Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959" - стр. 14 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959"  (Прочитано 350192 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
отфильтровывать косяки
безусловно,  но есть масса интересного , да и рассказы - прямая речь, рассказы - воспоминания  поисковиков и прочих причастных  тоже интересно почитать и подумать...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Оффтоп (текст не по теме)
Прилетаю в Свердловск на днях по работе. Едем на машине по городу, а на небе пролетает Протон, блин Протон-боевая ракета летит так над городом...
...
Ступени падают на север области- в заповедник Денежкин камень залетают.
1. См. карту. Все равно - где Денежкин Камень, а где ПД.
2. Как научиться местному населению различить правильно - это неопознанный объект или "Протон", или Челябинский метеорит...? Научите, плз!
3. В Серове тоже часто наблюдаются явления (например, 1991 г., 2006 г.). В Екатеринбурге и Ниж. Тагиле - тоже. Еще про какой-то городок читал (не запомнил ссылку), где лет 5 назад "оно" разбилось или приземлилось на горе у города. Обломки убирали военные. Теперь там просто голая площадка. Во время уборки туда никого не пускали, просто все "зачистили".


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Вроде как есть 2я часть, но её вроде как трудно найти)
Нет никакой второй части.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Нет никакой второй части.
Спасибо.
             
           
           
             
             
             

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

И в целом Кизилов только на первый взгляд производит впечатление грамотного разбора. На самом деле он зачастую:

1) Есть ряд однородных свидетельств и 1 отличное. Он обязательно выхватит его и просто из самого факта его существования раздует видение такое, что именно этому-то свидетельству и стоит доверять, остальное - суть неправда.

2) Предположения строятся на основании отсутствия на момент его возникновения дополнительной информации. Очерку уже несколько лет. Если на что-то с трудом и обращает автор, то это стоит искать в комментариях, но видно, что за "своё" цепляется до последнего.

3) Общая неудобоваримость, связанная с безосновательным оговором поисковиков (да и просто ложью, как про могилы на Михайловском) и нло-шными мотивами (сказано обще; тут и фиолетта и операторы шаров и общество УФО и т.д.).

Поэтому крайне критично к этому автору стоит относится!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Maria

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Поэтому крайне критично к этому автору стоит относится!
Стоит иметь свою голову на плечах.
Кизилов  умница и прекрасный аналитик, а также проницательный человек.
Из скудного и противоречивого материала выжал все возможное.
« Последнее редактирование: 15.10.13 22:09 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Leda | elenapaula | DVAlin | Agnessa | viselnik

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Стоит иметь свою голову на плечах.
Кто бы сомневался.

Кизилов  умница и прекрасный аналитик, а также проницательный человек.
Из скудного и противоречивого материала выжал все возможное.
Конечно. Иных слов от его почитательницы и не могло быть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 939
  • Благодарностей: 431

  • Был 01.05.24 22:02

Из скудного и противоречивого материала выжал все возможное.
Согласен *THUMBS UP*... однако, в датах и схеме маршрута ошибается, а так же, в циничном выводе об "овцах на заклание".
Последнее он выдумал, видимо со злости на "строй" от которого ему досталось горя. Но исследователь, не имеет права переносить
свои личные переживания, на объект исследования - он должен быть твёрдым, прозрачным и чистым, как алмаз 8-)


Поблагодарили за сообщение: Maria

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Согласен *THUMBS UP*... однако, в датах и схеме маршрута ошибается, а так же, в циничном выводе об "овцах на заклание".
Последнее он выдумал, видимо со злости на "строй" от которого ему досталось горя. Но исследователь, не имеет права переносить
свои личные переживания, на объект исследования - он должен быть твёрдым, прозрачным и чистым, как алмаз 8-)
Вам известен маршрут?
Предложенный УД маршрут и его реализация  Дятловым вызывает вопросы, однако.
Про "волков" и " овец" - некоторые указания на возможно имевшее место мероприятия  по сопровождению  группы Дятлова имеются, однако.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Стоит иметь свою голову на плечах.
Кизилов  умница и прекрасный аналитик, а также проницательный человек.
Из скудного и противоречивого материала выжал все возможное.
Ну если он выжал всё возможное, то какие же детали ищете Вы ? и где Ваши изыскания изложены последовательно ?

Добавлено позже:
1) Есть ряд однородных свидетельств и 1 отличное. Он обязательно выхватит его и просто из самого факта его существования раздует видение такое, что именно этому-то свидетельству и стоит доверять, остальное - суть неправда.
Кизилов ухватил некую суть, которая заставила попереть его против течения,  а для этого естессно надо внимательно присматриваться к противоречиям. Суть которую я сейчас нарисую, и ,кажется, он ее не высказал явно ( кажется...).

А суть такая. Если мы имеем кучу ПОСТОРОННИХ ( по отношению к поисковикам и следствию) людей  на поисках, имеем КГБ, имеем важных персон, в итоге закрадываеится ВЕРСИЯ что эти посторонние ведут свою игру. То есть поисковики и следствие - одно смотрят и делают, а те - другое смотрят и другое  делают.  Не сидят, не ждут докладов, а действуют. Работают.
Но над чем ?

Это и есть версия фальсификации в основе своей, в зародыше.  Одни явно и открыто делают работу по РАСкрытию, другие параллельно - значит, возможно, по СОкрытию. Вот отсюда Кизилов и плясал, разглядывая то, что сокрыто.
Искал противоречия.

И он не одинок ... Именно тем занимался и Юдин - искал противоречия. Не знаю, в чьих руках его архив ( к Вам ушел ?) но видимо многие он нашел:

Цитата: Российская Газета
" То есть сейчас,  спустя столько лет, у вас уже нет сомнения, что то следствие - фикция?

Юрий Юдин: Именно так. Сомнений не осталось. Я внимательно изучил уголовное дело, хранящееся в архиве. И оно меня, можно сказать, потрясло. Прежде всего потому, что в глаза то и дело бросались "белые нитки".  "
http://www.rg.ru/2013/04/28/reg-urfo/intervyu.html
« Последнее редактирование: 22.10.13 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Если мы имеем кучу ПОСТОРОННИХ
Огласите весь список пожалуйста!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Одни явно и открыто делают работу по РАСкрытию, другие параллельно - значит, возможно, по СОкрытию. Вот отсюда Кизилов и плясал, разглядывая то, что сокрыто.
Искал противоречия.
И нашел их достаточно, чтобы выявить фальсификацию.
« Последнее редактирование: 25.10.13 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

И все таки, существование чума манси в 350-400 метрах от найденной палатки дятловцев - это установленный факт или нет?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Разве что этот:

И см. здесь: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml#ri22
« Последнее редактирование: 15.01.14 18:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Может быть и такой "чум" там тоже стоял, но о чуме написАли двое - Богомолов С. и Гущин А. Цитирую Кизилова: "информация о мансийском чуме вблизи обнаруженной палатки Дятлова на горе "1079" впервые появилась в статье С. Богомолова об огненных шарах на Северном Урале, опубликованной в газете "Уральский рабочий" в июле 1990 года, на схематическом плане местности." И "В книге Анатолия Гущина "Цена гостайны - девять жизней?" (с. 45) тоже имеется схематический план местности с нанесённым на него чумом (рис. 7). А. Гущину пришлось открещиваться от этого чума и даже переиздать книгу под другим названием - "Убийство у горы Мертвецов". В новом названии нет "гостайны", но есть любимая властями "гора Мертвецов". Отвечая на мой вопрос о чуме, он сказал, что изображение чума на плане в его книге "Цена гостайны - 9 жизней?" - ошибка чертёжника(!). Отрёкся от чума - и сразу ощутил успех."  Чудеса да и только.
И кому верить?


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Росс, а Вас не смущает, что и первый, и второй источник - суть литературные произведения. Впрочем, как и произведения г-на Кизилова являются гипотезами. Документальных подтверждений нет, кроме этого фото.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Чем больше я вникаю в это дело, тем все сильнее понимаю, что во всей этой истории важна любая, даже вроде бы на первый взгляд, ничтожная мелочь. А тут у двоих, пусть в художественных произведениях ( но с другой стороны, не сказки же они написали) есть схемы, в которых этот чум присутствует. Откуда то ведь они эти схемы взяли, не сами же их нарисовали. А когда опубликовали, рюхнулись, а там чум, но уже поздно... Не уничтожать же весь тираж.  Так этот чум то все версии перетянет, если он там действительно был! Согласна, Alina? Зачем дятловцам было ставить палатку, бежать в лес, если практически в двух шагах от них был по местным меркам вполне комфортабельный домик?
Чум нужно: или жестко исключить (а для этого нужно иметь очень веские доказательства), или он так и будет висеть как дамоклов меч, и  постоянно вносить мощное сомнение в любую из версий, в которой дятловцы сами разбили палатку в этом месте, тем более, что по многим и многим факторам, расчетам и прочая, ее там просто не должно было быть. Нахождение палатки там, где ее обнаружили первые спасатели уже само по себе является ооочень большой странностью и по сути одной из тайн.
« Последнее редактирование: 18.01.14 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Росс, но поисковики, обследующий тот район, должны были же видеть этот чум (жилой). Но не видели. Сами же вижайцы ставят под сомнение возможно нахождения жилого чума в той местности. Гущин и Богомолов на месте никогда не были, в поисках не участвовали. Кому верить? В литературе многократно цитируется мысль о гибели позже еще 9-х туристов в том же  месте, а потом еще 9-ти летчиков, но ведь не гибли же. И гора Отортен не называется "Не ходи туда", как пишут во многих статьях.  Возможно кто-то из поисковиков рассказал об этом сооружение (см. фото выше), назвав его чумом, отсюда и пошло. Позже выяснилось, что это было, и из книги убрано.
Добавлено позже:
Кто-то из поисковиков - Масленников.
« Последнее редактирование: 18.01.14 23:58 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Alina, а о каком чуме на ранней схеме Масленникова говорит KUK здесь:
http://taina.li/forum/index.php?msg=82224
Цитирование
Я обратил внимание на две детали: на схеме зондирования Масленникова показано положение мансийского чума (чего нет на более известной похожей схеме зондирования из дела).


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Alina, а о каком чуме на ранней схеме Масленникова говорит KUK здесь:

и лист 79 из УД:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 18.01.14 23:59 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: vesmar

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Кизилов считает, что поисковикам просто запретили говорить о этом чуме. Да и они могли в то время не придать значения этому факту, ну стоит чум ... и что тут такого? Они там работали как проклятые, искали тела, и я думаю, им было особо не до размышлений ... По поводу беседы с Андросовым. Он не говорит, что конкретно на этом месте не было чума, а говорит, что манси не строят чумы в таких местах. Разница есть. Поэтому на основании этой беседы стопроцентно чум исключить нельзя, Alina, и не нужно меня уговаривать ;) приводя столь наивную аргументацию про 9 туристов и 9 летчиков.  В этом деле, как мне кажется, нужно неукоснительно стараться придерживаться фактов, и не торопиться строить версии, вот и Кизилов так же считает, и тогда, постепенно, истина откроется сама собой, так сказать под "тяжестью улик". Пока данных недостаточно. Но и то что Кизилов собрал, направило его расследование на абсолютно иной, отличный от других путь, он заставил мыслить в другой плоскости и неизвестно, какой компромат он еше нашел. Мне в этой истории очевидно следующее: высшая власть по всей видимости знает, что произошло в действительности, но суть произошедшего "в окрестностях горы Отортен" такова, что даже смена политического режима на строго противоположный коммунистическому, не вызвала разсекречивания дела, вроде бы вот он, хороший повод еще раз разоблачить "проклятых коммунистов", ан нет... молчат как рыбы. Да и времени прошло сколько! Любое оружие, если что то такое там испытывалось, давным давно устарело, короче , все мыслимые сроки для секретности прошли, но нет же! Тишина.  Вот поэтому, я думаю, что Кизилов где то ухватил правду за хвост, но вот к чему это приведет, и когда...
"Запутанное дело... Как это верно, Ватсон" (Собака Баскервилей) .


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Agnessa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Но и то что Кизилов собрал,
А что он такое собрал, что до него не собрали НАВИГ (чьи интервью он использует), А.Коськин и другие. Я не одного оригинального, добытого именно Кизиловым, свидетельства или факта не знаю.
Я Вам советую начинать не с цитат, приводимых Кизиловым, а с первоисточников, того же УД, архива НАВИГа, Коськина, фотографий и т.д. Все, что к этому моменту собрано многими исследователями, можно найти здесь: http://taina.li/forum/index.php?board=10.0
В этом деле, как мне кажется, нужно неукоснительно стараться придерживаться фактов, и не торопиться строить версии, вот и Кизилов так же считает, и тогда, постепенно, истина откроется сама собой, так сказать под "тяжестью улик".
Я тоже так считаю,  но вот что так считает Кизилов, очень сомневаюсь, особенно после последних статей с анализом фотографий.
« Последнее редактирование: 19.01.14 00:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria | KUK

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Можно собрать данные, но не понять, о чем говорят эти собранные факты, или истолковать их превратно, тем более, что в деле явно видны вброшенные, лживые улики, подтасовки. Заслуга Кизилова в том, что он их обнаружил и сделал достоянием гласности. Он пытается найти ключ к разгадке с другой стороны, анализируя обнаруженные вбросы, и пытаясь понять, для чего власти это было нужно.

Добавлено позже:
Кизилов именно так и считает: "Большинство дятловцеведов пытается разгадать тайну трагедии через ракетную и лавинную версии. Я не разделяю ни ту, ни другую, потому что считаю их не полностью разработанными и противоречащими многим фактам. Мои публикации содержат, главным образом, критический анализ сведений о трагедии, отражённых в СМИ и книгах, а также в документах уголовного дела о гибели группы, опубликованных в Интернете Е. Буяновым, и протоколах опроса свидетелей, опубликованных в Интернете А. Нечаевым, В. Борзенковым, А. Коськиным и другими. Учитываются рассуждения А. Ракитина в его очерке "Смерть, идущая по следу..." (о группе Дятлова). Я нахожу, что документы, условно говоря, Буянова, Нечаева и Борзенкова, плохо изучены, и не спешу с построением версии, которая должна родиться сама из выявленных фактов. Пока складывается впечатление, что в Постановлении прокурора Иванова о прекращении уголовного дела от 28.05.59 нет ни слова правды, а события развивались по сценарию, очень далёкому от того, который навязывается Постановлением и поддерживается властью. "
« Последнее редактирование: 19.01.14 00:50 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

По поводу чума у Григорьева - Григорьев написал свою версию произошедшего в 1959 году на склоне горы 1079, назвав её «Ураган в горах». При работе над ней он неоднократно консультировался с журналистом «На смену!» Ю.Яровым, со Степаном Куриковым, последний внёс немало уточнений, например, что внизу группа разделилась из-за того, что несколько ребят, возможно, пошли искать чум, который был обозначен на топографических картах того времени. И, наверняка, они знали о его существовании. Манси редко использовали его, только во время охоты и вынужденных остановок, но там можно было укрыться от непогоды, там могли быть продукты, дрова, медикаменты.
http://www.proza.ru/2013/11/20/1308
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Так этот чум то все версии перетянет, если он там действительно был! Зачем дятловцам было ставить палатку, бежать в лес, если практически в двух шагах от них был по местным меркам вполне комфортабельный домик?
Чум нужно: или жестко исключить (а для этого нужно иметь очень веские доказательства), или он так и будет висеть как дамоклов меч, и  постоянно вносить мощное сомнение в любую из версий, в которой дятловцы сами разбили палатку в этом месте, тем более, что по многим и многим факторам, расчетам и прочая, ее там просто не должно было быть. Нахождение палатки там, где ее обнаружили первые спасатели уже само по себе является ооочень большой странностью и по сути одной из тайн.
Чум мог быть расположен на старом стойбище Бахтияровых восточнее высоты 880.
Есть мнение, что Чум был расположен в долине 3ПЛ.

 
Цитирование
Сто вопросов Юдину.

   91. Вы были на склоне? Видели там некий чум? Или это были палки,собранные сверху в конус?
Ю.Ю.: Я этот чум не видел, о нем пишет Масленников,  и он был в этом чуме. В его дневниках об этом написано
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml

12. Из Интервью:    ©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2008г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев", НАВИГ  с Юдиным Ю.  по делу Дятловцев  01.02. 2008 г.

"Юдин: ... на подступах к месту трагедии у них там охотничьи угодья, и там у них даже был чум, стоял недалеко от места трагедии. Этот чум упоминается у Масленникова, и у всех упоминается, и даже в материалах дела стоит место, где он стоял.
Навиг: Ну, там, судя по рабочей газете, он прямо на горе стоял.
Юдин: Ну, да
Навиг: Там его не было. Поисковики-то не говорили, что он там был.
Юдин: Понимаешь, Масленников пишет, что они сходили до места чума, там все посмотрели. Но! Коротаев говорит, что он этих манси допрашивал, и они ему сказали всё, что они видели. И эти протоколы исчезли из дела. Если протокол открывал Коротаев, то получается, он открывал его именно 6-го, как написано в деле .
Но потом Иванов… Но потом открыл Темпалов, потом открыл он 28 февраля, как они и хотят это представить. Вот, а тогда они все видели, они описали, что там была…эта…, они нарисовали так и нарисовали, Коротаев говорит, что они видели.

Про Самбиндаловых  / Сампильталовых/:
   1.http://ilya-abramov-84.livejournal.com/8191.html

отсюда:  http://taina.li/forum/index.php?topic=2140.msg76104#msg76104

http://taina.li/forum/index.php?topic=269.msg91310#msg91310

00:26:04 СНХР Мужчины: Ну вот свидетельства опять же из того же Вижая. тот же.. значит.. племянник в интервью газете Нефтеюганский Рабочий, говорит, что.. ну и другие исследователи об этом говорят.. что две группы военных отправляли в след за дятловцами из Вижая, об одной из них, по крайней мере вот Мансия Синдалов   //Самбиндалов // утверждает, он внизу (?), у него был лагерь у Синдалова и когда прошли дятловцы, его не было в лагере, но дятловцы видели его оленей и они в дневнике об этом написали и он естественно  знал о том, что туристы прошли наверх. И если мимо его лагеря прошла еще какая-то группа, то этому исследователю, так сказать, местному, естественно, было известно. И конкретно об этом интервью с ним надо спросить Кунцевича, он заявлял где-то в СМИ, ссылаясь на это интервью, что группа военных туда
проходила.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2389.msg91413#msg91413


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Agnessa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Чум мог быть расположен на старом стойбище Бахтияровых восточнее высоты 880.
Есть мнение, что Чум был расположен в долине 3ПЛ.
Но все это же не в 400-х метрах от палатки.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  У меня вообще создалось впечатление, что речь идет о двух сооружениях - чуме (о нем говорят те, кто в курсе, и он находится довольно далеко от МП) и "чуме" (шалашике из палок с фотографии, который участники нашего форума даже вроде как разглядели на фотографиях склона в разделе Саши КАНа). На схемах указан как раз "чум" - в 400 м от палатки.
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

"информация о мансийском чуме вблизи обнаруженной палатки Дятлова на горе "1079" впервые появилась в статье С. Богомолова об огненных шарах на Северном Урале, опубликованной в газете "Уральский рабочий" в июле 1990 года, на схематическом плане местности."
Кизилов, как обычно, не владеет всей полнотой информации. Вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=71696 она эта схема ещё 21.01.1990г. в статье А.Д.Губина.
« Последнее редактирование: 20.01.14 14:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

эта схема ещё 21.01.1990г.в статье А.Д.Губина.
А Губин неплохо владел информацией из Уголовного дела  для 1990 года  :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.01.14 15:28 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

А Губин неплохо владел информацией из Уголовного дела  для 1990 года
А про схему можно будет попробовать уточнить?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0