Три сестры - стр. 1007 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693830 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30180 : 05.02.20 15:09 »
в Молдавию, к бабушке
Опять таки,на какие шиши?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30181 : 05.02.20 15:11 »
Опять таки,на какие шиши?
Меньше бы друзей угощали, вписки устраивали и по макам ходили. Накопили бы на какие шиши.
И где то они нашли недостающие шиши, которые с карты потратили, а тут ну вот прям никак не смогли бы.
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:15 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30182 : 05.02.20 15:16 »
А на какие шиши и куда им было бежать?Малолеткам без образования.Мать-запуганная слабая духом женщина,тетки-тут же вернули бы папке.Куда бежать,вот ответьте!!!Снять ту же комнату,и то деньги нужны,да и не сдал бы никто совсем юным неславянским девочкам.
а щас шиши с неба появились?Можно теперь 2 хаты снять и жить в свое удовольствие?И что изменилось?Все дружно на работу вышли или откуда вдруг горы денег на них свалились?Или на что же они по-вашему живут-то уже скоро 2 года будет как?Подскажите.
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30183 : 05.02.20 15:17 »
Опять таки,на какие шиши?
на которые кормили, поили своих подружаек

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30184 : 05.02.20 15:18 »
Вы меня извините, но мы этот вопрос уже год обсуждали, если не лень перечитайте. Сто вариантов писали. Они не одни на белом свете, у них есть мать, брат, бабушка, дядя, тетка, куча подруг и жили они не на необитаемом острове, что бы некуда было бежать и кому то пожаловаться. Да и история эта, которых тысячи и не все берут в руки нож и молоток, что бы решить эту проблему. Они хоть что то попробовали сделать?  Кто кого вернул бы или нет, это всего лишь ваши голословные рассуждения. У теток свои семьи и свои дети есть.  У защитников сестер твердая позиция, что выход был один убить и бежать некуда, ваше право. Но у меня от такой позиции волосы на голове шевелятся, что оказывается проще взять  нож в руки и искромсать живого человека, нежели хотя бы попробовать сбежать или хоть что то сделать, а не терпеть годами насилие над собой. И вы как будто не в Москве живете, благодаря неславянским девочкам и мальчиках коренные москвичи имеют ежемесячный доход от сдачи квартир или вы спускаясь в метро видите исключительно людей славянской внешности?))
На какую работу?в какую общагу?Вы в России живёте?С московской пропиской в общагу не предоставляют.И да,даже 20 лет,в наше время-это малолетки.С наступлением совершеннолетия опыт и мозги не появляются сразу.Да и на работу в 17 18 лет фиг устроишься.

Добавлено позже:
а щас шиши с неба появились?Можно теперь 2 хаты снять и жить в свое удовольствие?И что изменилось?Все дружно на работу вышли или откуда вдруг горы денег на них свалились?Или на что же они по-вашему живут-то уже скоро 2 года будет как?Подскажите.
Сейчас мама/Бабушка не боятся Михаила,помогают,плюс всякие общественные организации оказывают поддержку
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | funny-jenny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30185 : 05.02.20 15:21 »
На какую работу?в какую общагу?Вы в России живёте?С московской пропиской в общагу не предоставляют.И да,даже 20 лет,в наше время-это малолетки.С наступлением совершеннолетия опыт и мозги не появляются сразу.Да и на работу в 17 18 лет фиг устроишься.
Вы это точно мне отвечаете? Я про общагу не писала вообще то, хоть и не считаю это невозможным. Если вы не знали с московской пропиской возможностей гораздо больше. Вот откуда только не едут "малолетки" и все как то устраиваются, да ещё и без прописки,  а наши сестры ну ни как. Ах да, у них мозги не те,  к своим годам мозгов хватило только, что бы нож да молоток в руки взять. Ужас простою

Добавлено позже:
Сейчас мама/Бабушка не боятся Михаила,помогают,плюс всякие общественные организации оказывают поддержку
Бабушка и тогда не боялась, говорила, что не знала. А тогда общественных организаций не было обратиться?
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:23 »

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30186 : 05.02.20 15:29 »
Вы это точно мне отвечаете? Я про общагу не писала вообще то, хоть и не считаю это невозможным. Если вы не знали с московской пропиской возможностей гораздо больше. Вот откуда только не едут "малолетки" и все как то устраиваются, да ещё и без прописки,  а наши сестры ну ни как. Ах да, у них мозги не те,  к своим годам мозгов хватило только, что бы нож да молоток в руки взять. Ужас простою

Добавлено позже:Бабушка и тогда не боялась, говорила, что не знала. А тогда общественных организаций не было обратиться?
Простите,не вам,наверное ответила)Бывает.А про московскую прописку и предоставление общаги-знаю достоверно.Общественные организации ещё самим найти нужно,могли и не догадаться тогда.И ещё раз повторяю.Я не считаю убийство выходом,но и возможностей сбежать,тоже не вижу.Это была сложная безвыходная ситуация.И вышло вот так вот-ужасающе


Поблагодарили за сообщение: Robin | sypari

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30187 : 05.02.20 15:33 »
С московской пропиской в общагу не предоставляют.
Двум другим ничего не мешало сдать егэ,поступить в ВуЗЫ и уехать в любой регион РФ.

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30188 : 05.02.20 15:36 »
Это же так просто,разумеется,взять и поступить,взять и уехать... Взрослые то люди работают на нелюбимых работах за копейки и уехать не решаются,а тут почти дети...


Поблагодарили за сообщение: sypari | funny-jenny | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30189 : 05.02.20 15:43 »
Взрослые то люди работают на нелюбимых работах за копейки и уехать не решаются,
когда бьют, насилуют ,то БЕГУТ, а не говорят насильнику, который выгоняет
"мы не понимаем, почему вы нас выгоняете" , " куда мы пойдем"
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30190 : 05.02.20 15:46 »
когда бьют, насилуют ,то БЕГУТ, а не говорят насильнику, который выгоняет
Бегут тогда,когда есть куда и на что бежать,а когда зависишь от папы и боишься его до чертиков-далеко не убежишь.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30191 : 05.02.20 15:53 »
,а когда зависишь от папы и боишься
нож да молоток в руки взять
вот это выход ? *WALL*
« Последнее редактирование: 05.02.20 15:56 »

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Три сестры
« Ответ #30192 : 05.02.20 15:57 »
вот это выход ? *WALL*
Я не вижу никакого правильного выхода из этой ситуации,я не знаю как повела бы себя,если бы надо мной многие годы издевались,и возможно,насиловали.Я в 31 год то(взрослый человек)выхода не вижу,а будь мне 17/18-тем более


Поблагодарили за сообщение: sypari

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30193 : 05.02.20 16:02 »
Я не считаю убийство выходом,но и возможностей сбежать,тоже не вижу.
Возмодностей сбежать у них был как раз миллион. Их никто не запирал и не держал на цепи, отец месяцами отсутствовал, у девиц был доступ ко всем счетам и кредитным картам.


Поблагодарили за сообщение: нуца | Счастливая | Милашка | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30194 : 05.02.20 16:02 »
Я в 31 год то(взрослый человек)выхода не вижу
понятна ваша позиция, вы видите только
нож да молоток в руки
Страшно жить становится


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30195 : 05.02.20 16:05 »
достоверно.Общественные организации ещё самим найти нужно,могли и не догадаться тог
Ну конечно, зато догадались  за ножом сбегать и напасть, когда отец уснет. На большее мозгов еще не было.
Бегут тогда,когда есть куда и на что бежать,а когда зависишь от папы и боишься его до чертиков-далеко не убежишь
Бегут и в одних трусах с ребенком на руках ( ваша же единомышленница ранее рассказывала). А когда  папу боишься до чертиков  не кормишь его собачьим кормом и не устраиваешь в квартире то, что устравивали сестры. Ну а то, что отца по долгу дома не было и сто раз можно было сбежать, вообще молчу.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка | Lika23

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30196 : 05.02.20 16:07 »
Бегут тогда,когда есть куда и на что бежать,а когда зависишь от папы и боишься его до чертиков-далеко не убежишь.
ну, судя по тому, что девицы писали и выкладывали в соцсетях ( отец мог всё это увидеть) и по тому, что  ради прикола кормили отца собачьим кормом , не слушались отца и устраивали в доме срач и вписки с алкоголем, мужиками и наркотой, ни капельки они отца не боялись.
Что до убежать, если жизнь невыносима, бегут, куда глаза глядят при первой возможности убежать. Не думая, как и на что будут жить. Но это в том случае, если жизнь невыносима. А девиц в их жизни всё устраивало, кроме мешающего развлекаться зануды -отца. 
Зачем им куда-то бежать?


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка | Счастливая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30197 : 05.02.20 17:35 »
так они не уходили . А говорили "мы не понимаем, почему вы нас выгоняете" , " куда мы пойдем" Да тебя же бьют, насилуют, лови момент и БЕГИ БЕГИ БЕГИ. А нет, лучше УБИТЬ
Так любой бы так говорил, если бы его, то выгоняли, то угрожали расправой, если уйдет. Х. же больной был на всю голову. Вы послушайте, что и как он говорит. Там же вообще сложно что-либо понять. То шептал что-то, то орал, как резаный. То уходите, то найду, если уйдете. %-)
 
У меня всегда чувство,что вы живете где-то в розовых облаках в раю.)Вокруг вас исключительно ангелы.
Вы даже не представляете, как нас много! 

Добавлено позже:
За кружку с чаем нет, а за пакеты с мусором ( фото были)  от которых вонь как на помойке и тот срач, что мы видели, свиньей назову. У меня вот тоже в голове не укладывается, как  можно жить в таком свинарнике. Да, МХ не был нормальным родителем и вообще не отличался хорошей манерой и культурой общения, он позволял себе оскорблять своих детей и не только детей такими словами. И знаете, он далеко не один такой на белом свете. Мне тоже неприятны такие люди, но не убивать же теперь их за это.
Ну-ка, опишите, как бы это выглядело. Вот прям поставили бы перед собой дочь, включили камеру и стали орать на нее  "ай, свинья, ай свинья, смотри на меня, я тебе сказала, повернись, я кому говорю!", а потом бы еще и пнули ее? Или все-таки по-другому как-то? У нас нет аудио-видео где бы Х. сказал дочерям "девочки, ну, неужели мусор трудно вынести, вы же не свиньи!" Так что будем отталкиваться от того, что имеем.

То, что он не такой один такой, его не оправдывает. И вам такие люди просто неприятны, потому что они вам посторонние, а если бы вам пришлось с детства жить с таким уродом и выносить его выходки, то, уверяю вас, вы бы испытывали к нему совсем другие чувства.
« Последнее редактирование: 05.02.20 17:49 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | ХаваНагила

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30198 : 05.02.20 17:53 »
Так любой бы так говорил, если бы его, то выгоняли, то угрожали расправой, если уйдет. Х. же больной был на всю голову. Вы послушайте, что и как он говорит. Там же вообще сложно что-либо понять. То шептал что-то, то орал, как резаный. То уходите, то найду, если уйдете. %-)
Ну так чего ждали-то? Экспертизы Сербского показали, что они осознавали то, что с ними происходит.
Отца несколько месяцев не было. Деньги у девиц под рукой, причём, деньги немалые. С мамой ( которая сейчас кричит, как они близки) в постоянном контакте. Школа во дворе, есть, где укрыться. Красная площадь в сорока минутах езды. Интернет -приемная президента России и мэра Москвы -к вашим услугам.
Малахову -только дай повод.  Всякие там Мельниковы и Меркачёвы с Поповой глотки порвут в защиту вместе с тётей с фиолетовыми волосами и прошедшей огни и воды бандершей бабкой Тодикой.
Я уже не говорю о друзьях -подружках и интимных партнёрааах

И вы хотите меня убедить, что эти три оторвы считали, что президент России и мэр Москвы боятся дядю Мишу Хачатуряна? 😁

Предупреждение администрации
Комментарий: Не переводите опять обсуждение на уровень оскорблений.
« Последнее редактирование: 05.02.20 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В. | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30199 : 05.02.20 18:04 »
включили камеру
А как вы думаете, почему Хачатурян все это снимал на видео?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30200 : 05.02.20 18:15 »
То, что он не такой один такой, его не оправдывает. И вам такие люди просто неприятны, потому что они вам посторонние, а если бы вам пришлось с детства жить с таким уродом и выносить его выходки, то, уверяю вас, вы бы испытывали к нему совсем другие чувства.
разве кто-то обвиняет сестёр в том, что они испытывали к отцу не те чувства?  Они могли его любить или не любить, уважать или не уважать, обожать или ненавидеть, восхищаться им или презирать его, но они не имели права решать, жить ему или умереть.
Давайте теперь всех своих врагов и недоброжелаетелей, всех, кто вызывает негативные эмоции и портит настроение отправлять на тот свет?
Ненавистных учителей и соседку -скандалистку. Неадекватного начальника и непрслушного ребёнка. Вонючего бомжа, алкаша из соседнего подъезда, больного мальчика на инвалидной коляске, который портит настроение с утра. Так что ли?
« Последнее редактирование: 05.02.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | нуца | Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30201 : 05.02.20 18:32 »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=145&v=Bc3ahqlQffQ&feature=emb_logo#


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Сергей В. | Счастливая | p314 | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30202 : 05.02.20 20:43 »
Ну так чего ждали-то? Экспертизы Сербского показали, что они осознавали то, что с ними происходит.
Отца несколько месяцев не было. Деньги у девиц под рукой, причём, деньги немалые. С мамой ( которая сейчас кричит, как они близки) в постоянном контакте. Школа во дворе, есть, где укрыться. Красная площадь в сорока минутах езды. Интернет -приемная президента России и мэра Москвы -к вашим услугам.
Малахову -только дай повод.  Всякие там Мельниковы и Меркачёвы с Поповой глотки порвут в защиту вместе с тётей с фиолетовыми волосами и прошедшей огни и воды бандершей бабкой Тодикой.
Я уже не говорю о друзьях -подружках и интимных партнёрааах

И вы хотите меня убедить, что эти три оторвы считали, что президент России и мэр Москвы боятся дядю Мишу Хачатуряна?
А чего ждут те, кто сейчас терпит насилие в семье? Они тоже не в курсе про Красную площадь и приемную президента?

Добавлено позже:
А как вы думаете, почему Хачатурян все это снимал на видео?
Это к психиатру вопрос - зачем человек снимает, как унижает собственных детей?

Добавлено позже:
разве кто-то обвиняет сестёр в том, что они испытывали к отцу не те чувства?  Они могли его любить или не любить, уважать или не уважать, обожать или ненавидеть, восхищаться им или презирать его, но они не имели права решать, жить ему или умереть.
Давайте теперь всех своих врагов и недоброжелаетелей, всех, кто вызывает негативные эмоции и портит настроение отправлять на тот свет?
Ненавистных учителей и соседку -скандалистку. Неадекватного начальника и непрслушного ребёнка. Вонючего бомжа, алкаша из соседнего подъезда, больного мальчика на инвалидной коляске, который портит настроение с утра. Так что ли?
Для начала Х. не имел права много чего делать и в отношении девочек и в отношении их матери.

Неадекватные соседи, начальники и алкоголики - это все люди посторонние. Вы можете их просто обходить стороной, как ментально, так и физически. А родного отца - психопата, с которым ты живешь бок о бок, и у которого есть связи в прокуратуре и криминальном мире - не обойдешь. Про мальчика в инвалидной коляске вообще не поняла. Вы, по-моему, заговорились уже. 
« Последнее редактирование: 05.02.20 20:59 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | штиль

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30203 : 05.02.20 21:32 »
А чего ждут те, кто сейчас терпит насилие в семье?
вот чего ждут , у моря погоды, но солнце не выходит и начинается шторм


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30204 : 05.02.20 21:36 »
А чего ждут те, кто сейчас терпит насилие в семье? Они тоже не в курсе про Красную площадь и приемную президента?
так те, кто терпят, вариант "грохнуть" тщательно подготовившись и сговорившись, не рассматривают.
У них, так же, как у наших сестричек, выбор: терпеть или уйти. Они выбрали терпеть.

Добавлено позже:
Неадекватные соседи, начальники и алкоголики - это все люди посторонние. Вы можете их просто обходить стороной, как ментально, так и физически. А родного отца - психопата, с которым ты живешь бок о бок, и у которого есть связи в прокуратуре и криминальном мире - не обойдешь.
школьую учительницу или начальника на работе так просто не обойдёшь. Там точно такой же вариант : уйти ( уйти с работы, перейти в другую школу) или терпеть.
Но вы предлагаете грохнуть 😉
Грохнуть проще, конечно.

Добавлено позже:
отца - психопата, с которым ты живешь бок о бок, и у которого есть связи в прокуратуре и криминальном мире - не обойдешь.
у меня бывший одноклассник работает в генеральной прокуратуре. Вы считаете, если я совершу преступление, он меня будет отмазывать?
Ну, ей Богу, детский сад какой-то. Тодика с Дундук рассказали всем про какие-то мифические связи и якобы криминал ( следствием ничего не подтвердилось), а столько наивных тётенек готовы в это поверить . И никто даже не задумывается, что если гипотетически предположить, что такие связи были, отчего девицы, убивая, не побоялись этих связей?
Убийство авторитета с рук не сходит.
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:24 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30205 : 05.02.20 23:05 »
связи и якобы криминал
вот пусть бы пожаловались криминальным друзьям отца. Изнасилование дочерей в криминальном мире даже родному брату не прощают. В воровском мире связи не помогают, пощады нет. Сергей в переписке одной пишет "вор отца" . Вот пошли бы к вору отца и МХ натянули бы по полной программе. Не пошли, потому что никакого насилия не было .
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30206 : 05.02.20 23:10 »
У нас нет аудио-видео где бы Х. сказал дочерям "девочки, ну, неужели мусор трудно вынести, вы же не свиньи!" Так что будем отталкиваться от того, что имеем.
Совершенно верно, будем отталкиваться от того, что имеем. А имеем мы зверское убийство группой лиц, по предварительному сговору в противовес двухминутной записи примерного содержания:
"ай, свинья, ай свинья, смотри на меня, я тебе сказала, повернись, я кому говорю!"
И что же страшнее и ужаснее?
То, что он не такой один такой, его не оправдывает. И вам такие люди просто неприятны, потому что они вам посторонние, а если бы вам пришлось с детства жить с таким уродом и выносить его выходки, то, уверяю вас, вы бы испытывали к нему совсем другие чувства.
Я писала, что это не оправдывает убийство, а не то, что это оправдывает его. К счастью, мне не пришлось жить с детства с похожими людьми, но это не значит, что они на моем пути не встречались или я не видела этого в других семьях и не знаю, что они чувствуют. Мы можем ненавидеть этих людей сколько угодно, но мало у кого реально возникнет желание взять нож и убить.
И мы можем сколько угодно спорить на тему какой был МХ и какие были сестры, кто должен убираться, а кто нанимать домохозяйку и прочее, но по хорошему к самому убийству это не имеет  никакого отношения. Вы сами последнее время не говорите о сексуальном насилии, вас больше волнует то, что он называл их  урод и тварь. И даже те люди, которые не верят в сексуальное насилие и не считают сестер такими уж ангелочками, тоже считают, что это оправдывает убийство и другого выхода не было. Вот это на самом деле страшно.

А вот меня интересует вопрос именно относительно убийства. Например, куда чудесным образом делись документы на квартиру в Солнцево, которые МХ хранил в машине? То есть сестры в целях самообороны взяли с машины нож и так, на всякий случай и документы на квартиру прихватили? И конечно, в состоянии аффекта. Или есть другие версии?
Так же интересует позиция СК. На каком основании через 2 месяца, когда ещё не были готовы экспертизы отпустили девочек под запрет определенных действий? Нас уверяли, что у следствия есть видео запись насилия. Тодика на шоу пела, что есть запись, где девочка голая и он её обзывает и т.д. В итоге, через полтора года в деле одна запись на 2 минуты со словами "Тварь, урод, повернись сюда". Вы реально думаете, что это супер пупер доказательство всех страданий девочек и подтверждение сексуального насилия, на основании которого их можно выпустить под запрет? Но не смотря на это , тот же СК в обвинительном заключении пишет статью 105 п 2 и никак не согласен с ГЕН прокуратурой о переквалификации на самооборону. Вот это было бы интереснее обсудить, чем опять сотни страниц спорить об  одном и том же, когда у каждого свое видение и мнение на этот счет.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30207 : 05.02.20 23:40 »
 То что Паршин выдает за постановление Гриня, скорей всего это его ходатайство прокуратуре. Не обратила я внимания на этот фейк, пока не наткнулась на один коммент.

Идет пропихивание убеждения о ЯКОБЫ постановлении замгенпрокурора с требованием переквалификации. Несмотря на "подкрепление соответствующим "документом" (лист из ЯКОБЫ постановления), это самый наглый и позорный фейк за эти полтора года. А лист этот, ничто иное, как фальшивка, действующая на лохов, как дудочка на кобру. Нет ни одного признака принадлежности ""бумажки", это что бросается в глаза, и сколько там ещё страниц, которые явно не нравятся защите убийц. Иначе они тоже гуляли бы по сети. При более внимательном прочтении - обнаруживается куча пунктуационных ошибок, что, согласитесь, неприемлемо для ГенПрокуратуры (там неграмотные референты?). Ну, и сам текст - конспект - слово в слово - постоянно произносимой тирады от Паршина и Ко. Что странно, не так ли? Даже тут "требование переквалифицировать на самооборону" выглядит как превышение необходимой обороны, а это две большие разницы. Ну, и "вишенка на торте" - "Ангелина и Крестина", прям вот так, а не Хачатурян А.М. и Хачатурян К.М... Это в официальном постановлении, подписанном ЗамГенПрокурора??? Серьёзно??? Позор фейкометам!
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30208 : 06.02.20 00:03 »
так те, кто терпят, вариант "грохнуть" тщательно подготовившись и сговорившись, не рассматривают.
У них, так же, как у наших сестричек, выбор: терпеть или уйти. Они выбрали терпеть.
Если у человека есть вариант уйти без угрозы для его жизни и здоровья, то человек уходит. Иногда уходят и когда существует такая угроза, но как показывает практика, это не всегда хорошо заканчивается.

школьую учительницу или начальника на работе так просто не обойдёшь. Там точно такой же вариант : уйти ( уйти с работы, перейти в другую школу) или терпеть.
Но вы предлагаете грохнуть 😉
Грохнуть проще, конечно.
Вообще-то учителя за "твари, уроды, шлюхи" уволят. Даже обходить не придется. Начальника, думаю, тоже долго терпеть не будут. Трудовая инспекция в помощь. Не понимаю, какое отношение это имеет к насилию в семье? Вы не видите разницы между отношениями "начальник - сотрудник" и отношениями "родитель - ребенок"?

у меня бывший одноклассник работает в генеральной прокуратуре. Вы считаете, если я совершу преступление, он меня будет отмазывать?
Ну, ей Богу, детский сад какой-то. Тодика с Дундук рассказали всем про какие-то мифические связи и якобы криминал ( следствием ничего не подтвердилось), а столько наивных тётенек готовы в это поверить . И никто даже не задумывается, что если гипотетически предположить, что такие связи были, отчего девицы, убивая, не побоялись этих связей?
Убийство авторитета с рук не сходит.
Откуда же я знаю, какие у вас отношения с вашим бывшим одноклассником? И откуда сестрам было знать какие отношения у Х. с другом в прокуратуре? Они только видели, что их отец бандит и все ему сходит с рук.
То, что убили и не побоялись связей как раз говорит о том, что обстановка в семье накалилась до предела, что Х. совсем слетел с катушек, и девочкам стало уже все равно - тюрьма, связи, хайтарак... Лишь бы закончился этот кошмар.

Добавлено позже:
вот пусть бы пожаловались криминальным друзьям отца. Изнасилование дочерей в криминальном мире даже родному брату не прощают. В воровском мире связи не помогают, пощады нет. Сергей в переписке одной пишет "вор отца" . Вот пошли бы к вору отца и МХ натянули бы по полной программе. Не пошли, потому что никакого насилия не было .
Это обязанность детей - разбираться в понятиях криминального мира? 
« Последнее редактирование: 06.02.20 00:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30209 : 06.02.20 00:11 »
Это обязанность детей - разбираться в понятиях криминального мира?
ну Сергей ведь хорошо разбирается . После убийства даже совета просил, как ему поступить .
« Последнее редактирование: 06.02.20 00:26 »