Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - стр. 5 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41511 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Скажите, Вася, а вам бы понравилось бы, если бы, к примеру, на могилу вашей бабушки пришел какой-то аноним с интернета, раскрасил бы её в цвета американского флага и приставил бы сверху еврейскую звезду (типа, подумал, что у вашей бабушки фамилия похожа на еврейскую)? Для этого и существует согласие родственников/доверенность, иначе это просто вандализм...
Могила моей бабушки не входит в предмет обсуждения на этом форуме.
Вандализмом в России называется умышленное повреждение или уничтожение имущества.
И жду ответа на вопрос, кому, кроме форума, предъявлять доверенность в данном конкретном случае.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

в цвета американского флага и приставил бы сверху еврейскую звезду
Для меня такое действо с могилой моей бабушки: вандализм, особенно в цвет американскго флага..(если такое случиться,.  буду знать, чьх рук это дело.  ;). ]:->)
 Но то что было сделано Д: в период празднования Дня Победы: подкрасить и поправить звезду на заброшенной могиле героя войны? Это поступок  достойный подражания.
« Последнее редактирование: 16.05.18 05:22 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

В Ритегах Лунной программы использовался полоний-210.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Бедняга Золотарев, нет ему покоя.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Бедняга Золотарев, нет ему покоя.
Это тот случай,  когда выражение "перемывать кости" имеет уже не переносный,а буквальный смысл :(
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Gerda1 | ТатьянаЧП | mrv

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

«URA.RU» замерило радиацию на могиле самого загадочного дятловца. Сутки назад там фиксировали фон «как в Чернобыле». ФОТО - https://ura.news/news/1052335005
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

«URA.RU» замерило радиацию на могиле самого загадочного дятловца. Сутки назад там фиксировали фон «как в Чернобыле». ФОТО - https://ura.news/news/1052335005
не как в Чернобыле, а как на Чернобольской АЭС, т.е.16 мкр/ч  :)
Вопрос: а у Кривонищенко рядом всегда была оградка?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вопрос: а у Кривонищенко рядом всегда была оградка?
в 2015 была.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

сейчас как будто покрашена... нет?

а вот могила Золотарева. 2015 г.
камни есть вокруг..
или это мусор?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

В таких дозиметрах, как у фейкмена, рентгены набиваются щелбанами. На Чернобыльской моде папа приобрел дозиметр и измерял им везде и все подряд. В моих шаловливых ручках он стал показывать 2Р/ч. Помню выражение лица папы)))
А я не разбираюсь. Меня всегда такие специалисты удивляют. На самом деле я не верю не единому слову.
Добавлено позже:
в 2015 была.
(Ссылка на вложение)
сейчас как будто покрашена... нет?

а вот могила Золотарева. 2015 г.
камни есть вокруг..
или это мусор?
(Ссылка на вложение)
За памятником камень видите? Он там лет сто лежит, там даже какая-то надпись сохранилась. И ещё сбоку часть плиты есть.

Добавлено позже:
Для меня такое действо с могилой моей бабушки: вандализм, особенно в цвет американскго флага..(если такое случиться,.  буду знать, чьх рук это дело.  ;). ]:->)
 Но то что было сделано Д: в период празднования Дня Победы: подкрасить и поправить звезду на заброшенной могиле героя войны? Это поступок  достойный подражания.
Им цвет не понравился. Ну купил я серебрянки. В выходные покрашу памятник ей. А этот слой как грунтовка ляжет. Ржавчину всю закрыл.

Добавлено позже:
«URA.RU» замерило радиацию на могиле самого загадочного дятловца. Сутки назад там фиксировали фон «как в Чернобыле». ФОТО - https://ura.news/news/1052335005
Я рядом с могилой замерял, кстати. И на землю ничего не ложил.
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:38 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ну купил я серебрянки. В выходные покрашу памятник ей. А этот слой как грунтовка ляжет. Ржавчину всю закрыл.
вы так буквально понимаете все претензии форумчан? я диву даюсь.
или это определенная наивность, склонная быть у фантазёров... или это попытки получить свою порцию поощрений, сублимация... или еще что-то,не пойму пока..


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | ТатьянаЧП

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

вы так буквально понимаете все претензии форумчан? я диву даюсь.
или это определенная наивность, склонная быть у фантазёров... или это попытки получить свою порцию поощрений, сублимация... или еще что-то,не пойму пока..
На всякий случай купил:)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Им цвет не понравился. Ну купил я серебрянки. В выходные покрашу памятник ей. А этот слой как грунтовка ляжет. Ржавчину всю закрыл.
Во влип!    *JOKINGLY*  Да, Валентин?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вот,что было до ремонта и стало теперь. Я понимаю, что зря объяснюсь на ржавый и сломанный памятник отремонтировали и покрасили. За свои деньги, потратил на это свое личное время. За 59 лет не одного (!) родственника там не было, а судя по вашей логике мне будут предъявлять претензии. Ну.ну...
Относительно замеров я сразу сказал, что нужен контроль. Смущает меня только то, что я на почве не мерил и держал прибор в руках. Дозиметр "Мастер-1". Дозиметр бытовой «Мастер-1» 412112.001 предназначен для использования населением с целью контроля радиационной обстановки на местности, в рабочих и жилых помещениях. Прибор измеряет мощность эквивалентной дозы гамма-излучения в диапазоне от 0,1 до 9,99 мкЗв/ч (микроЗиверт/час). Сейчас он фон точно показывает. И я уверен, что ошибки не было.

Добавлено позже:
Во влип!    *JOKINGLY*  Да, Валентин?
Да ну их всех... Не копейки не потратили, зато гонору хоть обваляй. Многие там живут,недалеко. Жадные.
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:59 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Предлагаете дать ему звезду "За незначительный вклад в ремонт могилы С. Золотарёва"?
Как минимум, отвязаться и не обвинять во всём подряд.

Добавлено позже:
Да ну их всех...
Плюньте. Насильно мил не будешь.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Валентин Дегтерёв

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Предлагаете дать ему звезду "За незначительный вклад в ремонт могилы С. Золотарёва"?
Хммм...
Тогда лучше медаль "За оборону..." так сказать.
И Валентину будет приятно. И он перестанет по кладбищу шастать. Всем польза.
Как идейка? Предлагаю проголосовать.
Сходите и поправьте, покрасьте хоть одну могилу заброшенную,  ... Предоставьте себе , иногда люди делают это  не " за медаль"... А просто по совести.
Идейка насчёт голосования ... Голосуй не голосуй все равно получишь...  ().   Иными словами  :Результат голосования.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Судя по всему могила не Золотарева. Значит я отремонтировал чью-то могилу. Все отлично. Сделал доброе дело угодное Богу.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

На днях буду серебрянкой перекрашивать. Потом попробую новые замеры фона сделать. Не очень доверяю Ура.ру. В этот раз на грунте и с максимальной точкой приближения.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

На днях буду серебрянкой перекрашивать.
Если не трудно, а то выглядит сейчас так, как будто памятник сгорел, а арматура осталась.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Если не трудно,
Да конечно не трудно. Всего то 150 км туда, 150 обратно. В четвёртый раз.  *JOKINGLY*
И когда только человек работает.  %-) Безработный,  однако.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Валентин Дегтерёв

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Судя по всему могила не Золотарева. Значит я отремонтировал чью-то могилу. Все отлично. Сделал доброе дело угодное Богу.
Но это может быть могила человека, погибшего мучительной смертью вместе с ГД. Кем бы он ни был.
В таком случае у него отняли не только жизнь, но и имя. И если родственники Семена Золотарева (пока) не имеют прав на это захоронение, никто не запретит Вам за могилой ухаживать.
Единственный вопрос - по поводу религиозных символов. Ведь этот (пока) безымянный мог быть  при рождении и   мусульманином и даже иудеем, а в ВОВ все воевали, каждый на своем "фронте" , так что звезду отставить не только обязательно , но и если по средствам, то и заменить...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | arhelon

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

На днях буду серебрянкой перекрашивать.
На электроне езжайте. Помянуть не забудьте, ну и ему налейте, с хлебушком чёрным. И папироску оставьте, раз курящий был. А кем он там был на самом деле - разберёмся позже.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | baks70

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

На днях буду серебрянкой перекрашивать. Потом попробую новые замеры фона сделать. Не очень доверяю Ура.ру. В этот раз на грунте и с максимальной точкой приближения.
По поводу измерений - просто положите дозиметр на предмет измерений (камень, ограда, табуретка) - и подождите минуту.
Как правило, у всех моделей он сам делает несколько замеров каждые 10-15 сек, а потом выводит средневзвешенное на экран.
Да, теперь ясно вижу 501 мкР, вот только источник абсолютно неясен, для остатков ЯВ - многовато!


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Но это может быть могила человека, погибшего мучительной смертью вместе с ГД. Кем бы он ни был.
В таком случае у него отняли не только жизнь, но и имя. И если родственники Семена Золотарева (пока) не имеют прав на это захоронение, никто не запретит Вам за могилой ухаживать.
Единственный вопрос - по поводу религиозных символов. Ведь этот (пока) безымянный мог быть  при рождении и   мусульманином и даже иудеем, а в ВОВ все воевали, каждый на своем "фронте" , так что звезду отставить не только обязательно , но и если по средствам, то и заменить...
Я так крест приделал к памятнику. Не думаю, что это плохо. Звезду пока лучше не трогать. Она приделана хорошо, но менять её нечем реально.

Добавлено позже:
По поводу измерений - просто положите дозиметр на предмет измерений (камень, ограда, табуретка) - и подождите минуту.
Как правило, у всех моделей он сам делает несколько замеров каждые 10-15 сек, а потом выводит средневзвешенное на экран.
Да, теперь ясно вижу 501 мкР, вот только источник абсолютно неясен, для остатков ЯВ - многовато!
Там замеры делали и ничего не нашли. Но не там где делал я. И это, возможно, точечный источник. Сделаю как просите. Посмотрим, самому интересно стало.

Добавлено позже:
На электроне езжайте. Помянуть не забудьте, ну и ему налейте, с хлебушком чёрным. И папироску оставьте, раз курящий был. А кем он там был на самом деле - разберёмся позже.
Долго на электричке. Автобусом. В выходные, завтра работаем. Звезду переделать придется. Большой угол наклона. Заново на холодную сварку. Хорошую купил.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:54 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Да конечно не трудно. Всего то 150 км туда, 150 обратно. В четвёртый раз.
Взялся за гуж ... уж.  *PARDON*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Татьяна_Л

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Взялся за гуж ... уж.  *PARDON*
Куда деться. Нужно доделать.

Добавлено позже:
Да конечно не трудно. Всего то 150 км туда, 150 обратно. В четвёртый раз.  *JOKINGLY*
И когда только человек работает.  %-) Безработный,  однако.
Нет пока не безработный. У меня по 21 число, кстати, отпуск. Но я работаю по понедельникам. Даже в отпуске.

Добавлено позже:
Если не трудно, а то выглядит сейчас так, как будто памятник сгорел, а арматура осталась.  *DONT_KNOW*
Краска такая. В принципе там нет никакой ржавчины больше. Если окрасить серебрянкой то век простоит теперь.
« Последнее редактирование: 16.05.18 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Korsar

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 19.03.24 20:03

В таких дозиметрах, как у фейкмена, рентгены набиваются щелбанами. На Чернобыльской моде папа приобрел дозиметр и измерял им везде и все подряд. В моих шаловливых ручках он стал показывать 2Р/ч. Помню выражение лица папы)))
В дозиметре установлен  счётчик Гейгера СБМ-20 -при плохом контакте СБМ-20 (дозиметр врёт) и при простых щелчках(шелбанах) пальцами по корпусу дозиметра можно (нагнать) (смертельную дозу) радиации по показаниям.. *THUMBS UP*
Я же говорю вы шулер Валентин Дегтерёв *YES*

На днях буду серебрянкой перекрашивать. Потом попробую новые замеры фона сделать. Не очень доверяю Ура.ру. В этот раз на грунте и с максимальной точкой приближения.
Цитирование
Не очень доверяю Ура.ру
Испохабили памятник ЧЁРНОЙ краской (как дёгтем Дегтерёв намазали ворота) ]:->
Конечно перекрасите (серебрянкой) куда вы денетесь..
Пару раз проснётесь от своих криков ночью-нельзя так гадить на кладбище..
« Последнее редактирование: 17.05.18 13:08 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: mrv | kaydak13

Adi_Keil


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Ека

  • Был 23.05.18 09:46

Объективно говоря, Валентин испортил памятник и могилу, да еще и кости вынес с могилы и спрятал, как школьник, который сделал гадость, а сознаться боится.

Памятник испорчен, потому что покрыт неизвестно чем, а достаточно было лишь нанести смывку для краски, и покрасить заново - дешевле и внешний вид лучше.

Кривая звезда.
Валентин говорит, что раз она была кривой, то пусть кривой и будет. Ага, то есть изначально, с самого момента установки она была кривой? Нельзя разве было установить ее прямо?

Ну, про православный крест на могиле с красной звездой вообще молчу. Это как делить на ноль.


Поблагодарили за сообщение: mrv | AnnabelLi

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Я так крест приделал к памятнику. Не думаю, что это плохо. Звезду пока лучше не трогать. Она приделана хорошо, но менять её нечем реально.
Кривая звезда.
Валентин говорит, что раз она была кривой, то пусть кривой и будет. Ага, то есть изначально, с самого момента установки она была кривой? Нельзя разве было установить ее прямо?
Звезда вырезана из листа металла. Разве в наше время такая проблема вырезать новую звезду , а не укреплять сухой сваркой то, что в данный момент она из себя представляет -  когда из-под  нескольких слоёв  краски  всё равно проступают ошмётки ржавчины ?
Фонд мог бы посодействовать..
Спасибо за понимание.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Позвольте выразить своё скромное мнение по этой теме. Ухаживать за любыми могилами дело благородное, неважно кто там захоронен. Тут Валентину плюс, безусловно. За то что не поленился неоднократно потратить деньги и время ещё один. Что есть неравнодушные люди опять плюс - в наше время это большая редкость. Минус только один, что он подгадал свой визит к известным событиям и распиарил свои действия в сети. Добрые дела не нуждаются в публичной огласке о них и так узнают, пусть и не так быстро. Ведь пишет же Валентин, что во время уборки подходили люди.
А вот теперь несколько вопросов к чете Варсеговых:
1. Что будет с изъятыми останками? По хорошему бы их предать земле, там где взяли.
2. Кто будет это оплачивать, ведь могилу придётся снова разрывать?
3. Останется ли табличка С.А.Золоторёв на памятнике?
Трижды прав был Г.И.Кизилов, когда говорил, что эксгумация ничего не даст, так как неизвестно кто там захоронен. Кстати, что-то его страничка давно не обновлялась.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище Екатеринбурга, от 13 Мая 2018. Там же найдены кости скелета брошенные после эксгумации!
Видео тут:
https://www.youtube.com/watch?v=LaJwYHThv8E&t=328s

13 Мая 2018 года, я провел несколько часов, на могиле участника знаменитой группы Дятлова, Семёна Золотарёва. Как я и обещал, провел там небольшой, косметический, ремонт. Укрепил сломанную при эксгумации звёзду на памятнике, "холодной сваркой" (оказалось, что это довольно сложно), убрал весь мусор и камни вокруг могилы. А так же я покрасил памятник специальной краской, по металлу, с преобразователем ржавчины. К сожалению краска была только черного цвета, к тому же её немного не хватило. Фасад полностью покрасить не получилось. Но основной объем работ я выполнил. 
Памятник я тоже укрепил, теперь он стоит надежно, не шатается. Краска на памятнике легла ровно, без затеков. Звёзда теперь стоит как надо, не болтается. Вес мусор я убрал. Но цветы оставил там где их положили журналисты из Москвы. Хотя они уже давно опали и завяли.  Табличку не красил, она осталась такая какая и была. Жаль, что не догадался сделать фотографию Семёна на принтере. Не сообразил, каюсь. К памятнику я привязал парочку искусственных букетиков, выглядит это неплохо.
В процессе работы по ремонту нашел на земле, рядом с могилой, некоторое количество костей, куски темной древесины (части гроба), а так же большой фрагмент ребра. Ребро чистое, со следами спила. Скорее всего его "использовали" для процедуры ДНК, а эту часть потом просто швырнули на землю, поленившись похоронить её снова. Все эти дни  кости, Семёна Золотарёва, валялись под ногами посетителей кладбища. Я все собрал в один пакет и спрятал на кладбище. Это нужно будет потом похоронить, или показать следователю, если будет какая-то проверка. Хотя я уверен, что федеральной газете, эта халатность легко сойдет с рук. Ну или они, как всегда, во всем обвинят меня. Но сразу предупреждаю. Нашел эти кости я при свидетелях. Пока я там занимался ремонтом, к могиле подходили два человека. Один был, видимо, человек из администрации (скорее всего, это провинциальный чиновник в командировке), он очень увлечен темой перевала Дятлова. Второй посетитель, это житель Екатеринбурга по имени Сергей. При нем я эти косточки и нашел, он же видел куда я их спрятал. Так, что пусть виновные будут осторожны с возможными обвинениями в мой адрес, я их предупредил. Конечно, просто так, я это теперь не оставлю. Виновные должны быть наказаны, как мне кажется.
Могилу, после эксгумации от 12 Апреля, очень плохо зарыли. Она сильно провалилась. К сожалению больше туда приехать не смогу, поэтому прошу местных жителей, из числа тех у кого есть уважение и совесть, подкрасить памятник. Если нужно будет оплатить краску, то напишите мне ВК, с фотографиями проделанной работы, я вам все оплачу. В принципе краски там, теперь, нужно очень немного. Ну вот и все...
А кто дал вам право лезть к чужой могиле да ещё так позорно покрасить?

Вы своим родственникам так памятники красьте!

Как вам ещё по морде не дали по сей день, меня удивляет? Если б я вас увидел за таким занятием, обязательно бы дал и не один раз!

Ступайте и перекрашивайте в нормальный цвет!!!

И чтобы покрасили кисточкой!!!


Поблагодарили за сообщение: Adi_Keil | kaydak13 | Дмитрий Николаевич | AnnabelLi