Следы на склоне - стр. 10 - Снег, следы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следы на склоне  (Прочитано 100556 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Следы на склоне
« Ответ #270 : 12.12.13 05:08 »
Если что-то неожиданное, но небольшое - залечь в снег и наблюдать, если большой бабах - Николай, скорее всего, захочет отбежать, но Семен с военным опытом его в снег на автомате должен молниеносно  "уронить"? Это, если речь именно о них.
А если увидели, что завалило палатку?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Следы на склоне
« Ответ #271 : 12.12.13 07:22 »
  Отдельных следов бы не было, я думаю. Они бы через какое-то время помогли остальным выбраться, и шли бы вместе.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Следы на склоне
« Ответ #272 : 12.12.13 18:41 »
Отдельных следов бы не было, я думаю. Они бы через какое-то время помогли остальным выбраться, и шли бы вместе.
вот именно.
Значит что-то было такое, что останавливало их от возвращения к палатке, либо они в момент трагедии отошли от палатки и от остальных членов группы тоже


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Следы на склоне
« Ответ #273 : 08.02.14 06:06 »
По дорожке следов там вообще печально, ни описания , ни размеров, ни фототаблиц.
По моему мнению, в ходе проведения ОМП это было сделано. В таком случае можно составить протокол доп.осмотра. В Деле его нет. Вообще. О следах ног - ничего , кроме этакого лирического упоминания о из наличии.
Я повторюсь: из Дела , по моему мнению, было убрано часть материалов. Полагаю, что они сохранены и находятся в архивах силовых ведомств. Многозначительно намекать на некие открывшиеся моему внутреннему глазу откровения, я не буду, это несерьезно . Пока нет материалов, всё останется на уровне догадок,  разной степени близости к истине.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Следы на склоне
« Ответ #274 : 08.02.14 07:03 »
По дорожке следов там вообще печально, ни описания , ни размеров, ни фототаблиц.
По моему мнению, в ходе проведения ОМП это было сделано. В таком случае можно составить протокол доп.осмотра. В Деле его нет. Вообще. О следах ног - ничего , кроме этакого лирического упоминания о из наличии.
Если в рамках ОМП проводилась качественная экспертиза по следам, (а протокол осмотра позже изъяли), то хоть кто-нибудь из находившихся в то время на МП мог это действо видеть и рассказать. Или она проводилась тайно под покровом ночи. Ведь 500 м следов 9-ти человек не переместить как палатку в ленинскую комнату.
Скорее всего таковой экспертизы не было.
http://taina.li/forum/index.php?topic=66.0 Статья Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров"
"При расследовании дел не бывает второстепенных деталей: у следователей бытует девиз: внимание мелочам!"

Звучит как насмешка. Тогда как объяснить допущение такого вопиющего процессуального нарушения правил ОМП?
Для тех кто свято верит в УД, то что это следы ГД является фактом. Но без формального заключения, которого в УД нет, это - просто безосновательный вывод (по принципу "а чьи же еще?").
« Последнее редактирование: 08.02.14 07:19 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #275 : 08.02.14 10:44 »
И мансей следопытов о следах на склоне не допросили((((
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Следы на склоне
« Ответ #276 : 08.02.14 12:08 »
Я уже как-то писал раньше, заливку гипсом и т.п. по этим следам проводить было бесполезно, через месяц это, собственно, и не следы уже были, а фантазия природы на тему этих следов.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы на склоне
« Ответ #277 : 08.02.14 12:53 »
Вот-вот. Следы и палатка - это слабые звенья одной цепи.
Кому и почему была не выгодна экспериза следов? А заключение, которое имеется по разрезам палатки, напротив выгодно?
Ёлки-палки ... ну не лентяи и не глупенькие были следователи. Причина одна только такого отношения (к следам по крайней мере) - на месте прест. (МП) всё ясно им стало или догадывались (писал я уже про эти следы и про те). Ну ни у одного следователя в голову не придёт дальше раскручивать дело, рисковать чинами и званиями, столкнувшись с этим (и если бы такое случилось в наши дни)! Поверьте. Элементарную масштабную линейку даже не положили около следов при фотофиксации ! (Как будто пришли природу Урала пофотографировать). И это понятно почему - т.к. масштабная линейка будет являться прямым доказательством принадлежности следов ... , и УД придётся вести в этом направлении ... ну а про последствия : (см. выше про звания и чины).

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Следы на склоне
« Ответ #278 : 08.02.14 13:25 »
Лично я никогда не верила в сохранность следов столь продолжительное время.
Не люблю повторяться, просто приведу обсуждение этого вопроса в моем посте
http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.msg115215#msg115215
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы на склоне
« Ответ #279 : 08.02.14 13:58 »
Лично я никогда не верила в сохранность следов столь продолжительное время.
Поверьте не так. Не буду давать ссылку где уже мне пришлось объяснять про то, как они образуются. Кратко объясню - после того, как группа прошла тут, следы их выглядели в виде "лунок", затем (после их гибели) следы были заметены полностью снегом. Через ещё несколько дней, при сильном и продолжительном ветре, рыхлый снег вокруг следов раздуло и они обнажились в виде "бугорков" на фоне подстилающего их наста. К этому моменту и пришли поисковики. Это везде и повсюду такое наблюдается (особенно ближе к весне) и на тех участках, где большое открытое пространство. В средней полосе РФ, такое часто видно на льду больших рек (сам я зимой рыбачу - знаю, что это такое). А вот на счёт других следов (там, на перевале) в виде "лунок"- это уже совершенно другая история.  (не тут мы начали обсуждать про следы, тут про палатку речь была)
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
З.Г.В, что Вы так кипятитесь?
Да не кипячусь я ...  :) !!! С чего Вы все это берёте ? Сижу спокойно, даже улыбаюсь, настроение хорошее  :) ну не буду же я постоянно смайлики вставлять, чтоб передать своё хорошее настроение  :)
« Последнее редактирование: 11.02.14 23:40 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Следы на склоне
« Ответ #280 : 08.02.14 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
З.Г.В., я рада, что не испортила Вам настроение.

Добавлено позже:
Через ещё несколько дней, при сильном и продолжительном ветре, рыхлый снег вокруг следов раздуло и они обнажились в виде "бугорков" на фоне подстилающего их наста. К этому моменту и пришли поисковики.
Но вот это Ваше "несколько дней" вызывает у меня большие сомнения. Ведь прошло три недели. Мы толком ничего не знаем по дням о состоянии климатических условий в этот период. Следы постоянно задувались, выдувались, задувались... и выдувались как раз приезду поисковиков? Не убедительно.
« Последнее редактирование: 11.02.14 23:41 от Laura »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Следы на склоне
« Ответ #281 : 08.02.14 15:20 »
Может не много не в тему, а может в тему. Это Чуркина. Вот я на 99% уверена, что она была на перевале 27го - воспоминания ее сына, воспоминания Блинова. Если он была - значит работа проводилась явно в большем объеме, чем видится сейчас. Но что получается на данный момент?
 В тот же период там же было 9 человек группы Слобцова, группа Карелина, Блинов. Я не беру возможно заинтересованных военных, манси и тд.
 На данный момент активными участниками расследования и обсуждений являются
- Шаравин (обнаружил и палатку и первые тела)
-Слобцов (обнаружил палатку)
- Коптелов (второй на месте палатки, обнаружил первые тела)
- Карелин
К ним можно добавить Сргрина, который появился на перевале чуть позже, но успел застать как минимум следы.
5 свидетелей!
И никакой информации. Мало того, что никакой информации, так еще и опыта уйти от темы или явные противоречия.
  Была ли Чуркина на перевале? Тот же Шаравин на одни вопросы отвечает, что просто ничего не помнит с момента обнаружения тел до 28го, но именно про Чуркину он категорично утверждает - ничего не помню, но ее не было!
 Сейчас оказывается, что следы Шаравин увидел еще 26го и только 27го они пошли из любопытства еще раз на них посмотреть с Коппетловым.  Ага? Они 26го злятся на Пашина потому что тот предлагает выпить за упокой, верят что те где-то отсиживаются, видели следы уходящие в лес, но не пошли по ним, а пошли пить водку и ругаться с Пашиным! И даже 27го, они видят следы у палатки, но не идут по ним искать отсиживающихся (на фига?) а сначала предпочитают найти место под новый лагерь! При этом Шарвин идет направо от следов, а Коптелов - налево.
Про палатку я вообще молчу.
  Зато у Согрина потом случайно проскакивает, что следы изучают (и это уже после 1го марта), но даже не на склоне, а уже внизу вдоль ручья, и следы эти - цепочка людей, идущих друг за другом. Но никто больше эту тему не поднимает!
 Карелин признает только те факты, которые опровергнуть вообще невозможно (например его присутствие на фотографии в момент обнаружения Рустема), но вот все что сейчас косвенно не подтверждается - он не знает или тоже не помнит. Кстати, у него самая непробиваемая позиция, его даже поймать ни на чем не возможно.

  Почему так? Почему все врут?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | lariklst

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #282 : 08.02.14 15:27 »
Почему так? Почему все врут?
Что здесь странного? Никто не врет. Люди погибли по естественным причинам и всем это было на тот момент понятно, вот и не заостряли внимание на фактах. Вот если бы прилетело НЛО и было бы место приземления этого НЛО, то уверяю вас всё бы запомнилось. *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Следы на склоне
« Ответ #283 : 08.02.14 15:32 »
АннаМария,
Еще раз, делаю вопрос предельно кратким - почему ни 26го ни 27го никто из поисковиков не пошел искать по следам группу Дятлова?


Поблагодарили за сообщение: Стоун

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #284 : 08.02.14 15:44 »
Еще раз, делаю вопрос предельно кратким - почему ни 26го ни 27го никто из поисковиков не пошел искать по следам группу Дятлова?
Какое у них было задание, то они и делали. нужно было найти хоть что-то указывающее на туристов, нашли палатку, потом должны были сообщить "на верх" и ждать дальнейших распоряжений.
верят что те где-то отсиживаются
Этот Пашин говорил, что могут быть обвалы снега. Куда идти искать? Туда где обвалы? И потом, людям иногда нужен отдых.
« Последнее редактирование: 08.02.14 15:46 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Следы на склоне
« Ответ #285 : 08.02.14 16:09 »
Почему так?
Это еще цветочки :) Надо сравнивать все их воспоминания за се годы для начала :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #286 : 08.02.14 16:21 »
И никакой информации.
Конкретнее - какой информации нет? Можно было четверым из приведённого списка задать вопросы. Информации даже лишку -практически на любой вкус: я, например, слышала и про то, что следов они 26 не видели и про то, что видели, но почему-то решили "копнуть палатку" и ожидали там трупы найти...

Теперь фляжку отдали Масленикову и тот  8-) с ней вожжался...
 
Что здесь странного? Никто не врет. Люди погибли по естественным причинам и всем это было на тот момент понятно, вот и не заостряли внимание на фактах. Вот если бы прилетело НЛО и было бы место приземления этого НЛО, то уверяю вас всё бы запомнилось.
))) Кроме Слобцова, достаточно невнятно объяснившего своё новое видение ситуации с лавиной - остальные ни тогда, ни потом про чистейшей воды естественность не говорили.
 Кстати -вам, АннаМария вопрос -а почему следствие не назвало естественные причины?, что было бы простите за каламбур -более чем естественно.

Добавлено позже:
Это еще цветочки :) Надо сравнивать все их воспоминания за се годы для начала :)
Давно пора.. И документик, о котором рассказал Шаравин -будет хорошим подспорьем.
« Последнее редактирование: 08.02.14 16:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #287 : 08.02.14 16:23 »
следствие не назвало естественные причины
Разве стихийные силы, это не естественные причины?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #288 : 08.02.14 16:26 »
Разве стихийные силы, это не естественные причины?
Ну, если они естественные, то их можно называть своими именами, как-то лавина, ураган и прочее. Обосновать это дело
А то стихийная непонятная и неназванная сила неотличима от НЛО))))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Следы на склоне
« Ответ #289 : 08.02.14 16:26 »
Может не много не в тему, а может в тему. Это Чуркина. Вот я на 99% уверена, что она была на перевале 27го - воспоминания ее сына, воспоминания Блинова. Если он была - значит работа проводилась явно в большем объеме, чем видится сейчас
Зато у Согрина потом случайно проскакивает, что следы изучают (и это уже после 1го марта), но даже не на склоне, а уже внизу вдоль ручья, и следы эти - цепочка людей, идущих друг за другом. Но никто больше эту тему не поднимает!
Первая цитата - абсолютно согласна. Главное дата 27-е. И в это время там находился эксперт! Не верить воспоминаниям её сына не вижу оснований.
А Мамонт профессионально утверждает, что на начальном этапе ОМП происходят несколько отличные процессуальные мероприятия.
По-этому эксперт на МП 27-го это нонсенс. Как и для чего она там оказалась в это время? Какие выводы она сделала? Ответ очевиден - те, которые были неугодны следствию или их кураторам. В любом случае документов по этому поводу в УД нет.
Вторая цитата - очередное доказательство, что следы не исследованы специалистами, или исследование удалено из УД.
Повторюсь, если бы, что как-то (хоть с "линейкой") предпринималось, кто-нибудь заметил и рассказал.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #290 : 08.02.14 16:30 »
Ну, если они естественные, то их можно называть своими именами, как-то лавина, ураган и прочее.
Ну не назвали. Но вряд ли под стихией можно представить НЛО или диверсантов. Стихия это природа. Стихия зимой это мороз, снег, ветер, по-моему это понятно любому человеку.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #291 : 08.02.14 16:35 »
Главное дата 27-е. И в это время там находился эксперт! Не верить воспоминаниям её сына не вижу оснований.
Судя по всему, вертолётов в этот день на перевал прилетало -мама не горюй! Женщина наверное была не в пальто и шали, поэтому её можно было "опознать" только вблизи. А если с ней РЯДОМ никто из наших собеседников не оказывался -то увы -  :sm55:  "ну не увидел... "

Добавлено позже:
В любом случае документов по этому поводу в УД нет.
Вторая цитата - очередное доказательство, что следы не исследованы специалистами, или исследование удалено из УД.
Повторюсь, если бы, что как-то (хоть с "линейкой") предпринималось, кто-нибудь заметил и рассказал.
Ндя... Про следы вопрос задавала на Конференции Алексеенкову, на аудиторию он не ответил, но потом сказал, что сследы могут сохраниться при особых условиях: если на перевале за отчётный период не будет ветра.  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
На что я намекнула, что следы могла оставить группа дознавателей.
« Последнее редактирование: 08.02.14 16:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

Следы на склоне
« Ответ #292 : 08.02.14 16:53 »
Первая цитата - абсолютно согласна. Главное дата 27-е. И в это время там находился эксперт! Не верить воспоминаниям её сына не вижу оснований.
А Мамонт профессионально утверждает, что на начальном этапе ОМП происходят несколько отличные процессуальные мероприятия.
По-этому эксперт на МП 27-го это нонсенс. Как и для чего она там оказалась в это время? Какие выводы она сделала? Ответ очевиден - те, которые были неугодны следствию или их кураторам. В любом случае документов по этому поводу в УД нет.
Вторая цитата - очередное доказательство, что следы не исследованы специалистами, или исследование удалено из УД.
Повторюсь, если бы, что как-то (хоть с "линейкой") предпринималось, кто-нибудь заметил и рассказал.
В ходе ОМП ДОЛЖЕН!!! был быть привлечен эксперт , в качестве специалиста ( процессуальное наименование) . ДОЛЖЕН! Именно эксперт, а не дикая прокуратура ( извиняюсь, конечно), описывает следы , а следак прокурорский тупо пишет под диктовку. Как рассказывали наши Отцы и Матери основатели, такая картина маслом была и те годы , следаки прокуратуры поддерживались той же тактики, что нонешние " а кто мне про следыыы задиктует?". Там была такая мощная бригада, без эксперта чтоли ? да ну , никогда не поверю. А кто там еще был эксперт -криминалсит, не одна же Чуркина. К тому же , Чуркина она сидела в Управе , а эта публика не шибко по ОМП катается ( и тогда так же было). Катаются товарищи с территориальной милиции . Тогда были межрайонные отделы , назывались они ОТО. Там трудились эксперты и эти, которые подслушивали-подглядывали, техническая служба. По припципу раз у вас есть "фатапараты" , трудитесь вместе . Нет, нет , эксперт на ОМП , хотя и на дополнительном уже ОМП должен был быть . Никакие экспертизы в ходе омп не производятся, а вот предварительные исследования -да. Это можно и устно , описать следы и примерно уже сказать рост, особанности, например, походки, вес приблизительно . Это касаемо следов ног (обуви) . Разрезы на полотнище палатки ... опытный трасолог скажет на месте. Не слишком или для страховки - посмотреть под микроскопом .
И еще такая фишка. Тоже не поверю, чтобы поисковиков не инструктировали , если что найдут : "ничего там не хватайте, оставьте как есть". Это к вопросу сохранности вещдоков, их расположению в палатке . Ну , не деревенские же они пастухи, эти ребята-поисковики , чтобы , извините, крестясь растаскивать хабар . 

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Следы на склоне
« Ответ #293 : 08.02.14 17:43 »
... Про следы вопрос задавала на Конференции Алексеенкову, на аудиторию он не ответил, но потом сказал, что сследы могут сохраниться при особых условиях: если на перевале за отчётный период не будет ветра.  *THUMBS UP*
Уважаемая Helga! Я - в ауте. Ведь утверждение об образовании и сохранности следов-столбиков, именно основаны на выветривании.
А что значит, "если на перевале за отчётный? период не будет ветра".
Можно пояснить, как Вы лично поняли это высказывание.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы на склоне
« Ответ #294 : 08.02.14 17:45 »
Ндя... Про следы вопрос задавала на Конференции Алексеенкову, на аудиторию он не ответил, но потом сказал, что сследы могут сохраниться при особых условиях: если на перевале за отчётный период не будет ветра. 

» Добавлено позже:
На что я намекнула, что следы могла оставить группа дознавателей.
Ну всё правильно он сказал. Только в подробности не стал внедряться, какие условия способствуют сохранению следа. Отсутствие ветра, это одна из очень многих причин.  А на счёт, что это следы принадлежали дознавателям ... Helga, ну не свои же они следы фотографировали. Да и по фото отлично видно, что следы "столбики," ну никак не свежие. Чтоб до такого состояния их довести ... очень значительное количество времени должно пройти.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #295 : 08.02.14 17:50 »
Я - в ауте
Я тоже. Как раз должно быть наоборот, должен быть ветер.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #296 : 08.02.14 17:52 »
Ведь утверждение об образовании и сохранности следов-столбиков, именно основаны на выветривании.
А что значит, "если на перевале за отчётный? период не будет ветра".
Можно пояснить, как Вы лично поняли это высказывание.
На выветривании, Только там всегда ветер и даже слой пухляка   -основа для следов там не всегда можно найти, во-всяком случае радость по поводу обретения следов прошлогодней экспой от КП и прочих была нешуточной. Но - те следы сдуло на следующий же день.
А тут - следы должны были в безветрии просуществовать почти месяц. Количество нулей после запятой в вероятности этого варианта было строчки две. Как-то так...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #297 : 08.02.14 17:53 »
Но - те следы сдуло на следующий же день.
Температура воздуха какая была?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:44

Следы на склоне
« Ответ #298 : 08.02.14 17:55 »
Helga, ну не свои же они следы фотографировали. Да и по фото отлично видно, что следы "столбики," ну никак не свежие. Чтоб до такого состояния их довести ... очень значительное количество времени должно пройти.
*JOKINGLY*
 У КП и МЧС-ников следы исчезли на след день. Что касается самофотографирования, то наверное стоит прочитать объяснение в версии, http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0   а не оф-топить здесь. Уходя всё дальше от палатки
« Последнее редактирование: 08.02.14 17:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следы на склоне
« Ответ #299 : 08.02.14 17:57 »
У КП и МЧС-ников следы исчезли на след день.
Температура воздуха????
« Последнее редактирование: 08.02.14 18:02 »