Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 654 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482829 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19590 : 10.01.20 09:48 »
Насколько я понял, камера, которой нет в доступе, и камера, ведущая на пляж - это разные камеры.
Источник Татьяны - человек, который смотрел сам.
Димон, что ли  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19591 : 10.01.20 09:55 »
почему докопаться? Расчет времени, не более. Известно, когда поступил сигнал в Туапсе, гугл нам рассказывает сколько от туда ехать. Ехали на разных машинах. Есть биллинг Насти, который показывает во всколько телефон начал выдвигаться в сторону Туапсе с пляжа, есть опрос Д и Э, есть данные звонков оперативников той же Алене и тд и тп. И даже отчеты начальника о кадровом составе и укомплектованности известны тоже)) Впрочем, как и отчет по статистике преступлений, которые  на раскрывали оперативники в 2017 году. Упс, в отчете гордятся, что ни одного убийства на их территории вообще не было.
 Вот и думаю... то ли врут, то ли что... (на всякий случай, опережая вопросы  - официальные открытые данные и базы отчетов на сайте МВД)

Добавлено позже:а вы нам не напомните, в пользу кого у нас трактуются все допущения и условности по закону? :-[

Добавлено позже:они приехали автостопом на грузовике и с водителем пили водку.

Добавлено позже:вы услышите или нет? Что на конечной камере, которую рассматривали в суде, народ уходит на пляж и возвращается с него?  Это вранье, что там никого не было. То, что там ходит народ видно и по камерам, которые опубликованы и ссылки на эти камеры есть - посмотрите сами, чтобы сложилось личное впечатление не только о беспристрастности суда, но и о ситуации в реальности. Там не то что отдельные люди, там пьяные молодежные компании.
   Вопрос первый - зачем делали такие ложные вбросы об отсутствии народа на камерах ДО того, как их кто-то слил тому же Ше и они появились в открытом доступе? Это вообще позиция группы обвинения - сказать, пообещать вишенку, а потом уйти в кусты.
  Вопрос второй - если вы нейтральный человек, желающий понять, что там было на самом деле - ну есть уже эти данные, легко проверяются. Лень камеры просматривать? Мне тоже было лень, даже не то слово. Именно поэтому я вообще не верю, что кто-то просматривал за короткий срок все камеры и еще за весь период. Извините, упертым форумчанам понадобились месяцы, чтобы это сделать. И при этом качество съемок реально таково, что там хрен людей идентифицируешь.
А причём здесь именно убийства? Вы отказываете следственной группе в выезде на любые преступления? Здесь надо сводку брать за этот день и смотреть кто выезжал куда. Тогда можно делать выводы о том, что кто-то был рядом, но почему-то не спешил. (Если б вы только знали как статистика может быть разной)

Как неизвестность кто и сколько конкретно пил трактовать в пользу Алёны? Хотя вон судья не использует опьянение как отягчающее, это тоже своего рода трактование в ее пользу.

То есть с вечера 27 числа с прибытия в НМ девочки ничего не ели до пиццы в кальянной? Пустой желудок как-то влияет на скорости расщепления алко?

Про камеры фиг его знает. Просто утверждение - нет в деле информации что смотрели значит не было не правильно. А в суде смотрели не последнюю камеру вроде, там тогда и должны быть толпы отдыхающих.

А разве оперов допрашивали?

Добавлено позже:
угу. Толь в варианте "один не хочет, скрывается, из страны уезжает", а другая "сама кидается выяснять у друзей, никуда не бежит, со следствием разговаривает, полиграфы проходить соглашается" как-то больше веришь второй
Вот, я поняла идейные противостояния защиты и обвинения. Я вот никому из них не верю

Добавлено позже:
угу. И с большой вероятностью их опрашивали в суде, где они подробно рассказывали, что и как они делали. Допускаете такой вариант? Так что адвокаты теоретически могут знать, кто и что из них делал, что осматривал, кому звонил и как в Пятигорск ездили то же.
Маловероятно если честно.
я неоднократно подчеркивала, что речь идет именно о последней камере, которую просматривали в суде и которой нет в свободном доступе (интересно почему?)
 причем в суде поисутствовали в тот момент судья, прокурор, Попова и адвокаты. мой источник о том что было на камерах, вроде как понятен. Вы можете хотя бы предположить источник ТатьяныКу, чтобы мне вообще напрягаться о том, что она говорит и зачем?
Судья или прокурор?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.01.20 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19592 : 10.01.20 10:01 »
Димон, что ли  *ROFL*
При чем здесь он, вообще не понятно...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Пихта | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19593 : 10.01.20 10:07 »
Давайте вернёмся к хронологии. Это самое слабое звено мне кажется.Сколько по мнению сторонников защиты алена была у палатки по времени и что она там делала? Действительно не общалась с Настей? Почему выбрана тактика 51 и молчать об этом? Какой смысл в записке и карте в тамбуре если человек в метре от тебя? Почему сначала пара в 20-25 метрах, а потом в 12 минутах при проверке на месте?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19594 : 10.01.20 10:13 »
Димон, что ли  *ROFL*
Не думаю. И без него есть кому.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19595 : 10.01.20 10:28 »
Давайте вернёмся к хронологии. Это самое слабое звено мне кажется.Сколько по мнению сторонников защиты алена была у палатки по времени и что она там делала? Действительно не общалась с Настей? Почему выбрана тактика 51 и молчать об этом? Какой смысл в записке и карте в тамбуре если человек в метре от тебя? Почему сначала пара в 20-25 метрах, а потом в 12 минутах при проверке на месте?
Давайте я отвечу, как я могла бы себе это объяснить, если бы очень хотела верить в невиновность Алены. У палатки была недолго,точное время не скажу, тут разные подсчеты были, у сторонников защиты время ближе к 10-15 минутам, насколько я помню. Собрала шмотки, переоделась, оставила то, что хотела оставить. Может, посидела немного на берегу у палатки, порефлексировала на тему) Вещи были уже отодвинуты к выходу Настей, она просто их взяла и вылезла из палатки. Находиться там особо не хотелось, т.к.было обидно, что ее выгнали. С Настей пообщаться не удалось, т.к.та ее демонстративно игнорировала, поэтому и записку в тамбуре оставила и карту там же, т.к. вспомнила перед уходом, что карта Настина у нее была. 51 статья - как следствие разочарования в судебной системе, стало уже ясно, что судья настроен на обвинительный, не было смысла распинаться еще раз. Про расстояние просто перепутала. Такое бывает, игры памяти + многие люди плохо оценивают расстояние в метрах (более привычно как раз в минутах).


Поблагодарили за сообщение: Julia163

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19596 : 10.01.20 10:29 »
Смерть даже  при тяжёлых ЧМТ не всегда мгновенная. Бывает достаточно времени, чтобы реанимировать  человека.
А у Н. были шансы реанимировать, еслиб сразу нашли ее ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19597 : 10.01.20 10:36 »
То что А оставила пол хлеба Н - есть показаниях А, а вот то , что еды нет- это домыслы. В желудке ее нет,  тк еда имеет свойство перевариваться. А вот эксперт мог бы и описать содержимое кишечника и тогда бы мы с вами сейчас не спорили бы.
За сколько часов еда переваривается и попадает из желудка в кишечник? Вы считаете, что Н. съела все оставленное ей, и все это время что-то делала, а никому так и не позвонила-не написала? и в соцсети не вышла?
 И когда она все это ела по - вашему ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | юлия8980 | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19598 : 10.01.20 10:37 »
Давайте я отвечу, как я могла бы себе это объяснить, если бы очень хотела верить в невиновность Алены. У палатки была недолго,точное время не скажу, тут разные подсчеты были, у сторонников защиты время ближе к 10-15 минутам, насколько я помню. Собрала шмотки, переоделась, оставила то, что хотела оставить. Может, посидела немного на берегу у палатки, порефлексировала на тему) Вещи были уже отодвинуты к выходу Настей, она просто их взяла и вылезла из палатки. Находиться там особо не хотелось, т.к.было обидно, что ее выгнали. С Настей пообщаться не удалось, т.к.та ее демонстративно игнорировала, поэтому и записку в тамбуре оставила и карту там же, т.к. вспомнила перед уходом, что карта Настина у нее была. 51 статья - как следствие разочарования в судебной системе, стало уже ясно, что судья настроен на обвинительный, не было смысла распинаться еще раз. Про расстояние просто перепутала. Такое бывает, игры памяти + многие люди плохо оценивают расстояние в метрах (более привычно как раз в минутах).
То есть попытка пообщаться должна быть? Мне вот это тоже кажется логичным. Хоть что-то попытаться сказать или поговорить, а уже в ответ на игнор тоже начать игнорировать.
Тут скорее вопрос когда она идёт к палатке - уже окончательно решено уехать? Тогда собирает вещи и уходит. Но времени много, если только действительно посидеть порефлексировать. Но должна же быть минимальная попытка наладить отношения? И тогда это взаимодействие с Настей о котором молчок


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19599 : 10.01.20 10:45 »
А у Н. были шансы реанимировать, еслиб сразу нашли ее ?
При дожитии в 10 минут вряд ли. Не успели бы приехать. А вот если дольше, то может быть. В любом случае убийце надо было сразу звонить в скорую после удара, если неумышленное убийство.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19600 : 10.01.20 10:49 »
То есть попытка пообщаться должна быть? Мне вот это тоже кажется логичным. Хоть что-то попытаться сказать или поговорить, а уже в ответ на игнор тоже начать игнорировать.
Тут скорее вопрос когда она идёт к палатке - уже окончательно решено уехать? Тогда собирает вещи и уходит. Но времени много, если только действительно посидеть порефлексировать. Но должна же быть минимальная попытка наладить отношения? И тогда это взаимодействие с Настей о котором молчок
Я не следователь ни разу, но тоже очень много общаюсь с людьми "под запись", очень люблю вставлять прямую речь в статусы, чтобы было понятнее, что говорил человек. И вопросы свои тоже вписываю, если нужно для понимания. И в тех кусках показаний Алены нет, вроде как, ответа на вопрос "разговаривали ли вы с Настей", поэтому сложно утверждать, что Алена говорила, что совсем с ней ни словом не перекинулась. Поправьте меня, если это не так
« Последнее редактирование: 10.01.20 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Julia163 | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19601 : 10.01.20 11:03 »
камера, которой нет в доступе и камера, ведущая на пляж
Это одна и та же камера, а не разные, или вы что-то не так поняли. И даже известно точно, где она расположена - и это не кафе Династия, а соседнее здание, которое ближе к 7 корпусу. Теоретически, она снимает и тех, кто идет на пляж, и тех, кто идет в 7 корпус.
камеры Орленка и, возможно, ещё какие-нибудь менее важные
Камеры Орленка - интересный вариант, конечно)) Но вряд ли рядом с тем забором между Орленком и диким пляжем есть камеры - иначе вольное хождение в поселок через дикий пляж не было бы возможно вообще. Менее важные камеры - мне непонятный вариант. Либо есть еще пути на дикий пляж, и там есть камеры, либо они не имеют значения. Имеют значение только камеры, которые фиксируют, кто именно шел на пляж/выходил с пляжа.
Я не думаю, что их просматривал Коз, кто ему даст смотреть камеры Орленка? Раз нашли этот диалог, то можете сами у Татьяны поподробнее спросить, она не укусит через интернет. Разбираться не значит искать как обойти аргументы оппонента, заострившись на собственных.
Все камеры смотрели только по словам Татьяны - другого источника этой информации просто нет. Кто именно - она не говорит, вы ей просто верите. А Козаченко - тоже человек))
Их и было больше. Она говорит не это. Она знает одного из тех, кто смотрел.
Я понимаю, что она говорит. Она знает одного человека - откуда этот один человек знает, что видели остальные, и что именно они смотрели? Ну если только он один не смотрел лично все камеры. Мне ранг этого человека непонятен - оперативник? следователь?
Насколько я понял, камера, которой нет в доступе, и камера, ведущая на пляж - это разные камеры.
Источник Татьяны - человек, который смотрел сам.
Камера одна и та же. Это не могут быть разные камеры. Камера эта - ближайшая к пляжу, К-3. По ней есть фото в экспертизе, и этих фото много - можно понять, где она, и что она последняя, иначе она не вошла бы в дело.
ПС И тогда уже мне непонятно, почему на картах в некоторых группах, рассматривающих материалы этого дела, данная камера отмечена неправильно - на кафе Династия, хотя она вообще не там.
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19602 : 10.01.20 11:05 »
Я не следователь ни разу, но тоже очень много общаюсь с людьми "под запись", очень люблю вставлять прямую речь в статусы, чтобы было понятнее, что говорил человек. И вопросы свои тоже вписываю, если нужно для понимания. И в тех кусках показаний Алены нет, вроде как, ответа на вопрос "разговаривали ли вы с Настей", поэтому сложно утверждать, что Алена говорила, что совсем с ней ни словом не перекинулась. Поправьте меня, если это не так
В проверке показаний - заглянула в палатку и стала вытаскивать вещи. Настя внутри палатки. Карту и записку в тамбуре, тк палатка закрыта

Показания от 2.09 - последнее что я сообщила насте было сообщение в контакте. После этого я с ней не созванивалась и не общалась ни лично, ни при помощи технических средств. Там же - когда забирала вещи из палатки Настя разговаривала по телефону.

Показания от 31.08 - когда я пришла Настя разговаривала по телефону. Достала вещи из палатки. Карту, записку, еду и другие вещи оставила в тамбуре.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19603 : 10.01.20 11:06 »
А в суде смотрели не последнюю камеру вроде, там тогда и должны быть толпы отдыхающих.
Там не могли смотреть другую камеру. Смотрели К-3. А она у нас до 4 утра :-[
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19604 : 10.01.20 11:10 »
В проверке показаний - заглянула в палатку и стала вытаскивать вещи. Настя внутри палатки. Карту и записку в тамбуре, тк палатка закрыта

Показания от 2.09 - последнее что я сообщила насте было сообщение в контакте. После этого я с ней не созванивалась и не общалась ни лично, ни при помощи технических средств. Там же - когда забирала вещи из палатки Настя разговаривала по телефону.

Показания от 31.08 - когда я пришла Настя разговаривала по телефону. Достала вещи из палатки. Карту, записку, еду и другие вещи оставила в тамбуре.
Ну тогда такой вариант. Была попытка пообщаться, которая грубо была прервана Настей. Решила не упоминать об этом, ведь выглядит это не очень.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19605 : 10.01.20 11:17 »
Какой смысл в записке и карте в тамбуре если человек в метре от тебя?
Для меня смысл есть - не сказать ни слова, но оставить за собой последнее слово)) Особенно если собеседник тоже игнорирует. А Настя игнорировала - она не ответила на сообщение в вк, а в тот момент она точно жива и здорова. Вряд ли Алена стукнула ее по голове ровно в 1:43, когда Настя закончила говорить по телефону, хотя такая версия тоже звучала - якобы разговор прервался приходом Алены.
Сколько по мнению сторонников защиты алена была у палатки по времени и что она там делала? Действительно не общалась с Настей?
Да хоть полчаса. Почему вас удивляет отсутствие общения? Кроме того, у следователя еще 31 августа была отличная возможность ее об этом расспросить: что делала Настя? сколько времени Алена провела возле палатки, собирая вещи? зачем оставила карту и записку? о чем говорили возле палатки, если говорили? возобновилась ли ссора? Либо эти вопросы не были заданы, либо эти ответы не вошли в показания *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А у Н. были шансы реанимировать, еслиб сразу нашли ее ?
При ее травме - сильно вряд ли *NO*

Добавлено позже:
То есть попытка пообщаться должна быть?
Она и была. Сообщение в вк.
« Последнее редактирование: 10.01.20 11:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | О.Г. | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19606 : 10.01.20 11:22 »
Для меня смысл есть - не сказать ни слова, но оставить за собой последнее слово)) Особенно если собеседник тоже игнорирует. А Настя игнорировала - она не ответила на сообщение в вк, а в тот момент она точно жива и здорова. Вряд ли Алена стукнула ее по голове ровно в 1:43, когда Настя закончила говорить по телефону, хотя такая версия тоже звучала - якобы разговор прервался приходом Алены.Да хоть полчаса. Почему вас удивляет отсутствие общения? Кроме того, у следователя еще 31 августа была отличная возможность ее об этом расспросить: что делала Настя? сколько времени Алена провела возле палатки, собирая вещи? зачем оставила карту и записку? о чем говорили возле палатки, если говорили? возобновилась ли ссора? Либо эти вопросы не были заданы, либо эти ответы не вошли в показания *DONT_KNOW*

Добавлено позже:При ее травме - сильно вряд ли *NO*
Тут у меня одно но( не ответила на сообщение в вк - это зашла прочитала его, но не стала отвечать. И это может свидетельствовать об игноре. А получается просто не видела этого сообщения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19607 : 10.01.20 11:23 »
Но должна же быть минимальная попытка наладить отношения?
Зависит от человека. Я бы, после отправленного сообщения и отсутствия ответа на него, после слов Насти собеседнику по телефону "она сейчас соберет вещи и уйдет" - даже не стала бы пытаться разговаривать, а молча собрала бы вещи и ушла. И еще очень долго не захотела бы общаться с этим человеком.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | Muza | elenapaula | О.Г. | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19608 : 10.01.20 11:28 »
Зависит от человека. Я бы, после отправленного сообщения и отсутствия ответа на него, после слов Насти собеседнику по телефону "она сейчас соберет вещи и уйдет" - даже не стала бы пытаться разговаривать, а молча собрала бы вещи и ушла. И еще очень долго не захотела бы общаться с этим человеком.
Про сообщение и ответ нет у Алёны выводов, тогда только на услышанных словах принято окончательное решение уехать?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19609 : 10.01.20 11:31 »
А я не понимаю этой зацикленности на камерах. В условиях, когда в любое время к берегу может причалить незамеченным любое плавсредство или, минуя камеры, спуститься к пляжу другой дорогой, все эти записи с камер, тем более в таком непонятном урезанном виде, должны быть аннулированы.
Было бы очень неплохо, если бы, в конце-концов, за два года кто-то прошел бы эти другие пути и доказал воочию, что они есть и что они проходимы.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina | Black_Dahlia | О.Г. | Ника7 | Nata-lo

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19610 : 10.01.20 11:32 »
Читала, что ей Архипов помогал. Ничего от него про рыбу не было. Так неизвестно, когда фантик туда попал. Что говорит в показаниях А.- это понятно и зачем тоже. Больше на мусор и похоже, вот и не описывал. А еще пудинг был. От него тоже упаковки никто не видел.
Вы думаете , что Архипов мог бы перечислить абсолютно все вещи которые А положила в пакет? Не думаю. А упаковка от пудинга могла просто не попасть в кадр. И вообще мне очень интересно посмотреть фото криминалиста с мп в палатке с трупом , увидеть , как , что и где там лежало.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19611 : 10.01.20 11:35 »
В проверке показаний - заглянула в палатку и стала вытаскивать вещи. Настя внутри палатки. Карту и записку в тамбуре, тк палатка закрыта

Показания от 2.09 - последнее что я сообщила насте было сообщение в контакте. После этого я с ней не созванивалась и не общалась ни лично, ни при помощи технических средств. Там же - когда забирала вещи из палатки Настя разговаривала по телефону.

Показания от 31.08 - когда я пришла Настя разговаривала по телефону. Достала вещи из палатки. Карту, записку, еду и другие вещи оставила в тамбуре.
Все это значит, что непосредственно устного общения не было - по словам Алены.
"Технические средства" - очень хитрое выражение. Если считать записку и звонок с телефона мамы на телефон Насти после звонка из полиции - то Алена врет)) Записка - техническое средство *ROFL* Попытка позвонить с телефона мамы вечером 29 после звонка из полиции - это "созванивалась"))
ПС Лично от себя - терпеть не могу эти рассказы в протоколах от первого лица, когда непонятно, какие были заданы вопросы, и приходится гадать по ответам. Эту традицию оформления документов просто не понимаю. Следователь фиг знает что спросил - вот ответы))

Добавлено позже:
Решила не упоминать об этом, ведь выглядит это не очень.
Зато рассказала про наркотики, секс с едва знакомым чуваком и воровство :rl:

Добавлено позже:
А получается просто не видела этого сообщения.
Почему не видела? Мы этого не знаем))
« Последнее редактирование: 10.01.20 17:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Alina | О.Г. | Ника7 | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19612 : 10.01.20 11:39 »
Все это значит, что непосредственного устного общения не было - по словам Алены.
"Технические средства" - очень хитрое выражение. Если считать записку и звонок с телефона мамы на телефон Насти после звонка из полиции - то Алена врет)) Записка - техническое средство *ROFL* Попытка позвонить с телефона мамы вечером 29 после звонка из полиции - это "созванивалась"))
ПС Лично от себя - терпеть не могу эти рассказы в протоколах от первого лица, когда непонятно, какие были заданы вопросы, и приходится гадать по ответам. Эту традицию оформления документов просто не понимаю. Следователь фиг знает что спросил - вот ответы))
Лично от себя - в таких рассказах от первого лица «расскажи как было»  часто можно узнать мнооого интересного)

У меня есть дикая версия - общение было и даже скандал в палатке продолжился. Даже немного потолкались. И поэтому полиграф показывает. И может несмертельные удары тоже оттуда. Но сказать об этом алена точно не может. Поэтому такая кривая версия событий и палатки и 51.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | женя77 | happy_me

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19613 : 10.01.20 11:40 »
Про сообщение и ответ нет у Алёны выводов, тогда только на услышанных словах принято окончательное решение уехать?
Да, получается так. По услышанной фразе "соберет вещи и уйдет" - понятно, что тебе не рады, и что дальнейшее общение на данный момент вряд ли будет успешным.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19614 : 10.01.20 11:42 »
Добавлено позже:Почему не видела? Мы этого не знаем))
Чтобы увидеть нужно зайти в контакт как минимум. Где-то писали о последней активности Насти гораздо раньше плюс она в этот момент по телефону разговаривает же


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19615 : 10.01.20 11:42 »
За сколько часов еда переваривается и попадает из желудка в кишечник? Вы считаете, что Н. съела все оставленное ей, и все это время что-то делала, а никому так и не позвонила-не написала? и в соцсети не вышла?
 И когда она все это ела по - вашему ?
По факту еда была, вопрос куда делась?
Разная еда по-разному переваривается и в разных желудках то же по разному. Я думаю, что когда А ушла - Н выглянула из палатки , чтобы убедиться , что та ушла или может быть в надежде, что не ушла- увидела все оставленное А , забрала в палатку и вполне себе могла покушать, тк стресс , страшно, одна, после алкоголя есть хочется, так что очень даже могла поесть. ( это мое мнение ).
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19616 : 10.01.20 11:44 »
Да, получается так. По услышанной фразе "соберет вещи и уйдет" - понятно, что тебе не рады, и что дальнейшее общение на данный момент вряд ли будет успешным.
При этом «соберёт вещи и уйдёт» только алена говорит, у Б «кажется алена вернулась за вещами», причём он в этом не уверен в итоге


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19617 : 10.01.20 11:47 »
По факту еда была, вопрос куда делась?
Разная еда по-разному переваривается и в разных желудках то же по разному. Я думаю, что когда А ушла - Н выглянула из палатки , чтобы убедиться , что та ушла или может быть в надежде, что не ушла- увидела все оставленное А , забрала в палатку и вполне себе могла покушать, тк стресс , страшно, одна, после алкоголя есть хочется, так что очень даже могла поесть. ( это мое мнение ).
То есть, версия, что она не ответила на смс Броше, так как сразу заснула, отпадает? Она ела... и не спала.. Тогда почему на смс не ответила?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19618 : 10.01.20 11:50 »
Лично от себя - в таких рассказах от первого лица «расскажи как было»  часто можно узнать мнооого интересного)
Можно. Но тут в ее показаниях нет противоречий. Молчала, собирала вещи - это можно делать и минуту, и двадцать минут, если впереди неизвестность, ночь, и некуда спешить. Может, надеялась, что Настя из палатки выйдет, тянула время.
У меня есть дикая версия - общение было и даже скандал в палатке продолжился. Даже немного потолкались. И поэтому полиграф показывает. И может несмертельные удары тоже оттуда. Но сказать об этом алена точно не может. Поэтому такая кривая версия событий и палатки и 51.
Как версия - это имеет право на существование. Полиграф показывает волнение)) Лампочка не загорается - Алена врет, точно врет. Поэтому и не принимается нигде полиграф как доказательство.
Для меня лично эта версия несостоятельна по причине отсутствия малейших следов на Алене. Следы ударов на одной - и ни одного синяка на другой?  *NO*

Добавлено позже:
Чтобы увидеть нужно зайти в контакт как минимум. Где-то писали о последней активности Насти гораздо раньше плюс она в этот момент по телефону разговаривает же
Детализацию Насти никто не брал. Как осмотрели телефон - понятно из протокола осмотра вещей 4.09.
« Последнее редактирование: 10.01.20 11:51 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7 | Nata-lo

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19619 : 10.01.20 11:57 »
Добавлено позже:Детализацию Насти никто не брал. Как осмотрели телефон - понятно из протокола осмотра вещей 4.09.
При чем здесь детализация Насти? Мы говорили о том, на основании чего алена сделала вывод об игноре, даже не предприняв попытку пообщаться в палатке. Ваша версия отсутствие ответа на сообщение в контакте и услышанный разговор. Чтобы алена решила, что Настя не хочет ей отвечать в сети, она должна увидеть что Настя заходила в сеть. А она этого не знает. Поэтому я и считаю что версия с отсутствием ответа не правильная.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | evermind