кэти | Пихта | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26195 : 14.02.20 14:21 »
Решение судьи имеется в деле.
Истину говорите. Имеется. Но при наличии в зале суда репортеров СМИ вполне возможно,что судья не горячился бы с вынесением приговора и вел бы себя несколько иным способом.
И его будут рассматривать следующие инстанции.
Ну во первых дело вернули в Туапсе. Во вторых,вполне возможно,что правильность вынесения приговора этим почему то несостоявшимся Воронежским будет рассмотрено в иных местах,нежели Туапсе. И как бы вполне возможно это будет иметь какое то продолжение... которое будет не очень приятно для судьи.
Так что для него важно не как вы относитесь к его приговору,
Да для него много что не важно. ;)
А вы можете ему давать любые оценки.
Даже не знаю,что бы я без Вас делал.)
После закрытия - это было один раз.
И что,что один раз? Девочкой,кстати,тоже бывают только один раз.
И не выносили они материалы дела на обсуждение . Только общая информация.
Т.е. на шоу не обсуждались туалетные приключения? :)
Нечего хорошего не получилос
1. нИчего.
2. Так часто бывает на шоу.
В целом старались не привлекать внимания к себе. Что не скажешь о другой стороне!!!
А что удивительного в том,что другая сторона всячески,правдами и не правдами,привлекает внимание к этому делу? Да,эта сторона считает,что Попова не имет отношения к убийству и всячески пытаются это доказать. Хотя и не обязаны ничего доказывать. Если строго следовать закону,то Попову необходимо было отпускать еще на первом суде. А можно было до суда и не доводить.
Может быть Вы считаете,что они должны сидеть молча и уткнувшись в тряпочку,ожидать,что суд во всем разберется? Знаете... если бы судьям в башку внедряли бы какой то чип,дающий им возможность заглянуть в прошлое и самолично увидеть картину проишествия,то адвокаты наверно были бы не нужны.

Весь механизм  ТП обусловлен перемещением крови в низлежащие отделы под действием гравитационных сил
И там же написано,что далеко не вся кровь перемещается под действием гравитационных сил вниз.
а на определенном этапе выходом форменных элементов из кровяного русла и пропитыванием окружающих тканей
В том числе в тех местах,где кровь по каким то причинам решила не сбегать вниз,а остаться в верхних частях тела. Не?)
Насколько я понимаю, вы тоже не настаиваете, что "наколенная до бела тряпка" обладает свойствами притяжения?
1. Я абсолютно!!! не настаиваю на том,что тряпка обладает свойствами притягивать что либо. Ну разве что мух да быков.
2.Я абсолютно!!! не настаиваю на том,что тряпка была накалена до бела.
3.Я абсолютно!!! не настаиваю на том,что под воздействием этой тряпки на теле могут  образовываться волдыри.
4.Я задаю Вам несколько вопросов:
4.1 Могла ли в данном случае остаться кровь в верхних частях тела,а именно под боковой поверхностью тела(под кожей бока для простоты)?
4.2 Могла ли в данном случае остаться кровь в верхней бедренной части?
4.3 Если кровь не могла остаться в этих местах,то почему?
4.4. Если кровь могла остаться в этих местах,то могла ли она начать пропитывать окружающие ткани с параллельным разрушением форменных элементов,"старость" которых была ускорена более повышенной температурой в местах прилегания той самой ткани к телу? ДА или НЕТ????
Ответьте мне на мои вопросы простыми словами-ДА или НЕТ,за исключением пункта 4.3 :)
мэджик
гыы... прикольно.
После этого эти вещи в материалах УД не фигурируют. Их не осматривают еще раз, их не отправляют ни на какие экспертизы, их не приобщают в октябре (как все вещи со следами бурого цвета) к вещ докам, они не входят в список вещей, хранящихся.
Если все это соответствует истине,то мне думается что Ше. должен начать икать.
ВРяд ли они у него в ящике стола на память хранятся если только это не компромат на кого-то
Неа,в ящике стола не хранятся. Они должны хранится в комнате хранения вещественных доказательств,быть сданными тудой с оформлением всех бумажек и так далее. Ежели этого нет(а еще есть такая штука,как подчерковедческая экспертиза,которая может довольно точно установить какое время назад на бумаженцию легли чернила),то наверно это таки большой косяк.
Алёну выдаёт не столько  мимика, как поступки.
Вы были с Поповой знакомы ранее,до заключения ее под стражу? Вы можете описать ее психопортрет,привычки? Можете сказать,как часто,до заключения под стражу, она принимала душ и как часто меняла белье,как нательное,так и постельное?
Если чего то из этого малюсенького списка Вы не сможете объяснить,опираясь на долгосрочное и личное общение с Поповой до заключения ее под стражу,то ,я так думаю,Вам не стоит делать резких,и тем более однозначных, выводов о поведении Поповой после прибытия домой с побережья.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26196 : 14.02.20 14:31 »
а где ты подписи видишь? Там все замазано.
Вторая подпись хоть и замазана, но и так видно, что она отличается от размашистой первой, которая ну никак не похожа на роспись человека с инициалами Т.Т. Полагаю, справка писалась не Татьяной и не она первая пришла на МП.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26197 : 14.02.20 14:33 »
И там же написано,что далеко не вся кровь перемещается под действием гравитационных сил вниз.
а там сказано, что не переместившаяся кровь образует ТП?
Цитирование
В том числе в тех местах,где кровь по каким то причинам решила не сбегать вниз,а остаться в верхних частях тела. Не?)
кровь-то остается, только пятна не образуются)
Цитирование
4.1 Могла ли в данном случае остаться кровь в верхних частях тела,а именно под боковой поверхностью тела(под кожей бока для простоты)?
4.2 Могла ли в данном случае остаться кровь в верхней бедренной части?
4.3 Если кровь не могла остаться в этих местах,то почему?
она точно там осталась  *THUMBS UP*
Цитирование
Если кровь могла остаться в этих местах,то могла ли она начать пропитывать окружающие ткани с параллельным разрушением форменных элементов,"старость" которых была ускорена более повышенной температурой в местах прилегания той самой ткани к телу? ДА или НЕТ????
В общем и целом то, что вы имеете в виду - нет)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26198 : 14.02.20 14:34 »
Нет опознания тех, кто попал на камеры с пляжа. Кроме Алены и Насти.
А лично Вы,ну или кто то еще с Тайны отслеживал этот момент? А Шепелевцы?)
а это как-то оправдывает ментов?
Ни коим образом. Кстати,мне не понятно по каким причинам не подвергается уголовному преследованию тот пэпс,который стоял в стороне и не предпринимал никаких действий,что бы предотвратить противоправные действия своих сослуживцев. Ну и как бы в статье написано... что она согласилась. Но это уже не изнасилование. И мне крайне не понятно ее поведение на следующий день. Как и непонятно поведение молодого человека,которого прогнали. По какой причине он не позвонил в ОВД и не заявил о неправомерных действиях пэпсов??? Сыкун?
за виктимблэйминг
Буду считать,что Вы сейчас на меня ругались матом *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26199 : 14.02.20 14:38 »
Ни коим образом. Кстати,мне не понятно по каким причинам не подвергается уголовному преследованию тот пэпс,который стоял в стороне и не предпринимал никаких действий,что бы предотвратить противоправные действия своих сослуживцев. Ну и как бы в статье написано... что она согласилась. Но это уже не изнасилование. И мне крайне не понятно ее поведение на следующий день. Как и непонятно поведение молодого человека,которого прогнали. По какой причине он не позвонил в ОВД и не заявил о неправомерных действиях пэпсов??? Сыкун?
зато всем все понятно с Поповой  ;)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26200 : 14.02.20 14:44 »
В общем и целом то, что вы имеете в виду - нет)
Проникновение и разрушение элементов не ускоряется под воздействием температуры?)
она точно там осталась
И что с ней происходило?)
зато всем все понятно с Поповой
Ну раз всем и все понятно с Поповой,то какой смысл что то обсуждать?)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26201 : 14.02.20 14:54 »
Нигде нет того, что вы наваяли. И поэтому все действия на МП на его усмотрение. Он не обязан был мерить температуру.
Вы правда решили, что я это ночью сочиняла? Спасибо, но Вы завышаете мои способности. Только я не поняла "на его усмотрение" почему "поэтому"?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26202 : 14.02.20 15:05 »
Ну раз всем и все понятно с Поповой,то какой смысл что то обсуждать?)
Не всем. Мне не все понятно. Мне все непонятно. Пожалуй, пока останусь...


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26203 : 14.02.20 15:17 »
Вообще-то речь шла о другом. А именно о том, что:
1. В показаниях Алёны - пара находилась примерно в 20м от их с Н. палатки
2. При проверке её показаний она указала на место примерно в 450м.
Вывод: при проверке показаний на месте в пределах 20-40м от указанного ею места расположения палатки никакого кострища не было. Если бы было, Алена бы на него указала.
У меня есть свои мысли на этот счет, но могу ошибаться. Я считаю, что палатка была установлена ближе и первые показания А. были более точными, позже следствие указало на другое место (место обнаружения), адвокаты посчитали, что отдалить палатку - увеличить время прохождения пути, поэтому на месте А. добавляет фразу "на сколько я помню". Моя версия  отлична от версии адвокатов, считаю, что палатка с телом перемещалась.
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Скунс


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 122

  • Был 20.02.20 14:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26204 : 14.02.20 15:22 »
Думаю Алена виновата.


Поблагодарили за сообщение: АйТанаТу | Катя Г-н | Ильдар Эльманович | юлия8980 | Кэти | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26205 : 14.02.20 15:32 »
Зачем же им БЕЖАТЬ на встречу с Я.??? Он и так звонил дежурному со своего мобильного телефона,номер которого оформлен на Я. ФИО передавшего инфу о трупе и палатке дежурный записал в журнал. Так долго бежали... вполне возможно,что по пути следования на пляж ППС устраняли какое то иное правонарушение. Ну может ругался кто то. Впрочем,могли и бежать с целью блокировать выход с пляжа. Всяко может быть.
Вы плохо представляете территорию. Они бегут не по дороге к пляжу, а именно к Династии, которая находится в стороне. Логично предположить, что они бегут на встречу с кем-то. Также логично предположить, что Я. просили по телефону дождаться сотрудников полиции и объяснить им где он обнаружил девушку, Династия вполне подходящее место для встречи, если договариваться по телефону.

Добавлено позже:
В распоряжении Ростовских экспертов было дело полностью.
С какой стати?
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Muza | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26206 : 14.02.20 15:38 »
елали. Во всяком случае распространение информации все таки ограничили.
Распространение ограничили, только не той информации по которой закрыли.Та из первого суда вышла , да и главные свидетели постарались, ещё и приукрасили.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26207 : 14.02.20 15:40 »
так данная футболка исчезла из дела и не числится среди вещ доков и не хранится в комнате для вещ доков
А трусы с тела?

Добавлено позже:
Вроде бы(тут когда то писали),что был какой то идиот,от которого они(или одна из них) отбивались угрозой применить метательное оружие(камень). Я не знаю,правда или нет.
О нем сразу же заявила и Ю. в своих показаниях, но он следователя не заинтересовал, видимо давно его знает, в убийствах замечен не был.
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26208 : 14.02.20 15:44 »
Проникновение и разрушение элементов не ускоряется под воздействием температуры?)
я немного устала, если честно, от попыток подтверждения или опровержения ваших предположений. Тем более вообще не понимаю их значимость.  :-[
 Вы в принципе ставите некорректные условия и хотите, чтобы вам их разложили по полочкам? Так вот - я не могу, потому что условия не корректны


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26209 : 14.02.20 15:45 »
Кстати,а есть ли хоть какое то описание этого человека?
Он в НМ известная личность, имя его, по меньшей мере, даже мне известно.


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26210 : 14.02.20 15:45 »
И что с ней происходило?)
ровно то же самое, что и со всей остальной кровью, оставшейся в сосудистом русле, ровно с той же скоростью

Добавлено позже:
С какой стати?
им предоставили все дело и про допросы Кн они было хорошо известно. Настолько, что кто-то не поленился их полным текстом перепечатать в само заключение ростовской экспертизы
« Последнее редактирование: 14.02.20 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26211 : 14.02.20 15:51 »
Так может высадились они на побережье не в том месте и потопали искать именно тот нудик? Но что то их всяко заставляло двигаться по побережью.
Вот этого я и не понимаю. Большинство нудистов купается на единственном песчаном кусочке, который расположен чуть дальше бунгало и большого камня с костром, но ближе места обнаружения палатки. Я разговаривала с несколькими любителями этого пляжа и все они всегда купаются в одном месте. Зачем идти дальше на камни, где крайне сложно установить палатку, не понимаю. На фото девушки на песчаном кусочке, вдали коряга и расщелина, где нашли палатку.

Добавлено позже:
Ну кто бывает в погонах на пляже,кроме ППэС????
Ппс туда не ходят, доходят до Династии и обратно, это хорошо видно на камерах.

Добавлено позже:
Какое совпадние, опять Краснодарский край.
https://www.mk.ru/incident/2019/08/27/v-anape-policeyskie-iznasilovali-17letnyuyu-voleybolistku-na-plyazhe.html
Похоже, наконец, взялись за Краснодарский край.
« Последнее редактирование: 14.02.20 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26212 : 14.02.20 16:24 »
да и главные свидетели постарались
И сейчас веселятся. :)
видимо давно его знает
Ясно,отпадает.
я немного устала, если честно, от попыток подтверждения или опровержения ваших предположений.
Я всего лишь хочу поставить точку и внести ясность по поводу этих пятен и механизма их появления. Если хотите,то методом исключения.
Тем более вообще не понимаю их значимость.
Да значимость как бы не большая. Если эти пятна не могли образоваться при взаимодействии остаточной крови и тепла,то значит они образовались по какому то иному принципу.
Так вот - я не могу, потому что условия не корректны
Так подкорректируйте. Не в суде же. *JOKINGLY*
Зачем идти дальше на камни, где крайне сложно установить палатку, не понимаю.
Я бы там палатку тоже не поставил бы. Довольно велика вероятность того,что сорвется какой то камушек и принесет неприятности. Не думаю,что это сложно понять при установке палатки. Если конечно инстинкт самосохранения не отсутствует напрочь.
На фото девушки на песчаном кусочке, вдали коряга и расщелина, где нашли палатку.
Ну да... не самое подходящее место для установки палатки. Но,как я понимаю,Попова указала именно это место?
Ппс туда не ходят, доходят до Династии и обратно, это хорошо видно на камерах.
Да я не про пляж,где палатку обнаружили с телом,а про то место,которое упоминает Ю.А.Р. в 4-5 км от нудика. Пытаюсь понять КОГО они ТАМ испугались.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26213 : 14.02.20 16:27 »
Я всего лишь хочу поставить точку и внести ясность по поводу этих пятен и механизма их появления. Если хотите,то методом исключения.
это мог сделать только Кн. Так как он это не сделал, то все останется только на уровне предположений и версий.

Добавлено позже:
Так подкорректируйте. Не в суде же.
как?))) Я тут на балконе сидела с зашкаливающим за 50 градусов градусником почти сутки. Хожу, как дура, зонтики трогаю, стоящие на сонцепеке. Надеюсь, вы не хотите чтобы я заползла в какую-нибудь палатку и превратилась в тушку?  ;)
  ПРоблема в том, что большинство сейчас сидит и представляет какую-то абстрактную ситуацию с жарой, про которую все уже давно забыли, а в некоторых регионах ее особо и не бывает. А я живу в этом каждый день, 24 часа в сутки, 356 дней в году. Хотите я завтра сяду на раскаленный металлический блок кондея и пришлю фото попы, чтобы оценили и степень "эпидермиса" и "цветовой оттенок" на фотографии?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.02.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | Black_Dahlia | Ника7 | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26214 : 14.02.20 16:38 »
Есть протокол выдачи этих вещей из морга Кн от 04.09. с описанием и фотографированием. В том числе с указанием, что есть кровь на футболке.
 После этого эти вещи в материалах УД не фигурируют. Их не осматривают еще раз, их не отправляют ни на какие экспертизы, их не приобщают в октябре (как все вещи со следами бурого цвета) к вещ докам, они не входят в список вещей, хранящихся.
 Возможно, это очередная техническая ошибка Ше - забыть про пакет с вещами в крови с трупа и... ну не знаю, может он их выкинул по забывчивости? ВРяд ли они у него в ящике стола на память хранятся если только это не компромат на кого-то
То есть ни только нам, но и суду не известно чья кровь была на майке и чьи следы на черных трусах?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26215 : 14.02.20 16:39 »
Но,как я понимаю,Попова указала именно это место?
Попова указала на место с координатами  44°14'40" 38°49'14"

Добавлено позже:
То есть ни только нам, но и суду не известно чья кровь была на майке и чьи следы на черных трусах?
никому не известно. И никого не интересовало
« Последнее редактирование: 14.02.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26216 : 14.02.20 16:39 »
Но его нет на излбражениях с камер на пляжу,ды?)
Там полно народу на камерах ходит, разве издали определишь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26217 : 14.02.20 16:43 »
Добавлено позже:Хотите я завтра сяду на раскаленный металлический блок кондея и пришлю фото попы, чтобы оценили и степень "эпидермиса" и "цветовой оттенок" на фотографии?  *ROFL*
я очэн хачю севодна! Кидай мне в личку и я тожа пришлю тебе раскалённый металлический только не блок, если ты понимаешь о чем я  ]:->

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1 .

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26218 : 14.02.20 16:51 »
На каких камерах? На тех которые к пляжу никакого отношения не имеют? Даже шепель не показал что там кто то еще проходит. Про кого то еще очередной миф?)
А какие по-Вашему камеры имеют отношения к пляжу? Если камера Шепелева по Вашему имеет, то Вы лучше его должны знать, что полно народу ночью прошло в сторону пляжа и вышло с него, так как у Вас времени свободного побольше, думаю, чем у Шепелева, чтобы изучить не только эту камеру.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26219 : 14.02.20 16:54 »
как?)))
Ой да ладно,проехали. Исключаем версию появления непонятных пятен,полученных при взаимодействии тела и тепла. Ну не может так быть,значит не может. :)
Надеюсь, вы не хотите чтобы я заползла в какую-нибудь палатку и превратилась в тушку?
Нет,не хочу. Я даже не хочу что бы Вы ставили эксперимент с износом в эмм... извращенной форме.
Хотите я завтра сяду на раскаленный металлический блок кондея и пришлю фото попы, чтобы оценили и степень "эпидермиса" и "цветовой оттенок" на фотографии?
Ну раз сами предложили,то сами и решайте,стоит ли светить отпечатком блока кондея) Я,кстати,как то на диванчике прикорнул возле батареи(котел настенный,темперетура на котле(в линии отопления)60 градусов(довольно тепло на улице было не смотря на время года,батарея 5 по счету после выхода из котла),а руку положил на батарею. Тепло,хорошо... ну и прикорнул до утра. А утром у меня волдырь полноценный образовался. :)
не известно чья кровь была на майке
никому не известно. И никог
Такого быть не может. Наверно какая то путаница.