Вопросы по модерированию - стр. 7 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 207414 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #180 : 25.05.14 00:01 »
Я на Вашем форуме всего ничего, а в качестве активного пользователя - дак вообще пару дней.Но раз Вам, как хозяину ресурса, видится более правильным, чтоб я не появлялась более "по данному адресу", то, пожалуй, вы правы.
Если появляется желание кого-то зацепить - лучше закрыть вкладку с адресом нашего форума.
Неужели непонятно, что именно говорил Виталик? Он не указывал на дверь-он сказал, что ссориться лучше вне адреса данного ресурса. И он уже устал всем объяснять одни и те же прописные истины, и за два года его достала надобность всех мирить. Ему, как создателю ресурса-это в принципе неприятно, а мне-в принципе непонятны выяснения отношений онлайн. А, так как его объяснения - непреложные истины и априори всем итак ясны- брысь все ссориться за дверь. А здесь все взрослые, солидные и при галстуках *JOKINGLY* (кроме Тутси)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #181 : 25.05.14 00:11 »
Неужели непонятно, что именно говорил Виталик? Он не указывал на дверь-он сказал, что ссориться лучше вне адреса данного ресурса. И он уже устал всем объяснять одни и те же прописные истины, и за два года его достала надобность всех мирить. Ему, как создателю ресурса-это в принципе неприятно, а мне-в принципе непонятны выяснения отношений онлайн. А, так как его объяснения - непреложные истины и априори всем итак ясны- брысь все ссориться за дверь. А здесь все взрослые, солидные и при галстуках *JOKINGLY* (кроме Тутси)
Процитированное - понятно. В недоумении оставила вторая часть фразы. Насчет недоверия.
Причем недоумение лично у меня возникло дважды - вначале от реакции Лауры на мой вопрос. Потом от четко высказанного недоверия.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #182 : 25.05.14 00:18 »
Насчет недоверия.Причем недоумение лично у меня возникло дважды - вначале от реакции Лауры на мой вопрос. Потом от четко высказанного недоверия.
А все просто-достали его все. Чуть что- вопли- Витааааалииииик!!! Детский сад "Солнышко".
  Кан с Куком, Навиг, Юго-Восток (наверно-уже почти неправильно писать-Украины) и единоукры, прочие склоки. И всем Виталика подавай. Объясни-разложи-помири-предложи. Ребятушки, как же всем непонятно-это всего лишь интернет-ресурс- и Виталик имеет право на жизнь оффлайн.
   И Виталик имеет право на скепсис. Вот после всего этого бесконечного "объясни-разложи-помири-предложи"- сложно ко всем(у) относиться без скептиса
« Последнее редактирование: 25.05.14 00:26 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #183 : 25.05.14 00:21 »
Мы с maria_pr объяснились в ЛС, случившиеся объясняется недопониманием друг друга, просто Администратор был не в курсе нашей переписки, в чем безусловно моя вина, так как не поставила его в известность, что инцидент исчерпан. Прошу прощения и у Виталика, и у maria_pr. Мир и дружба, хорошо?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Амальтея

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #184 : 25.05.14 00:56 »
А все просто-достали его все. Чуть что- вопли- Витааааалииииик!!! Детский сад "Солнышко". Кан с Куком, Янеж, юговосток и проамериканцы, прочие склоки. И всем Виталика подавай. Объясни-разложи-помири-предложи. Ребятушки, как же всем непонятно-это всего лишь интернет-ресурс- и Виталик имеет право на жизнь оффлайн
Тутси, а что делать тем, кто не хотел доставать?
Право любого - не верить мне, но мои действия лично мне казались вполне логичными. Попробую еще раз обьяснить:
-да, я влезла в политическую беседу с некоторым оффтопиком, собственно, отнюдь не в начале оффтопа. Причем собщения казались мне несерьезными и саркастическими или полушуточными.
- в середине следующего дня я получила частное сообщение, подписанное как "Администрация". Причем ответить на него тоже частно я не могла. Определить, кто стоит за - тоже не смогла (вот модераторские действия Алины сразу видны по ее имени, а меня предупреждала не она , а Администрация).
- собственно, на тот момент никаких дополнительных ощущений (ограничений или еще чего) у меня не было.
- просмотрев раздела форума, нашла тот раздел, который, как мне казалось, предназначен для вопросов типа моего и попыталась задать свой вопрос. Причем на первых страницах раздела сообщения всегда (или почти всегда) начинались с обращения "Виталик!...". Из чего казалось, что разборкой сообщений занимается именно он.
- получила достаточно резкий ответ Лауры
-переспросила
- получила ответ на свой вопрос от Лауры
 - спасибо Алине, она поговорила со мной. Я постаралась извиниться перед ней, как смогла. Повторю еще раз при всех: я приношу свои извинения! Я действительно никак не хотела ее обидеть и действительно не представляла, что мой пост ее заденет...
Казалось бы - все. Зареклась лезть в политику, пытаться шутить ну и так далее.
- но оказалось, что это не все. Что теперь я, как новичок, в категории либо "просим на выход", либо "не заслуживающих доверия".

Что дальше? Крест на пузе рисовать не буду, зуб выбить не дам. В качестве предложения: пусть программист ресурса добавит возможность понять, как обратиться и к кому без прилюдных разборок. Наверное, это поможет кому-то такому же, как я.

Подводя еще раз итог:
Спасибо большое Алине! Да, я тоже не хочу ссориться, да я тоже хочу "исчерпать инциндент".
Но может быть, в качестве предложения - чуть подработать код по отправке предупреждений?
Или хотя бы повесить небольшой FAQ "чтобы это значило" уже внутри раздела?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #185 : 25.05.14 01:26 »
   Я сама-оффтопик  *YES*. Ну, видимо-все-таки предыдущий пост теперь относится в большей степени к Витале), и частично-к Лауре. Но вообще- лично я чихать хотела на оффтопиков и на тех, кто оскорбляет онлайн. Есть круг самых близких в реальной жизни, которые поймут меня, что бы я ни делала и ни говорила, а все остальные мне глубоко побоку.
   Что-то я как-то опять удалилась *JOKINGLY* от антресоли. Пытаюсь возвращаться. Так вот. Смысла доказывать, что я не енот (не получилось вернуться) не вижу, и никому не доказываю, а Вам непрошенный совет- оставьте интернет-непонимание за бортом жизни и живите в реале-с реальными друзьями и интересами.
   Хотя у меня самой интернет давно уже реал (запутала сама себя)  *THIS*
« Последнее редактирование: 25.05.14 01:32 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Вопросы по модерированию
« Ответ #186 : 25.05.14 09:17 »
оставьте интернет-непонимание за бортом жизни и живите в реале-с реальными друзьями и интересами.
Тутс, забыла? Мы с тобой ирреальны. Какой реал? Ты вообще о чем?  *JOKINGLY*
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #187 : 25.05.14 11:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тутс, забыла? Мы с тобой ирреальны. Какой реал? Ты вообще о чем?
Не оффтопь
*JOKINGLY*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Вопросы по модерированию
« Ответ #188 : 25.05.14 11:58 »
Не оффтопь
Буду. Потому форум мне подарен, захочу сломаю вдоль и поперек  ;)
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #189 : 25.05.14 21:42 »
Алина!
Если сочтете возможным, разъясните, пожалуйста, почему я не имею права размещать на форуме информацию, имеющуюся в открытом доступе в интернете?
Почему это наказуемо?
Тем более, что  так называемая " личная информация"= фото участника, на проверку = ложная.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #190 : 25.05.14 22:17 »
Moon, потому что наш форум не ставит своей целью расследование личностей участников. Это все-таки форум, а не частная жизнь каждого из нас. Помнится, незабвенную участницу с 11 версиями не раз за это порицали.  Если человек считает для себя нужным опубликовать свои личные данные на форуме - это его дело, а если нет, то это и не значит, что это дело каждого из нас. Так или иначе, прошу подобными расследованиями на форуме больше не заниматься.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #191 : 26.05.14 00:16 »
Moon, потому что наш форум не ставит своей целью расследование личностей участников. Это все-таки форум, а не частная жизнь каждого из нас. Помнится, незабвенную участницу с 11 версиями

потому что наш форум не ставит своей целью расследование личностей участников.
верно, не ставит,
Личность субъекта я и не расследовала.
ч
Цитирование
астная жизнь каждого из нас.
Частную жизнь  субъекта моя информация тоже не затронула.

Субъект сам себя охарактеризовал и вынесено это было мной  на Форум только в связи с окриком субъекта "Вон"и еще с немаловажным обстоятельством, касающимся тематики данного форума, а именно

Смотрим хронологию и анализируем информацию:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3358.0

  1.PROГОРОД
12 Февраля 2014, 11:48
Эксклюзив: владимирец 50 лет молчал о том, как нашел трупы на перевале Дятлова
Автор: Алексей Кандалов
http://progorod33.ru/news/view/69967

 2.
 КП у Потяженко.

 3.
 ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ
05 марта 2014г.
На перевале Дятлова
Евгения Арефьева
http://www.vedom.ru/news/2014/03/05/12971-na-perevale

 4.
 ТВ3 05.03.2014

5.
Первый контакт Потяженко с "Общественностью рода "дятловед":
 
 4 марта.
Pазговор В.В. Потяженко с О. Завадской в течении 3 часов.
 5 марта   Pазговор В.В. Потяженко с О. Завадской

при том, что:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Ответ #271 : 17.02.14 23:07 »

Уважаемая Гайна! Возьмите меня в помощники. Я живу во Владимире. И мне очень хочется узнать из первых уст (от самого Виктора Васильевича) ГДЕ?! находится "зловещее плато"? Километраж, который указан в электронной версии статьи (в печатной его уже нет...), предполагает не склон Х-Ч... Мне, конечно, хочется ему позвонить хоть завтра, но интервью брать не умею,
Цитирование
2014-03-02 23:41:26
Ольга
Я знаю адрес и телефон. Но не умею брать интервью. Сейчас нужно подождать, что нам выложит "КП", фонд... Мое мнение - что в интернет многие важные вещи не выкладывают. Зачем толпе знать правду?
Цитирование
3.03.Наталия, я очень жду результатов разговора с Виктором Потяженко и его женой. Интервьюеров набралось уже достаточно. Подождем
http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?search_id=1801577083
6.
6 марта
Pазговор В.В. Потяженко с О. Завадской  и М. Пискаревой.http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/potyazhenko.shtml 

7.
15 марта.
Интервью Борейша К. по заданию Интернет-центра расследования трагедии Дятловцев (по вопросам НАВИГа), фото, видеоматериалы:

8.
Интервью от пользователя Helga
9.
20.03.
Интервью от пользователя Гайна
« Последнее редактирование: 26.05.14 00:19 »

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Вопросы по модерированию
« Ответ #192 : 26.05.14 01:14 »
Тем более, что  так называемая " личная информация"= фото участника, на проверку = ложная.
Мун, захлебнетесь  =-O !!! Фото на аватарке сделано два года назад :P  Плохой из вас Шерлок Холмс  8-)    А я в вас так верила!  :'(  Так что тайну Дятловцев вам не осилить  *NO*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #193 : 26.05.14 01:56 »
Комментарий модератора
Сообщение удалено модератором.

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Вопросы по модерированию
« Ответ #194 : 26.05.14 09:25 »
Симпотная!  *THUMBS UP*
Спасибо! Это доченька  :). Я немного старше  :(
Хорошо бы Мун делом занялась, а не лазила по чужим профилям...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ефим Суббота | Oseifri | Соната | Гайна | Дана | panzerar | Атика

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #195 : 26.05.14 10:44 »
Хорошо бы Мун делом занялась, а не лазила по чужим профилям...
Я грешным делом, тоже провел собственное расследование, и обнаружил фотку MOON в одной из  социальных сетей Фатерлянда. :-[ Тоже симпотная  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #196 : 26.05.14 11:40 »
Комментарий модератора
  Поскольку тема очень щекотливая, убедительно прошу всех при проведении самостоятельного расследования не выкладывать результаты на форум!
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #197 : 26.05.14 12:09 »
Алина!
Если сочтете возможным, разъясните, пожалуйста, почему я не имею права размещать на форуме информацию, имеющуюся в открытом доступе в интернете?
Почему это наказуемо?
Тем более, что  так называемая " личная информация"= фото участника, на проверку = ложная.
О, Боже! Да отчего же это у определённых участников тяга такая -поковыряться в частной жизни собеседников: то как-то одна умница выкладывала фото  дома с адресной табличкой   - своего оппонента? Потом кто-нибудь откопает то переписку с "домкомом" по поводу ремонта, то с врачом по поводу болезней, то с юристом по поводу развода?!
« Последнее редактирование: 26.05.14 17:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Ольга33 | Атика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #198 : 26.05.14 12:24 »
О, Боже! Да отчего это у определённых участников за тяга такая -поковыряться в частной жизни собеседников: то одна умница выкладывала фото  дома с адресной табличкой  - своего оппонента. Потом кто-нибудь откопает то переписку с "домкомом" по поводу ремонта, то с врачом по поводу болезней, то с юристом по поводу развода?!
По моему это все как раз называется "копаться в грязном белье" и со стороны выглядит непорядочно.
Ну и впредь всем наука... Мне вот не очень важны политические взгляды, но подобные поступки уважения не вызывают.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Ольга33

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #199 : 26.05.14 13:39 »
Хорошо бы Мун делом занялась, а не лазила по чужим профилям...
М-да, все "краше и краше" образ.

Так что тайну Дятловцев вам не осилить
К гадалке не ходи.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Ольга33

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Вопросы по модерированию
« Ответ #200 : 26.05.14 19:55 »
Moon, как-то неоригинально. Вы лучше неопубликованные в интернете фоточки выложите. Лучше мои или Тутсины. Мы любим по судам ходить. И выигрывать их  *YES*
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Ефим Суббота | Ольга33

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Вопросы по модерированию
« Ответ #201 : 26.05.14 19:59 »
Симпотная!  *THUMBS UP*
Ага ! И мне понравилась! :)
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ольга33

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #202 : 26.05.14 21:48 »
Moon, как-то неоригинально. Вы лучше неопубликованные в интернете фоточки выложите. Лучше мои или Тутсины. Мы любим по судам ходить. И выигрывать их  *YES*
Moon, ну а за мое хоум-видео, с кем-то из участниц форума, я лично номинирую Вас на Пулитцеровскую премию!  ;) *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #203 : 03.06.14 17:04 »
Эх, Инна, вот какой показательный момент! Вот он корень Вашей интерпретации любых событий.
Давайте фактами. Ушли ровно 4 человека, все остальные участвуют в обсуждениях и на том форуме и на этом. Сами посчитаете, какой процент к общему числу активных участников? Для Вас же ушло большинство. Что это вранье или преувеличение в угоду собственному мнению?
Вам кто-то не дает выражать свои взгляды,  Вас регулярно банят здесь за Вашу позицию? Конечно же, среди единомышленников вести беседу намного легче, но в любом обществе люди с разными взглядами  и менталитетом, так что будьте готовы и к тому, что Вашу точку зрения кто-то оспорит и посчитает неправильной.  Вы "выразили свое отношение", никто Вам не запрещал, и Вас не цензуировал, но почему кто-то должен запрещать также высказаться тем, кто с Вами не согласен? Или Ваша позиция - единственно верная, но, вот только в данный момент, она даже противоречит государственной позиции руководства РФ. Наверное, они тоже тролли проукраинские!
Да нет Алина , ушло намного больше чем 4 человека . А выражать мои и подобные моим взгляды не даете Вы  как модератор , как минимум замечаниями , как вчера , или " предупреждениями " как в других случаях . Если бы это был проукраинский форум тогда это было бы понятно и логично . Но на Российском форуме это по меньшей мере странно . Вы прекрасный модератор во всех темах , кроме этой . Простите , Алина , но эту тему на Российском форуме , по моему мнению , должен модерировать пророссийский модератор .

Предупреждение модератора
Комментарий: Обсуждение действий администрации. Выбирать модераторов Вы, Инна, не можете, а вот выбрать другие форумы с устраивающей модерацией - имеете право.
« Последнее редактирование: 03.06.14 17:40 от Laura »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 12:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #204 : 03.06.14 17:11 »
Простите , Алина , но эту тему на Российском форуме , по моему мнению , должен модерировать пророссийский модератор .
Шозабред?  %-)
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #205 : 03.06.14 17:14 »
Шозабред?  %-)
Ладно хоть не православный...
И кто-то подскажет, когда li стала частью ru?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #206 : 03.06.14 17:32 »
Простите , Алина , но эту тему на Российском форуме , по моему мнению , должен модерировать пророссийский модератор .
Вполне себе такое националистическое заявление.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #207 : 03.06.14 21:03 »
Заметила, что когда закрывают "Третью мировую..." все ветки сразу оживают.  :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #208 : 03.06.14 23:03 »
Зачем ждать закрытия? Поддерживайте ветки в оживленном состоянии. Что мешает?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #209 : 14.06.14 01:24 »
ув.Лаура! я сделал то, что вы пожелали.  Теперь прошу вас в ответ - не присылайте мне в ЛС идиотские и хамские шутки о здоровье. Я  буду его беречь (или нет) по своему разумению.  А вы вольны о своем заботиться по своему. Пишите здесь - не стесняйтесь.
« Последнее редактирование: 14.06.14 01:36 »