Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 640 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482707 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19170 : 08.01.20 03:25 »
вы ничего утверждать не можете
так и вы ничего утверждать не можете  *NO*

Добавлено позже:
И вот, когда она приводила себя в порядок ее и убили. Вы так считаете? Такое развитие событий вам кажется более вероятным?
Что вы понимаете под "приводить себя в порядок"?  Мне почему-то кажется, что для человека, гулявшего пол ночи, этот процесс вообще может занять пол дня.
 Знаете, Настя как-то не отличалась пунктуальностью и послушностью, что следует хотя бы из того, как она вообще в Сочи оказалась, а не дома, имея на руках купленный мамой билет
« Последнее редактирование: 08.01.20 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19171 : 08.01.20 03:30 »
Та же мама не выходит сама на связь утром, зная что "они собирались ехать домой".
С чего вы взяли, что мама на связь не выходила? В показаниях говорит, что в 7 утра звонила. Разбиралась уже эта ситуация. Тел. был не доступен и это могло не найти отражения в детализации. Не верить показаниям мамы нет причин.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19172 : 08.01.20 03:33 »
С чего вы взяли, что мама на связь не выходила? В показаниях говорит, что в 7 утра звонила. Разбиралась уже эта ситуация. Тел. был не доступен и это могло не найти отражения в детализации. Не верить показаниям мамы нет причин.
есть. Раз никто не может объяснить, почему именно утренние звонки не находят своего отражения в детализации, а с обеда- о чудо.
 Вы знаете, нет ничего удивительного в том, что на передаче мама ошибается. Подписку у нее никто не брал. Более того, нет ничего удивительного, что каждый человек хочет выглядеть в чужих глазах лучше. Удивительно, что на основании этого кто-то начинает делать категорические выводы о том, что "ну вот если бы... она бы точно позвонила...". Она в перелетах и переездах с какого числа? И каждое утро она звонит?
Нет, не звонит. И после ссоры с Аленой не звонит ни маме, ни папе. И папа вообще не в курсе, что она отдыхает где-то там.
  И знаете, именно это распространенные отношения между родителями и выросшими детьми. Не звонят или звонят когда деньги нужны  :'(
« Последнее редактирование: 08.01.20 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Muza | О.Г. | Jurij | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19173 : 08.01.20 03:33 »
так и вы ничего утверждать не можете
так установленный факт, что накануне спала в футболке и плавках и нашли ее в этой же одежде. Что кто-то другой ее в ту же одежду одел?

Добавлено позже:
Раз никто не может объяснить, почему именно утренние звонки не находят своего отражения в детализации, а с обеда- о чудо.
Маме врать зачем? Мог быть сбой какой-то. В 10 утра шли звонки из банка. Если б Н. была жива, то нашла бы возможность дозвониться. Можно было отойти немного от палатки, чтоб сеть была. Они же пользовались тел. на пляже, разговаривали. Это  не тот случай, что вообще связь отсутствует.
« Последнее редактирование: 08.01.20 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19174 : 08.01.20 03:41 »
так установленный факт, что накануне спала в футболке и плавках и нашли ее в этой же одежде
Да с чего вы взяли-то? Кем установленный факт  =-O
Оффтоп (текст не по теме)
и видимо я пропустила ваш ответ на то, как должен был среагировать суд на ходатайства адвокатов об исключении камер видеонаблюдения
« Последнее редактирование: 08.01.20 03:42 »


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19175 : 08.01.20 03:52 »
И знаете, именно это распространенные отношения между родителями и выросшими детьми.
Так ей и нужны были деньги и уезжать в этот день собиралась. С мамой она из Сочи разговаривала и не один раз. Ну, ночью звонить не стала, что объяснимо. Что полетела в Сочи маму предупредила. И прилетев, позвонила. Знала мама, что в палатке жить будут и перебрались в тихое место на пляж.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | evermind

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19176 : 08.01.20 04:03 »
Кэти, c Вьетнамкой можно спорить только имея веские аргументы )) и это комплимент
« Последнее редактирование: 08.01.20 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19177 : 08.01.20 04:04 »
В 10 утра шли звонки из банка. Если б Н. была жива, то нашла бы возможность дозвониться.
Давайте так, чтобы вам понятнее была модель поведения Насти... ПОговорим о том, когда она жива, здорова, загорает и все еще наслаждается жизнью.
28 числа с утра  и часов до 6 вечера у нее выключен телефон и в это время не менее 6 попыток дозвониться до нее с разных номеров. Не мамы. Она кому-то перезванивает? Нет. Ей приходит не менее 5 смс. Она отвечает хоть на одну? Нет.
Только пол девятого вечера ей первый раз вообще звонит мама и это единственный звонок от нее.
 За 28 число Настя не отправит ни одной смс и не сделает ни одного звонка. Что говорит либо о том, что она в принципе не очень парится оповещать и отвечать, либо о том, что у нее нулевой баланс и она в принципе не может дозвониться. НО с учетом того, что Броше она таки звонит...


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Equinox | Isterika | Muza | О.Г. | Ника7 | Jurij | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19178 : 08.01.20 04:07 »
Кем установленный факт
Что накануне спала в плавках и майке, обсуждалось ранее. Эта информация прошла давно. Как сегодня здесь уточнили - она из ДАПа (со слов А).
По камерам я так поняла, что отклонили ходатайство. Но должны были дать мотивированный ответ, почему это допустимое доказательство, расписав все согласно УПК. В вашей интерпретации там нарушено буквально все. В приговоре это тоже должно быть отмечено, почему не усматривают существенных нарушений. И потом тут по камерам  анализировали и получается, что время нахождения А. на пляже без учета камер получается чуть меньше, чем с камерами. Т.е. исключение камер ей ничего бы не дало. Там есть время разговора с Б. (время с тел.), который застала А. и потом время посадки в такси 2-40 (по показаниям Архипова, время тоже с тел)

Добавлено позже:
Кэти, c Вьетнамкой можно спорить только имея веские аргументы )) и это комплимент
Мы стараемся найти эти аргументы. Но по мнению многих их и у суда нет.
« Последнее редактирование: 08.01.20 04:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19179 : 08.01.20 04:14 »
Так ей и нужны были деньги и уезжать в этот день собиралась. С мамой она из Сочи разговаривала и не один раз. Ну, ночью звонить не стала, что объяснимо. Что полетела в Сочи маму предупредила. И прилетев, позвонила. Знала мама, что в палатке жить будут и перебрались в тихое место на пляж.
И хорошо! Мы же не говорим о том, что у нее вообще отношений с мамой не было или они были крайне плохие? Мы говорим о том, что не очевидно, что она прямо рано с утра будет хвататься за телефон и звонить маме "мама, я проснулась". И вообще не складывается впечатление, что ее смущала ситуация отсутствия денег на билеты, еду и транспорт.
  Давайте допустим вариант, что Настя жива-здорова и возвращается домой. Какова вообще реакция мамы на эту поездку? Она с самого начала негативная, потому что та полетела не домой, а в Сочи. И деньги все время просит, при том что деньги за  билет домой мамой были потрачены зря и это не 700 рублей. До того, как мама узнает, что вообще случилось - она раздражена этой ситуацией и вот это, как раз, мне очевидно. И очевидно, что после того, как произошла трагедия мама и не вспомнит про это раздражение или будет тихо всю оставшуюся жизнь себя винить, что "вот в последний раз, когда мы разговаривали, я ей сказала... твои проблемы, решай сама. Тебе сказано было ехать домой". И мы этого никогда не узнаем

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Кэти, c Вьетнамкой можно спорить только имея веские аргументы )) и это комплимент
прям теряюсь  :-[ Минуй нас пуще всех печалей... :girl-flowers:

Добавлено позже:
Что накануне спала в плавках и майке, обсуждалось ранее. Эта информация прошла давно. Как сегодня здесь уточнили - она из ДАПа (со слов А).
Вы не видите разницу в утверждении "спала в футболке и трусах" и спала ИМЕННО В ЭТОЙ одежде? :-[  именно В ЭТОЙ одежде она купалась, как утверждает Э.
« Последнее редактирование: 08.01.20 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Ника7 | Jurij | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19180 : 08.01.20 04:19 »
Ей приходит не менее 5 смс. Она отвечает хоть на одну? Нет.
Только пол девятого вечера ей первый раз вообще звонит мама и это единственный звонок от нее.
 За 28 число Настя не отправит ни одной смс и не сделает ни одного звонка.
Я не видела детализацию за 28 число. Я не знаю кто ей писал и звонил. Вы знаете? Если это коллекторы из банка и СМС-уведомления, могла и не отвечать. Вы пишите про 28 число, но Н. сама звонила маме,когда прилетела в Сочи. Это есть в показаниях мамы. Это другое число. Не важны были звонки, вот и не отвечала. Позвонила только Б. На мой взгляд в этот период звонила только в крайних ситуациях. А вот 29 утром была именно необходимость позвонить,но... уже не могла.

Добавлено позже:
Вы не видите разницу в утверждении "спала в футболке и трусах" и спала ИМЕННО В ЭТОЙ одежде?
Я не вижу разницы. Так как спала в майке и трусах (в них же спала накануне), а можно сказать, что СПАЛА ИМЕННО В ЭТОЙ ОДЕЖДЕ, в которой спала накануне. И в ЭТОЙ ЖЕ ОДЕЖДЕ (майки и трусах) днем была на ПЛЯЖЕ (не в кальянной). Я что-то вас не пойму? Что вас смущает?

Добавлено позже:
именно В ЭТОЙ одежде она купалась, как утверждает Э.
ДА, именно в этой майке и трусах ее видел Э. на пляже. И спала и купалась именно в одной одежде (майке и трусах). А не могли бы вы мне уточнить один момент. При ударе по голове были повреждены мягкие ткани (ссадина или рассечение кожи головы), и была ли при этом кровь.
« Последнее редактирование: 08.01.20 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19181 : 08.01.20 05:15 »
Я не видела детализацию за 28 число. Я не знаю кто ей писал и звонил.
а как тогда можно судить о модели поведения человека? На основании чего можно утверждать "она точно сделает..."?
Я не вижу разницы. Так как спала в майке и трусах (в них же спала накануне)
у меня есть майки, в которых я 1) сплю 2) купаюсь в море 3) мою полы 4) хожу в тренажерный зал и тд. Как вы можете догадаться, я не сплю в тех майках, в которых мою полы. Ну есть это распределение одежды по назначению.
Цитирование
можно сказать, что СПАЛА ИМЕННО В ЭТОЙ ОДЕЖДЕ, в которой спала накануне
Можно. Если вы хотите привязать все к определенным условиям, причем подходящим под Попову. А можно так не говорить, понимая, что вариантов может быть много. Извините конечно, логика тут у всех есть, но у всех разная, лично мне кажется, что если ее находят в одежде, в которой она купается, то логичнее предположить, что и ситуация скорее связана с этим, а не то, что она начнет влажную, пропитанную морской солью майку, надевать чтобы спать в палатке.
 А вообще, по законам логики, фраза "она спала в майке" значит "она спала конкретно в этой майке" является ложным логическим утверждением.
Цитирование
При ударе по голове были повреждены мягкие ткани (ссадина или рассечение кожи головы), и была ли при этом кровь.
приехали. Даже теряюсь, что ответить.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19182 : 08.01.20 06:23 »
Интересная теория. Ну тогда Попову следует отпустить, если она убивала, то выброс адреналина у неё был очень сильный. А вот алко никуда не изчез, водители перегар подтверждают. Значит не она убивала.  *SMOKE* Попова с барсеткой на выход!
У А слабый был выброс по сравнению с Н, не ее же убивали.
Ну, или на крайний случай свидетели перепутали запах алкоголя изо рта от употребления с перегаром.

Добавлено позже:
Где вы это прочитали? Я прочла,чтобы нейтрализовать адреналин, организм выделяет этиловый спирт.Возможно, это заблуждение

Граммов было больше,чем 200.

По одной версии, нападение было стремительным и неожиданным,тогда адреналину некогда было выброситься, по другой- с адреналином,но почему-то, со слабой борьбой. И ещё меня озадачило,  если Настя легла на половинку покрывала,другой накрыла ноги, что ей помешало перед этим надеть толстовку и джинсы? Когда писали,что Алёна набросилась,когда Настя переодевалась,был такой же вопрос- кто положил её на плед и укрыл ноги...
я читал, что адреналин силивает работу всех систем, в ТЧ и АДГ, что ускоряет расщепление алкоголя.
Страх действует на всех по разному кто-то цепенеет, а кто-то сам убить готов в страхе, отсюда может быть слабая борьба. Вопрос про джинсы никак не в пользу А, а почему Не их не надела, если А ушла и не убила ее? Н сама себя положила на одну половинку пледа и накрыла второй, а на ноги плед сполз от небольшой борьбы. Я так вижу.
« Последнее редактирование: 08.01.20 06:50 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19183 : 08.01.20 07:28 »
отсюда может быть слабая борьба
в данной конкретной ситуации признаками борьбы являются не теоретические рассуждения об уровне адреналина у лемуров, а следы избиени (глаз, подбородок), следы удушения, порванная цепочка, обломанные ногти.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Jurij | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19184 : 08.01.20 08:06 »
в данной конкретной ситуации признаками борьбы являются не теоретические рассуждения об уровне адреналина у лемуров, а следы избиени (глаз, подбородок), следы удушения, порванная цепочка, обломанные ногти.
Да, но в данной конкретной ситуации за силу/слабость борьбы также отвечает количество этих самых повреждений и присутствие их только на одном из участников (это я к тому, что, если у Н нет эпителия под обломанными ногтями, значит, на любом претенденте на убийство царапин не будет), а отсюда вытекает вывод, что наносились они в основном в одностороннем порядке.
« Последнее редактирование: 08.01.20 08:07 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19185 : 08.01.20 08:12 »
Да, но в данной конкретной ситуации за силу/слабость борьбы также отвечает количество этих самых повреждений и присутствие их только на одном из участников (это я к тому, что, если у Н нет эпителия под обломанными ногтями, значит, на любом претенденте на убийство царапин не будет), а отсюда вытекает вывод, что наносились они в основном в одностороннем порядке.
либо из этого следует, что вторым человеком был другой.
 Мне кажется, что это не очень уважительно отказывать Насте в праве борьбы за жизнь, только на основании того, что на Алене нет следов борьбы.
 И отсутствие ДНК совершенно не исключает того, что на другом не будет царапин при условии, что он был в одежде

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19186 : 08.01.20 09:57 »
Не знаю, возможно,чтобы кровь не просочилась через палатку и не привлекла внимания

Вот вопрос,откуда там столько крови? Обратите внимание на потёки на лбу, их пять параллельных  дорожек, одна прямо под волосами, три чуть ниже, и ещё одна по уровню бровей.Вот из какого источника она текла?
Больше всего меня смущают эти потеки на лбу. Да, можно предположить, что это кровь из ушей, вытекающая вследсвие нанесённого удара. НО (я не медик) неужели такое кол-во вытекает?? А еще, чтоб эта кровь была на лбу, то тело должны были ворочать.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Isterika | О.Г. | Jurij

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19187 : 08.01.20 10:20 »
Больше всего меня смущают эти потеки на лбу. Да, можно предположить, что это кровь из ушей, вытекающая вследсвие нанесённого удара. НО (я не медик) неужели такое кол-во вытекает?? А еще, чтоб эта кровь была на лбу, то тело должны были ворочать.
Кровь из ушей не могла на лоб натечь, потеки ровные, параллельные.Мы не знаем истинного источника кровотечения, он не описан.Вспоминаю  слова Дмитрия, что ппс поднимали дно палатки, и было много крови. Хоть я и не верю серийному свидетелю, но то, что крови было много, у него отложилось где-то в подкорке, и он выдал это вот в такой интерпретации.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Блондинка | О.Г. | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19188 : 08.01.20 11:04 »
У А слабый был выброс по сравнению с Н, не ее же убивали.
Ну, или на крайний случай свидетели перепутали запах алкоголя изо рта от употребления с перегаром.

Добавлено позже:я читал, что адреналин силивает работу всех систем, в ТЧ и АДГ, что ускоряет расщепление алкоголя.
Страх действует на всех по разному кто-то цепенеет, а кто-то сам убить готов в страхе, отсюда может быть слабая борьба. Вопрос про джинсы никак не в пользу А, а почему Не их не надела, если А ушла и не убила ее? Н сама себя положила на одну половинку пледа и накрыла второй, а на ноги плед сполз от небольшой борьбы. Я так вижу.
Почему вы считаете, что Настя не надела ночью джинсы и не сняла их утром?
При небольшой борьбе, если блокируются руки,в ход идут ноги и плед не немного бы сполз,а был бы просто скручен.Представьте картинку, когда удерживают за шею, человек начинает извиваться, пытаясь ослабить хватку и помогая себе ногами.И что делать с показаниями Яблокова?

Добавлено позже:
У А слабый был выброс по сравнению с Н, не ее же убивали.
Ну, или на крайний случай свидетели перепутали запах алкоголя изо рта от употребления с перегаром.
Почему, когда не укладывается в версию обвинения, звучит "свидетели перепутали", "Яблоков не помнит"?
« Последнее редактирование: 08.01.20 11:08 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Блондинка | Ника7 | Jurij

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19189 : 08.01.20 11:12 »
Почему вы считаете, что Настя не надела ночью джинсы и не сняла их утром?
При небольшой борьбе, если блокируются руки,в ход идут ноги и плед не немного бы сполз,а был бы просто скручен.Представьте картинку, когда удерживают за шею, человек начинает извиваться, пытаясь ослабить хватку и помогая себе ногами.И что делать с показаниями Яблокова?

Добавлено позже:Почему, когда не укладывается в версию обвинения, звучит "свидетели перепутали", "Яблоков не помнит"?
У меня попрежнему версия, что спокойная поза искусственно создана.Потому, что больше не кому.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Koshka | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19190 : 08.01.20 11:15 »
Больше всего меня смущают эти потеки на лбу. Да, можно предположить, что это кровь из ушей, вытекающая вследсвие нанесённого удара. НО (я не медик) неужели такое кол-во вытекает?? А еще, чтоб эта кровь была на лбу, то тело должны были ворочать.
Вот и я пыталась понять, в каком положении должна находиться голова,чтобы кровь из ушей прошла через лоб пятью дорожками.Даже пыталась представить,что она текла через налипшие пряди волос,но на фото волос нет,а дорожки ровные и несмазанные

Добавлено позже:
У меня попрежнему версия, что спокойная поза искусственно создана.Потому, что больше не кому.
Выходит, подправили после между уходом Яблокова и съемками.Вопрос- кто?
« Последнее редактирование: 08.01.20 11:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | Muza | О.Г. | Jurij | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19191 : 08.01.20 11:28 »
Добавлено позже:Выходит, подправили после между уходом Яблокова и съемками.Вопрос- кто?
Это при условии, что Я не врет))


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19192 : 08.01.20 11:43 »
Это при условии, что Я не врет))
А если врёт, то что-то скрывает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19193 : 08.01.20 12:27 »
так установленный факт, что накануне спала в футболке и плавках и нашли ее в этой же одежде. Что кто-то другой ее в ту же одежду одел?

Добавлено позже:Маме врать зачем? Мог быть сбой какой-то. В 10 утра шли звонки из банка. Если б Н. была жива, то нашла бы возможность дозвониться. Можно было отойти немного от палатки, чтоб сеть была. Они же пользовались тел. на пляже, разговаривали. Это  не тот случай, что вообще связь отсутствует.
Кем установленный факт, что спала она в той же одежде? Даже если и так, после ухода а она не может лечь отдохнуть/спать, даже не по причине алкоголя, а усталости?
Звонки из банка? Вроде, до с.д. это были сообщения, в 10 с чем-то звонок коллектора (Ставрополь). Как вы считаете, кому она должна позвонить в первую очередь - тому, кто не может ей дать денег и если даст, то с пляжа ещё уйти со всеми вещами надо, или тому, кто поможет донести вещи?
Сеть может и была, как-то дозвонился д до них вечером. Да и сам д звонит на том месте.
На счету, вроде бы, денег не было.
« Последнее редактирование: 08.01.20 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Блондинка | Ника7

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19194 : 08.01.20 13:09 »
Кем установленный факт, что спала она в той же одежде? Даже если и так, после ухода а она не может лечь отдохнуть/спать, даже не по причине алкоголя, а усталости?
Звонки из банка? Вроде, до с.д. это были сообщения, в 10 с чем-то звонок коллектора (Ставрополь). Как вы считаете, кому она должна позвонить в первую очередь - тому, кто не может ей дать денег и если даст, то с пляжа ещё уйти со всеми вещами надо, или тому, кто поможет донести вещи?
Сеть может и была, как-то дозвонился д до них вечером. Да и сам д звонит на том месте.
Если нет денег на счету, то звонок можно произвести и через мессенджер, так что неизвестно,звонила ли Настя кому-либо( в т.ч. Диме) ночью либо утром
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19195 : 08.01.20 14:15 »
Если нет денег на счету, то звонок можно произвести и через мессенджер, так что неизвестно,звонила ли Настя кому-либо( в т.ч. Диме) ночью либо утром
Если нет денег, есть ещё " звонок за счет вызываемого абонента", или услуга "просьба перезвонить"..
    И звонки во все службы - бесплатны..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19196 : 08.01.20 14:28 »
Если нет денег, есть ещё " звонок за счет вызываемого абонента", или услуга "просьба перезвонить"..
    И звонки во все службы - бесплатны..
Конечно,есть и такие услуги, но это не исключает звонки через мессенджер. При наличии интернета,я предпочитаю именно такие звонки
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19197 : 08.01.20 14:29 »
Конечно,есть и такие услуги, но это не исключает звонки через мессенджер. При наличии интернета,я предпочитаю именно такие звонки
А я другие. Поэтому, нужно учитывать все. Не известно, что предпочитала Н.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19198 : 08.01.20 14:31 »
А откуда пошло что у Насти на телефоне денег не было? Это очередное ничем не подтвержденное предположение что бы отсутствие активности оправдать.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | evermind | Vasilisa

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19199 : 08.01.20 14:31 »
А мне интересно, неужели мужчина может кулаком так разбить кость черепа, как у Н. И если нет, то зачем в шоу проводили эксперимент с битьем кулаками по манекену..
« Последнее редактирование: 08.01.20 14:32 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa | Kristinelu