Палатка дятловцев - стр. 6 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка дятловцев  (Прочитано 208358 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Палатка дятловцев
« Ответ #150 : 11.02.14 01:09 »
И Вам спасибо, ув. arhelon , но за экспертизу палатки расписалась эксперт Чуркина. А швея(пришедшая снимать мерки с Коротаева на прокурорский мундир)- народное творчество пенсионера Коротаева.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Maria | Амальтея | VieraKirillova66 | KAMA

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #151 : 11.02.14 01:11 »
И чего это она не определила со своим опытом - с какой стороны рвали?
В том то вся фишка и заключается - что умолчали о том, кто вырвал одним махом оба куска. Так же как и про его следы и т.д.
« Последнее редактирование: 11.02.14 01:24 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Палатка дятловцев
« Ответ #152 : 11.02.14 01:34 »
Забыла. www.military78.ru
лот - пл 1003
плащ-палатка солдатская, цвет защитный, материал -палаточная ткань,
производство СССР, 1959 г., цена - 600 руб.
Жаль -СПб, а то бы купила на опыты.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Палатка дятловцев
« Ответ #153 : 11.02.14 01:35 »
З.Г.В.,
А дальше то что? К чему вы ведете?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Палатка дятловцев
« Ответ #154 : 11.02.14 01:43 »
Жаль -СПб, а то бы купила на опыты.
Так в другие регионы высылают по почте. Проблем нет.

Добавлено позже:
Опыты дело хорошее.  :)
« Последнее редактирование: 11.02.14 01:45 от Sonata »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #155 : 11.02.14 02:22 »
А дальше то что? К чему вы ведете?
Так или нет ? Если нет - будем спорить.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вы не на йоту не сделали, то что сделала Мария.
И вы Стоун извините меня, но Вам скажу одно - для меня, тут на форуме, не существует деление на ранги людей. Кто сколько вложил усилий, времени и средств. Будь тут хоть сам президент РФ, и если бы он стал настойчиво дискутировать о том, в чём не разбирается - услышал бы тоже самое. Если тут начнётся деление на ранги ("дедовщина" своеобразная) - форум смело можно закрывать, т.к. прогресса не будет в этом деле. Тут все равны. (Условия форума - это уже другое. Хотя, честно сказать бывает тяжело сдерживаться. Все об этом знают.)
« Последнее редактирование: 11.02.14 23:28 от Laura »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Палатка дятловцев
« Ответ #156 : 11.02.14 05:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Стоун, спасибо за поддержку, но очень прошу Вас: оставьте этого чувака (или чувиху), пусть говорит,    о чем поет  его душа.
Давайте и правда лучше о палатке.
Очень ценны  слова Слобцова. именно допрос его по горячим следам в том самом 1959 г. а не последующие воспоминания. Потому что говорит он именно о том, что видел сам. А видели они много и немного.
Предполагаю, что палатку рубили ледорубом у самого входа, т.к. перед рубкой палатки они все же заглянули в нее, увидели,  что лежит у входа в палатку, заглянули в ведра,  нашли фляжку ( одну и со спиртом,  с какао, видимо не нашли, где она лежала- неясно, а то бы упомянули и о ней), увидели,  что  поблизости у входа  нет людей и смело принялись за рубку. Что было в дальнем углу палатки Слобцов на допросе не говорит, потому что что они там не рубили, туда не заглядывали. Зато Слобцов подробно описал, что лежало у входа в палатку, ни о какой разрезанной палке он не говорит, потому что до палки они не дорубили, палка была  в середине палатки. Куски ткани, которые потеряны,  были сделаны не ледорубом поисковиков. Они находились вдали от входа.

Видели они и следы, и как Галя, заметила, увидели, ну и что, что следы ведут вниз,  поисковики-то пошли в лагерь пить спирт.
Тут непонятно, когда Слобцов и Шаравин прошлись по следам вниз, 26 или на след. день 27?  Слобцов говорит о мелких предметах, разбросанных  на пути следов, он дошел до того самого места, где следы "сходились", по одним показаниям, а по его-  " расходились", т.е. дошли до того самого места, где люди потоптались и пошли дальше, но дальше Слобцов не пошел. т.к.  ничего больше о следах не говорит.
« Последнее редактирование: 11.02.14 23:29 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #157 : 11.02.14 08:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
оставьте этого чувака (или чувиху),
А чувихе из Испании я дал ответ #200. Ещё будем продолжать ?

Добавлено позже:
Давайте и правда лучше о палатке.
А это давно надо было начать.

Добавлено позже:
Они находились вдали от входа.
Где конкретно они есть в описи находок ?
« Последнее редактирование: 11.02.14 23:34 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Палатка дятловцев
« Ответ #158 : 11.02.14 09:38 »
В последнем интервью Лебедев нарисовал где была найдена разрезанная палка, она лежала возле входа поперёк палатки. Отрезанный кусок сантиметров 20, как он показал, лежал рядом и был как бы её продолжением.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Палатка дятловцев
« Ответ #159 : 11.02.14 11:54 »
Мария! Я про палатку почитаю в другой ветке http://taina.li/forum/index.php?topic=18.0. Меня интересуют следы. Не хочу здесь оффтопить.
« Последнее редактирование: 11.02.14 11:56 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

kroxaru


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 18

  • Был 18.03.14 21:53

Палатка дятловцев
« Ответ #160 : 11.02.14 11:55 »
Извините,насколько я понимаю,нет фотографий палатки до проникновения в нее спасателей.И была ли палатка окопана группой Дятлова?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Палатка дятловцев
« Ответ #161 : 11.02.14 23:30 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Палатка дятловцев
« Ответ #162 : 12.02.14 01:16 »
В последнем интервью Лебедев нарисовал где была найдена разрезанная палка, она лежала возле входа поперёк палатки. Отрезанный кусок сантиметров 20, как он показал, лежал рядом и был как бы её продолжением.
Не знаю,  как  Вас, но меня давно терзают смутные сомнения: а не Шаравин ли со Слобцовым порубили эту  палку ледорубом, когда рубили палатку? ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Палатка дятловцев
« Ответ #163 : 12.02.14 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | энсон | odnokam | Дед мазая

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Палатка дятловцев
« Ответ #164 : 12.02.14 08:05 »
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1392013423.jpg

Добавлено позже:
Игорь,вы неправильно сориентировали вход
« Последнее редактирование: 12.02.14 08:06 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Палатка дятловцев
« Ответ #165 : 12.02.14 08:08 »
Не знаю,  как  Вас, но меня давно терзают смутные сомнения: а не Шаравин ли со Слобцовым порубили эту  палку ледорубом, когда рубили палатку? ;)
Да с палаткой там не только смутные сомнения, а вообще непонятки, с ней во многом связанна трагедия, а исследована она неполно и с пятого на десятое. Я тут с Мамонтом согласен. Да и Чуркина сама говорила что экспертиза была довольно формальная и должна была лишь подтвердить, что сделаны разрезы из внутренней стороны палатки и следовательно о покидании палатки дятловцами самими. Кстати для меня не понятно, как определили откуда сделан третий, по схеме, разрез, ведь он не имеет ни начала ни конца. А разрывы совсем в экспертизе не изучены, а они могли быть и поважней горизонтальных разрезов. Вообще для быстрого покидания так палатку не режут, даже во время экспериментов все её норовят разрезать вертикально. Что касается палки, то тот же Лебедев утверждает, что палка была бамбуковая и разрезана по утолщению. Именно разрезана. Бамбук очень плохо ломается, он расщепляется на отдельные части, а этого не было. Так говорит Лебедев. Ну вроде не верить ему оснований нет.
« Последнее редактирование: 12.02.14 08:20 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Палатка дятловцев
« Ответ #166 : 12.02.14 08:12 »
Игорь,вы неправильно сориентировали вход
Я знаю. Это для наглядности. У входа были примерно такие же складки, симметричные. Сделаю примечание.
« Последнее редактирование: 12.02.14 08:18 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Палатка дятловцев
« Ответ #167 : 12.02.14 08:15 »
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1392119390.jpg

Добавлено позже:
Игорь - отличная работа... Ты хорошо показал место,где сшито две палатки на машинке и очень аккуратно

Добавлено позже:
На верхнем кадре хорошо виден мой "крест" - место откуда делались снимки "прощупывания" на наличие неровностей, а затем палатка была перенесена на ровную площадку ,выше рюкзаков
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  А ведь этот уклон Буянов взял за свою основу своей полуверсии

Добавлено позже:
Даже простое сравнивание дает уверенность в неточности отпределения места палатки даже без твоих "вертикалей".

  Опять же большая благодарность в помощи "вертикалей" в соответствии с современными съемками по месту установки палатки.Что было в голове - то подтвердила наука

Добавлено позже:
 Спасибо  Наде за помощи в раскадровке с увеличением
« Последнее редактирование: 12.02.14 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #168 : 12.02.14 16:25 »
Да с палаткой там не только смутные сомнения, а вообще непонятки, с ней во многом связанна трагедия, а исследована она неполно и с пятого на десятое. Я тут с Мамонтом согласен. Да и Чуркина сама говорила что экспертиза была довольно формальная и должна была лишь подтвердить, что сделаны разрезы из внутренней стороны палатки и следовательно о покидании палатки дятловцами самими. Кстати для меня не понятно, как определили откуда сделан третий, по схеме, разрез, ведь он не имеет ни начала ни конца. А разрывы совсем в экспертизе не изучены, а они могли быть и поважней горизонтальных разрезов. Вообще для быстрого покидания так палатку не режут, даже во время экспериментов все её норовят разрезать вертикально. Что касается палки, то тот же Лебедев утверждает, что палка была бамбуковая и разрезана по утолщению. Именно разрезана. Бамбук очень плохо ломается, он расщепляется на отдельные части, а этого не было. Так говорит Лебедев. Ну вроде не верить ему оснований нет.
Да нет уже ни каких непоняток. С первого взгляда всё видно, что оба куска, одновременно были вырваны с силой (сверху-вниз рванул). Только с улицы (с наружи). И опять повторяю (и буду повторять) пока не дойдёт до Вас - разрезы №2 и №3 сделаны после разрывов, для более свободного и быстрого покидания палатки всем вместе - одновременно. И делались разрезы №2 и №3 скорее всего двумя ножами, т.к. расстояние между ними (учитывая что палатка была полная людей) - не маленькое. И вряд ли они друг другу передавали один нож из центра палатки (разрез №3),к её краю (разрез №2).

Добавлено позже:
Вот наглядно хочу Вам показать, что если сначала были нанесены разрезы, то разрывы потом произвести ни как не получится такими, какими мы их видим.  1) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   2) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  3) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   На фото №3 видно, что разрыв дошёл до разреза и остановился. Если дальше продолжать рвать, то линия разрыва пойдёт в сторону, а не будет ни как продолжением первоначального разрыва. (То же самое и с тканью будет). А на палатке Дятловцев разрывы благополучно миновали разрезы. Это целиком говорит о том, что сначала были вырваны куски из ската палатки, а потом нанесены разрезы. А вырваны они были и отсутствовали не по причине поисковиков, а в день трагедии. Не этот ли момент заснят на 33 кадре ? Когда разрыв только начал обозначаться в скате палатки?

Добавлено позже:
Опять добавлю для удобства сравнения, схему разрезов и разрывов на палатке.
« Последнее редактирование: 13.02.14 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Палатка дятловцев
« Ответ #169 : 13.02.14 10:19 »
Да нет уже ни каких непоняток. С первого взгляда всё видно, что оба куска, одновременно были вырваны с силой (сверху-вниз рванул). Только с улицы (с наружи). И опять повторяю (и буду повторять) пока не дойдёт до Вас - разрезы №2 и №3 сделаны после разрывов, для более свободного и быстрого покидания палатки всем вместе - одновременно. И делались разрезы №2 и №3 скорее всего двумя ножами, т.к. расстояние между ними (учитывая что палатка была полная людей) - не маленькое. И вряд ли они друг другу передавали один нож из центра палатки (разрез №3),к её краю (разрез №2).

Добавлено позже:
Вот наглядно хочу Вам показать, что если сначала были нанесены разрезы, то разрывы потом произвести ни как не получится такими, какими мы их видим.  1)  (Ссылка на вложение)    2)  (Ссылка на вложение)   3)  (Ссылка на вложение)    На фото №3 видно, что разрыв дошёл до разреза и остановился. Если дальше продолжать рвать, то линия разрыва пойдёт в сторону, а не будет ни как продолжением первоначального разрыва. (То же самое и с тканью будет). А на палатке Дятловцев разрывы благополучно миновали разрезы. Это целиком говорит о том, что сначала были вырваны куски из ската палатки, а потом нанесены разрезы. А вырваны они были и отсутствовали не по причине поисковиков, а в день трагедии. Не этот ли момент заснят на 33 кадре ? Когда разрыв только начал обозначаться в скате палатки?

Добавлено позже:
Опять добавлю для удобства сравнения, схему разрезов и разрывов на палатке.
Бред, но всегда завидовал подобной самоуверенности. 55 лет люди ломали головы, а тут появился З.Г.В. и разъяснил всем неразумным.
Во первых. Кто же это рвал снаружи палатку, до разрезов, с такой силой в ту ночь? Во вторых. Когда сделан первый разрез? В третьих. Второй разрез, не на схеме, а на фото палатки в ленинской комнате не доходит до разрыва. В четвёртых третий разрез, если смотреть на фото приведённое выше в ссылке Игоря Б как раз показывает выполнение этого разреза не в соответствии со схемой. И непонятно как он был сделан, снаружи палатки или нет. Разрыв же в соответствии с фото доходит как раз до разреза3. К сожалению схема не соответствует фото из той же экспертизы. Шаравин ,к тому же, не один раз заявлял, что куски выдрали они.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Палатка дятловцев
« Ответ #170 : 13.02.14 12:21 »
А можно ссылку на Шаравина?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #171 : 13.02.14 20:21 »
Бред, но всегда завидовал подобной самоуверенности. 55 лет люди ломали головы, а тут появился З.Г.В. и разъяснил всем неразумным.
Во первых. Кто же это рвал снаружи палатку, до разрезов, с такой силой в ту ночь? Во вторых. Когда сделан первый разрез? В третьих. Второй разрез, не на схеме, а на фото палатки в ленинской комнате не доходит до разрыва. В четвёртых третий разрез, если смотреть на фото приведённое выше в ссылке Игоря Б как раз показывает выполнение этого разреза не в соответствии со схемой. И непонятно как он был сделан, снаружи палатки или нет. Разрыв же в соответствии с фото доходит как раз до разреза3. К сожалению схема не соответствует фото из той же экспертизы. Шаравин ,к тому же, не один раз заявлял, что куски выдрали они.
Вот для таких, как Вы и пришлось как для первоклассников всё до мелочей показать (а то, что даже в этом случае Вы не поняли - это тогда не ко мне обращаться надо). 1) При чём тут первый разрез ??? Он вообще в стороне находится !!! (Вы мне сюда ещё про лабаз напишите). 2) Про второй разрез на палатке в Лен. комнате - Вы не видите, что разрезы для фотофиксации специально подшили (прихватили) несколькими стежками ниток, для того, чтоб удобнее было показать разрезы. Если не прихватить, то разрезы не получится сфоткать - материал отвалится в сторону (упадёт). Так что всё норм  *OK* - доходит разрез №2 до разрыва и соединяется с ним, не беспокойтесь. 3) И на счёт разреза №3 - а по самым краям не видно, что разрыв ниже разреза прошёл ? Для кого фото сделано ? Не понятно как был сделан разрез №3 (снаружи или изнутри ? ) - коротко и ясно было сказано : разрезы сделаны изнутри палатки. А разрезов тут было - 3 (№1, №2, №3). А кто ж спорит, что они не разрывали палатку ? Только вот скатов у палатки - аж целых два ! (или один?) И рубили снег они как раз над вторым скатом, который был со стороны горы. И на фото палатки в Лен.комнате виднеются его повреждения и вырванные части. А то наверно эксперты и следователи были глупые ? Что стали изучать и фиксировать повреждения сделанные поисковиками ... *JOKINGLY*.

Добавлено позже:
фото из Лен.комнаты - 1) Разрез №2 (не подшит нитками - развалился) -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
2) разрез №2 после подшития нитками (для удобства его рассмотрения) -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:16 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Палатка дятловцев
« Ответ #172 : 13.02.14 21:18 »
Вот для таких, как Вы и пришлось как для первоклассников всё до мелочей показать (а то, что даже в этом случае Вы не поняли - это тогда не ко мне обращаться надо).
Комментарий модератора
Уважаемый З.Г.В., вот из-за таких вводных уничижительных конструкций уже нескольким участникам пришлось покинуть форум. Не надо ими увлекаться, любую мысль можно донести, не унижая при этом собеседника.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | kaydak13

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Палатка дятловцев
« Ответ #173 : 13.02.14 22:00 »
А можно ссылку на Шаравина?
Я тоже о таком читала или видела видео, что Михаил Петрович "берет на себя", т.е на них со Слобцовым, что это они могли так повредить палатку,  что эти большие куски - возможно их рук дело. Но куда они делись, никто не знает. Помню даже, что в одном из обсуждений сказала по поводу этих слов, что зря они берут на себя все эти повреждения.))
Михаил Петрович давал очень много интервью, рассказывал по видео, на телевидении, в газетах,  поэтому  трудно запомнить,  где именно он об этом говорил.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #174 : 13.02.14 22:21 »
В том то и дело, что не обратили внимания они с какой стороны разрывали. А на фото в Лен.комнате хорошо видны большие дыры и на противоположном скате палатки. Как раз возможно ихние. А с этой стороны разрывы были произведены первее разрезов, и ни как не могут являться повреждениями поисковиков. На счёт разрезов №1, №2 и №3 - экспертизу и заключение делали.
« Последнее редактирование: 13.02.14 22:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Палатка дятловцев
« Ответ #175 : 13.02.14 22:25 »
Я тоже о таком читала или видела видео, что Михаил Петрович "берет на себя", т.е на них со Слобцовым, что это они могли так повредить палатку,  что эти большие куски - возможно их рук дело. Но куда они делись, никто не знает. Помню даже, что в одном из обсуждений сказала по поводу этих слов, что зря они берут на себя все эти повреждения.))
Михаил Петрович давал очень много интервью, рассказывал по видео, на телевидении, в газетах,  поэтому  трудно запомнить,  где именно он об этом говорил.
У меня ( я думаю у многих) очень много сомнений в том, что, как и почему говорили Шарвин и Коптелов за последние годы, но при этом я нигде не встречала (может быть не видела?) что они брали ответственность на себя за отсутствующие куски палатки.  *DONT_KNOW* не за факт повреждения, а именно за отсутствующие куски. Более того, судя по известной фотографии Карелина возле палатки - там нет признаков удаления больших кусков, иначе отсутствовал бы снег и четко бы выделились бы участки внутренностей палатки без снега. Видно, что снег несколько нарушен ( после как минимум 2х вмешательств 26го, 27го и возможно 28го), но это последствия небольших манипуляций, а не выдергание куска метр на 1,5.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Палатка дятловцев
« Ответ #176 : 14.02.14 00:19 »
судя по известной фотографии Карелина возле палатки - там нет признаков удаления больших кусков
Галя,  да там вообще никаких признаков нет.  :)

Даже на фото из прокуратуры не видно этих отсутствующих кусков.
« Последнее редактирование: 14.02.14 00:19 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Палатка дятловцев
« Ответ #177 : 14.02.14 00:39 »
"... не видно..." - не означает, что их нет. Просто - не видно и всё.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Палатка дятловцев
« Ответ #178 : 14.02.14 00:45 »
Галя,  да там вообще никаких признаков нет.  :)

Даже на фото из прокуратуры не видно этих отсутствующих кусков.
На фото есть. Как минимум один. Ну и схема Чуркиной))

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Палатка дятловцев
« Ответ #179 : 14.02.14 00:49 »
Я ломаю голову про разрез №3. Почему на схеме заштрихован участок, как-будто вырезан ножницами? Т.е. эксперт считает,что этой полоски нет, но визуально разрез идеально совмещается.
« Последнее редактирование: 14.02.14 00:54 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.