Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41663 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Без разрешения от родственников нельзя ничего делать на чужой могиле. Не удивлюсь, что они на Дегтярева в суд подадут после такого.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

1).От ржавчины используют грунтовку серого цвета!
Все (нормальные) большинство  людей красят и пирамидку и ограду (серебрянкой) -это знают все!
2). Показания вашего дозиметра (врут) или вы сзади к дозиметру  подносите что-то (радиоактивное) это может быть (контрольный ) образец от ДП-5..
3).Любой дозиметрист вас сразу (раскусит) где у вас время на подсчёт импульсов (показания )статичны-так не бывает . ]:->

Нет там радиации и это легко подтвердят другие люди -а там они обязательно будут.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Без разрешения от родственников нельзя ничего делать на чужой могиле. Не удивлюсь, что они на Дегтярева в суд подадут после такого.
На данный момент могила бесхозная. ДНК нет. Никто не может запретить ухаживать за брошенными могилами. Кроме того меня попросили там покрасить памятник.Родственница. Так,что идите.

Добавлено позже:
1).От ржавчины используют грунтовку серого цвета!
Все (нормальные) большинство  людей красят и пирамидку и ограду (серебрянкой) -это знают все!
2). Показания вашего дозиметра (врут) или вы сзади к дозиметру  подносите что-то (радиоактивное) это может быть (контрольный ) образец от ДП-5..
3).Любой дозиметрист вас сразу (раскусит) где у вас время на подсчёт импульсов (показания )статичны-так не бывает . ]:->

Нет там радиации и это легко подтвердят другие люди -а там они обязательно будут.
Вы меньше умничайте. Ничего дельного вы не умеете и не знаете. Вы в своем уме? ). Показания вашего дозиметра (врут) или вы сзади к дозиметру  подносите что-то (радиоактивное) это может быть (контрольный ) образец от ДП-5.. С дозой в 5,1 МкЗв/час?!!!! И это все из-за вашей неудачной коммерции. Я ещё раз вам говорю, что мне ваши материалы и даром не нужны.  Насчет краски. На какую деньги были, такую и купил.Вас я там в упор не наблюдал. Такие и копейки не дадут никому. Как и Фонд который там пять лет ничего не делал. Большая просьба, не пишите тут ничего. Противно читать.Как склочная женщина пишите.
« Последнее редактирование: 15.05.18 21:49 »

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Вот как работает этот дозиметр.
https://youtu.be/3w9szBWBISI

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вот как работает этот дозиметр.
https://youtu.be/3w9szBWBISI
И,что не так? В видео есть полный набор дозы. Посмотрите. При этом я не утверждаю, что он исправен. Нужен контроль. Сегодня сделают.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Валентин, я вас не осуждаю. А если бы вы его положили на грунт!?

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин, я вас не осуждаю. А если бы вы его положили на грунт!?
А как бы я снимал тогда? Смысла не вижу в этом.
« Последнее редактирование: 19.05.18 16:48 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Валентин, я вас не осуждаю. А если бы вы его положили на грунт!?
У любых счетчиков есть ресурс пользования, после чего или поверку нужно делать, или утилизировать ( а вот где - для дозиметров вопрос интересный).
 ( у моего, например, в паспорте - 9 лет)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин, я вас не осуждаю. А если бы вы его положили на грунт!?
Кроме того это кладбище. На землю, значит потом протирать со спиртом. Зачем портить прибор?

Добавлено позже:
У любых счетчиков есть ресурс пользования, после чего или поверку нужно делать, или утилизировать ( а вот где - для дозиметров вопрос интересный).
 ( у моего, например, в паспорте - 9 лет)
Я понятия не имею сколько ему лет.Купил с рук. Вроде бы не врал ещё.
« Последнее редактирование: 15.05.18 22:02 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

А как бы я снимал тогда? Смысла не вижу в этом.

Добавлено позже:Вас надо под наблюдение взять.Много себе позволяете.
Я ремонтировал дозиметры и (легко) могу заставить (дисплей) показать (нужные)циферки..
Вам правильно советуют -положить на грунт и не трогать руками..
И сразу резкость изображения появиться и фон станет в норме .. ;)
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: mrv

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Любой дозиметрист вас сразу (раскусит) где у вас время на подсчёт импульсов (показания )статичны-так не бывает .
Любой дозиметрист вас сразу (раскусит) где у вас время на подсчёт импульсов (показания )статичны-так не бывает .  Вы даже видео посмотреть не умеете.
Тут:
https://www.youtube.com/watch?v=JgCM9HJudS4&t=4s

Там есть полный набор дозы. Весь цикл. Но вам нужно показать, что вы умнее других. Зря себя позорите, так,зря.

Добавлено позже:
Я ремонтировал дозиметры и (легко) могу заставить (дисплей) показать (нужные)циферки..
Вам правильно советуют -положить на грунт и не трогать руками..
И сразу резкость изображения появиться и фон станет в норме .. ;)
Я зря вам отвечаю. Я не умею показания дозиметров менять. И на грунт ложить ничего не буду. Сегодня журналисты приедут и сами проверят. Если сойдутся то вызовут специалиста.Все.
« Последнее редактирование: 15.05.18 22:11 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 18:13

Любой дозиметрист вас сразу (раскусит) где у вас время на подсчёт импульсов (показания )статичны-так не бывает .  Вы даже видео посмотреть не умеете.
Тут:
https://www.youtube.com/watch?v=JgCM9HJudS4&t=4s

Там есть полный набор дозы. Весь цикл. Но вам нужно показать, что вы умнее других. Зря себя позорите, так,зря.
Зря себя Валентин Дегтерёв позорите, так,зря.

Сегодня журналисты приедут и сами проверят. Если сойдутся то вызовут специалиста.Все.
А это лучший вариант-согласен.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

На данный момент могила бесхозная. ДНК нет. Никто не может запретить ухаживать за брошенными могилами. Кроме того меня попросили там покрасить памятник.Родственница. Так,что идите.
Могила не бесхозная и не брошенная, т.к. на ней есть имя. Вам нужна письменная, нотариально завереная доверенность от родствеников. У вас она есть? Выложите сюда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Могила не бесхозная и не брошенная, т.к. на ней есть имя. Вам нужна письменная, нотариально завереная доверенность от родствеников.
И куда её предъявлять?


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

по показаниям этого дозиметра невозможно определить вид излучения,нужны комплексные анализы грунта,но мощность большая и находиться там крайне опасно употребление йода в данном случае не поможет,это не йод и вряд ли цезий ,если это хвост от 1959 г,что то более мощное


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

И куда её предъявлять?
В юридический отдел "КП"  *YES*

Добавлено позже:
по показаниям этого дозиметра невозможно определить вид излучения
Он (дозиметр "Мастер-1") измеряет уровень гамма-излучения.
(Левашов(ФТЭ) гамму не обнаружил, а обнаружил - бету)
« Последнее редактирование: 15.05.18 22:52 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

И куда её предъявлять?
В юридический отдел "КП"  *YES*
И форуму тоже.
« Последнее редактирование: 15.05.18 23:04 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

гамма излучение может быть вторичным

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И форуму тоже.
Не жирно ли будет специально выписывать доверенности для предъявления форуму?


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | ЕЛЕНА2013

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Могила не бесхозная и не брошенная, т.к. на ней есть имя. Вам нужна письменная, нотариально завереная доверенность от родствеников. У вас она есть? Выложите сюда.
Подальше не пройдешь? Могу дорогу подсказать.

Добавлено позже:
по показаниям этого дозиметра невозможно определить вид излучения,нужны комплексные анализы грунта,но мощность большая и находиться там крайне опасно употребление йода в данном случае не поможет,это не йод и вряд ли цезий ,если это хвост от 1959 г,что то более мощное
Экспозиция небольшая. Изучение направленное. В разным местах оно разное. От 0,38 до 5,1 Возможно сбой аппаратуры. А я думаю, что выбросили из могилы фонящий предмет. Он развалился или ушел по верхний слой почвы. Тут нужна экспертиза. И не моим прибором её делать. Поэтому эксгумацию нужно было делать при участие СЭС и прокуратуры. Тогда бы все было нормально, никто бы и слова не сказал.

Добавлено позже:
Не жирно ли будет специально выписывать доверенности для предъявления форуму?
По требованию анонимного исследователя из США.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 15.05.18 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

гамма излучение может быть вторичным
Такой уровень прибор, на котором Левашов делал замеры, в состоянии обнаружить?

Добавлено позже:
Поэтому эксгумацию нужно было делать при участие СЭС и прокуратуры. Тогда бы все было нормально, никто бы и слова не сказал
Если бы присутствовала Вьетнамка, Н.Варсегова, С. Никитин, рабочие кладбища и кто-то от администрации, но инициатива исходила от СК - все было бы нормально? То есть, не устраивает, что процедура не в рамках УК, а рамках ГК?
« Последнее редактирование: 15.05.18 23:21 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Экспозиция небольшая. Изучение направленное. В разным местах оно разное. От 0,38 до 5,1 Возможно сбой аппаратуры. А я думаю, что выбросили из могилы фонящий предмет. Он развалился или ушел по верхний слой почвы.
Я тоже так думаю, если прибор не врёт.
Фонит один из булыжников из могилы, а теперь его след на земле.
Наталья Варсегова промеряла фон до вскрытия (и она была далеко не первая, насколько я знаю), а потом скелет. И у неё было всё нормально.
А мерился ли грунт и камни из могилы? Вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я тоже так думаю, если прибор не врёт.
Фонит один из булыжников из могилы, а теперь его след на земле.
Наталья Варсегова промеряла фон до вскрытия (и она была далеко не первая, насколько я знаю), а потом скелет. И у неё было всё нормально.
А мерился ли грунт и камни из могилы? Вопрос.
Не думаю, что кто-то мерил грунт.

Добавлено позже:
Такой уровень прибор, на котором Левашов делал замеры, в состоянии обнаружить?

Добавлено позже:Если бы присутствовала Вьетнамка, Н.Варсегова, С. Никитин, рабочие кладбища и кто-то от администрации, но инициатива исходила от СК - все было бы нормально? То есть, не устраивает, что процедура не в рамках УК, а рамках ГК?
Эксгумация могилы не внесенной в список кладбища должна по решению суда делаться.
« Последнее редактирование: 15.05.18 23:37 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Эксгумация могилы не внесенной в список кладбища должна по решению суда делаться.
Да вот странно, что решение суда представляется каким-то действием совершенно неземного уровня, в то время как по некоторым вопросам - это совершенно заурядная, хотя и затратная по времени и средствам процедура. Это не значит, что решение суда будет незаконное - просто длительное по времени.
 Я имею в виду, что нет ничего невозможного и незаконного в том, что "КП" его получила.
« Последнее редактирование: 16.05.18 00:25 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Сразу оговорюсь, что я вообще ни на чьей стороне, мне при длительных размышлениях просто стало интересно, как же в итоге получается правильно, если документов на захоронение нет, что является доказательством, что это могила предполагаемого родственника того человека, который хочет сравнить своё ДНК? Табличка, свидетели похорон? А если в могиле останки никому неизвестного Гены, то на каком основании потревожили могилу человека, у которого могут быть свои родственники?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Сегодня журналисты приедут и сами проверят. Если сойдутся то вызовут специалиста.Все.
А это лучший вариант-согласен.
В таких дозиметрах, как у фейкмена, рентгены набиваются щелбанами. На Чернобыльской моде папа приобрел дозиметр и измерял им везде и все подряд. В моих шаловливых ручках он стал показывать 2Р/ч. Помню выражение лица папы)))
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Подальше не пройдешь? Могу дорогу подсказать.

Добавлено позже:По требованию анонимного исследователя из США.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
А почему такая простая и логичная просьба вас так сильно задевает??? =-O Вы же сами постоянно обвиняете КП в незаконных действиях. Ну и покажите нам, что ваши действия законны. Покажите пример, так сказать, как надо действовать по закону. Выложите все бумаги и разрешения, приведите ФИО и адреса свидетелей, чтобы мы могли связаться с ними, чтобы все было честно и по закону. А то пришел неизвестно кто, какой-то аноним из интернета, и испохабил чужую могилу известного человека без разрешения родственников. На вполне законные и логичные вопросы еще и грубит. А мы должны радоваться и благодарить что ли???  =-O
« Последнее редактирование: 16.05.18 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: AnnabelLi

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А почему такая простая и логичная просьба вас так сильно задевает??? =-O Вы же сами постоянно обвиняете КП в незаконных действиях. Ну и покажите нам, что ваши действия законны.
Для этого неплохо бы сослаться на закон, согласно которому на покраску памятника на могиле кому-то (кому?) нужно предъявлять доверенность.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Конечно не поехала бы.Там и без меня управятся.
О чём и речь.  Кто бы сомневался.
А вообще узко мыслите. Имелась в виду не только готовность к поездке на кладбище. 

Добавлено позже:
Цитата: Максим Ю.Д. - 14.05.18 08:28

    А почему снова звезду?

Потому что опять хай поднимется. Типа разрушили первозданный облик и т.д.
Как в воду глядела.
Теперь вот к чёрной краске-грунтовке докопались.
« Последнее редактирование: 16.05.18 04:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Для этого неплохо бы сослаться на закон, согласно которому на покраску памятника на могиле кому-то (кому?) нужно предъявлять доверенность.
Скажите, Вася, а вам бы понравилось бы, если бы, к примеру, на могилу вашей бабушки пришел какой-то аноним с интернета, раскрасил бы её в цвета американского флага и приставил бы сверху еврейскую звезду (типа, подумал, что у вашей бабушки фамилия похожа на еврейскую)? Для этого и существует согласие родственников/доверенность, иначе это просто вандализм...
« Последнее редактирование: 16.05.18 04:45 »