Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 773 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483630 раз)

0 пользователей и 159 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23160 : 02.02.20 02:15 »
Например, вот здесь...
Что подозревали их и проверяли в начале, он не скрывал.Но Попову все равно стали бы проверять и без их вмешательства.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Цукатик | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23161 : 02.02.20 02:22 »
Что подозревали их и проверяли в начале, он не скрывал.Но Попову все равно стали бы проверять и без их вмешательства.
Вы о чём вообще? Там речь не о Поповой. Про Попову в вопросе и он про неё отвечает. Но оговорка не связана с Поповой. Она связана с убийством.

Добавлено позже:
Вы хоть понимаете, что он везде кричит, что они приплыли на следующий день на пляж? НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. А ТЯГАТЬ ИХ НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА... Он разводит во времени эти два события... Когда конкретно задаёшь вопрос когда приплыли. Но когда задаёшь какой-нибудь левый вопрос... То его точка сборки внимания в другом месте, поэтому выдаёт правдивую информацию, так как внимание отвлечено, например как в данном случае Алёной. И всё поплыл...
« Последнее редактирование: 02.02.20 02:32 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Jurij | О.Г. | Muza | Ника7 | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23162 : 02.02.20 02:33 »
А кто вам сказал, что это единственный источник? У неё на голове кровоточащая ссадина ещё, от удара уши,нос, поэтому не пойму почему вы именно изо рта ждёте "литры" крови
Дратути! Какая-какая ссадина? Что к по этому поводу говорит, не вспомните?
Прямо сразу от удара кровь появилась в ушах и в носу? И брызнула предательски три точки на штанину под коленку а?
« Последнее редактирование: 02.02.20 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23163 : 02.02.20 03:15 »
Вы хоть понимаете, что он везде кричит, что они приплыли на следующий день на пляж? НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. А ТЯГАТЬ ИХ НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА... Он разводит во времени эти два события... Когда конкретно задаёшь вопрос когда приплыли. Но когда задаёшь какой-нибудь левый вопрос... То его точка сборки внимания в другом месте, поэтому выдаёт правдивую информацию, так как внимание отвлечено, например как в данном случае Алёной. И всё поплыл...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23164 : 02.02.20 06:54 »
Вы хоть понимаете, что он везде кричит, что они приплыли на следующий день на пляж? НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. А ТЯГАТЬ ИХ НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА... Он разводит во времени эти два события... Когда конкретно задаёшь вопрос когда приплыли. Но когда задаёшь какой-нибудь левый вопрос... То его точка сборки внимания в другом месте, поэтому выдаёт правдивую информацию, так как внимание отвлечено, например как в данном случае Алёной. И всё поплыл...
Так 1-2:30 ночи 29 числа убили Н по оз, а обнаружили вечером этого же дня и 29 был опрос у Э и Д. Это все произошло в день убийства, только смерть наступила в самом его начале.
Буэээ, никогда бы не подумал, что буду заступаться за Козаченко *делаю вид, что писал не я*

Добавлено позже:
Например, вот здесь...

Добавлено позже:
Идёт разделение познакомились вчера и гуляли в кальянной тоже вчера. А ТЯГАТЬ НАС НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА. Д. знает, что убийство произошло утром поэтому он ассоциирует убийство с 29, а не с 28.
« Последнее редактирование: 02.02.20 06:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23165 : 02.02.20 07:36 »
Дратути! Какая-какая ссадина? Что к по этому поводу говорит, не вспомните?
Прямо сразу от удара кровь появилась в ушах и в носу? И брызнула предательски три точки на штанину под коленку а?
А через сколько кровь появляется? Из ссадины сразу... Из носа, ушей максимум три минуты... Какая ссадина уже написано 40 рвз


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind | Orach

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23166 : 02.02.20 09:07 »
Так 1-2:30 ночи 29 числа убили Н по оз, а обнаружили вечером этого же дня и 29 был опрос у Э и Д. Это все произошло в день убийства, только смерть наступила в самом его начале.
Буэээ, никогда бы не подумал, что буду заступаться за Козаченко *делаю вид, что писал не я*

Добавлено позже:
Ну да.. И приплыли же они днем. (не утром, не вечером, и не ночью в этот день)..

Добавлено позже:
Например, вот здесь...

Добавлено позже:
Идёт разделение познакомились вчера и гуляли в кальянной тоже вчера. А ТЯГАТЬ НАС НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА. Д. знает, что убийство произошло утром поэтому он ассоциирует убийство с 29, а не с 28.
Так познакомились они и начали гулять в кальянной  на самом деле - "вчера", а потом наступил другой день (в кальянной) , его начало. Девушки покинули кальянную. Потом убили Н.
И тягать их начали со дня убийства.. Потому что Н. убили в этот день.
   Как раз все правильно он говорит.
   Ему тогда нужно было бы говорить с 'утра убийства', если он знает, что утром ))
« Последнее редактирование: 02.02.20 09:41 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | Пихта | Дарвин | женя77 | Кэти | evermind | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23167 : 02.02.20 09:41 »
Например, вот здесь...

Добавлено позже:
Идёт разделение познакомились вчера и гуляли в кальянной тоже вчера. А ТЯГАТЬ НАС НАЧАЛИ СО ДНЯ УБИЙСТВА. Д. знает, что убийство произошло утром поэтому он ассоциирует убийство с 29, а не с 28.
Что то логику не могу понять... Так они расстались 29,как её могли убить 28
... они её живой и невредимой видели


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Цукатик | Пихта | женя77 | Кэти | evermind | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23168 : 02.02.20 10:14 »
Так 1-2:30 ночи 29 числа убили Н по оз, а обнаружили вечером этого же дня и 29 был опрос у Э и Д. Это все произошло в день убийства, только смерть наступила в самом его начале.
Буэээ, никогда бы не подумал, что буду заступаться за Козаченко *делаю вид, что писал не я*

Добавлено позже:
Сутки по факту. Вот только НИКТО так не говорит. Если вы спросите например, как я празновала новый год, я вам расскажу. А потом вы мне зададите вопрос, а что ты делала 1 января? И я буду рассказывать, что проснулась примерно в час дня, расскажу какое платье я одела, кто к нам приехал  в гости в 16:00 часов, как было весело. А то например, какие подарки на новый год я получила, я рассказывать не буду, хотя по факту я их все распокавала после полуночи, но для меня это будет ещё 31.12, потому что люди рассуждают и думают не сутками, а днями.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23169 : 02.02.20 10:21 »
При чем тут Новый год и убийство человека, и день, когда его не стало. В кальянной был человек живой-здоровый, танцевал, веселился, ушел, и не стало его.. А Дима днем труп его увидел.. (хоть и издалека). Платье и смерть - это вообще не сравнимо.
Сколько уже можно убийство человека примерять к своей обыденности и сравнивать не сравнимое.
« Последнее редактирование: 02.02.20 10:23 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23170 : 02.02.20 10:30 »
Тягагать начали со ДНЯ убийства, а приплыли на пляж он говорит, что на следующий день после убийства. Т. Е когда задаёшь вопрос конкретно про время прибытия, он отвечает днями ( идёт разделение, вчера - это всё что  происходило  пока я не уснул). В этом вопросе он себя контролирует и знает, что нужно отвечать. Но когда вопрос задаёшь не напрямую, акценты смещаются и всплывает правда. Ни он ни Эльман не говорит, что познакомились с девочками на пляже, провели вечер в кальянной, а потом на следующий день с ними распращались. Так они не говорят и это нормально, потому что события человек связывает с днём, а не с ночью и всё что было с ними до того момента пока они не уснули, это всё ещё вчера. Меня интересует не фактические сутки, а субъективное восприятие времени участников. Вот, что действительно важно.

Добавлено позже:
Что то логику не могу понять... Так они расстались 29,как её могли убить 28
... они её живой и невредимой видели
Он говорит приплыли на следующий день... а тягать начали со дня убийства. Несостыковок нет вообще?
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:57 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23171 : 02.02.20 10:39 »
Может я слишком сжато описал свою историю-виноват. Попытаюсь дополнить. Так вот , ребра были сломаны у меня и синяк тоже мой , а с бывшем другом - все в порядке. Аналогия с Аленой была по поведению в такси. Я так-же,как Алена, рассказывал НЕЗНАКОМЫМ людям о конфликте на пляже. Вот и все.
Так вы тоже сравниваете не сравнимое. Себя, мужчину, свое поведение, психологию, с девушкой 19-ти летней.
   То, что мужчина рассказывает о драке посторонним людям- это не жизненно опасно для друга. А для него самого даже может и круто, смотря как расскажет. Типа герой. Или наоборот, чтоб пожалели, посочувствовали. А в вашем случае со сломанными вашими ребрами, чтоб еще и помогли вашей жизни-здоровью. Даже нужно было рассказать.
  То, что девушка рассказывает в такси, полному незнакомыми мужчинами, о том, что подруга осталась  одна на пляже - это жизненно опасно для подруги. Это понимает любая девушка-женщина. В тот момент у нее в голове было полное равнодушие и желание зла подруге. Или понимание, что нужно прикрыть свой тыл..
    Из хороших побуждений ни одна девушка такое никогда не скажет. Это на генетическом уровне уже заложено у всех.
Родителям Насти она не позвонила, не сказала, что Н. одна осталась, а 4 - м незнакомым мужчинам сказала.
Вы не видите разницы совсем, неужели?
 
« Последнее редактирование: 02.02.20 10:45 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Цукатик | evermind | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23172 : 02.02.20 11:02 »
Так вы тоже сравниваете не сравнимое. Себя, мужчину, свое поведение, психологию, с девушкой 19-ти летней.
   То, что мужчина рассказывает о драке посторонним людям- это не жизненно опасно для друга. А для него самого даже может и круто, смотря как расскажет. Типа герой.
  То, что девушка рассказывает в такси, полному незнакомыми мужчинами, о том, что подруга осталась  одна на пляже - это жизненно опасно для подруги. Это понимает любая девушка-женщина. В тот момент у нее в голове было полное равнодушие и желание зла подруге. Или понимание, что нужно прикрыть свой тыл..
    Из хороших побуждений ни одна девушка такое никогда не скажет. Это на генетическом уровне уже заложено у всех.
Родителям Насти она не позвонила, не сказала, что Н. одна осталась, а 4 - м незнакомым мужчинам сказала.
Вы не видите разницы совсем, неужели?
Вообще-то в данный момент находилась в опасности Алёна, она здесь и сейчас в машине в окружение неизвестных парней под лирикой, которые знают, что она без копейки денег и без средств связи. Про палатку на пляже ещё днём узнало немалое количество людей, рассылались фото и видео с пляжа, где девушки топлесс. Видео гуляло по ватсап-группам местных силовиков. А позвонить родителям  Насти... У Алёны сломана зарядка, телефон разряжен, она и своей маме то не звонит. А Настя у которой есть возможность позвонить, тоже не звонит родителям, а звонит Броше. Хотя тоже могла бы занервничать куда делась Алёна, а вдруг она додумается и поедет ночью автостопом, как она там без денег и без телефона?? Нужно её маму срочно предупредить. Они обе находились в опасной ситуации, просто одной повезло немного больше. И если бы вдвоём остались на пляже опасности было бы нисколько не меньше и если бы вдвоём уехали автостопом опасность для жизни была бы тоже очень высокой, и я сейчас не про ДТП, хотя и от него конечно никто не застрахован.
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:55 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Мелисента | Jurij | О.Г. | Muza | Equinox | BigHand | Ника7

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23173 : 02.02.20 11:06 »
Вообще-то в данный момент находилась в опасности Алёна, она здесь и сейчас в машине в окружение неизвестных парней, которые знают, что она без копейки денег и без средств связи. Про палатку на пляже ещё днём узнало немалое количество людей, рассылались фото и видео с пляжа, где девушки топлесс. Видео гуляло по ватсап-группам местных силовиков. А позвонить родителям  Насти... У Алёны сломана зарядка, телефон разряжен, она и своей маме то не звонит. А Настя у которой есть возможность позвонить, тоже не звонит родителям, а звонит Броше. Хотя тоже могла бы занервничать куда делась Алёна, а вдруг она додумается и поедет ночью автостопом, как она там без денег и без телефона?? Нужно её маму срочно предупредить. Они обе находились в опасной ситуации, просто одной повезло немного больше. И если бы вдвоём остались на пляже опасности было бы нисколько не меньше и если бы вдвоём уехали автостопом опасность для жизни была бы тоже очень высокой, и я сейчас не про ДТП, хотя и от него конечно никто не застрахован.
Так что же побудило Алену подвергнуть себя такой опасности?  Наверное что-то более страшное..
   А если это действительно так, то и у Н. уже не было возможности сделать то, в чем вы ее упрекаете.
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:08 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Кэти | Цукатик | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23174 : 02.02.20 11:20 »
Так что же побудило Алену подвергнуть себя такой опасности?  Наверное что-то более страшное..
   А если это действительно так, то и у Н. уже не было возможности сделать то, в чем вы ее упрекаете.
Опасность остаться на пляже и опасность уехать автостопом абсолютно одинаковы, как и опасность не дойти до поселка, поэтому из двух зол Алёна выбрала уехать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23175 : 02.02.20 11:25 »
Опасность остаться на пляже и опасность уехать автостопом абсолютно одинаковы, как и опасность не дойти до поселка, поэтому из двух зол Алёна выбрала уехать
Выбор этого пляжа был Аленин. Она выбрала опасное места для отдыха и ночевки? И если там так опасно, то логичнее было бы ночевать в кальянной, когда им предлагали. А не уводить через нехочу, назад в такое опасное место.
 А из кальянной до палатки не опасно было идти, не боялась А., что они не дойдут?
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:29 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | Кэти | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23176 : 02.02.20 11:27 »
Выбор этого пляжа был Аленин. Она выбрала опасное места для отдыха и ночевки? И если там так опасно, то логичнее было бы ночевать в кальянной, когда им предлагали. А не уводить через нехочу, назад в такое опасное место.
Но ведь у Насти тоже был выбор вернуться обратно в кальянную,из которой не хотела уходить или идти в палатку

Добавлено позже:
Тягагать начали со ДНЯ убийства, а приплыли на пляж он говорит, что на следующий день после убийства. Т. Е когда задаёшь вопрос конкретно про время прибытия, он отвечает днями ( идёт разделение, вчера - это всё что  происходило  пока я не уснул). В этом вопросе он себя контролирует и знает, что нужно отвечать. Но когда вопрос задаёшь не напрямую, акценты смещаются и всплывает правда. Ни он не Эльман не говорит, что познакомились с девочками на пляже, провели вечер в кальянной, а потом на следующий день с ними распращались. Так они не говорят и это нормально, потому что события человек связывает с днём, а не ночью и всё что было с ними до того момента пока они не уснули, это всё ещё вчера. Меня интересует не фактические сутки, а субъективное восприятие время участников. Вот, что действительно важно.

Добавлено позже:Он говорит приплыли на следующий день... а тягать начали со дня убийства. Несостыковок нет вообще?
Вы правы, Дима подсознательно разделил события на до и после

Добавлено позже:
Выбор этого пляжа был Аленин. Она выбрала опасное места для отдыха и ночевки? И если там так опасно, то логичнее было бы ночевать в кальянной, когда им предлагали. А не уводить через нехочу, назад в такое опасное место.
 А из кальянной до палатки не опасно было идти, не боялась А., что они не дойдут?
У каждого человека есть право выбора и Настя также участвовала в принятии решения.Вам просто выгодно сбросить всю ответственность на Алёну ,но из того,что нам известно, Настя вполне себе принимала самостоятельные решения
« Последнее редактирование: 02.02.20 11:32 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23177 : 02.02.20 11:34 »
Но ведь у Насти тоже был выбор вернуться обратно в кальянную,из которой не хотела уходить или идти в палатку
Нет, выбора А. ей не оставила как раз. Прям на выходе она сообщила Н. кое-что, что отрезало путь назад. У Н. тоже  есть  гордость, не только у А., вы этого не допускаете?

Добавлено позже:
Добавлено позже:У каждого человека есть право выбора и Настя также участвовала в принятии решения.Вам просто выгодно сбросить всю ответственность на Алёну ,но из того,что нам известно, Настя вполне себе принимала самостоятельные решения
При чем тут моя выгода ( и в чем она заключается интересно) , и мой пересказ того, как было на самом деле?
    А у вас какая выгода думать иначе, не пойму?

Я как раз таки считаю, что выбор места ночевки у А. и Н. был совместным, так как они его не считали опасным. И не убежали оттуда, переночевав 1 ночь.. И не побоялись уйти из кальянной в ночь обратно туда ночевать.
  Оно стало уже опасным постфактум, когда там убили Н.
  А вот то, что обсуждалось выше - это уже понятно заранее, что может быть опасным, так как опыт накоплен уже поколениями.
« Последнее редактирование: 02.02.20 12:01 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | Кэти | evermind | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23178 : 02.02.20 12:02 »
Блондинка, и какие нестыковки то? Вообще не вижу... Тягать их стали 30,а 29 они сами приехали... Естественно они знали, что Н убита 29... что о чем вообще?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23179 : 02.02.20 12:09 »
Нет, выбора А. ей не оставила как раз. Прям на выходе она сообщила Н. кое-что, что отрезало путь назад. У Н. тоже  есть  гордость, не только у А., вы этого не допускаете?
Конечно же допускаю, что гордость у Н. есть. Поэтому и выгнала она Алёну и осталась одна в опасном месте БЕЗ АЛЁНЫ.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23180 : 02.02.20 12:16 »
Конечно же допускаю, что гордость у Н. есть. Поэтому и выгнала она Алёну и осталась одна в опасном месте БЕЗ АЛЁНЫ.
Что вы перекручиваете и перескакиваете с одного обсуждаемого события на другое. Алена не оставила выбора вернуться в кальянную.
  Потом последовали уже другие события, которые уже обсуждались миллион раз.. И меня не убедили в невиновности А.
 Может быть есть доказательства в тех документах, которые не публикуются. Мы все их ждем с нетерпением.
  А обсуждать по кругу, ну давайте, так можно и 3 года еще обсуждать..
 
« Последнее редактирование: 02.02.20 12:17 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23181 : 02.02.20 12:24 »
Нет, выбора А. ей не оставила как раз. Прям на выходе она сообщила Н. кое-что, что отрезало путь назад. У Н. тоже  есть  гордость, не только у А., вы этого не допускаете?

Добавлено позже:При чем тут моя выгода ( и в чем она заключается интересно) , и мой пересказ того, как было на самом деле?
    А у вас какая выгода думать иначе, не пойму?

Я как раз таки считаю, что выбор места ночевки у А. и Н. был совместным, так как они его не считали опасным. И не убежали оттуда, переночевав 1 ночь.. И не побоялись уйти из кальянной в ночь обратно туда ночевать.
  Оно стало уже опасным постфактум, когда там убили Н.
  А вот то, что обсуждалось выше - это уже понятно заранее, что может быть опасным, так как опыт накоплен уже поколениями.
Как было на самом деле знает только тот, кто там был.Вы делаете заключения, опираясь на собственный опыт, не допуская, что кто-то может думать и делать иначе.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23182 : 02.02.20 12:25 »
Блондинка, и какие нестыковки то? Вообще не вижу... Тягать их стали 30,а 29 они сами приехали... Естественно они знали, что Н убита 29... что о чем вообще?
Ну не видите и славно, не всем дано заметить несоответствие временных отрезков, нужно обладать высокой степенью наблюдательности и хорошо самой ориентироваться во временных нюансах. Я даже отсматривала передачи с карандашом и записывала всё, что Д. говорит о времени... Показания и другие димидроловские сообщения тоже перечитывала. Если вы не улавливаете нюансов, это не значит, что там нет несостыковок.
« Последнее редактирование: 02.02.20 12:34 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | О.Г. | Muza | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23183 : 02.02.20 12:27 »
Блондинка, и какие нестыковки то? Вообще не вижу... Тягать их стали 30,а 29 они сами приехали... Естественно они знали, что Н убита 29... что о чем вообще?
Первые показания датированы 29 августа 2017 года
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23184 : 02.02.20 12:28 »
Как было на самом деле знает только тот, кто там был.Вы делаете заключения, опираясь на собственный опыт, не допуская, что кто-то может думать и делать иначе.
Никого там не было ни вас, ни меня. Поэтому, согласна, что мы с вами  не можем знать как было на самом деле.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vasilisa | женя77 | Пихта | юлия8980 | Цукатик | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23185 : 02.02.20 12:30 »
Что вы перекручиваете и перескакиваете с одного обсуждаемого события на другое. Алена не оставила выбора вернуться в кальянную.
  Потом последовали уже другие события, которые уже обсуждались миллион раз.. И меня не убедили в невиновности А.
 Может быть есть доказательства в тех документах, которые не публикуются. Мы все их ждем с нетерпением.
  А обсуждать по кругу, ну давайте, так можно и 3 года еще обсуждать..
Если вы не заметили,здесь никто никого не пытается переубедить.Можно обсуждать и три, и тридцать три года... никто не принуждает обсуждать то,что не интересно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23186 : 02.02.20 12:32 »
Если вы не заметили,здесь никто никого не пытается переубедить.Можно обсуждать и три, и тридцать три года... никто не принуждает обсуждать то,что не интересно
Нет, не заметила😊
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23187 : 02.02.20 13:57 »
Видео гуляло по ватсап-группам местных силовиков.
Что за группы такие?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23188 : 02.02.20 15:03 »
Ну не видите и славно, не всем дано заметить несоответствие временных отрезков, нужно обладать высокой степенью наблюдательности и хорошо самой ориентироваться во временных нюансах. Я даже отсматривала передачи с карандашом и записывала всё, что Д. говорит о времени... Показания и другие димидроловские сообщения тоже перечитывала. Если вы не улавливаете нюансов, это не значит, что там нет несостыковок.
Ну т. Е показания на передачах вы сравниваете с оф? Это мне кажется вопрос к не наблюдательности, а скажем так, к наивности, некоторых пользователей... Я не рассматриваю шоу ни в каком виде
Ну и не пытаюсь труп фотографировать снизу...

Добавлено позже:
Первые показания датированы 29 августа 2017 года
Это норм быть ОПРОШЕННЫМ  на мп.. Что к чему вообще?
« Последнее редактирование: 02.02.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #23189 : 02.02.20 15:42 »
Ну т. Е показания на передачах вы сравниваете с оф? Это мне кажется вопрос к не наблюдательности, а скажем так, к наивности, некоторых пользователей... Я не рассматриваю шоу ни в каком виде
Ну и не пытаюсь труп фотографировать снизу...

Добавлено позже:Это норм быть ОПРОШЕННЫМ  на мп.. Что к чему вообще?
Не труп, а лицо, не нужно передёргивать.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza