Убийство девушек на Уктусе - стр. 837 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229791 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25080 : 24.01.20 00:25 »
Нет, это говорит о том, что у человека подвижная мимика. Люди с менее подвижной мимикой более фотогеничны.
Я это слышал еще о рисованных портретах.
Министерство Пространства и Времени

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25081 : 24.01.20 00:35 »
Я
Как человек рисовавший много портретов то же самое скажу, рисовать таких сложно. Но о неординарности не говорит. Был у нас один неординарный мужичок натурщиком на рисунке, фотогеничен и не отличался мимикой. За то отличился неординарностью, посадили его за некоторые отклонения. А сколько поколений студентов его рисовало ))


Поблагодарили за сообщение: idemidov

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25082 : 24.01.20 12:27 »
Вот именно, психиатр - это специалист, к нему не ходят просто так, а если уже присутствуют психические расстройства.
Когда  присутствует серьёзное психическое расстройство, человек не пойдёт  к психиатру. Он не сможет сориентироваться сам. Его скорее приведут к нему под белы рученьки родственники, соседи или полиция.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 19:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25083 : 24.01.20 14:46 »
человек не пойдёт  к психиатру
Не знал, не знал)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25084 : 24.01.20 22:25 »
Когда  присутствует серьёзное психическое расстройство, человек не пойдёт  к психиатру. Он не сможет сориентироваться сам. Его скорее приведут к нему под белы рученьки родственники, соседи или полиция.
И когда нет психического заболевания,человек тоже не пойдет к психиатру.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25085 : 25.01.20 04:47 »
И когда нет психического заболевания,человек тоже не пойдет к психиатру.
Пойдёт. если необходимо для дела.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25086 : 25.01.20 05:41 »
Александров  не состоял на диспансерном наблюдении у психиатра,  но однократно обратился в психиатрическую больницу номер 6 на Химмаше за консультацией. Может он за справкой для приобретения оружия туда ходил?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25087 : 25.01.20 11:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Возможно, взял как оно приводится в русском переводе. Насчёт найти, кто-то из нас двоих должен это сделать.. ;D
Я долго искала на англ. хоть что-то похожее, так и не нашла.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 19:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25088 : 25.01.20 13:10 »
Может он за справкой для приобретения оружия туда ходил?
Так то тоже нужно было сходить. Но в больницу же.
« Последнее редактирование: 25.01.20 13:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25089 : 25.01.20 13:18 »
Александров  не состоял на диспансерном наблюдении у психиатра,  но однократно обратился в психиатрическую больницу номер 6 на Химмаше за консультацией. Может он за справкой для приобретения оружия туда ходил?
Их обычно в диспансерах выдают.
Люди,  покайтесь публично!

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25090 : 25.01.20 14:04 »
Их обычно в диспансерах выдают.
Да их вообще везде выдают, так как за это деньги получают. А в больнице № 6 есть еще заодно и наркологическое отделение. вот и предполагаю, что мог за двумя зайцами погнаться, то есть справками.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25091 : 25.01.20 15:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я долго искала на англ. хоть что-то похожее, так и не нашла.
Ладно, я поищу на досуге. Но мысль понятна... эх, где ты мрачное средневековье.
:)
« Последнее редактирование: 25.01.20 15:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25092 : 25.01.20 21:19 »
Их обычно в диспансерах выдают.
Их выдают там где можно пройти медкомиссию. Адресов по Екб много, в том числе на Химмаше есть на Дагестанской есть

nun


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 07.04.24 09:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25093 : 25.01.20 23:12 »

кстати, узнала - Александров из Сизо просит матерей придти к нему на встречу в Сизо( через следователей передал просьбу) - он объяснит - Почему убил девочек.. там возможны встречи за стеклом.
желание у него такое видите ли.
Только родители  девочек испытывают к нему только злость и омерзение. . еще ходить и слушать его. Девочек то нет в живых., а речи его ... нужны сейчас только ему.
Идти к нему никто не собирается. *SMOKE*
Мне кажется он кайфует от чужой боли, поэтому и просит мам прийти к нему в СИЗО.
« Последнее редактирование: 25.01.20 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Olia | Ядовитая бабочка | Тамара Орлова | Эля 29

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50


Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25095 : 26.01.20 03:32 »
Мне кажется он кайфует от чужой боли, поэтому и просит мам прийти к нему в СИЗО.
Думаю, что не всё так однозначно. На видео из суда, когда он пытался разговаривать с мамой и смотрел на неё, совсем не было заметно, на мой взгляд, этого кайфа, о котором Вы говорите. Я увидела только растерянность, даже потерянность, и желание что-то объяснить.
В любом случае, просьба о встрече с матерями убитых - очень нестандартное поведение для убийц. Если его вина в совершении убийства будет неоспоримо доказана, то возможно, что это всё-таки шизофрения с голосами в голове, которые приказали убить. *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Дара | Lamber | Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25096 : 26.01.20 05:04 »
Если его вина в совершении убийства будет неоспоримо доказана, то возможно, что это всё-таки шизофрения с голосами в голове, которые приказали убить.
Шизофреники не контролируют себя в момент обострения. Более того, они не могут вспомнить, что с ними было в момент обострения и какие деяния совершили. Спокойно пройдут полиграф. И не смогут рассказать следствию подробности своего преступления.
Психически больным людям неадекватным в момент обострения болезни несвойственна длительная подготовка к убийству, несвойственно заметание следов после содеянного.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Ядовитая бабочка | Эля 29 | KUK

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25097 : 26.01.20 05:35 »
Рассказал бы следователям, зачем к матери-то приставать???  =-O Я тоже думаю, что поиздеваться хочет, хочет увидеть реакцию.

Шизофреники обычно себя виноватыми не чувствуют, т.к. живут в собственном мире, где все их действия оправданы, поэтому не прячутся и следы не заметают так тщательно. Тут явно расчёт и до убийства, и после, поэтому не знаю, какая там болезнь может быть, просто наверняка маньяк какой-то.
« Последнее редактирование: 26.01.20 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Эля 29 | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25098 : 26.01.20 06:14 »
кстати, узнала - Александров из Сизо просит матерей придти к нему на встречу в Сизо( через следователей передал просьбу) - он объяснит - Почему убил девочек.. там возможны встречи за стеклом.
желание у него такое видите ли.
Только родители  девочек испытывают к нему только злость и омерзение. . еще ходить и слушать его. Девочек то нет в живых., а речи его ... нужны сейчас только ему.
Идти к нему никто не собирается. *SMOKE*
Речи его нужны прежде всего следствию. Поэтому, в интересах раскрытия всех обстоятельств дела, дознаватели могли бы попросить родителей принять предложение подозреваемого. Разумеется, речь может идти только о просьбе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дара | Ауриэль

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25099 : 26.01.20 07:17 »
Да следствию, думаю, в общем-то фиолетово на его (придуманный) мотив. Больной он на голову или просто маньяк по натуре (а может комбинация того и другого) - он убил и сидеть будет долго в любом случае. Нет ему оправдания!  ]:->
« Последнее редактирование: 26.01.20 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Olia | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25100 : 26.01.20 07:39 »
Да следствию, думаю, в общем-то фиолетово на его (придуманный) мотив.
Что значит "придуманный"? Придуманный- это тот,насчет которого Александров может солгать. А почему следствию должно быть фиолетово по поводу подлинного мотива?

Больной он на голову или просто маньяк по натуре (а может комбинация того и другого)
Это не мотив,это состояние психики. Оно влияет на мотив,но не тождественно ему.

он убил и сидеть будет долго в любом случае.
В приговоре тоже будет написано: "долго" ?

Нет ему оправдания!  ]:->
Дождемся сначала доказательств обвинения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дара | штиль | Ауриэль | KUK

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25101 : 26.01.20 07:47 »
А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
Т.е., условно,  жил-жил  человек,  учился-работал-женился-детей растил-машину купил, но всю жизнь "по приказу инопланетян" изобретал уникальный пулемёт,  которым потом расстрелял детский сад...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25102 : 26.01.20 08:23 »
А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
Т.е., условно,  жил-жил  человек,  учился-работал-женился-детей растил-машину купил, но всю жизнь "по приказу инопланетян" изобретал уникальный пулемёт,  которым потом расстрелял детский сад...
1) Общение с инопланетянами.
2)Изобретение уникального пулемета.
3)Расстрел детского садика.
Многовато пунктов для одного человека. Может быть максимум два. Например, "инопланетяне приказали расстрелять детский садик". А расстрелял его чел из того,что было под рукой. Если же инопланетяне прикажут изобретать уникальный пулемет,то вся энергия мономана уйдет на изобретательство и бумажные тяжбы с бюрократами,не желающими оценить его гениальные догадки.
Министерство Пространства и Времени

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25103 : 26.01.20 08:26 »
А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
Т.е., условно,  жил-жил  человек,  учился-работал-женился-детей растил-машину купил, но всю жизнь "по приказу инопланетян" изобретал уникальный пулемёт,  которым потом расстрелял детский сад...
Та троица, которая из корыстных целей убила в ебурге  девушку, красавицу, отличницу во всем, и завладела ее Ауди. Она - эта троица тоже , как ни странно люди. Тоже каждый из убийц личность. Для нас благовоспитанных людей эта троица кажется не такой, как мы. Мы все не идём убивать людей, когда хочется кушать или взять то, что есть ценного у убитого.
Маньяки получают удовлетворение от самого процесса убийства или от факта того, что они убили. А эта троица получила удовлетворение, когда свои насущные потребности закрыла от продажи авто убитой. Само убийство, наверное, не вызывало у них приятных чувств.
Все эти убийцы должны быть надолго изолированы от общества. Тот и те одинаковы опасны для общества. И , к сожалению, нет никакой уверенности в том, что наша пенициарная система способна перевоспитать этих граждан нашей страны. Они выходят на волю и очень часто продолжают свои противоправные действия.
Хотя на зоне у немотивированных убийц и корыстных убийств разное, так сказать , социальное положение, устанавливаемое зэковскими законами...
Ловят убийц часто с помпой, а выпускают тихо и незаметно. И от этого не по себе.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25104 : 26.01.20 10:27 »
Что значит "придуманный"? Придуманный- это тот, насчет которого Александров может солгать. А почему следствию должно быть фиолетово по поводу подлинного мотива?
"Придуманный" мотив  - это в смысле именно как "инопланетяне приказали", "ЦРУ заставило" и т.п., т.е. придуманная реальность.
"Настоящий" -  это как например "хотел ружье опробовать", "тварь я дрожащая или право имею",  "эти с... ки мне просто на нервы действовали"  и т.п., т.е. криминально больной на голову.

Какая в принципе разница, т.к. его действия все равно были тщательно обдуманные, т.е. предварительный замысел и планирование имело место. А раз имели место, значит, за себя он отвечает и для общества очень опасен, надо посадить надолго. А в состоянии его психики будут разбираться (или уже разобрались) психиатры - может есть для этого формальный диагноз какой-то или нет, я не знаю, но это в принципе неважно - не думаю, что такое лечится.

А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
Т.е., условно,  жил-жил  человек,  учился-работал-женился-детей растил-машину купил, но всю жизнь "по приказу инопланетян" изобретал уникальный пулемёт,  которым потом расстрелял детский сад...
Бывает такое, что вдруг резко едет крыша, но я не думаю, что тут такой случай, потому что люди с такими расстройствами психики обычно очень любят себя выражать, т.е. писать многостраничные трактаты, где всем доказывают и рассказывают, как они правы, показывают свои замечательные (и абсолютно бредовые) идеи, и т.п. И окружающим обычно очень быстро становится ясно, что у них что-то не то с головой. Яркий пример - это Унабомбер-Тед Казински, который по почте посылал бомбы  своим "врагам" в Америке в 90-х.  Бывают еще т.н. "идеи-фикс" у человека, но опять же, окружащим обычно сразу довольно ясно они видны. А на этого никто не жаловался, он же тихоня-тихоней. Это как раз маньяки обычно такие - некоторые из них могут спокойно жить двойной жизнью, иметь семью и детей, и даже жена может ничего не догадываться, они как раз очень умные, скрытные и "холодные" люди. Но могут надевать любую маску, соотвествующую ситуации, т.е. могу прикинуться и компанейским весельчаком, если надо. Такие больше всех опасны, т.к. на них как раз никогда бы не подумаешь...
« Последнее редактирование: 26.01.20 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25105 : 26.01.20 12:41 »
А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
у психических расстройств очень много оттенков.
и они бывают не однозначны.
« Последнее редактирование: 26.01.20 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 217

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 13:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25106 : 26.01.20 14:27 »
"Психопатология - понятие в высшей степени неопределённое."
https://youtu.be/4itwUkxnn5c


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25107 : 26.01.20 15:16 »
Я,  наверное,  неправильно поставил вопрос. -  Человек внешне нормальный по всем статьям,  есть таланты в определённой области,  и есть один маниакальный "заебчик", который он стремится воплотить в жизнь.
Кто-то (с образованием и знаниями!) всю жизнь вечный двигатель строит,  а кто-то считает,  что смысл его жизни убить президента Гондураса. Причём он не орёт об этом на каждом шагу,  а учит язык,  копит деньги,  ищет выходы на оружие...
Люди,  покайтесь публично!

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25108 : 26.01.20 16:50 »
Шизофреники не контролируют себя в момент обострения. Более того, они не могут вспомнить, что с ними было в момент обострения и какие деяния совершили. Спокойно пройдут полиграф. И не смогут рассказать следствию подробности своего преступления.
Психически больным людям неадекватным в момент обострения болезни несвойственна длительная подготовка к убийству, несвойственно заметание следов после содеянного.
Он может, конечно, косить под шизофреника. Но сомневаюсь в этом диагнозе. Не закончил бы он столько заведений с красным дипломом. Эдуард с ним работал, написал бы, что тот полный псих. Шизофреник может закончить институт, но с большими трудностями, с отлежкой в больнице, срывами в период сессий.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25109 : 26.01.20 17:06 »
А как тогда называется диагноз,  когда человек вроде как вменяем,  может даже достичь определённых высот,  но при этом имеет пару - тройку сумасшедших идей?
Т.е., условно,  жил-жил  человек,  учился-работал-женился-детей растил-машину купил, но всю жизнь "по приказу инопланетян" изобретал уникальный пулемёт,  которым потом расстрелял детский сад...
Диагноз "опасен для Вашей жизни и жизни близких Вам людей". Вам что важнее: уникальный пулемёт, высоты какого-то человека, его женитьба и его дети или Ваши близкие? Какая разница какой диагноз, вопрос в том, можно ли его вылечить?

Добавлено позже:
... Эдуард с ним работал, написал бы, что тот полный псих. Шизофреник может закончить институт, но с большими трудностями, с отлежкой в больнице, срывами в период сессий.
А не Эдвард? И вроде как не понятно кто он конкретно (работал или дружил, или родственник, или кто-то ещё).
« Последнее редактирование: 26.01.20 17:15 »