Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - стр. 2 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41513 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А что мешало товарищу Дегтярёву купить суповой набор какой-нибудь, отварить его, обвалять в мокрой земле и потом гордо предъявить на камеру, что он это всё "нашёл"?  *JOKINGLY*
Зато какой скандал завернул - теперь его точно на ТВ пустят, а пока разберутся, что кости не человеческие, он уже звяздой экрана станет...   *NO*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

А почему снова звезду?
Потому что опять хай поднимется. Типа разрушили первозданный облик и т.д.

Так что пока, в качестве временной меры, лучше сохранить так, как было изначально.

Вообще то речь о пирамидке шла. На предполагаемом памятнике звезды вполне может и не быть.
« Последнее редактирование: 14.05.18 08:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Кстати. Предупреждаю. На костях фоновая радиация равная 2,13 МкЗв/ч!
Надо отыскать эти косточки, в УрФУ сделать спектрограмму - и поставить точку в этой истории... даже как-то странно, что никто до сих пор не написал про это...
« Последнее редактирование: 14.05.18 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

даже как-то странно, что никто до сих пор не написал про это...
Потому что мозгов хватает только оградки красить да цветочки прикручивать.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Надо отыскать эти косточки, в УРФу сделать спектрограмму - и поставить точку в этой истории... даже как-то странно, что никто до сих пор не написал про это...
Вряд ли товарищ так просто расколется, где он перезахоронил косточки, да даже если и скажет, где гарания, что это именно фрагменты ребра Золотарёва?
Мне кажется, гораздо проще и надёжнее сделать это в Москве, благо у КП есть фрагмент кости, который они взяли для теста ДНК.
 
« Последнее редактирование: 14.05.18 12:51 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А что мешало товарищу Дегтярёву купить суповой набор какой-нибудь, отварить его, обвалять в мокрой земле и потом гордо предъявить на камеру, что он это всё "нашёл"?  *JOKINGLY*
Зато какой скандал завернул - теперь его точно на ТВ пустят, а пока разберутся, что кости не человеческие, он уже звяздой экрана станет...   *NO*
Может быть все-таки стоит держать какой-то определенный уровень дискуссии, чтобы не превращать форум в лавочку с ОБС?


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

проще и надёжнее сделать это в Москве,
Я думаю, справедливо это сделать в Свердловской СЭС, в той же самой, да-да, где наконец-то через 60 лет изотоп будет назван.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вряд ли от костей там такое излучение.
согласна
Матрица цифровой камеры реагирует на радиацию.  Наибольший риск возникновения новых дефектных пикселей возникает при работе камеры в зонах с повышенной радиацией, либо в высоких слоях атмосферы и в космосе.
эка вы сравнили... могила - зона с повышенной радиацией?
матрица среагирует если фотик рентгеном просветить... а так вряд ли.

Игорь Б. уже 14 апреля (через 2 дня?  %-)
вот если бы Игорь Б нашёл косточки и радиацию на них... было бы саавсем другое дело..  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вряд ли товарищ так просто расколется, где он перезахоронил косточки, да даже если и скажет, где гарания, что это именно фрагменты ребра Золотарёва?
Мне кажется, гораздо проще и надёжнее сделать это в Москве, благо у КП есть фрагмент кости, который они взяли для теста ДНК.
Разумеется лучше в Москве - вот только желание у КП развивать именно эту тему отсутствует категорически, во всяком случае шоу-программе ДНК на НТВ это делается за 2-3 дня, не больше - хотели бы, давно все сделали?
А на отсутствие рыбы и Дягтерев его косточки,  - рыба, если он, конечно, ничего не преувеличил.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Надо отыскать эти косточки, в УрФУ сделать спектрограмму - и поставить точку в этой истории
Так запросто это можно будет сделать?  Возьмётесь, если что?
Потому что мозгов хватает только оградки красить да цветочки прикручивать.
У некоторых даже на это не хватает  ни мозгов, ни сердца.
« Последнее редактирование: 14.05.18 13:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | ТатьянаЧП | Сидни Прескотт

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Валентин, вы, все-таки опять пошли на могилу Золотареву... %-)
Не могу судить о ваших действиях там. Но, что-то сомнительно, что после КП, часть костей Золотарева валялась по всему кладбищу. Смахивает это на дурную шутку.

Ещё более сомнительна радиация. Если причиной гибели Золотарева был "техноген", он бы стопроцентно был бы похоронен в цинковом гробу. Где-же цинк? Растворился?

Впрочем, после этих сведений, все "ракетчики", думаю вас, в свои союзники всё же возьмут. А вот о Ветре, после сего, вам наверно стоит забыть. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так запросто это можно будет сделать?  Возьмётесь, если что?
Запросто-это Валентин Дегтярев мог сфотать рядом с фонящими костями свой радиометр с показаниями.Это было ему не труднее сделать,чем набить на клаве свой вброс про радиацию.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Давайте жить дружно, и подождем данных от ОСНОВНОГО заказчика и исполнителя...
Кстати, какие приборы использовались по измерению радиации КП?   Расшифровка так затянулась...
Все известные , до сей поры , значение показывают сразу.
« Последнее редактирование: 14.05.18 17:16 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Запросто-это Валентин Дегтярев мог сфотать рядом с фонящими костями свой радиометр с показаниями.Это было ему не труднее сделать,чем набить на клаве свой вброс про радиацию.
Значит не всё ещё потеряно. Передаст Кунцевичу, если тот конечно  захочет принять, может что и произойдёт.    *DONT_KNOW*
Однако SHS  толкует о  спектрограмме в  УрФу,  похоже как о чём то вполне себе доступном, в т.ч. видимо  и   для простого обывателя,  а  Gerda1 о Свердловской СЭС.
« Последнее редактирование: 14.05.18 15:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Кстати, какие приборы использовались по измерению радиации КП?
По последней информации, никакие. Vietnamka на форуме pereval1959:
====================
вопрос радиации не стоит. Делать какие-либо исследования не планировалось по определённым понятным причинам.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

По последней информации, никакие. Vietnamka на форуме pereval1959:
====================
вопрос радиации не стоит. Делать какие-либо исследования не планировалось по определённым понятным причинам.
А как же это?:) - http://taina.li/forum/index.php?action=posthistory;topic=207.0;msg=657389;edit=436605

Их там не было лет пять. судя по ржавчине на памятнике.
Вообще-то, каждый год 1-2 раза там кто-то бывает.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Солдат Василий | ТатьянаЧП

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так запросто это можно будет сделать?  Возьмётесь, если что?
Да легко - необходим не сильно навороченный спектрометр и по гамме определить наличие радиоцезия - подобный девайс есть не только в УПИ, но вообще везде.

Валентин - вы как-то хорошо написали - я, мол, русский человек и родился на Урале, поэтому мне небезразлична эта история с ГД (речь шла о Золотареве - вспомнили?).
Если это так, то в общем, либо доведите это дело до конца, если уж начали - то бишь найдите актиноиды на этих костях - либо... я уже давно перестал чему-то удивляться ... а ждать прорыва от КП - просто глупо, у них не тот статус...

В первом случае, если найдете следы ЯВ на его костях - мои поздравления, как первооткрывателя тайны перевала, во втором - ... впрочем, бум поглядеть. 


Поблагодарили за сообщение: baks70

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А как же это?:) - http://taina.li/forum/index.php?action=posthistory;topic=207.0;msg=657389;edit=436605
Тогда, по всей видимости, её последний пост можно понимать так, что уровень радиации окружающей среды всё время отслеживался, опасных значений зафиксировано не было, но более детальные исследования (например, поднесение дозиметра непосредственно к обнаруженным костям) не проводились. Но вообще следует признать, что стиль её ответов, на мой взгляд, несколько уклончивый, такое ощущение, что она боится сказать лишнего. Возможно, она связана с КП некими обязательствами, и поэтому отвечает весьма осторожно и иногда несколько двусмысленно...
« Последнее редактирование: 14.05.18 15:44 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Если это так, то в общем, либо доведите это дело до конца, если уж начали - то бишь найдите актиноиды на этих костях - либо... я уже давно перестал чему-то удивляться
Не хотите сами поучаствовать, или помощь какую предложить?
А то, как -то странно получается:  раз кто-то поднял ДжейЛо и что-то сделал, то, как порядочный человек должен теперь жениться, еще пару тройку добрых дел попутно сотворить.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин,Вы могилу разрывал?Или кто-то из вашей группировки разрыл,а Вас туда направил обличать и уличать?Есть фото К.П. где ясно видно,что могила в порядке и костей никаких нет.
Вам не стыдно?
Добавлено позже:
Я, конечно, не дятловед в привычном смысле, но я был шокирован когда кости эти нашел. Тем более у края могилы, что доказывает их отношение к могиле. Кости я не хоронил, спрятал там же. Потом попрошу Юру их подхоронить. Просто я был поражен, что такие вещи у вас иронию и смех вызывают. Извините, но это ненормально. Никаких заявлений в СК по этому факту я не отправлял. Бесполезно. Нет у нас никакого правосудия для придворных журналистов. Их судьба накажет и очень скоро,в это я верю. Вот и все,что я хотел вам сказать.

Добавлено позже:
Думаю вы уже знаете от Сазоновой,что ДНК не вышло. Экспертиза костных останков тоже, так как там посмертные повреждения скелета.  ДНК и не выйдет, можете результата не ждать. Так,что зря сломали могилку,зря...
« Последнее редактирование: 15.05.18 16:07 от Enny »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Кости я не хоронил, спрятал там же.
Может в следующий раз, замерите дозиметром ещё раз и cфоткаете? Для дела так сказать.
А то уж больно сомнительно. Может напутали что с переключением режимов?
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Николай Викторович


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 2 052

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 21.04.23 11:18

Надо МЧС вызывать, как в Перми (возле кладбища).
https://youtu.be/0kmmn_TVy80
(Камера отлично работает).
Там потом радий нашли.
https://youtu.be/j-X2OWmQCnQ

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А что мешало товарищу Дегтярёву купить суповой набор какой-нибудь, отварить его, обвалять в мокрой земле и потом гордо предъявить на камеру, что он это всё "нашёл"?  *JOKINGLY*
Зато какой скандал завернул - теперь его точно на ТВ пустят, а пока разберутся, что кости не человеческие, он уже звяздой экрана станет...   *NO*
Как вы живите с таким черным сердцем? Мне вас жаль.

Добавлено позже:
Может в следующий раз, замерите дозиметром ещё раз и cфоткаете? Для дела так сказать.
А то уж больно сомнительно. Может напутали что с переключением режимов?
Больше я туда не поеду. Я свою миссию выполнил. Нашел то, что не давала покоя душе Семена.
« Последнее редактирование: 14.05.18 17:12 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Оффтоп (текст не по теме)
Надо МЧС вызывать, как в Перми (возле кладбища).
https://youtu.be/0kmmn_TVy80
(Камера отлично работает).
Там потом радий нашли.
https://youtu.be/j-X2OWmQCnQ
А почему он так быстро показывает на видео? У меня дбг-06т, он секунд через 15-20 показывает результат. Медленно. В чём разница?

Добавлено позже:
Я свою миссию выполнил.
Ещё нет. Остатки спрятали.
« Последнее редактирование: 14.05.18 17:13 »
Главное - не спешить в главном...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Экспертиза костных останков тоже, так как там посмертные повреждения скелета.
как определили без мягких тканей?

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
А почему он так быстро показывает на видео? У меня дбг-06т, он секунд через 15-20 показывает результат. Медленно. В чём разница?

Добавлено позже:Ещё нет. Остатки спрятали.
Сообщу Кунцевичу когда он триумфально вернется в Екатеринбург. Там цикл передач с его участием снимают.

Добавлено позже:
как определили без мягких тканей?
Камни в могиле.

Добавлено позже:
Ещё раз. Кости и камни там фонят. Не советую проверять там свое здоровье. Причину я не знаю. Возможно именно из-за этого могилу заложили гранитными камнями.
« Последнее редактирование: 14.05.18 17:38 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не хотите сами поучаствовать, или помощь какую предложить?
Без проблем приеду на выходные в Екат и все сделаю как надо.

Однако есть одно большое НО - где фото дозиметра на костях с 213 мкрт / час?

Без этого все это как-то не есть повод все бросить и сорваться за 1000 км - не находите?
Если он не хочет прилюдно - пусть ответит в личку или как угодно, помалкивать меня научили еще в СССР, но без этого все это пока здорово похоже на очередной мухлеж - впрочем, будет фото, извинюсь.
« Последнее редактирование: 15.05.18 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Без этого все это как-то не есть повод все бросить и сорваться за 1000 км - не находите?
Нахожу, давайте с этого и начнем конструктивный разговор.  *YES*

Николай Викторович


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 2 052

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 21.04.23 11:18

Цитирование
Журналист «КП» Наталья Варсегова прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию так: «Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул. Физически это вполне возможно, так как большая часть могилы завалена камнями. Или же создатель фейков взял эти предметы, как бы похожие на кости, где-то на стороне. А вообще его вандализм по отношению к могиле Золотарева с целью создания и распространения клеветы на должностных лиц – это статьи 214 и 128 УК РФ. В совокупности до 3 лет лишения свободы и штраф до 1 000 000 рублей. Полагаю, что Дегтярев своими действиями уже вполне заслужил внимания следственных органов и прокуратуры». При этом журналист отметила, что кости на поверхности могилы после эксгумации остаться не могли, так как ход работ контролировали сотрудники службы городских кладбищ Екатеринбурга
http://fedpress.ru/news/66/society/2041533
« Последнее редактирование: 14.05.18 18:23 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Главное - не спешить в главном...