Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г. - стр. 3 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ремонт могилы Семёна Золотарёва на Ивановском кладбище 13.05.18 г.  (Прочитано 41530 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Цитирование
Журналист «КП» Наталья Варсегова прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию так: «Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул. Физически это вполне возможно, так как большая часть могилы завалена камнями. Или же создатель фейков взял эти предметы, как бы похожие на кости, где-то на стороне. А вообще его вандализм по отношению к могиле Золотарева с целью создания и распространения клеветы на должностных лиц – это статьи 214 и 128 УК РФ. В совокупности до 3 лет лишения свободы и штраф до 1 000 000 рублей.
Это кто же в данном случае выступает в качестве должностных  лиц?
Узнаю брата Васю.  *YES*  В суды уже подавали, авторские права отстаивая. Теперь новую страшилку выдумали, реально на дебилоидов рассчитанную.

Ай да Дегтерёв! Колосс! Ночью самолично камни ворочал и   могилу разбирал! И чего только не придумают!
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:53 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Николай Викторович


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 2 052

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 21.04.23 11:18

У Валентина есть свидетель.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

У Валентина есть свидетель.
У КП куча свидетелей, разрешение на эксгумацию, и могильщики...
И если действительно выяснится что Валентин припрятал кости, ехать ему в солнечный Магадан или на Приполярный Урал. История не лишена иронии.
Там можно заняться изучением ГД вплотную так сказать.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | AnnabelLi

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

И если действительно выяснится что Валентин припрятал кости
А где он их взял? Могилу разрыл или всё ж таки рядом нашёл?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

http://fedpress.ru/news/66/society/2041533
Журналист «КП» Наталья Варсегова прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию так: «Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул. Физически это вполне возможно, так как большая часть могилы завалена камнями. Или же создатель фейков взял эти предметы, как бы похожие на кости, где-то на стороне. А вообще его вандализм по отношению к могиле Золотарева с целью создания и распространения клеветы на должностных лиц – это статьи 214 и 128 УК РФ. В совокупности до 3 лет лишения свободы и штраф до 1 000 000 рублей. Полагаю, что Дегтярев своими действиями уже вполне заслужил внимания следственных органов и прокуратуры». При этом журналист отметила, что кости на поверхности могилы после эксгумации остаться не могли, так как ход работ контролировали сотрудники службы городских кладбищ Екатеринбурга.
Значит я ночью (!) приехал на кладбище (за 150 километров, кстати) и один вскопал могилу,которую зарыли целой бригадой могильщиков?
Или же притащил останки которые сразу признают человеческими при экспертизе?
Теперь мой ответ.
Варсегова не должностное лицо, пусть себе не льстит. Кости я нашел при уборке могилы случайно, при свидетелях, кстати. При нем же и спрятал эти кости. Камни после эксгумации снова побросали в могилу, так как она пишет так: так как большая часть могилы завалена камнями. Причина её истерики мне понятна абсолютно. Я ничего и никого не боюсь, правда на моей стороне.Вы ответите за все и сразу, обещаю. В моих действиях нет никакого состава преступления. Тогда как она использует служебное положение, что бы заткнуть мне рот и скрыть всю правду.
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:14 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А где он их взял? Могилу разрыл или всё ж таки рядом нашёл?
Ну посудите сами:

1) Человек пришёл на кладбище "по зову С. Золотарёва"
2) Спрятал в пакетике  кости С. Золотарёва под кустиком
3) Абы как покрасил и прилепил звезду
4) Поехал к чёрту на кулички в Москву
5) Выложил свои сомнительные деяния в открытый доступ.

Вы бы сделали все эти действия?

Валентин, чистосердечное признание смягчает вину. Ну кайся наконец, куда дел кости?
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | AnnabelLi

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

1) Человек пришёл на кладбище "по зову С. Золотарёва"
2) Спрятал в пакетике  кости С. Золотарёва под кустиком
3) Абы как покрасил и прилепил звезду
4) Поехал к чёрту на кулички в Москву
5) Выложил свои сомнительные деяния в открытый доступ.

Вы бы сделали все эти действия?

Валентин, чистосердечное признание смягчает вину. Ну кайся наконец, куда дел кости?
Не ответ.

Да и последовательность иная.
1.
5.
4.
1.
2. 3.
5.

Он отвечал уже. А вы вообще с  какой целью интересуетесь?
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Ну посудите сами:

1) Человек пришёл на кладбище "по зову С. Золотарёва"
2) Спрятал в пакетике  кости С. Золотарёва под кустиком
3) Абы как покрасил и прилепил звезду
4) Поехал к чёрту на кулички в Москву
5) Выложил свои сомнительные деяния в открытый доступ.

Вы бы сделали все эти действия?

Валентин, чистосердечное признание смягчает вину. Ну кайся наконец, куда дел кости?
А чего не спрашиваете как я там ночью(!), один (!), перекопал могилу которую они камнями закидали? Мне кажется это самая крутая клевета в мире:) О вменяемости автора высказывания я ничего не пишу. так как и так все ясно.

Добавлено позже:
Прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию так: «Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул. Физически это вполне возможно, так как большая часть могилы завалена камнями. Или же создатель фейков взял эти предметы, как бы похожие на кости, где-то на стороне. А вообще его вандализм по отношению к могиле Золотарева с целью создания и распространения клеветы на должностных лиц – это статьи 214 и 128 УК РФ.
Статья 214 Статья 214 УК РФ. Вандализм (действующая редакция)
Уголовный кодекс  Глава 24  Статья 214
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Кто там про их юристов, что-то хорошее писал, кстати?:)
Вы,что всерьез считаете, что женщина которая говорит,что: «Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул. Физически это вполне возможно, так как большая часть могилы завалена камнями." Вменяемая?! Вы,что ждете от неё какого-то результата?! Конечно я теперь вынужден обратится за защитой в прокуратуру.
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:56 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно я теперь вынужден обратится за защитой в прокуратуру.
Получается, что Наталья Варсегова обвинила Валентина Дегтерёва в совершении преступлений в СМИ. Статья 128.1 часть 2 - штраф до миллиона.
А ещё вчера г-н Дегтерёв обещал ни в какую прокуратуру не ходить...

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Получается, что Наталья Варсегова обвинила Валентина Дегтерёва в совершении преступлений в СМИ. Статья 128.1 часть 2 - штраф до миллиона.
А ещё вчера г-н Дегтерёв обещал ни в какую прокуратуру не ходить...
А теперь пришлось. Куда денешься то?:)

Добавлено позже:
Получается, что Наталья Варсегова обвинила Валентина Дегтерёва в совершении преступлений в СМИ. Статья 128.1 часть 2 - штраф до миллиона.
А ещё вчера г-н Дегтерёв обещал ни в какую прокуратуру не ходить...
Получается,что я обвиняю Варсегову в преступление по ст.128.1 часть 2.  Размещенном на сайте издания https://www.ural.kp.ru/daily/26822/3859818/
а так же в виде клеветы в материале СМИ с её ответами: http://fedpress.ru/news/66/society/2041533
Скоро проверим какая правда настоящая.
« Последнее редактирование: 14.05.18 21:18 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кости я нашел при уборке могилы случайно, при свидетелях, кстати.
А до этого был без свидетелей и камеру отключил.Да еще в непогоду.Там вон какой худенький валуны тягал,а Вам Дегтярев раз плюнуть.Не верим мы Вам.
Зачем вы в такую даль на кладбище потащились?Вы знали,что там для вас материал оставили?Как рояль в кустах.
« Последнее редактирование: 14.05.18 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Получается,что я обвиняю Варсегову в преступление по ст.128.1 часть 2.  Размещенном на сайте издания https://www.ural.kp.ru/daily/26822/3859818/
а так же в виде клеветы в материале СМИ с её ответами: http://fedpress.ru/news/66/society/2041533
Скоро проверим какая правда настоящая.
За статью в "КП" - вряд ли. Там клеветы на вас нет. Максимум оскорбления - ст. 5.61. часть 2 КоАП РФ.
А вот за сегодняшнее заявление в "Федерал Пресс" - вполне возможно.
Но всё это долго и муторно доказывается...


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Размещенном на сайте издания
Странно это,что вашу чушь так СМИ  тиражируют.Сами рассылаете или кто-то и за это деньгу получает?

Добавлено позже:
«Могу лишь предположить, что Дегтярев сам ночью разобрал могилу и что-то оттуда вынул.
А вот за сегодняшнее заявление в "Федерал Пресс" - вполне возможно.
Неправда ваша.Его не обвиняли,а предполагали.А версии и предположения клеветой и оскорблением не считаются.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:16 »

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

За статью в "КП" - вряд ли. Там клеветы на вас нет. Максимум оскорбления - ст. 5.61. часть 2 КоАП РФ.
А вот за сегодняшнее заявление в "Федерал Пресс" - вполне возможно.
Но всё это долго и муторно доказывается...
На самом деле её не тронут.  Им все можно при этой власти.

Добавлено позже:
Странно это,что вашу чушь так СМИ  тиражируют.Сами рассылаете или кто-то и за это деньгу получает?

Добавлено позже:Неправда ваша.Его не обвиняли,а предполагали.А версии и предположения клеветой и оскорблением не считаются.
С вами я общаться не собираюсь. Не мой уровень отвечать на оскорбления тролля.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Так я и не понял. Куда делись сокровища убиенной тещи?


Поблагодарили за сообщение: Uchamy | Дмитриевская

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

За статью в "КП" - вряд ли. Там клеветы на вас нет. Максимум оскорбления - ст. 5.61. часть 2 КоАП РФ.
А вот за сегодняшнее заявление в "Федерал Пресс" - вполне возможно.
Но всё это долго и муторно доказывается...
Есть. Два обвинения по уголовным статьям.Оба заведомо ложные.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Есть. Два обвинения по уголовным статьям.Оба заведомо ложные.
Это вы про сегодняшнюю статью? Если да, то так.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Это вы про сегодняшнюю статью? Если да, то так.
Это я про старое. Сегодня она просто лгала, что бы укрыть свое преступление.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Это я про старое. Сегодня она просто лгала, что бы укрыть свое преступление.
А "в старом" где вы обвинения против вас по двум статьям нашли?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Так я и не понял. Куда делись сокровища убиенной тещи?
Щас расскажу: у нас тут в Питере в 90-х была офигительная история: сын начальника строительства замороженной тогда питерской дамбы Юрия Севенарда Константин на правах родственника претендовал на клад Матильды Кшесинской, который по его мнению был закопан его прабабкой во дворе ее особняка - памятника федерального значения и музея политической истории (ранее центрального музея революции), в котором в 1917 располагалась штаб-квартира РСДРП(б). Каким образом он получил разрешение на раскопки, покрыто мраком, но перекопал там все как крот. Не нашел. А потом выяснилось, что родня он Матильде как седьмая вода на киселе, по второму браку брата балерины, т. е. приходится ей правнучатым племянником.
А вы, 25G, говорите теща...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.05.18 16:41 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: 25G | Uchamy | San4es

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

вами я общаться не собираюсь. Не мой уровень отвечать на оскорбления тролля.
Я тролль?А насчет уровня вы зря.Мы с вами оба железнодорожные медицинские училища заканчивали.В истории своего колледжа покопайтесь.

Добавлено позже:
Это я про старое. Сегодня она просто лгала, что бы укрыть свое преступление.
Это вы ее обвиняли в том,что могила не Золотарева  и что в бытность учащимся колледжа вы памятники ставили куда придется при реконструкции.

Добавлено позже:
На самом деле её не тронут.  Им все можно при этой власти.
Пора бы и ФСБ вами заняться и теми кто вас пользует.
« Последнее редактирование: 14.05.18 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 19.03.24 20:03

4).Если бы там была радиация-обязательно (крупным)планом показали бы-значит там всё в норме..
2,13 МкЗв/ч! НЕ ВЕРЮ..
Запросто-это Валентин Дегтярев мог сфотать рядом с фонящими костями свой радиометр с показаниями.
Это было ему не труднее сделать,чем набить на клаве свой вброс про радиацию.
Надо МЧС вызывать, как в Перми (возле кладбища).
https://youtu.be/0kmmn_TVy80
(Камера отлично работает).
Однако есть одно большое НО - где фото дозиметра на костях с 231 мкрт / час?
здорово похоже на очередной мухлеж - впрочем, будет фото, извинюсь.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=pe_Wn8EcxdM

Вот так, Валентин.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Да это всё просто выясняется.
Пойдёт человек в прокуратуру/СК - значит правда.
Не пойдёт - значит, мухлёж.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

А до этого был без свидетелей и камеру отключил.Да еще в непогоду.Там вон какой худенький валуны тягал,а Вам Дегтярев раз плюнуть.Не верим мы Вам.
Зачем вы в такую даль на кладбище потащились?
Точно. Надо бы было с собой привезти парочку.   Оплошал, однако.
А камеры могло и вообще не оказаться. До него там побывавшие  только фотоаппаратами ограничились. Хоть там и поскромнее был интерес. Да и техника - она такая техника.

"Худенький"  не такой уж и худенький, к тому же  привычный. Ему не впервой валуны тягать.  К тому же там и второй был. И во времени всё было растянуто.  А Дегтерёв   один, проделав такой объём работы, там бы и  кончился. А он, получается,  разрыв землю, вытащив камни, вскрыв гробик и отобрав кости (только что то мало, судя по фоткам. Хотя мог бы тогда и побольше набрать, чего уж мелочиться!), забросав камни и землю, уплотнив её, всё прибрал, подмёл, следов не оставил, ночь не спавши, днём  ещё ремонтировал и красил, а затем  150 км назад за рулём отмахал.  Или  придумаете, что у него там в кустах, ещё пара подельников в  засаде сидела? Бред да и только.

Хотя и странно, что подобное несёт  достаточно взрослый чел, которого кстати самого  незаслуженно обвиняли в подделке и вбросе сведений  про судимость  ВБА.

Мы,  Николай II?   Говорите за себя. От первого лица.

Вам не понять. Вы и большинство из нас точно никуда не поедут. Даже живя в том же городе.

Пойдёт человек в прокуратуру/СК
О! Сутяжничество маячит. Хоть ничего и не предпримут, зато побряцают. С обеих сторон.

А теперь пришлось. Куда денешься то?:)
Оно вам надо? Плюньте. Смачно. Ещё неделя другая пройдёт и всё устаканится.

И поосторожнее с выкладками.  А то ещё чего удумаете этакого.  :) Одни журналюги перепечатают.  А другие вновь взбеленятся до истерик. И опять понесётся.
« Последнее редактирование: 15.05.18 08:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Так,что зря сломали могилку,зря...
Послушайте, что вы причитаете, как старая бабка. Ничего не бывает зря, и никогда не бывает поздно. И отрицательный результат тоже результат. Какие еще вам прописные истины рассказать? Анализ можно сделать в любой лаборатории, где есть спектрометры. Что вы бегаете с этим мешком с костями, они ведь не криминальные, даже если при земляных работах они и остались случайно на поверхности могилы, это даже хорошо, п.ч. можно разрешить загадку гибели. А цинк мог раствориться агрессивными подземными водами, никогда не видели что-ли что происходит с оцинкованными ведрами в земле?
« Последнее редактирование: 15.05.18 07:03 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну дык не напрасно "кости" были потом припрятаны.  *JOKINGLY*
Чтобы если потом кто-то действительно заинтересовался и попросил бы их предъявить, можно было бы сказать "а я их не нашёл там, где оставил - наверно их кто-то забрал".  *ROFL*

У КП куча свидетелей, разрешение на эксгумацию, и могильщики...
И если действительно выяснится что Валентин припрятал кости, ехать ему в солнечный Магадан или на Приполярный Урал. История не лишена иронии.
Там можно заняться изучением ГД вплотную так сказать.
Я думаю, если КП просто на него в суд подаст, там не только Магадан, там и квартиру продавать, и потом всю жизнь пол-зарплаты отдавать за возмещение морального и материального ущерба...  %-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 15.05.18 07:17 »

Евгений К.


  • Сообщений: 454
  • Благодарностей: 194

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 10:50

Сейчас на мне 0,30 МкЗв/час. Много, конечно,но не смертельно. Фонят кости, как я понял.
Для ФТЭ у Золотарёва в числе прочего было взято и ребро. Но никакой активности на нём обнаружено не было (стоят 2 прочерка!).
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кости я нашел при уборке могилы случайно, при свидетелях, кстати. При нем же и спрятал эти кости.
Однако, чтобы предъявлять кому-то обвинения Вам сначала нужно доказать, что эта косточка принадлежит Семену Золотареву.  Не хотите ли провести сравнительную экспертизу?

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Окончание ремонта могилы Семёна Золотарёва и замеры радиации от 15  мая 2018.

https://www.youtube.com/watch?v=JgCM9HJudS4&t=4s


В этом видео процесс ремонта, а так же все замеры радиации у могилы. По разным точкам, с разных мест. Смотрите сами.

Сегодня я закончил ремонт могилы Золотарёва на Ивановском кладбище Екатеринбурга. Звезда над памятнике больше не шатается, памятник окрашен черной краской с эффектом против ржавчины.  Заодно я укрепил на памятнике православный крест, символ нашей русской веры. Семён был крещен, поэтому крест на могиле необходим. Тем более сейчас, когда разные "исследователи"  тревожат покой погибшего в 1959 году человека. Надеюсь их больше там никогда не будет, так как того, что они натворили больше допустить нельзя. Что- бы, хоть как-то, восстановить поврежденный памятник, мне пришлось работать там два дня. Приезжая в Екатеринбург из Нижнего Тагила за 150 километров. Впрочем, дело того стоило, мне не жаль потраченного времени и средств. Памятник сильно обветшал, те кто должен был за ним следить, занимались только коммерцией, жалея потратить на него хотя бы копейку.
Можете, конечно, меня покритиковать. Только вот никого из вас я там не увидел, поэтому делал все сам. Кстати, вышло неплохо. Памятник покрашен, ржавчина и гниль не видна. Территория убрана. Я даже семена на клумбу посадил, правда не знаю взойдет ли там, что-то или нет.
Теперь по радиации. Она там повсюду. Вокруг могилы. От 0,38 МкЗв/ч до 5,1 МкЗв/ч. Последняя цифра очень большая, она эквивалентна 511 микр.Рент/час. По сути как в здание Чернобольской АЭС. Но сразу скажу, что в разных местах вокруг могилы, цифры радиации разные. Но все они очень высокие. Что исключает любую фоновую радиацию. Возможно мой дозиметр не исправен, или работает с ошибкой. Однако если отойти от могилы, то фоновая радиация не превышает санитарную норму.  Все превышения нормы фиксируются только у могилы Семена Золотарева. Интересно, что при видеосъемке на высоких цифрах радиации камера начинает барахлить. Очень сложно сделать четкое видео. Уверен,что это связано с радиацией. Что-то было выброшено (при эксгумации) наружу вместе с землей и костями. Теперь это все сильно "фонит" на поверхности. Кстати, рядом с могилой Золотарева в земле лежит большая гранитная плита. Её назначение не понятно, но плита обработана. Значит это какой-то могильный памятник, возможно очень старый. Вообщем, мне кажется нужен дозиметрический контроль местности. Сделать его должны специалисты, на профессиональной аппаратуре. Пока, что лишний раз туда ходить не советую. Или, хотя бы, долго не стойте на одном месте. Лично я был в респираторе, затем дома принял большую дозу препарата йода. Естественно помылся и выстирал всю одежду. Видео с замерами есть в этой статье, смотрите сами.
На данный момент, эксгумации могилы Золотарева не принесла никакого результата. ДНК не получилось. Экспертиза костных останков сомнительна, метод  фотоналожения, сам по себе (без ДНК) никакой ценности не несет. Могила немного провалилась, мне пришлось очень долго все восстанавливать. А теперь люди, которые сделали эксгумацию, ещё и угрожают мне судом. Пытаясь таким образом скрыть свою халатность и полнейшее безразличие. Впрочем так было всегда. Виноваты лишь те, кто ничего плохого не делает...
P.S. Пусть проверят, наконец, чьи кости я там нашел у могилы. Или все бояться связываться с газетой которую когда-то читал сам Путин? Если так, то ему самому это бы не понравилось.

Добавлено позже:
Фото памятника после ремонта и покраски
« Последнее редактирование: 15.05.18 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: SHS | formia | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вам не понять. Вы и большинство из нас точно никуда не поедут. Даже живя в том же городе.
Конечно не поехала бы.Там и без меня управятся.Я им верю и мне их уличать-обличать не в чем.А Дегтерев еще раз доказал,что пустомеля и с г... не дружит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU