Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 264 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473570 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кто у кого идею содрал?  *JOKINGLY*
(Ссылка на вложение)
Оба.  У НАТО. ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Енот

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Приводил же уже данные.
Я перепроверил их четыре-пять раз. Вы почитывайте форум-то, оно не лишне.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Время utc, накидывайте троечку.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | ТатьянаЧП

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Судя по обсуждению на форуме ЛА, следовых собак они если  используют, то  очень ограниченно. В основном применяются поисковые собаки.
На форуме много записей о выезде кинологов ЛА со специализированными собаками на поиски пропавших. Часто упоминаются фразы: "МартаКот и Рысь с собаками ПСС/ПТП", "МартаКот, Рысь с бандой собак", ну и так далее в подобном роде много раз. То есть, выезжают кинологи (выше приведены ники форума) на поиски с собаками разных специализаций, в том числе и с собакой (собаками) ПТП. И судя по всему те же кинологи с тремя собаками ПСС/ПТП (сокращения: ПСС - поисково-спасательные собаки, ПТП - поиск тел погибших) выезжали на поиски Влада, ники соответствуют:

Тема форума: СТОП Бахов Владислав Андреевич 16 лет, Смоленская область

Сообщение от МартаКот :
"МартаКот и Рысь с собаками
UPD: Выехали
УПД: На месте"
19 апр 2019, 19:01

Добавлено позже:Вот почему участвовали в поисках не долго, быстро свернулись и уехали, Вопрос конечно.
« Последнее редактирование: 10.02.20 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ТатьянаЧП | LoG | Кецховели

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А вот у девушки с видео, которое здесь выкладовалось, иная информация на этот счет.
Она помогала Сальвару с поисками Влада в качестве добровольца и рассказывала, что до Василевича отряд возглавляла другая девушка.
А Василевич просто "отжал" готовый ПСО у нее, вынудив при этом уйти...

Добавлено позже:А Вы все еще убеждены, что там собралась обыкновенная молодежь из "жопы мира"?
А можно наконец узнать ФИО это девушки?

И у главмента на самом деле Феррари с приделаным для маскировки шильдиком" Солярис".

Добавлено позже:
Вставьте полтора-два часа сна ("отключки"), пока друзья его по кустам аукали, и все сойдется.
Просто потерялся.
« Последнее редактирование: 10.02.20 15:15 »
Люди,  покайтесь публично!

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Интересно, а какая температура была до знаменитого снимка с фото? Изучаю труды судмедэксперта Э. Туманова - возникли вопросы по состоянию тела Влада на 21 апреля.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

У меня риторический вопрос к мамашам и папашам: как можно иметь сына/дочь-подростка, и на столько не разбираться в молодежной моде, или скажем музыке!?  :rl: Они вас не стесняются, случайно? О чем вы с ними разговариваете-то? Неужели о Ф.М. Достоевском!? *JOKINGLY*
Риторический это не требующий ответа  *JOKINGLY*

Оффтоп (текст не по теме)
если что, то у меня старшая чекнутый на учебе предподросток, надеюсь меня обойдет стороной вся эта хрень с нашивками, шмотками по стотыщ и непонятной музыкой  ]:->
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

В каком смысле "не соответствует"? Если вы про позу, то она же может немного меняться при наступлении/окончании ригор мортис и процессов гниения, плюс трупоеды могут тормошить.
Я про расстояние. Местоположение останков должно начинаться практически сразу от ёлки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: listener | О.Г. | Nata-lo | alenluk

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну,  замерзнуть насмерть можно и при маленьком плюсе...
Люди,  покайтесь публично!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

если что, то у меня старшая чекнутый на учебе предподросток, надеюсь меня обойдет стороной вся эта хрень с нашивками, шмотками по стотыщ и непонятной музыкой
Разворачиваемый текст
не хочу именно про вашу дочь..
но у таких срыв бывает почище чем у троечников)

Изучаю труды судмедэксперта Э. Туманова
звучит фундаментально)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Разворачиваемый текст
не хочу именно про вашу дочь..
но у таких срыв бывает почище чем у троечников)
[/cut]
Оффтоп (текст не по теме)
знаю, поэтому руку на пульсе держу, но она вообще не от мира сего ребенок, с ней в бытовом/социальном смысле очень трудно жить... поэтому думаю минует меня сия чаша... но у меня еще двое подрастают, "нормальнообычные"  *SORRY*
« Последнее редактирование: 10.02.20 15:48 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Сообщение от МартаКот :
"МартаКот и Рысь с собаками
UPD: Выехали
УПД: На месте"
19 апр 2019, 19:01

Добавлено позже:Вот почему участвовали в поисках не долго, быстро свернулись и уехали, Вопрос конечно.
Координатором этого поиска был Виктор Дулин. Он выезжал на поисково-спасательные работы из Москвы в Смоленскую область вместе с другими поисковиками «Лиза Алерт»:

«К сожалению, заявка о поиске Влада Бахова поступила к нам не сразу. К моменту, когда мы приехали из Москвы на поиск, на месте успели поработать и службы, и местные жители, и ПСО «Сальвар». Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью. От «Лиза Алерт» на поиск приехали кинологи с собаками, пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров. После обработки фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы коптером подозрительные элементы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась. Кинологи не смогли провести работу, потому что местность была уже затоптана. Мы благодарны за взаимодействие на этом поиске ПСО «Сальвар» и государственным службам – с их стороны была проделана большая работа с участием большого количества людей. К сожалению, в регионах, в которых нет отряда, да ещё и в разгар поискового сезона наши ресурсы очень ограничены. Мы постарались оказать содействие всем, принимающим участие в поиске Влада, имеющимися у нас на тот момент средствами и силами».
https://vk.com/id409652136?w=wall-40062267_189056
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну,  замерзнуть насмерть можно и при маленьком плюсе...
да, но только для этого потребуется несколько суток.
« Последнее редактирование: 10.02.20 16:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Интересно, а какая температура была до знаменитого снимка с фото? Изучаю труды судмедэксперта Э. Туманова - возникли вопросы по состоянию тела Влада на 21 апреля.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью.
странно,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | kriva | ТатьянаЧП

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Про наркотики! Ранее Влад не был замечен в употреблении наркотиков, и нигде на учёте не состоял! Утверждать, что он только там употребил это голословное обвинение, караемое законом! Если некоторые допускают, что ему подсыпали... Думаю тут не найдутся смелые, чтобы на пустом месте обвинить чистых и также не замеченных в употреблении ЗНС 12 «друзей» Влада. Предлагаю тему с наркотиками опустить, поскольку она бездоказательна! Из доказательного у нас только алкоголь!


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Координатором этого поиска был Виктор Дулин. Он выезжал на поисково-спасательные работы из Москвы в Смоленскую область вместе с другими поисковиками «Лиза Алерт»:

«К сожалению, заявка о поиске Влада Бахова поступила к нам не сразу. К моменту, когда мы приехали из Москвы на поиск, на месте успели поработать и службы, и местные жители, и ПСО «Сальвар». Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью. От «Лиза Алерт» на поиск приехали кинологи с собаками, пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров. После обработки фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы коптером подозрительные элементы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась. Кинологи не смогли провести работу, потому что местность была уже затоптана.
Для собак со специализацией ПТП (поиск тел погибших) затоптанность места пропажи Влада, на мой взгляд, не имеет никакого значения. Главное это тщательный поиск близлежащей территории такими собаками. Если это собака по ПТП, а не следовая, то и ищет она соответственно не следы пропавшего, а тело погибшего.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Astrosfera | Ray741 | Кецховели

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Спасибо! Теперь поправьте меня, если я ошибаюсь - тело Влада на протяжении двух недель, до появления на фото 21 апреля, находилось во влажной среде и плюсовой температуре, доходящей до +15С’?

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Для собак со специализацией ПТП (поиск тел погибших) затоптанность места пропажи Влада, на мой взгляд, не имеет никакого значения. Главное это тщательный поиск близлежащей территории такими собаками. Если это собака по ПТП, а не следовая, то и ищет она соответственно не следы, а тело погибшего.
я не кинолог "Лизы Алерт" поэтому не могу пояснить что для них имело значение а что нет , но складывается впечатление что их что то не устроило в поведении ПСО «Сальвар».  очень уж быстро свернули поиски
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Li75

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Для собак со специализацией ПТП (поиск тел погибших) затоптанность места пропажи Влада, на мой взгляд, не имеет никакого значения. Главное это тщательный поиск близлежащей территории такими собаками. Если это собака по ПТП, а не следовая, то и ищет она соответственно не следы, а тело погибшего.
Абсолютно верно. А еще, по вашей ссылке почитала ЛА, у них собаки заточены на прочес, ну и скорее всего, просто не дошли, хотя по трекам видно, что шли целенаправленно, т.е собаки шли на запах.
я не кинолог "Лизы Алерт" поэтому не могу пояснить что для них имело значение а что нет , но складывается впечатление что их что то не устроило в поведении ПСО «Сальвар».  очень уж быстро свернули поиски
Возможно. Хотя это странно, конечно. Все-таки общее дело делают, чего делить. Может быть просто дошли до болотины и дальше не пустили собак.
« Последнее редактирование: 10.02.20 16:49 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Лизы Алерт" поэтому не могу пояснить что для них имело значение
хорошо бы узнать от поисковиков Л.А, что там вообще происходило, почему не получилось найти взаимопонимания и Л.А свернула поиски?
Этот вопрос остаётся открытым.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Дочь Рыбака С.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Я про расстояние. Местоположение останков должно начинаться практически сразу от ёлки.
(Ссылка на вложение)
Теперь понятно. Но расстояние не такое уж большое, порядка пары метров. С этим могли справиться животные. Там же водятся лисы, дикие собаки? Может ещё перемещение воды было.
Труп ведь не прибит к земле гвоздями, чтобы прям совсем без движения лежать.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | ТЛВ

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

хорошо бы узнать от поисковиков Л.А, что там вообще происходило, почему не получилось найти взаимопонимания и Л.А свернула поиски?
Этот вопрос остаётся открытым.
Инфорг Лизаалерт
По поиску Влада Бахова- стоп, проверка информации!
Автор ограничил возможность комментирования
Тема у них закрыта , без возможности комментировать и задавать вопросы, в других постах вопросы о Бахове игнорируются
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Li75 | О.Г. | Кецховели

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Там же водятся лисы
лис очень много...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

хорошо бы узнать от поисковиков Л.А, что там вообще происходило, почему не получилось найти взаимопонимания и Л.А свернула поиски?
Этот вопрос остаётся открытым.
Никто ничего не скажет, т.к. это репутация. (это если что и было)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: феррари

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Инфорг Лизаалерт
По поиску Влада Бахова- стоп, проверка информации!
Автор ограничил возможность комментирования
Тема у них закрыта , без возможности комментировать и задавать вопросы, в других постах вопросы о Бахове игнорируются
это обычная практика,

Добавлено позже:
Никто ничего не скажет, т.к. это репутация. (это если что и было)
ну может некоторые вопросы когда нибудь и проясняться.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

я не кинолог "Лизы Алерт" поэтому не могу пояснить что для них имело значение а что нет , но складывается впечатление что их что то не устроило в поведении ПСО «Сальвар».  очень уж быстро свернули поиски
По поводу кинологических отрядов (расчетов) есть достаточно много информации на странице ЛА в фейсбуке. Специализированных кинологических расчетов ПСС и ПТП в рядах ЛА достаточное количество я так понял.
https://www.facebook.com/groups/K9.LizaAlert/
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:16 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Спасибо! Теперь поправьте меня, если я ошибаюсь - тело Влада на протяжении двух недель, до появления на фото 21 апреля, находилось во влажной среде и плюсовой температуре, доходящей до +15С’?
Если вы мне вопрос задаёте, то я без понятия, какая там среда. Пишут, что там вода туда-сюда.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:18 »

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

,  замерзнуть насмерть можно и при маленьком плюсе...
да, но только для этого потребуется несколько суток.
Это если не спать тем более на сырой земле и практически без одежды. Даже летом советуют не спать ночью, согреваться движением, в случае, если потерялся в лесу.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Думаю тут не найдутся смелые, чтобы на пустом месте обвинить чистых и также не замеченных в употреблении ЗНС 12 «друзей» Влада.
Дело не в смелости, а в фактах, пока таких фактов нет, то и обвинения будут выглядеть голословно. Здесь могут быть высказаны предположения, например хотелось бы услышать ваше, по поводу причины гибели парня. Каким образом, молодой и здоровый парень, который занимается спортом и ходит в бассейн мог так странно погибнуть, что вы об этом думаете?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

хорошо бы узнать от поисковиков Л.А, что там вообще происходило, почему не получилось найти взаимопонимания и Л.А свернула поиски?
Этот вопрос остаётся открытым.
Поисковики ЛА, полагаю, не хотят (а может изначально не захотели) втягивать себя в историю с возможным криминальным подтекстом. Тем более с учетом заявления ЛА о противоречивых показаниях свидетелей, и тем более в настоящее время, когда такой резонанс.
« Последнее редактирование: 10.02.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: феррари | О.Г.