Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 79 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478432 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

От чего должны были остаться следы после уборки? Они что, обливались кока-колой или кетчупом, или мусором друг в друга бросались?
Я говорила о гипотетической зачистке МП. Где оставались следы криминальных разборок. А если просто бутылочки собрали и бумажную посуду ( к чему я пока больше склоняюсь), то следов на одежде не останется. Если, как вы правильно, заметили колу никто не пролил и в кетчуп не залез. Кровь с почвы очень сложно удалить, а в тёмное время суток нереально все её следы отыскать и уничтожить.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Такие дела за лесными гоминидами как известно водятся. Упоминаются подобные случаи еще в старинных церковных книгах по освоению русскими северных земель Руси.
Ну, положим, "старинных церковных книг по освоению русскими северных земель" просто не существует в природе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Marina

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Кровь с почвы очень сложно удалить, а в тёмное время суток нереально все её следы отыскать и уничтожить.
в лесу эти следы для начала нужно найти.
А их кто-нибудь искал? Если Влад поранил руку, этот факт ведь никто не отрицает. Где следы крови? На беседке то, точно должны были быть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, положим, "старинных церковных книг по освоению русскими северных земель" просто не существует в природе.

Где-то попадалось, может в "житиях".

а вот статья:
Олег Ларин. "Кулига для воющих волков" (Вокруг Света 5/1990)
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5391/
рассказывается о Пижме, Архангельская область. Там есть такая фраза в упоминании о трудностях освоения тех краев: "В древних северных молитвенниках постоянно встречаются имена потопших, древом убиенных, зверем растерзанных, ДЕМОНОМ УВЕДЕННЫХ".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Хоть кто-то из взрослых в этой истории должен знать куда спрятали труп?
А если труп вообще никто из компании не прятал?Как по мне более вероятно, что Влад ушел на автопилоте в неизвестном направлении и там что то произошло.В таком случае вся компания не причем.Хотя кто то и может чувствовать себя слегка виноватым, что типа не углядел за неадекватным пионером...

А если уж от корреспондента не отвертеться-единственный правильный ответ на любой вопрос :"Я уже все рассказал в полиции".
полиции? Дербанову и Ко?)
А это не важно.Полицейские допросили возможных свидетелей.Свидетели дали показания... Если это типа неправильные полицейские, ну тогда пусть приедут правильные и по новой допросят... Журналисты в этой ситуации вообще никто и звать их никак... Их можно даже отправить в пешее эротическое путешествие.А как по мне не только можно-но и нужно.

Но то, что версию с похищением пьяного спящего в лесу подростка лесным человеком нельзя исключать - я уже писал
Если под лесным человеком подразумеваются живущие в лесу бомжи -то такая версия имеет право на существование...
А вот если предлагается именно "Снежный человек"-то в расследовании он явно лишний.С тем же успехом можно притянуть еще Лешего или Бабу-Ягу.Хотя в любом расследовании есть соблазн притянуть неизвестную науке НЕХ -это решает все противоречия и проблемы версии.Поскольку НЕХ обладает неизвестными свойствами и повадками-то легко объясняется все.Вот только в результате мы получим фентези вместо реальных событий.


Поблагодарили за сообщение: Just wanted | Отец Федор | katrin

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

в лесу эти следы для начала нужно найти.
А их кто-нибудь искал? Если Влад поранил руку, этот факт ведь никто не отрицает. Где следы крови? На беседке то, точно должны были быть.
В лесу, конечно, сложно найти. Я говорила только про поляну где был пикник, потому что в адрес друзей звучали обвинения о зачистке поляны, в частности отчим Влада говорит об этом. Странно, когда я смотрела видео, я не увидела вообще пораненной руки *DONT_KNOW* видела только, как Влад немного нос разбил и приложил к нему руку. Вы уверены, что там рука поранена? Мне кажется это кровь из разбитого носа. Это точно, что капельки крови искали на домике? Как тщательно его проверяли и когда?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы уверены, что там рука поранена?
Нет, более того, я не уверен и в разбитом носе. Как я понимаю, именно этой кофты, в которой Влад лезет на шалаш, на нем в итоге не оказалось и она вроде как потом застирана. Мне еще не понравились слова Д.
"Разбился "

Добавлено позже:
Это точно, что капельки крови искали на домике? Как тщательно его проверяли и когда?
Отчим обнаружил следы на шалаше, думаю и кровь бы увидел.
« Последнее редактирование: 13.01.20 23:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | алчущий правды | Фёдоря

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А если труп вообще никто из компании не прятал?Как по мне более вероятно, что Влад ушел на автопилоте в неизвестном направлении и там что то произошло.В таком случае вся компания не причем.Хотя кто то и может чувствовать себя слегка виноватым, что типа не углядел за неадекватным пионером...

Если под лесным человеком подразумеваются живущие в лесу бомжи -то такая версия имеет право на существование...
А вот если предлагается именно "Снежный человек"-то в расследовании он явно лишний.С тем же успехом можно притянуть еще Лешего или Бабу-Ягу.Хотя в любом расследовании есть соблазн притянуть неизвестную науке НЕХ -это решает все противоречия и проблемы версии.Поскольку НЕХ обладает неизвестными свойствами и повадками-то легко объясняется все.Вот только в результате мы получим фентези вместо реальных событий.
"Лесной Царь"
https://ilibrary.ru/text/1086/p.1/index.html
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вы считаете,  что мальчонку в Смоленской губернии уволокла похотливая самка йети?
Апрель месяц, весна, нужны рабочие руки, желательно бесплатные, для благоустройства, для тяжёлой и грязной работы, которую никто не хочет делать за гроши. Кинули в машину и увезли в глухие места на фазенду. Как Вам такая версия, например? Йети, которым нужны бесплатные   рабы  %-)
« Последнее редактирование: 14.01.20 02:31 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А вот если предлагается именно "Снежный человек"-то в расследовании он явно лишний.С тем же успехом можно притянуть еще Лешего или Бабу-Ягу.
Открыли ящик Пандоры  *JOKINGLY*
Сейчас вам объяснят что леший и есть Мэнкв!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Апрель месяц, весна, нужны рабочие руки, желательно бесплатные, для благоустройства, для тяжёлой и грязной работы, которую никто не хочет делать за гроши. Кинули в машину и увезли в глухие места на фазенду. Как Вам такая версия, например? Йети, которым нужны бесплатные   рабы  %-)
Если мальчишка жив, но отрабатывает у кого-то на фазенде, пусть и в неволе, но это гораздо лучше, чем быть погребённым в лесу. И надежда есть, что отпустят когда-нибудь или убежит сам.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Апрель месяц, весна, нужны рабочие руки, желательно бесплатные, для благоустройства, для тяжёлой и грязной работы, которую никто не хочет делать за гроши. Кинули в машину и увезли в глухие места на фазенду. Как Вам такая версия, например? Йети, которым нужны бесплатные   рабы  %-)
Ну и сделай,  как это обычно бывает - найми гастарбайтера,  который местности не знает, искать никто не будет,  языком владеет плохо. А уж на месте закабали по полной,  а ещё лучше кинь с зарплатой. У нас этим даже крупные конторы давно промышляют. Работать он будет старательно,  вредить и пытаться убежать не будет.
Это куда проще и безопаснее,  чем красть аборигена.
« Последнее редактирование: 14.01.20 10:27 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А если труп вообще никто из компании не прятал? Как по мне более вероятно, что Влад ушел на автопилоте в неизвестном направлении и там что то произошло.
Это всё - гадание.
Цитирование
В таком случае вся компания не причем.Хотя кто то и может чувствовать себя слегка виноватым, что типа не углядел за неадекватным пионером...
Товарищем.
Тем не менее вина есть. И родители подростков перед родителями пропавшего думаю тоже ее ощущают.
Формально - вины нет, никого не привлечешь.
Цитирование
Если под лесным человеком подразумеваются живущие в лесу бомжи -то такая версия имеет право на существование...
Бомжи в лесу ведут оседлый образ жизни. Это и постоянное место костра, и постройки, землянки, доски, шалаши, дома, вагончики, и скраб, который за неделю оттуда не вывезти. Как правило бомжам пришлый рот нафиг не нужен, и людоедством они не занимаются. Далее - у бомжей должна постоянно использоваться тропа - без водки там никак. Полиция такую "ставку фюрера" вычисляет за пару часов.
Если у кого-то представление о бомжах как об папуасах с копьями, бегающих в надежде добыть белого человека, ему остается только посочувствовать.
Цитирование
А вот если предлагается именно "Снежный человек"-то в расследовании он явно лишний.С тем же успехом можно притянуть еще Лешего или Бабу-Ягу.
СЧ=леший. Просвещайтесь, хватит мультиками жить.
Пока лишний. Пока вообще все предположения - на пустом месте.
Труп нужно искать. Возможно как по аналогии с 411 его найдут там, где уже искали.
 

Добавлено позже:
Открыли ящик Пандоры  *JOKINGLY*
Сейчас вам объяснят что леший и есть Мэнкв!
Закрываем ящик пока не поздно...
а то уже и Умористы подтягиваться начали
« Последнее редактирование: 14.01.20 09:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Апрель месяц, весна, нужны рабочие руки, желательно бесплатные, для благоустройства, для тяжёлой и грязной работы, которую никто не хочет делать за гроши. Кинули в машину и увезли в глухие места на фазенду. Как Вам такая версия, например? Йети, которым нужны бесплатные   рабы  %-)
А как по Вашему это конкретно произошло, веселились детки, приехал майор за ними чтобы увезти на дискотеку, но не до дискотеки ему, он весь в думах, мэр велел привезти раба, а тут опа мальчик 190 см самое то, и прямо с полянки и повез, а своим велел молчать??


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вроде передача какая-то новая должна была выйти... не?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вроде передача какая-то новая должна была выйти... не?
Вроде как должна, но только пока неизвестно когда. *DONT_KNOW*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вроде как должна, но только пока неизвестно когда. *DONT_KNOW*
13го или 14го почему-то запомнилось.. %-)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
13го или 14го почему-то запомнилось.. %-)
была такая информация, но она не подтвердилась, теперь пишут про следующий понедельник, но это тоже пока не точно, будем ждать "Анонс".
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

А если труп вообще никто из компании не прятал?Как по мне более вероятно, что Влад ушел на автопилоте в неизвестном направлении и там что то произошло.В таком случае вся компания не причем.Хотя кто то и может чувствовать себя слегка виноватым, что типа не углядел за неадекватным пионером...
Самое подозрительное в этом, ну скажем естественном, движении событий - как уже не раз говорилось, это какое-то гипертрофированное чувство вины, которое сначала толкнуло всю компанию на поиски по лесам, вызовы папы-полицейского, уборку местности, ну а затем оно куда-то пропало и все поехали в клуб..

Я вот заметил, что нереальность таких ярых поисков отмечают те, кто в таких пьянках не единожды участвовал.. Мне тоже это кажется, очень странным, что переполошились, типа после пары часов пропажи Влада. Да хрен ли ему будет - подумали бы 99 из 100 подростков в такой же ситуации. Домой поди ушел или на дискач, или спит где под сосенкой - да и пусть спит. Лето, тепло, волков с медведями нет. Проспится придет домой, недалеко топать..

Вызывать собственных родителей и не позвонить родителям пропавшего парня (вдруг он уже дома?!) - это что-то нереальное.

Апрель месяц, весна, нужны рабочие руки, желательно бесплатные, для благоустройства, для тяжёлой и грязной работы, которую никто не хочет делать за гроши. Кинули в машину и увезли в глухие места на фазенду. Как Вам такая версия, например? Йети, которым нужны бесплатные   рабы
Версия для голливудских фильмов про Россию )))) Но поскольку мы не режиссеры, то нам-то она зачем?!

Красть аборигена, чтоб рабом сделать, да посреди России-матушки, а не где-нить в горах или степях... Да ни один адекватный хозяин на такое не пойдет, что он - сам себе враг?!
Для рабов идеальна версия, предложенная чуть выше отцом Федором, вот в это верится без труда.

А вот если предлагается именно "Снежный человек"-то в расследовании он явно лишний.С тем же успехом можно притянуть еще Лешего или Бабу-Ягу.Хотя в любом расследовании есть соблазн притянуть неизвестную науке НЕХ -это решает все противоречия и проблемы версии.Поскольку НЕХ обладает неизвестными свойствами и повадками-то легко объясняется все.Вот только в результате мы получим фентези вместо реальных событий.
Инопланетян забыли))))
С ними все версии получают законченное объяснение. Даже самые нелогичные - ибо иной разум, нам его не понять ))))


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Вызывать собственных родителей и не позвонить родителям пропавшего парня (вдруг он уже дома?!) - это что-то нереальное.
Для того чтобы звонить родителям пропавшего парня, нужна внутренняя готовность выдержать реакцию этих родителей и готовность отвечать на вопросы этих самых родителей. а если такой готовности нет, очень даже разумно спрятаться за спину собственного папы. И пусть сам разговаривает с родителями пропавшего.
Мне тоже это кажется, очень странным, что переполошились, типа после пары часов пропажи Влада
Это смотря по тому в каком состоянии был Влад и что происходило до его пропажи. Например. если над ним насмехались, а он грозил пойти и утопится. а они только посмеялись. а потом он пропал. то и через час могли переполошиться.
« Последнее редактирование: 14.01.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Для того чтобы звонить родителям пропавшего парня, нужна внутренняя готовность выдержать реакцию этих родителей и готовность отвечать на вопросы этих самых родителей. а если такой готовности нет. очень даже разумна спрятаться за спину собственного папы. И пусть сам разговаривает с родителями пропавшего.
Так и он не позвонил же. Где-то здесь об этом писали..
Самое логичное, пусть и неприятное, действие сделано вовремя не было.

Например. если над ним насмехались, а он грозил пойти и утопится. а они только посмеялись. а потом он пропал. то и через час могли переполошиться.
Угу..
Пьяная компания нашла себе забаву - унизить самого слабого и неавторитетного (это просто предположение на секундочку )) ). Его унизили и он ушел и обещал утопиться.. И пропал. Куда пропал?! Может плачет где, может домой, может в омут головой..
И все вот так забеспокоились и побежали его хором искать.

Ну, что один/одна самая жалостливая могла так сделать  - я верю. Что все мучители и угнетатели спьяну испугались кары - да не в жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Самое подозрительное в этом, ну скажем естественном, движении событий - как уже не раз говорилось, это какое-то гипертрофированное чувство вины, которое сначала толкнуло всю компанию на поиски по лесам, вызовы папы-полицейского, уборку местности, ну а затем оно куда-то пропало и все поехали в клуб..

Я вот заметил, что нереальность таких ярых поисков отмечают те, кто в таких пьянках не единожды участвовал.. Мне тоже это кажется, очень странным, что переполошились, типа после пары часов пропажи Влада. Да хрен ли ему будет - подумали бы 99 из 100 подростков в такой же ситуации. Домой поди ушел или на дискач, или спит где под сосенкой - да и пусть спит. Лето, тепло, волков с медведями нет. Проспится придет домой, недалеко топать..
А вы простите, перед тем как иронизировать на темы про инопланетян и прочее, ознакомились с обстоятельствами  пропажи Влада? Думаю, что не очень.  :rl: У вас начало апреля по какому календарю летом оказалось? Пикник в апреле, Влад убежал в одной футболке, его не могли найти... Вы на месте друзей совсем бы переживать не начали? Темнеет, становится всё холоднее, даже первоклассник поймёт, что если сейчас Бахов останется в лесу, то шансы дожить до утра у него невысоки. Это даже без несчастных случаев, ранений, передозировок. Уснул под кустом и больше не проснулся, переохлаждение.
« Последнее редактирование: 14.01.20 17:02 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

Это всё - гадание.
Правильно. Гаданье-вообще вся эта тема.Мы не читали материалы уголовного дела и не осматривали предполагаемое место преступления.У нас нет полномочий самим допросить свидетелей.Все наши логические построения основаны на информации из СМИ и соцсетей, которая не может считаться полностью достоверной.По этому наше типа расследование здесь-это не более чем разминка для мозга, с ничтожной юридической ценностью...
 
Товарищем.
Если он там и был товарищем-то для пары человек не больше.Обычно тесно дружат максимум 3-4 человека.Когда собирается большая компания человек из 10 и больше то там будет несколько мелких компаний+ несколько левых людей.Про которых большинство максимум знает как их зовут...

Бомжи в лесу ведут оседлый образ жизни. Это и постоянное место костра, и постройки, землянки, доски, шалаши, дома, вагончики, и скраб, который за неделю оттуда не вывезти. Как правило бомжам пришлый рот нафиг не нужен, и людоедством они не занимаются. Далее - у бомжей должна постоянно использоваться тропа - без водки там никак. Полиция такую "ставку фюрера" вычисляет за пару часов.
Мы не располагаем информацией,есть ли в шаговой доступности оттуда "стойбища " бомжей.Возможно в рамках уголовного дела их даже допрашивали.Но учитывая , что там известное место отдыха-бомжи там как минимум бывают.Там должны быть в избытке алюминиевые банки и прочие "ништяки", собираемые бомжами.
 

Как правило бомжам пришлый рот нафиг не нужен, и людоедством они не занимаются.
Насчет людоедов не знаю, но вот отсидевших и потерявших жилье во время отсидки среди бомжей достаточно.А значит если пьяный в лесу встретится с таким бомжом есть вероятность , что за сказанное по пьяни слово последует ножик...

СЧ=леший. Просвещайтесь, хватит мультиками жить
С юридической точки зрения Снежный человек именно мультики , как и НЛО и русалки с кикиморами и все прочие персонажи, чье существование не доказано наукой.И во время следствия версию со снежным человеком вообще нет смысла  рассматривать.Как вы представляете себе судью и обвинителя, которые судят заочно за убийство несуществующую НЕХ...

Самое подозрительное в этом, ну скажем естественном, движении событий - как уже не раз говорилось, это какое-то гипертрофированное чувство вины, которое сначала толкнуло всю компанию на поиски по лесам, вызовы папы-полицейского, уборку местности, ну а затем оно куда-то пропало и все поехали в клуб..
Вам не угодишь:слишком рьяно искали-подозрительно, вообще бы не стали искать-то же подозрительно...

Пьяная компания нашла себе забаву - унизить самого слабого и неавторитетного (это просто предположение на секундочку )) ). Его унизили и он ушел и обещал утопиться.. И пропал. Куда пропал?! Может плачет где, может домой, может в омут головой..
И все вот так забеспокоились и побежали его хором искать.

Ну, что один/одна самая жалостливая могла так сделать  - я верю. Что все мучители и угнетатели спьяну испугались кары - да не в жизнь.
Да запросто!Среди пожалевших чмошника оказался авторитетный в этой компании пацанчик или девочка , на которую фаломорфируют все пацанчики компании... И все, все вписались в поиски

Добавлено позже:
Вы на месте друзей совсем бы переживать не начали? Темнеет, становится всё холоднее, даже первоклассник поймёт, что если сейчас Бахов останется в лесу, то шансы дожить до утра у него не высоки.
С тем же успехом друзья могут предположить что он ушел в поселок : на дискотеку или просто домой к бабушке или поискать приключений...
   Если бы вечеринка была не в шаговой доступности от города,когда все на машинах приехали-тогда да, однозначно все бы озадачились..
« Последнее редактирование: 14.01.20 16:56 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Правильно. Гаданье-вообще вся эта тема.Мы не читали материалы уголовного дела и не осматривали предполагаемое место преступления.У нас нет полномочий самим допросить свидетелей.Все наши логические построения основаны на информации из СМИ и соцсетей, которая не может считаться полностью достоверной.По этому наше типа расследование здесь-это не более чем разминка для мозга, с ничтожной юридической ценностью...
  Если он там и был товарищем-то для пары человек не больше.Обычно тесно дружат максимум 3-4 человека.Когда собирается большая компания человек из 10 и больше то там будет несколько мелких компаний+ несколько левых людей.Про которых большинство максимум знает как их зовут...
Мы не располагаем информацией,есть ли в шаговой доступности оттуда "стойбища " бомжей.Возможно в рамках уголовного дела их даже допрашивали.Но учитывая , что там известное место отдыха-бомжи там как минимум бывают.Там должны быть в избытке алюминиевые банки и прочие "ништяки", собираемые бомжами.
 
Насчет людоедов не знаю, но вот отсидевших и потерявших жилье во время отсидки среди бомжей достаточно.А значит если пьяный в лесу встретится с таким бомжом есть вероятность , что за сказанное по пьяни слово последует ножик...

С юридической точки зрения Снежный человек именно мультики , как и НЛО и русалки с кикиморами и все прочие персонажи, чье существование не доказано наукой.И во время следствия версию со снежным человеком вообще нет смысла  рассматривать.Как вы представляете себе судью и обвинителя, которые судят заочно за убийство несуществующую НЕХ...

Вам не угодишь:слишком рьяно искали-подозрительно, вообще бы не стали искать-то же подозрительно...

Да запросто!Среди пожалевших чмошника оказался авторитетный в этой компании пацанчик или девочка , на которую фаломорфируют все пацанчики компании... И все, все вписались в поиски

Добавлено позже:С тем же успехом друзья могут предположить что он ушел в поселок : на дискотеку или просто домой к бабушке или поискать приключений...
   Если бы вечеринка была не в шаговой доступности от города,когда все на машинах приехали-тогда да, однозначно все бы озадачились..
В таком состоянии, он вряд ли бы куда-то далеко ушёл. Если учитывать, что его некоторые видели в 19.00, а стемнело в 19.40
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

В таком состоянии, он вряд ли бы куда-то далеко ушёл. Если учитывать, что его некоторые видели в 19.00, а стемнело в 19.40
Мы не знаем его поведение в обожратом состоянии...
Я раньше писал историю из юности, как пацанчик уехал в товарном вагоне в Питер... Мы то же никак не ожидали , что лежащее в траве "бревно" неожиданно оживет и дойдет до ЖД ветки, где залезет в товарный вагон...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

вас начало апреля по какому календарю летом оказалось? Пикник в апреле, Влад убежал в одной футболке, его не могли найти... Вы на месте друзей совсем бы переживать не начали? Темнеет, становится всё холоднее, даже первоклассник поймёт, что если сейчас Бахов останется в лесу, то шансы дожить до утра у него невысоки. Это даже без несчастных случаев, ранений, передозировок. Уснул под кустом и больше не проснулся, переохлаждение.
Тут мой косяк - признаю. Перепутал времена года, читаю одновременно несколько тем.
С апрелем, по погоде,  вопрос иной.

Я. на месте друзей, мог бы и не заметить пропажи бойца. Свалил в кустики - кто последний раз видел?! Да вроде только что здесь был..
Ну, давай еще по одной..

Вам не угодишь:слишком рьяно искали-подозрительно, вообще бы не стали искать-то же подозрительно...
Лично мне кажется подозрительной именно повышенная активность.
Вот если бы с утра стали созваниваться, вспоминать, анализировать и не нашли бы Влада, то мне это показалось бы более правдоподобным.
Или если бы всех родители пропавшего стали будить заполночь, с вопросами о Владе.

Да запросто!Среди пожалевших чмошника оказался авторитетный в этой компании пацанчик или девочка , на которую фаломорфируют все пацанчики компании... И все, все вписались в поиски
С вызовом папы?! Да без прозвона родителям Влада?!
Как-то не вяжется между собой.

Парень просто ушел - ну слишком много хипеша..


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Дмитрий Карягин

Технофил


  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 965

  • Расположение: Тверь

  • Был 18.09.24 22:46

С вызовом папы?! Да без прозвона родителям Влада?!
Главной целью вызова папы может быть отвезти народ на дискотеку...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Для бомжей там место слишком "нехлебное". Вот г.-н. на окраине Смоленска...
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А если труп вообще никто из компании не прятал?Как по мне более вероятно, что Влад ушел на автопилоте в неизвестном направлении
Тем не менее вина есть.
веселились детки, приехал майор за ними чтобы увезти на дискотеку
Самое подозрительное в этом, ну скажем естественном, движении событий - как уже не раз говорилось, это какое-то гипертрофированное чувство вины, которое сначала толкнуло всю компанию на поиски по лесам, вызовы папы-полицейского, уборку местности, ну а затем оно куда-то пропало и все поехали в клуб..
переполошились, типа после пары часов пропажи Влада. Да хрен ли ему будет - подумали бы 99 из 100 подростков в такой же ситуации. Домой поди ушел или на дискач, или спит где под сосенкой - да и пусть спит
Например. если над ним насмехались, а он грозил пойти и утопится. а они только посмеялись. а потом он пропал. то и через час могли переполошиться.
И пропал. Куда пропал?! Может плачет где, может домой, может в омут головой..
И все вот так забеспокоились и побежали его хором искать.
В совокупности мыслей, такая вот версия получилась. Обиделся, сорвался и дошёл до реки. Дальнейшее развитие событий при таких обстоятельствах вполне возможно?
« Последнее редактирование: 14.01.20 19:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Уточнить,  во сколько и где его ТОЧНО видели в последний раз и его физическое состояние. Прикинуть максимальный радиус,  на который он в таком состоянии мог удалиться. Проверить его,  учитывая направления на огни,  видимые в тёмное время. - Наверное максимум,  который можно отработать на местности (и который наверняка в первую очередь и отработали).
А сейчас уже всё,  только случайность. :(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Технофил | Дмитрий Карягин