Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - стр. 7 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41617 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

ТатьянаЧП,
Цитирование
.Почему нельзя?  Есть такой закон?
Человек разумный отличается от человека не совсем разумного тем, что сначала выясняет есть ли законы и о чем они гласят. А потом начинает действовать. Незнание закона не освобождает от ответственности. 

Все те, кто анонимно (ники - это анонимный вариант существования в виртуальном пространстве) так или иначе поддерживают господина Дегтярёва так и останутся анонимами. Ничем господину дегетерву они в реальной жизни помочь не смогут. Да и не захотят, чего уж там. Все желающие поддержать могилу в хорошем состоянии имели возможность пользоваться услугами сервиса скорбим, когда за очень небольшие деньги они берут на себя обязанности по обновлению могилки, возложения цветов и тд. И они официальная организация. Поверьте, это господину Дегетерву стоило бы дешевле, чем мотаться туда-сюда. Я уже не говорю о том, что заявление со стороны кп было сделано - период усадки земли и формления документов и они ставят новый памятник. Наверно не открою большой секрет, если скажу что уже тогда мы обсуждали возможность постановки нового цоколя как минимум, потому что старые камни были в ужасном состоянии. Однако этого нельзя было делать.
   Да ничего не было бы страшного (чисто вопрос эстетики и вопрос о том от куда растут руки) если бы господин Дегтерев действительно, повинуясь порывам форумской души, тихо и спокойно поехал и сам обновил памятник. Так неоднократно делали и фонд, и буянов и наверняка ещё куча народу за 58 лет. Нет. Пошёл цикл статей, о чем я писала выше. Могила из неизвестной превратилась к могиле с привлеченным вниманием. Вы можете сколько угодно говорить о том, что хорошо покрасить памятник на заброшенном кладбище в деревне, но я плохо себе представляю, если кто-то решит обновить ржавчину на памятниках на красной площади. Например на могиле неизвестного солдата. Согласитесь, если бы он пошёл с ведерком к кремлевской стене - законы бы сразу нашлись. Не? Даже если бы его попросили десятки родственников, пропавших без вести.
А чем отличается по статусу могила Золотарёва на данный момент от той могилы?

Но мало вывода всего этого в публичное поле. Сам господин Дегтерев выводит все в поле юридическое.

Цитирование
.На Варсегову я подал несколько заявлений. И клянусь Богом, что добьюсь проверки по всем фактам. Пусть даже она будет супержурналистом, но проверки ей не избежать. Отдельно по костям: Думаю, что они точно из этой могилы. Проверка это установит.  Все.
[/b][/u]

Подчеркивание и жирный шрифт автора.
Вопрос к исследователям, коих тут много - ЧТО именно будут проверять и какой юридический статус у самой госпожи Варсеговой во всей этой истории? И какие реальные последствия могут быть у такой проверки?
Ваши варианты ответов.


Поблагодарили за сообщение: mrv | San4es | Дмитрий Николаевич | AnnabelLi

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

И какие реальные последствия могут быть у такой проверки?
Здравствуйте.
Да никаких скорее всего последствий не будет. Нужно знать что он там написал в запросе.
Он ведь скорее всего "свои кости" не упоминал так как иначе сам будет вынужден объяснить с какой целью изъял их с места проишествия, и носился с ними несколько недель, вместо того чтобы при обнаружении вызвать на место полицию.
Слишком много вопросов тогда возникнет к господину Дегтяреву.
С другой стороны при эксгумации всё проведено законно и при множестве свидетелей.

Оффтоп (текст не по теме)
P.S.
Мне кажется это про Валентина - "Не буди лихо пока оно тихо".
Администрации - предлагаю дать Валентину последний шанс, при условии что он признает свою неправоту, и принесёт извинения всем кого обвинял.
« Последнее редактирование: 19.05.18 20:14 от Laura »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: baks70

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Вот и добился своего нижнетагильский наш уфолог.
Отметить это дело  не мешало бы. Это ж просто праздник, именины сердца.

Только хотел спросить у него,не агент ли он Варсеговой(а то они как добрый и злой полицейские действуют,разгоняя ситуацию с эксгумацией и экспертизой).
*JOKINGLY*   Тоже вариант.

Последствий для В. никаких. Как впрочем и для Д. Поскольку не  чета В. лопатами на кладбище орудовала. Была специальная бригада,  за всё это дело отвечающая. Вот  с них и спрос.

Посему и относиться   к высказываниям Д. следовало  соответственно. Так нет же. Раздули из мухи слона.
Реакция совершенно несоразмерная и неадекватная, т.е. встали на один уровень с Д.
Особенно впечатлило предположение про  разрытие  им  могилы и вытаскивание костей.

Так что, как обычно, пустое сотрясание воздуха с обеих сторон.
« Последнее редактирование: 19.05.18 07:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 16.04.24 15:04

Все желающие поддержать могилу в хорошем состоянии имели возможность пользоваться услугами сервиса скорбим, когда за очень небольшие деньги они берут на себя обязанности по обновлению могилки, возложения цветов
Да Вы што?! Ерунду-то не говорите! Вы их документы проверяли, услугами, простите, пользовались?
Сервис "Скорбим" - интернет -кладбище, куда родственники выкладывают фото своих усопших родственников, в основном, именно фото надгробий. За небольшие деньги интернет-цветочки и возлагают. Сервис зарегистрирован в Екатеринбурге.
Интересно, сколько потребуется денюх, чтобы работники этого сервиса возложили цветочки к погребению А.Г ЗОЛОТАРЁВОЙ на Ваганьковском?
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.Администрации - предлагаю дать Валентину последний шанс, при условии что он признает свою неправоту, и принесёт извинения всем кого обвинял.
Форум не единственная площадка господина Дегетерва. Его настрой понятен. Найти его уже сегодняшнее очередное заявление не сложно, разрешите мне здесь не делать ему рекламу и не давать кросс ссылок.
Цитирование
. Да никаких скорее всего последствий не будет. Нужно знать что он там написал в запросе.
Я переживаю, что ключевыми словами скорее являются "скорее всего".
Запросы могут быть двух типов - законность эксгумации и кости. Скорее всего и на ту и на другую тему.
И если с законностью никаких проблем не будет, то вариант жалобы на "кости" не так прост, как кажется.

Добавлено позже:
Да Вы што?! Ерунду-то не говорите! Вы их документы проверяли, услугами, простите, пользовались?
Сервис "Скорбим" - интернет -кладбище, куда родственники выкладывают фото своих усопших родственников, в основном, именно фото надгробий. За небольшие деньги интернет-цветочки и возлагают. Сервис зарегистрирован в Екатеринбурге.
Интересно, сколько потребуется денюх, чтобы работники этого сервиса возложили цветочки к погребению А.Г ЗОЛОТАРЁВОЙ на Ваганьковском?
Не поверите. Пользовалась.
« Последнее редактирование: 19.05.18 07:35 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 16.04.24 15:04

Не поверите. Пользовалась.
И..? У интернет - кладбища из Ебурга есть юридически оформленное право доступа к любой могиле по всей стране, в т.ч и к "бесхозным"? Типа цветочки возложить, оградку подкрасить... По просьбе родственников или неравнодушных... А у просто неравнодушных такого права нет? Прошу понять правильно - не ругачки ради, но истины.
« Последнее редактирование: 19.05.18 07:57 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

И..? У интернет - кладбища из Ебурга есть юридически оформленное право доступа к любой могиле по всей стране, в т.ч и к "бесхозным"? Типа цветочки возложить, оградку подкрасить... По просьбе родственников или неравнодушных... А у просто неравнодушных такого права нет? Прошу понять правильно - не ругачки ради, но истины.
Я не знаю как насчёт все страны. Я пользовалась их услугами конкретно по ивановскому кладбищу.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А я так обрадовался что тема исчерпана- и могилку перекрасил все таки ( *THUMBS UP* молодца пацан сказал-пацан сделал) и радиации все таки нет и лично в этом признался. И вроде обещался с форума уйти на веки вечные.. И.. так нет! опять пошли угрозы и обмывание костей.. Валентин это похоже на мазохизм какой-то.. Вам обязательно подставляться для коллективного битья? вы удовольствие от этого получаете?
 Закопайте кости, заберите заявы (если написали, хотя обещались не писать) и забудьте все как страшный сон.. И жизнь ваша сразу наладится.  ;)
« Последнее редактирование: 19.05.18 11:02 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 469

  • Заходил на днях

Закопайте кости, заберите заявы (если написали, хотя обещались не писать) и забудьте все как страшный сон..
Нее, не забудет - он на первый канал записался на программу...  :)

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был 14.04.24 12:54

Изрядно повеселило высокое излучение аж в 200 мкрР/ч и испорченные им фотографии..

formia


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 69

  • Была 15.04.24 21:48

Ребята. а есть  где отметки на карте, где могилы Золоторева и Кривонищенко?
« Последнее редактирование: 07.11.21 23:17 »