Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 265 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473633 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 03:19

В концепции работы Лизы Алерт отдельно подчеркивается, что поисками людей, пропавшими при криминальных обстоятельствах, они не занимаются.
Знаю, т.к в Самаре и области тоже пропадают люди, об"явы о поиске размещаются в одной из самарских групп ВК. Их начинают искать добровольцы и ЛА.
Несколько раз ЛА прекращала поиск, если выяснялось, что пропажа человека имеет криминальный характер.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:43 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: kriva | idemidov | olyz | Nata-lo

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это если не спать тем более на сырой земле и практически без одежды. Даже летом советуют не спать ночью, согреваться движением, в случае, если потерялся в лесу.
Заснул и не проснулся? Ведь судя по фото, это место он вряд ли покидал.

Добавлено позже:
и тем более в настоящее время, когда такой резонанс.
Ну тогда то, еще не было такого большого резонанса.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Добавлено позже:Ну тогда то, еще не было такого большого резонанса.
Ну значит тогда, возможно, для них криминалом повеяло достаточно выражено.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | LoG | феррари | Ray741 | О.Г. | Кецховели | Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ох, читаю про гнилостные разложения, которые должны происходить через 10 дней при той температуре в Демидове и на открытом воздухе, что то совсем не сходится ни цветом, ни состоянием тела Влада на фото...


Поблагодарили за сообщение: Robin | ТатьянаЧП | Ray741 | Ника7

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 03:19

значит тогда, возможно, для них криминалом повеяло достаточно выражено.
И этот факт внезапного прекращения поисков  силами ЛА косвенно может свидетельствовать о характере пропажи.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:55 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: kriva | listener | Robin

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

и вы мне вопрос задаёте, то я без понятия, какая там среда. Пишут, что там вода туда-сюда.
Могу немного пояснить:
в прошлом году зима была со снежным покровом,весна ранняя,но без сильного тепла.
на фото видим,что снега уже нет,т.е. уровень воды уже не поднимался.
вода вообще не заливает эти места сплошным зеркалом,уровень возрастает только в канавах,но когда идешь,можно провалиться и по пояс в топких местах,где не корней деревьев или травы.
июль и август были сухими,осень теплая,без ранних ночных заморозков.
зима в этом году на Смоленщине бесснежная,снег изредка выпадал в небольших количествах,но сразу таял.
т.е. уровень воды не больше,чем прошлой весной.
и видимость на местности хуже,т.к. осеннюю растительность не придавило слоем снега.


Поблагодарили за сообщение: listener | kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что то совсем не сходится ни цветом,
позвольте уточнить, о каком конкретно цвете вы ведёте речь?
« Последнее редактирование: 10.02.20 18:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Енот

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Из доказательного у нас только алкоголь!
Из доказательного: состояние Влада . Алкоголь или наркотики? Или плюсом? Сам? . Подлили ,подсыпали... по чьей инициативе? повеселились... Состояние явно в пике. Потом рвота и ступор..
Спасали,тем,что воду лили?,когда скорая была  экстренно нужна? И никто не виноват?
Это вопрос.
« Последнее редактирование: 10.02.20 18:33 »

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

что то совсем не сходится ни цветом, ни состоянием тела Влада на фото...
Вот как можно по фото такого ужасного качества определить цвет кожных покровов и состояние тела???


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | ТатьянаЧП | Malibu | Лонгол | Маруся | Енот | Ефим Суббота | Мышильда

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ох, читаю про гнилостные разложения, которые должны происходить через 10 дней при той температуре в Демидове и на открытом воздухе, что то совсем не сходится ни цветом, ни состоянием тела Влада на фото.
Апрельское солнце на таком  открытом месте труп делает тёмным, даже чёрным, .а(ему уже как минимум  2 недел)
Снимок от 21.04.
 выжить ,при лучшем раскладе у него в том состоянии 24-25 часов( см выше.)
Цвет вопрос оч хороший . Неестестаенно светлый.для 21.04.
И это прокол опять .
« Последнее редактирование: 10.02.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: феррари | Ольга karakatica

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Ох, читаю про гнилостные разложения, которые должны происходить через 10 дней при той температуре в Демидове и на открытом воздухе, что то совсем не сходится ни цветом, ни состоянием тела Влада на фото...
не вижу смысла разглядывать что либо на этой бездарной мазне , что так "вовремя обнаружилась"...  глядя на это" фото  с дрона" вспоминается афоризм И.Ильфа и Е.Петрова - Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете? Там даже масштаб не соблюден - одним словом я его слепила из того что было
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | listener | Лена прицева

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Цвет вопрос оч хороший .
К этому времени, должен быть скорее всего оливковый
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Тогда бы точно "бочки"на добровольцев не катили.
Во всей этой истории единственный, кто катит бочки на добровольцев — сам Василевич, объясняющий причину, по которой тело не могли найти весной следующим образом: «Несильно замотивированные упираются в непроходимую для себя местность и обходят её, чтобы не промокнуть, не покалечиться». Только как потом девушка-доброволец в выложенном здесь пару страниц обратно видео пояснила, что ведущие не позволяли им ни влево, ни вправо шагнуть, запрещалось лишний раз вперёд пройти — тебе давали строго определённый участок квадрата и строжайшим образом следили, чтобы ты не покидал рамок данного тебе пятака. После таких «поисков» бригадиры отчитывались, мол, исследовали каждый сантиметр, и «Сальвар» с чистой совестью закрывал квадрат, закрашивал его на общедоступной карте, хотя, со слов Василевича, видно по трекам, что не все участки квадрата были пройдены. Девушка-доброволец также рассказала, что её просили удалить сделанные ею фото контрольных запилов на деревьях, что в районе найденных останков даже во время поисков Влада пилили лес.     

Василевич Юрий Сергеевич — учредитель и руководитель АНО «Центр Поиска Пропавших Людей»: https://www.rusprofile.ru/id/11129425 . Одновременно с этим он занимается производством и продажей деревянных домов на территории Центральной России: http://bit.ly/38gYa5V (в конце интервью).

Седурин Сергей Анатольевич — экс-депутат и действующий бизнесмен в направлении «торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами»: https://www.rusprofile.ru/ip/306673121200030 .

Кроме того, выявлено знакомство и деловая связь между этими двумя людьми: https://www.rusprofile.ru/founders/2528906

Складывается уверенность, что в приоритете у «Сальвара» не поисково-спасательная деятельность, но охрана лесозаготовок. Настоящие поисковики там — добровольцы со стороны, которые, к несчастью потерявшихся людей и родственников пропавших, находятся во время поисков под полным и жёстким контролем представителей организации.

Ещё один подозрительный момент:

Сергеев Григорий Борисович — директор АНО «Центр Поиска Пропавших Людей»: https://www.rusprofile.ru/id/7170525 , он же председатель ПСО «Лиза Алерт»: http://bit.ly/2HdBW8Z . Возможно, здесь кроется ответ, почему фото с телом Влада не было обнаружено изначально.
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | kriva | елена владимировна | LoG | Li75 | Валерия2019 | FEDX | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Brava

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=14134.0;attach=144142;image
Вот это отработанное фото, которое выложил тут Виктор Николаевич. Вы видете вздутие трупа, которые должны быть на 10 сутки?  И как вы считаете, какого цвета труп?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И это прокол опять .
Подозрительно, то, что он как будто бы, снял с себя одежду, рухнул без сил и больше не вставал.

Добавлено позже:
И как вы считаете, какого цвета труп?
такое ощущение, что он предварительно ещё и в грязи весь перепачкался.
« Последнее редактирование: 10.02.20 20:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

https://superinf.ru/view_helpstud.php?id=263
А тут можно почитать про трупные изменения.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы видете вздутие трупа, которые должны быть на 10 сутки?
Это очень спорный вопрос, процесс мог уже и закончится к этому времени,
Тем более, что не на жаре же лежит,
Процессы могут протекать по-разному.
Не явно выраженно.
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вы только не кидайтесь помидорами... но я думаю, что этому трупу не 10 дней, а намного меньше...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | FEDX

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы только не кидайтесь помидорами... но я думаю, что этому трупу не 10 дней, а намного меньше...
А тут и кидаться нечем, установить то, сколько времени пролежало тело по фото, невозможно.
Тут уже у кого какой полет фантазии.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Вы только не кидайтесь помидорами... но я думаю, что этому трупу не 10 дней, а намного меньше...
У меня на экране телефона  тело фиолетового цвета. Вы к чему клоните, объясните?
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:03 »

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
хорошо бы узнать от поисковиков Л.А, что там вообще происходило, почему не получилось найти взаимопонимания и Л.А свернула поиски?
Видимо, в их разногласиях было 2 основных момента:

1. ЛА позвали слишком поздно, почти через 2 недели, когда живого Влада шансов найти практически не было.
Более того, вся местность была к тому времени затоптана, а свидетели давали противоречивые показания.
Об этом заявила сама ЛА.

2. Со слов девушки-добровольца (из видео в этой ветке), ЛА предложила Василевичу стать их подразделением в Смоленской области.
Василевич категорически отверг их предложение.

Я бы хотела подчеркнуть принципиальную разницу между 2-мя этими, казалось бы похожими ПСО.

У Лизы Алерт нет ни юридического лица, ни расчётных счетов.
В отличие от Сальвара, у которого есть конкретное юрлицо - "ЦЕНТР ПОИСКА ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ", руководителем которого является Василевич.

Соответственно, на их балансе числятся автомобили, разная техника и пр.
У ЛА такого нет - к примеру, дрон, который летал в Демидове, принадлежал добровольцу из ЛА.

ЛА абсолютно независимая ни от кого всероссийская организация, Сальвар же работает в конкретном регионе в качестве юрлица и поэтому может быть зависим от местных властей.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А тут можно почитать про трупные изменения
Если к примеру, взять 10 трупов, найденных в разных местах, можно запросто понять, что у каждого из них, эти процессы будут протекать по по-разному. Провести анализ не имея остатка внутренних органов очень сложно.
Есть какая то специальная система определения по состоянию грунта, но не знаю, возможно ли применение таких исследований в болотистой местности.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
если что, то у меня старшая чекнутый на учебе предподросток, надеюсь меня обойдет стороной вся эта хрень с нашивками, шмотками по стотыщ и непонятной музыкой
Надежда - это прекрасное чувство, поверьте.  *YES* Лучше него только любовь. Особенно - любовь подростковая, и яркий искрометный секс на свежем воздухе, как её апогей  *THUMBS UP* Вот как взыграет у Вашей старшенькой гормон, в свое время - мало не покажется  :)
Вот как можно по фото такого ужасного качества определить цвет кожных покровов и состояние тела???
А некоторым и не надо ничего определять. Важно гнать пургу, поднимать волну и оставлять после себя буквы в инете.  *YES*
А тут можно почитать про трупные изменения.
Слушайте! Вы на форуме, посвященном исследованию причин гибели группы Дятлова! Тут по трупным изменениям каждый дятловед может диссертацию написать!!
« Последнее редактирование: 10.02.20 21:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Отец Федор | ХаваНагила | VasilyBu

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Складывается уверенность, что в приоритете у «Сальвара» не поисково-спасательная деятельность, но охрана лесозаготовок. Настоящие поисковики там — добровольцы со стороны
Да, по словам девушки-добровольца, на поисках Влада лично Василевич всего несколько раз лишь появлялся в штабе, ни разу сам в лес не ходил.
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Тут уже у кого какой полет фантазии.
У меня на экране телефона  тело фиолетового цвета. Вы к чему клоните, объясните?
Фиолетового цвета, без вздутия от гнилостных процессов... медицина пишет, что должно быть вздутие и серо-зелёный цвет... ну а дальше - полет фантазий, как правильно пишет  ув. Паганель. Потому что фактов никаких нет, что и как было!

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Вы только не кидайтесь помидорами...
Кто Вас тут так запугал?

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Кто Вас тут так запугал?
Это не от испуга, а от уважения! Я в группе Дятлова давно, читаю комментарии и знаю многих (виртуально) поэтому ни на что не претендую. Ещё раз - все мои вышеизложенные комментарии, это сугубо мое видение. Если они ничтожны, их можно не брать в полемику!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если они ничтожны, их можно не брать в полемику!
Кое что можно взять, но об этом позже  :-X

Добавлено позже:
Возможно, здесь кроется ответ, почему фото с телом Влада не было обнаружено изначально.
И тогда зачем ему появляться сейчас?
Л.А отсняла и отсмотрела фото, ничего. Передала Сальвару, тоже ничего. Когда нашли, зафиксировали точку,  накинули координаты,  вычислили фото и всё. Что тут крыть ?
« Последнее редактирование: 10.02.20 19:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Про наркотики! Ранее Влад не был замечен в употреблении наркотиков, и нигде на учёте не состоял! Утверждать, что он только там употребил это голословное обвинение, караемое законом! Если некоторые допускают, что ему подсыпали... Думаю тут не найдутся смелые, чтобы на пустом месте обвинить чистых и также не замеченных в употреблении ЗНС 12 «друзей» Влада. Предлагаю тему с наркотиками опустить, поскольку она бездоказательна! Из доказательного у нас только алкоголь!
а на видео говорят про таблетки, какое вам доказательство нужно ещё? или вы по видео точно можете определить, под каким именно опьянением был влад. на видео так же и не показано как ему и наливают, тогда и это бездоказательно тоже. а состояние на учёте смешно просто, половины подростков лопают сейчас тот же снуп, вы правда считаете что они все состоят на учёте?

Добавлено позже:
Да, по словам девушки-добровольца, на поисках Влада лично Василевич всего несколько раз лишь появлялся в штабе, ни разу сам в лес не ходил.
а что за девушка-доброволец так говорила? я что-то пропустила, дайте ссылку плиз на статью

Добавлено позже:
Вот как можно по фото такого ужасного качества определить цвет кожных покровов и состояние тела???
так кто-то умудряется там вывернутые руки высмотреть, трупные пятна и даже людей! я ещё несколько страниц задавалась таким же вопросом, я вообще ничего четкого там не вижу, можно и так и так высмотреть, я уже молчу что цвета могут передаваться у разных гаджетов по разному
« Последнее редактирование: 10.02.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

KS-01


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Была 13.04.20 18:46

Если углубиться в тему офников, о которой уже говорилось (кто-то из "друзей" на той вечеринке были теми самыми офниками, которые устроили забив Влада), то получается много логичных ответов на вопросы. Я могу где-то ошибаться, поправьте, если что.

1. В каком-то интерью или шоу девочка из компании назвала Влада "кадетом" - так вроде называют начинающих офников.
2. Влад был подписан (или являлся даже администратором) одной из групп этих офников в ВК.
3. Саму Дашу Дербанову называют "лесной принцессой", забив по правилам происходит в лесу - всё говорит о теме офников.
4. На фото в начале вечеринки у Влада на рукаве есть нашивка фирмы Stone Island (отличительная нашивка офника), а в видео, где он забирается на крышу, уже этой нашивки нет - то есть, ее, видимо, люди "в теме" оторвали как трофей. Как кто-то сказал уже в этой теме, его уже приговорили на этом моменте.
5. Ребята могли приговорить его к забиву, "предъявив за шмот" - по имеющейся информации (это всё, естественно, просто инфа из инета) Влад носил черную нашивку, которую он по понятиям имел право носить, только поучаствовал в смертельном забиве. А выше уже была инфа, что он якобы только начинающий.
6. Влад или подозревал изначально, или знал, что будет забив, так как оставил дорогой телефон дома. По правилам (опять же, инфа из инета) забива, у проигравшего забирают телефон и куртку - этим же объясняется, что кто-то из компании потом носил его куртку.

Можно еще много пунктов на эту тему накидать, думаю, но эти особенно существенные. И хотя его родственники говорят, что он никакого отношения к офникам не имел - вспомните каждый себя в подростковом возрасте, каждому точно было что скрывать от родителей/общественности. Пьянки, курение, влюбленности, какие-то разногласия с товарищами, компании по интересам...
Я не смотрела ни одно шоу по этой теме и ни одного блогера, может, об этом всём и говорилось, сорри за повтор. Что случилось потом, после единственного видео - уже непонятно. Избили ли его, и он чуть оклемался и с великой обидой (тут уже про это также говорили + действие наркотиков или алкоголя) ушел куда глаза глядят и там заснул, замерз, или же его убили уже прямо там, на поляне, предварительно оторвав "смертельную" нашивку, теперь по праву (идеологии офников) принадлежащую кому-то из группы. Судя по этой логике, больше на правду смахивает второй вариант. Ну и началось, звонок папе, зачистка поляны, т.д., т.п., и все остальные дальнейшие странности.
« Последнее редактирование: 10.02.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Robin | LoG | marina ya | Дон Сержио | О.Г. | FEDX | Татошка | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Лена прицева