Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 642 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482728 раз)

0 пользователей и 133 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19230 : 08.01.20 15:59 »
Удерживать могли в любой момент и об этом знает только убийца. Просто я хочу сказать о том, что не надо утвержать, что в момент нанесения смертельного удара Н держали за шею. Держать могли и до удара. И после.

Про кастет не подумала. Тоже неплохой вариант)
Никто безапелляционно не утверждает, мы рассуждаем, это ведь разные вещи. По моему мнению,чтобы нанести удар большой силы в положении сидя(стоя на коленях), второй рукой нужно во что-то упираться, иначе можно завалиться вперёд на жертву
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:02 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | О.Г. | Equinox

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19231 : 08.01.20 16:00 »
Мог, но тогда вопрос,когда ей сдавливали шею и наносили удар в левую сторону головы?
До нанесения смертельно удара. Во время борьбы.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19232 : 08.01.20 16:03 »
Почему вы утвержанте, что в момент нанесения смертельного удара Н придерживали за шею? Это могло происходить в разные моменты. Да, есть следы на шее. Но где подтверждение того, что за шею держали именно в момент удара? Нет такого нигде.

Добавлено позже:Что вы хотите этим сказать? Какой-то профессиональный удар специальным железным орудием? Тобишь пистолетом?
Так не честно))) то что я хотела, я написала. Но девушка в гневе, махала бы куда попало. А тут и с одной и с другой стороны били в висок. При чем какой интересный перелом. Я скажем допускаю, с учетом не большого пространства и отсутствия нормального замаха руки. Что предмет был прочный. Удары очень сильные и короткие. 11 лет назад, мою знакомую от смерти спас сильный крик, и то что дело было в узком коридоре. Человек был очень сильный, спорцмен, напарник слабее, били с двух сторон по голове. Но. Локтем все время ударялись в стенку. В результате она кричала. Около 40 ударов в область виска и головы, сломанная надкостница скулы. Но она даже сознание не потеряла. Осталась жива. Поэтому допускаю, что в руках была железяка.. И пистолет в том числе. А били именно по виску,  знали куда бить. А уж кто, я не знаю)
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Jurij

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19233 : 08.01.20 16:04 »
Никто безапелляционно не утверждает, мы рассуждаем, это ведь разные вещи.
Дело в том, что вы именно утверждали)))

В нашем случае преступление мог совершить и такой человек,т.к. удары наносились и в левую, и в правую сторону, но сокрушительный удар нанесен именно в правую, при этом другой рукой придерживая за шею, да так, что на этой самой шее остались следы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19234 : 08.01.20 16:06 »
До нанесения смертельно удара. Во время борьбы.
Вы хотите сказать,что на момент смертельного удара жертва уже не сопротивлялась? Тогда смысл её добивать камнем?Я же исхожу из того,что применительно к Алёне: я уже победила,зачем добивать.

Добавлено позже:
Дело в том, что вы именно утверждали)))
Ну если вы мою версию рассматриваете как утверждение,пусть будет так)
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:08 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Jurij

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19235 : 08.01.20 16:12 »
Вы хотите сказать,что на момент смертельного удара жертва уже не сопротивлялась? Тогда смысл её добивать камнем?Я же исхожу из того,что применительно к Алёне: я уже победила,зачем добивать.

Добавлено позже:Ну если вы мою версию рассматриваете как утверждение,пусть будет так)
Я уже вообще не знаю, что предполагать и как. При выстраивании версий против А всегда есть какие-то противоречия. И наоборот.

Добавлено позже:
А не могли порвать цепочку в то время, когда Н выносили из палатки на песок? Ведь если бы она была порвана во время убийства, то осталась бы она в таком положении после перемещения тела? Я думаю нет.
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19236 : 08.01.20 16:22 »
Я уже вообще не знаю, что предполагать и как. При выстраивании версий против А всегда есть какие-то противоречия. И наоборот.

Добавлено позже:
А не могли порвать цепочку в то время, когда Н выносили из палатки на песок? Ведь если бы она была порвана во время убийства, то осталась бы она в таком положении после перемещения тела? Я думаю нет.
Если мы руководствуемся материалами дела,то она описана как порванная
Хотелось бы знать,пользовались ли девочки косметикой,уходя в кальянную
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:24 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г. | Блондинка | Jurij

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19237 : 08.01.20 16:23 »
Если мы руководствуемся материалами дела,то она описана как порванная
Могли не заметить, когда порвали?

Добавлено позже:
Хотелось бы знать,пользовались ли девочки косметикой,уходя в кальянную
Вопрос интересный. В показаниях А такого вроде нет.

Добавлено позже:
Кому-нибудь известна дата судебного заседания по апелляции?
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19238 : 08.01.20 16:53 »
С такой, точностью, бить именно по вискам с двух сторон. Вот эта А. Продуман. И какая сила.))) ее били профи. И не камнем. И рот в крови, это не просто так
« Последнее редактирование: 08.01.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Jurij | Equinox

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19239 : 08.01.20 17:34 »
либо из этого следует, что вторым человеком был другой.
 Мне кажется, что это не очень уважительно отказывать Насте в праве борьбы за жизнь, только на основании того, что на Алене нет следов борьбы.
 И отсутствие ДНК совершенно не исключает того, что на другом не будет царапин при условии, что он был в одежде
А обязательно ли вообще царапаться? Где-то читал, что у Н то ли в одной руке был телефон, а в другой ракушки, то ли только телефон в одной руке был, при таком раскладе проблематично обломать ногти на обеих руках о кого-то, т.к. нельзя держать телефон и в тоже время этой же рукой царапать чью-то рожу. И сам характер облома, мне кажется, был бы иной, не кончики обломаны, пальцы бы кровоточили от надломов в области, где ноготь срощен с фалангой, пластины вывернуты наружу и ТД. Но это мне кажется. Я не отказываю Н в праве на борьбу, но борьба разная бывает. Пытаться вырваться и убежать вполне себе способ.

Добавлено позже:
Почему вы считаете, что Настя не надела ночью джинсы и не сняла их утром?
При небольшой борьбе, если блокируются руки,в ход идут ноги и плед не немного бы сполз,а был бы просто скручен.Представьте картинку, когда удерживают за шею, человек начинает извиваться, пытаясь ослабить хватку и помогая себе ногами.И что делать с показаниями Яблокова?

Добавлено позже:Почему, когда не укладывается в версию обвинения, звучит "свидетели перепутали", "Яблоков не помнит"?
Потому что я плохо представляю Н, снявшую утром джинсы и прыгнувшую досыпать под плед.
Небольшая борьба на то и небольшая, что вещи смещаются при ней не так сильно, как при большой, а у Н сползанию пледа препятствовал ещё тот факт, что она лежала на нем и, возможно, вес убийцы тоже добавился к весу жертвы.

Забыть и перепутать совершенно нормально, это происходит сплошь и рядом. Если не ставить себе целью запомнить детали при смотрении на что-либо, то они и не запомнятся или запомнятся искаженно. Я когда фильмы смотрю в первый раз и пересматриваю во второй, то замечаю,  что что-то не так запомнилось в первый раз.
« Последнее редактирование: 08.01.20 17:44 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | Лонгол | женя77 | evermind | Maowza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19240 : 08.01.20 18:39 »
Почему вы считаете, что Настя не надела ночью джинсы и не сняла их утром?
При небольшой борьбе, если блокируются руки,в ход идут ноги и плед не немного бы сполз,а был бы просто скручен.Представьте картинку, когда удерживают за шею, человек начинает извиваться, пытаясь ослабить хватку и помогая себе ногами.И что делать с показаниями Яблокова?
Ничего с ними делать не надо, их просто надо внимательнее читать. Яблоков в своих показаниях говорит, что увидел ногу (не ноги!). Из этого можно сделать вывод, что вторая нога могла быть укрыта пледом.
« Последнее редактирование: 08.01.20 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Лонгол | Цукатик | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19241 : 08.01.20 18:44 »
Добавлено позже:Потому что я плохо представляю Н, снявшую утром джинсы и прыгнувшую досыпать под плед.
Небольшая борьба на то и небольшая, что вещи смещаются при ней не так сильно, как при большой, а у Н сползанию пледа препятствовал ещё тот факт, что она лежала на нем и, возможно, вес убийцы тоже добавился к весу жертвы.

Забыть и перепутать совершенно нормально, это происходит сплошь и рядом. Если не ставить себе целью запомнить детали при смотрении на что-либо, то они и не запомнятся или запомнятся искаженно. Я когда фильмы смотрю в первый раз и пересматриваю во второй, то замечаю,  что что-то не так запомнилось в первый раз.
В каком именно месте я написала "прыгнувшую досыпать под плед"? При любой,даже небольшой борьбе,жертва попытается освободить ноги.
Почему мы не должны верить Яблокову?

Добавлено позже:
Ничего с ними делать не надо, их просто надо внимательнее читать. Яблоков в своих показаниях говорит, что увидел ногу (не ноги!). Из этого можно сделать вывод, что вторая нога могла быть укрыта пледом.
А на фото мы видим ноги,укрытые пледом,Цукатик даже рассмотрел,как пятка его натянула,этот плед)
« Последнее редактирование: 08.01.20 18:47 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | женя77 | Jurij

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19242 : 08.01.20 18:57 »
А на фото мы видим ноги,укрытые пледом,Цукатик даже рассмотрел,как пятка его натянула,этот плед)
Это фото (кмк) сделано уже после осмотра трупа фельдшером.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | алчущий правды

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19243 : 08.01.20 19:02 »
В каком именно месте я написала "прыгнувшую досыпать под плед"? При любой,даже небольшой борьбе,жертва попытается освободить ноги.
Почему мы не должны верить Яблокову?

Добавлено позже:А на фото мы видим ноги,укрытые пледом,Цукатик даже рассмотрел,как пятка его натянула,этот плед)
Ни в каком, также как и я ни в каком месте не указывал, что Вы это написали. Я объяснил, почему считаю, что Н не могла надеть на себя джинсы ночью и снять их утром.
Ноги у жертвы накрыты пледом, плед предположительно сползает вниз, если он сполз не доконца, значит борьба была недостаточно большой и продолжительной, чтобы их освободить, плюс вес тела препятствовал сползанию пледа и, как следствие, освобождению ног.
На фото мы видим ноги, укрытые пледом ниже бедер. Цукатик подтверждает, что разглядел "гармошку".
« Последнее редактирование: 08.01.20 19:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19244 : 08.01.20 19:16 »
Ни в каком, также как и я ни в каком месте не указывал, что Вы это написали. Я объяснил, почему считаю, что Н не могла надеть на себя джинсы ночью и снять их утром.
Ноги у жертвы накрыты пледом, плед предположительно сползает вниз, если он сполз не доконца, значит борьба была недостаточно большой и продолжительной, чтобы их освободить, плюс вес тела препятствовал сползанию пледа и, как следствие, освобождению ног.
На фото мы видим ноги, укрытые пледом ниже бедер. Цукатик подтверждает, что разглядел "гармошку".
Гармошка могла образоваться, если кто-то тащил плед на себя. В этрм месте также образуется гармошка. Могли накинуть плед сверху после осмотра фельдшером и стащить немного вниз, чтоб укрыть полностью ноги.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19245 : 08.01.20 19:21 »
Гармошка могла образоваться, если кто-то тащил плед на себя. В этрм месте также образуется гармошка. Могли накинуть плед сверху после осмотра фельдшером и стащить немного вниз, чтоб укрыть полностью ноги.
Там гармошка на той половинке пледа, которая лежит под Н, а не сверху. И нет смысла накидывать плед на ноги трупа, а потом фотографировать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19246 : 08.01.20 19:21 »
Это фото (кмк) сделано уже после осмотра трупа фельдшером.
Как тогда мы можем оценивать первоначальную картину и сомневаться в словах Яблокова?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19247 : 08.01.20 19:22 »
Замечу, что следствие этим вопросом не заморачивалось, и детализация была запрошена судом
У следствия был телефон Н, оно могло и без детализации посмотреть списки вызовов.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19248 : 08.01.20 19:25 »
Там гармошка на той половинке пледа, которая лежит под Н, а не сверху. И нет смысла накидывать плед на ноги трупа, а потом фотографировать.
У меня есть только фото скрин из передачи Малахова, возможно там не все видно. На нем я не вижу гармошки под Н
« Последнее редактирование: 08.01.20 19:27 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19249 : 08.01.20 19:25 »
У следствия был телефон Н, оно могло и без детализации посмотреть списки вызовов.
А как быть с удаленными вызовами, без детализации?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Блондинка

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19250 : 08.01.20 19:26 »
У следствия был телефон Н, оно могло и без детализации посмотреть списки вызовов.
Вызовы мог стереть предполагаемый убийца.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Блондинка | О.Г. | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19251 : 08.01.20 19:26 »
Там гармошка на той половинке пледа, которая лежит под Н, а не сверху. И нет смысла накидывать плед на ноги трупа, а потом фотографировать.
А здесь вообще смысл странный.Эльман говорит,что видел в руках Насти телефон и ракушки, но на фото ничего подобного нет, более того, видна только кисть руки. Тот же Эльман говорит,что на голове трупа ничего не было,а на фото-некая тряпка,что подтверждает слова "плохо помнящего" Яблокова.

Добавлено позже:
Кстати, на фото хорошо видно,что в палатке и на улице ноги Насти согнуты под разным углом, особенно левая, это к слову о то
« Последнее редактирование: 08.01.20 19:33 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19252 : 08.01.20 19:48 »
А как быть с удаленными вызовами, без детализации?
А такие были? Сравнивали содержимое телефона с детализацией?
Вызовы мог стереть предполагаемый убийца.
Ну, свои мог стереть, да. Только тогда это должен был быть кто-то, кто знал номер Н, а Козаченко с Э отпадают, как засохшее г... гхм, в общем, устанавливали передвижения, их не было на пляже, поэтому остаётся некто неизвестный, который не мог знать номер телефона и, следовательно, позвонить, а значит ему нет смысла удалять вызовы и А, которой тоже нет смысла удалять что-либо, но раз на камерах не было никого неизвестного, то в итоге только она и остаётся.
« Последнее редактирование: 08.01.20 19:50 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19253 : 08.01.20 19:51 »
А такие были? Сравнивали содержимое телефона с детализацией?Ну, свои мог стереть, да. Только тогда это должен был быть кто-то, кто знал номер Н, а Козаченко с Э отпадают, как засохшее г... гхм, в общем, устанавливали передвижения, их не было на пляже, поэтому остаётся некто неизвестный, который не мог знать номер телефона и, следовательно, позвонить, а значит ему нет смысла удалять вызовы.
Почему Козаченко отпадает? Настя вполне могла набрать его в каком-нибудь мессенджере, его номер-то у неё был
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19254 : 08.01.20 20:06 »
А здесь вообще смысл странный.Эльман говорит,что видел в руках Насти телефон и ракушки, но на фото ничего подобного нет, более того, видна только кисть руки. Тот же Эльман говорит,что на голове трупа ничего не было,а на фото-некая тряпка,что подтверждает слова "плохо помнящего" Яблокова.

Добавлено позже:
Кстати, на фото хорошо видно,что в палатке и на улице ноги Насти согнуты под разным углом, особенно левая, это к слову о то
На каком именно фото? Когда труп вытащили, естественно, в руках уже ничего быть не могло. На фото из палатки видна даже не кисть, а пальцы, но не видно лежит ли что-нибудь на ладони или нет. Я не знаю, почему Э говорит, что голова открыта была, может, для него любезно сняли кофту с головы дабы он мог опознать труп, может, он не так понял вопрос и решил, что его спрашивают было ли надето что-либо на голову, может, у него искажение воспоминаний и он думает "раз помню волосы, значит, ничо не было на голове". Ну, я могу до утра предположения выдвигать.

Угол ног в палатке и на улице на фото зависит еще от ракурса, в палатке и ляшки короткими выглядят, а голени длинными. Мне тоже раньше казалось, что Н по-разному лежит, но сейчас уже сомневаюсь в этом.

Upd. Разглядел левую руку на фото, да, там есть что-то похожее на ракушки.
« Последнее редактирование: 08.01.20 20:18 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Maowza

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19255 : 08.01.20 20:28 »
Upd. Разглядел левую руку на фото, да, там есть что-то похожее на ракушки.
На каком фото разглядели?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19256 : 08.01.20 20:29 »
На каком именно фото? Когда труп вытащили, естественно, в руках уже ничего быть не могло. На фото из палатки видна даже не кисть, а пальцы, но не видно лежит ли что-нибудь на ладони или нет. Я не знаю, почему Э говорит, что голова открыта была, может, для него любезно сняли кофту с головы дабы он мог опознать труп, может, он не так понял вопрос и решил, что его спрашивают было ли надето что-либо на голову, может, у него искажение воспоминаний и он думает "раз помню волосы, значит, ничо не было на голове". Ну, я могу до утра предположения выдвигать.

Угол ног в палатке и на улице на фото зависит еще от ракурса, в палатке и ляшки короткими выглядят, а голени длинными. Мне тоже раньше казалось, что Н по-разному лежит, но сейчас уже сомневаюсь в этом.

Upd. Разглядел левую руку на фото, да, там есть что-то похожее на ракушки.
Здесь ракурс не причём, там угол разный и это хорошо видно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19257 : 08.01.20 20:35 »
На каком именно фото? Когда труп вытащили, естественно, в руках уже ничего быть не могло. На фото из палатки видна даже не кисть, а пальцы, но не видно лежит ли что-нибудь на ладони или нет. Я не знаю, почему Э говорит, что голова открыта была, может, для него любезно сняли кофту с головы дабы он мог опознать труп, может, он не так понял вопрос и решил, что его спрашивают было ли надето что-либо на голову, может, у него искажение воспоминаний и он думает "раз помню волосы, значит, ничо не было на голове". Ну, я могу до утра предположения выдвигать.

Угол ног в палатке и на улице на фото зависит еще от ракурса, в палатке и ляшки короткими выглядят, а голени длинными. Мне тоже раньше казалось, что Н по-разному лежит, но сейчас уже сомневаюсь в этом.

Upd. Разглядел левую руку на фото, да, там есть что-то похожее на ракушки.
Если по вашему мнению ТО такое, что тело уже не меняет положение, обратите внимание на руки. Правая рука находится в таком неестественном положении, как будто тело принесли в палатку и положили.

Добавлено позже:
Еще знаете на что я обратила внимание.. Есть 5 потеков крови на лбу. Три из них явно густая кровь, цвет насыщенный. Потек в волосах плохо видно. А вот самый ближний к глазам потек просвечивается. Как будто кровь уже более жидкая и с водой.
« Последнее редактирование: 08.01.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19258 : 08.01.20 20:55 »
Вы хотите сказать,что на момент смертельного удара жертва уже не сопротивлялась? Тогда смысл её добивать камнем?Я же исхожу из того,что применительно к Алёне: я уже победила,зачем добивать.
А жертва и так особо не сопротивлялась из-за внезапного нападения. А.  Наносила удары один за другим, не оценивала состояние Н., и не могла его оценить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19259 : 08.01.20 20:55 »
На каком фото разглядели?
Да все том же, из палатки.
Если по вашему мнению ТО такое, что тело уже не меняет положение, обратите внимание на руки. Правая рука находится в таком неестественном положении, как будто тело принесли в палатку и положили.

Добавлено позже:
Еще знаете на что я обратила внимание.. Есть 5 потеков крови на лбу. Три из них явно густая кровь, цвет насыщенный. Потек в волосах плохо видно. А вот самый ближний к глазам потек просвечивается. Как будто кровь уже более жидкая и с водой.
Правая рука находится в таком положении, будто человек потерял сознание прежде чем успел устроиться поудобнее. Тело обмякло, от удара появился уклон и рука упала в сторону уклона так как получилось. Ну, не могли ее туда перенести, потому что "гармошка", а она могла появиться только если бы Н упиралась ногами в плед. Я так щитаю.

Это, похоже, фото делали со вспышкой. Откуда там воде взяться?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Лонгол | Maowza