Обо всем понемногу - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 629229 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обо всем понемногу
« : 09.10.12 16:52 »
Сюда будем скидывать из общих разделов все, что не имеет отношения к первоначальной теме :)

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Обо всем понемногу
« Ответ #1 : 24.10.12 11:22 »
Сразу бросилась мысль о том, что их могли отравить.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Обо всем понемногу
« Ответ #2 : 24.10.12 16:52 »
 ага. И потом ребра переломать. И череп проломить. И искусать. И обжечь. И ...что там еще с ними было?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Обо всем понемногу
« Ответ #3 : 24.10.12 17:07 »
что там еще с ними было?
Совсем забыли - утопить и облучить!

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Обо всем понемногу
« Ответ #4 : 24.10.12 19:35 »
действительно, самое главное-то и пропустили-облучение *WALL* 

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #5 : 27.10.12 16:49 »
Ребятки не забывайте... Это не анектоды времен культа и застоя.Наш ПЕРЕВАЛ -это РОВЕСТНИКИ  БЕЗ ВОЗРАСТА ВСЕМ... ВСЕМ... Это мнение народа... в поисках правды...,возможно невинно погибших в интересах государства.Какие мы ... такое и госудврство


Поблагодарили за сообщение: Wadim

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Обо всем понемногу
« Ответ #6 : 27.10.12 21:51 »
ЯНЕЖ, а кто спорит? я вообще удивляюсь - если их реально убили какие-то иностранные враги, то неужели НИКТО из тогдашнего КГБ-шного начальства не озверел и не приказал найти и хлопнуть этих уродов?  убили нашего фронтовика и молодых инженеров - что ж это, безнаказанно совсем должно быть? 

 евреи после Мюнхена так не думали...

И еще. Уж не знаю, как оно ТАМ, но создается ощущение, что ребята сами не дают нам забыть о них. Стучат и стучат с того света... Ну не бывает же так, что 50(!) лет прошло, а потомки все равно пытаются найти правду. Может, свечки за всех девятерых поставить, как бабушки говорят?


Поблагодарили за сообщение: Andrey1973 | AlSa

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обо всем понемногу
« Ответ #7 : 04.12.12 16:48 »
  Да уж ,оказаться не в том месте и не в то время -случай трагичный для  группы Дятлова.Интересно,кто предложил  двинуться так поздно на ХЧ.По большому счету на форуме уже даны все ответы,осталось только провести расследование у нас,что бы приблизиться к истине.Наверняка ,могут еще быть живы свидетели тех трагических часов.При приближении естественного конца,многие признавались и не в таких тайных грехах.Смерть по вине "федералов",в интересах государства не должна оставаться просто смертью.Ребята умерщвлены таким жутким способом,скрывают свои деяния от нас простых людей до сих пор.Рано или похдно все всплывет будут названы их имена,будут говорить в оправдание высокопарные речи,но давайте поклянемся,что уже не простим им никогда... Сроки  повинности истекли.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Обо всем понемногу
« Ответ #8 : 15.02.13 01:00 »
Цитирование
Как вы думаете, почему Коськин перестал заниматься этим делом? Напишите ему, его зовут Алексей Александрович, он очень демократичный и вменяемый человек, может быть, он захочет вам что-то прояснить из того, что наконец-то понял сам.
Вообще действительно выглядит странно, читал его комментарии к версии Ракитина и довольно неожиданно запись, что его больше не интересует это дело. Особенно после записи о слежке когда они возили американцев.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

it3


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 19

  • Был 22.01.14 02:32

Обо всем понемногу
« Ответ #9 : 15.02.13 03:42 »
Ежу понятно, что фээсбэшники его выследили, в тихом углу прижали и шепнули на ухо пару ласковых - вот ААК и вышел из темы. Здоровье дороже.
« Последнее редактирование: 15.02.13 03:42 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Обо всем понемногу
« Ответ #10 : 15.02.13 05:45 »
it3
вы ЁЖ?

Добавлено позже:
КУзьма
про диплом это вы верно. Не всегда тема диплома отражает интересы дипломника...
« Последнее редактирование: 15.02.13 05:47 »

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Обо всем понемногу
« Ответ #11 : 15.02.13 15:35 »
Как вы думаете, почему Коськин перестал заниматься этим делом? Напишите ему, его зовут Алексей Александрович, он очень демократичный и вменяемый человек, может быть, он захочет вам что-то прояснить из того, что наконец-то понял сам.
А можно поподробнее про Коськина? Меня очень удивило его решение, и что оно было высказано публично. Такое впечатление, что демонстративный отказ заниматься темой, которая тебя явно интересует и которой занимался много лет, был сделан под давлением.

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Обо всем понемногу
« Ответ #12 : 15.02.13 16:57 »
А можно поподробнее про Коськина? Меня очень удивило его решение, и что оно было высказано публично. Такое впечатление, что демонстративный отказ заниматься темой, которая тебя явно интересует и которой занимался много лет, был сделан под давлением.
Я с ним не общался лично, но прочитал массу его сообщений.
Основная причина, как я понял, это нежелание участвовать в коммерции. Вокруг разгадывания "загадки гибели группы дятлова" организовалось довольно таки отвратительное общество коммерсантов. Вторая причина, это защитная реакция. Разгадывание "загадки" отнимает много сил. Когда приходит осознание, что зря тратишь силы, загадка давно отгадана, большинство здоровых людей соскакивают с этой темы. Мозг не хочет тратить силы на бесполезную работу и включает защитную реакцию.


Поблагодарили за сообщение: it3 | idemidov

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Обо всем понемногу
« Ответ #13 : 15.02.13 18:14 »
А она разве отгадана?
Я понимаю, что можно устать отдавать много сил расследованию, постепенно отдалиться от него. Но так резко прекратить все контакты, объявить, что "я в этом больше не участвую"- это наводит на мысль, что или Алексей узнал некоторую информацию, которая побудила его к такому поступку, или его кто-то вынудил больше этой темой не заниматься (по крайней мере, публично).

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Обо всем понемногу
« Ответ #14 : 18.02.13 01:25 »
А она разве отгадана?
Да, отгадана, много лет назад.
Даже на этом форуме есть некоторые исследователи, которые вплотную приблизились к разгадке давно разгаданной тайны.

Другое дело, если вас интересует сам процесс - создания загадки и нахождения решения. Для этого авария группы Дятлова - идеальный случай. Из любой детали можно сделать загадку и бесконечно её отгадывать.


Поблагодарили за сообщение: engelberg

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Обо всем понемногу
« Ответ #15 : 18.02.13 11:38 »
Другое дело, если вас интересует сам процесс - создания загадки и нахождения решения. Для этого авария группы Дятлова - идеальный случай. Из любой детали можно сделать загадку и бесконечно её отгадывать.
Браво! Наконец глас здравомыслящего человека ! Прежде чем ломать головы над решением загадки ТРАГЕДИИ , задумайтесь кому это надо . Половина , так называемых, "документов" - откровенная дэза . И пусть извинит меня уважаемый г. Ракитин , но факт наличия ФТЭ в материалах дела по ГД , явился результатом подтасовки под его версию . За свою версию он будет рвать любого зубами и это легко просматривается в этой ветке. Бизнес- есть бизнес и никто не позволит , кому-либо , препятствовать в "строгании" бабла .

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Обо всем понемногу
« Ответ #16 : 20.02.13 19:53 »
Да, отгадана, много лет назад.
Просветите меня пожалуйста, какая же разгадка?
Если можно, конкретнее, чем "стихийная сила".

Степан


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 4

  • Был 30.09.19 01:36

Обо всем понемногу
« Ответ #17 : 25.02.13 15:27 »
По фотографии установки палатки (все говорят,что снега немного) ставят ее чуть не по грудь вснегу. Поставили, допускаю, что даже под утро, сошел пласт снега 1м * 3-4м, что такое возможно, думаю никому доказывать не надо (может даже небольшое землятрясение (и не одно)). Ребята могут получить травмы в результате этого, а может и нет. Палатка наверное проседает, но паники особой нет. Т.к. все или почти все спали начинают приходить в себя и одеваться, могут помогать одеться тем кто сам не в состоянии (отсюда неравномерность одежды на всех). Вход в палатку завалило небольшим, но достаточно для того, чтобы через него не выйти, количеством снега. Разрезают палатку, выходят. Не знаю как у других, но в мои детские годы фотоаппарат очень ценился (1984г) и это был даже не Зенит и не Киев, а обычная Смена. Что выходя из палатки более менее спокойно можно взять - я думаю самое дорогостоящее и это ф/а. Выходили я думаю организованно, учитывая кол-во следов, кто-то мог даже кого-то нести (на руках на плечах, не знаю).Шли все определенно вниз по склону в лес (если честно немного непонятно здесь - если палатку привалило, можно расчистить и сообща опять поставить, если разрезали, то конечно ставить смысла нет. Отходят в лес и дальше наверное начинается самое интересное, что сложно объяснить логически. Понятно надо развести костер, что и делают. Для травмированных сооружают какойто настил и переносят их туда. Другие собираютя и идут к палатке за вещами и т.д. происходит очередное з/т ребят травмированных засыпает, дальше не могу сообразить, но уверен, что вся трагедия это цепочка из неудачно сложившихся объстоятельств, причем есстественных.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обо всем понемногу
« Ответ #18 : 15.03.13 20:09 »
Да, отгадана, много лет назад.
Просветите меня пожалуйста, какая же разгадка?
Если можно, конкретнее, чем "стихийная сила".
Да нет её, разгадки этой, и быть не может. Не хватает исходных данных. Большинство признает наличие стихийной силы, как первопричину трагедии, а все остальное - в том числе и как она себя проявила - читайте: эвон сколько версий - от красного тумана до электрических разрядов. Выберете себе подходящую и поверьте в её обоснование @}->--

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Обо всем понемногу
« Ответ #19 : 15.03.13 20:27 »
Да, отгадана, много лет назад.
От данной цитаты "отбрыкиваюсь", она не моя. Не знаю сколько лет назад загадка гибели ГД была разгадана , но для меня она стала очевидной лишь в этом году.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Обо всем понемногу
« Ответ #20 : 15.03.13 22:33 »
не в огорчение- поделитесь...

Добавлено позже:
на хибине скачал уд, ряд страниц не хватает. может это что-то значит?
« Последнее редактирование: 15.03.13 22:36 »
Кто последний к Оккаму?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Обо всем понемногу
« Ответ #21 : 19.03.13 22:54 »
Я теперь знаю... как все было... и кто ... и что... явилось причиной смерти... группы Дятлова... и знаю даже причины сокрытия от народа трагических событий системой  кгб ... я полностью согласен с тем... что это нужно скрывать... я знаю даже почему людям знавшим тайну... были отпущены конкретные сроки жизни... меня отговаривают публиковать выводы моих размышлений ... ибо они войдут в противоречие с УК... Могу сказать одно... я подумаю... и приму верное решение...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обо всем понемногу
« Ответ #22 : 19.03.13 23:06 »
   Саша... В-в-вы это серьезно?  =-O
Профиль разлогинен.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Обо всем понемногу
« Ответ #23 : 19.03.13 23:17 »
Я теперь знаю... как все было... и кто ... и что... явилось причиной смерти... группы Дятлова... и знаю даже причины сокрытия от народа трагических событий системой  кгб ... я полностью согласен с тем... что это нужно скрывать... я знаю даже почему людям знавшим тайну... были отпущены конкретные сроки жизни... меня отговаривают публиковать выводы моих размышлений ... ибо они войдут в противоречие с УК... Могу сказать одно... я подумаю... и приму верное решение...
Сашок! Намедне точно так же "темнил" один типок. Может ты ник сменил? Не слушай тех , кто отговаривает публиковать выводы твоих размышлений!Порадуй публику!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Обо всем понемногу
« Ответ #24 : 20.03.13 00:07 »
Уважаемый Владимир, вы не порядочный человек: позволяете себе неуважительное обращение ко мне... это говорит о вашем духовном и умственном несовершенстве... вы мне не интересны...

Добавлено позже:
Уважаемая Лаура, если вы читали мои замечания по некоторым вопросам этого у.д., то вероятно поняли... что это очень серьезно... а люди которые меня знают в стране и за рубежом... и внимательно следят за моими действиями... уже извещены мной что дело раскрыто... и их совет: молчать!!!!!!!!!!!и немедленно уйти с этого ресурса...
« Последнее редактирование: 20.03.13 00:13 »

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Обо всем понемногу
« Ответ #25 : 20.03.13 08:53 »
Уважаемый Владимир, вы не порядочный человек: позволяете себе неуважительное обращение ко мне... это говорит о вашем духовном и умственном несовершенстве... вы мне не интересны...
Все мое умственное несовершенство заключается в том , мне кажется , что я запутался во всех ваших многоточиях. Их не то , что воспринять сложно , но и противно читать.
.а люди которые меня знают в стране и за рубежом... и внимательно следят за моими действиями... уже извещены мной что дело раскрыто... и их совет: молчать!!!!!!!!!!!и немедленно уйти с этого ресурса...
Зря вы сначала советовались с зарубежными друзьями , надо сначала известить читателей данного сайта о раскрытых вами загадках. И все мы дружно записались в ваши друзья , внимательно следили за вашими действиями. А так наш совет:молчать!!!!!!!!!!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Dmitriй | faleon

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Обо всем понемногу
« Ответ #26 : 20.03.13 08:56 »
Уважаемый Саша ! Я лично,нисколько не сомневаюсь в том,что вы пришли к разгадке темы. И запретить опубликовывать ваши домыслы, никто не в праве. Никого не слушайте. Только вот есть одно НО,ваша публикация... всё же не в полном обьеме будет соответствовать ,хоть какой-нибудь истине. Потому как, вы обязательно упустили одну,не маловажную деталь в этом деле. Почему упустили ?... потому,что я (как компетентный специалист... компетентного органа)... уверяю вас,что некоторые детали УД по теме... не явлены общей огласке. Что ж... будем и далее следить за ходом ваших изысканий. И никто вас, с ресурсов не уберёт... я позабочусь. Будте увереннее. И уж если сказали "А"... говорите "Б".

kondi


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 28.12.16 22:08

Обо всем понемногу
« Ответ #27 : 22.03.13 08:31 »
Я теперь знаю... как все было... и кто ... и что... явилось причиной смерти... группы Дятлова... и знаю даже причины сокрытия от народа трагических событий системой  кгб ... я полностью согласен с тем... что это нужно скрывать... я знаю даже почему людям знавшим тайну... были отпущены конкретные сроки жизни... меня отговаривают публиковать выводы моих размышлений ... ибо они войдут в противоречие с УК... Могу сказать одно... я подумаю... и приму верное решение...
А сам вариант подачи информации в завуалированном виде например в художественном вы не рассматривали?!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Обо всем понемногу
« Ответ #28 : 24.03.13 01:57 »
Уважаемая "мышка", я читал ваши размышления по поводу трагедии... скажу вам... одно... это не тот сайт где можно выражать свое мнение... им правят непорядочные люди... мою страницу конечно же удалят... за правду... по этому делу... Запомните: девушек и парней из группы Дятлова убили охотники манси... это чисто ритуальное убийство... это мной доказано... и не подлежит сомнению... дело было переведено на другой путь... во избежание межнациональных конфликтов... это было верное решение... Вы хотели правды... вот она... вся и есть... правда... Считаю необходимым сказать всем здесь... что ваше копание и придумывание несоответствующих действительности версий есть издевательство над памятью погибших людей... Многие здесь просто делают деньги на крови... публикуют книжки... содержат эти сайты... Дело раскрыто!!!!!!! Что еще вам всем нужно??????? Подробностей убийства?????? Вы извращенцы что ли? Будете смаковать то, что я вам расскажу? Потом книжку издадите? Я назвал вам основное и этого достаточно... никто и никогда не пойдет на то чтобы привлечь к суду рордственников убийц и обвинить народ манси в этом на основании фактов собранных мной... Дело закрыто... а вам ... уважаемая "мышка"... советую уйти из этого болота... потой лишь причине что все кто приближается к тайне ходят по лезвию ... и многие кто говорил как я о причастности манси... умерли не своей смертью... я расследовал многие дела связанные с ритуальными жертвоприношениями людей... и не только... и все дела были раскрыты... с моей помощью... До свиданья "мышка". Да, и найдите себе нормальное человеческое имя...
« Последнее редактирование: 24.03.13 01:58 »

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Обо всем понемногу
« Ответ #29 : 24.03.13 02:00 »
убили охотники манси...
очень интересно! а как именно?
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..