Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 657 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484591 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19680 : 10.01.20 14:06 »
Сообщение может приходить на почту - это зависит от настроек. Его можно увидеть не открывая - если установлено мобильное приложение вк и сообщение короткое. В вк для того, чтобы его прочесть, заходить необязательно.
На том телефоне обязательно. Я уже писала когда то, что пользовалась точно таким же. Не приходят на нём уведомления. Ни с почты, ни из ВК, ни оз ОК, ниоткуда. Или приходят некорректно, или не вовремя. Приходят чётко смс. Это связано с операционной системой. Она у Meizu особенная, поэтому многие (почти все) приложения из гуглсервиса на нём работают некорректно. Именно в части уведомлений. Броше мог это знать, поэтому отправил ей обычную смс. Ааа, вотсап ещё нормально работает, на этом всё.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Julia163 | Цукатик | Атика | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Л.А. | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19681 : 10.01.20 14:13 »
Эта камера могла оказаться с дефектом, н-р, без таймера или с ещё более неправильным временем и никто не знал, насколько она спешит или отстаёт. В общем, хорошее местоположение не указывает на то, что ее не могли забраковать по техническим причинам.
А вот отсмотреть, чтобы понять кто входил/выходил вполне могли...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Атика | Maowza | женя77 | Пихта | Л.А. | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19682 : 10.01.20 14:19 »
А про забавно было про поступки вместо слов, двояко трактовать можно)
А у нас дело такое - неоднозначное)) Есть слова (общение), и есть поступки. Так вот оставить записку, карту и еду, не сказав при этом ни слова тому, кому ты ее оставляешь - это поступок, действие по определению)) Ну а как еще это назвать?
У нас ее нет. Или есть?
Она есть у суда))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Julia163 | О.Г.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19683 : 10.01.20 14:21 »
Эта камера могла оказаться с дефектом, н-р, без таймера или с ещё более неправильным временем и никто не знал, насколько она спешит или отстаёт.
А соотнести происходящее на этой камере с происходящем на фиксирующих время камерах для следствия уже непосильная задача? Для чего тогда существуют криминалистические отделы и видеотехническая экспертиза в органах следствия. Не для этого ли самого?
Хотя, судя по тому, что не проведен был трассологический анализ каплей крови и многого прочего, видимо, не для этого. Я уже умолчу о прямом нарушении при просмотре записей камер, при котором обязательно присутствие специалиста в этой области.
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:29 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Black_Dahlia | Muza | Equinox | elenapaula | О.Г. | Ника7 | Nata-lo | Vietnamka

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19684 : 10.01.20 14:25 »
ПРичем то, что она вспоминает про банковскую карту, решает разделить еду свидетельствует о том, что она не на эмоциях шла обратно, а шла и обдумывала ситуацию во всех деталях. На эмоциях она не отдала бы карту, просто про нее забыв.
Да может и не сама вспомнила,а Настя потребовала вернуть документы и карту.В копилку о разборках в палатке.Алёна потребовала свой топ,трусы,Настя свои вещи,которые в барсетке находились.
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Л.А. | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19685 : 10.01.20 14:26 »
У меня есть дикая версия - общение было и даже скандал в палатке продолжился. Даже немного потолкались.
Присоединюсь. Версия не такая уж дикая) У меня круче. Я считаю, что услышанный телефонный разговор стал последней каплей. Удар по голове именно с ним связан. Алена подходила к палатке, услышала часть разговора. Наехала на Настю, типа уже всем рассказывать начала про ссору. Настя могла назло сказать что она Алениному парню позвонила, типа сказала что ты тут на море всё в рот тащишь. Алена психанула, пыталась выхватить телефон что бы посмотреть кому на самом деле звонила. Тут Настя по голове и получила. А Алена посмотрев телефон просто зрительно запомнила абонента "ману". Как был записан в телефоне, так подсознательно запомнила. Вот как то так.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Julia163 | Лонгол | Атика | ОляХа | Дарвин | Пихта | _Вишенка_ | evermind | evkpost | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19686 : 10.01.20 14:29 »
На том телефоне обязательно.
Допустим. Как Алена могла знать, заходила ли Настя в вк и видела ли сообщение? Только если зашла в вк сама и посмотрела, есть ли Настя в сети. У нас была детализация Алены. Она после отправки сообщения Насте в вк не выходила. Были инста, фейсбук и еще траффик какой-то. После 1:29 Алена в вк не заходит.

Что касается телефона Насти: он был осмотрен следователем. Мы знаем, что отметил следователь в протоколе осмотра телефона. Детализацию Насти он не взял. Смотрел ли ее соцсети и что там видел - неизвестно. В протоколе ничего нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19687 : 10.01.20 14:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
разве я где-то это отрицала?
Не те нынче СИЗО пошли.. Весь день в телефоне сидеть можно  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19688 : 10.01.20 14:40 »
Допустим. Как Алена могла знать, заходила ли Настя в вк и видела ли сообщение? Только если зашла в вк сама и посмотрела, есть ли Настя в сети. У нас была детализация Алены. Она после отправки сообщения Насте в вк не выходила. Были инста, фейсбук и еще траффик какой-то. После 1:29 Алена в вк не заходит.

Что касается телефона Насти: он был осмотрен следователем. Мы знаем, что отметил следователь в протоколе осмотра телефона. Детализацию Насти он не взял. Смотрел ли ее соцсети и что там видел - неизвестно. В протоколе ничего нет.
Так все началось с того, что была версия о том, что алена увидела игнор Насти в виде неответа на сообщение. И поэтому в палатке уже и не общалась, так сказать ответный игнор. Ну вроде совместными усилиями разобрались, что неответ на контакт не мог быть этой причиной.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Атика | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19689 : 10.01.20 14:41 »
Допустим. Как Алена могла знать, заходила ли Настя в вк и видела ли сообщение? Только если зашла в вк сама и посмотрела, есть ли Настя в сети. У нас была детализация Алены. Она после отправки сообщения Насте в вк не выходила. Были инста, фейсбук и еще траффик какой-то. После 1:29 Алена в вк не заходит.

Что касается телефона Насти: он был осмотрен следователем. Мы знаем, что отметил следователь в протоколе осмотра телефона. Детализацию Насти он не взял. Смотрел ли ее соцсети и что там видел - неизвестно. В протоколе ничего нет.
Никак не могла знать. Поэтому и не понятно зачем она вообще её написала(с учётом записки). Видимо расчёт был на то, что результат будет, когда она подойдёт к палатке. Но всё то, что она изложила в записке было проще написать там же. Вывод только один. По записке невозможно определить время её написания. И я по прежнему считаю, что она написана уже мёртвой Насте (по крайней мере её часть), чтобы убедить тех кто её найдёт в том, что на момент ухода Алёны Настя была жива.
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Атика | Пихта | evermind | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19690 : 10.01.20 14:42 »
Почему нельзя сказать насте «вот твоя карта, вот тебе еда и мое послание»?
Как это можно сделать снаружи при закрытой двери и при том, что человек разговаривает по телефону?

Добавлено позже:
Знаем. Настя не заходила в ВК в ту ночь и сообщение не видела.
Не подскажете точное время ее последнего захода в ВК?
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19691 : 10.01.20 14:44 »
Алена психанула, пыталась выхватить телефон что бы посмотреть кому на самом деле звонила. Тут Настя по голове и получила.
Бгг... Женя, тогда Алена подходила к палатке с камнем в руках. И зачем на себя улики-то оставлять в виде записки с упоминанием ссоры?
А Алена посмотрев телефон просто зрительно запомнила абонента "ману".
Настя его называла Ману)) Как называла - так и записала в телефон. А у Алены Настя - Бро)) И что? Как называют некоторые - так и пишут.
Алена его вообще в разговоре упоминает как француза и Ману)) Настя про него говорила, и Алена про него знала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19692 : 10.01.20 14:44 »
Как это можно сделать снаружи при закрытой двери и при том, что человек разговаривает по телефону?
Так сначала она вещи в палатке собирает с ее слов. Ну и понятие «закрытая дверь» в палатке уж больно относительно)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Атика | Лонгол | evermind | Orach

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19693 : 10.01.20 14:45 »
Что касается телефона Насти: он был осмотрен следователем. Мы знаем, что отметил следователь в протоколе осмотра телефона. Детализацию Насти он не взял. Смотрел ли ее соцсети и что там видел - неизвестно. В протоколе ничего нет.
Потому что не нашёл никакой активности телефона, представляющей кримминалистический интерес. Не было её. Последние открытые приложения можно посмотреть в том телефоне лёгким движением руки, как и в любом другом. Не было там ничего. На связь она ни с кем не выходила, в соцсети и месседжеры не заходила.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Атика | Пихта | evermind

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19694 : 10.01.20 14:45 »
Если знать, что ищешь - то да. Но поначалу вроде как просто смотрят, кто входит-выходит. Время смерти на момент просмотра камер - только слова Князева про 1-2 ночи. До 11 утра есть время для просмотра - это время приезда к Алене, и в это же время идет вскрытие в морге. Выводов про сутки-двое еще нет.
Без разницы,для этого и камеры просматривали,понять что и кого ищут.Вы же понимаете,оперативная группа это не один человек,а несколько,группа.То что вторая девушка жива-здорова,выяснилось уже 29 го.При просмотре камер вызвало большие подозрения Алёнин,мягко говоря,странноватый уход с узлом в руках,плюс записка с непонятными рофлами,ссорой,признаниями и т.п.,естественно выглядит очень подозрительно,даже Алёна не отрицает,сама признаётся,она по идеи главная подозреваемая.
Как должен был поступить следак?Звонит Алёне: - "Ты дома,а,ну слава Богу ты жива!Отдыхай с миром."  Так?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Цукатик | Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | Orach

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19695 : 10.01.20 14:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
разве я где-то это отрицала?
    А про что?  Можно тоже узнать?  :)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19696 : 10.01.20 14:46 »
Не подскажете точное время ее последнего захода в ВК?
Семь вечера 28.08.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Цукатик | Julia163 | Сергей В. | Пихта | Атика | Л.А. | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19697 : 10.01.20 14:46 »
Присоединюсь. Версия не такая уж дикая) У меня круче. Я считаю, что услышанный телефонный разговор стал последней каплей. Удар по голове именно с ним связан. Алена подходила к палатке, услышала часть разговора. Наехала на Настю, типа уже всем рассказывать начала про ссору. Настя могла назло сказать что она Алениному парню позвонила, типа сказала что ты тут на море всё в рот тащишь. Алена психанула, пыталась выхватить телефон что бы посмотреть кому на самом деле звонила. Тут Настя по голове и получила. А Алена посмотрев телефон просто зрительно запомнила абонента "ману". Как был записан в телефоне, так подсознательно запомнила. Вот как то так.
Тогда и я поучаствую в демонстрации диких версий. Поскольку убийство бытовое, то причиной его могла послужить самая незначительная мелочь, у нас и сестры дерутся из-за платьев, поэтому и каксестры могли поцапаться из-за примерно того же. Допустим А собирает свои вещи и начинает забирать ракушки, Н: "куда! А мне?" и хватает в горсть, что осталось. А, желая компенсировать выгон себя из палатки, начинает говорить, что там есть ракушка, которую она персонально собрала, это ее, пусть Н отдаст. Та отказалась. В принципе претензии к разговору с Б могли предшествовать эпизоду с ракушками.
А соотнести происходящее на этой камере с происходящем на фиксирующих время камерах для следствия уже непосильная задача? Для чего тогда существуют криминалистические отделы и видеотехническая экспертиза в органах следствия. Не для этого ли самого?
Хотя, судя по тому, что не проведен был трассологический анализ каплей крови и многого прочего, видимо, не для этого. Я уже умолчу о прямом нарушении при просмотре записей камер, при котором обязательно присутствие специалиста в этой области.
Почему не соотносили? Мб ее просмотрели, соотнесли, отталкиваясь от времени ухода А по времени видео из проигрывателя, никого не увидели, но в суд не потащили, т.к. был какой-то дефект или ещё что-нибудь такое, из-за чего суд бы ее не принял.
Да может и не сама вспомнила,а Настя потребовала вернуть документы и карту.В копилку о разборках в палатке.Алёна потребовала свой топ,трусы,Настя свои вещи,которые в барсетке находились.
Топ и трусы раньше поделили, после того как Н забрала рюкзак и заявила, что не будет ночевать с А, что подразумевало удаление последней из палатки, принадлежащей Н. Это логично. Ты отобрала у меня свое, а я отберу мое. В палатке могли другие вещи делить. Я не верю в эту историю с трусами, потому что она исходит от Козаченко.
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:46 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19698 : 10.01.20 14:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не те нынче СИЗО пошли.. Весь день в телефоне сидеть можно  *JOKINGLY*
и даже ночь *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19699 : 10.01.20 14:51 »
Без разницы,для этого и камеры просматривали,понять что и кого ищут.Вы же понимаете,оперативная группа это не один человек,а несколько,группа.То что вторая девушка жива-здорова,выяснилось уже 29 го.При просмотре камер вызвало большие подозрения Алёнин,мягко говоря,странноватый уход с узлом в руках,плюс записка с непонятными рофлами,ссорой,признаниями и т.п.,естественно выглядит очень подозрительно,даже Алёна не отрицает,сама признаётся,она по идеи главная подозреваемая.
Как должен был поступить следак?Звонит Алёне: - "Ты дома,а,ну слава Богу ты жива!Отдыхай с миром."  Так?
А почему бы и нет? Это ведь правда здорово, что вторая девушка жива)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19700 : 10.01.20 14:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
и даже ночь *JOKINGLY*
Вы бы нам хоть свою версию у палатки рассказали, а? Ну вот как вам кажется, что там было прям пошагово)

Или даже начиная с ухода из кальянной лучше)
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19701 : 10.01.20 14:52 »
Не поняла о чем вы? В суде он говорит тоже самое
Вот об этом

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19702 : 10.01.20 14:54 »
Так все началось с того, что была версия о том, что алена увидела игнор Насти в виде неответа на сообщение. И поэтому в палатке уже и не общалась, так сказать ответный игнор. Ну вроде совместными усилиями разобрались, что неответ на контакт не мог быть этой причиной.
Алена не знала, видела Настя сообщение или нет до прихода в палатку - она сама не выходила больше в вк. А Настя ей ничего не сказала у палатки - даже если сообщение видела. Но телефонный разговор-то Алена слышала. И выводы сделала - Настя не передумала, мириться не будет. Вот и ответный игнор. Там не только в сообщении дело, а и в телефонном разговоре тоже. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19703 : 10.01.20 14:54 »
Бгг... Женя, тогда Алена подходила к палатке с камнем в руках. И зачем на себя улики-то оставлять в виде записки с упоминанием ссоры? Настя его называла Ману)) Как называла - так и записала в телефон. А у Алены Настя - Бро)) И что? Как называют некоторые - так и пишут.
Алена его вообще в разговоре упоминает как француза и Ману)) Настя про него говорила, и Алена про него знала.
Записка может быть как уликой, так и отвести подозрения, а может свидетельствовать о том, что А не знала о смерти Н даже при условии нанесения ею смертельного удара.
Ману ещё не худший вариант, когда могла Маней.

Добавлено позже:
Чо? Истерика - это Алена П?
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:55 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19704 : 10.01.20 14:56 »
Запись с камер видеонаблюдения просматривается в скоростном режиме 2х;4х;8х;16х;32. Сутки меньше часа понадобиться просмотреть.
В скоростном режиме дневную запись можно просмотреть, а на ночной даже в нормальном режиме почти ничего не видно. Лично мне пришлось просматривать кусками в нормальном режиме, потому что сначала смотрела в ускоренном и многое пропустила.
« Последнее редактирование: 10.01.20 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19705 : 10.01.20 14:57 »
Вот об этом
Это он час-два сидел на пляже прежде чем соизволил дёрнуть палатку.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19706 : 10.01.20 15:06 »
Потому что не нашёл никакой активности телефона, представляющей кримминалистический интерес. Не было её. Последние открытые приложения можно посмотреть в том телефоне лёгким движением руки, как и в любом другом. Не было там ничего. На связь она ни с кем не выходила, в соцсети и месседжеры не заходила.
Вот простите, но ничего подобного нет в протоколе - ни приложений, которые осматривал следователь, ни того, какие сообщения были неоткрыты. Не нашел, не записал и не было - разные вещи. То, что он нашел - видно из протокола. Все остальное, что он там видел - тайна, покрытая мраком. Это нигде не зафиксировано. Детализацию Насти запрашивал суд, простите, а не Ше - чтобы судить о ее активности. Долго была жива легенда о том, что сразу после ухода Алены телефон Насти был выключен вообще. А ничего подобного не было.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Koshka | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19707 : 10.01.20 15:10 »
Вы бы нам хоть свою версию у палатки рассказали, а? Ну вот как вам кажется, что там было прям пошагово)

Или даже начиная с ухода из кальянной лучше)
Без проблем, только чуточку позже, ок?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19708 : 10.01.20 15:11 »
Вот простите, но ничего подобного нет в протоколе - ни приложений, которые осматривал следователь, ни того, какие сообщения были неоткрыты. Не нашел, не записал и не было - разные вещи. То, что он нашел - видно из протокола. Все остальное, что он там видел - тайна, покрытая мраком. Это нигде не зафиксировано. Детализацию Насти запрашивал суд, простите, а не Ше - чтобы судить о ее активности. Долго была жива легенда о том, что сразу после ухода Алены телефон Насти был выключен вообще. А ничего подобного не было.
Ну и сверил суд детализацию с протоколом следователя, содержимым телефона, и что? Не нашли активности. Поэтому Алёне это никак и не помогло.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19709 : 10.01.20 15:11 »
Я бы предположила,что эта пачка сигарет либо чехол от фотоаппарата-мыльницы
Попробовала чуть улучшить фрагмент, видно "ушки" у этого предмета и форма с левой стороны, вроде треугольная.