Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно  (Прочитано 115735 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Сомнительно что то... Всё же на одном настиле было по вашему-и люди и тряпки
Воздушная волна препятствия обтекает? А тряпки лежали в углублении. Но не настаиваю, а только рассуждаю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Воздушная волна препятствия обтекает? А тряпки лежали в углублении. Но не настаиваю, а только рассуждаю.
К сожалению даже если была взрывная волна и она сбросила 3-х туристов в ручей, в результате чего они и получили травмы, это не объясняет, почему Кл. умер фактически одновременно и с ними и с теми, кого нашли на склоне.
Ведь такой простой вопрос: те, что на продуваемом склоне (и у кедра) умерли от переохлаждения (ветер - страшное дело; могу допустить, что так и было); те, что на дне ручья - от травм; в принципе, возможно, что холод и травмы добили всех туристов в течении 2 часов (хотя и здесь одновременность весьма сомнительна, но пусть будет), но почему в течении этих 2 часов умер еще и Кл.? Он не на ветру, не имеет травм, одет. Ему нет причины умирать так быстро. За компанию, что ли?
Вот я и хотел обсудить это, исключив малореальные варианты вроде "особенной" травмы.
Если в УД нет данных о смерти Кл. с момента последнего приема пищи, то можно ставить точку - это значит, что их не просто так нет и что инсценировка была. Твердо и четко.
Если они есть и они такие же как у остальных (6-8 часов), то был неизвестный "фактор Х", который и привел смерть всех туристов к общему знаменателю независимо от травм, места и одетости.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

но почему в течении этих 2 часов умер еще и Кл.? Он не на ветру, не имеет травм, одет. Ему нет причины умирать так быстро. За компанию, что ли?
Ну, во-первых, он не очень-то и одет - по крайней мере не обут.

Во-вторых,  согласно СМЭ у него "За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка".

Глубокая вообще-то рана.  От нее вполне можно было сознание потерять и потом уже замерзнуть.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Ну, во-первых, он не очень-то и одет - по крайней мере не обут.

Во-вторых,  согласно СМЭ у него "За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка".

Глубокая вообще-то рана.  От нее вполне можно было сознание потерять и потом уже замерзнуть.
Я уже говорил, что не криминалист и не могу утверждать, что травма глубиной 0.5 см не могла так вырубить "выносливого, физически сильного" человека, что он потерял сознание и не приходя в себя скончался. Но очевидно, что так могло и не быть. Значит надо рассмотреть и другое объяснение почему "здоровый" Кл. найден замерзшим среди тех, кто умер от очень тяжелых травм.
Никто из травмированных не мог жить дольше 2-3 часов и тем более дольше, чем Кл. Но Кл. не взял себе их одежду и обувь. Почему?
Как я уже говорил или "фактор Х" или тело Кл. было перенесено в ручей кем-то другим или травмы получены тогда, когда "туристы в ручье" уже замерзали.
Если гибель двух групп (те, кто на откр.мест. и те, кто в ручье) связаны между собой, то это могло произойти (в тех погодных условиях) не ранее чем через 4-5 часов после того, как погибли "те, кто на ветру". Т.е. через 10-13 часов с момента последнего приема пищи, если все 9 ели одновременно.
Я, опять же, не криминалист, но за такое время желудок должен стать совершенно чистым как и, почти наверняка, кишечник. Но акты вскрытия это не подтверждаю. Значит вариант, что травмы получены замерзающими туристами маловероятен и приходится снова говорить или о "факторе Х" или "инсценировке".

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Значит надо рассмотреть и другое объяснение почему "здоровый" Кл. найден замерзшим среди тех, кто умер от очень тяжелых травм.
Никто из травмированных не мог жить дольше 2-3 часов и тем более дольше, чем Кл. Но Кл. не взял себе их одежду и обувь. Почему?
Как я уже говорил или "фактор Х" или тело Кл. было перенесено в ручей кем-то другим или травмы получены тогда, когда "туристы в ручье" уже замерзали.
Где-то здесь уже наверняка рассмотрели такую тему. Может отдельная тема по Колеватову есть. А если не тут, то на другом форуме.

ТЕПЕРЬ по НЕСТЫКОВКАМ "по жизни".

Начать с того что все должны сидеть вместе, возле костра, вся группа.

-Ибо по логике вещей туристы бегущие из палатки будут или одинаково одетые, или одинаково раздетые.  Причем настил делался тогда когда горел костер, по времени и логике. То есть одновременно с костром. А зачем ? По логике УД , те кто нормально одет собирались там сидеть, без костра что ли... а зачем ?
Бред...

И на этой почве УД закрывают ! Даже при беглом анализе видно, что группа от чего-то скрывалась, пряталась, не от ветра и холода. Но УД закрывают в аккурат после нахождения самых поврежденных. А почему ? Да потому что собирались сразу закрыть, только вот тянули...
То есть из ихней же инсцинировки видно, что туристы чего-то боялись.Но закрывают дело. То есть инсцинировка есть импровизация, на
скорую руку.

Вот вам "нестыковки, по жизни, что неправильно". Нестыковки есть от начала дела и до до конца. Как нашли - непонятно кто, летчики или студенты... как открыли Дело... и когда открыли. Почему закрыли -тоже непонятно. Коротаев прямо говорит Кириленко мол требовал ,это тот Кириленко кого потом Андропов опасался в бытность главой КГБ.

-Из всего этого следует, что инсцинировка велась без всякой логики, как попало. По требованию таких как Кириленко.
 Троих на склоне побросали чтобы обозначить путь к Кедру, а погибли они скорее возле палатки. Остальных положили возле убогого костра. А потом  было выдумано устройство настила, чтобы ВРЕМЕННО скрыть, и внезапно в мае "открыть" наиболее поврежденные трупы ...
-Которые  тем временем возили в Свердловск на многочисленные исследования...

Добавлено позже:
Меня в свое время тоже мучил этот момент в поисках погибших. Нашли их в мае, снег к тому времени проседал, таял, вот эти веточки и появились на поверхности.
Типа оно логично, но хотелось бы доказательств.
то есть на веточки нападал всего метр снега ? и растаял в мае... а в овраге -ничуть.

-Тогда ЗАЧЕМ  в такой глубокий овраг лезть ?  там ведь и тогда снега было многовато ? а ? логично ?

В овраг - только от сильного ветра...  А что, в такой ветер полезли бы трое к палатке ? Бредово звучит ... обмороженным в палатке что делать ? Спички брать ? да и не доползешь в буран.
-Удалось бы развести костер в буран под кедром? Снег метет ... Гм... гм..

В общем, как ни крути а пахнет наскоро БЕЗДУМНО сделанной инсцинировкой.  Недарма тут пару тем по галлюцинациям открыто. Где нету логики -там или галлюцинация, или оголтелая фальсификация.
« Последнее редактирование: 16.10.13 20:58 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В общем, как ни крути а пахнет наскоро БЕЗДУМНО сделанной инсцинировкой.  Недарма тут пару тем по галлюцинациям открыто. Где нету логики -там или галлюцинация, или оголтелая фальсификация.
если нет логики -значит есть ошибки.
появилось 2 лидера. Фронтовик не захотел замерзать у чахнущего костра, предложил свой вариант, исходя из своего опыта.
разделение группы  -ИМ казался такой вариант логичным. Нам сейчас кажется, что это была ошибка.
идти отчаянно к палатке -ИМ казалось логично! и пошли самые отчаянные.
это мы теперь рассуждаем, что да как... логики дескать нет..
над ними еще Страх висел, тот, который из палатки выгнал. Который, на минуточку, за 50 лет никто не отгадал.
а вы говорите галлюцинации..

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Где-то здесь уже наверняка рассмотрели такую тему. Может отдельная тема по Колеватову есть. А если не тут, то на другом форуме.
Может и есть, но иногда проще что-то заново создать, чем разыскать предшествующее. У вас есть что сказать по смерти Колеватова?
По инсценировке.
Я, к несчастью, еще помню, что такое обком и велика ли была самостоятельность у его первого секретаря. Приходилось бывать в этом заведении. Так что не надо наводить тень на плетень без четких ответов на вопросы: если была инсценировка, то кто ее проводил и почему сам факт инсценировки остается секретом до сих пор. Лично я не исключаю инсценировку (что видно даже по вопросу о смерти Кл.), но пока нет однозначного ответа на вопрос о секретности, говорить об инсценировке - спекуляция. На этой теме коллективный Ракизилов не одну разведгруппу съел. И генералами КГБ закусил.
Но, если у вас есть предположения о том, почему и кем сохраняется секрет до сих пор - поделитесь идеями.

engelberg

  • Автор темы

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 24.08.24 23:38

Где нету логики -там или галлюцинация, или оголтелая фальсификация.
Есть еще логика абсурда, но и тут затык. Т.е. есть некая хрень неучтенная, потому что мы о ней не знаем и вроде вот, близко... Чего-то мы не знаем.

Добавлено позже:
Еще такая мысль закралась: 3-е на склоне, в лощине, ну или скажем углубление рельефа. От чего-то укрывались, хорошо, от ветра. Но поднимаются не по склону, там, где следы. Кто видел рельеф на местности: там есть заглубление?
« Последнее редактирование: 16.10.13 23:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Чтобы оправдать занесен носить снегом Зины и Рустема, принято считать, что они лежали в лощине, яме. При этом это оказывается снего сборным местом и не очень понятно 1) почему они полезли в самый глубокий снег 2) вообще не вернулись по старым следам.

engelberg

  • Автор темы

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 24.08.24 23:38

Т.е. либо укрывались от чего-то, кого-то, либо - там деревья росли мелкие. Цеплялись за деревца, что бы подниматься? Но если там глубокий снег, то однохренственно с тем, как прям по склону. К чему пришли исследователи: ветер был или нет?
« Последнее редактирование: 17.10.13 04:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Т.е. либо укрывались от чего-то, кого-то, либо - там деревья росли мелкие. Цеплялись за деревца, что бы подниматься? Но если там глубокий снег, то однохренственно с тем, как прям по склону. К чему пришли исследователи: ветер был или нет?
Чтобы оправдать версию замерзания скажут, что был. Но тогда не вписывается костер на ветродуйном месте, шапочка на голове Рустема, то что не воспользовались Зина защитной маской.
Самое смешное, что любой предполагаемый факт может объяснить одно и противоречит другому.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | serg2500 | beloff | Anastassia

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Чтобы оправдать занесен носить снегом Зины и Рустема, принято считать, что они лежали в лощине, яме. При этом это оказывается снего сборным местом и не очень понятно 1) почему они полезли в самый глубокий снег 2) вообще не вернулись по старым следам.
Вот 2 варианта почему не возвращались по своим следам:
1. Боялись на этом пути кого-нибудь встретить (сомнительно).
2. Следы были не видны в темноте. Т.е. так как восход Луны в 4.30 то могли ориентироваться (при ясной погоде) на силуэт горы на фоне звезд. Либо Л. уже стала подниматься и (слегка) осветила вершину высоты 1079. По времени с мом. посл. при. пищи это возможно: если ели в инт. с 20 ч. до 21 ч. то до 4:00 прошло 7-8 часов Движение в направлении ориентира объясняет расположение тел на "одной линии".

Попутный вопрос - почему шли по надуваемым участкам (так как следы "возвращения" не сохранились). Может дейстивтельно был сильный ветер (или ветер не сильный, но хороший минус, что одно и то же) и они прятались от ветра за надутым снегом (лежа; не знаю на сколько это вообще возможно - так не делал). Прятаться так от людей нет смысла, разве только если они шли не в палатку, а в "разведку" - посмотреть, там ли еще кто-то. Но даже в "разведку" нет смысла идти замерзая, так что разумного объяснения такого движения "до упора" нет (отсюда и пресловутый Галлюциноген).
С другой стороны и инсценировщики могли знать, что тела на надуваемых участках заметет, а следы не сохранятся. Значит и вариант, что тела специально расположили на надуваемых участках склона тоже возможен.


Поблагодарили за сообщение: Anastassia

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Безотносительно всяких версий. Но мне расположение тел на склоне все время видится так,  как будто людей в бессознательном состоянии скидывали с чего-то низко и не очень быстро летящего. Но это только впечатление. В инсценировку я не поверю никогда: во-первых потому что инсценировка вообще " не наш метод" - в СССР было гораздо легче и привычнее скрыть или запретить, а уж тем более в глухом месте чисто психологически никому в голову бы не пришло инсценировать - спрятать и дело с концом; во-вторых, потому что об инсценировке за эти годы кто-нибудь бы да проговорился; в третьих - не очень представляю, что в тех условиях могло так лететь.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: megeor

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

в третьих - не очень представляю, что в тех условиях могло так лететь.
Фото с поисков

**********
Мое сообщение относится только к тому , что вообще-то "летало" , а не к тому ,что "летало и сбрасывало"  *YES
***********
Фото не вставляется  *SCRATCH*
Но здесь  на форуме в Галерее в альбоме Поисковые работы можно посмотреть.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

В инсценировку я не поверю никогда: во-первых потому что инсценировка вообще " не наш метод" - в СССР было гораздо легче и привычнее скрыть или запретить, а уж тем более в глухом месте чисто психологически никому в голову бы не пришло инсценировать - спрятать и дело с концом; во-вторых, потому что об инсценировке за эти годы кто-нибудь бы да проговорился; в третьих - не очень представляю, что в тех условиях могло так лететь.
А кто сказал, что секретили именно военные или партия? Я не исключаю, что секретить могла "советская мафия" (по известным причинам мы до сих пор о ней почти ничего не знаем). Не стоит ее недооценивать. Если уже через 30 лет она смогла перевернуть страну, то совершить инсценировку в 59-ом ей было вполне по силам.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Фото с поисков
Вы имеете ввиду вертолет? Я летала только на К-26. Они маленькие, но их еще не было. Я не специалист по летательным аппаратам, по-моему для вертолетов это маленькое расстояние между телами. Я, собственно говоря, имела ввиду не конкретику, а общее впечатление от расположения тел. Если Вы читали "Перевал" Кира Булычева (вторую часть), там в конце есть описание, как двое идут по снегу в горах на последнем издыхании: вместе, тащат друг друга. А здесь тела, как будто разбросаны.

Добавлено позже:
А кто сказал, что секретили именно военные или партия? Я не исключаю, что секретить могла "советская мафия" (по известным причинам мы до сих пор о ней почти ничего не знаем). Не стоит ее недооценивать. Если уже через 30 лет она смогла перевернуть страну, то совершить инсценировку в 59-ом ей было вполне по силам.
В юности немного изучала психологию. В глухой тайге, далеко от всех, зимой, в голову не придет инсценировать. Спрятать - да. Инсценируют скорее, когда спрятать негде и условия будут определенные и постоянные. И опять же кто-нибудь да проговорился бы.
« Последнее редактирование: 17.10.13 16:06 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Lu

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Добавлено позже:В юности немного изучала психологию. В глухой тайге, далеко от всех, зимой, в голову не придет инсценировать. Спрятать - да. Инсценируют скорее, когда спрятать негде и условия будут определенные и постоянные. И опять же кто-нибудь да проговорился бы.
Вряд ли все так однозначно. Все решает конкретная целесообразность. Если было выгоднее инсценировать несчастный случай чем закапывать туристов под какой-нибудть "валежиной", то так и сделали. "Не пущать" могли бы, если бы все жестко шло через официальные каналы "демократического централизма", но не в случае с "мафией".
А если бы туристов просто не нашли, то поиски продолжались бы до следующей зимы и дело никто бы не закрыл. Значит и прятать не было смысла.
Главное, что нельзя доказать умышленное убийство. Погибли от действия стихийной силы и точка. Тела отдали родственникам, туристов похоронили.. Кому надо глубокомысленно намекнули на неких "военных" и "что же это вы, несознательные товариши, подрываете..?" И все шито-крыто.
Не надо понимать "мафию" как некое подполье. Это часть официальных структур имевшая внутренние неофициальные, как правило, корыстные, связи, свои интересы и цели, реализуемые, подчас, через вполне официальные каналы. Правда, такая реализация скрывала неофициальный интерес.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

А если бы туристов просто не нашли, то поиски продолжались бы до следующей зимы и дело никто бы не закрыл.
Или не завел бы? Или о чем дело? О пропаже туристов.
 И никакого предумышленного убийства.  :-[ Я просто не то, что категорически отстаиваю, но придерживаюсь другой версии.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Или не завел бы? Или о чем дело? О пропаже туристов.
 И никакого предумышленного убийства.  :-[ Я просто не то, что категорически отстаиваю, но придерживаюсь другой версии.
Я не настаиваю на "мафии". Потому что единственным ВОЗМОЖНЫМ доказательством ее участия являются расхождения в показаниях манси Курикова и опруполномоченного Горбушина.
Так или иначе, кто-то из них врет. Кто врет, тот и причастен.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А если бы туристов просто не нашли, то поиски продолжались бы до следующей зимы и дело никто бы не закрыл.
Или не завел бы? Или о чем дело? О пропаже туристов.
Дело бы завели в любом случае. Но, если бы не нашли тела, то через какое-то время приостановили бы на неопределенный срок, до нахождения.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть список вещей найденных у дятловцев в карманах?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

где можно посмотреть список вещей найденных у дятловцев в карманах?
Не уверена ,что такой список есть, но можно посмотреть по СМЭ каждого.
... эээммм... правильно ли я поняла, что в карманах..трупов найденных тел дятловцев ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Фронтовик не захотел замерзать у чахнущего костра, предложил свой вариант, исходя из своего опыта.
Получается, что два Юры делали все возможное чтобы замерзнуть и утянуть за собой побольше товарищей?
В Вашем пассаже есть одна и главная нелогичность. Самими одетым был как раз Золаторев, а самыми раздетыми - два Юры. Золаторев как раз бы выдержал бы ночевку у этого  "чахнущему"костра. А вот Юры точно нет. Так что по логике должно быть все с точности до наоборот. Юры должны были стремиться в овраг, а Золотарев к "чахнущему" костру.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Но тем не менее этого не произошло.
Я уже говорила. То, что нам теперь кажется логичным, тогда могло выглядеть иначе.
Семен мог не согласиться с такой расстановкой и предложить свой путь спасения в овраге.
может там был конфликт.
может у костра специально оставили двух смотрящих... не знаю.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Но тем не менее этого не произошло.
Опять хочу заметить, что Вы делаете неверный вывод на основании не совсем верного посыла. Мы знаем только результат трагедии - все участники группы погибли. Но вот почему и как это произошло мы не знаем. И поэтому нам трудно оценить  выбранную тактику отдельных участников, если считать, что они были вменяемы, адекватны и отдавали отчет в происходящем. Одним словом мы знаем, что ничего не знаем. Вот такой печальный итог.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Но, если у вас есть предположения о том, почему и кем сохраняется секрет до сих пор - поделитесь идеями.
В моей теме указано. Ссылки по новым правилам форума давать нельзя -типа самореклама.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Опять хочу заметить, что Вы делаете неверный вывод на основании не совсем верного посыл
...
Одним словом мы знаем, что ничего не знаем. Вот такой печальный итог.
%-)
GrayCat ,спасибо, что так дотошно пытаетесь донести до меня свою мысль.
я не пойму чем мой посыл неверен.
зачем неодетым Юрам идти в овраг разгребать снег?
может их должны были позвать на все готовое? но не успели.
А ведь они для чего-то выполняли трудоемкую работу.
Ломали ветки, поддерживали костер и возможно следили за склоном.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

В моей теме указано. Ссылки по новым правилам форума давать нельзя -типа самореклама.
Повторите здесь коротко - обсудим на "нейтральной территории" - в теме по нестыковкам. Инсценировка, секретность (с одной стороны, вроде бы, столь тщательная, что сохраняется до сих пор, а с другой имеем привлечение к поискам большого количества посторонних) одна из главных "нестыковок" дела ГГД. Если, конечно, инсценировка и секретность были.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Повторите здесь коротко - обсудим на "нейтральной территории" - в теме по нестыковкам. Инсценировка, секретность (с одной стороны, вроде бы, столь тщательная, что сохраняется до сих пор
Не в обиду, мне кажется Вы не совсем ориентируетесь в секретности. Вы много писали таких сообщений " почему не рассекречено".
 Просто соотв. архив не открыт. А даже если открыт, то спецархивисты не обязаны  бежать Вам искать дело Дятлова. Вы должны их принудить к этому своими запросами и требованиями, причем в запросах надо указывать номер дела, номер документа.

 Причем я  даже не в курсе, есть ли в РФ акты о публичности, как  в США. Думаю, что нету. К тому же нету в СНГ таких дотошных исследователей как на Западе.
 Но даже в США ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

, а с другой имеем привлечение к поискам большого количества посторонних) одна из главных "нестыковок" дела ГГД.
А что такое привлечение посторонних на территорию где все скользские моменты подчищены, искажены до неузнаваемости ?
Так, просто создание видимости публичности.

Да и то - Вы же читали Сюникаева "туда не ходи, то не делай "  КГБ-сты  солдат ограничивали в действиях. По студентам не читал, хватали ли их за руки.  Но вот, нашел Ортюков блокнот в руках Золотарева - сразу забрал. Вот Вам и публичность ! Фикция.

Тут   http://taina.li/forum/index.php?topic=2528.0
я писал

Цитата: Криптолог
" Кто послал дятловцев ? КГБ. Кто запутывал УД и вел параллельное расследование  ? Опять-таки КГБ,  отдел космической безопасности. Если следы хайтек-оружия имеются,  если имеются следы инопланетных технологий, то дело не будет рассекречено НИКОГДА. Никакие наработки по темам инопланетных технологий не рассекречиваются.
Только кусочки, части.
 Вот тут описано http://www.livelib.ru/book/1000488656 "


Добавлено позже:
если считать, что они были вменяемы, адекватны
Интерестно, что значит в устах врача фраза " они были адекватны" . Это что уже новый медицинский термин такой ? Когда ввели ?
 Типа как " двадцать-двенадцать"   в устах школоты и "модных" политиков должно означать 2012 ?
« Последнее редактирование: 21.10.13 20:33 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Есть еще логика абсурда, но и тут затык. Т.е. есть некая хрень неучтенная, потому что мы о ней не знаем и вроде вот, близко... Чего-то мы не знаем.
Забыл. Перед тем как найти  Вашу тему, я читал :

" Юрий Ефимович, в уголовном деле сказано, что  катастрофа застала туристов в палатке в момент переодевания. Но, согласитесь,  странно, чтобы все девять человек одновременно сняли обувь, теплую одежду и потом, разрезав палатку, все враз бросились из нее раздетыми навстречу явной смерти...

Юрий Юдин: Конечно, странно! Какой смысл переодеваться в холодной палатке, если в ней еще даже не затопили железную печку? Говорю так, потому что фактов, что ее топили, нет!"

Вот кому-кому, а Юдину виднее, должны ли были туристы переодеваться!