Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 656 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484552 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19650 : 10.01.20 12:49 »
Про сообщение и ответ нет у Алёны выводов, тогда только на услышанных словах принято окончательное решение уехать?
Вряд ли. По моему характеру я бы приняла окончательное решение в тот момент, когда Настя кинула вещи, а я осталась курить на лавочке. Вот с сигаретой бы и приняла. И дальше, и то далеко не факт, меня может быть остановило бы, если ко мне кинулись со слезами на шею, прося прощение. Чего точно не было.
  Все действия Алены-  и сообщение, и записка - уже говорят о решении уйти. Она сообщением заканчивает эту историю и "делит фотографии тоже", а запиской говорит последнее слово. ПРичем то, что она вспоминает про банковскую карту, решает разделить еду свидетельствует о том, что она не на эмоциях шла обратно, а шла и обдумывала ситуацию во всех деталях. На эмоциях она не отдала бы карту, просто про нее забыв.

Добавлено позже:
При чем здесь детализация Насти? Мы говорили о том, на основании чего алена сделала вывод об игноре, даже не предприняв попытку пообщаться в палатке. Ваша версия отсутствие ответа на сообщение в контакте и услышанный разговор. Чтобы алена решила, что Настя не хочет ей отвечать в сети, она должна увидеть что Настя заходила в сеть. А она этого не знает. Поэтому я и считаю что версия с отсутствием ответа не правильная.
а вы не думаете, что есть куча моментов понять, что "тебе не рады" и "тебя игнорируют"? Например когда резко прекращают разговор при твоем приближении (и она это слышит), а потом накрываются одеялом и отворачиваются молча? (и она это возможно видит?). Еще есть вариант, кода вещи действительно лежат в тамбуре, а при твоем появлении застегивают молнию палатки.
  Вы знаете, что меня больше всего убеждает, что они действительно не общались? Алена не знает в каких вещах была Настя в тот момент. Не видела она ее. Причем по этому вопросу ей вообще врать не выгодно, а даже наоборот. И задавали ей этот вопрос не на суде и не следователь
« Последнее редактирование: 10.01.20 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Боцман | Alina | Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г. | Nata-lo

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19651 : 10.01.20 13:02 »
Настя не заходила в ВК в ту ночь и сообщение не видела.
Сообщение может приходить на почту - это зависит от настроек. Его можно увидеть не открывая - если установлено мобильное приложение вк и сообщение короткое. В вк для того, чтобы его прочесть, заходить необязательно.
Нам известны  камеры №3 и №5, интересно кто дал такую нумерацию, по идее должны еще быть №№ 1, 2, 4.
В одной из программ Шепелева была камера 2.1 - несколько секунд, как Алена идет с вещами в руках.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Nata-lo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19652 : 10.01.20 13:03 »
Не думаю. И без него есть кому.
А кто еще мог так сильно интересоваться делом, чтобы просмотреть ну хотя бы 8 часов хотя бы с одной камеры?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19653 : 10.01.20 13:03 »
Красная - это не ракушки, не похоже ни на одну из тех, что водятся в черном море https://www.grifon-tur.ru/rakushka-chernogo-morya-osnovnye-vidy-i-sposoby-ispolzovaniya.html, к тому же ЭТО не в руке, а рядом. Желтая - скорее всего, рюкзак, странно, что лежит на руке и кровь на его нижней части. А вот голубая на мешочек не похоже, скорее это бюстгалтер белый.
У кого еще какие мысли относительно предмета, обозначенного красной стрелкой?
Нет, я не согласен, что в руке не ракушки. Их может быть несколько, поэтому так выглядит. У самой А в Инстаграмме ракушка была коричневая и Э говорил в своих показаниях, что у Н были ракушки в одной руке. На телефон этот предмет похож ещё меньше, значит, ракушки. Голубая может быть ещё ПБ, он, вроде, сероватый был, но это не бюстгальтер, слишком квадратный.
Upd. А нет, стоп, я не туда смотрю, да, похоже на бюстгальтер.
Имя, сестра, имя! (с).
Вы понимаете, что при всем богатстве выбора, никто пока кроме Димона и некоего начальника, со слов Димона, на эту роль предложить не могут. Хотя прямо увтерждают, что знакомы и информацию лично черпают. Не то, что я прямо жду персональные данные, но хоть намек-то можно? Не надо только про засекреченных оперативников и таинственных ОРД.
Спросите у Татьяны, я не знаю имени, да и что оно даст, кроме того, что инсайдер перестанет доверять раскрывшему его персональные данные?

Добавлено позже:
А кто еще мог так сильно интересоваться делом, чтобы просмотреть ну хотя бы 8 часов хотя бы с одной камеры?
Есть вариант, что это кто-то мог смотреть видео в ускоренном режиме по работе.
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:43 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19654 : 10.01.20 13:05 »
В контакте видно время визита человека и прочитано или нет сообщение. Сообщение 1-27, разговор слышит в 1-42 примерно. Итого 15 минут на все выводы, зная что сеть на пляже не очень то ловит?
вы правда ищите логику в поведении не трезвых девиц на фоне раскидывания труселей посреди дорога на почве ссоры из-за секса с рандомным мужиком, которого не помнят как зовут?
 Можно пытаться понять эмоции, но никак не логику в этой ситуации


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Nata-lo

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19655 : 10.01.20 13:06 »
угу. Толь в варианте "один не хочет, скрывается, из страны уезжает", а другая "сама кидается выяснять у друзей, никуда не бежит, со следствием разговаривает, полиграфы проходить соглашается" как-то больше веришь второй
Причём кидается выяснять не только у друзей.
29.08.17 в 20:56 звонок следователя на телефон мамы Алены, а в 21:11 и в 22:41 Алена звонит сама следователю узнать что случилось с Настей. Странная настойчивость для преступника


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Ника7 | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19656 : 10.01.20 13:08 »
вы правда ищите логику в поведении не трезвых девиц на фоне раскидывания труселей посреди дорога на почве ссоры из-за секса с рандомным мужиком, которого не помнят как зовут?
 Можно пытаться понять эмоции, но никак не логику в этой ситуации
А как ещё решить про виновность/невиновность? Ну и у всего в этой жизни есть логика, просто логика у всех разная)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19657 : 10.01.20 13:09 »
Забавно
Ок,здрасте) А Вы не пробовали мониторить ситуацию по аналогичным преступлениям на пляже? Опираясь не на орудие преступления,а на ситуацию и качества убитых. Алкаши прибрежные,загулявшие тети/дяди,развратницы и так далее. Ежели в кучу все слржить-может получиться борец за нравственность и порядок? Бывает так у людей крышу сносит


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | женя77 | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19658 : 10.01.20 13:10 »
Вы знаете, что меня больше всего убеждает, что они действительно не общались? Алена не знает в каких вещах была Настя в тот момент. Не видела она ее. Причем по этому вопросу ей вообще врать не выгодно, а даже наоборот. И задавали ей этот вопрос не на суде и не следователь
Я не считаю, что это неоспоримый факт в пользу А., т.к. ей так же не выгодно говорить, если она знала, что Н. была в том, в чем нашли..
   А наврать она могла в любом случае - и если знала и если нет... Но тогда бы те вещи, на которые она указала, могли подвергнуть доп экспертизам и выяснить, что следов борьбы и насильного стягивания на них нет, например..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19659 : 10.01.20 13:12 »
Зато рассказала про наркотики, секс с едва знакомым чуваком и воровство :rl:
Наркотики и воровство в контексте версии "убийца Алена" к убийству отношения не имеют. Про секс скрывать смысла не было, ведь был же Эльман, у которого есть своя версия событий. А вот продолжение конфликта в палатке скрывать очень даже имеет смысл. Тем более, что нет никого, кто мог бы опровергнуть Аленину версию. Или вы думаете, что следователь бы лояльно отнесся к словам "Последнее, что мне сказала Настя: вали отсюда побыстрее, грязная шлюха, ненавижу тебя, надеюсь, ты умрешь в мучениях! А потом я спокойно развернулась и поехала домой."?  :) Сомневаюсь как-то.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Vasilisa | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19660 : 10.01.20 13:13 »
Ок,здрасте) А Вы не пробовали мониторить ситуацию по аналогичным преступлениям на пляже? Опираясь не на орудие преступления,а на ситуацию и качества убитых. Алкаши прибрежные,загулявшие тети/дяди,развратницы и так далее. Ежели в кучу все слржить-может получиться борец за нравственность и порядок? Бывает так у людей крышу сносит
А как промониторить? По прессе? Там а) не все б) часто искажено. А вот куспы я бы полистала, да где ж взять)

А про забавно было про поступки вместо слов, двояко трактовать можно)
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19661 : 10.01.20 13:14 »
А как ещё решить про виновность/невиновность? Ну и у всего в этой жизни есть логика, просто логика у всех разная)
Как решать вопрос о виновности\невиновности - регламентирует УПК. Упс, он же регламентирует, что если появляется "разница в логике", то все трактуется в пользу невиновности.
 Но не стоит забывать, что в данной ситуации и "разницы в логике" при вынесении приговора не было никакой. Следствие вообще не интересовало, что делала Алена у палатки и что там происходило. Так что "разниться" не с чем


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19662 : 10.01.20 13:17 »
Наркотики и воровство в контексте версии "убийца Алена" к убийству отношения не имеют. Про секс скрывать смысла не было, ведь был же Эльман, у которого есть своя версия событий. А вот продолжение конфликта в палатке скрывать очень даже имеет смысл. Тем более, что нет никого, кто мог бы опровергнуть Аленину версию. Или вы думаете, что следователь бы лояльно отнесся к словам "Последнее, что мне сказала Настя: вали отсюда побыстрее, грязная шлюха, ненавижу тебя, надеюсь, ты умрешь в мучениях! А потом я спокойно развернулась и поехала домой."?  :) Сомневаюсь как-то.
Практически так Настя и сказала Алёне,узнав про секс с Эльманом
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19663 : 10.01.20 13:20 »
То есть попытка пообщаться должна быть? Мне вот это тоже кажется логичным. Хоть что-то попытаться сказать или поговорить, а уже в ответ на игнор тоже начать игнорировать.
Тут скорее вопрос когда она идёт к палатке - уже окончательно решено уехать? Тогда собирает вещи и уходит. Но времени много, если только действительно посидеть порефлексировать. Но должна же быть минимальная попытка наладить отношения? И тогда это взаимодействие с Настей о котором молчок
Сбор вещей, скорее всего, происходил во время разговора Н. с Броше. После того, как А. вынесла свои вещи, Н. закрыла палатку изнутри. О каком общении и попытке перемирия можно говорить?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19664 : 10.01.20 13:23 »
Как решать вопрос о виновности\невиновности - регламентирует УПК. Упс, он же регламентирует, что если появляется "разница в логике", то все трактуется в пользу невиновности.
 Но не стоит забывать, что в данной ситуации и "разницы в логике" при вынесении приговора не было никакой. Следствие вообще не интересовало, что делала Алена у палатки и что там происходило. Так что "разниться" не с чем
Так я не суд и не следствие, это они пусть по упк решают) а я буду логику искать

Добавлено позже:
Сбор вещей, скорее всего, происходил во время разговора Н. с Броше. После того, как А. вынесла свои вещи, Н. закрыла палатку изнутри. О каком общении и попытке перемирия можно говорить?
А как тогда алена вернулась и попрощались после этого, если алена вот вещи рядом собирает в 50 см?
Была версия, что сообщение контакт это попытка пойти на контакт  *ROFL*, с ней и пытаюсь разобраться
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19665 : 10.01.20 13:26 »
Как решать вопрос о виновности\невиновности - регламентирует УПК. Упс, он же регламентирует, что если появляется "разница в логике", то все трактуется в пользу невиновности.
 Но не стоит забывать, что в данной ситуации и "разницы в логике" при вынесении приговора не было никакой. Следствие вообще не интересовало, что делала Алена у палатки и что там происходило. Так что "разниться" не с чем
Кстати важный очень момент. Именно следствию должно было быть очень интересно. По минутное распределение времени. И возможно о них рассказывали. Но надо было записать именно так. Еще и звонок с Б, всплыл. Ох как им этот Б., то был поперек горла со своим звонком. Так еще и эта кровища изо рта, ни фото ни описания. Ни фига это не халатное расследование. Просто вовремя все не договорились. Бедолагу Кн подставили. А надо было и с ним сразу порешать, а не кровь смывать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19666 : 10.01.20 13:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Практически так Настя и сказала Алёне,узнав про секс с Эльманом
все таки моя версия про вас правильная  *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19667 : 10.01.20 13:30 »
Была версия, что сообщение контакт это попытка пойти на контакт  *ROFL*, с ней и пытаюсь разобраться
а чего тут разбираться? Я считаю, что это не было попыткой, кто-то считает, что была попытка. Так что 50 на 50  *ROFL* Это точно не гарантия того, что Алена начала общение с Настей и тем более ее убивала.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19668 : 10.01.20 13:31 »
А камер там реально очень много. Но есть одна очень хорошая, на сторожевой будке на сваях. С той камеры отлично видно всех кто идет и выходит со стороны нудика. Но, в деле только две камеры, потому что три подгонять сложнее).


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7 | Vietnamka

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19669 : 10.01.20 13:31 »
Как решать вопрос о виновности\невиновности - регламентирует УПК. Упс, он же регламентирует, что если появляется "разница в логике", то все трактуется в пользу невиновности.
 Но не стоит забывать, что в данной ситуации и "разницы в логике" при вынесении приговора не было никакой. Следствие вообще не интересовало, что делала Алена у палатки и что там происходило. Так что "разниться" не с чем
Так А рассказала, что делала: забрала вещи и перечислила их, переоделась, поделила еду, собрала вывалившиеся вещи перед парой.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | Л.А. | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19670 : 10.01.20 13:33 »
а чего тут разбираться? Я считаю, что это не было попыткой, кто-то считает, что была попытка. Так что 50 на 50  *ROFL* Это точно не гарантия того, что Алена начала общение с Настей и тем более ее убивала.
Блин, тут с членами на десятки страниц разбирались) сообщение всяко поприличней обсуждать


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19671 : 10.01.20 13:34 »
А камер там реально очень много. Но есть одна очень хорошая, на сторожевой будке на сваях. С той камеры отлично видно всех кто идет и выходит со стороны нудика. Но, в деле только две камеры, потому что три подгонять сложнее).
Эта камера могла оказаться с дефектом, н-р, без таймера или с ещё более неправильным временем и никто не знал, насколько она спешит или отстаёт. В общем, хорошее местоположение не указывает на то, что ее не могли забраковать по техническим причинам.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19672 : 10.01.20 13:36 »
Я, кстати, хочу напомнить, что Алена сама себя записала в подозреваемые (голосовые или переписка). Даже не буду говорить о ее мотивах, это не важно здесь. Главное, что когда она ехала "помогать" она уже вполне осознавала, что может находиться под подозрением и это могло влиять на ее рассказ.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | Vasilisa | женя77 | Л.А. | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19673 : 10.01.20 13:36 »
А вот голубая на мешочек не похоже, скорее это бюстгалтер белый.
Мне кажется это что то джинсовое. Но по такому качеству конечно сложно что либо понять.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19674 : 10.01.20 13:38 »
Эта камера могла оказаться с дефектом, н-р, без таймера или с ещё более неправильным временем и никто не знал, насколько она спешит или отстаёт. В общем, хорошее местоположение не указывает на то, что ее не могли забраковать по техническим причинам.
Вот именно там кстати очень хорошего качества камера. Она от другого хозяина. И ее часто смотрят.  С нее даже лицо рассмотреть можно. А не вот это дерьмо старинное которое в деле, и которое не изъяли.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19675 : 10.01.20 13:40 »
вы правда ищите логику в поведении не трезвых девиц на фоне раскидывания труселей посреди дорога на почве ссоры из-за секса с рандомным мужиком, которого не помнят как зовут?
 Можно пытаться понять эмоции, но никак не логику в этой ситуации
Я думаю, что эмоции там бушевали и зашкаливали.. У обеих.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19676 : 10.01.20 13:41 »
Камера одна и та же. Это не могут быть разные камеры. Камера эта - ближайшая к пляжу, К-3. По ней есть фото в экспертизе, и этих фото много - можно понять, где она, и что она последняя, иначе она не вошла бы в дело.
ПС И тогда уже мне непонятно, почему на картах в некоторых группах, рассматривающих материалы этого дела, данная камера отмечена неправильно - на кафе Династия, хотя она вообще не там.
Она на торце К-7, с нее просматривается вся дорожка, ведущая и к корпусу, и к пляжу.

Добавлено позже:
Там не могли смотреть другую камеру. Смотрели К-3. А она у нас до 4 утра
У нас ее нет. Или есть?

Добавлено позже:
Было бы очень неплохо, если бы, в конце-концов, за два года кто-то прошел бы эти другие пути и доказал воочию, что они есть и что они проходимы.
Это точно!
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19677 : 10.01.20 13:51 »
Я думаю, что эмоции там бушевали и зашкаливали.. У обеих.
А потом в морге у Кн зашкаливали эмоции, особенно если он увидел, что с трупом явно что-то делали. В обход его Величества. И он давил давил на эти ТП, а там 7 минут. Плюнул и перешел к вскрытию.. Все перерезал, а источника кровотечения не нашел.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19678 : 10.01.20 13:54 »
Есть биллинг Насти, который показывает во всколько телефон начал выдвигаться в сторону Туапсе с пляжа,
Я так понимаю этот же биллинг телефона Насти показывает, что после её прихода на пляж и до момента выноса вещественных доказательств с пляжа телефон не двигался, был в палатке.
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19679 : 10.01.20 14:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
все таки моя версия про вас правильная  *YES*
разве я где-то это отрицала?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163