Вопросы по модерированию - стр. 2 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 207377 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы по модерированию
« Ответ #30 : 03.04.14 20:34 »
Алина от 5.013.14"... прошу Вас отнестись с уважением к жалобе автора фотографий и удалить фотографии с ресурса, на котором они размещены. А также не использовать разработки В.А. Борзенкова без его на то разрешения в дальнейшем"
   Игорь Б удалил ранее весь обработанный научно материал на основе тех кадров   - этого мало  ???.

   Шура официально разрешил пользоваться всеми материалами с Экспедиции   - пусть привлекают ВАБы и еще с ним
« Последнее редактирование: 03.04.14 20:36 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #31 : 03.04.14 21:04 »
Алина, уймитесь.
У меня нет времени на переливание из пустого в поржнее.
И не переводите стрелки по своему обыкновению. Скандал начинаете Вы.
Я просто задала вопрос администратору. Всего несколько вежливых корректных слов.

Вы администратор? Нет, как известно.
Вы и за администратора и за Кана тут начали писать.
Не проехало.
Теперь новое дело:
"Наверное, этот вопрос надо задать самому Саше КАНу, что он хотел сказать и собирался ли провоцировать. И решить проблемы между с собой"
Никакого личного общения у меня с Каном нет и не будет - не надо наводить тень на плетень.

На форуме озвучен суд. Администратор факт суда не опровергает. Я в суд не обращалась.
Следовательно логичный вопрос к администратору, что за суд?
Лить воду по поводу контекста где-то в другой теме и объяснять мне что имел в виду Кан и что мне надо делать бесполезно и бессмысленно.
Суеты не приемлю.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вопросы по модерированию
« Ответ #32 : 04.04.14 01:42 »
Уважаемый Виталик! А нельзя ли освободить "политических"?

Очень уж Белова на форуме не хватает, да и других. Улеглись уже страсти вроде.

Пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | serg2500 | ЯНЕЖ | Отец Федор | Гайна | Никанор Босой | KAMA | Инна369 | kaydak13 | Сергей В. | Тебя

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Вопросы по модерированию
« Ответ #33 : 04.04.14 20:03 »
Требую вернуть Beloff`a - ибо он искренне и правильно разъяснял текущий момент. А в таких вещах нельзя обойтись без резкости, тем более, что  Beloff и не переходил края приличий.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Гайна | ЯНЕЖ | KAMA | San4es | Сергей В.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #34 : 05.04.14 03:18 »
Господин администратор, не соблаговолите ли объяснить какой иск и в какой суд подан Вами и г.Кошкиным в отношении меня?
Уважаемая Uchamy! С удовольствием объясню - в отношении Вас мной лично не подавалось никаких исков. Если Вам нужен был именно этот ответ для каких-то дальнейших действий - рад удовлетворить Ваши потребности.

На форуме озвучен суд. Администратор факт суда не опровергает. Я в суд не обращалась.
Следовательно логичный вопрос к администратору, что за суд?
Лить воду по поводу контекста где-то в другой теме и объяснять мне что имел в виду Кан и что мне надо делать бесполезно и бессмысленно.
Суеты не приемлю.
На заборе ночью был написан х*й. Владелец забора факт наличия не опровергает. На логичный вопрос - отвечает провокацией с подтверждением факта наличия.

Вам правда нравится играть в эти юридические игры, или Вы просто иначе не умеете? Что-то объяснять тому, кто изначально не настроен понять, а заходит с позиции провокаций - не считаем нужным. Ваш шеф действует гораздо честнее и корректнее, его позиция заслуживает уважения, Ваша - нет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #35 : 05.04.14 03:23 »
Уважаемый Виталик! А нельзя ли освободить "политических"?
Ув. Oseifri, извините, но нет. Это становится дурной практикой.

в таких вещах нельзя обойтись без резкости
Как понять "нельзя обойтись"? Почему я, несмотря на абсолютную полноту власти (в рамках форума, разумеется) себя сдерживаю, а кто-то не может обойтись без резкости? Вы думаете, я менее радикален в каких-то вопросах? А чего-то требовать Вы можете от кого угодно, но не от администрации нашего форума.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #36 : 05.04.14 03:41 »
Владелец забора факт наличия не опровергает.
Т.е. Ваш форум - это забор, где каждый пишет что хочет. Понятно. Спасибо за разъяснение.
Ваш шеф
А за свои слова написанные на своем заборе заборе тоже не отвечаете?
С удивлением узнала о наличии у меня шефа. Интересно кто? Соблаговолите озвучить.
Вам правда нравится играть в эти юридические игры
Гм. О суде на Вашем заборе начала писать не я.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #37 : 05.04.14 03:54 »
Т.е. Ваш форум - это забор, где каждый пишет что хочет. Понятно. Спасибо за разъяснение.
Открою Вам тайну, любой форум - это забор, на котором каждый пишет, что хочет. Пока не сотрут, если увидят и сочтут нужным стереть.

А за свои слова написанные на своем заборе заборе тоже не отвечаете?
За свои слова - отвечаем всегда и везде :) Если употребил это выражение не в тему, и к Вам оно не относится - приношу за это свои извинения. Но это не мое изобретение (я про выражение).

Гм. О суде на Вашем заборе начала писать не я.
Да и не я, вроде как. Только спрашиваете Вы почему-то с меня лично - отсюда и удивление.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #38 : 05.04.14 04:00 »
С удивлением узнала о наличии у меня шефа. Интересно кто? Соблаговолите озвучить.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #39 : 05.04.14 04:09 »
Uchamy, склонен считать, что цель Вашего пребывания на нашем форуме в последних сообщениях далека от конструктивной беседы, а больше тянет на сознательный такой, откровенный флейм. Я уже извинился за невольную параллель, но Вы, несмотря на это, снова требуете конкретики и юридической тонкости?

Толстая стриптизерша иногда перегибает палку (с).

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #40 : 05.04.14 04:19 »
Uchamy, склонен считать, что цель Вашего пребывания на нашем форуме в последних сообщениях далека от конструктивной беседы, а больше тянет на сознательный такой, откровенный флейм. Я уже извинился за невольную параллель, но Вы, несмотря на это, снова требуете конкретики и юридической тонкости?
:) Виталий, Вы заинтриговали не только меня, но и всех кто утром придет на форум.
Не надо беседы, - не надо много слов - просто назовите имя.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #41 : 05.04.14 04:33 »
Uchamy, а я и не знал, что попал в какую-то интригующую онлайн-игру. "Дятловедение", да? Чот типа Монополии, но не совсем? Кто все эти страждущие персонажи, ждущие утра?

Конечно, не надо беседы. Много пафоса, мало дела. Извините.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы по модерированию
« Ответ #42 : 05.04.14 05:51 »
И этот человек обвиняет меня во флейме.
Занятно.
 :)Виталий, - а Вы меня забаньте. При моей "супер флеймовой" активности на форуме это будет страшная потеря для меня. Не иначе как.  :'(
И дальше пусть продолжают рисовать Ваши некоторые излюбленные пользователи на заборе ложь, сплетни, намеки, фантазии и... требования как можно больше и быстрее выкладывать фотографии и информацию.
В стиле уездных рекетиров.
Вот одна запятая. Ни перевал, ни тем более форумы по перевалу не являются приоритетными в моих временных затратах. И шефов - увы (что бы ни писали на Вашем заборе), нету.
Так шта...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 18.04.24 21:22

Вопросы по модерированию
« Ответ #43 : 05.04.14 11:23 »
Добавлено позже:
Уважаемый Виталик! А нельзя ли освободить "политических"?
А Тутсу Галку   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.04.14 11:24 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Вопросы по модерированию
« Ответ #44 : 05.04.14 21:21 »
А чего-то требовать Вы можете от кого угодно, но не от администрации нашего форума.
Мы не оправдали оказанного нам высокого доверия:
Волюнтаризм.flv

Это, как его... Волюнтаризьм!

Леди


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 37

  • Была 05.11.17 18:11

Вопросы по модерированию
« Ответ #45 : 06.04.14 01:56 »
Алина, уймитесь.
И шефов - увы (что бы ни писали на Вашем заборе), нету.
мадам... в таком случае не пошла бы ты вон?
Комментарий администратора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 06.04.14 02:02 от Виталик »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #46 : 09.04.14 00:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Sonata, а вот провоцировать меня не надо. Для перемывания моих костей у Вас теперь отдельное место. Там можно и утрировать, и обсуждать модераторов и их письма.  Здесь Майдан больше устраивать не будем. Если есть претензии, то либо в отдельной теме "По модерации", либо в ЛС (хотя, может мне сразу писать на новый форум, все равно все там и так будет?)
Alina, это не провокация... просто факт, что и медгаз и я делали тоже самое.
По поводу другого форума. Если Вам преподнесли информацию таким образом, то так тому и быть. Ни объясняться, ни тем более оправдываться я не буду. Я уже устала. Все что имела сказать, сказала Лауре.

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Вопросы по модерированию
« Ответ #47 : 09.04.14 00:53 »
Комментарий модератора
Уважаемая Lente,  а ведь Вы, действительно, троллите. Наподобие известного анекдота, про мужика, попросившего  в автобусе девушку: "Рыбонька, передай на билет..." Зачем передергивать слова собеседника, утрируя их? Только потому, что он с Вами не согласен? Все это уже здесь было, когда любое возражение, в том случае, в отношении стиля общения, трактовались, как проявления несогласия с присоединением Крыма, даже если о Крыме человек вообще не упоминал.  На мой взгляд, это не совсем честный метод ведения спора. Человек сказал только то, что он сказал, а не то, что Вы за него домыслили.
 


Уважаемая модератор, Alina, Пожалуйста, разъясните. чем отличается моё домысливание в теме  от домысливания участника под ником medgaz?! Или это личные симпатии модератора Alina? судя по стране проживания - у Вас указан Казахстан -  это означает, что Вы лучше осведомлены о жизни на Украине и в России, чем жители этих стран?! Казахстан принимает непосредственное участие в конфликте между Россией и Украиной?! ВЫ точно знаете, что происходит на данный день в славном городе Мариуполе?!

И, пожалуйста, для более точной оценки сообщений участника "медгаз" (medgaz), перечитайте его сообщения повторно.
« Последнее редактирование: 09.04.14 00:58 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #48 : 09.04.14 08:58 »
Уважаемая Lente, Вы путаете разные вещи. События на Украине, как их оценивают участники обсуждения - это одно, а Ваша интерпретация их слов - это уже другое.  Мое замечание никоем образом не касалось обсуждения событий на Украине
Пример-сообщение Вашего оппонента:
Цитирование
Для меня очевидно, что наша пропаганда раздувает роль "бандеровцев" во всей этой истории. Между тем рейтинг Яроша не превышает 1%, а при первом же грозном окрике Авакова правосеки свалили из своего киевского штаба куда-то за город.
Ваша интерпретация:
Цитирование
Вполне возможно, что именно к Вам бандеровцы будут испытывать нежные чувства и не тронут, не тронут и вашеу семью. Зачем им трогать своих, кто вместе с ними ходит и кричит о героях украины.
или так:
Цитирование
Жду от вас сообщений в духе: "Мне 50 лет, я муж офицера и живу на Крыме. У нас всё не так однозначно, и мы, мужья офицеров не очень хотели присоединения к России..."
Точно также Вы передернули и здесь, приписав, что мое замечание, касалось Вашей точки зрения. Оно касалось Вашей манеры вести диалог, не фактами, а простым утрированием чужого мнения, которое Вы переиначиваете, превращая зачастую в полную противоположность сказанного.
В моем предупреждении было что-то о ситуации в России или Украине? Нет. Тогда зачем Вы приплюсовали сюда мое местожительство, как доказательство некомпетентности в этих вопросах? Причем тем самым еще и отказав всем участникам, живущим вне России и Украины, в праве читать газеты, смотреть ТВ и т.д. и что-то сметь обсуждать. Мы, на минутку, все-таки потомки тех самым русских , а кто-то и украинцев, волею судьбы разбросанные по всему бывшему СССР и зарубежью. И имеем точно такие же родственные связи в указанных Вами странах, смотрим тоже самое телевидение, читаем тот же самый интернет.

И еще раз прошу Вас, споря с участником, не видоизменять его слова таким образом, что просто доводите их до абсурда. К Вашему сожалению, это, как раз и есть прием троллинга.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Вопросы по модерированию
« Ответ #49 : 12.04.14 14:06 »
Стоун, идите попейте рассолу... И думайте кому и что пишете...
[/b]

Это реакция на мое утреннее сообщение в разделе "Исследования" в посте Саши Ветра "Сравнительные объекты на фото".
Само сообщение удалено. Разве в этом разделе автор является модератором и удаление сообщения не является нарушением Правил? Да бог с ним , пусть удаляет, но почему оно не сохранятся в моем списке сообщений?
Если я являюсь полноценным участником форума, то я имею право высказываю свои мысли, где я могу их разместить?
Думаю такая проблема  волнует не только меня.

Конкретно вот это, удаленное сообщение. Восстанавливаю практически дословно по памяти, благо это было несколько часов назад.

" Уважаемые форумчане. В живописи существует такой жанр "абстракционизм". Возьмите картину любого художника этого жанра.
Если долго всматриваться в причудливые узоры и линии, можно увидеть множество фигур, предметов и т.п. Все зависит от воображения и практических тренировок. Даже, глядя на обыкновенные домашние обои можно увидеть лица и т.п.
Кстати почти все святочные ( и не только) гадания основаны на этой технике: на воске, на кофейной гуще, тенях от сожженной бумаги.

Я вижу "сущности" Саши Ветра и без его указательных стрелок, но это совсем не значит, что они существуют на самом деле."
« Последнее редактирование: 12.04.14 14:09 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #50 : 12.04.14 14:11 »
Разве в этом разделе автор является модератором и удаление сообщения не является нарушением Правил?
Стоун, да, в этом разделе автор темы является ее модератором. Соответственно, и модерирует все на свой вкус и цвет :)

Да бог с ним , пусть удаляет, но почему оно не сохранятся в моем списке сообщений?
Если сообщение удалено с форума - оно автоматически пропадет и из списка оставленных Вами сообщений. Тут уж ничего не поделаешь...

Если я являюсь полноценным участником форума, то я имею право высказываю свои мысли, где я могу их разместить?
В своей теме, либо в общих темах форума. Главное - чтобы оно при этом не нарушало правил :)

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Вопросы по модерированию
« Ответ #51 : 12.04.14 15:48 »
В своей теме, либо в общих темах форума. Главное - чтобы оно при этом не нарушало правил
А если у меня нет своей темы? Мне, что открывать ее для одного единственного сообщения?
В данном случае у меня есть свой пост (версия), но это как то не логично размещать вышеизложенное сообщение у себя. Ну, что "тихо сам с собою я веду беседу "? 
Прежде, чем написать Вам я прочитала Правила раздела "Иследования".
"В данном разделе мы предлагаем пользователям размещать свои авторские исследования отдельных моментов трагедии.
Название темы должно кратко отражать ее суть. Первое сообщение темы должно либо уже содержать детально проработанную часть исследования, либо четко описывать цели и задачи исследования, которое предполагается проводить в течение какого-то времени.
Сообщения вида "А могло ли быть так?" не являются исследованием и будут перенесены в раздел "Мысли вслух и вопросы".
Возможно Вам нужно подкорректировать Правила.
С другой стороны, как же исследовать, если критические замечания будут удаляться.
Однажды один пользователь, написал (не мне) типа я не буду писать в вашу версию, потому-что вы можете удалить. По-этому в разделе "Версии от пользователей" практически никто не хочет вести полемику, если только автор сам не предподнимает свой пост.
Лично я никогда не удаляю сообщения. Либо прячу под оффтоп, либо предупреждаю, в личке, что это оффтоп и назначаю срок через какое время я удалю сообщение, что бы человек мог перенести его в другой раздел. 

Виталик, положив руку на сердце, это нормально, когда тебе пишут "Стоун, идите попейте рассолу... И думайте кому и что пишете... ", при это сообщение удалено. Что люди подумают обо мне?

Предложение: запретить удалять любые сообщения во всех ветках, переименовать кнопку "пожаловаться" в "просьбу о переносе"  или
"модерирование" и т.п.
« Последнее редактирование: 12.04.14 16:24 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #52 : 12.04.14 16:21 »
Возможно Вам нужно подкорректировать Правила.С другой стороны, как же исследовать, если критические замечания будут удаляться.Однажды один пользователь, написал (не мне) типа я не буду писать в вашу версию, потому-что вы можете удалить. По-этому в разделе "Версии от пользователей" практически никто не хочет вести полемику, если только автор сам не предподнимает свой пост.
Присоединяюсь.

"До смешного доходит" (с) Волга-Волга: с Сашей Ветром никто не хочет дискутировать в его теме (а кто пытается - тех он удаляет). И из-за того, что его тема больше никому не интересна, он сам, аки слепой щенок, тычется во все прочие темы, пытаясь заинтересовать хоть кого-то своими "существами с глазами". А там его попытки, естественно, просто игнорируют, как флуд.

Я считаю, что право удаления должно предоставляться авторам только в одном случае: если посты оказываются оффтопом или флудом, а не просто выражают несогласие с автором.
В идеале вообще должно быть вместо удаления постов - перемещение их в некий "отстойник", который потом может периодически чиститься администрацией. Так сделано на многих других форумах (если движок данного форума этого не позволяет, то жаль).
 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #53 : 12.04.14 18:49 »
А если у меня нет своей темы? Мне, что открывать ее для одного единственного сообщения?
В данном случае у меня есть свой пост (версия), но это как то не логично размещать вышеизложенное сообщение у себя. Ну, что "тихо сам с собою я веду беседу "?
Если есть уже похожая тема "на тему" (простите за каламбур) - можно оставить сообщение там. Если нету, а высказаться хочется - ну, почему бы и не открыть :) А "тихо сам с собою" не будет, если сможете заинтересовать посетителей, но тут уже все зависит исключительно от Вас.

Прежде, чем написать Вам я прочитала Правила раздела "Иследования".
"В данном разделе мы предлагаем пользователям размещать свои авторские исследования отдельных моментов трагедии.
Название темы должно кратко отражать ее суть. Первое сообщение темы должно либо уже содержать детально проработанную часть исследования, либо четко описывать цели и задачи исследования, которое предполагается проводить в течение какого-то времени.
Сообщения вида "А могло ли быть так?" не являются исследованием и будут перенесены в раздел "Мысли вслух и вопросы".
Возможно Вам нужно подкорректировать Правила.
Процитированное Вами относится к первому сообщению темы, и ее основному посылу. Речь не о дальнейшем обсуждении в рамках темы.

Виталик, положив руку на сердце, это нормально, когда тебе пишут "Стоун, идите попейте рассолу... И думайте кому и что пишете... ", при это сообщение удалено. Что люди подумают обо мне?
Нет, ненормально :) Но это вполне понятная резкая реакция автора темы на Ваше достаточно провокационное сообщение в его теме.

Предложение: запретить удалять любые сообщения во всех ветках, переименовать кнопку "пожаловаться" в "просьбу о переносе"  или "модерирование" и т.п.
Я считаю, что право удаления должно предоставляться авторам только в одном случае: если посты оказываются оффтопом или флудом, а не просто выражают несогласие с автором.
По сути, Вы предлагаете упразднить авторские разделы (где автор темы является ее модератором)? Извините, но я против, да и большинство форумчан наверняка тоже будет против. Есть ведь общие разделы, где Ваше сообщение никто не удалит (если оно не нарушает правила, да и в этом случае не всегда удаляем)? Зачем же лезть в авторские темы, не разделяя взглядов топикстартера, а потом переживать на тему удаления сообщений?

В идеале вообще должно быть вместо удаления постов - перемещение их в некий "отстойник", который потом может периодически чиститься администрацией. Так сделано на многих других форумах (если движок данного форума этого не позволяет, то жаль).
У нас есть возможность восстановить удаленные тексты, если в этом возникнет необходимость :) Однако делать все удаленные материалы достоянием общественности... не думаю, что это целесообразно.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #54 : 12.04.14 20:12 »
Стоун,  у нас же есть тема на этот случай: http://taina.li/forum/index.php?topic=2269.0
Специально появившаяся для Саши Ветра. Может сразу Саше туда писать, думаю, что он читает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #55 : 15.04.14 12:39 »
Виталик, прошу мне объяснить подробнее почему я получила предупреждение за

Это Украина. Там большинство такие. Родиной торговать в крови, начиная с гетманов всяких и разных.

Предупреждение администратора
Причина: Нарушение п.2.1 правил форума
http://taina.li/forum/index.php?topic=3542.msg175934#msg175934

Вот этот пункт:
Цитирование
2.Категорически запрещается:
 

    1.Размещать на форуме материалы (или ссылки на них), являющиеся ложными, клеветническими, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или ещё какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, резкими по отношению к другим пользователям, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство, а также спамWiki, флудWiki, флеймWiki, троллингWiki, подстрекательства, рекламу (в том числе скрытую) товаров, услуг, веб-сайтов, письма счастья, вирусы. Данный перечень не является окончательным, решение по каждому конкретному случаю может быть принято администрацией форума.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #56 : 15.04.14 13:30 »
Sonata, я при прочтении Вашего сообщения тоже решил, что речь идет о большинстве украинцев, а не о большинстве украинских главнокомандующих. Когда читал тему дальше - понял, что Вы имели в виду, но предупреждение уже было вынесено.

Вообще, просьба - давайте лучше избегать таких обобщений. Не хочется погружаться в статистику, выясняя, больше там плохих, или меньше.

Штрафные баллы уберу.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #57 : 15.04.14 13:49 »
Виталик, спасибо!
Я то могу постараться избегать,да вот сами руководители Украины не хотят.

Оффтоп (текст не по теме)
«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получив­шей неожиданную свобо­ду и воздыхающей за без­заботными и в меру сыты­ми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
Это- заявление принадлежит нынешнему Главе Украины- и.о. президента Александру Турчинову, который одновременно возглавляет высший представительный и законодательный орган народа страны- Верховную Раду
статья "Аутодафе», «Вечерние Вести» № 141 від 19 — 25 вересня 2003 року
« Последнее редактирование: 15.04.14 14:14 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Виталик

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #58 : 05.05.14 02:13 »
Вопрос к Администрации.
Объясните мне что делает тема Украина 2014 - http://taina.li/forum/index.php?topic=3693.msg182234#msg182234
в разделе NAVIGа "Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев"? Что расследует эта особь, публикуя, мерзости нашей пятой колонны? При этом, эта особь сделала тему закрытой,чтобы не получить заслуженного возмущения. Это альтернативное мнение? Нет. Это площадка для вещания национал - предателя. А его тема в отличии от "Начнется ли 3-я мировая..." не скрыта от гостей.
Георгиевская ленточка еще что-то значит на этом форуме?


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Инна369 | ЯНЕЖ | Амальтея | Гайна | Сергей В. | Ефим Суббота | a-lukynec

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы по модерированию
« Ответ #59 : 05.05.14 06:01 »
Вопрос к Администрации.
Объясните мне что делает тема Украина 2014 - http://taina.li/forum/index.php?topic=3693.msg182234#msg182234
в разделе NAVIGа "Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев"? Что расследует эта особь, публикуя, мерзости нашей пятой колонны? При этом, эта особь сделала тему закрытой,чтобы не получить заслуженного возмущения. Это альтернативное мнение? Нет. Это площадка для вещания национал - предателя. А его тема в отличии от "Начнется ли 3-я мировая..." не скрыта от гостей.
Георгиевская ленточка еще что-то значит на этом форуме?
Ждем ответа ???


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота