Вопросы по модерированию - стр. 38 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 207167 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #1110 : 19.06.15 01:22 »
У нас полстраны на снимках в паспорте можно смело записать в маньяки, это ничего не значит.
Если в загранпаспорте- то в зомби. :D
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1111 : 19.06.15 09:08 »
Лаура, есть люди рациональные, патологические отличники, как, например, мария_пр, у которых все должно быть правильно, взвешено и разложено по полочкам, а есть стихия, рамок не признающая, как Агата.
Вы не поверите, Сергей, но в непризнании рамок есть своя рациональность. Если я патологически начну ей следовать, то с легкостью найду в ваших постах не менее 10 признаков ... (Подставьте сами по желанию), а уж что можно найти в постах Агаты - лучше не озвучивать в открытом доступе, а то весь форум закроют.
Первая и основная причина, почему я этого не делаю - я сама читаю этот форум и не считаю нужным заполнять его страницы построением псевдологических домыслов.
Вторая - его могут прочитать мои родные и близкие - и у меня нет не малейшего желания разрушать свою жизнь.
Третья - его читаете Вы и (чисто теоретически) Ваши родные, и точно так же у меня нет ни малейшего желания портить им настроение пусть даже на 5 минут.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #1112 : 19.06.15 09:41 »
Вы не поверите, Сергей, но в непризнании рамок есть своя рациональность.
Мария, я не задумывался над рамками, без определенного к ним недоверия в науке ничего стоящего не сделать. Вы зря на мою реплику обижаетесь, это же Ваши собственные слова, главным образом. Это ни хорошо и ни плохо, Вы с Агатой просто слишком разные. Между прочим, Вашей "немецкости" в России как раз и не хватает. Есть в ней и отрицательные моменты - Вы не можете сделать сэлфи на краю пропасти, Вам постоянно мерещится нарушение законов там, где этого нет и в помине...

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1113 : 19.06.15 09:56 »
Мария, я не задумывался над рамками, без определенного к ним недоверия в науке ничего стоящего не сделать. Вы зря на мою реплику обижаетесь, это же Ваши собственные слова, главным образом. Это ни хорошо и ни плохо, Вы с Агатой просто слишком разные. Между прочим, Вашей "немецкости" в России как раз и не хватает. Есть в ней и отрицательные моменты - Вы не можете сделать сэлфи на краю пропасти, Вам постоянно мерещится нарушение законов там, где этого нет и в помине...
С чего Вы решили, что я обижаюсь?
Выход за рамки хорош в чистой науке, но не в человеческих отношениях. Тем более, когда выход за рамки допускается в отношении людей, родные которых вполне могут читать сообщения очередной "любительницы чернухи".
Насчет отрицательных моментов - да, я не признаю селфи вообще (ни в горах, ни под водой) - у меня всегда рядом пара отличных фотографов, так что на краю пропасти лучше выходят фотки, сделанные ими.
А вот по поводу нарушения законов - тут я даже спорить не буду. Пару лет работа с онлайн-сервисами и соцсетями входила в мои должностные обязанности и консультаций с юристами насчет законов и их нарушений было более чем достаточно.
Кстати сказать, бурные фантазии Агаты при желании родных ее "подозреваемых" могут стоить ей весьма дорого.
« Последнее редактирование: 19.06.15 10:00 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #1114 : 19.06.15 10:02 »
А вот по поводу нарушения законов - тут я даже спорить не буду. Пару лет работа с онлайн-сервисами и соцсетями входила в мои должностные обязанности и консультаций с юристами насчет законов и их нарушений было более чем достаточно.
А поспорить тут есть о чем - весь Ваш т.н. опыт, он немецкий, где все другое, да и сама Вы ничуть не юрист.

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1115 : 19.06.15 10:07 »
А поспорить тут есть о чем - весь Ваш т.н. опыт, он немецкий, где все другое, да и сама Вы ничуть не юрист.
Он не немецкий, так как фирма наша большая и онлайн-сервисы доступны во многих странах. Это во-первых.
Во-вторых, отсутствие юридического образования не освобождает от знания законов.
Есть еще и третья причина, напрямую связанная с модерацией и ранее я ее уже упоминала.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #1116 : 19.06.15 10:24 »
maria_pr, В России другой менталитет, другие законы, отсутствует (к сожалению) прецедентное право, другая практика правоприменения, плюс к этому, Вы очень пугливы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #1117 : 19.06.15 14:42 »
Надо Салану спросить как с этим дела обстоят в ортодоксальной Румынии. :D
Министерство Пространства и Времени

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вопросы по модерированию
« Ответ #1118 : 20.06.15 18:53 »
Катастрофа . Нужно спасать форум . А как иначе . Взяли еще двух модераторов . Это вам не хухры мухры ( смешарики мульт ) . Тут полный колапс . Наши очаровательные девочки не справляются отслеживать форумский базар . Как страшно жить ( актриса ) . Возьмемся за руки друзья ( песня ) . Сплотим ряды . Поможем нашим модераторам ( и Виталику ) . Ударим автопробегом . По бездорожью и разгильдяйству ( Зол. теленок ) .

 теперь серьезно . Нас покидают наши обожаемые девушки . Очень жаль . Замена тех на этих . Вот что страшит .  Насколько  те ( новенькие )  будут  хороши . Насколько они будут правильнее .

Деньги . Вот ответ ,  ЗАМЕНЫ . Не платит модератор ни копейки . ( Помощь добровольная ). Устала любимая всеми  Алина . Устала Лаура . АХ - как жаль . Разрывается сердце от такой потери . Согласитесь ребята . Слишком мало Добрых слов мы им сказали . Мне хуже всех станет . С кем мне теперь в Личке общаться . Как радостно было когда она меня наказывала . Как были интересны их посты в общении .

Убил ты меня Виталик . Застрелил в самое сердце .

Игорешка  :'(

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1119 : 20.06.15 18:58 »
Взяли еще двух модераторов
Я так очень рада, что это моя любимая Ириша и Геркулес ( как я его называю) - прекрасные люди! Главное, относятся ко мне хорошо! Постараюсь их не подвести... и не шалить! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1120 : 20.06.15 19:02 »
Нас покидают наши обожаемые девушки . Очень жаль . Замена тех на этих . Вот что страшит .
Игорёна, выдохните спокойно - никто никуда не уходит и никто никого не покидает.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Виталик

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1121 : 20.06.15 19:03 »
теперь серьезно . Нас покидают наши обожаемые девушки . Очень жаль . Замена тех на этих . Вот что страшит .  Насколько  те ( новенькие )  будут  хороши . Насколько они будут правильнее .

Деньги . Вот ответ ,  ЗАМЕНЫ . Не платит модератор ни копейки . ( Помощь добровольная ). Устала любимая всеми  Алина . Устала Лаура . АХ - как жаль . Разрывается сердце от такой потери . Согласитесь ребята . Слишком мало Добрых слов мы им сказали . Мне хуже всех станет . С кем мне теперь в Личке общаться . Как радостно было когда она меня наказывала . Как были интересны их посты в общении .

Убил ты меня Виталик . Застрелил в самое сердце .

Игорешка  :'(
Вот так и рождаются легенды и слухи... Об уходе не было ни слова, речь шла о приходе новых модераторов...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мишаня | Виталик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #1122 : 20.06.15 19:04 »
Игорешка-проказник просто так шутит искрометно. Прекрасно он понял, что никто никого не покидает. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec | VieraKirillova66 | Виталик

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1123 : 20.06.15 21:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1124 : 20.06.15 21:31 »
Игорена, предлагаю собрать. А то как же. Деньги на лошадь (фильм). На память. Безвременно-безвременно. Эх, жаль портретов у входа не поставить. Ведь нет фотографий. Ни у всеми любимой усталой Алины. Ни у усталой Лауры. Убил ты всех, Виталик. Застрелил кого куда :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Виталик | KAMA | Аскер | ЕЛЕНА2013

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1125 : 20.06.15 21:40 »
Игорена, предлагаю собрать. А то как же. Деньги на лошадь (фильм). На память. Безвременно-безвременно. Эх, жаль портретов у входа не поставить. Ведь нет фотографий. Ни у всеми любимой усталой Алины. Ни у усталой Лауры. Убил ты всех, Виталик. Застрелил кого куда :)
Звучит, как некролог! *ROFL*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вопросы по модерированию
« Ответ #1126 : 20.06.15 22:38 »
Laura, спасибо, что вытащили эту тему про 41 километр... Оказывается и до меня провокатора были "простодушные" такие:
владимир61
Сообщений: 353
 Был 05.05.15 20:58
41 километр
« Ответ #107 : 31.03.13 10:43 »
Цитата: win-fitter - 30.03.13 23:42
золотарев вообще непонятно зачем шел. Но тут же на форуме где промелькнуло что он тоже шел на встречу, которая закончилась конфликтом между ним и тем к кому он шел.
.   Не согласен..  уже выяснили , что Семену тоже не хватало в активе похода 3-й категории сложности, а стало быть у него были причины стать членом группы , более внятно объяснимые , чем встреча со шпиенами. Да и вписался он в коллектив четко , никакого дискомфорта от его присутствия другие члены группы не ощущали..,  усматривается из дневниковых записей ребят. Внимательно рассмотрев фото похода и проанализировав..  записи девчонок (относительно Золотарева) я ,в одной из веток , даже, предположил ,что еще одним мотивом идти в поход для Семена был Николай Тибо. Опять меня "освистали", заявив , что по тем временам такого явления не было. Что взять от современной молодежи? Они все убеждены ,что "голубизна" это атрибут гламурности, а простому советскому человеку это не приемлемо.
.  ... Вот так.. Неужто и 61-ый владимир "чалился" как я .., но розовеньким вроде не отсвечивало..
А вообще тема по персонажам впечатляет..  garis этто чтотт-то..
Комментарий модератора
Розовеньким можно увидеть только свои неодобренные сообщения. Но в 2013 году премодерация еще не использовалась.
« Последнее редактирование: 23.06.15 23:42 от Laura »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вопросы по модерированию
« Ответ #1127 : 21.06.15 00:30 »


Ига  ;)
« Последнее редактирование: 21.06.15 09:27 »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Вопросы по модерированию
« Ответ #1128 : 21.06.15 09:58 »
Надо Салану спросить как с этим дела обстоят в ортодоксальной Румынии
Можете Салану спросить, как и с чем дела обстоят в консервативной постсоветской Беларуси *JOKINGLY*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Вопросы по модерированию
« Ответ #1129 : 21.06.15 13:08 »
Можете Салану спросить, как и с чем дела обстоят в консервативной постсоветской Беларуси
И прокси тоже спрашивать будете?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #1130 : 21.06.15 14:16 »
есть стихия, рамок не признающая, как Агата.Я на ее закидоны  не обращаю внимания, хоть это и не педагогично.
Стихия - согласен. Закидоны - нет. Я вот вообще у нее не вижу ни закидонов, ни  - главное - переходов на личности. Просто многие ее мысли не успеваю понять. Как например в теме про "Британский след". Но если я чего-то не понимаю - тут ведь возможны два варианта.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вопросы по модерированию
« Ответ #1131 : 21.06.15 17:42 »
Бог, не суди! Ты не был женщиной на земле!" (Марина Цветаева)
У новенького модератора Гайна стоит это изречение . Нужно уже меняться уважаемая . Эти строки попахивают Шовинизмом . Вы теперь уже не участник форума . Вы - Руководитель . Например ваша Аватарка - Хороша . ( Хотя я бы ее поменял на более серьезную ) .  А вот слова не канают . Сразу видно ваше личное отношение к мужчинам . Так думаю , модератор не имеет право на личное мнение ( версию ) на форуме . Не имеет  право на высказывания в отношении лезбиянок и других меньшинств . Уверен что - подсказав вам Гайна Маленькую ошибчивость . ( Смея надеятся на исправление )  .И на то что  Вас не оскорбил . Вас не расстроил . Ваш подчиненный участник форума Игорешкин  :)

Добавлено позже:
Вот еще что добавлю . Второй модератор новичок . Как его звать - величать . Ну например . Если кто не знает Английского . Как разобраться . Что это за имя . Склоняется или нет . Форум Русский . И люди тут Русские . Как правильно прочесть имя нового модератора ( с иностранного ) . Не будет ли наказания за то что кто то прочтет эти сложные буковки как сам пожелает . Лукреций , Лука , Лайки и тд. Добавка в начале обязательна к употреблению . Что она меняет или это просто набор букв . Нам бы имя услышать правильное . Чтоб не ошибаться в обращении . Ига  ;)
« Последнее редактирование: 21.06.15 18:19 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вопросы по модерированию
« Ответ #1132 : 21.06.15 20:05 »
.. А вот откуда это взялось:
http://taina.li/forum/index.php?topic=709.msg215693#msg215693
Как-никак от ЯНЕЖа..
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:07 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1133 : 21.06.15 20:07 »
.. А вот откуда это взялось:
http://taina.li/forum/index.php?msg=341046
Причем здесь это? В вашем сообщение не только это стихотворение, не правда ли?
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вопросы по модерированию
« Ответ #1134 : 21.06.15 20:10 »
А кого ж ещё то зацепило?.. Контекст вполне безличный..
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:12 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1135 : 21.06.15 20:21 »
Во-первых, на форуме обсуждают информацию, а не форумчан. Во-вторых, "кидать камень" в  автора, который уже больше года в работе форуме не принимает участия и ответить Вам симметрично не может, наверное, не стоит.  К тому же постоянный флуд, пропагандирующий Ваше вИдение, в каждой теме форуме уже становится навязчивым. Открывайте свою авторскую тему и работайте там. Так будет лучше и Вам, и авторам, в темах которых Вы флудите.
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | LANDAU | Гайна

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #1136 : 21.06.15 20:21 »
У новенького модератора Гайна стоит это изречение . Нужно уже меняться уважаемая . Эти строки попахивают Шовинизмом . Вы теперь уже не участник форума .
Игорена, еще раз - и в глаз, уважаемый плотник. Давай за языком следить, да?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Соната | Гайна | VieraKirillova66

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вопросы по модерированию
« Ответ #1137 : 21.06.15 20:31 »
Alina, так вот я и обсуждаю информацию, которую в виде  "камня" один форумчанин пустил в другого..

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы по модерированию
« Ответ #1138 : 21.06.15 20:49 »
Так думаю , модератор не имеет право на личное мнение ( версию ) на форуме .
Имеет. И это никем кроме вас давно уже не обсуждается.

Не имеет  право на высказывания в отношении лезбиянок и других меньшинств . Уверен что - подсказав вам Гайна Маленькую ошибчивость . ( Смея надеятся на исправление )  .И на то что  Вас не оскорбил
Ваша уверенность, как и ваши хамоватые полуграмотные подозрения - ничем необоснованны. А в следующий раз, при очередной вашей попытке оскорбить  кого-либо из всеми уважаемых женщин - я также обещаю, что своим ответом расстрою вас просто неимоверно.
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:51 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | KAMA | Gulia70 | Виталик

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #1139 : 21.06.15 21:01 »
Игорена, заканчивали бы вы со своими шуточками в этой теме. Неудачно ведь... каждый раз.

А настоящих мужчин сразу видно.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | KAMA | Enny | Виталик