Три сестры - стр. 1008 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693743 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30210 : 06.02.20 00:24 »
Совершенно верно, будем отталкиваться от того, что имеем. А имеем мы зверское убийство группой лиц, по предварительному сговору в противовес двухминутной записи примерного содержания:
Нет. Имеем мы длительное систематическое насилие, которое стало причиной убийства.

И что же страшнее и ужаснее?
Страшнее и ужаснее видеть в Х. просто строгого отца.

Я писала, что это не оправдывает убийство, а не то, что это оправдывает его. К счастью, мне не пришлось жить с детства с похожими людьми, но это не значит, что они на моем пути не встречались или я не видела этого в других семьях и не знаю, что они чувствуют. Мы можем ненавидеть этих людей сколько угодно, но мало у кого реально возникнет желание взять нож и убить.
И мы можем сколько угодно спорить на тему какой был МХ и какие были сестры, кто должен убираться, а кто нанимать домохозяйку и прочее, но по хорошему к самому убийству это не имеет  никакого отношения. Вы сами последнее время не говорите о сексуальном насилии, вас больше волнует то, что он называл их  урод и тварь. И даже те люди, которые не верят в сексуальное насилие и не считают сестер такими уж ангелочками, тоже считают, что это оправдывает убийство и другого выхода не было. Вот это на самом деле страшно.
Скажу. Я верю, что Х. принуждал дочерей к сексу. Его поведение имеет прямое отношение к убийству.

Добавлено позже:
а насильника несовершеннолетних посадят. Если на учителя не пожалуются, никто не узнает и не уволят. Также и с насильником несовершеннолетних. Увы, в полиции ясновидящие не сидят. Не было заявлений
На учителя пожалуются дети своим родителям, а "родитель - учитель" - это не "родитель - ребенок".
« Последнее редактирование: 06.02.20 00:28 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30211 : 06.02.20 00:45 »
Начальника, думаю, тоже долго терпеть не будут. Трудовая инспекция в помощь.
Ну у начальника то тоже есть деньги и могут быть связи, да  ему будет, максимум штраф? так что тут вариант, не нравится увольняйся.
Нет. Имеем мы длительное систематическое насилие, которое стало причиной убийства.
Тут бы я ещё поспорила. Не достаточно доказательств и много вопросов, на которые нет ответов даже у СК.
Страшнее и ужаснее видеть в Х. просто строгого отца.
Кому как. По мне так не сравнить с 40 ударами молотком по голове.
Скажу. Я верю, что Х. принуждал дочерей к сексу. Его поведение имеет прямое отношение к убийству.
Верьте, ваше право. Я до сих пор не верю. И мои вопросы о документах на квартиру и позицию СК вы почему то опустили, вам даже не интересно это обсуждать, вы ведь давно для себя все решили.
На учителя пожалуются дети своим родителям, а "родитель - учитель" - это не "родитель - ребенок".
А на отца ребенок разве маме не может пожаловаться? Это не "родитель-ребенок"?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30212 : 06.02.20 00:53 »
На учителя пожалуются дети своим родителям
ну и пожаловались бы маме, брату, бабушке, дяде , тете Ольке и всей молдавской родне


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30213 : 06.02.20 02:24 »
. Его поведение имеет прямое отношение к убийству.
нет. К убийству имеет прямое отношение поведение трех сестер, а не Хачатуряна ( как и во всех убийствах по предварительному сговору). 

Добавлено позже:
Если у человека есть вариант уйти без угрозы для его жизни и здоровья, то человек уходит.
далеко не всегда. Если человек мазозист и зависим от насильника, он будет терпеть и даже в отдельных случаях получать удовольствие. Забирать заявления, возвращаться к насильнику  итд.  Но это не наша история. Повторю, свой выбор девицы определили как уйти или грохнуть.  Они никогда не были жертвами. У них психология насильниц, а не жертв.

Добавлено позже:
Совершенно верно, будем отталкиваться от того, что имеем. А имеем мы зверское убийство группой лиц, по предварительному сговору в противовес двухминутной записи примерного содержания:И что же страшнее и ужаснее?
В корне неверная постановка вопроса. Сравнивать надо вписки, срач в квартире  и секс с мужиками в отцовский постели и реакцию отца на эти действия сестёр.  Это не уголовные преступления.
А убийство группой лиц по предварителтному сговору -это тягчайшее преступление. Какие могут быть сравнения и оправдания ?   
К тому же, вероятный мотив этого преступления ( который сейчас проверяется) - это денежный корыстный интерес.
« Последнее редактирование: 06.02.20 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30214 : 06.02.20 07:45 »
Если человек мазозист и зависим от насильника, он будет терпеть и даже в отдельных случаях получать удовольствие.
Я бы поспорила насчет мазохизма. Я считаю,что человек терпит из-за материальной выгоды.)Ой,да он плохой,бьет меня и ребенка,но я не уйду,потому что где я возьму еще мужика который будет нас содержать и предоставит жилье.
И нет смысла такой женщине ни убегать ни сажать мужа,если она к квартире отношения не имеет.Потому что заморачиваться и крутиться в жизни самой ей намного напряжнее чем терпеть психопата.Она еще и в драку полезет,если кто-то остудит его пыл. Так что это выбор этих женщин. И  не вижу смысла их жалеть.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30215 : 06.02.20 10:25 »
Верьте, ваше право. Я до сих пор не верю. И мои вопросы о документах на квартиру и позицию СК вы почему то опустили, вам даже не интересно это обсуждать, вы ведь давно для себя все решили.
Да, мне все понятно. Что ищете вы, я не знаю. Полагаю, еще что-то, что можно было бы повернуть против сестер и их защиты. Так что ваша позиция тоже давно и всем ясна.

А на отца ребенок разве маме не может пожаловаться? Это не "родитель-ребенок"?
Ребенок жалуется на учителя, потому что его родитель учителю равен. В его глазах это два взрослых человека приблизительно с одинаковыми ресурсами. В нашем случае девочки прекрасно понимали кто такой Х., и кто против него мама.

ну и пожаловались бы маме, брату, бабушке, дяде , тете Ольке и всей молдавской родне
Брату жаловались. Дошло до тети, которая сказала "еще раз услышу, скажу отцу". И что вся молдавская родня в сравнении с Х.? Они, я так понимаю, с криминальными авторитетами за одним столом не сидели и прокурору не названивали.

нет. К убийству имеет прямое отношение поведение трех сестер, а не Хачатуряна ( как и во всех убийствах по предварительному сговору).
Поведение сестер ни чем не отличалось от поведения большинства их сверстников. А вот поведение Х. выходило за все рамки.

далеко не всегда. Если человек мазозист и зависим от насильника, он будет терпеть и даже в отдельных случаях получать удовольствие. Забирать заявления, возвращаться к насильнику  итд.  Но это не наша история. Повторю, свой выбор девицы определили как уйти или грохнуть.  Они никогда не были жертвами. У них психология насильниц, а не жертв.
Быть зависимым - не преступление. Преступление - применять насилие, пользуясь этой зависимостью.

В корне неверная постановка вопроса. Сравнивать надо вписки, срач в квартире  и секс с мужиками в отцовский постели и реакцию отца на эти действия сестёр.  Это не уголовные преступления.
А убийство группой лиц по предварителтному сговору -это тягчайшее преступление. Какие могут быть сравнения и оправдания ?   
К тому же, вероятный мотив этого преступления ( который сейчас проверяется) - это денежный корыстный интерес.
"Вписки, срач, секс с мужиками" - это ваша личная склонность к гиперболизации в плохую сторону. Реакция Х. неадекватная, выдающая в нем тирана, психопата и извращенца.
 

Добавлено позже:
Если человек мазозист и зависим от насильника, он будет терпеть и даже в отдельных случаях получать удовольствие.
Я бы поспорила насчет мазохизма. Я считаю,что человек терпит из-за материальной выгоды.)Ой,да он плохой,бьет меня и ребенка,но я не уйду,потому что где я возьму еще мужика который будет нас содержать и предоставит жилье.
И нет смысла такой женщине ни убегать ни сажать мужа,если она к квартире отношения не имеет.Потому что заморачиваться и крутиться в жизни самой ей намного напряжнее чем терпеть психопата.Она еще и в драку полезет,если кто-то остудит его пыл. Так что это выбор этих женщин. И  не вижу смысла их жалеть.
Вы сами к этому призываете, когда, закрывая глаза на насилие Х., говорите, что девочкам нужно было чище убираться и вообще отцу не перечить, потому что они ни в чем не нуждались и ходили в шоппинг.
« Последнее редактирование: 06.02.20 10:28 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: штиль | funny-jenny | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30216 : 06.02.20 10:32 »
Вы сами к этому призываете, когда, закрывая глаза на насилие Х., говорите, что девочкам нужно было чище убираться и вообще отцу не перечить, потому что они ни в чем не нуждались и ходили в шоппинг.
Я не вижу насилия,в отличие от вас. Тем более сексуального.
С вашей точки зрения,вообще,дети могут делать что хотят. А хотят они обычно одного-сначала красивых игрушей и развлекалок,потом денег и красивых шмоток.Любые обязанности у ребенка-по-вашему,это жуткое насилие.
Не перечить отцу-это признак хорошего воспитания. Приносить ему стакан с водой,открывать окна,готовить и ухаживать за ним больным-это норма. И,да ,чаще убираться,а не быть свинюшками.
Жуть какая-3 женщины в доме и такая грязь.Некоторые одинокие мужчины гораздо более чистоплотные,если на то пошло.

Добавлено позже:
"Вписки, срач, секс с мужиками" - это ваша личная склонность к гиперболизации в плохую сторону. Реакция Х. неадекватная, выдающая в нем тирана, психопата и извращенца.
ага,это вы моей реакции еще не видели на подобное.)В моей хате,без моего ведома посмели спать на царской постели с чужими мужиками,развели срач и потратили мое бабло фиг знает на что-оййй,даже боюсь представить чтобы я сотворила с такими дочерьми.)Ну точно, бы не терпела как до МХ-после 1 раза отправила бы к папаше,сменила замки и заблокировала все карты. Не понимают по-хорошему,пусть живут самостоятельно и вертятся как хотят.Он был слишком добрый и слегка сам виноват. Не было бы у них доступа к деньгам и документам-возможно,и убийства,бы ни было.

Добавлено позже:
Поведение сестер ни чем не отличалось от поведения большинства их сверстников.
Не надо говорить что все их сверстники  такие. Прогуливают школу,ничем полезным не занимаются. Никаких интересов кроме бухла и вписок не имеют. ))
« Последнее редактирование: 06.02.20 10:46 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30217 : 06.02.20 11:25 »
Да, мне все понятно. Что ищете вы, я не знаю. Полагаю, еще что-то, что можно было бы повернуть против сестер и их защиты. Так что ваша позиция тоже давно и всем ясна.
Я не ищу, я всего лишь анализирую всю информацию, которая,всплывает в этом деле. Вам же проще перевести стрелки на меня и обвинить, нежели ответить на конкретный вопрос. Даже СК еще не все понятно и дело еще не закрыто, но зато вы все знаете с первого дня.
Ребенок жалуется на учителя, потому что его родитель учителю равен. В его глазах это два взрослых человека приблизительно с одинаковыми ресурсами. В нашем случае девочки прекрасно понимали кто такой Х., и кто против него мама.
Не согласна. Ребенок не всегда может жаловаться на учителя, так же, как и не всегда считает, что родитель учителю равен. А вот когда папа насилует девочку с 14 лет и девочка ни слова не говорит матери, тут вопрос не в том кто кому равен или нет. Ребенка еще как то понять можно, но что бы мать не заметила каких то изменений в своем ребенке, которого регулярно насилуют практически у нее под носом... не знаю, какой надо быть толстокожей.
 
Поведение сестер ни чем не отличалось от поведения большинства их сверстников. А вот поведение Х. выходило за все рамки.
Хватит уже сравнивать поведение сестер с поведеднием их ровесников. Таких, к счастью не большинство.
« Последнее редактирование: 06.02.20 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30218 : 06.02.20 14:32 »
Я не вижу насилия,в отличие от вас. Тем более сексуального.
Это результат вашего воспитания, как я понимаю, в "кавказских традициях". К счастью российские правоохранительные органы не придерживаются ваших взглядов и насилие называют насилием, а не строгим воспитанием.

Не перечить отцу-это признак хорошего воспитания.
Опять же у вас. А у нас это признак неуверенности в себе. Задача родителя - научить ребенка иметь и уметь отстаивать свою точку зрения. Таким образом формируется его личность. Подавляя и требуя беспрекословного послушания, родитель лишает его этой возможности.

Приносить ему стакан с водой,открывать окна,готовить и ухаживать за ним больным-это норма.
Человек, который летает на самолетах, выплясывает в кругу юных дев и чревоугодничает, может сам налить себе стакан воды и открыть окно. Х. не был больным. Он был наглым и распущенным типом.

Жуть какая-3 женщины в доме и такая грязь.
Опять исключительно ваши устои. У нас совсем юных девушек 16-17-18 лет "женщинами" никто не называет. Им еще учиться и учиться. А у вас, как я понимаю, к половозрелому возрасту девочке уже можно забыть про юность. Замуж, дети, кухня, тряпка. Хорошо, что не как в каком-нибудь Афганистане или Йемене вообще лет с 10, а то и раньше.

сменила замки и заблокировала все карты.
Х. тоже мог так сделать, но у него не было намерения приучить девочек к самостоятельности. У него другие намерения были. За что и поплатился.

Добавлено позже:
Я не ищу, я всего лишь анализирую всю информацию, которая,всплывает в этом деле. Вам же проще перевести стрелки на меня и обвинить, нежели ответить на конкретный вопрос. Даже СК еще не все понятно и дело еще не закрыто, но зато вы все знаете с первого дня.
Но анализируете вы ее всегда в пользу Х. И чтобы вам все было понятно в этом деле, вы запросили в качестве доказательства видео, которое, как вы сами понимаете, вам никто и никогда не показал бы по этическим соображениям. Очень "умно".

Не согласна. Ребенок не всегда может жаловаться на учителя, так же, как и не всегда считает, что родитель учителю равен. А вот когда папа насилует девочку с 14 лет и девочка ни слова не говорит матери, тут вопрос не в том кто кому равен или нет. Ребенка еще как то понять можно, но что бы мать не заметила каких то изменений в своем ребенке, которого регулярно насилуют практически у нее под носом... не знаю, какой надо быть толстокожей.
Очень сложно, знаете ли, находясь в бесправном положении, с кучей детей на руках, с кишащими вокруг родственницами мужа-психопата, быть чуткой мамой.

Хватит уже сравнивать поведение сестер с поведеднием их ровесников. Таких, к счастью не большинство.
Обычные совершенно тусовки. Ничего из ряда вон выходящего.
« Последнее редактирование: 06.02.20 14:57 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | funny-jenny | JJAbrams | Glaider | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30219 : 06.02.20 15:20 »
Это результат вашего воспитания, как я понимаю, в "кавказских традициях". К счастью российские правоохранительные органы не придерживаются ваших взглядов и насилие называют насилием, а не строгим воспитанием.
О результата вашего воспитания,  я так понимаю в "славянских традициях" мы от вас слышали много раз. И к счастью, в российских правоохранительных органах пока не так все плохо и  убийство они называют убийством,  а не необходимой самообороной, а убийц убийцами - а не узниками Собибора.
Опять же у вас. А у нас это признак неуверенности в себе. Задача родителя - научить ребенка иметь и уметь отстаивать свою точку зрения. Таким образом формируется его личность. Подавляя и требуя беспрекословного послушания, родитель лишает его этой возможности.
А признак уверенности у вас - это когда курю, пью, гуляю, в школу не хожу и срач дома развожу? Задача родителя - научить ребенка различать, что такое хорошо и что плохо, а не отстаивать свою точку зрения, где она совсем неуместа и не потыкать ребенку там, где не надо этого делать, оказывая ему этим медвежью услугу.
Человек, который летает на самолетах, выплясывает в кругу юных дев и чревоугодничает, может сам налить себе стакан воды и открыть окно. Х. не был больным. Он был наглым и распущенным типом.
Девушки  тоже не были больны, имели кучу свободного времени, что бы заниматься хозяйством и интересоваться более интересными вещами, чем вписки и мак. Они были наглыми и распущенными девицами.
Опять исключительно ваши устои. У нас совсем юных девушек 16-17-18 лет "женщинами" никто не называет. Им еще учиться и учиться. А у вас, как я понимаю, к половозрелому возрасту девочке уже можно забыть про юность. Замуж, дети, кухня, тряпка. Хорошо, что не как в каком-нибудь Афганистане или Йемене вообще лет с 10, а то и раньше.
Во первых, 17-18-19, во вторых многие ( в том числе и их мать) выходят замуж к этому времени, рожают и несут ответственность не только за себя, но и за свою семью. И вы верно заметили, я тоже считаю, что в таком возрасте ещё учиться и учиться, правда этого стремления, к сожалению, у сестер что то не наблюдалось и "учились" они совершенно другому. И называя их женщинами, Милашка говорила не о "замуж, дети, кухня и тряпка",  а о том, что это уже не дети, за которыми надо ходить и попу да сопли подтирать. А то как сексом в 16 лет заниматься они у вас взрослые, а как ответственность нести, так дети детьми.
Х. тоже мог так сделать, но у него не было намерения приучить девочек к самостоятельности. У него другие намерения были. За что и поплатился.
Вовремя к матери отправил, не поплатился бы.
Но анализируете вы ее всегда в пользу Х. И чтобы вам все было понятно в этом деле, вы запросили в качестве доказательства видео, которое, как вы сами понимаете, вам никто и никогда не показал бы по этическим соображениям. Очень "умно".
Очень "умно" переворачивать мои слова. Во первых не запросила, а говорила о том, что о существовании этого видео много раз говорили, но такого видео как не было , так и нет. С какой целью врали сторона защиты о существовании этого видео так и не понятно. Во вторых, я вам задала вопрос конкретный и к видео он отношения не имел. Вам же не запрещают проанализировать исчезновение документов на квартиру в пользу сестер. Так проанализируйте.
Обычные совершенно тусовки. Ничего из ряда вон выходящего.
Для вас да, обычные,а  в приличных семьях, не считается нормой и обычным явлением, когда дочка 16 лет не ходит в школу, но зато уже занимается сексом, курит, пьет не по детски, балуется наркотиками и матерится, как сапожник.

Добавлено позже:
Очень сложно, знаете ли, находясь в бесправном положении, с кучей детей на руках, с кишащими вокруг родственницами мужа-психопата, быть чуткой мамой.
Очень удобно, знаете ли,  снимать с себя ответственность за все и перекладывать вину на других людей, обвиняя во всем мужа, свекровь, родственников, начальника, президента и т.д.
« Последнее редактирование: 06.02.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30220 : 06.02.20 16:40 »
О результата вашего воспитания,  я так понимаю в "славянских традициях" мы от вас слышали много раз.
Да, я не ходила по стенке. Не пришлось, знаете ли, привыкать к подчиненному положению и к оправданию грубого отношения к себе. Поэтому сейчас и не считаю нормальным в отличии от Милашки, поведение Х. Как сказал Экзюпери "мы родом из детства".

И к счастью, в российских правоохранительных органах пока не так все плохо и  убийство они называют убийством,  а не необходимой самообороной
А если назовут самообороной, то сразу с правоохранительными органами станет все плохо? Зачем тогда вы что-то там анализируете?

А признак уверенности у вас - это когда курю, пью, гуляю, в школу не хожу и срач дома развожу? Задача родителя - научить ребенка различать, что такое хорошо и что плохо, а не отстаивать свою точку зрения, где она совсем неуместа и не потыкать ребенку там, где не надо этого делать, оказывая ему этим медвежью услугу.
Что, все 365 дней в году девочки пили, курили, гуляли и наводили в доме беспорядок? Вот прям каждый Божий день? Или опять смотрим на короткую юбку, а видим групповой секс?
Про "хорошо и плохо" насмешили. Это не про Х. вообще.

Девушки  тоже не были больны, имели кучу свободного времени, что бы заниматься хозяйством и интересоваться более интересными вещами, чем вписки и мак.
При отце-насильнике?

Во первых, 17-18-19, во вторых многие ( в том числе и их мать) выходят замуж к этому времени, рожают и несут ответственность не только за себя, но и за свою семью. И вы верно заметили, я тоже считаю, что в таком возрасте ещё учиться и учиться, правда этого стремления, к сожалению, у сестер что то не наблюдалось и "учились" они совершенно другому. И называя их женщинами, Милашка говорила не о "замуж, дети, кухня и тряпка",  а о том, что это уже не дети, за которыми надо ходить и попу да сопли подтирать. А то как сексом в 16 лет заниматься они у вас взрослые, а как ответственность нести, так дети детьми.
Ну, не многие. Времена изменились и сейчас молодые люди сначала хотят получить образование и встать на ноги, а уже потом думать о семье.
16 лет возраст сексуального согласия по закону, так что это не только "у нас".
Никто не просил ходить за девочками и подтирать им попу. Х. всего лишь нужно было быть им нормальным отцом.
 
Вовремя к матери отправил, не поплатился бы.
Не хотел. Хотел, чтобы всегда под боком были для удовлетворения его потребностей.
 
ам же не запрещают проанализировать исчезновение документов на квартиру в пользу сестер. Так проанализируйте.
А зачем мне это? Меня вообще не волнуют ни квартиры, ни деньги, ни какие-то документы, потому что не это стало причиной убийства. Вот и все.

Для вас да, обычные,а  в приличных семьях, не считается нормой и обычным явлением, когда дочка 16 лет не ходит в школу, но зато уже занимается сексом, курит, пьет не по детски, балуется наркотиками и матерится, как сапожник.
Да-да, и часовню они тоже развалили.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30221 : 06.02.20 17:04 »
Да, я не ходила по стенке. Не пришлось, знаете ли, привыкать к подчиненному положению и к оправданию грубого отношения к себе. Поэтому сейчас и не считаю нормальным в отличии от Милашки, поведение Х.
Милашка несколько о  другом говорила, не перечить отцу - это не значит всегда ходить по стеночке и находиться в подчиненном положении, которого кстати, у сестер мы не видели.
А если назовут самообороной, то сразу с правоохранительными органами станет все плохо?
Не все так хорошо.
Зачем тогда вы что-то там анализируете?
Заниматься анализом не так уж и плохо, гораздо лучше, чем слепо верить всему, что говорят.
Что, все 365 дней в году девочки пили, курили, гуляли и наводили в доме беспорядок? Вот прям каждый Божий день? Или опять смотрим на короткую юбку, а видим групповой секс?
А у вас есть другая информация чем они ещё занимались 365 дней в году?
Про "хорошо и плохо" насмешили. Это не про Х. вообще.
Речь шла в принципе о родителях, не знаю что вас так рассмешило.
При отце-насильнике?
При отце насильнике, кроме вписок думать не о чем? Особенно в его отсутствии?
Ну, не многие. Времена изменились и сейчас молодые люди сначала хотят получить образование и встать на ноги, а уже потом думать о семье.
С этим полностью согласна. Только это не про сестер.
16 лет возраст сексуального согласия по закону, так что это не только "у нас".
Так в 16 лет и по закону  отвечают за свои действия, тоже не только "у нас".
Никто не просил ходить за девочками и подтирать им попу. Х. всего лишь нужно было быть им нормальным отцом.
Как это никто? Вы практически требовали нанять им домработницу, что бы собирать за ними фантики, грязную посуду, белье и мусор мешками выносить. Им тоже нужно было быть всего лишь нормальными чистоплотными девочками.
Не хотел. Хотел, чтобы всегда под боком были для удовлетворения его потребностей.
Потому что вы так решили. А вот своей сестре за день до убийства он говорил совсем другое, что отправит их  к матери.
А зачем мне это? Меня вообще не волнуют ни квартиры, ни деньги, ни какие-то документы, потому что не это стало причиной убийства. Вот и все.
Вас не волнуют, а сестер с Дундук, видимо волновали. Так что ещё неизвестно, что стало причиной.
Да-да, и часовню они тоже развалили.
Ответ вообще не в тему, но я к этому привыкла, когда вам уже возразить нечем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30222 : 06.02.20 17:27 »
Или опять смотрим на короткую юбку, а видим групповой секс?
Вот это как раз про вас и ваших соратников: слушаете ругательства матом дурно воспитанного и несдержанного хама , а видите секс в извращенной форме.

Есть слои российского общества, где так разговаривают. Как Хачатурян и его дети. Но это не значит, что все, кто разговаривают матом, насильники и убийцы.
« Последнее редактирование: 06.02.20 17:31 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30223 : 06.02.20 17:39 »
Милашка несколько о  другом говорила, не перечить отцу - это не значит всегда ходить по стеночке и находиться в подчиненном положении, которого кстати, у сестер мы не видели.
А что это значит?

А у вас есть другая информация чем они ещё занимались 365 дней в году?
Полагаю, сидели взаперти в обществе Х.

При отце насильнике, кроме вписок думать не о чем? Особенно в его отсутствии?
А вы бы думали "а не испечь ли мне тортик"?

Энн Хеч. По признанию актрисы, она неоднократно подвергалась насилию до того как ей исполнилось 12 лет. От этой тяжелейшей травмы Энн пыталась избавиться много лет: пила, курила, принимала наркотики. «Я делала все, чтобы изгнать стыд из моей жизни," - говорила актриса.(с)

Так в 16 лет и по закону  отвечают за свои действия, тоже не только "у нас".
Так они и ответят. Только не они же сами будут выносить себе приговор.
 
Как это никто? Вы практически требовали нанять им домработницу, что бы собирать за ними фантики, грязную посуду, белье и мусор мешками выносить. Им тоже нужно было быть всего лишь нормальными чистоплотными девочками.
Не им, а Х. Это же его до невменяемости нервировали фантики и кружки. Как я поняла, у него вообще было очень много разных фобий.

Потому что вы так решили. А вот своей сестре за день до убийства он говорил совсем другое, что отправит их  к матери.
Он каждый раз говорил разное.

Вас не волнуют, а сестер с Дундук, видимо волновали. Так что ещё неизвестно, что стало причиной.
СК известно, что стало причиной. Написано в постановлении.

Ответ вообще не в тему, но я к этому привыкла, когда вам уже возразить нечем.
На что там возражать-то? На ваши бесконечные охи-ахи? Пили, курили, мужиков водили, фантики, кружки?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30224 : 06.02.20 17:47 »
Когда говорят девочки разводили срач ,имеется в виду не несколько фанатиков на столе
За которые Х избивал пинал и материл девочек на камеру ?

Добавлено позже:
 Давно не заходила ,ненавистники Аурелии уже нашли  ее любовника или все ещё ищут?
Хотелось бы посмотреть на него тоже ,дайте фотку если есть
« Последнее редактирование: 06.02.20 17:53 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30225 : 06.02.20 18:02 »
Франсуаза, ну разве сможете вы в одиночку одолеть целую армию родственников и знакомых Хачатуряна?  *DONT_KNOW* У них всегда будут во всем виноваты "эти страшные убийцы". Здесь доводы бессильны.
А я очень надеюсь на справедливый приговор. Хотя это очень сложно, найти ту тонкую грань настоящей справедливости.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30226 : 06.02.20 18:02 »
Вот это как раз про вас и ваших соратников: слушаете ругательства матом дурно воспитанного и несдержанного хама , а видите секс в извращенной форме.

Есть слои российского общества, где так разговаривают. Как Хачатурян и его дети. Но это не значит, что все, кто разговаривают матом, насильники и убийцы.
Мы убирали мат из аудиозаписи. Получилось ещё хуже. Литературно-выражающийся отец - извращенец.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30227 : 06.02.20 18:08 »
Франсуаза, ну разве сможете вы в одиночку одолеть целую армию родственников и знакомых Хачатуряна?  *DONT_KNOW* У них всегда будут во всем виноваты "эти страшные убийцы". Здесь доводы бессильны.
А я очень надеюсь на справедливый приговор. Хотя это очень сложно, найти ту тонкую грань настоящей справедливости.
Абсолютно верно,я поэтому и ушла из темы
Стала чувствовать себя Аурелией в окружении Х -ой родни
Морально это очень тяжело ,а она все это испытала лично
бедная Аурелия


Поблагодарили за сообщение: nataddd | штиль

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30228 : 06.02.20 18:12 »
А что это значит?
Так она много раз  говорила, вы не поняли. Попробуйте у нее еще раз спросить.
Полагаю, сидели взаперти в обществе Х.
Рассмешили.
А вы бы думали "а не испечь ли мне тортик"?
А вы бы: "Не пойти мне с кем нибудь переспать"?
Энн Хеч. По признанию актрисы, она неоднократно подвергалась насилию до того как ей исполнилось 12 лет. От этой тяжелейшей травмы Энн пыталась избавиться много лет: пила, курила, принимала наркотики. «Я делала все, чтобы изгнать стыд из моей жизни," - говорила актриса.(с)
"Достойный" метод. И вы его теперь в пример  всем жертвам  приводите,как надо стыд изгонять?
Не им,
Не им,ЗА ними.
Он каждый раз говорил разное.
Кому? Своей сестре?
СК известно, что стало причиной. Написано в постановлении.
Которое пока не утвердили.
На что там возражать-то? На ваши бесконечные охи-ахи? Пили, курили, мужиков водили, фантики, кружки?
Да нет, на конкретные вопросы по существу, которые вы и переводите в бесконечные охи ахи и короткие юбки, потому что ответить не можете.

Франсуаза, считаю правильным прекратить этот бессмысленный спор ради спора из за уважения к читателям и дабы в очередной раз не получить предупреждение от модераторов за этот  изнурительный  многостраничный флейм. По другому это никак не назовешь.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30229 : 06.02.20 18:13 »
Мы убирали мат из аудиозаписи. Получилось ещё хуже. Литературно-выражающийся отец - извращенец.
вы просто плохо знакомы с русским матом. Вся речь Хачатуряна - сплошной мат. А вы там смысл пытаетесь найти, что-то убирая.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30230 : 06.02.20 18:39 »
вы просто плохо знакомы с русским матом. Вся речь Хачатуряна - сплошной мат. А вы там смысл пытаетесь найти, что-то убирая.
Как такая речь сочетается с систематическим мытьем  в Святых Водах и
Систематическим проживанием на Святой Земле ?
У человека в сердце Бог
На языке -по кругу пущу
в голове вообще страшно представить что
А в руках "ладан" и коллекция холодного и огнестрельного  оружия


Поблагодарили за сообщение: штиль | Robin | Франсуаза | funny-jenny | mrv | Дмитрий Карягин

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30231 : 06.02.20 19:03 »
Как такая речь сочетается с систематическим мытьем  в Святых Водах и
Систематическим проживанием на Святой Земле ?
У человека в сердце Бог
На языке -по кругу пущу
в голове вообще страшно представить что
А в руках "ладан" и коллекция холодного и огнестрельного  оружия
Поэтому его смерть  стала логическим завершением его абсурдной жизни, и ничего удивительного, что в такой семье выросло то, что выросло. МХ создал чудовищные условия в семье, которые его в итоге и убили руками родных дочерей. Это действительно страшная трагедия. Ведь сколько не натягивай тетиву лука, смертоносная стрела вылетит.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | JJAbrams | mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30232 : 06.02.20 19:42 »
А вы бы: "Не пойти мне с кем нибудь переспать"?
Я не знаю, вполне возможно. Есть такое понятие "базальная тревога". Она часто развивается у детей, растущих в невротических условиях. Так вот один из методов ее компенсации - это стремление всем угодить, заслужить их одобрение, соглашательство. Не получая от отца тепла и заботы, не чувствуя себя в родных стенах защищенной, девочка может начать искать это в другом месте и с другими людьми. Об этом тоже много всего написано.

"Достойный" метод. И вы его теперь в пример  всем жертвам  приводите,как надо стыд изгонять?
Я это вам привела в пример, чтобы вы понимали, как себя может чувствовать жертва насилия. Эпитеты "достойный" или "не достойный" в таких случаях вообще неуместны.

Кому? Своей сестре?
Да хоть и ей. Он вообще был противоречивый.

Франсуаза, считаю правильным прекратить этот бессмысленный спор ради спора из за уважения к читателям и дабы в очередной раз не получить предупреждение от модераторов за этот  изнурительный  многостраничный флейм. По другому это никак не назовешь.
Так прекратите. Я не заставляю вас мне отвечать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: штиль

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30233 : 06.02.20 20:20 »
На языке -по кругу пущу
Где там " по кругу пущу"? Ну, у вас и фантазии, девушки. 😁

Добавлено позже:
Как такая речь сочетается с систематическим мытьем  в Святых Водах и
Систематическим проживанием на Святой Земле ?
вот так и сочетается. Хачатурян был верующим, но не святым.

Добавлено позже:
Поэтому его смерть  стала логическим завершением его абсурдной жизни,
вообше- то смерть - логическое завершение любой жизни.   Но решать, кому и сколько отпущено, может только Господь, никак не три шалавы - убийцы.
« Последнее редактирование: 06.02.20 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30234 : 06.02.20 20:46 »
Aylata, Нормальный верующий...
« Последнее редактирование: 06.02.20 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

nataddd


  • Сообщений: 1 103
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 15:52

Три сестры
« Ответ #30235 : 06.02.20 20:52 »
Добавлено позже:вообше- то смерть - логическое завершение любой жизни.   Но решать, кому и сколько отпущено, может только Господь, никак не три шалавы - убийцы.
Ну если уж так рассуждать то Бог распорядился чтобы МХ принял такую позорную смерть. Во всем промысел божий


Поблагодарили за сообщение: sypari | JJAbrams | Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30236 : 06.02.20 20:57 »
Ну если уж так рассуждать то Бог распорядился чтобы МХ принял такую позорную смерть. Во всем промысел божий
Именно ,это в точку

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Три сестры
« Ответ #30237 : 06.02.20 21:11 »
Добавлено позже:вообше- то смерть - логическое завершение любой жизни.   Но решать, кому и сколько отпущено, может только Господь, никак не три шалавы - убийцы.
При таком обращении отца с дочерьми и отцовском воспитании как раз закономерный конец. Что посеешь, то пожнешь.


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #30238 : 06.02.20 21:22 »
Где там " по кругу пущу"? Ну, у вас и фантазии, девушки. 😁

Добавлено позже:вот так и сочетается. Хачатурян был верующим, но не святым.

Добавлено позже:вообше- то смерть - логическое завершение любой жизни.   Но решать, кому и сколько отпущено, может только Господь, никак не три шалавы - убийцы.
Аулата ,не томите,любовника Аурелии нашли уже или нет ещё???


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30239 : 06.02.20 21:30 »
А что это значит?
Свт. Филарет (Дроздов)
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе

Как Священное Писание учит относиться к родителям?

Пятая заповедь предписывает особые обязанности по отношению к родителям, учит почитанию их: почтительно обходиться с ними; повиноваться им; питать и покоить их во время болезни и старости; после их смерти, также как и при жизни, молиться о спасении их душ и верно исполнять их завещания, не противоречащие закону Божию и гражданскому (см. 2 Мак. 12:43-44; Иер. 35:18-19; Святого Иоанна Дамаскина. Слово об усопших).

Насколько тяжек грех непочтения к родителям?

Насколько легко и естественно любить и почитать родителей, которым мы обязаны жизнью, настолько тяжел грех непочитания их. Поэтому в законе Моисеевом за злословие по отношению к отцу или матери полагалась смертная казнь (см. Исх. 21:16).Примеры древних патриархов и праотцов показывают, что Бог даёт особую силу благословению родителей (см. Быт, гл. 27). Благословение отца утверждает домы детей (Сир. 3:9). Бог особенно хранит жизнь и устраивает благополучие тех, кто почитает родителей на земле; и, как награду за совершённую добродетель, дарует бессмертную и блаженную жизнь в Отечестве небесном.

Добавлено позже:
Ну если уж так рассуждать то Бог распорядился чтобы МХ принял такую позорную смерть. Во всем промысел божий
Вы ошибаетесь и здесь в теме много раз указывали-смерть у него мученическая,списавшая ему кучу грехов.
Если же следовать вашей логики-то все невинноубиенные люди,приняли позорную смерть?Может дети пострадавший от рук маньяков для вас позорно умершие?Или люди,пострадавшие от рук бандитов и т.д.
« Последнее редактирование: 06.02.20 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata