Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 152803 раз)

Виталик

• Администратор

• Благодарностей: 5 283

• Расположение: Челябинск

• Был 14.09.19 17:31

• Тайна перевала Дятлова
Небольшие изменения - с этого момента задавать вопросы по модерированию (подчеркну, именно задавать вопросы для получения разъяснений, а не выдвигать претензии) нужно в другой теме:

Предложения, замечания, вопросы к администрации
.

Данная же тема, соответственно, становится закрытой, и со временем уедет в архив.

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #1 : 05.01.14 23:11 »
Недели летят, а ситуация не особо-то и меняется...

С Почемучкой мы прощаемся насовсем - искать иголку в стоге сена (читай - здравые мысли в бесконечных потоках оффтопа и троллинга самого различного рода) окончательно надоело, а манера общения не только не импонирует, но и отталкивает. Упомянутый недавно "незасвеченный IP" тоже не поможет, можно не надеяться.

Аккаунт переведен в режим "только чтения", а любителям донести свое бесценное мнение до всех форумчан любым способом (л/с, подписи на форуме и т.д.) сразу хочу сказать - ваше мнение очень важно для нас, но запросто можно лишиться даже и этого режима.

Поблагодарили за сообщение: Albert | Соната

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina

• Благодарностей: 8 872

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #2 : 05.01.14 23:21 »
Виталик, я, конечно, все понимаю, даже больше, чем все. Но блин! Может, кто-то чего-то и не находит в постах Почемучки, но это его личные половые трудности. Многие, не только я, прекрасно читают и считают юзера Почемучку одним из самых умных людей этого форума. За что вечный бан? ]:->
To hell with the fall! Let's dance, my cute puppets! This order is not discussed.

Поблагодарили за сообщение: Вероника

Отец Федор

• Благодарностей: 3 389

• Расположение: Юрты Собянина

• Был сегодня в 12:35

Вопросы по модерированию
« Ответ #3 : 06.01.14 00:05 »
Виталик, я, конечно, все понимаю, даже больше, чем все. Но блин! Может, кто-то чего-то и не находит в постах Почемучки, но это его личные половые трудности. Многие, не только я, прекрасно читают и считают юзера Почемучку одним из самых умных людей этого форума. За что вечный бан? ]:->
Где? Какой еще "вечный бан"?  =-O  ]:->

За общественный авторитет 

Гайна

• Удален с форума

• Благодарностей: 13 071

• Расположение: берег Северного моря

• Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #4 : 06.01.14 00:06 »
Виталик,

А у меня вопрос вот какой.
Какого именно наказания (предупреждение, "только чтение" на три дня, или хоть просто "ай-яй-яй") заслуживает участник форума, написавший другому участнику "вы - гнусная и тупая потаскуха", пусть даже под скрытым текстом?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 06.01.14 00:06 »

Поблагодарили за сообщение: kork

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #5 : 06.01.14 01:00 »
Виталик, я, конечно, все понимаю, даже больше, чем все. Но блин! Может, кто-то чего-то и не находит в постах Почемучки, но это его личные половые трудности. Многие, не только я, прекрасно читают и считают юзера Почемучку одним из самых умных людей этого форума. За что вечный бан?
Joanna Regina, наверное, дело в том, что когда я открываю список сообщений Почемучки - я невольно сразу вспоминаю прикол про злую мачеху, которая заставляла падчерицу до утра отделить мешок муки от мешка кокаина. Мы добросовестно и неоднократно пытались отделять. Посчитаем предупреждения (персональные и общие) и уговоры?

Почемучка, Вас модераторы вроде уже предупреждали, но не поленюсь сделать это еще раз - перестаньте, пожалуйста, в своей излюбленной манере постоянно цепляться к пользователям форума, а также упоминать их к месту и не к месту. Хотите обсуждений по теме форума - пожалуйста. Хочется просто поболтать о чем-то приятном - да ради Бога, лишь бы в соответствующей теме. А вот все остальное лучше вынесите за рамки нашего форума. Сразу уточню, что в полемику с Вами вступать не буду, просто прошу принять это последнее предупреждение к сведению.
Sonata, Почемучка, предлагаю просто закончить это выяснение отношений, или хотя бы продолжить его в личке :) Ну правда, хватит. Пожалуйста.
Почемучка, за подобные выпады - рад предоставить три дня отдыха от форума.
Что поделаешь, нравится Почемучке постоянно выступать в роли обиженной оппозиционерки, к которой администрация якобы предвзято относится. Согласен, Почемучка - и на самом деле мало. Было же предупреждение? Было. Так что три дня меняем на тридцать, и это Ваш последний бан, из которого можно будет выйти.
Бан с Почемучки снят :) Искренне надеюсь, что наш форум перестанет быть местом для выяснения отношений, и здесь больше никто и никогда не будет пытаться изощренно зацепить оппонента, хоть с нарушением правил, хоть без нарушения. Хотя бы в честь тех самых грядущих замечательных праздников :)
выдано три дня "только чтения", и это пока только по конкретным фактам нарушений (за которые еще не было наказаний от модератора), собранным в данной теме.
Всем, кто в очередной раз решит на форуме поругаться, устроить склоку в базарном стиле, тонко или толсто задеть или спровоцировать оппонента и т.д. и т.п. хочу сообщить - что-то разъяснять, уговаривать и увещевать мы больше не будем. Хотите рискнуть - пожалуйста.
И это только то, что я бегло нашел. Тратить и дальше свое время на подобные бесполезные разъяснения мне жалко, а взваливать это на плечи наших уважаемых модераторов - стыдно. Поэтому - прощаемся. Мы уже неоднократно проходили подобные ситуации, и у меня не было ни единого повода пожалеть о принятом решении.

Joanna Regina

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #6 : 06.01.14 01:14 »
Милый Виталик, я ваще-то не очень сдержанный человек, когда дело касается несправедливости, но постараюсь говорить спокойно. Нафига вообще отделять что-то от чего-то? Нафига вот это вот бороться с чужими неправильностями, с чужими инакомыслиями? Нафига въедливо читать, какую ересь пишут здешние твари по паре? Поселите рыбу в дистиллированную воду и она у вас вся подохнет. Рыбе нужна мутная вода и заросли камышей, чтоб она там плодилась и размножалась. Так же и юзеры. Оставьте вы их в покое, ради бога! Пусть пишут, как умеют, не надо им указывать правильную дорогу. Никогда благостной атмосферы, где все друг друга сахаром посыпают и распускают розовые слюни, ни на одном форуме не было, нет и не будет.
Вам нравится размножать тут тупиц в ущерб умным людям?
To hell with the fall! Let's dance, my cute puppets! This order is not discussed.

Поблагодарили за сообщение: Вероника | Тебя

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #7 : 06.01.14 01:36 »
Joanna Regina, ну и я тогда попытаюсь ответить максимально сдержанно.

Еще когда на нашем форуме было не 125 тысяч сообщений, а всего 70 (семьдесят сообщений), и про него почти никто не знал - я говорил о том, что не хочу превращать этот форум в место разборок. Не хочется сейчас говорить пафосные слова и рвать рубаху на груди, но чесслово - я уже раз пять за прошедшие полтора года переборол желание просто выключить виртуальный сервер с форумом, и никогда его больше не включать в том виде, в каком он есть. Останавливало каждый раз только то, что помимо меня сюда вложили свой труд и свое время те люди, которые мне дороги.

Что значит "Оставьте вы их в покое, ради бога! Пусть пишут, как умеют, не надо им указывать правильную дорогу"? Надо, чтобы здесь всегда было такое?! Я не то чтобы против, я категорически против.

Всегда ненавидел разборки, склоки, ссоры, смуты, подколки, выяснения отношений и т.д. и т.п. Больше этого, пожалуй, только судьей быть ненавижу. Давайте лучше совсем тогда закроем нахрен форум, от греха подальше? Оставим в режиме библиотеки, будет отличная коллекция чужих мыслей за два неполных года.

Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника

Joanna Regina

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #8 : 06.01.14 01:44 »
Виталик, так это личные твои предпочтения, получается. Ты не любишь разборки и поэтому преследуешь тех, кто по-твоему мутит тут воду в этом смысле.
Но я еще раз повторю: где есть люди в количестве больше трех человек, особенно, если среди них тетки - разборки будут непременно и по сто раз на дню. А тут ваще публичный ресурс и специфические юзеры. Призываю просто не читать и не участвовать, оно само все наладится. Вот я про что. Просто смирись, что это было, есть и будет. И не потому, например, что я такая сволочь и мне нравится ругаться тут со всеми. Нет. :) Будь форум мой - я бы преследовала тупость и ограниченность, как деструктивные элементы, разрушающие все, что создается умными людьми. Ты можешь и меня отсюда вышвырнуть, и других подобных мне, но атмосферу на форуме это ни на йоту не изменит. Потому что не от нас она такая зависит.

Поблагодарили за сообщение: Тебя

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #9 : 06.01.14 02:00 »
Joanna Regina, так конечно, мои личные, не спорю. И именно поэтому я никогда не соглашусь превратить это место в базар, и не приемлю логику "да пусть их, подерутся, а потом оно само собой все наладится, все ж не дураки".

Просто смирись, что это было, есть и будет.
Где-то там - пусть было, есть и будет. Но это не про наш форум :) Я прекрасно понимаю, что полностью избежать выяснения отношений не получится, и если бы у меня на этот счет розовые очки и имелись - они бы давно вышли из строя за те самые полтора года. Но вот когда это самое выяснение отношений  преобладает, а на просьбы, уговоры, предупреждения и санкции не реагируют, причем одни и те же люди - стоп, мы так не договаривались.

P.S. Дежавю, правда же?

Joanna Regina

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #10 : 06.01.14 02:02 »
Виталик, у каждого из нас своя правда. Но ты сильней - форум твой.
Поэтому я оружие вкладываю в ножны и отбываю спать.
Зря возвращалась.

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #11 : 06.01.14 02:06 »
Joanna Regina, ну да, это именно тот случай, когда мы поняли друг друга, но остались каждый при своем мнении :) Спасибо за понимание, и спокойной ночи.

alexsandrovna

• Благодарностей: 2 388

• Расположение: г. Невинномысск

• Была 01.05.19 22:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #12 : 11.01.14 17:13 »
В теме "Очерк Кизилова Г.И.: Разоблачение измышлений и анализ правдоподобного" шло обсуждение назначения берета Золотарева. Я высказала свое мнение о том, что берет - это обычная вещь из гардероба мужчины и он не имеет отношения к трагедии. Легенда74 спросил, что имеет ввиду Ракитин, когда спрашивает: "Для чего человек берёт в поход и периодически одевает такой нелепый головной убор?"
Я высказала своё предположение:
"Как что? Юстас Алексу: "Перо в берете (груз на месте)". У Штирлица тоже, кстати, был берет" и получила:

Предупреждение модератора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Троллинг.

Википедия дает следующее определение:
Тро́ллинг — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни.
Неужели в моём высказывании "Как что? Юстас Алексу: "Перо в берете (груз на месте)". У Штирлица тоже, кстати, был берет" всё это присутствует?

За общественный авторитет 

KAMA

• Благодарностей: 13 992

• Расположение: Один Южный Город

• Была 18.04.19 23:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #13 : 11.01.14 20:02 »
Дежавю, правда же?
Дежавю... да.
На   "перевале 24 "   как-то  один умный сильный , пользующийся всецелой поддержкой администрации  форумчанин  тоже позволял себе прилюдно оскорблять женщину.
Не знаю у кого как -- но ...  становится не так важно умный ли , сильный ли мужчина , позволяющий себе подобное отношение к женщине.
И это очень жаль.
 " Вы должны были иметь терпение и такт... терпение и такт... а вы не имели..." (с № 1)
" Вас мужиков в школе что ли учат бить так больно... прямо по скуле.." (с № 2 )
Понимаю , что  форум -- это не реальная жизнь и  что все отношения  в интернете -- виртуальные отношения.
Но ...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Инна369

• Благодарностей: 2 108

• Расположение: Москва

• Была 13.01.17 00:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #14 : 09.03.14 05:25 »
Если хотите продолжить это обсуждение - лучше делать это в теме про модерацию.[/moderwarn][/quote]Виталик , у него в нике написано Имя и Фамилия правильно ? Я должна была ЗНАТЬ что они НАСТОЯЩИЕ ? Если они НАСТОЯЩИЕ то безусловно , я приношу свои извинения , без вопросов .Но мне и не пришло в голову ,что фамилия НАСТОЯЩАЯ. А стеб над никами - да над моим сто раз стебались.
« Последнее редактирование: 09.03.14 05:30 »
Моя версия -тема "Снежный человек " стр. 52

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Осназ

• Только чтение

• Благодарностей: 86

• Был 05.05.14 11:07

Вопросы по модерированию
« Ответ #15 : 09.03.14 20:54 »
Осназ . Нет постой паровоз не стучите колеса . ( песня ) . Субота написал про фашистов и ничего . А меня с мамонтом наказали . Там  это вам не здесь ( поговорка ) Что за беспредел на Украине . Пора завязывать с любимчиками . Или всех или никого . За слово ХРЕНЬ . Не наказывают . За фашистов не по теме тоже . Меня оба раза пнули . Вы что там себе думаете .  Мне же больно , когда по этому месту . Согласен на рукоприкладство . Ну типа шлепните и все . Ваш Игореныч .

Инна369

Вопросы по модерированию
« Ответ #16 : 21.03.14 22:04 »
Предупреждение администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Действия администрации публично обсуждать запрещено.      Виталик , никаких ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРА я не обсуждаю , потому ,что их не было . Не было никаких действий модератора , и я обсуждаю НЕ ДЕЙСТВИЯ , а диалог с Алиной в теме , просто диалог в теме и все . Не действия .

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #17 : 21.03.14 22:32 »
Виталик , никаких ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРА я не обсуждаю , потому ,что их не было
Первым начал оскоблять власть Берсеневский , но Алина это не увидела , а увидела только мои посты
То есть, Вы здесь обсуждали бездействие? Давайте не будем играть словами, это глупая и неинтересная игра. В той теме обсуждается другое, примите это как факт, пожалуйста.

Инна369

Вопросы по модерированию
« Ответ #18 : 21.03.14 22:39 »
 Алина вела диалог в теме как простой юзер , и осуждения были по теме соответственно . И в этих обсуждениях она высказала свои взгляды на наши посты , без замечаний и предупреждений , просто как участник форума и эти наши обсуждения в теме вы закрыли . И про эти же обсуждения я и написала в посте , не было никаких "предупреждений" модератора в мой адрес со стороны Алины , был чисто диалог по теме и на этот диалог я и ссылалась в этом посте. Поэтому инкриминировать мне  "обсуждение  действий администрации"  никака нельзя . Это против правил форума.
« Последнее редактирование: 21.03.14 22:49 »

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #19 : 21.03.14 22:49 »
Инна369, я чуть выше Вашего сообщения написал:

Если есть желание обсуждать именно политику, максимально беспристрастно, развернуто, аргументированно, и без переходов на личности - пожалуйста, а вот обсуждать политические взгляды друг друга мы точно больше не будем, и за этим я постараюсь внимательно следить.
Ваше следующее сообщение не содержит ни обсуждения политики, ни аргументации, плюс переходит на личности в отношении двух пользователей форума (один из которых является модератором). Это прямая провокация, и сейчас Вы тоже продолжаете меня провоцировать. Давайте лучше закроем тему.

Инна369

Вопросы по модерированию
« Ответ #20 : 21.03.14 22:53 »
Вот пост , который я имела ввиду когда писала , что Алина не заметила и так далее ---  говоря , что АлНачинается 3-я мировая ...? Или обойдется?
« Ответ #1005 : сегодня в 19:06 »
Цитирование
Пожаловаться
Цитата: Alina - сегодня в 18:45
 Иногда хорошо бы не только одно сообщение выхватить, а весь диалог. Иначе не привели бы этот пост. То что Берсеневский предпочел свести все в шутку после обвинения его в работе на Запад и начал изображать из себя вражеского агента на потеху собеседницы,  из контекста вроде бы понятно. Обходить с юмором конфликт, к тому же придуманный другими - неплохой способ избежать ругани.
А вот тут Вы кое что пропустили ( нечаянно ,разумеется). Вы пропустили пост Берсеневского после которого последовал мой пост "обвиняющий " его в работе на Запад. Мой пост - ОТВЕТ на его обвинение в сторону нашей власти ЦИТИРУЮ ---- вот это вообще зачеееееет!!! 
конечно компенсирует, даже с процентами
Они сейчас больше думают о том как бы счета свои в Швейцарии сберечь (которых там якобы нет) и недвижимость на Лазурном берегу не потерять Почему Вы так выборочны Алина ?

Добавлено позже:
Удобнее посмотреть его в теме по времени , тогда будет все понятно .
« Последнее редактирование: 21.03.14 23:07 »

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #21 : 21.03.14 23:04 »
Алина не заметила
Комментарий администратора
Почему Вы решили, что можете указывать модератору на его недосмотры, мнимые, или явные? Кто Вас наделил такими полномочиями в рамках данного форума?

Инна369

Вопросы по модерированию
« Ответ #22 : 21.03.14 23:10 »
Виталик вы чего ? Когда Алина пишет как МОДЕРАТОР , да кто ж с ней спорит , никто , и не я в том числе. Но когда она просто пишет , как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ , все тоже должны молчать ? Вы уверены , что правильно все поняли , может у самой Алины спросите.

Виталик

• Администратор

• Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #23 : 21.03.14 23:16 »
Инна369, хорошо, может быть я и неправ, и речь не шла о модерации - но все Ваши упомянутые сообщения, уж извините, напоминают мне какой-то Дом-2 (сплошное выяснение отношений), очень четко попадают в определение флейма или троллинга, и кардинально расходятся с целями нашего форума. Еще раз прошу -  давайте, пожалуйста, на этом закончим.

Инна369

Вопросы по модерированию
« Ответ #24 : 21.03.14 23:27 »
Инна369, хорошо, может быть я и неправ, и речь не шла о модерации - но все Ваши упомянутые сообщения, уж извините, напоминают мне какой-то Дом-2 (сплошное выяснение отношений), очень четко попадают в определение флейма или троллинга, и кардинально расходятся с целями нашего форума. Еще раз прошу -  давайте, пожалуйста, на этом закончим.
Да вы правы , сегодня вся тема была такая , буду только рада если этого не повторится .

Поблагодарили за сообщение: Виталик

Uchamy

• Благодарностей: 1 362

• Расположение: Екатеринбург

• Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #25 : 03.04.14 18:58 »
Поскольку решения суда о законности копирования фото из ОТКРЫТОГО альбома Учами, я еще не видел, то привожу скан с Яндекса:
Господин администратор, не соблаговолите ли объяснить какой иск и в какой суд подан Вами и г.Кошкиным в отношении меня?

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 14 751

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #26 : 03.04.14 19:06 »
Господин администратор, не соблаговолите ли объяснить какой иск и в какой суд подан Вами и г.Кошкиным в отношении меня?
Uchamy, мне кажется, это вопрос не к администратору, так как никакого иска никто не подавал.  И судя по контексту сообщения Саши КАНа, о таком иске, а тем более об иске администратора форума, там и не говорится. Саша КАН просто пояснил свое отношение к более ранней просьбе модератора не использовать определенные фотографии без разрешения автора.
Предыстория вопроса:
отсюда http://taina.li/forum/index.php?msg=159963
и далее на второй странице.
« Последнее редактирование: 03.04.14 19:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Uchamy

• Благодарностей: 1 362

• Расположение: Екатеринбург

• Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #27 : 03.04.14 19:25 »
Алина, мне абсолютно все равно что Вам кажется.
Вопрос задан администратору.

"И судя по контексту сообщения Саши КАНа, о таком иске, а тем более об иске администратора форума, там и не говорится. Саша КАН просто пояснил свое отношение к более ранней просьбе модератора не использовать определенные фотографии без разрешения автора."
Не смешите мои тапочки.
Судя по контексту читается, что иск подавала я.
Провакация чистой воды.

Добавлено позже:
Предыстория вопроса:
Пока я писала Вы уже и правку внесли. Что ж не сразу-то написали?
Куда так торопитесь?
Предисторию я знаю, и Вы знаете, что я знаю.
Но, как Вы прекрасно понимаете, не знают многие читатели. В теме Кана ее не видно.
Првокация чистой воды.
« Последнее редактирование: 03.04.14 19:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

• Благодарностей: 3 179

• Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

• Был сегодня в 08:42

Вопросы по модерированию
« Ответ #28 : 03.04.14 19:46 »
ЯНЕЖ

интересующийся

ссылка на сообщение Отправлено: 06.03.14 07:58. Заголовок: Получено предупреж..

Получено предупреждение от модератора нашего Форума "Тайна Перевала... Комментарий модератора
Уважаемые участники раздела! В некоторых сообщениях приведены фотографии, автор которых В.А. Борзенков не давал своего разрешения на их использование. Так как получено сообщение от автора фотографий с жалобой на несанкционированное использование его интеллектуальной собственности, и принимая во внимание, что фотографии размещены не на платформе форума, а на стороннем ресурсе, прошу Вас отнестись с уважением к жалобе автора фотографий и удалить фотографии с ресурса, на котором они размещены. А также не использовать разработки В.А. Борзенкова без его на то разрешения в дальнейшем.", Поэтому на Ваш вопрос к немуShura пишет:

цитата:
Надо отснятый материал проанализировать. Надеюсь Игорь Б. заинтересуется и выдаст цифры отклонения флажка т82 и установленной палатки от его места, а не оценки правее - ниже. Важна величина ошибки методов определения МП.

Был ответ Игоря Б.".
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 07:39
выдаст цифры, а не оценки правее - ниже.
Это невозможно.
`".. Игорь Б удалил всю начатую исследовательскую работу с Форума т с Вашими фотографиями.
САШа КАН и Янеж возмощены .
Мое ".. Да,понятно - это Борзенков, а у Шуры ,есть такие же кадры.?... Он более лоялен и демократичен,тем более он не ищет из этого выгод - и как я понял - желает скорейшего хода и движения по исследованию,как и мы - наши все кадры и съемки в прямом доступе и без ограничения

» Добавлено позже:

Оффтоп (текст не по теме)
А вообще-то,как-то странно. Что мы тут какую выгоду хотим поиметь ,или тормознуть исследованиям?
Странная Вы какая-то, Алина, примите удар на себя - а если ВАБ возмутиться - мы выскажемся,защитим Вас. Очень бы хотелось проверить его,ВАБа ,либо его представителя на Форуме - на "вшивость"

» Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Даже первую атаку на себя могу принять ,Они запретят мне комментировать их кадры,либо изгонят с Форума на который я недавно зарегистрировался за эти высказывания.Алина,я просто своим ореховым мозгом анализирую вышесказанное"..

САНа :"..1. У кого, собственно надо испрашивать разрешения? У автора публикации Учами или у Яндекса? Кто из них настоящий собственник фото?
2. Причем здесь В.А.Борзенков? Формально истинный автор фото не известен, чья-то надпись в углу снимка - это часть фотографии и не более. Есть ли у Борзенкова, нотариально заверенное, право собственности на инкриминируемое фото?

3. Как и кем регламентируются права авторов материалов Интернета? Необходима ли в защите этих прав - предварительное указание автора на запрет сторонней публикации?
4. Достаточно ли, для соблюдения Закона об авторских правах - при любом копировании информации - указывать лишь ссылку на её источник?

5. Каким образом осуществляется поиск истинного автора материалов Интернета?
6. Есть ли у самого Борзенкова - разрешение авторов фото-1959, использованных им в статье "12 писем..."?"..
Если же речь о фрагменте, на котором условно указано истинное МП:

то данная СХЕМА - это часть исследовательского процесса нашего форума и на момент моей публикации также находилась в открытом Интернет-доступе.
http://shot.qip.ru/00bjpD-6IisZ0fDS/
Цитата: Alina - вчера в 18:43
... Так как получено сообщение от автора фотографий с жалобой на несанкционированное использование его интеллектуальной собственности, и принимая во внимание, что фотографии размещены не на платформе форума, а на стороннем ресурсе, прошу Вас отнестись с уважением к жалобе автора фотографий и удалить фотографии с ресурса, на котором они размещены. А также не использовать разработки В.А. Борзенкова без его на то разрешения в дальнейшем.
1. Более-менее легитимные авторы фотопубликации - Учами или Яндекс. Пожалуйста, разместите их жалобу.

2. Разработки Борзенкова, равно как и других знатоков ДТ, существуют/представлены на многочисленных форумах, независимо от воли авторов. Как правило, под псевдонимами/никами (глюк, Исаев, Алекс (Юстасу?), дубль В и т.п.) - вследствие чего они, вроде как, не могут быть объектом авторского права.

3. Сложившаяся ситуация - это прецедент, который, для дальнейшей плодотворной работы форума, необходимо изучить/разобрать. Перед тем, как удовлетворить просьбу админа форума, мне бы хотелось услышать комментарии форумчан-юристов по данному вопросу.
Далее "..

Я ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ ОТ АВТОРА ТЕМЫ И МОДЕРАТОРОВ - но как нам поступать на нашем Форуме,Ведь только сообща мы можем решить эту задачу.не деля и не тая ничего.

Извините и спасибо

Добавлено позже:

Далее ответ  Шуры  :"... Далее скажу только за себя. Отснятые мной материалы (ссылка выше) предназначены для того, чтобы ими пользовались, чтобы
ЯНЕЖ пишет:

цитата:
решить эту задачу

Пользуйтесь ими для нашего трудного дела (от меня не убудет). ".

Все это с форума  "Перевал Дятлова: форум по исследованию гибели тургруппы И. Дятлова"

Добавлено позже:
   Я так понял все уничтожено... Только вот осталось у Алины : """... Экспедиции / Экспа-2013. Поиск места Палатки
« : 05.03.14 18:43 »
Комментарий модератора
Уважаемые участники раздела! В некоторых сообщениях приведены фотографии, автор которых В.А. Борзенков не давал своего разрешения на их использование. Так как получено сообщение от автора фотографий  с жалобой на несанкционированное  использование его интеллектуальной собственности, и принимая во внимание, что фотографии размещены не на платформе форума, а на стороннем ресурсе, прошу Вас отнестись с уважением к жалобе автора фотографий и удалить фотографии с ресурса, на котором они размещены. А также не использовать разработки В.А. Борзенкова без его на то разрешения в дальнейшем.
ОтветЦитатаУведомлять"...

ДУМАЮ  И ЭТОТ МОЙ ПОСТ уничтожат  !!!

Добавлено позже:
Экспедиции / Экспа-2013. Поиск места Палатки
« : 05.03.14 18:43 »
Комментарий модератора
Уважаемые участники раздела! В некоторых сообщениях приведены фотографии, автор которых В.А. Борзенков не давал своего разрешения на их использование. Так как получено сообщение от автора фотографий  с жалобой на несанкционированное  использование его интеллектуальной собственности, и принимая во внимание, что фотографии размещены не на платформе форума, а на стороннем ресурсе, прошу Вас отнестись с уважением к жалобе автора фотографий и удалить фотографии с ресурса, на котором они размещены. А также не использовать разработки В.А. Борзенкова без его на то разрешения в дальнейшем.
ОтветЦитатаУведомлять
« Последнее редактирование: 03.04.14 20:20 »

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 14 751

• Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #29 : 03.04.14 20:21 »
Uchamy, я только не могу понять, зачем начинать скандал, почему разъяснение сообщения, написанного участником от своего имени, Вы требуете от Администратора, который этого сообщения не писал и на которого автор сообщения не ссылается. Наверное, этот вопрос надо задать самому Саше КАНу, что он хотел сказать и собирался ли провоцировать. И решить проблемы между с собой без втягивания в этот процесс остальных участников и администрации.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?