Не согласен с Ракитиным - стр. 227 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1270352 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6780 : 20.09.13 21:51 »
Вы  из ВДВ?  *ROFL*
Как вы умеете на комплименты напрашиваться.  ;)
Я такая!  :P

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6781 : 20.09.13 21:59 »
Вы  из ВДВ?  *ROFL*
Как вы умеете на комплименты напрашиваться.  ;)
Я туплю, следовательно существую. Не вижу кнопки оффтоп.
Соната ну что вы. Человек не смотрел мультик "Остров сокровищ".
От похмелья, сэры,
Будете вы серы,
И не мил вам будет утром белый свет.
Будет враг доволен -
Ты уже не воин,
Если пляшут в пальцах
Шпага и мушкет.
Оставьте им уже фонтаны. Там купаются не те ребята из войск дяди Васи. У нас где не плюнь - десант и спецназ.
А про девушек, ну какая девушка откажется от комплимента?
"Эх были б мы регулярными войсками - нам бы по ордену повесили.
А денег тебе мало? Ээээ деньги - я славу люблю!".
Эт я про себя - Джейн Эйр к себе не относите.
Как грится кто с утра не пьян, тот извините не улан :)
Все все все. Покидаю тему обличителей дядь Саши. А то порвут на православный андреевский стяг.
"Я буду  молчаливой галлюцинацией".(С) Булгаков
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Соната | PostV | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6782 : 22.09.13 06:15 »
Вы  из ВДВ?  *ROFL*
Я не из ВДВ... Просто эта история-такой древний баян... И терпеть не могу забалтывания конкретной темы...


Поблагодарили за сообщение: rogoval

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6783 : 24.09.13 11:33 »
Остается один вопрос. Зачем нужно было проводить операцию ЗИМОЙ? В то время года, когда все сильно усложняется из-за погодных условий. ЗАЧЕМ?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6784 : 24.09.13 11:50 »
Комментарий администратора
АннаМария, при чем здесь тема "Кривонищенко и его отношение к КГБ"? Последнее замечание за оффтоп - в следующий раз этим, к сожалению, не ограничится.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6785 : 24.09.13 12:03 »
АннаМария, при чем здесь тема "Кривонищенко и его отношение к КГБ"?
Т.е. как причем? Кривонищенко вроде как сотрудник КГБ. КГБ планировало данную операцию. Зимой. Почему КГБ спланировало операцию для своего сотрудника в зимний период? Вопрос мой логичен и в теме данной темы. :)


Поблагодарили за сообщение: smolinsky

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 081

  • Была 01.03.23 02:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6786 : 24.09.13 12:11 »
Остается один вопрос. Зачем нужно было проводить операцию ЗИМОЙ?
С таким же успехом, можно спросить у МЧС:" Зачем вы спасательные операции проводите в плохих погодных условиях? (Комсомольк-наводнение) дождитесь, когда вода уйдет и спасайте на-здоровье.
Операции планируются не по-временам года, а по-НЕОБХОДИМОСТИ
КГБ планировало данную операцию. Зимой.
Конкретно по этой версии, не КГБ (Кривонищенко) был инициатором. Если бы КГБ вербовал иностранного сотрудника, может и спанировал по-другому.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6787 : 24.09.13 12:15 »
Комментарий администратора
АннаМария, не передергивайте, пожалуйста. В этой теме обсуждается, может ли Кривонищенко иметь какое-то отношение к КГБ. Вопрос "почему КГБ спланировало..." к этой теме отношения уже не имеет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6788 : 24.09.13 12:16 »
можно спросить у МЧС:" Зачем вы спасательные операции проводите в плохих погодных условиях? (Комсомольк-наводнение) дождитесь, когда вода уйдет и спасайте на-здоровье.
Причем здесь СПАСАТЕЛЬНЫЕ операции. Это совсем разные вещи.
Операции планируются не по-временам года, а по-НЕОБХОДИМОСТИ
Так я об этом и спрашиваю. Почему зимой, что такого важного произошло и для КГБ и для вражеской разведки?
не КГБ (Кривонищенко) был инициатором
Т.е. диверсанты так спланировали. А зачем? Зимой больше рисков и затраты больше. Они об этом не знали?

Добавлено позже:
АннаМария, не передергивайте, пожалуйста. В этой теме обсуждается, может ли Кривонищенко иметь какое-то отношение к КГБ. Вопрос "почему КГБ спланировало..." к этой теме отношения уже не имеет.
Ничего не понимаю, все не в тему. Как можно прийти к истине, если пол истины обсуждаем тут, другую половину в другой теме и все эти половины делим на мелкие кусочки и создаем для них отдельные темы. Кошмар.
« Последнее редактирование: 24.09.13 12:22 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6789 : 24.09.13 12:31 »
Как можно прийти к истине, если пол истины обсуждаем тут, другую половину в другой теме и все эти половины делим на мелкие кусочки и создаем для них отдельные темы. Кошмар.
Я категорически против того, чтобы мешать все в одну большую кучу, как Вы это любите. Вопрос про зиму Вы уже задали в другой теме - предлагаю там его и обсуждать.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6790 : 24.09.13 14:43 »
Интересно, а почему шпионы и ЦРУ предусмотрели запасной вариант, а КГБ нет?
Да не напрягайтесь Вы так...
Ничего этого не было и быть не могло.

Шпиёны:
 - не дали бы никому уйти в лес, тем более, со спичками, тем более, разжечь костер. Костер = сигнал своим.
КГБ:
 - не 26 февраля, а 3-го февраля на месте происшествия  был бы десяток вертолетов и группы захвата
- никогда бы не допустил к поисковым работам СТУДЕНТОВ.

Этих трех фактов достаточно для того, чтобы не рассматривать прочие "нестыковки" и вообще версию как таковую.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | владимир2202 | Отец Федор | Flugelmann | Tusku | rogoval

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6791 : 25.09.13 11:45 »
Да не напрягайтесь Вы так...
А мне интересно, почему операцию нужно было проводить зимой. Ну никто из поддерживающих Ракитина и сам Ракитин ответить на это не могут. Странно это.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6792 : 25.09.13 11:50 »
А мне интересно, почему операцию нужно было проводить зимой. Ну никто из поддерживающих Ракитина и сам Ракитин ответить на это не могут. Странно это.
Это легко. Потому что ГД погибла зимой. O:-) Если бы погибла летом, то, естественно, шпионы были бы тоже летние.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | rogoval

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6793 : 25.09.13 19:05 »
Автору владимир ззз
Шпиёны:
 - не дали бы никому уйти в лес, тем более, со спичками, тем более, разжечь костер. Костер = сигнал своим.
КГБ:
 - не 26 февраля, а 3-го февраля на месте происшествия  был бы десяток вертолетов и группы захвата
- никогда бы не допустил к поисковым работам СТУДЕНТОВ.
Этих трех фактов достаточно для того, чтобы не рассматривать прочие "нестыковки" и вообще версию как таковую."

**Хочу сказать сразу: я не фанат ракитинской версии,  *YES* но ваши предположения легко можно опровергнуть логикой:
1. Костер - сигнал своим? Просто вот так, костер в случайной местности? А мало ли у туристов могла возникнуть необходимость разжечь костер? Провалился кто-то в снег, намок, и что - уже костер нельзя разжигать?

2. Десяток вертолетов? А откуда вы знаете, что их там не было? Может, и были, облетали, увидели трупы, и бросились в погоню за убийцами, которых при задержании в сотне километров были убиты.

3. Именно поэтому и привлекли студентов, т.к. знали, что убийцы убиты и закопаны. А волнения, поднявшиеся в университете, надо было как-то успокоить, умиротворить публику. Вот и пустили студентов, - да к тому же и для отвода глаз, чтобы никто не заподозрил, что здесь замешана Контора.
« Последнее редактирование: 25.09.13 19:06 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6794 : 26.09.13 13:08 »
и были, облетали, увидели трупы, и бросились в погоню за убийцами
... и, разобравшись со шпионами и хорошенько отдохнув, через три недели поехали посмотреть, что там с трупами студентов.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Отец Федор | GrayCat | rogoval

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6795 : 26.09.13 13:48 »
А волнения, поднявшиеся в университете, надо было как-то успокоить, умиротворить публику
Для этого разбросали трупы их товарищей и пригласили их поискать и на них посмотреть? Вооооще. Думаю Конторе такое и в голову бы не пришло.


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6796 : 26.09.13 14:06 »
Да не напрягайтесь Вы так...
Ничего этого не было и быть не могло.

Шпиёны:
 - не дали бы никому уйти в лес, тем более, со спичками, тем более, разжечь костер. Костер = сигнал своим.
КГБ:
 - не 26 февраля, а 3-го февраля на месте происшествия  был бы десяток вертолетов и группы захвата
- никогда бы не допустил к поисковым работам СТУДЕНТОВ.

Этих трех фактов достаточно для того, чтобы не рассматривать прочие "нестыковки" и вообще версию как таковую.
О, у несогласных пополнение. Причем такое яростное, совеЦкой закалки.
Ну,держись ребята, счас лозунгами закидають и песочком старческим засыплють и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ каку-нить фигню сверху напишуть.   \m/

Добавлено позже:
Я не из ВДВ... Просто эта история-такой древний баян... И терпеть не могу забалтывания конкретной темы...
Аааа, и поэтому вы задаете вопросы не по теме, чтобы тему не забалтывать? А что, логично так, в духе несогласных. *OK*
« Последнее редактирование: 26.09.13 14:14 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: beloff | VieraKirillova66 | tasmity

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6797 : 26.09.13 17:45 »
Автору Flugelmann
"и, разобравшись со шпионами и хорошенько отдохнув, через три недели поехали посмотреть, что там с трупами студентов."

***А это - уже ваша версия.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6798 : 26.09.13 22:30 »
А это - уже ваша версия.
Идиотская, верно? А ведь это всего лишь продолжение Вашего тезиса.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6799 : 26.09.13 22:58 »
А мне интересно, почему операцию нужно было проводить зимой. Ну никто из поддерживающих Ракитина и сам Ракитин ответить на это не могут. Странно это.
Отчего же ее нельзя было проводить зимой?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6800 : 27.09.13 01:52 »
Сдает, однако, наш борзописец, мания величия усиливается, а умственные способности по закону сохранения энергии уменьшаются. Хоть и до этого, судя по версии были весьма посредственны.
Но тут наш борзописец узнал, что при вырывании языка у жертвы крови в желудке не избежать. И вот новая светлая мысль посетила нашего мЕтра, точнее двух мЕтров с учетом мании величия.
Не надо вам ровнять меня с собою, под меня надо гроб в два раза больше, вы таких даже не видели.
Правда не надолго. Посетила и ушла. Но след остался. Итак всем ракитенцем новые "откровения" великого учителя:
Берёшь труп за пояс штанов ( ещё лучше ремень ) одной рукой и несёшь его, как чемодан. Лицо трупа обращено вниз, кровь изо рта вытекает вниз... их бин ферштейн, или надо ещё объяснить? Если труп задевает лицом поверхность земли – просто приподнимите его, согнув локоть. Вы можете приподнять, скажем, 80 кг. одной рукой? А надо бы, кстати…
После такой переноски тело Людмилы было сброшено в овраг...
Всё понятно про отсутствие крови в пищеводе и желудке?!
Ну, что мЕтр, забыл, что у люды не было военного ремня, за который можно таскать - это простительно. Такая мысль последние силы отняла. Так он и не знает свойсв метвого тела. Хотел бы я посмотреть на этого борзотерминатора от пера, таскающего трупа одной рукой. Только человек который видел трупы только в фильмах и ему невдомек, что  свежие трупы в отличии от "чумаданов" очень гибки мог родить такое. Так локоток нашему писаке придется поднимать высоко, аж до груди (в зависимости от роста трупа), чтобы они не касались руки и в таком положении идти. Но нашему борзотерминатору все непочем. Он наверное каждое утро в "боевой обстановке" трупы таскает, когда не вырывает собакам языки.
Это понятно любому, кто носил трупы в боевой обстановке в одиночку. Вот Вьетнамка не носила, она мирная и милая дама, пока ещё никого не убивала и ей не понятно.
После своих "обдолбанных амфетомином" диверсантов совсем сдал. Лучше бы дальше занимался переписыванием всяких историй о самолетах-разведчиках из популярных интернет изданий. Это у него не плохо получается. Все-таки писарская, не путать с писательской) работой ему ближе.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Joanna Regina | aibolyt | Sidoroff | владимир ззз | rogoval | Олег А. | Афина

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6801 : 27.09.13 04:47 »
Аааа, и поэтому вы задаете вопросы не по теме, чтобы тему не забалтывать? А что, логично так, в духе несогласных. *OK*
Покажите мне мой вопрос не по теме...

Добавлено позже:
GrayCat, Ну что вы,это он уже сейчас лицом вниз предлагает трупы таскать... А раньше то пытался за доказательство вырывания языка слизистую массу в желудке Дубининой выдать... Пока ему не напомнили,что такое было у всех... И на фото Золотарёва кивал,мол смотрите как у него грудная клетка вдавлена,это от страшных ударов коленями... Пока ему не объяснили что это фото после вскрытия и удаления органокомплекса... И что в протоколе осмотра трупа Золотарёва чёрным по белому написано-живот ниже уровня грудной клетки
« Последнее редактирование: 27.09.13 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Олег А. | Афина

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6802 : 27.09.13 08:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
О, у несогласных пополнение. Причем такое яростное, совеЦкой закалки.
Ну,держись ребята, счас лозунгами закидають и песочком старческим засыплють и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ каку-нить фигню сверху напишуть.
Что-то Вы становитесь нетерпимой к чужим версиям. Раньше такое не замечалось. Ну ладно Ваш мЕтр Ракитин нервничает, версия трещит как сгнивший тулуп, но это же не повод, чтобы рот другим затыкать и в такой уж форме. Тем более есть такая хорошая ветка для согласных с Вашим мЕтром. Там можно такую бурную деятельность развить - аллилую спеть и к руке маэстро желтой прессы и жаренного факта приложиться.
« Последнее редактирование: 27.09.13 09:03 от Виталик »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Олег А. | Афина

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6803 : 27.09.13 11:17 »
Так локоток нашему писаке придется поднимать высоко, аж до груди (в зависимости от роста трупа), чтобы они не касались руки и в таком положении идти
Объяснил бы мне кто, зачем тело надо именно НЕСТИ? Почему не проволочь его за ноги (руки), как поступают все и всегда?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6804 : 27.09.13 11:35 »
Объяснил бы мне кто, зачем тело надо именно НЕСТИ? Почему не проволочь его за ноги (руки), как поступают все и всегда?
Сказали же - чтобы кровь, не дай бог, в желудок не попала.  :D
Да и столь филигранно, финкой, в темноте, не сломав ни единого зуба, вырезать язык не каждому агенту 007 дано.


Поблагодарили за сообщение: rogoval | Олег А. | Афина

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6805 : 27.09.13 11:39 »
Сказали же - чтобы кровь, не дай бог, в желудок не попала.  :D
Да и столь филигранно, финкой, в темноте, не сломав ни единого зуба, вырезать язык не каждому агенту 007 дано.
Ну да. Несет такой шпион за ремень бесчувственное тело и прикидывает себе в уме: попадет кровь в желудок, потом экспертизу сделают и всё поймут, а так писят лет будут гадать, а меня не раскроют! Всех обману! А Ракитин взял и поломал все шпионские планы.


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз | Олег А. | Афина

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6806 : 27.09.13 11:41 »
Сказали же - чтобы кровь, не дай бог, в желудок не попала.
Не-не-не! Я же не про Ракитина, я про "по-настоящему"!
« Последнее редактирование: 27.09.13 11:41 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6807 : 27.09.13 11:45 »
Не-не-не! Я же не про Ракитина, я про "по-настоящему"!
Не ходят "настоящие" диверсы легкими путями, вестимо.
« Последнее редактирование: 27.09.13 11:46 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6808 : 27.09.13 11:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Что-то Вы становитесь нетерпимой к чужим версиям. Раньше такое не замечалось. Ну ладно Ваш мЕтр Ракитин нервничает, версия трещит как сгнивший тулуп, но это же не повод, чтобы рот другим затыкать и в такой уж форме. Тем более есть такая хорошая ветка для согласных с Вашим мЕтром. Там можно такую бурную деятельность развить - аллилую спеть и к руке маэстро желтой прессы и жаренного факта приложиться.
Что-то ваше зрение вас все таки подводит.  :(
При чем здесь в этой теме версия  владимир ззз?  =-O
А вот то что я "неравнодушна" к этому персонажу... ну так действую аналогично вашим методам. Вы точно также неравнодушны к мэтру (как вы его величаете). Видите как со стороны оказывается виднее, сразу заметили.  *JOKINGLY*

И да, приходится напоминать (видимо вы запамятовали) у меня нет ни мэтров, ни кумиров.  *PARDON*
« Последнее редактирование: 27.09.13 11:59 от Sonata »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6809 : 27.09.13 13:53 »
Отчего же ее нельзя было проводить зимой?
Зимой рисков больше. Погодные условия сложнее. Я уже об этом писала.