Вопросы по модерированию - стр. 6 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 207540 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #150 : 09.05.14 00:37 »
эти вопросы
принял к сведению. считал Вас не в строю, потому и к Алине.

Добавлено позже:
так может оно того и не стоит
ниняю. и Вы не знаете. никто не знает.

"А я люблю, Эухенио, эрисос.
 Неповторимо их не только есть
 Но ими и блевать неповторимо.

 Е.Евтушенко "Голубь в Сантяго"
« Последнее редактирование: 09.05.14 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вопросы по модерированию
« Ответ #151 : 09.05.14 01:36 »
Уважаемый Виталик, очень Вас прошу, загляните в личку, я жду от Вас ответа на свое письмо.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #152 : 09.05.14 15:26 »
Не в связи с ... никакими последними событиями  ни в какой конкретной ветке -- хотелось бы узнать механизм закрытия отдельных тем.

Ну т.е. объективно ,по правилам , не взирая на..

Как темы закрываются? Где об этом можно прочитать ?

(во избежании -- я щас про "Переход на личности"  в частности.)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #153 : 09.05.14 19:06 »
По поводу закрытия темы "Переходы на личности". К сожалению, открытость этой темы показала, что останавливаться в споре и взаимных обвинениях и нападках умеют очень немногие, и в результате любая разборка растягивалась на несколько дней и страниц, что даже дало основание некоторым сделать вывод, что единственная привлекательность форума - это разборки. Поэтому и было принято решение оставить тему для переноса зарождающихся конфликтов из основной части форума, но при этом закрыть ее, дабы конфликт не разгорался. Если у кого есть претензия к кому-то из участников, желание свести личные счеты это можно сделать и вне форума, конфиденциально с помощью личных сообщений.
Подобное решение принимается Администратором после обсуждения с модераторами.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #154 : 09.05.14 20:08 »
Если у кого есть претензия к кому-то из участников, желание свести личные счеты это можно сделать и вне форума,
Неет , я просто хотела подсказать там , что к экспертизе "швея " отношения не имеет , к экспертизе имеет отношение эксперт Чуркина.
И не смогла подскзать- закрыто.  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #155 : 09.05.14 20:21 »
Напишите просто в теме, откуда было перенесено: http://taina.li/forum/index.php?topic=369.90
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #156 : 09.05.14 21:51 »
За наполнение форума
Alina
Модератор форума
 

Сообщений: 3 965
 На форуме

Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)

Начинается 3-я мировая ...? Или обойдется?
« Ответ #7628 : сегодня в 20:30 »
Цитирование ПоблагодаритьПожаловаться
В центре Славянска ранен из автомата 12-летний мальчик с георгиевской ленточкой.
http://vz.ru/news/2014/5/9/686004.html

У вас на сайте процветает русофобия, вы лично перевираететолкуете , как пожелается, Постановления Совета Федерации, какие то особо приближенные клевещут на пользователей, вы очевидно за них заступаясь, терроризируете пользователей... далеко сами то ушли от "правосеков"?

А автомат вам дать?
« Последнее редактирование: 09.05.14 21:55 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #157 : 09.05.14 22:04 »
beloff, и что этим сказать хотел? Потроллить и здесь надо? Не нравится сайт - есть другой ресурс. Хоть из уважения к тем, кто его для Вас создал, может там и питаться будете? Если в Ваших речах поменять национальности местами, они вполне подойдут для спича Д.Яроша. Так что автомат себе оставьте, он Вам более к лицу. И больше меня не тревожьте, для меня Вас нет. А троллинг на форуме придется прекратить, если не по Вашей собственной инициативе, то по моей.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #158 : 09.05.14 22:12 »
И больше меня не тревожьте, для меня Вас нет.
точно.одесский милиционер, арестовывающий чудом уцелевших.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #159 : 09.05.14 22:26 »
Я глубоко уважаю Beloff, я очень глубоко уважаю Alina - давайте, что называется "не скатываться". Всем всегда можно договориться!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Oseifri | Gulia70 | Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вопросы по модерированию
« Ответ #160 : 09.05.14 23:39 »
Тоже призываю всех не ругаться и не скатываться до оскорблений!
Темы очень острые и многих просто заносит в полемике. Не забывайте, это не политический форум!
Уважаю всех оппонентов, тем более горько читать ваши взаимные претензии.
Модераторы данного форума вполне адекватные! Я могу сравнивать, не один год на разных форумах.
И они вовсе не должны оправдываться за свои действия!

Пожалуйста!
Всем всегда можно договориться!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | kaydak13 | PostV | Oseifri | Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #161 : 11.05.14 00:58 »
У вас на сайте процветает русофобия
beloff, Вы чушь какую-то несете. У нас на сайте не банят каждого, кто посмел хотя бы намекнуть на то, что у него иная точка зрения, это да - и не будут никогда банить. А вот за процветание русофобии у нас на форуме Вы мне лучше не говорите - я ссорился с гораздо более дорогими мне людьми, отстаивая интересы моей страны, ее политики и руководства, а также русского народа.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #162 : 11.05.14 19:50 »
полезла  посмотреть, кто такой Аркадий Бабченко.
http://www.snob.ru/profile/27517/about
Есть блог на Эхе Москвы.
ВИКИ.
.

Оффтоп (текст не по теме)
М-дя, обладая "глубокими аналитическими" способностями Мoon не смогла пойти дальше чтения либерально-русофобских изданий. При этом стоило почитать самого Бабченко о себе любимом
Про пятый пункт и пятую колонну

Меня зовут Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мне тридцать семь лет, образование высшее, женат, воспитываю дочь.
Когда мне было девятнадцать, Родина обула меня в кирзачи, сунула в руки автомат, посадила на броню и сказала: "езжай". И я поехал. "Восстановление конституционного строя" - так эта война называлась тогда.
Когда мне было двадцать два, я пришел в военкомат и уже сам, добровольно, записался в армию и поехал на войну второй раз. "Контртеррористичесая операция" - так она стала называться в девяносто девятом. "При этом в течение ста двух дней принимал непосредственное участие в боевых действиях" - как записано у меня в военнике.
За эти две войны Родина выписала мне бесплатный проезд и две тысячи рублей в виде монетизированных льгот. Спасибо и на этом.
Мой двоюродный брат, Сергей Бабченко, погиб в Таджикистане. На границе. Уже после дембеля. Им на замену пригнали молодняк. И сразу же - выход в рейд. Он вызвался пойти вместо молодых. Напоролись на банду, переправлявшую героин. Он был пулеметчиком. Его убили выстрелом в голову. Единственного в том бою. Снайпер. Сейчас его имя выбито на памятнике павшим солдатам в Башкирии, откуда он родом.
Мой отец, Аркадий Лаврентьевич Бабченко, запускал корабли в Космос. Он был инженером-конструктором, работал на "ящике" - ЦКБ ТМ. Центральное Конструкторское Бюро Тяжелого Машиностроения. Делал кабель-мачты для ракет. Его последней работой была кабель-мачта для "Бурана". В командировках отец пропадал по полгода. На Байконуре жил в общаге. В Москве же - в проходной двушке вместе с женой, сыном, мамой, отцом, братом и его семьей. Эта двушка - единственное наследство. Больше ничего у нас не было. Ни машины, ни гаража, ни дачи.
В девяностых, когда "Буран" слетал в космос один раз, а потом все развалилось, отец не пошел ни торговать, ни воровать. Не был приспособлен к этому совершенно. Он был рожден для того, чтобы запускать корабли в космос. И до самой смерти чертил свои ставшие никому не нужными кабель-мачты. В почти полной нищете.
Умер он от инсульта. В девяносто шестом. Я тогда был на войне. Мы даже не попрощались.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На "жидобандеровском фашистком" Майдане никто ни разу никогда нигде ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. "Правому сектору", плечом к плечу дравшемуся на баррикадах с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами - было плевать. Просто плевать. Они не об этом.
На Родине…
Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье-срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я - предатель, агент врага и второй сорт.
Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал-предателем.

Чудны дела твои, господи.
Аркадий Бабченко
http://starshinazapasa.livejournal.com/782370.html

Это же у одного Бабченко история семьи неразрывно связана с историей страны. Ага! Это повод ненавидеть и желать своей стране войны. (очень мне Вьетнамку напомнило)
Моon почитать людей, лично знакомых с Аркашей, своим "аналитическим" умом не додумалась.

Гнида действующая
Прочитал, и, честно говоря, охренел. Нет, ну я понимаю, если бы это "разоблачение" устроила покойная мадам Политковская или же "дырявый" со всех сторон Бабицкий. Но бывший боец, ветеран боевых действий?
Не то, что я от Аркадия морали ждал, нет! Читая изредка его тексты, и видя как ползёт вверх градус твоей ненависти к России, я иллюзий не питал. Но думал, хоть какие-то остатки кастовой морали сохранились, память о военном братстве... Увы!
Давайте назовём вещи своими именами и без соплей.
Я не знаю, был ли упомянутый Бабченко Герой России Андрей Рыбаков в Крыму или нет. Лучше, конечно, чтобы не был. Тогда это был бы просто обычный пустой звиздёж.  фирменная бабско-слезливая бабченковская истерика: "Всё! Война", "Заваленный трупами Крым..." и проч. И хрен бы с ним.
Но если Рыбаков был действительно в Крыму, то то, что сделал Бабченко называется подлостью и предательством.
Бабченко походя "сдал" офицера, который по приказу своей страны действовал за границей своей страны!
Как ветеран Бабченко не мог не знать, чем это ему угрожает. Насколько это делает офицера уязвимым, учитывая, что найти в и-нете, где располагается упомянутая 810 бригада, дело пяти секунд.
Может Бабченко напомнить, как в 1992 году армяне брали семьи наших офицеров-вертолётчиков в заложники, чтобы заставить лётчиков возить боевиков и какое бесчисленное количество раз это повторялось потом.
Фактически, это преступление - раскрыть человека, выполняющего задание за границей своей страны. В советское время с такими предателями не нянчились.
Бабченко предал своего!
Впрочем, какого "своего"?
Читаю почти там же совет Бабченко НАТО: "... надо было бы сделать крайне простую вещь - встать и сказать прямым текстом, что если Россия не выведет с территории Украины все свои войска вплоть до последнего солдата, НАТО нанесет ответный удар. А если бы яйца были еще и у Обамы, то он бы добавил, что шестой флот США уже в пути и авианосцы через сутки будут в Черном Море."
Знаковый совет "своим"!
http://shurigin.livejournal.com/493632.html

Ну и добавлю еще руководство к действию в Москве от бывшего военного Бабченко

Пара мыслей о тактике в марте

Но если же вы дозрели до Майдана, если вы готовы идти до конца, то на ближайшие две недели у вас осталась одна единственная задача.
Вы должны сидеть и по 20 часов в сутки думать, как достичь поставленных целей наименьшей кровью. Как избежать наихудшего сценария развития событий, обойдясь одним майданом. Как не свалить страну в помойку гражданской войны. Как не привести людей на кровавое воскресенье. Как не сесть самим. Как не проиграть.
Что я предлагаю для этого?
Вот примерно навскидку.
1. а) Либо найти снегоуборочную машину для прорыва милицейского кордона при прорыве на Лубянку, а также закупить несколько сотен шлемов и щитов для занятия и удержания плацдарма уже на самой площади в окружении агрессивно настроенной пропутинской молодежи, либо - б)изменить место митинга.
Да, изменить. В этот раз Лубянка уже совсем не принципиальна и не так важна. Настаивать на своем решении имело смысл раньше, во время проведения разовых акций протеста. Но это время прошло. Теперь речь идет уже не об однодневной акции, а об организации движения. В этом случае Манежка, Площадь Революции, Васильевский Спуск - все эти точки подходят одинаково хорошо. Красная Площадь - вообще идеально. Собственно, именно эта площадь и могла бы быть единственной точкой, за которую имело бы смысл драться. Вот над этим я бы подумал.
Принципиальной же разницы в выборе любого другого места уже нет.
Принципиальная разница в том, чтобы, придя на выбранную площадь, ОТТУДА УЖЕ НЕ УХОДИТЬ.
Для этого:
2. Организовать сбор средств на покупку палаток, буржуек, дров и продуктов питания. Схеима эта отработана на Сахарова, проблем с этим никаких. Палаток, на самом деле, нужно не так уж и много. Для начала вполне хватит десятка двадцатимесных армейских. Потому что
3. Первоначально нужно не очень большое количество человек. Сидеть все толпой в сто тысяч не требуется да и невозможно. Требуется организовать лагерь с посменным дежурством, тем не менее с достаточным количеством участников, чтобы огородить себя от разгона ОМОНом, основной задачей которого будет являться удержание площади в течение недели-двух: до тех пор пока из Владивостока эшелонами не начнут прибывать торговцы праворульками и пока нас действительно не соберется миллион.
Для этого:
4. Пробиваться на телевидение! Захватытвыать информационное пространство. И не телеканал "Дождь" а единсвенное СМИ, вещающее в каждом доме России - Первый канал. Обязательно добиваться своего присутсвия на этом СМИ, доносить свои требования и точку зрения до всей России.
5. Усиливать работу в регионах. Создавать региональные группы, проводить митинги на местах, доводить информацию и т.д и т.п.
6. При достижении достаточной численности переходить к более активным акциям протеста - забастовкам, гражданскому неповиновению, саботажу.
Все это навскидку, все это вполне обсуждаемо, обдумываемо и приводимо к разумному знаменателю, но в целом план действий должен быть примерно таков. Эти действия достаточно спокойны, чтобы не послужить катализатором для взрыва, и в то же време достаточно действенны для давления на власть и окончательной смены существующего строя.
Люди ждут от вас примено этого. В противном случае - либо путинская диктатура, либо война.

http://starshinazapasa.livejournal.com/349853.html

Добавлено позже:
Вот-вот, пока будут на форуме вместо аргументов лозунги-ярлыки: "предатель - сам предатель", никакого обсуждения быть просто не может. Говорить лозунгами, оскорблениями легче всего, но как-то однобоко,  неинформативно для всех. Да и бесполезно, только разве что для удовлетворения собственной потребности в эмоциональном превосходстве над собеседником. Каждый сам может сделать вывод о политической или еще какой-то ориентации собеседника без указки других. ИМХО.
Вот-вот, Алина, так и получается,что некоторые не могут сами разобраться кто есть кто (или делают вид) и вещают здесь словами откровенных предателей.
Так что ярлычок "предатель" к гниде Бабченко очень по делу!
А Moon  - пособница убийц!

Добавлено позже:
Если кому-то захочется возразить... аналогичный ярлычок Moon навесила на нас по основной теме форума ТД и ни замечания не получила, ни извинений мы не увидели.
Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности!
« Последнее редактирование: 11.05.14 21:17 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #163 : 11.05.14 21:14 »
Sonata, какое это имеет значение в теме "По модерации"? Если для Вас это самый насущный вопрос на форуме - разоблачение шпионов врагов народа, то эта тема для этого не предназначена. Оффтоп не правилах форума. А если это вопрос, то см. пост№ 162. А постоянные оскорбления форумчан Вами ли, Moon ли, или кем-либо другим правилами форума запрещены и будут пресекаться. Анализируйте события, делитесь информацией, обсуждайте политику, Украину, но только сами события, а не форумчан, и тем более Вам никто не давал прокурорских полномочий решать, кто враг, кто предатель, кто убийца, и выносить свои приговоры. Для этого есть более компетентные органы. Если считаете, что совершено преступление, обращайтесь туда.
.
Оффтоп (текст не по теме)
А если честно, то что-то от Ваших разоблачений сильно попахивает выступлениями обывателей в 37-м, еще такое же встречала на сайтах, куда частенько ведут ссылки г-на белоффа - различной национал-направленности. Стилистика один в один. Повод задуматься уже о собственной политической идентификации.
.
Комментарий модератора
Думаю, что в предыдущем посте Администратор высказал свою точку зрению по этому вопросу, и больше возвращаться к этому не будем.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #164 : 11.05.14 21:20 »
Sonata, какое это имеет значение в теме "По модерации"?
Потому что Moon писала в этой теме. Её пост не офф-топ значит?

Добавлено позже:
А постоянные оскорбления форумчан Вами ли, Moon ли, или кем-либо другим правилами форума запрещены и будут пресекаться. Анализируйте события, делитесь информацией, обсуждайте политику, Украину, но только сами события, а не форумчан, и тем более Вам никто не давал прокурорских полномочий решать, кто враг, кто предатель, кто убийца и выносить свои приговоры.
Может Вы аналогично обратитесь к Moon?
« Последнее редактирование: 11.05.14 21:22 от Sonata »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #165 : 11.05.14 21:23 »
Но Вы же благонадежный член общества форума. В личке сводить счеты не пробовали? МOON привела цитату, расследовать, кто есть ее автор в этой теме начали Вы.
По второму вопросу:
Sonata, я разве ее в этот список не включила, только Вас? Или Вам просто нравится устраивать разборки по каждому слову? То, что Вас ни в чем  не переубедить, было понятно еще по обсуждениям в основной части форума.  Поэтому даже пытаться не буду. Просто примите к сведению, то что написал Администратор и я.
« Последнее редактирование: 11.05.14 21:32 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вопросы по модерированию
« Ответ #166 : 11.05.14 21:50 »
Но Вы же благонадежный член общества форума. В личке сводить счеты не пробовали? МOON привела цитату, расследовать, кто есть ее автор в этой теме начали Вы.
Как Вы избирательны. А это расследование не Муун писала в этой теме?
http://taina.li/forum/index.php?topic=3100.msg183670#msg183670

По второму вопросу:
Sonata, я разве ее в этот список не включила, только Вас? Или Вам просто нравится устраивать разборки по каждому слову? То, что Вас ни в чем  не переубедить, было понятно еще по обсуждениям в основной части форума.  Поэтому даже пытаться не буду. Просто примите к сведению, то что написал Администратор и я.
Обратились только ко мне. Мой ник стоит вначале,выделен жирненько. Moon всего лишь скромно упомянута.
Мне дали предупреждение,а почему Муун не получила за аналогичное в мой адрес и адрес КАМЫ?
Цитирование
Так что туда, куда я их всех направила- это еще мягко, место им -в преисподней, поскольку все те, кто препятствуют выяснению обстоятельств трагедии 1959 года путем сокрытия информации или манипулирования ею, являются прямыми пособниками убийц 1959 года.
http://taina.li/forum/index.php?topic=330.msg84112#msg84112

Добавлено позже:
А если честно, то что-то от Ваших разоблачений сильно попахивает выступлениями обывателей в 37-м, еще такое же встречала на сайтах, куда частенько ведут ссылки г-на белоффа - различной национал-направленности. Стилистика один в один. Повод задуматься уже о собственной политической идентификации.
*JOKINGLY* Да, русским должно быть стыдно отстаивать свои национальные интересы.
« Последнее редактирование: 11.05.14 21:53 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #167 : 11.05.14 22:00 »
Sonata,
Просто примите к сведению, то что написал Администратор и я.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Вопросы по модерированию
« Ответ #168 : 11.05.14 22:21 »
Ладно, давайте все сбавим пыл и дождемся итогов референдума и его признания остальным миром.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #169 : 23.05.14 12:13 »
Уважаемая Администрация!
(даже не знаю, как правильно обращаться: Виталик, администрация или еще как).
Как человек, впервые поставленный на форуме (вообще в сети, ну не было со мной такого никогда на других ресурсах) в угол, я просто хотела бы уточнить:
как можно определить, к какой категории (клеветнических, ложных и прочее...) категории высказываний было отнесено Администрацией мое сообщение?
Чтобы больше не повторяться, так сказать. "В качестве работы над ошибками"
У меня до сегодняшнего утра было ощущение, что идет совершенно несерьезный разговор нескольких участников об отказе от СИменсов, гооглей и Айфонов, но почему-то особенно клеветническим оказалось мое.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #170 : 23.05.14 13:36 »
maria_pr, Ваше сообщение в ответ на это:
       Цитата: Leda - сегодня в 01:21
                     Настойчиво предлагаю создать отдельную тему. И куда только смотрит администрация?!
А что вы ожидаете от человека, который не ощущает себя казашкой?
Может именно сейчас она выкидывает в мусоропровод Мулинексовских миксер, спускает в унитаз байеровский парацетамол и на кусочки рубит топором свою Ламборгини.
А тут вы, совсем не вовремя "выделите тему!"
было расценено как оскорбительное по отношению к человеку и провокационное по отношению к модератору, которые здесь "контролируют работу форума и действия пользователей, а при необходимости могут тем или иным образом их корректировать".
   На сегодня ситуация сложилась ненормальная - как только любой из модераторов появляется в теме, с ним тут же начинается война, а когда нас нет, слышны сетования наподобие "и куда смотрит администрация?"
Комментарий модератора
Обсуждение действий администрации на большинстве ресурсов вообще является недопустимым. Именно поэтому в дальнейшем наказания за такие нарушения будут ужесточены.

P.S. Если было непонятно, за что баллы, можно было спросить у модератора, назначившего их, а не бежать жаловаться с пафосом. Смешно, ей-богу.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Ефим Суббота | Вероника

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #171 : 23.05.14 13:49 »
maria_pr, Ваше сообщение в ответ на это:
       Цитата: Leda - сегодня в 01:21
                     Настойчиво предлагаю создать отдельную тему. И куда только смотрит администрация?!
 было расценено как оскорбительное по отношению к человеку и провокационное по отношению к модератору, которые здесь "контролируют работу форума и действия пользователей, а при необходимости могут тем или иным образом их корректировать".
   На сегодня ситуация сложилась ненормальная - как только любой из модераторов появляется в теме, с ним тут же начинается война, а когда нас нет, слышны сетования наподобие "и куда смотрит администрация?"
Комментарий модератора
Обсуждение действий администрации на большинстве ресурсов вообще является недопустимым. Именно поэтому в дальнейшем наказания за такие нарушения будут ужесточены.

P.S. Если было непонятно, за что баллы, можно было спросить у модератора, назначившего их, а не бежать жаловаться с пафосом. Смешно, ей-богу.
Во-первых, никакого пафоса у меня не было.
Как и жалобы.
Я перешла в тот топик, который преднозначен для вопросов и задала свой вопрос.
Я получила сообщение от "Администрации", причем ответить на это сообщение возможности нет (как, скажем, на сообщение другого пользователя) - отция "ответить" отключена.
Как можно при этом  узнать, кто именно из модераторов "предупредил"?

В-вторых, я использовала фразу Алины о ней самой.
И по этому не видела в ней ничего оскорбительного.
Приношу извинения, если ее действительно оскорбило.

(Хотя вообще-то для меня лично полный абсурд принимать как личные постинги в данной части обсуждения - русский/не русский, Айфон-против-Самсунга, ноотропил-против-пирацетама)...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #172 : 23.05.14 14:00 »
Как можно при этом  узнать, кто именно из модераторов "предупредил"?
Посмотреть можно очень просто - в своем же сообщении:
Предупреждение модератора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Редактировать сообщение
« Последнее редактирование: сегодня в 10:59 от Laura »


Остальное - без комментариев.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #173 : 23.05.14 15:56 »
Посмотреть можно очень просто - в своем же сообщении:
Предупреждение модератора
Пользователь получает предупреждение.
Причина: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Редактировать сообщение
« Последнее редактирование: сегодня в 10:59 от Laura »


Остальное - без комментариев.
Спасибо за консультацию

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #174 : 23.05.14 23:58 »
Уважаемая Администрация!
(даже не знаю, как правильно обращаться: Виталик, администрация или еще как).
maria_pr, чем проще - тем лучше :)

Вам, собственно, уже ответили, но я тоже могу высказаться. Если появляется желание кого-то зацепить - лучше закрыть вкладку с адресом нашего форума. Если Вы хотите сказать, что у Вас не было цели кого-то зацепить - извините, но мне тоже сложно в это поверить ))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #175 : 24.05.14 20:06 »
Вам, собственно, уже ответили, но я тоже могу высказаться. Если появляется желание кого-то зацепить - лучше закрыть вкладку с адресом нашего форума. Если Вы хотите сказать, что у Вас не было цели кого-то зацепить - извините, но мне тоже сложно в это поверить ))
Слаба Богу, мы со взаимным недопониманием с maria_pr разобрались. Мир и дружба!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Laura

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #176 : 24.05.14 22:35 »
maria_pr, чем проще - тем лучше :)

Вам, собственно, уже ответили, но я тоже могу высказаться. Если появляется желание кого-то зацепить - лучше закрыть вкладку с адресом нашего форума. Если Вы хотите сказать, что у Вас не было цели кого-то зацепить - извините, но мне тоже сложно в это поверить ))
Это Ваше право, Виталик.
Я на Вашем форуме всего ничего, а в качестве активного пользователя - дак вообще пару дней.
Но раз Вам, как хозяину ресурса, видится более правильным, чтоб я не появлялась более "по данному адресу", то, пожалуй, вы правы.
Хотя недоумение у меня все же осталось.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #177 : 24.05.14 22:41 »
Хотя недоумение у меня все же осталось.
Да эта политическая тема уже кого только не рассорила. Виталика тоже задрали уже эти разборки.
Мне кажется особо горячиться не стоит, модерация тут вполне адекватная. Уйдя с форума никому ничего не докажете, только себя лишите возможности общаться с нормальными людьми.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #178 : 24.05.14 23:17 »
Да эта политическая тема уже кого только не рассорила. Виталика тоже задрали уже эти разборки.
Мне кажется особо горячиться не стоит, модерация тут вполне адекватная. Уйдя с форума никому ничего не докажете, только себя лишите возможности общаться с нормальными людьми.
Да, Алиса. вы правы. Я "открыла" для себя этот форум в начале года и долгое время только читала, каждый раз сомневаясь, написать что-то в ответ или не стоит. Наблюдала за ходом дискуссий. Модерация мне всегда нравилась. От корки до корки все страницы я не изучала, у меня осталось впечатление, что Виталик - хозяин ресурса, а Алина - модератор, потому что ее ник появлялся в зеленых и красных заметках модератора. Почему-то другие модераторы, если они есть - не отложились в памяти.
Ну вот, решилась наконец, начала вставлять свои реплики.
Наверное, мой русский уже недостаточнен для русскоязычного общения. Мне искренне жаль. Я слова  "либо забудьте дорогу сюда, либо мы вам не верим ",   понимаю именно как "у вас есть две альтернативы: сказать да или да" (как говорят у нас на работе)
:) :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #179 : 24.05.14 23:25 »
Я принципиально не вникаю в политическую тему и кто там из-за чего рассорился. Верю, что и администратор мог погорячиться. В общем решать Вам, а меня жизнь научила не ставить вопросы ребром, когда сама не уверена в том, что могу нежелательный ответ услышать.  :) 
Еще Лаура модератор.
« Последнее редактирование: 24.05.14 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника