Три сестры - стр. 1009 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693968 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30240 : 06.02.20 21:50 »
Свт. Филарет (Дроздов)
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе

Как Священное Писание учит относиться к родителям?

Пятая заповедь предписывает особые обязанности по отношению к родителям, учит почитанию их: почтительно обходиться с ними; повиноваться им; питать и покоить их во время болезни и старости; после их смерти, также как и при жизни, молиться о спасении их душ и верно исполнять их завещания, не противоречащие закону Божию и гражданскому (см. 2 Мак. 12:43-44; Иер. 35:18-19; Святого Иоанна Дамаскина. Слово об усопших).

Насколько тяжек грех непочтения к родителям?

Насколько легко и естественно любить и почитать родителей, которым мы обязаны жизнью, настолько тяжел грех непочитания их. Поэтому в законе Моисеевом за злословие по отношению к отцу или матери полагалась смертная казнь (см. Исх. 21:16).Примеры древних патриархов и праотцов показывают, что Бог даёт особую силу благословению родителей (см. Быт, гл. 27). Благословение отца утверждает домы детей (Сир. 3:9). Бог особенно хранит жизнь и устраивает благополучие тех, кто почитает родителей на земле; и, как награду за совершённую добродетель, дарует бессмертную и блаженную жизнь в Отечестве небесном.

Добавлено позже:Вы ошибаетесь и здесь в теме много раз указывали-смерть у него мученическая,списавшая ему кучу грехов.
Если же следовать вашей логики-то все невинноубиенные люди,приняли позорную смерть?Может дети пострадавший от рук маньяков для вас позорно умершие?Или люди,пострадавшие от рук бандитов и т.д.
Подскажите пожалуйста как относиться к таким отцам как Фритцель?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30241 : 06.02.20 21:50 »
У нас совсем юных девушек 16-17-18 лет "женщинами" никто не называет.
16 лет возраст сексуального согласия по закону, так что это не только "у нас".
Если девушка начинает сексуальную жизнь разве не превращается она при этом в женщину?)
Пола у нас два-мужской и женский. Нет среднего пола-девчачий.Так что по-любому,они женщины.Тем более возраста 18,19 лет. Даже по закону-не дети.
Далее,уточните,для вас секс-это развлечение для взрослых или детей?Если для взрослых-то почему тогда странное ограничение прав и обязанностей?Хочешь быть взрослой-будь ей во всем. А то как ноги раздвигать -то взрослая,а как по дому что-то делать то ребенок?
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30242 : 07.02.20 00:00 »
Пятая заповедь предписывает особые обязанности по отношению к родителям, учит почитанию их: почтительно обходиться с ними; повиноваться им; питать и покоить их во время болезни и старости; после их смерти, также как и при жизни, молиться о спасении их душ и верно исполнять их завещания, не противоречащие закону Божию и гражданскому (см. 2 Мак. 12:43-44; Иер. 35:18-19; Святого Иоанна Дамаскина. Слово об усопших).
А где здесь написано, что дети должны терпеть унижение и насилие со стороны родителей?
И раз уж вы к Священному Писанию обратились, то может вспомните. что сказал апостол Павел в своем послании к Ефесянам: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" (Еф 6:4) Этому даже есть толкование:

"Когда мы, родители, вызываем у детей гнев своими воспитательными мерами, это значит, что мы не воспитываем их так, как учит Бог. Ведь даже наказывать и указывать на недостатки можно с любовью. Это может также значить, что родители пытаются наставить ребенка на путь Истины, но, при этом, сами используют не христианские подходы: крики, оскорбления, ультиматумы. Родители сами грешат, когда гневаются, да еще и провоцируют ребенка на грех - гневаться в ответ. Если мы, родители, хотим воспитывать детей по-христиански, то не должны злоупотреблять своим положением и властью, которую Бог дал родителям. А, воспитывая детей по-христианским традициям, мы, родители, должны вдохновлять и подбадривать своих детей, чтобы послушание было им в радость."(c)

А поскольку сначала родители, потом дети, то с первых и начинать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30243 : 07.02.20 00:19 »
Вы ошибаетесь и здесь в теме много раз указывали-смерть у него мученическая,списавшая ему кучу грехов.
Если же следовать вашей логики-то все невинноубиенные люди,приняли позорную смерть?Может дети пострадавший от рук маньяков для вас позорно умершие?Или люди,пострадавшие от рук бандитов и т.д.
Если какого-нибудь маньяка, убившего пятьдесят женщин, убьет пятьдесят первая, улучив момент, когда он уснул, он тоже станет мучеником, и ему спишутся все грехи?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | штиль | ХаваНагила | Glaider | funny-jenny | sypari | Skyfish

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30244 : 07.02.20 00:26 »
Если девушка начинает сексуальную жизнь разве не превращается она при этом в женщину?)
Пола у нас два-мужской и женский. Нет среднего пола-девчачий.Так что по-любому,они женщины.Тем более возраста 18,19 лет. Даже по закону-не дети.
Так мы же с вами не в кабинете у гинеколога, чтобы рассматривать слово "женщина" в таком узком контексте. Думаю, что, оказавшись в транспорте с одной из сестер, вы бы не стали говорить: "женщина, разрешите пройти". В общепринятом смысле "женщина" - это уже совсем взрослый, состоявшийся человек. А сестры - это девочки, девушки, школьницы, студентки...

Далее,уточните,для вас секс-это развлечение для взрослых или детей?Если для взрослых-то почему тогда странное ограничение прав и обязанностей?Хочешь быть взрослой-будь ей во всем. А то как ноги раздвигать -то взрослая,а как по дому что-то делать то ребенок?
Начнем с того, что секс - это интимный процесс и постороннему носу там делать нечего. С 16-ти лет возраст согласия, правонарушения никакого нет, поэтому сексуальную жизнь сестер я с вами обсуждать не буду.

Связи между умением вести домашнее хозяйство и сексом не вижу. Есть женщины, которым чужды кастрюли и тряпки. Им что, сексом нельзя заниматься? А если девочка уже в 7 лет что-то делает по дому, то ей уже пора? %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: штиль | Robin | ХаваНагила | Skyfish | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #30245 : 07.02.20 03:13 »
Очень сложно, знаете ли, находясь в бесправном положении, с кучей детей на руках, с кишащими вокруг родственницами мужа-психопата, быть чуткой мамой.
Офигенное оправдание для отсутствия чуткости- плохой муж и родственницы %-) Ни дня не работая,  только и оставалось быть хотя бы хорошей матерью для трех подростков, которые были уже не в возрасте "носить на руках", которые вполне могли помогать матери в домашних делах. Оставила дочерей на отца в опасном переходном возрасте. Вот и оказались сестры переодически предоставлены сами себе, да еще и с папиными деньгами, с кучей соблазнов и амбициями,  потеряли нормальные ориентиры
Не им, а Х. Это же его до невменяемости нервировали фантики и кружки. Как я поняла, у него вообще было очень много разных фобий
погуглите форумы, где обращаются неидеальные родители за помощью. Проблемы с подростками  - курят, гуляют по ночам, спят до обеда, ничего делать не хотят по дому, учится не хотят, обманывают и т.д. И никто не  насиловал и не избивал подростков в этих семьях, но тем не менее где-то упустили. Столкнувшись с переходным возрастом детей, родители пишут , что не выдерживают, срываются, и орут, и за ремень хватаются,  потом еще больше переживают, себя винят, жалеют, сами страдают. Вас почитать- так все они заслуживают смерти
« Последнее редактирование: 07.02.20 03:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30246 : 07.02.20 03:57 »
Если какого-нибудь маньяка, убившего пятьдесят женщин, убьет пятьдесят первая, улучив момент, когда он уснул, он тоже станет мучеником, и ему спишутся все грехи?
Смотря как и каким способом. Если он при этом испытывал особые мучения,да частично очистит себя. А если просто выстрелят в него-то ничего особенного.
Вы просто никак понять не хотите. Что Бог любит всех. И может простить любой грех,в том числе грех убийства,и любого маньяка в том числе,если он раскаится. С вашей точки зрения,если уж совершил человек большой грех-то все,прощения ему нет.Надо и его убить с особой жестокостью.Но при этом вы сами же и оправдываете этот грех убийства,выгораживая сестер,а маньяка нет?В чем разница?может у него тоже были смягчающие обстоятельства?По мне они убийцы -и маньяк и сестры,аналогично.
Никакой самообороны и близко нет,т.к. дверь была открыта,а значит можно было уйти\сбежать,что сам отец и сделал. Хотя,если б он в обратную их прирезал или пристрелил-вот у него была бы тогда самая что ни на есть самооборона с его стороны.Потому что другого выхода у МХ в тот день не было. Однако,даже он,истекая кровью,предпочел бежать,а не хвататься за пистолет и расстреливать их.
« Последнее редактирование: 07.02.20 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30247 : 07.02.20 09:35 »
не томите,любовника Аурелии нашли уже или нет ещё???
а пенсионерку нашли, у которой Аурелия снимала комнату?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30248 : 07.02.20 10:28 »
Офигенное оправдание для отсутствия чуткости- плохой муж и родственницы  Ни дня не работая,  только и оставалось быть хотя бы хорошей матерью для трех подростков, которые были уже не в возрасте "носить на руках", которые вполне могли помогать матери в домашних делах. Оставила дочерей на отца в опасном переходном возрасте. Вот и оказались сестры переодически предоставлены сами себе, да еще и с папиными деньгами, с кучей соблазнов и амбициями,  потеряли нормальные ориентиры
Да, я думаю, очень сложно быть чуткой и внимательной, когда живешь в нездоровой атмосфере.
Чаще мать узнает о насилии от самого ребенка. Дети умеют скрывать. И то, что отец насилует собственных детей - это последнее, что может прийти в голову.
 
Мне "нравится", как вы упрекаете многодетных мам вот этим - "ни дня не работая!"

А какие нормальные ориентиры у них были? Бесправная мать, отец тиран, и тетушки, смотрящие в рот, этому тирану.

погуглите форумы, где обращаются неидеальные родители за помощью. Проблемы с подростками  - курят, гуляют по ночам, спят до обеда, ничего делать не хотят по дому, учится не хотят, обманывают и т.д. И никто не  насиловал и не избивал подростков в этих семьях, но тем не менее где-то упустили. Столкнувшись с переходным возрастом детей, родители пишут , что не выдерживают, срываются, и орут, и за ремень хватаются,  потом еще больше переживают, себя винят, жалеют, сами страдают. Вас почитать- так все они заслуживают смерти
Да, порой приходится нелегко. Сложный период и для ребенка и для родителя. Только я нигде не встречала информации, что Х. сидел на таких форумах.

Добавлено позже:
Смотря как и каким способом. Если он при этом испытывал особые мучения,да частично очистит себя. А если просто выстрелят в него-то ничего особенного.
Милашка, я прям даже не знаю, что вам на это сказать.
« Последнее редактирование: 07.02.20 10:30 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | штиль | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30249 : 07.02.20 11:53 »
Да, порой приходится нелегко. Сложный период и для ребенка и для родителя. Только я нигде не встречала информации, что Х. сидел на таких форумах.
Как и не встречали информацию о том, что сестры сидели на форумах о жертвах домашнего насилия.
« Последнее редактирование: 07.02.20 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | алчущий правды

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #30250 : 07.02.20 12:05 »
Да, я думаю, очень сложно быть чуткой и внимательной, когда живешь в нездоровой атмосфере
Ну т.е не заботили дети, потому что атмосфера не устраивала?
Лень искать в теме видео, где Аурелия танцует, а сестры МХ хлопочут по хозяйству.
Мне сложно представить, что мать школьниц может годами не интересоваться учатся они или нет, не созваниваться с учительницей и  т.д.
Только я нигде не встречала информации, что Х. сидел на таких форумах
Я вообще отцов не встречала, пишущих в интернете, в основном матери, но пишут о похожих проблемах
Мне "нравится", как вы упрекаете многодетных мам вот этим - "ни дня не работая!
О чем вы?  Я о том, что, в данном случае,не приходилось думать, как их прокормить, как выкроить время, можно было заниматься воспитанием детей и  прививать нормальные ценности
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30251 : 07.02.20 13:25 »
Ну т.е не заботили дети, потому что атмосфера не устраивала?
Потому что атмосфера не давала ей возможности нормально заботиться о детях. Это примерно как, когда ребенок садиться делать уроки, а родитель стоит над ним и чуть что сразу начинает орать. В таких условиях трудно сосредоточиться на своей работе. Заботилась, как могла заботиться в такой обстановке.

Лень искать в теме видео, где Аурелия танцует, а сестры МХ хлопочут по хозяйству.
Действительно... как она посмела!!!

Мне сложно представить, что мать школьниц может годами не интересоваться учатся они или нет, не созваниваться с учительницей и  т.д.
А она смогла бы что-то исправить? Ну, узнала бы она, что девочки пропускают школу, дальше что?

Я вообще отцов не встречала, пишущих в интернете, в основном матери, но пишут о похожих проблемах
Вы знаете, я с большим недоверием отношусь к такого рода форумам. О том, какие метаморфозы происходят с ребенком в подростковом возрасте и что делать родителям, есть масса информации. Если ситуация критическая, и родители всерьез озабочены состоянием ребенка, то они, как правило, обращаются к специалистам, и не на каких-то там форумах, а очно. А писать можно все, что угодно.
 
О чем вы?  Я о том, что, в данном случае,не приходилось думать, как их прокормить, как выкроить время, можно было заниматься воспитанием детей и  прививать нормальные ценности
Ну, привейте ребенку, что обижать никого нельзя, когда глава семьи сам всех обижает. Что ругаться матом нельзя, когда глава семьи только так и умеет разговаривать. Что бандитствовать нельзя, когда глава семьи сам бандит. Посмотрим, что у вас получится.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30252 : 07.02.20 13:53 »
Что бандитствовать нельзя, когда глава семьи сам бандит.Посмотрим, что у вас получится.
например это


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30253 : 07.02.20 14:17 »
например это
Так из своих 50-ти лет ее отец примерно 20 сидел. То есть воспитанием дочери занималась мама. Именно поэтому Кети с ней так близка, а об отце-наркомане и бандите говорить не хочет.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30254 : 07.02.20 14:20 »
То есть воспитанием дочери занималась мама.
а МХ большую часть времени  был  в Израиле. Вот и занималась бы ими мама

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30255 : 07.02.20 14:31 »
а МХ большую часть времени  был  в Израиле. Вот и занималась бы ими мама
Так Х. был против. А Андро Топурия, по всей видимости, был не против.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30256 : 07.02.20 14:32 »
Так Х. был против
против чего?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30257 : 07.02.20 14:36 »
против чего?
Чтобы мама жила с девочками, а девочки с мамой. Вы какие-то странные вопросы задаете, нуца на 1009 странице обсуждения.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30258 : 07.02.20 14:44 »
Чтобы мама жила с девочками
она не жила последние 2,5 года. В 14,15 и 16 лет в них уже вложено воспитание и перевоспитывать поздно.
« Последнее редактирование: 07.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30259 : 07.02.20 14:57 »
она не жила последние 2,5 года. В 14,15 и 16 лет в них уже вложено воспитание и перевоспитывать поздно
Так Х. не жил же все 16 лет в Израиле. Допустимый срок пребывания 3 месяца раз в полгода. И то, не думаю, что он каждый раз этим пользовался. Так что времени, чтобы тиранить всех своих домочадцев у него было предостаточно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30260 : 07.02.20 15:15 »
Так Х. не жил же все 16 лет в Израиле. Допустимый срок пребывания 3 месяца раз в полгода. И то, не думаю, что он каждый раз этим пользовался. Так что времени, чтобы тиранить всех своих домочадцев у него было предостаточно.
Он их что тиранил 24 часа в сутки? Девочки были изолированы от общества, телевизора и интернета? Они  тогда не ходили в школу, не общались с другими детьми, с учителями? В своих показаниях они говорят, что раньше любили отца. Ну наверное, они его любили не за то, что он всю семью тиранил, матерился и занимался бандитизмом. Так при чем тут это:
Ну, привейте ребенку, что обижать никого нельзя, когда глава семьи сам всех обижает. Что ругаться матом нельзя, когда глава семьи только так и умеет разговаривать. Что бандитствовать нельзя, когда глава семьи сам бандит. Посмотрим, что у вас получится.
Куча примеров, где отец тиран и обижает мать, так дети наоборот в защиту встают и вырастают с нормальными ценностями, а не идут по стопам отца. О чем вы пишите? Люди и пострашнее в жизни видели, и  войны пережили, а тут бедняжке атмосфера не позволила быть чуткой матерью.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30261 : 07.02.20 16:33 »
Куча примеров, где отец тиран и обижает мать, так дети наоборот в защиту встают и вырастают с нормальными ценностями, а не идут по стопам отца. О чем вы пишите? Люди и пострашнее в жизни видели, и  войны пережили, а тут бедняжке атмосфера не позволила быть чуткой матерью.
Все люди разные, вы не знали? Бывают умные и глупые, сильные и слабые, чуткие и нечуткие. Если Аурелия была слабой, глупой и нечуткой, и вообще ей плевать было на детей, то это только подтверждает тот факт, что у ее дочерей не было выхода. Почему вас тогда удивляет, что девочки не ушли к ней жить? Они же не умственно отсталые, чтобы искать защиты у такой матери.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | штиль | Skyfish

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30262 : 07.02.20 16:46 »
Если Аурелия была слабой, глупой
МХ не был бы рогогосцем

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #30263 : 07.02.20 17:13 »
МХ не был бы рогогосцем
Всю свою силу на измены направляла? Да пусть хоть и так. Не понимаю только , как можно все время с одной стороны, костерить Аурелию за то, что она была плохой матерью, бросила детей, не заботилась о них, а с другой - пенять сестрам, что у них был выход, они якобы могли уйти жить к матери  *DONT_KNOW*. Не видите тут никакого противоречия?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30264 : 07.02.20 17:14 »
Все люди разные, вы не знали? Бывают умные и глупые, сильные и слабые, чуткие и нечуткие. Если Аурелия была слабой, глупой и нечуткой, и вообще ей плевать было на детей, то это только подтверждает тот факт, что у ее дочерей не было выхода. Почему вас тогда удивляет, что девочки не ушли к ней жить? Они же не умственно отсталые, чтобы искать защиты у такой матери.
Меня удивляет, что понимая это, вы (мн. ч) всячески защищаете эту непутевую мать, обвиняя других людей,обшество,систему и т.д. в ее тупости, глупости, безпринципности и некчемности.И уважаю людей, которые на стороне сестер, но не бояться признаться, что в том что  произошло есть вина их матери тоже. Спасибо, что наконец сказали правду и признали, что на детей ей было плевать. Благодарность Франсуазы за ваш комментарий расцениваю так же. Считаю вопрос матери исчерпан, сестрам не повезло, как с отцом, так и с матерью.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30265 : 07.02.20 17:28 »
Он их что тиранил 24 часа в сутки?
Да как бы и часа достаточно, чтобы в последующие 23 не чувствовать себя в безопасности.
 
В своих показаниях они говорят, что раньше любили отца. Ну наверное, они его любили не за то, что он всю семью тиранил, матерился и занимался бандитизмом.
Конечно они его любили. Это естественно. Маленький ребенок не в состоянии анализировать поведение своих родителей с точки зрения социальной правильности.
Именно в подростковом возрасте у него начинают "открываться глаза".   

Куча примеров, где отец тиран и обижает мать, так дети наоборот в защиту встают и вырастают с нормальными ценностями, а не идут по стопам отца. О чем вы пишите? Люди и пострашнее в жизни видели, и  войны пережили, а тут бедняжке атмосфера не позволила быть чуткой матерью.
И где эта куча? В большинстве случаев запуганы и мать и дети. Защищая, можно и здоровья лишиться, и жизни. А вы все геройства требуете.

 

Добавлено позже:
МХ не был бы рогогосцем
нуца, вы хоть там спите? А то мифические рога Х. вас преследуют прям.
« Последнее редактирование: 07.02.20 17:32 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30266 : 07.02.20 17:59 »
сестрам не повезло, как с отцом, так и с матерью.
Вы совершенно правы. Это была совершенно несчастная семья, обычаи в которой приняли абсолютно уродливую форму. Что случилось, уже не вернуть и не исправить. Но кто-то, может, задумается, как жить правильно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Счастливая | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30267 : 07.02.20 18:29 »
Да как бы и часа достаточно, чтобы в последующие 23 не чувствовать себя в безопасности.
 Конечно они его любили. Это естественно. Маленький ребенок не в состоянии анализировать поведение своих родителей с точки зрения социальной правильности.
Именно в подростковом возрасте у него начинают "открываться глаза".   
И где эта куча? В большинстве случаев запуганы и мать и дети. Защищая, можно и здоровья лишиться, и жизни. А вы все геройства требуете.

 

Добавлено позже:нуца, вы хоть там спите? А то мифические рога Х. вас преследуют прям.
Франсуаза, я не про геройство, а про Аурелию, которую вы защищаете изо всех сил, применяя нелепые доводы, которые даже доводами не назовешь - воспитала как могла, атмосфера не позволила,ну узнала бы что в школу не ходят и что... и все в таком духе. Не опускайтесь до дундуковского мышления.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30268 : 07.02.20 19:09 »
А то мифические рога Х. вас преследуют
Почему это мифические. Рога на лицо,  рождение Сергея )) не от МХ

Добавлено позже:
нуца, вы хоть там спите?
вас это очень волнует? ))
« Последнее редактирование: 07.02.20 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30269 : 07.02.20 20:03 »
Франсуаза, я не про геройство
А про что же вы, господитыбожемой, когда пишите вот это:
Куча примеров, где отец тиран и обижает мать, так дети наоборот в защиту встают
Вы хоть запоминайте, что сами пишите.

а про Аурелию, которую вы защищаете изо всех сил, применяя нелепые доводы, которые даже доводами не назовешь - воспитала как могла, атмосфера не позволила,ну узнала бы что в школу не ходят и что... и все в таком духе.
Аурелию я защищаю не потому, что она превосходная мать (какая она мать - решать ее детям), а потому, что вы (мн.ч.) перекладываете на нее вину за те преступные действия, которые творил Х. Почему вы это делаете, я думаю, всем понятно.
Не слабость и глупость Аурелии стали причиной случившегося, а жестокость и распущенность Х. Никакая другая женщина оказаться рядом с ним и не могла бы, потому что он был варваром. Ему хотелось топтать юность и красоту. И любая другая также подвергалась бы насилию, как и ее дети.

Не опускайтесь до дундуковского мышления.
Ой, теперь всегда буду думать об этом!

Почему это мифические. Рога на лицо,  рождение Сергея )) не от МХ
Почему для вас это проблема?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | штиль | Дмитрий Карягин