Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41659 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище Екатеринбурга, от 13 Мая 2018. Там же найдены кости скелета брошенные после эксгумации!
Видео тут:
https://www.youtube.com/watch?v=LaJwYHThv8E&t=328s

13 Мая 2018 года, я провел несколько часов, на могиле участника знаменитой группы Дятлова, Семёна Золотарёва. Как я и обещал, провел там небольшой, косметический, ремонт. Укрепил сломанную при эксгумации звёзду на памятнике, "холодной сваркой" (оказалось, что это довольно сложно), убрал весь мусор и камни вокруг могилы. А так же я покрасил памятник специальной краской, по металлу, с преобразователем ржавчины. К сожалению краска была только черного цвета, к тому же её немного не хватило. Фасад полностью покрасить не получилось. Но основной объем работ я выполнил. 
Памятник я тоже укрепил, теперь он стоит надежно, не шатается. Краска на памятнике легла ровно, без затеков. Звёзда теперь стоит как надо, не болтается. Весь мусор я убрал. Но цветы оставил там где их положили журналисты из Москвы. Хотя они уже давно опали и завяли.  Табличку не красил, она осталась такая какая и была. Жаль, что не догадался сделать фотографию Семёна на принтере. Не сообразил, каюсь. К памятнику я привязал парочку искусственных букетиков, выглядит это неплохо.
В процессе работы по ремонту нашел на земле, рядом с могилой, некоторое количество костей, куски темной древесины (части гроба), а так же большой фрагмент ребра. Ребро чистое, со следами спила. Скорее всего его "использовали" для процедуры ДНК, а эту часть потом просто швырнули на землю, поленившись похоронить её снова. Все эти дни кости Семёна Золотарёва, валялись под ногами посетителей кладбища. Я все собрал в один пакет и спрятал на кладбище. Это нужно будет потом похоронить, или показать следователю, если будет какая-то проверка. Хотя я уверен, что федеральной газете, эта халатность легко сойдет с рук. Ну или они, как всегда, во всем обвинят меня. Но сразу предупреждаю. Нашел эти кости я при свидетелях. Пока я там занимался ремонтом, к могиле подходили два человека. Один был, видимо, человек из администрации (скорее всего, это провинциальный чиновник в командировке), он очень увлечен темой перевала Дятлова. Второй посетитель, это житель Екатеринбурга по имени Сергей. При нем я эти косточки и нашел, он же видел куда я их спрятал. Так, что пусть виновные будут осторожны с возможными обвинениями в мой адрес, я их предупредил. Конечно, просто так, я это теперь не оставлю. Виновные должны быть наказаны, как мне кажется.
Могилу, после эксгумации от 12 Апреля, очень плохо зарыли. Она сильно провалилась. К сожалению больше туда приехать не смогу, поэтому прошу местных жителей, из числа тех у кого есть уважение и совесть, подкрасить памятник. Если нужно будет оплатить краску, то напишите мне ВК, с фотографиями проделанной работы, я вам все оплачу. В принципе краски там, теперь, нужно очень немного. Ну вот и все...


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | formia | Сидни Прескотт

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А почему не сфотографировали вид могилы после вашего присутствия? И первые две фотографии очень уж нечёткие...

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А почему не сфотографировали вид могилы после вашего присутствия? И первые две фотографии очень уж нечёткие...
А потому, что я там работал а ты тут умничаешь. В видео все есть, смотрите.
« Последнее редактирование: 13.05.18 22:42 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А потому, что я там работал а ты тут умничаешь. В видео все есть, смотрите.
Ты так уработался, что чёткие фотографии сделать было невозможно? Видео посмотрел. Вопрос по памятнику снимаю.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А потому, что я там работал а ты тут умничаешь. В видео все есть, смотрите.
Валентин, может быть сбавить тон, а то доброе дело превращается в фейк? Фразу-не умничайте обычно говорят те, кто сам тупит. Уж извините. Если уж решили КП прижать, то надо это делать более основательно- надо было сделать четкие фото могилы ДО работ, Потом ПОСЛЕ работ. Да и фото костей  (сканы из видео) какие то расплывчатые и поэтому позволяют придраться желающим.. Такое впечатление складывается, что своими какими то корявыми действиями Вы сами вызываете критику, а потом с надрывом и обидой на всех пытаетесь оправдаться.
З.Ы Вангую- своими действиями вы сейчас вызвали больше критики, чем благодарности и поддержки.
Уж не взыщите за прямолинейность..
 А картинка в любом случае выглядит не приглядно..  :(
« Последнее редактирование: 13.05.18 22:52 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Валентин Дегтерёв | Gulia70 | kaydak13

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин, может быть сбавить тон, а то доброе дело превращается в фейк? Фразу-не умничайте обычно говорят те, кто сам тупит. Уж извините. Если уж решили КП прижать, то надо это делать более основательно- надо было сделать четкие фото могилы ДО работ, Потом ПОСЛЕ работ. Да и фото костей из видео какие то расплывчатые и поэтому позволяют придраться желающим.. Такое впечатление складывается, что своими какими то корявыми действиями Вы сами вызываете критику, а потом с надрывом и обидой на всех пытаетесь оправдаться.
З.Ы Вангую- своими действиями вы сейчас вызвали больше критики, чем благодарности и поддержки.
Уж не взыщите за прямолинейность..
 А картинка в любом случае выглядит не приглядно..  :(
Устал очень. 300 километров, все по жаре. Там было тяжело все собирать.Извините. Снимки не очень получились. Там высокая радиация на могиле. Электроника барахлит. КП меня не интересует. [часть сообщения удалена модератором]

Добавлено позже:
Ты так уработался, что чёткие фотографии сделать было невозможно? Видео посмотрел. Вопрос по памятнику снимаю.
Там высокая радиация. Поэтому сложно, что то сделать качественно. 2,13 МкЗв/ч
« Последнее редактирование: 19.05.18 15:44 от Laura »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Там высокая радиация на могиле. Электроника барахлит. КП меня не интересует. Её Бог накажет и очень скоро.
Есть основания беспокоиться за ваше здоровье и тех, кто там был 12 апреля?

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Есть основания беспокоиться за ваше здоровье и тех, кто там был 12 апреля?
Те кто там был 12 числа меня не интересуют вообще:) Я все выстирал и смыл. Вроде нет следов. Пока не вижу.

Добавлено позже:
Сейчас на мне 0,30 МкЗв/час. Много, конечно,но не смертельно. Фонят кости, как я понял.
« Последнее редактирование: 13.05.18 23:00 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Устал очень. 300 километров, все по жаре. Там было тяжело все собирать.Извините. Снимки не очень получились. Там высокая радиация на могиле. Электроника барахлит. КП меня не интересует. Её Бог накажет и очень скоро.
Ну если борьба с КП не идея фикс и действительно переживаете за могилу и уже что-то сделали, может и продолжите координировать этот вопрос. Тут в соседней ветке прозвучало разумное предложение
В этой истории в общем все ясно. Не ясно только все это сутяжничество и двойственная позиция некоторых дятловедов. Сделано, что сделано. И рассуждать надо не о восстановлении этого сиротского и позорного для нас памятники знака, памятником это назвать нельзя, а сооружения нового, не хуже чем у Кривонищенко. Но тут родственники должны решить, где захоронивать: возле мамы, возле остальных ребят или оставить уже на месте, чтоб не лежать Кривонищенко одному. Но памятник ветерану войны, орденоносцу, человеку прошедшему практически всю войну на нашей совести. Вообще то что могилой Золотарева никто не занимался и есть наш общий позор и кощунство над памятью о нем и благодарности ему за его вклад в Победу. К следующему празднику Победы на его могиле должен стоять достойный памятник. Уж деньги для ветерана найти можно.
Думаю в течении года и терки все прекратятся и организоваться можно и всем миром восстановить-обновить памятник или новый организовать. Вот если Вы этот вопрос до конца решите и не бросите на пол пути- вот Честь и Хвала Вам будет честное слово! *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вот фотографии, увеличил немного: это части ребра, а так же части гроба и другие кости. Больше там ничего нет. Коронку я не нашел. Кости фонят, не ищите их там,это опасно. Тем более я их спрятал. Основная цель моей поездки, это ремонт. А фотографии и видео делал для отчета. К сожалению вышло не очень,я это знаю. Но кости там же лежат, так что не все так просто.

Добавлено позже:
А сейчас, извините,я спать пойду. На работу скоро нужно идти. Я обещаю, что Варсегова больше не одной могилы не тронет.
« Последнее редактирование: 13.05.18 23:09 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Кости фонят, не ищите их там,это опасно.
Каким дозиметром мерили?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Я обещаю, что Варсегова больше не одной могилы не тронет.
А заявление на неё в СК/прокуратуру подать удалось?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

что ж так камера прыгает?! (мы тоже умеем критиковать)
У него камера к голове прикручена была. Видно по тени.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А заявление на неё в СК/прокуратуру подать удалось?
Пусть это другие сделают. Это уже неважно.

Добавлено позже:
Каким дозиметром мерили?
Мастер-1 по "Горизонт" проверяли недавно. Хороший.
« Последнее редактирование: 13.05.18 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

про кости уж больно сомнительно.
Если это действительно часть кости ребра со следами спила - а вдруг это та часть, откуда на вскрытии Возрожденный отпилил?
Хотя я что-то сомневаюсь, что В.Д. может по такой микродетальке определить, что это за кость.
 И еще - копали не журналисты, а работники кладбища - вот к ним у В. Д. и должны быть все претензии, КМК.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

13 Мая 2018 года
Все эти дни  кости, Семёна Золотарёва, валялись под ногами посетителей кладбища.
хм... значит ровно месяц там не было никого из Фонда?   

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

и 213 мкр/час ему нипочем ...  *SCRATCH*
Я про рентгены/зиверты тоже не понял.
Вроде много, но далеко не смертельно. С учётом что это уральская гора и камни кругом.
Нужны советы специалистов.
Кстати, об анализе на радиацию, сделанном во время вскрытия могилы, в "КП" совсем "забыли".


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 18:13

Провел небольшой ремонт на могиле Семена Золотарёва, кроме того нашел большое количество выброшенных при эксгумации костей Семена. Статья, фото, видео тут: https://cont.ws/@valentindeg/944156  На форуме я опубликовал новую тему, но, скорее всего, она долго не просуществует. Так,что читайте если интересно. Все.
Кстати, части ребра Золотарева выброшенные московскими журналистами. Им не стыдно?
1). Никто не красит ЧЁРНОЙ краской пирамидку.. :(
2).Холодной сваркой (намазюкали) до первого дождя..
3).Звезду надо было подновить -красной краской(красят кисточкой)..
4).Если бы там была радиация-обязательно (крупным)планом показали бы-значит там всё в норме..
5).Части ребра???- любой суд мед-эксперт вам докажет это (чушь)..

По уму делают так красят серебрянкой или  (хром) пирамидку,звезду только кисточкой красной краской!
Холодной сваркой -пользоваться не умеете (впервые в руки взяли)..
После вас там всё перекрасят-извините но руками вы ничего делать не умеете.. так вот. *STOP*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Стив | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Я про рентгены/зиверты тоже не понял.
Вроде много, но далеко не смертельно. С учётом что это уральская гора и камни кругом.
Нужны советы специалистов.
Кстати, об анализе на радиацию, сделанном во время вскрытия могилы, в "КП" совсем "забыли".
А не Рутением-106  дозиметр Дегтярева накрыло? Тогда это чистая бета  *YES*
А, нет - у него дозиметр только гамму измеряет.
« Последнее редактирование: 14.05.18 00:19 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

хм... значит ровно месяц там не было никого из Фонда?
Их там не было лет пять. судя по ржавчине на памятнике.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Если это действительно часть кости ребра со следами спила - а вдруг это та часть, откуда на вскрытии Возрожденный отпилил?
Хотя я что-то сомневаюсь, что В.Д. может по такой микродетальке определить, что это за кость.
 И еще - копали не журналисты, а работники кладбища - вот к ним у В. Д. и должны быть все претензии, КМК.
Кость промыта. И это,точно, ребро. Скорее всего от экспертов осталась. Но там ещё кости есть. губчатые. Кусками.

Добавлено позже:
А не Рутением-106  дозиметр Дегтярева накрыло? Тогда это чистая бета  *YES*
Кстати. Предупреждаю. На костях фоновая радиация равная 2,13 МкЗв/ч! У меня фотокамера плохо работала, снимки не очень получились. Я всю одежду промыл, сейчас,вроде, чистый. Но вы не рискуйте! Мерил радиацию дозиметром "Мастер-1".2,13 МкЗв/ч это 213 микрорентген в час. Норма не выше 25. Разница есть, как думаете?

Добавлено позже:
1). Никто не красит ЧЁРНОЙ краской пирамидку.. :(
2).Холодной сваркой (намазюкали) до первого дождя..
3).Звезду надо было подновить -красной краской(красят кисточкой)..
4).Если бы там была радиация-обязательно (крупным)планом показали бы-значит там всё в норме..
5).Части ребра???- любой суд мед-эксперт вам докажет это (чушь)..

По уму делают так красят серебрянкой или  (хром) пирамидку,звезду только кисточкой красной краской!
Холодной сваркой -пользоваться не умеете (впервые в руки взяли)..
После вас там всё перекрасят-извините но руками вы ничего делать не умеете.. так вот. *STOP*
Это не краска а преобразователь ржавчины. Если не нравится то поезжайте и сделайте как надо. Звезда не отвалится. У меня радиатор в машине на холодной сварке был. Не тек. Сухая сварка была, не мог её перемешать. Много говорите больно, но ничего не делаете. Это вас характеризует как пустого человека,извините. Звездочку я не трогал, не надо фантазировать. Покрасил только площадку и штырь на которой она была посажена.

Добавлено позже:
Дмитрий Николаевич,  По ребру. Не надо тень наводить. Часть я отметил на схеме. 

Добавлено позже:
Кстати вот схема и фото находки.Это часть ребра.

Добавлено позже:
Значит - тень Дегтярев все же отбрасывает, а то уж больно вездесущ и 213 мкр/час ему нипочем ...  *SCRATCH*
Камера на крепление. Обычная экшн-камера.
« Последнее редактирование: 14.05.18 00:27 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Я всю одежду промыл, сейчас,вроде, чистый.
Можно Йод-Актив упаковочку выкушать, если не противопоказано, для профилактики. И яблок побольше ешьте - в них много пектина, он тоже не повредит.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Стив | vetka | СЕВЕРЯНКА

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 18:13

Кость промыта. И это,точно, ребро. Скорее всего от экспертов осталась. Но там ещё кости есть. губчатые. Кусками.

Добавлено позже:Кстати. Предупреждаю. На костях фоновая радиация равная 2,13 МкЗв/ч! У меня фотокамера плохо работала,
Цитирование
радиация равная 2,13 МкЗв/ч! У меня фотокамера плохо работала,
Это что то новенькое.. У вас что Зенит (фото-плёночный)..
Я пользуюсь Радэкс, SOEKS, и знаю как и на что влияет -радиация..
2,13 МкЗв/ч! НЕ ВЕРЮ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Это что то новенькое.. У вас что Зенит (фото-плёночный)..
Я пользуюсь Радэкс, SOEKS, и знаю как и на что влияет -радиация..
2,13 МкЗв/ч! НЕ ВЕРЮ..
Матрица цифровой камеры реагирует на радиацию.  Наибольший риск возникновения новых дефектных пикселей возникает при работе камеры в зонах с повышенной радиацией, либо в высоких слоях атмосферы и в космосе. Если больше нечего добавить то лучше не писать. Покупать ваши труды я не собираюсь, увольте. Даже за литр пива.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 18:13

Матрица цифровой камеры реагирует на радиацию.  Наибольший риск возникновения новых дефектных пикселей возникает при работе камеры в зонах с повышенной радиацией, либо в высоких слоях атмосферы и в космосе. Если больше нечего добавить то лучше не писать. Покупать ваши труды я не собираюсь, увольте. Даже за литр пива
Цитирование
Наибольший риск возникновения новых дефектных пикселей возникает
Вы не понимаете разницы между (битыми)пикселями и расфокусировкой обьектива- смазанное изображение (валите на радиацию).. =-O

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Даже за литр пива
Смешно  :'(

Оффтоп (текст не по теме)
Мне не понятно одно зачем вы на ходу всё придумываете -радиация,кости..
Выкиньте ваш древний (дозиметр) в помойку..
Скоро 1 канал -расставит всё по своим местам-подождём.. *SMOKE*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вряд ли от костей там такое излучение. Если и есть то от гранита. Вообще норма до 60 мкР/ч. 25 это фон. Допустимая доза реагирования 120мкР/ч.
Плёнка делается коричневатой и мутноватой, но это должна быть высокая радиация, десятки милиР/ч. Как матрица не знаю, но не думаю, что как-то влияет сильно.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Честно говоря для меня важнее всего было, чтобы грунт не проваливался, могила не оседала. А это к сожалению и  дальше будет происходить какое то время.  Поэтому, земельки бы подсыпать побольше.
С пирамидкой этой многострадальной, честно говоря, даже заморачиваться бы не стала, чтобы красить её. Она  свой век  уже давно отжила. Просто купила бы новую. И табличку можно бы было заказать или фотографию в овале и надписью. Или хотя бы старую можно было перекрутить и ту же звезду. 

Поймите правильно. Ни в коем случае не критикую. Всего лишь мысли вслух.
Потому как считаю, если кому что не нравится, возьми и сделай лучше.
Вы что могли, то и сделали. И именно так, как посчитали нужным. Спасибо Вам.

В т.ч. заткнули местных говорунов и советчиков, трепачей из разряда "иди и сделай",  "вынь да положь" и т.д. Теперь им остаётся только сетовать, что всё не то и нет так.
При том что сами никто  и никогда палец о палец.

Добавлено позже:
хм... значит ровно месяц там не было никого из Фонда?
Ну как же. Сбегали по горячим следам, полюбопытствовали. Однако вернуться в дальнейшем и подправить никто  не пожелал.
От 14 апреля КУК фотки выкладывал.
http://taina.li/forum/index.php?msg=655582
Также некий Игорь Б. с соседнего форума побывал, и местная Вероника отписывалась.
Игорь Б. уже 14 апреля (через 2 дня?  %-) ) заметил
Цитирование
Видно как на месте раскопа уже осела земля и ещё будет оседать.
Тут в соседней ветке прозвучало разумное предложение
Не первое, надо сказать. Однако воз и ныне там.
Посмотрим что будет через год. Появится ли к следующему Дню Победы на месте убогих пирамидки и блоков в качестве гробницы новый памятник.  В т.ч. будет ли что то сделано силами и средствами предлагающих и одобряющих. Потому как популистские лозунги давно надоели.

Хотя моё мнение,  в случае ничегонеделания в этом плане со стороны безутешных и неожиданно озаботившихся родственников, по хорошему именно КП могла бы,  да и должна взять на себя обустройство могилы и установку памятника.
Потому как проспонсировав  всё это очень не дешёвое  мероприятие и на памятник средства смогут найти.
Тем более что Семён, по словам Варсеговой, ей уже стал как родной. Так что и за свой счёт могла бы организовать. Не так уж и дорого это обойдётся.

В моём городе  тысяч за 20 тысяч можно установить вполне себе приличную оградку и памятник. Не думаю, что в Екб это обойдётся дороже. Но это по моим понятиям. Хотя возможно кто то возжелал бы  там увидеть что то другое, более дорогое и масштабное. Ну так опять же, флаг в руки.
« Последнее редактирование: 14.05.18 20:29 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Сидни Прескотт

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

челюстей не было случайно бесхозных?
Я сожалела, что не отщипнули кусочек коронки , для анализа. Получила ответ: не имели права... подумала, а почему нельзя?, ведь жевать не пригодится уже?
Если показания радиации костей у Дегтереа и Варсеговой совпадут : очень некрасивая история.
« Последнее редактирование: 14.05.18 08:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кость промыта. И это,точно, ребро. Скорее всего от экспертов осталась. Но там ещё кости есть. губчатые. Кусками.
Валентин,Вы могилу разрывал?Или кто-то из вашей группировки разрыл,а Вас туда направил обличать и уличать?Есть фото К.П. где ясно видно,что могила в порядке и костей никаких нет.


Поблагодарили за сообщение: Стив | Дмитрий Николаевич

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Укрепил сломанную при эксгумации звёзду на памятнике
У вас есть подтверждение, что звезду сломали при эксгумации и она не шаталась до этого?

Добавлено позже:
... и ту же звезду.
А почему снова звезду? Нужно узнать у родственников, был ли крещен Семен. Думаю, почти на 100% да, поэтому нужно решить с родственниками вопрос об уснановке креста, либо гравировке креста на памятнике. Можно силами заинтересованных лиц предложить какие-то решения (эскизы) памятника - какой он может быть для Семена.
« Последнее редактирование: 14.05.18 09:03 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0